Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.04.2017, 14:49   #161
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 14:50   #162
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Ускорение событий способствует более скорому пониманию или же деградации. Современная инквизиция даже бывает жёстче, чем в средневековье. Но и баланс тоже необходим во взаимодействии с медиумами. Все обладают свободой воли и все задействованы в борьбе света с невежеством.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 15:20   #163
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

По поводу медиумов и медиаторов.
Отличить их сложно, но можно пойти и другим путем.
Достаточно ответить, хотя бы для самого себя, на простые вопросы.
1. Тексты, которые они принимают, лучше Учения Живой Этики или хуже?
Чего нет в АЙ, чего не хватает, что заставляет искать истину в других, "новых посланиях"?
2. "Медиаторы", которые принимают эти тексты, могут ли сказать в чем отличие
их текста от АЙ? Если да, в то в чем отличие? А если они не могут ответить, то о чем это говорит?
3. Имея под руками АЙ, стоит ли тратить время на "свежие" тексты?
4. Чем авторы новых текстов и учений лучше М.М.?
и.т.д.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 16:16   #164
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Сейчас принятием текстов никого не удивишь. Есть бесконечное множество посланий без какого-либо упоминания УЖЭ. Это не значит, что они ложны или истинны. Это говорит об ином:
1) контакт с тонким миром стал ближе
2) сенсетивов стало больше
3) все процессы в мирах ускоряются и обостряются
4) растет напряжение в мирах, которое ведет к уничтожению старых отжившмх форм и нарождению новых
5) приходят дети Нового Мира
6) ретрограды и предвзятые личности уходят на свалку историю. Им нет места с их мышлением в Новом Мире.
7) психическая энергия ждёт овладения, иначе она овладеет и разрушит негодные неумеющие ею пользоваться тела
сотрудничество всех во всех процессах необходимое условие при овладении психической энергией
9) уважение Начал ведёт к созданию гармоничного потомтства

Последний раз редактировалось paritratar, 22.04.2017 в 16:17.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 17:50   #165
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Лакистрайк опять не вмещает больше одной грани. Единственная фраза, к которой его возражение может относиться, выглядит так: "А если ты Рериховское движение и страну норовишь отдать во власть черному владыке пока еще только твоего тела - тут уж не смей лезть в нашу коллективную карму, в нашу жизнь, мы твою и твоих черных хозяев АГРЕССИЮ разобьем" (я выделил ключевое слово). Считает ли Лакистрайк, что нужно было отдать страну Гитлеру? И далее у меня назван 1 из аспектов агрессии: "...чудовищное преступление массовых духовных убийств через напечатанный "Нектар" (признание, что такую мерзость написал Владыка, есть явное унижение Его, а оскорбление Иерархии Света, как много раз повторено в ГАЙ, непоправимо)". Кроме того, иностранка Зальцман плетет интриги в России, вплоть до провоцирования на разрушения членов правительства, что может закончиться мечтой темных сил - уничтожением архивов. Вопрос мне, поэтому буду говорить за себя. Защита моя состоит в разоблачении, правильном, без иллюзий, описании темного явления. "...осуждать неразумно. Но видеть, знать и понимать человека и человеческие побуждения необходимо. Ибо отличать белое от черного и Свет от тьмы должен уметь каждый дух, к Свету идущий. Распознавание и осуждение – явления разного порядка и отличаются друг от друга, как правда и ложь" (ГАЙ-175-1961). С каких это пор слово правды стало инквизицией (тут я заодно реагирую на следующий пост)? Я не призываю жечь этих "ведьм" на кострах, они по-прежнему приезжают в Россию, не получая никаких травм, но люди в результате знакомства со словами правды уже не ловятся массово на их черную ложь и не становятся самоубийцами. Действую согласно Указаниям Владыки, например: "...безошибочно будет суждение ваше, если приложите к нему Света мерило. В этом Свете все темное тотчас же уявит сущность свою и скрытое станет вдруг явным. Не любит тьма пристального взгляда Света, ибо не может укрыться. Учу вас познанию природы людской, Учу видеть их обнаженными, в неприкрытой сущности своей. Не для осуждения, но для того, чтобы знать и тьмой не прельститься... Учитесь читать книги душ человеческих. Иначе будете пребывать в иллюзиях Майи" (ГАЙ-231-1957).

Гораздо подробней по этим вопросам см. мои статьи со множеством цитат из Учения: "ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ" (https://www.facebook.com/groups/1694...5809069660421/), "ОСУЖДЕНИЕ ТЬМЫ ВНУТРИ РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ" (https://www.facebook.com/groups/1694...0854616822533/)

Теперь разберем его цитату: "Спросят – как защищать Учение, не отвечая на нападки? Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы". Я решаю вопрос так: именно в первую очередь, уже много лет, я выращиваю позитивную программу на сайте "Рериховская энциклопедия", где есть и примеры жизни Учителей, и словарь понятий, которым очень полезно пользоваться в разных конкретных ситуациях. А во вторую очередь, видя, что темные нагло нападают на Учение, на честь Учителей (защита Учения и Учителей - обязанность учеников, иначе они не ученики), на РД и Россию, а им недостаточно знающие не находят чем возразить, погибая духовно сами и губя непротивлением других, я иногда выхожу на конкретную защиту на социальные рериховские сайты. Не для того я изучал Учения, чтобы быть лишь теоретиком и прятаться во время агрессий. Итак, силы я трачу рационально: в первую очередь на позитив, на другие формы согласно другим инструкциям Учения. Это типичная ситуация "вмещения противоположностей".
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 20:43   #166
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Лакистрайк опять не вмещает больше одной грани. Единственная фраза, к которой его возражение может относиться, выглядит так: "А если ты Рериховское движение и страну норовишь отдать во власть черному владыке пока еще только твоего тела - тут уж не смей лезть в нашу коллективную карму, в нашу жизнь, мы твою и твоих черных хозяев АГРЕССИЮ разобьем" (я выделил ключевое слово). Считает ли Лакистрайк, что нужно было отдать страну Гитлеру? И далее у меня назван 1 из аспектов агрессии: "...чудовищное преступление массовых духовных убийств через напечатанный "Нектар" (признание, что такую мерзость написал Владыка, есть явное унижение Его, а оскорбление Иерархии Света, как много раз повторено в ГАЙ, непоправимо)". Кроме того, иностранка Зальцман плетет интриги в России, вплоть до провоцирования на разрушения членов правительства, что может закончиться мечтой темных сил - уничтожением архивов. Вопрос мне, поэтому буду говорить за себя. Защита моя состоит в разоблачении, правильном, без иллюзий, описании темного явления. "...осуждать неразумно. Но видеть, знать и понимать человека и человеческие побуждения необходимо. Ибо отличать белое от черного и Свет от тьмы должен уметь каждый дух, к Свету идущий. Распознавание и осуждение – явления разного порядка и отличаются друг от друга, как правда и ложь" (ГАЙ-175-1961). С каких это пор слово правды стало инквизицией (тут я заодно реагирую на следующий пост)? Я не призываю жечь этих "ведьм" на кострах, они по-прежнему приезжают в Россию, не получая никаких травм, но люди в результате знакомства со словами правды уже не ловятся массово на их черную ложь и не становятся самоубийцами. Действую согласно Указаниям Владыки, например: "...безошибочно будет суждение ваше, если приложите к нему Света мерило. В этом Свете все темное тотчас же уявит сущность свою и скрытое станет вдруг явным. Не любит тьма пристального взгляда Света, ибо не может укрыться. Учу вас познанию природы людской, Учу видеть их обнаженными, в неприкрытой сущности своей. Не для осуждения, но для того, чтобы знать и тьмой не прельститься... Учитесь читать книги душ человеческих. Иначе будете пребывать в иллюзиях Майи" (ГАЙ-231-1957).

Гораздо подробней по этим вопросам см. мои статьи со множеством цитат из Учения: "ПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ" (https://www.facebook.com/groups/1694...5809069660421/), "ОСУЖДЕНИЕ ТЬМЫ ВНУТРИ РЕРИХОВСКОГО ДВИЖЕНИЯ" (https://www.facebook.com/groups/1694...0854616822533/)

Теперь разберем его цитату: "Спросят – как защищать Учение, не отвечая на нападки? Лучшей защитой будет развитие действия в сторону невраждебную. Можно разбить враждебные утверждения созиданием новых оплотов. Знаете, как Мы не избегаем врагов, но нельзя на них тратить силы". Я решаю вопрос так: именно в первую очередь, уже много лет, я выращиваю позитивную программу на сайте "Рериховская энциклопедия", где есть и примеры жизни Учителей, и словарь понятий, которым очень полезно пользоваться в разных конкретных ситуациях. А во вторую очередь, видя, что темные нагло нападают на Учение, на честь Учителей (защита Учения и Учителей - обязанность учеников, иначе они не ученики), на РД и Россию, а им недостаточно знающие не находят чем возразить, погибая духовно сами и губя непротивлением других, я иногда выхожу на конкретную защиту на социальные рериховские сайты. Не для того я изучал Учения, чтобы быть лишь теоретиком и прятаться во время агрессий. Итак, силы я трачу рационально: в первую очередь на позитив, на другие формы согласно другим инструкциям Учения. Это типичная ситуация "вмещения противоположностей".
Вот представим.
Горит во тьме лампада. Она излучает свет, который эту тьму рассеивает.
Вот приходит человек озабоченный искренно тем чтобы свет этот усилить, или, как минимум, сохранить, и начинает метлой разгонять тьму вокруг. Смешно? Смешно!

Вот так Владимир Бендюрин и другие т.н. защитники чистоты Учения, выглядят в реальности.
А ведь достаточно лишь озаботиться количеством масла в лампаде.
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 21:17   #167
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Сделаю еще 1 попытку Вам что-то объяснить (скорее всего, последнюю, в силу безнадежности). То, что Вы назвали метлой, и есть Свет. Дополнительный Свет, нужного качества, исходя из ситуации. Что Вы имеете против Света?
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:23   #168
LuckyStrike
Banned
 
Рег-ция: 13.10.2016
Сообщения: 1,791
Благодарности: 48
Поблагодарили 285 раз(а) в 225 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Сделаю еще 1 попытку Вам что-то объяснить (скорее всего, последнюю, в силу безнадежности). То, что Вы назвали метлой, и есть Свет. Дополнительный Свет, нужного качества, исходя из ситуации. Что Вы имеете против Света?
Владимир, не надо ничего объяснять. Просто слушайте.

Где-то во тьме, где свет уже слабеет в силе, живет другая лампада. Конечно, она чадит нещадно и свет от неё скорее сумерки чем свет, но всё-таки что-то она излучает и тьму по силе от себя отгоняет. Вполне возможно именно так выглядит в реальности «свет нектара». Не знаю. Не смотрел, не читал и не собираюсь. Но знаю одно – даже свет гнилушки в кромешной тьме может стать ориентиром к выходу.

PS
Метла есть свет!?

О да!
Признаться, был я ошарашен !
LuckyStrike вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2017, 23:37   #169
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
То, что Вы назвали метлой, и есть Свет. Дополнительный Свет, нужного качества, исходя из ситуации. Что Вы имеете против Света?
Владимир Бендюрин, Вы там осторожнее, пожалуйста, с метлой Света.
А то выметете всех

Придётся потом на метле лететь и искать хоть кого-то
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 09:30   #170
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Мне тут все говорили, что мы не имеем права делиться своими ощущениями, откровениями. Вынуждена с вами всеми не согласиться по одной простой причине, что иначе все те люди, кто нас окружают, человечество, так и будут прозябать в понимании земных причин, бегать по больницам и искать в себе различные болезни. Я ведь тоже с этого начинала. Потому и привела пример из детства, не для того, чтобы возвысить себя или возгордиться. Нет, именно для того, чтобы мы хоть немного научились доверять себе и своим сердцам. И наблюдать. А это главное условие, о котором в "Агни йоге" говорится очень много.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 10:23   #171
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Елена-2030, право имеют все кто хочет. Делитесь с кем и где хотите. О последствиях предупреждения даны.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 10:39   #172
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Елена-2030, Вы выглядите как типичный шарлатан, занимающийся саморекламой: многократно заявляли об имеющихся у Вас якобы уникальных откровениях, но ничего не предъявляете. Говорите о лечении болезней, за что принято платить деньгами, что заставляет предположить, что Вы намерены набрать денег с больных и "кинуть". Давайте, Вы реализуете право "делиться своими откровениями", то есть дадите ссылку на сайт с текстами Ваших откровений или выложите около страницы их постом, а мы посмотрим и решим, не корыстный жулик ли Вы, ничего ценного не имеющий, не черный ли канал. Вы еще абсолютно ничем не продемонстрировали свою святость, нечего прикидываться гонимой святой.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 10:40   #173
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

О последствиях должны не вы меня предупреждать, а Учителя Света либо сердце. Именно они - верное мерило. Я прекрасно знаю о Иерархии и мое главное условие: не навреди. Я учусь говорить по сознанию уже много лет. Да, учусь. Ибо этому можно учиться всю жизнь. И все равно несколько хромать в подходе.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 10:41   #174
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Я вообще денег с людей не собираю и вам не советую. Происходят огненные процессы. Я на своем горьком опыте прошла и прохожу через такие состояния, которые врачи непременно бы отнесли к разряду симптомов. Но - только симптомов. Ибо все поддается объяснению, когда начинаешь доверчиво наблюдать.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 10:43   #175
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

А с чего вы решили, что я святая. В прошлых жизнях вообще бывала грешницей и не прячусь от этого. Мы все кем-то были. Именно потому и спокойнее отношусь к людям. Пример: мое отношение к людям в том городе, где я нахожусь. А мне, поверьте, приходится общаться с самыми разными людьми. Конечно, про основы "Агни йоги" я не кричу на перекрестках, говорю о том, что им ближе, но вижу многое.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 10:45   #176
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Небольшая информация есть на моем маленьком блоге, который я раньше вела в Моем мире. Просто делилась тем, что происходило в детстве, несколько позже. Пока нет времени и возможности его продолжать. Но могу выложить постепенно мое путешествие в Казахстан автостопом и знаки, по которым нас с мамой провели.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:03   #177
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

А это мой маленький блог. Надо продолжать, но пока никак.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:13   #178
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Вот я лично Вам не склонен верить. Вы пишете о своих прошлых жизнях, а для меня это - темный лес! Вот и выходит, что Вы уже говорите не по сознанию. Я ведь тоже участник форума и уже смущен. А может быть Вам просто необходимо выговориться? Такое бывает со всеми и нужны свободные уши. Честно говоря, я Вас не понял. Или делайте что-нибудь конкретно или обозначьте свою позицию. А то получается какая-то говорильня с намеками на огненные вещи.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:27   #179
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
А может быть Вам просто необходимо выговориться?
Есть форумные вампиры. Они переключают внимание лично на себя (опознавательное слово их - "я") и сосут психическую энергию.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2017, 11:30   #180
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

https://my.mail.ru/community/blog_kvalitet2007/?ref=
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги