Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 14:19   #21
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

В данном случае вы привязались к букве моей формулировки. Вы привели здесь белорусский православный форум. Я ещё могу дать штук 5 ссылок на православные форуме, где проходили дискуссии с рериховцами. И мне туда не надо точно (бесполезная трата драгоценного времени). Просто я имел в виду этой фразой "некуда пойти", что года 3-4 тому назад такого теоретика теософии и АЙ, как Д.И.В., можно было с полной уверенностью найти на форуме Кураева Андрей Первозванный. А теперь, когда отец Андрей покидает старые форумы, надо решать, что делать - идти за ним (дискутировать, конечно ) или оставаться на старых его форумах и дискутировать с теми модераторами, кто уже его, отца Андрея, в свою очередь критикует.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 19.02.2009 в 14:20.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 16:00   #22
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
В данном случае вы привязались к букве моей формулировки.
да нет.. скорее всего просто снова неправильно понял вас и вашу фразу.
"На православных форумах идеологически подкованному эзотерику вообще
неясно, куда надо идти дискутировать"..
Я подумал что вряд ли вы возьмете на себя смелость делать такие заявки от лица
теософов и делая за них выводы. Значит вы говорите за себя.
Т.е. "идеологически подкованный эзотерик" это вы и вам очень
трудно без дискуссий и не можете найти православные форумы
где эти дискуссии есть. Ну значит я ошибся.
Ну тогда спрашивается на каком основании вы сделали такие выводы?
Цитата:
Вы привели здесь белорусский православный форум.
И что? Мешает национальность?
Цитата:
Я ещё могу дать штук 5 ссылок на православные форуме, где проходили дискуссии с рериховцами. И мне туда не надо точно (бесполезная трата драгоценного времени).
Значит на самом деле вы все же знали..
Цитата:
Просто я имел в виду этой фразой "некуда пойти", что года 3-4
тому назад такого теоретика теософии и АЙ, как Д.И.В., можно было с
полной уверенностью найти на форуме Кураева Андрей Первозванный.
Понятно. Стало быть Д.И.В. как идеологически подкованный эзотерик
и знаток и теоретик Теософии и АЙ для критики православия ищет
дискуссий с Кураевым, который в свою очередь уходит с форумов
и его трудно найти.
Понимаю. Это действительно проблематично.
А на этом форуме нет достойных оппонентов для дискуссий по теософии и АЙ?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 19.02.2009 в 16:02.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2009, 14:12   #23
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Вы сами хоть поняли, что тут накрутили??

Ну, допустим, хорошо подкованный эзотерик горит желанием доказать свою правоту христианиану. Там, теософия и эзотерика даёт возможность изучать мировые религии для расширения сознания, кругозора, а не для критики, как это делают христиане и поехали колена дискуссии..... Так?
Действие, как меня учили в институте, это психофиз. акт, направленный на достижение цели. Он хочет, он идёт на форум. Нет - не идёт.
Дальше. Он может выбрать и периферийный форум, как вы дали ссылку, напр., на белорусский, но он в этом случае не получит того резонанса и широких откликов, какие могли бы быть на центр. форумах. И опять же, вы дали ссылку на православных христиан, к-е размышляют, как им дискутировать (или нет) с рериховцами, но есть ли на этом белорусском форуме агни-неофиты, к-е принимают на себя удар белорусских христиан?
Напр., мне было очень приятно, когда я пошумел на этом форуме по поводу мавзолея Ленина и меня атаковало нормальное число оппонентов/противников. Теперь такое уже не повторится по разл. причинам. Или, напр., когда я на форуме Лазарева затеял растянувшуюся дискуссию с православным христианином, защищая книгу СНЛ "Диагностика кармы", то православный христианин где-то на 5-й стр. (могу дать ссылку) попросил её прекратить, т.к. она не имеет резонанса на форуме и нас читало мало людей из-за её специфичности (исторические примеры), а православный христиан хотел бы вернуть в христианство, как он говорил, с "олазарения", бОльшее число форумчан.
Поэтому эзотерик, пусть это будет хотя бы и Д.И.В., выбирает центральный форум, а не периферийный.
Дальше. С форума уходит Кураев. Его диалоги с "неверными" от имени защитника православия тогда удаляются (мои диалоги с ним в теме о Блаватской раскурочили на Сироте.ру). Я на время остался, поговорил там с модерами на теме о беспризорниках немного и они оказались очень хорошими людьми. Так как же я буду с ними дискутировать? А потом я прочитал в "Ком. правде", что эти самые модеры с Сироты ещё и выезжали с походными кухнями к московским вокзалам кормить беспризорников и мои предположения подтвердились о бОльшей веротерипимости форума после ухода Кураева (я-то был подписан на форуме как эзотерик и всё равно мы приходили к единому мнению) подтвердились.

Теперь конкретно про этот форум. Мне уже трудно повторять избитые фразы об уходе с него харизматических и просто сильных личностей (с перечислением оных), к-е привлекали форумчан. К их уходу приложили свою руку и вы. Вероятно, вы нужны для этого форума, т.к. он пытается изменить свою направленность с дискутивной на информативную и в связи с этим с него удаляются все характерные представители других учений, т.к. на "погашение" их тезисов нужны чел. ресурсы, а их на форуме не хватает. Допустим, эти носители чуждых идей удалены. Это не хорошо и не плохо. Просто изменился курс. Но тогда чего же вы хотите от Д.И.В.а, к-й ищет дискуссий с сильными оппонентами, а здесь их нет? Да я и сам сюда так слегка вернулся только потому, что был разбанен Элентирмо и появился Д.И.В. А красивый слог того или иного ..... можно послушать ну год, ну два, но потом начинаешь понимать, что за этим красивым стилем ничего нет, что на самом деле в реальной жизни у человека иные приоритеты. Просто я выделил почему Игоря и Сергея, потому что они не врут.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 20.02.2009 в 14:17.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 11:37   #24
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
года 3-4 тому назад такого теоретика теософии и АЙ, как Д.И.В., можно было с полной уверенностью найти на форуме Кураева Андрей Первозванный.
Понятно. Стало быть Д.И.В. как идеологически подкованный эзотерик и знаток и теоретик Теософии и АЙ для критики православия ищет дискуссий с Кураевым, который в свою очередь уходит с форумов и его трудно найти. Понимаю. Это действительно проблематично. А на этом форуме нет достойных оппонентов для дискуссий по теософии и АЙ?
Я ушел с этого форума во-первых не по своей воле, а во-вторых не разговаривал с Кураевым у него на форуме, хоть и задавал ему лично определенные вопросы. Он их игнорировал. Потому, разговаривал там с разными простыми людьми на довольно интересные темы, о чем не жалею. Мне рассказали, достаточно кратко основные положения православия - так как оно теперь понимается и подается. Теперь я могу отчасти сравнивать Православие с Учением Живой Этики. И вижу, что они достаточно противоречивы, но это отдельный разговор.

Что касается "достойных оппонентов для дискуссий по теософии и АЙ" - то в таких беседах должна преследоваться какая-то цель. Кто-то что-то кому-то должен хотеть доказывать. А то получается, что десятки страниц разговора не преследуют никакой цели и не несут после этого никаких следствий. Это конечно для меня так. Для меня сам бесцельный процесс разговора на оккультные темы меня уже не удовлетворяет. И всегда не удовлетворял, но скорее раздражал Но для других это может быть хорошей отдушиной и интересным проведением времени.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 11:46   #25
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Поэтому эзотерик, пусть это будет хотя бы и Д.И.В., выбирает центральный форум, а не периферийный.
Слово "эзотерик" в наше время - слово ругательтное в худшем случае. В лучшем же случае - это профессия по диагностике кармы, снятии порчи и сглаза и т.д. и т.п. Вы называете мои инициалы, потому я отвечаю.

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Дальше. С форума уходит Кураев. Его диалоги с "неверными" от имени защитника православия тогда удаляются (мои диалоги с ним в теме о Блаватской раскурочили на Сироте.ру).
С какого форума? С этого? А он что, был на этом форуме?

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Но тогда чего же вы хотите от Д.И.В.а, к-й ищет дискуссий с сильными оппонентами, а здесь их нет? Да я и сам сюда так слегка вернулся только потому, что был разбанен Элентирмо и появился Д.И.В. А красивый слог того или иного ..... можно послушать ну год, ну два, но потом начинаешь понимать, что за этим красивым стилем ничего нет, что на самом деле в реальной жизни у человека иные приоритеты. Просто я выделил почему Игоря и Сергея, потому что они не врут.
И от Элика-молодожена и от меня тут всегда мало что хотели

Последний раз редактировалось Д.И.В., 21.02.2009 в 11:49.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2009, 12:13   #26
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Дальше. С форума уходит Кураев. Его диалоги с "неверными" от имени защитника православия тогда удаляются (мои диалоги с ним в теме о Блаватской раскурочили на Сироте.ру).
С какого форума? С этого? А он что, был на этом форуме?
Игорь, поясняю вам, о чём я. Форум, к-й ныне www.cirota.ru, был некогда официальным рупором Кураева и назывался форум Андрея Первозванного. Он и сейчас так называется, но эл. адрес свой поменял.
Здесь Кураева не было. Года 3 т.н. приходил прорекламировать свою книгу ближайший подвижник о.Андрея, завкафедры по сектам какого-то там института Питанов В.Ю. под ником Хранитель, по-моему. Его посты также раскурочили на Сироте после его ухода.

А со всем остальным сказанным вами согласен.

Личный вопрос к вам. Вы пишите сейчас под аватарой Украина. Так вы сейчас в Украине проживаете?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 11:25   #27
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Дальше. С форума уходит Кураев. Его диалоги с "неверными" от имени защитника православия тогда удаляются (мои диалоги с ним в теме о Блаватской раскурочили на Сироте.ру).
С какого форума? С этого? А он что, был на этом форуме?
Игорь, поясняю вам, о чём я. Форум, к-й ныне www.cirota.ru, был некогда официальным рупором Кураева и назывался форум Андрея Первозванного. Он и сейчас так называется, но эл. адрес свой поменял. Здесь Кураева не было. Года 3 т.н. приходил прорекламировать свою книгу ближайший подвижник о.Андрея, завкафедры по сектам какого-то там института Питанов В.Ю. под ником Хранитель, по-моему. Его посты также раскурочили на Сироте после его ухода.
Да, его так Патриарх бывший называл. "Андреем Первозванным". Потому, что зачастую он был приглашаем первым на приём к патриарху утром. Как это сам Кураев и пишет Был бывший патриарх любителем к нестандартному подходу. Вот и отдельные биографические свои воспоминания открыл не кому-то то там, но Охлобыстину. Есть такой персонаж, как я это недавно увидел по телевизору, когда была серия фильмов про патриарха по всем каналам.

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Личный вопрос к вам. Вы пишите сейчас под аватарой Украина. Так вы сейчас в Украине проживаете?
Да, конечно. Я всегда жил на Украине. Не знаю, как дальше будет.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 11:28   #28
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Что касается Питанова, то он, по-моему отошел от Агни-Йоги не 3 года назад, но позже. Хотя я и не знаю. Раньше он был председателем питерского общества Урусвати, как он сам об этом писал. И что когда он пришел в лоно церкви, то это было как "из подвала выбраться на свет", как это он же опять-таки писал. По крайней мере, что-то в этом роде.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2009, 21:35   #29
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Что касается Питанова, то он, по-моему отошел от Агни-Йоги не 3 года назад, но позже. Хотя я и не знаю. Раньше он был председателем питерского общества Урусвати, как он сам об этом писал. И что когда он пришел в лоно церкви, то это было как "из подвала выбраться на свет", как это он же опять-таки писал. По крайней мере, что-то в этом роде.
Я точно помню, что дискутировал с Питановым на Сироте ещё до прихода на этот форум 2.02.2006 и он уже тогда был матёрым оппонентом АЙ и теософии. Выход из АЙ его где-то датируется серединой 90-х, если не раньше.

А город вашего проживания какой, если не секрет?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2009, 10:23   #30
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Я точно помню, что дискутировал с Питановым на Сироте ещё до прихода на этот форум 2.02.2006 и он уже тогда был матёрым оппонентом АЙ и теософии. Выход из АЙ его где-то датируется серединой 90-х, если не раньше.

А город вашего проживания какой, если не секрет?
В конце концов, мне всё равно.
Нет, не секрет. Я жил и живу в Харькове.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2009, 14:38   #31
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
А город вашего проживания какой, если не секрет?
Нет, не секрет. Я жил и живу в Харькове.
Я до сих перевариваю этот ответ. Значит, земляк.

А вы мне всегда представлялись русским где-то с периферии, плывущим в варяжской ладье к Центру Рериха и под музыку Римского-Корсакова, арию Варяжского гостя из "Садко":
От скал тех каменных у нас, варягов, кости,
От той волны морской в нас кровь-руда пошла.
А мысли тайны от туманов,
Мы в море родились, умрём на море.

Мечи булатны, стрелы остры у варягов,
Наносят смерт они на форумах..., т.е. без промаха врагу....

Кроме вашей аватарки, тому, что вы из России, немало способствовала и ваша фамилия, запечатлённая ролью покойного М.Евдокимова в фильме "Про бизнесмена Фому". А вы свою украинскость раньше же не афишировали.

Ну дак форумы эти всегда вторичны. Первично дело. И я повторяю, что в основном тут не те, кто в жизни делает дела. Хотя и форумы нужны для рекламной поддержки предприятия. А дел без начальных средств не сделаешь. Да ещё и в голове план нужен. Вон Риклы в Харькове (я писал о них), вроде изгои изгои рериховского движения, а комплектуют на лето в нашем Планетарии с помощью фотовыставок тургруппы на Алтай и возят харьковчан к рериховским местам.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.

Последний раз редактировалось Бывший, 24.02.2009 в 14:40.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.02.2009, 11:46   #32
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
А город вашего проживания какой, если не секрет?
Нет, не секрет. Я жил и живу в Харькове.
Я до сих перевариваю этот ответ. Значит, земляк.
Ей-богу, не разделяю ваш восторг. Если бы эта встреча состоялась реально где-нибудь за полярным кругом, или в пойме Амазонки - тогда она была бы знаменательной
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 04:19   #33
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
А город вашего проживания какой, если не секрет?
Нет, не секрет. Я жил и живу в Харькове.
Я до сих перевариваю этот ответ. Значит, земляк.
Ей-богу, не разделяю ваш восторг. Если бы эта встреча состоялась реально где-нибудь за полярным кругом, или в пойме Амазонки - тогда она была бы знаменательной
Восторг, но до определённых пределов, из уважения к вашей последовательности и поиску истины.
Однако я и не бросился обниматься с вами, помня о том, что вы всё же агнийог/рериховец со свойственным многим агнийогам чувством здорового самолюбия. Хотя, заметьте, если бы мы не были связаны этими условностями, как АЙ или Рерих, а были бы ну, скажем, простыми поисковиками монет или русскими монархистами, уже давно бы общались, находясь в одном городе, по мобильнику и лично. Но я отдаю себе отчёт, что в Агни Йоге сие невозможно.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 05:32   #34
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,194
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение

Восторг, но до определённых пределов, из уважения к вашей последовательности и поиску истины.
Однако я и не бросился обниматься с вами, помня о том, что вы всё же агнийог/рериховец со свойственным многим агнийогам чувством здорового самолюбия. Хотя, заметьте, если бы мы не были связаны этими условностями, как АЙ или Рерих, а были бы ну, скажем, простыми поисковиками монет или русскими монархистами, уже давно бы общались, находясь в одном городе, по мобильнику и лично. Но я отдаю себе отчёт, что в Агни Йоге сие невозможно.
Я слышал ,что в Т.М среди продвинутых в развитии вообще не принято будничное как у нас общение ради общения или при случайной встрече со знакомым болтать ни о чём,как у нас происходит каждый день. Вообще самое искажённое общение от истинного- это пример светских раутов.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 11:34   #35
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
если бы мы не были связаны этими условностями, как АЙ или Рерих, а были бы ну, скажем, простыми поисковиками монет или русскими монархистами, уже давно бы общались, находясь в одном городе, по мобильнику и лично. Но я отдаю себе отчёт, что в Агни Йоге сие невозможно.
Не имею ничего против поиска монет или монархии как таковой, так как по правде говоря никогда этим не занимался. От спорта остались разные впечатления. Но это один из двух оставшихся форумов подобной направленности. И то, что из всего 1,5 милионного населения Харькова тут присутсвоуют только двое, хоть и несомненно достойных - это всё-таки печальный факт. Для Агни-Йоги и Теософии.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2009, 14:09   #36
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
И то, что из всего 1,5 милионного населения Харькова тут присутсвоуют только двое, хоть и несомненно достойных - это всё-таки печальный факт. Для Агни-Йоги и Теософии.
Это потому, что каждый АЙ-центр тянет свою собственную линию бизнеса или просто своих дел под вывеской Агни Йоги. Как МЦР - нашёл Булочника и имеет с него и больше ему ничего не надо, ни форума своего, ни круглых столов. Я писал в теме "Агни Йога в Харькове", по-моему, года 2 т.н. о деятельности Харьковского центра. Но их деятельность всё же ограничивалась только продажей книг. (Харьк. Риклы хотя бы комплектовали платные тургруппы на Алтай). Не знаю, как сейчас, но год назад их киоск стоял у метро "Научная". К моему сообщению о том, что я напишу о них на форуме, отнеслись более чем спокойно. Там их трое было лекторов с философским образованием. Мужчина лет под 40 и 2 дамы, одна из к-х довольно интересная, а вторая просто хороший собеседник . Даже не знаю, дотянули ли они своё предприятие до сегодняшних дней или где-то просто преподают в вузах.
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2009, 11:11   #37
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
К моему сообщению о том, что я напишу о них на форуме, отнеслись более чем спокойно. Там их трое было лекторов с философским образованием. Мужчина лет под 40 и 2 дамы, одна из к-х довольно интересная, а вторая просто хороший собеседник . Даже не знаю, дотянули ли они своё предприятие до сегодняшних дней или где-то просто преподают в вузах.
Я уже лет 10 назад понял, и чуть позже убедился, что в Харькове мало что происходило и происходит. Но это вообще-то беда всего того, что связано с Рерихами. Даже вот в Москве последней вспышкой был скандал со СФЕРОЙ - по поводу публикации Дневников Е.И.Рерих. Это всё понятно. Человек не может смотреть на одни и те же картины по 100 раз. Может посмотреть один раз, ну другой. Потом, когда появляются дети или внуки - пвести их показать в музее картины. Что касается книг, то все почти изданы. Неизданное же не будет издано, как нам говорят еще лет 50 как минимум. ТАк что теперь нужно смотреть что просиходит в других сферах, связанных с духовностью. То же православие. Там, как мне кажется, дискуссия не исчерпана. Там много людей. И начнется, как я думаю, процесс переосмысления старых традиций. Они не пересматривались. Такие же как и до революции. Те же догмы.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 02:21   #38
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Тaк что теперь нужно смотреть что просиходит в других сферах, связанных с духовностью. То же православие. Там, как мне кажется, дискуссия не исчерпана. Там много людей. И начнется, как я думаю, процесс переосмысления старых традиций. Они не пересматривались. Такие же как и до революции. Те же догмы.
А в АЙ что, что-то переосмысливалось или будет переосмысливаться?
В соседней теме мне Владимир недавно сказал, что ВСЕ тексты АЙ, а не по выбору, нужно воспринимать некритично и доброжелательно. Так же воспринимается всеми христианами независимо от конфессий текст Нового Завета. Другой вопрос, что разное толкование у ортодоксов, протестантов и "сектантов".

Вы по специальности работаете или ваша работа уже не связана с физикой?
__________________
Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 09:21   #39
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
...И то, что из всего 1,5 милионного населения Харькова тут присутсвоуют только двое, хоть и несомненно достойных - это всё-таки печальный факт. Для Агни-Йоги и Теософии.
Учение АЙ и Теософия никак не пострадают от участия только двоих харьковчан (даже и самых достойных) на этом форуме.
Печальным фактом является совсем другое...
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2009, 09:30   #40
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сегодня пятница 13-е :)

Цитата:
Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
Это потому, что каждый АЙ-центр тянет свою собственную линию бизнеса или просто своих дел под вывеской Агни Йоги..
О каком бизнесе под вывеской каждого АЙ-центра Вы говорите?
Вы извините, но это уже звучит, как явная клевета.

Цитата:
Как МЦР - нашёл Булочника и имеет с него и больше ему ничего не надо, ни форума своего...
Странный Вы человек, Володя...
Вы здесь где-то недавно выдали свой вердикт, что на форуме, мол, тусуются только те люди, которым нечего делать в реальной жизни. А сейчас, с каким-то недовольным оттенком, уже укоряете МЦР за отсутствие своего форума.
Разве Вы себе не можете представить, что МЦР занят выполнением своих задач и занят другими делами?
Или, чтобы не вызывать Вашего недовольства (и подобных Вам), МЦР должен отложить все свои реальные дела и заняться виртуальными?
У Вас получается так : участвуешь в форуме - бездельник, которому нечем заняться ; не участвуешь в форуме - бездельник, которому ничего не надо.

Теперь, по поводу Булочника... (Многим он глаза режет).
Как Вы наверное понимаете, чтобы содержать общественный музей в центре Москвы, обеспечивать его бесперебойную работу, реставрировать здание музея и проводить обширные культурные программы, требуют очень больших материальных затрат. Государство, как известно, ни копейки не выделяет на все эти нужды. Но, слава богу, нашёлся такой меценат, который безвозмездно жертвует огромные средства, чтобы покрыть все эти расходы.
Казалось бы, здесь можно было (хотя бы даже чисто по-человечески) только порадоваться, что нашёлся такой человек.. Но оказывается, за его благородную деятельность в него ещё запускают стрелы, не очень доброго свойства (это я не про Вас лично).
Но если Вас не устраивает, что общественный музей спонсирует банкир, то тогда Вы можете сами переводить в общее дело какие-то пожертвования от своих продаж за футбольные свистульки. В чём проблема?

Последний раз редактировалось Musiqum, 01.03.2009 в 09:35.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уже сегодня ночью Свободный разговор 72 01.06.2013 05:17
Сегодня Яков день Владимир Чернявский Публикации 0 06.11.2007 20:36
СЕГОДНЯ! 17.07.07г. в 15час.11 мин. по мск. Уч Свободный разговор 23 20.07.2007 20:20
Сегодня на телеканале Культура Надя Кинотворчество 0 15.11.2004 21:35
Сегодня 23. 02. Вера Свободный разговор 7 23.02.2004 23:10

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги