Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2008, 11:33   #41
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Как-то сложилось одно время наркоманов жалеть, смотреть на них как на людей, имеющих право выбора и вообще прикольных. Это стало частью наркокультуры. Спохватились тогда, когда по итогам опроса школьников вдург узнали, что 80% из них относится к наркоманам позитивно и проявляют интерес к наркотикам.

Вот тогда мы запустили маховик контрпропаганды, показывая, что наркоман прежде всего преступник, что если он и болен, то заразен. В итоге был остановлен вал роста первичных больных.
Мы сделали ставку на нетерпимое отношение к наркоманам. И плоды такой политики скорее позитивны. Стало "немодно" потреблять наркотики.

Думаю тут та же зависимость и с гомиками. Если их воспринимать как людей имеющих право выбора, как таких же как все, это сделает их образ жизни "модным". И простое любопытство толкнет молодежь к этому.
Гомосексуальная "культура" существует, пропагандируется. Она вызывает у многих любопытство, а должна отвращение. Эта пропаганда преступна по отношению к будущим поколениям, к любому этносу, который должен восполнять себя и расти. особенно российский.
Я уверен, что в государственных интересах России "мочить гомиков" со страшной силой. И внедрять в сознание молодежи мысль, что педерастия - извращение, болезнь заразная и гнусная. Это может остановить её распространение. И думаю, скоро так и будет. Надо же решать демографическую ситуацию в стране.

здесь никакой ненависти. Простой холодный государственный расчет. Эксцессы, конечно, возможны. Они и сейчас есть. Но они не опасны в сравнении с распространением этого извращения.
__________________
Все бывает ...

Последний раз редактировалось ninniku, 27.10.2008 в 11:36.
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 11:54   #42
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

ninniku
Цитата:
Если их воспринимать как людей имеющих право выбора, как таких же как все, это сделает их образ жизни "модным". И простое любопытство толкнет молодежь к этому.
Гомосексуальная "культура" существует, пропагандируется. Она вызывает у многих любопытство, а должна отвращение. Эта пропаганда преступна по отношению к будущим поколениям, к любому этносу, который должен восполнять себя и расти. особенно российский.
Вот скажите, Вы, лично Вы - гомосексуал? Вы могли бы им стать?...
Думаю, что нет, даже ради любопытства. Можно переступить барьер закона, но не физиологию. Вас вывернет наизнанку, уже похоже выворачивает от одной только мысли о подобного рода отношениях.. И это естественно и правильно, и не может быть по-другому.
А вот стать наркоманом или алкоголиком, у Вас все шансы есть.
Понимаете в чём разница?


Борьба с обнополо-ориентированными людьми это борьба с Ветряными мельницами, то есть с несуществующей проблемой.

Цитата:
Я уверен, что в государственных интересах России "мочить гомиков" со страшной силой.
Давайте не от имени Государства, а от своего имени, пожалуйста.
Государство за себя само скажет.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 12:21   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от manihara Посмотреть сообщение

зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных. Задумайтесь глубже. Цербер и платоник не рекламируют и не оправдывают это явление, они его ПОЗВОЛЯЮТ. В том смысле, что дают людям право быть такими, какими те хотят быть. Они так гомосексально ощущают эту действительность. Это их жизненный урок. Все в природе и в жизни не случайно и это конечно тоже... Думайте глубже, а не ограниченно отвергая явление, как несуществующее...
Манихара, думай глубже сам! И перестань рекламировать пидерастов!
Хватит идти на поводу у тех кому нравится подставлять свой зад и опускаться до их уровня.
И Цербер и Платоник именно рекламируют пидерастию.
Потому что если бы они его просто ПОЗВОЛИЛИ, то не написали бы столько постов в поддержку и защиту пидерастии.
И если тебе нравится ощущать действительность через зад, то не нужно навязывать это всем остальным. Изживешь эти энергии в себе и перестанешь убеждать других, что это всего лишь "позволить" им быть. Я не хочу "позволять" им быть в МОЕЙ жизни и в жизни МОЕЙ семьи - усвой разницу.И я не лезу в зады тех, кому это нарвится, но против того, чтобы они лезли в мой.
Я правильно выразилась, потому что с появлением этой темы началось навязывание восприятия жизни через анус.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 12:28   #44
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Слишком рано от секса отнекиваетесь. Преставте себе ,что жизнь на Земле ещё будет продолжаться тысячу и тысячу лет,но с другим сознанием. Что ,совсем не будет мужчин и женщин? Рано вы ещё на Небеса полетели.

Ну не нужно смешивать понятия и опускать Небесное на уровень трусов.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 27.10.2008 в 12:29.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 12:29   #45
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Слишком рано от секса отнекиваетесь. Преставте себе ,что жизнь на Земле ещё будет продолжаться тысячу и тысячу лет,но с другим сознанием. Что ,совсем не будет мужчин и женщин? Рано вы ещё на Небеса полетели. [/quote]

gog, есть поговорка :"Богу - Богово, а кесарю-кесарево"
Ну не нужно смешивать понятия и опускать Небесное на уровень трусов.
Я уже несколько раз в этой теме написала о подмене понятий.
Для общения с Небесным нужны Небесные вибрации, для жизни на Земле нужно земное.
Но когда люди уделяют внимание только земному, то у них пропадает сердечная связь с Небесным и тогда имеем то, чему уделяется внимание в этой теме: воприятие жизни через задницу и скрытый пиар такого образа жизни со словами :"Нужно позволить им быть" Им уже позволено быть такими в их жизнях.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 12:31   #46
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Владимир Чернявский
Цитата:
Должно ли здесь общество поощрять этот "свободный" выбор?

Отвечу вопросом на вопрос.
Свободный выбор человеку дан Богом, так может ли общество оспаривать данное Богом?

Так этот выбор действительно свободен? Вы же сами только говорили о генетической предопределённости?
И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Цитата:
гомо-сексуальные отношения строятся не на желании продолжить род, дать жизнь другому человеку,
А скажите честно, все ли гетеро-отношения строятся, чтобы дать жизнь другому человеку?
Нет не все. И это так же проблема страстей человеческих. Но, если Вы читали внимательно мой пост, то я писал про отношения "в очищенном виде", т.е. лишенные страсти.
В чистом виде очищенные от страсти взаимоотношения мужчины и женщины являют собой гармонию взаимодействия начал, дуальности природы, а в физеологическом плане - призваны давать жизнь новым воплощающимся духам.
Гомо-же отношения, очищенные от стастей просто просто перестают быть, ибо ничего кроме проявления стасти в себе не несут.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 12:37   #47
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Про Индиго конечно хорошая тема, но… если мы не можем понять этих людей с другим сознанием как же мо можем понимать ТЕХ людей с чистой Синей Аурой и с совершенно другим сознанием??
Про Индиго можно поговорить в другой теме… мне показалось что такая тема, здесь на форуме, уже где-то есть. Можете пригласить меня туда. Пообщаемся.
Церебер, так значит Вы и эту тему создали для рекламы пидерастии.
И почему Вы считаете, что форумчане не могут понять?
Форумчане возмцущены навязыванием , именно навязыванием Вышего мировоззрения.
А навязывание очень сильно отличается от терпимости.
Или Вам нужно, чтобы на Ваши посты вообще пошел всеобщий игнор?
Тогда Вы будуте считать, что люди стали терпимо относиться к так любимым Вами пидерастам?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 12:58   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Про Индиго конечно хорошая тема, но… если мы не можем понять этих людей с другим сознанием как же мо можем понимать ТЕХ людей с чистой Синей Аурой и с совершенно другим сознанием??
Про Индиго можно поговорить в другой теме… мне показалось что такая тема, здесь на форуме, уже где-то есть. Можете пригласить меня туда. Пообщаемся.
Церебер, так значит Вы и эту тему создали для рекламы пидерастии.
И почему Вы считаете, что форумчане не могут понять?
Форумчане возмцущены навязыванием , именно навязыванием Вышего мировоззрения.
А навязывание очень сильно отличается от терпимости.
Или Вам нужно, чтобы на Ваши посты вообще пошел всеобщий игнор?
Тогда Вы будуте считать, что люди стали терпимо относиться к так любимым Вами пидерастам?

Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:19   #49
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Владимир Чернявский
Цитата:
Так этот выбор действительно свободен? Вы же сами только говорили о генетической предопределённости?
И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".


У нас у всех есть право выбора, поступить так или иначе, к какой бы генетической предрасположенности мы не относились. Мы можем избрать для себя порочный путь, можем избрать путь праведников, или еще какой-то Путь… не важно, суть свободы выбора в действии, а не в том кто мы, по сути. Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.


Цитата:
это так же проблема страстей человеческих. Но, если Вы читали внимательно мой пост, то я писал про отношения "в очищенном виде", т.е. лишенные страсти.
что же это будут за люди такие?
…тогда чем эти отношения отличается от выведения племенных животных? Там тоже всё без страсти. Просто машины для воспроизводства себе подобных… Нет, нет, я так не думаю, я понимаю, что вы хотите сказать. Чистые отношения, это не замутнённые низменными страстями только телесного удовольствия.
Но не соглашусь с Вами по поводу, того что однополые отношения в этом случае никуда не ведут, если вывести их из разряда телесных. Или Вы считаете что людей вместе удержать может только секс? Поверьте это не так. И люди одного пола вместе могут быть те только потому, что испытывают желание физической близости.



Владимир Чернявский
Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.[/quote]
Как админ Вы вправе закрыть любую тему.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:28   #50
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
[/font][/color]И, что делать со свободным выбором общества? Ведь по Вашей логике - он тоже "дан Богом".[/font][/color]

У нас у всех есть право выбора, поступить так или иначе, к какой бы генетической предрасположенности мы не относились. Мы можем избрать для себя порочный путь, можем избрать путь праведников, или еще какой-то Путь… не важно, суть свободы выбора в действии, а не в том кто мы, по сути. Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.
Ну тут я вижу - Ваша речь идёт не о том что бы контролировать, а скорее допустить и их к свободному выбору.(это что-контроль?) Понятно что, всё что есть имеет право реализовываться - но только именно этот выбор и определяет человек или не человек.
Сам по себе контроль - уже предопределение, либо запрет либо разрешение.

Последний раз редактировалось Восток, 27.10.2008 в 13:33.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:29   #51
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Видимо, подошло время пояснить, почему мне «интересна» именно эта тема.
Потому, что именно на таких непростых и очень болезненно-спорных темах, выходят на поверхность все наши острые углы. Именно на таких темах видны стереотипы мышления, и именно тут можно понять, сколько же в нас человеческого, а сколько штампованного.

Мне хочется понять. Что заставляет нас мыслить стереотипами, что заставляет нас прикрываться такими расплывчатыми словами как Общество, Космос Высшее Сознание… почему мы не можем просто сказать «я думаю, что это так», «моё мнение таково». И еще… очень хочется понять почему люди теряют своё лицо когда не могут доказать своей правоты, почему из приличных воспитанных людей срываются во что-то непотребное, начинают обсыпать собеседника дурными словами, что не делает им чести.
Вот именно по этой причине тут появилась, эта тема.

В которой,кстати можно поговорить и о маньяках, убийцах и прочем, что вызывает ужас… но мне думается что если мы сдесь не можем справиться с более лёгким примером восприятия другого сознания, (уже начинаем ругаться) то браться за более серьезные вещи не стоит.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:44   #52
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Восток
Цитата:
Видимо так и есть, всё что есть имеет право реализовываться - но только именно этот выбор и определяет человек или не человек.
Сам по себе контроль - уже предопределение, либо запрет либо разрешение.
Точно, вот мы и добираемся потихоньку до истины.

Что собственно и хотелось сказать. Извращение, это скорей отдельное явление, которое способно поразить не крепких духом, оно распространяется дальше, чем секс, оно может занять и изувечить все области жизни. И тут не важно какой ты ориентации и какой естественный цвет твоих волос. Здесь важно, насколько ты человек, и насколько ты человек.
И мы снова возвращаемся с к вопросу А что есть человек и в чём его суть. По каким критериям считать? По цвету кожи? По вероисповеданию? По секс-ориентации? Или всё де по поступкам?
Если человек рискует жизнью, кидается в ледяную воду спасая жизнь маленькой девочке? В последствии становиться известно что человек этот гей…
Это хороший человек или плохой?
Или группа подростков избивающая на остановки пенсионера, просто так, даже не за тем чтобы забрать у бедного дедули его последние копейки… ради удовольствия. Они не Геи, они «нормальные». Это хорошие люди или плохие?

По каким критериям мы судим?
Лично для меня важны поступки. А чужая личная жизнь… на то она и личная чтобы в неё никто не лез.
Есть отношения, которые должны быть только для двоих.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:50   #53
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Видимо, подошло время пояснить, почему мне «интересна» именно эта тема.
Потому, что именно на таких непростых и очень болезненно-спорных темах, выходят на поверхность все наши острые углы. Именно на таких темах видны стереотипы мышления, и именно тут можно понять, сколько же в нас человеческого, а сколько штампованного.
Я бы рассмотрел в другом ракурсе - а что такое принципиальность? Штамп? Тогда я думаю, что именно эти "штампы" отличают человека от животного. Можно прикрыться тем, что кто-то возмущается и обозвать это нетерпимостью, а мне думается, что это как раз таки здоровый инстинкт здорового человека по отношению к болезни. Острые углы есть, только вот тема не подходит к их рассмотрению. Потому что менно в отношении "нездоровья" - чем острее, тем кто знает, может быть правильней. И я не думаю, что называние вещей своими именами - есть отсутствие культуры - это просто прямота. Только вот почему эта прямота воспринимается как агрессия - вот что надо рассмотреть. Всё ведь просто - укравший - вор, солгавший - лжец. Ну и здесь так же
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:50   #54
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...Ведь человек, тем и отличается от животного, что умеет контролировать свои звериные инстинкты.
Совершенно верно. И это напрямую касается извращенных половых пристрастий.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...Нет, нет, я так не думаю, я понимаю, что вы хотите сказать. Чистые отношения, это не замутнённые низменными страстями только телесного удовольствия.
Верно.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...Но не соглашусь с Вами по поводу, того что однополые отношения в этом случае никуда не ведут, если вывести их из разряда телесных. Или Вы считаете что людей вместе удержать может только секс? Поверьте это не так. И люди одного пола вместе могут быть те только потому, что испытывают желание физической близости.
Естественно И тогда (если убрать половые страсти) это будет просто крепкая мужская или женская дружба. А дружба есть высшая степень любви.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Цитата:
Владимир Чернявский
Как администратор форума хочу напомнить участникам, что многократное создание тем с одним и тем же содержанием, дублирование тем, навязчивое, агрессивное "проталкивание" того или иного мировоззрения (в том числе - введение в заблуждение участников форума относительно намерений и целей создания тем) расценивается администрацией форума как спам и проведение PR-акций в пространстве форума - со всеми вытекающими последствиями.
Как админ Вы вправе закрыть любую тему.
Как администратор я обязан защищать участников форума от манипуляций и неэтичного поведения отдельных лиц или организаций.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 27.10.2008 в 13:51.
Владимир Чернявский на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:56   #55
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

gog
Цитата:
глупо и наивно полагать, что в Раю отсутствует секс. Люди стоят на высокой ступени развития, им присуще все человеческое, к тому же они еще и более эмоциональны и более сексуальны.


Соглашусь с Вами, но с небольшим добавлением своего, личного восприятия.
Я тоже думаю, что Небеса чувств не лишены. Только плотность тела при более развитом сознании и более расширенном восприятии будет иной. А следовательно, и обмен энергиями будет выражаться другим образом. Каким? Знаете иногда один единственный поцелуй, похожий на едва уловимое касание, может наполнить ТАК, что большего уже будет не нужно.. Или простое молчание о любви, дорогого тебе человека… так же способно подарить очень многое. Окутать теплом и защитой, подарить чувство целостности.
Люди же чаще всего толстокожи и плохо чувствуют тонкие поля, им ко всему надо прикоснуться, потрогать… прибрать к рукам и превратить в свою частную собственность, От сюда и неравенство в личных отношениях.

Хотя, это конечно же не единственная причина. Опять же общество и менталитет. Вопрос старшинства мужчины над женщиной и т.п.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 13:58   #56
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,074
Благодарности: 2,604
Поблагодарили 3,556 раз(а) в 2,732 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Восток
Цитата:
Видимо так и есть, всё что есть имеет право реализовываться - но только именно этот выбор и определяет человек или не человек.
Сам по себе контроль - уже предопределение, либо запрет либо разрешение.
Точно, вот мы и добираемся потихоньку до истины.

Что собственно и хотелось сказать. Извращение, это скорей отдельное явление, которое способно поразить не крепких духом, оно распространяется дальше, чем секс, оно может занять и изувечить все области жизни. И тут не важно какой ты ориентации и какой естественный цвет твоих волос. Здесь важно, насколько ты человек, и насколько ты человек.
И мы снова возвращаемся с к вопросу А что есть человек и в чём его суть. По каким критериям считать? По цвету кожи? По вероисповеданию? По секс-ориентации? Или всё де по поступкам?
Если человек рискует жизнью, кидается в ледяную воду спасая жизнь маленькой девочке? В последствии становиться известно что человек этот гей…
Это хороший человек или плохой?
Или группа подростков избивающая на остановки пенсионера, просто так, даже не за тем чтобы забрать у бедного дедули его последние копейки… ради удовольствия. Они не Геи, они «нормальные». Это хорошие люди или плохие?

По каким критериям мы судим?
Лично для меня важны поступки. А чужая личная жизнь… на то она и личная чтобы в неё никто не лез.
Есть отношения, которые должны быть только для двоих.
А зачем так хитро смешивать? Вот я знаю что подобной мимикрией даже очень опасные вирусы занимаются - окутывают себя фрагментами здоровых клеток. Тут Вы явно смещаете и передёргиваете - Я уже приводил пример - например Гимлер который любит своих детей - хороший? Гимлер, который борется с воровством и безработицей - какой???
Опять таки кто именно так фокусирует здесь? Я например лично не считаю что определение - хороший плохой - здесь подходит - Тут более вернее - здоровый - больной. Вернее будет изолировать или допустить... Потакать скрытой пропаганде или чётко определить её как таковую??? А ещё четко определить - явление как таковое - полезно или разрушающе для духовности.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 14:07   #57
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Владимир Чернявский
Цитата:
Естественно И тогда (если убрать половые страсти) это будет просто крепкая мужская или женская дружба. А дружба есть высшая степень любви.
Вот, наконец-то.
Но, я думаю мы оба понимаем, что прежде чем человек приходит к осознанию целостности как себя так и отношений, ему приходиться проделать очень не лёгкий путь. На котором, многие кунаются в такие Бездны...
Хорошо это или плохо... трудно сказать, но одно знаю точно, своих Зверей надо знать в лицо и знать хорошо иначе на поводке их не удержишь... иначе они будут держать тебя на поводке...
Человек тогда становиться человеком, когда не чувства и страсти контролируют его а он контролирует их.

PS. не нравится мне здесь слово "контроль" звучит как-то не по делу жестко и неправильно.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 14:15   #58
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Восток
Цитата:
Я например лично не считаю что определение - хороший плохой - здесь подходит - Тут более вернее - здоровый - больной. Вернее будет изолировать или допустить...
в этом случае нам придётся изолировать не только геев, но и гетеров.. .большей частью гетеров.. потому, что среди гетеров извращенцев больше, по определению (их количественно больше на Земле).
Цитата:
Потакать скрытой пропаганде или чётко определить её как таковую???
А ещё четко определить - явление как таковое - полезно или разрушающе для духовности.
а как же быть тогда с классикой: "что нас не убивает, делает нас сильнее"(с) ?? Или Вы хотите жить в стерильном мире, без микробов? Чтобы однажды какой-нибудь случайно выживший микроб убил всё человечество? Знаете вирусы, это прививка, которая делает людей невосприимчивыми к болезням.

требовать от жизни чёткости... ну Вы молодец
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 14:29   #59
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Или Вы хотите жить в стерильном мире, без микробов? Чтобы однажды какой-нибудь случайно выживший микроб убил всё человечество? Знаете вирусы, это прививка, которая делает людей невосприимчивыми к болезням.
]
Вирусы сами не размножаются, но они внедряются в клетки, заставляя их плодить вирусы.

Вы разыграли неплохой спектакль
Мне не понравилось Ваше учительство
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 14:52   #60
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Золушка
Цитата:
Вы разыграли неплохой спектакль
Мне не понравилось Ваше учительство
это исключительно Ваше мнение обо мне и Ваше понимание и объяснение моим поступкам.

я не могу, и не вправе отвечать за Ваши мысли и уж тем более учить Вас чему-либо. Уж простите, но такую ответственность на себя, я не приму.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалоги о Буддизме Dondhup Агни Йога и Буддизм 62 03.06.2021 17:50
Диалоги с МИРом МИР Свободный разговор 39 05.10.2008 21:19
Диалоги вокруг христианства Alexandr-Pio Агни Йога и Христианство 64 25.10.2006 22:23
Тайны Луны и другие Elentirmo В мире природы 2 09.01.2006 14:32
Другие источники Beholder На всех Путях ко Мне встречу тебя 10 01.06.2005 16:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги