Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2008, 14:32   #21
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Platonik Посмотреть сообщение

Здесь, знаете ли (да и вообще - по жизни), важно иметь глаз добрый, и на всё хорошее в человеке смотреть через десятикратное увеличительное стекло! Я уж не говорю о милосердии.

Или Вы святее Папы?!

Пусть это останется на Вашей совести.

-----------------------------------------------------
Слово не воробей...
Да, церберы и платоники, слово не воробей, ВЫ взываете к милосердию по отношению к геям, но при этом сильно способствуете распространению педерастии. И ответственность останется и на Вашей совести тоже.
Мы не святее папы, и каждый человек такие вопросы будет решать самостоятельно.
==========================
Давайте лучше о рыжих Их тоже всего 10-20 % об общей массы населения планеты.
Они тоже генетически немного отличаются.
У кого какие наблюдения?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2008, 14:33   #22
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

А еще давайте поговорим о людях , рожденных с детским церебральным параличем, их тоже немного и они тоже "другие" люди, инвалиды с детства и тоже требуют милосердия и сострадания.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 25.10.2008, 16:00   #23
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,089
Благодарности: 2,606
Поблагодарили 3,561 раз(а) в 2,737 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Platonik Посмотреть сообщение
Да уж, ну у Вас и фантазия!
Это даже в больном воображении представить трудно.

Как можете Вы умозрительно, не зная абсолютно человека, делать подобные сравнения?!
Тем самым, втаптывая в грязь его.
Если создалось такое впечатление - то извиняюсь - моя вина. Но вот если Вы внимательней прочтёте мой пост,то поймёте, что "за него" я ещё и не брался во первых мало данных для выводов - да и какое мне дело до конкретного человека с отклонениями? Я говорил о ВАШЕМ здесь рассказике. О всяких разных попытках объяснить что мол это тоже люди, это тоже "нормально"... Так что давайте разберёмся - где человек, где его проблема и где впаривание образа жизни... Вот уж действительно - "перевели" что называется... Так что :
Цитата:
Пусть это останется на Вашей совести.
Цитата:
Здесь, знаете ли (да и вообще - по жизни), важно иметь глаз добрый, и на всё хорошее в человеке смотреть через десятикратное увеличительное стекло! Я уж не говорю о милосердии.
Ой знаю. И когда сталкиваюсь со скрытой рекламой таких вещей с призывом к терпимости-на-грани-вседозволенности изо всех сил сам себе и другим кстати говорю что надо мол спокойней.

Цитата:
Или Вы святее Папы?!
А что ПАПА тоже за??? - (шучу)
Цитата:
Будучи хорошо знаком с данным человеком (а через него - и с его другом), мне и в голову подобное оскорбительное сравнение не могло прийти.
Ну если вы уже поняли - таких сравнений тут не было. Тут было сравнение эдаких рассказиков с чёрнушным пиаром... Принципиальное сравнение. А то что эти люди в других аспектах жизни могут быть прекрасными людьми - так это и так ясно, вот представте многодетного Гимлера любящего отца в кругу семьи и в отрыве от его политической деятельности - чудо человек может получиться и я в это могу поверить. Но в том то и дело, что вы то писали не в отрыве а именно сквозь призму... Не так ли? Понимаете ли ради чего и для чего вы это написали?
Ведь - ...
Слово не воробей...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 00:31   #24
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

gog
Цитата:
Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[FONT='Arial','sans-serif']Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений. [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Если функция любого существа на земле это "плодиться и размножаться" то однополые отношения никак сюда не вписываются, но человек это не только животное начало... человек это нечто большее чем просто зверь с высоким интеллектом... [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Пока человек живёт телесными страстями, (неважно кто гей или гетер) он искажает само понимание Любови, когда человек духовно растёт, телесные удовольствия уходят на второй план, а затем исчезают вовсе, как уже ненужные. Кто коснулся Неба, тот уже не сможет ходить по земле... [/font]

[FONT='Arial','sans-serif']Поэтому, и говорю. что воспитание и хорошая осведомленность во всех опасных областях, делает подростка стойким и помогает ему не попасть в красивые ловушки. как религиозных сект, так и "модных" отношений.[/font]

[FONT='Arial','sans-serif']Что же касается милосердия и сострадания... оно не может быть выборочным, что вот этой группе людей я сострадаю и к ним милосерд, а вот к этой нет. Милосердие оно просто, либо есть и ко всем либо его нет. [/font]

PS.
adonis
Цитата:
что педерастию называют согласно словаря, а носителей порока – педерастами?
Я вам так скажу. Слово "сука",тоже является словарным но тем не менее, это оскорбительное слово... Так, что прежде чем применять словарные слова, подумайте какое у них содержание.

Презрение же, это отрицательная привязка, которая тянет и лопает энергию горахдо хуже любой положительной привязки.
__________________
"есть только здесь и сейчас"

Последний раз редактировалось Цербер, 26.10.2008 в 00:40.
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 00:47   #25
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
gog
Цитата:
Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[FONT='Arial','sans-serif']Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений.
Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен

Последний раз редактировалось gog, 26.10.2008 в 00:49.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 01:14   #26
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
gog
Цитата:
Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[FONT='Arial','sans-serif']Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений.
Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен
Цербер, дружище, я не знаю так это или не так, но мне почему-то кажется, что говорить об этом не следует. Отнеситесь с пониманием, ладно?
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 09:39   #27
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
gog
Цитата:
Я считаю ,что такой расклад с генами природе ни к чему,потому что момент однополости не отвечает ни с какой стороны природой предназначенное действие.
[Так в том-то всё и дело. Эти отношения не основаны на рефлексе "плодиться и размножаться" это Другие отношения. И вполне возможно что именно они являются первыми, хотя и весьма еще искаженными проявлениями Небесных отношений.[/color]
Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен
Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 10:27   #28
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение


adonis
Цитата:
что педерастию называют согласно словаря, а носителей порока – педерастами?
Я вам так скажу. Слово "сука",тоже является словарным но тем не менее, это оскорбительное слово... Так, что прежде чем применять словарные слова, подумайте какое у них содержание.

Презрение же, это отрицательная привязка, которая тянет и лопает энергию горахдо хуже любой положительной привязки.
Какое явление, такая и привязка. Вначале было Слово и слово было у Бога и Слово было Бог. Каждая вещь имеет свой словесный эквивалент, свой вибрационный ряд. Сейчас Михаил Задорнов как умеет развивает эту абсолютно правильную тему. Наши мудрые предки, будь то ведруссы или гиперборейцы, или другие мудрецы уходя «на зимовку» в Кали Югу оставили нам вибрационные ряды выраженные в словах, которыми мы пользуемся даже не подозревая всей глубины создаваемых нами вибраций. Враги так же постоянно дают разрушительные вибрации, мат – язык Маракары, разрушает всё благостное вокруг. Но для нападения на культуру необходима замена языковой защиты, подмена вибрационного ряда и тут идёт внедрение новых, абсолютно чуждых культуре слов, вводятся сокращения, вводятся иностранные слова. А теперь скажите, как наши мудрые предки называли «однополые браки»? Скажите и Вы увидите ИСТИНУ, этого не должно быть вообще. Вы хотите уродливое явление гомо-СЕКСА поднять до положительного вибрационного ряда дабы ввести уродство в Закон и навязываете привязку к высоко вибрационному цвету – голубой. Это воровство, мундир не по чину. Так же народное «пидор» заменяете на иностранное «гей», с одной целью – маскировка существа явления. Выбросите всё наносное и вы увидите, что к отрицательному явлению необходима отрицательная привязка и пусть они лопают друг друга. Тьма пожрёт тьму. Зачем же дерьмо заворачивать в красивую обёртку? Я понимаю, что слово «педерастия» вызывает отвращение, как впрочем и само явление, но не могу их отделить одно от другого и другим не советую. На войне по военному, я к ним в кровать не лезу, но они в данный момент лезут к нам и требуют терпимости. Я с большим удовольствием забыл бы это слово на вечно, как и само явление, но педерасты постоянно требуют, именно требуют к себе публичного внимания. Сами и только сами поднимают эти вибрации со дна.

Последний раз редактировалось adonis, 26.10.2008 в 10:29.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 22:39   #29
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...Что же касается милосердия и сострадания... оно не может быть выборочным, что вот этой группе людей я сострадаю и к ним милосерд, а вот к этой нет. Милосердие оно просто, либо есть и ко всем либо его нет.
Все верно. Проблема лишь в том как сострадать. Как к людям, которые просто имеют рыжий цвет волос или как к людям больным, имеющим физиологическое и психологическое расстройство. Тут именно сострадание подсказывает совершенно разные подходы.

А в целом проблема сводится к борьбе человека со своими страстями. И тут важно - либо общество поддерживает в человеке эти страсти, возводит их в "демократическую" норму, либо поддерживает человека в его борьбе со своей страстной природой.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 26.10.2008 в 22:41.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 23:03   #30
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Золушка

Цитата:
Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
Вы меня правильно поняли. Именно об этом я и говорю.
Это отношения, которые не завязаны на животных понятиях и на и инстинкте сохранения и продления рода. Именно поэтому и пишу, что однополые отношения это сильно искаженная форма Небесных отношений. Потому, что эти отношения не строятся на рефлексе «плодиться и размножаться».
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?

PS. Что же касается рыжих, тут Вы тоже правы. Их так же 10-20% населения планеты, и их никто не считает не нормальными, и это тоже генетика. Даже негры и японцы бывают рыжими.
Вопрос для всех. Так. В чём разница? В этом примере, у людей другой цвет волос. В рассматриваемом нами примере у людей другая ориентация. И там и там генетически сложенная модель.
Возможно, разница в том, что другой цвет волос мы простить можем, а вот другую ориентацию.. Нет, это для простого обывателя уже слишком. Мы готовы запереть людей в психушку, «лечить» электрошоком, изолировать от нашего. Такого чистого общества. Но самое главное, мы очень хотим запретить им заниматься сексом, так как они это желают иначе чем мы… При этом сами же занимаемся тем же самым сексом каждый день. Это считается «здоровым образом жизни», и полезной разрядкой для психики. То есть гетерам можно а Другим нельзя? Я правильно понимаю мысли здесь высказавшихся?
А может быть начнём с того, что скажем сексу нет в гетеро кругах? Ведь гетеросексуалов намного больше и уж они-то точно портят и вибрации и фон, и ауру, как планетарную так и друг другу. А уж про астрал и говорить не приходиться.
Так что же нас всё-таки раздражает в чужих отношениях людей. Которые нас по-своему жить не заставляют. Они просто хотят быть обычными гражданами государства, в котором живут.
Что нас конкретно бесит?
Кто-нибудь из вас может дать ответ на этот вопрос? Только прошу… Исходите не от надуманных «страшных сказок». А из конкретных фактов своей жизни.
adonis
Цитата:
Я понимаю, что слово «педерастия» вызывает отвращение, как впрочем и само явление, но не могу их отделить одно от другого и другим не советую. На войне по военному,
«Когда внутри война, тогда и снаружи тоже война» - так говорил мой Учитель, и со временем мне стал понятен смысл этих слов и то, насколько он был прав.

Внутренний конфликт не ведёт к просветлению. А Тьма в этом контексте выглядит скорей невежеством, чем являет [FONT='Calibri','sans-serif']свою истинную суть.[/font]

К тому же.
Если же везде и во всём видеть “скрытую рекламу», так и до паранойи не далеко.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 23:30   #31
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Владимир Чернявский
Цитата:
А в целом проблема сводится к борьбе человека со своими страстями. И тут важно - либо общество поддерживает в человеке эти страсти, возводит их в "демократическую" норму, либо поддерживает человека в его борьбе со своей страстной природой.
[FONT='Arial','sans-serif']Спасибо, Вы меня поняли. [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Хочу лишь добавить, что тут палка о двух концах. Наше восприятие это тоже страсти, и то как мы и к чему относимся это тоже страсти и тоже борьба, внутренняя борьба со своими страстями. Если упрощать то скажем борьба Добра со Злом. И порой трудно разобраться в какой личине Зло и какое лицо у Добра.
Как поступить в этой сложной ситуации? поддержать "норму" и со всеми вместе кинуть камень, потому, что это "как все" или всё же оставаться человеком?
Обычаи и нормы менялись много раз, а суть людей остаётся прежней... ничто не вечно.
Вспомните, Джордано Бруно сожгли на костре, потому что общество в то время считало, что Земля не круглая а плоская, и что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот...
Сегодня от многих православных людей, я слышу утверждение того, что причина Второй Мировой войны лежит в трудах Блаватской, лишь потому, что её труды были "настольной книгой Гитлера" … дальше больше. Если верить всему, тому что общество выдаёт за "норму" (которая у каждого века и страны своя), так и лицо не долго потерять.[/font]

[FONT='Arial','sans-serif']Кстати о нормах… на Востоке, в арабских странах было нормой для мальчиков (с 12-ти до 14-ти лет) служить воинам, в качестве наложников. Это считалось честью. [/font]
[FONT='Arial','sans-serif']В мусульманстве до сих пор существуют дни когда мужчина не должен касаться женщины… И это для них норма.[/font]
[FONT='Arial','sans-serif']В древней же Греции, при всей их духовности и развитой философии было нормой держать рабов и забивать людей до смерти если они, по мнению хозяев, провинились. Даже мысли не возникало что может быть как-то по-другому,[/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Я считаю, что такое понятие как «норма» это не константа, это скорей временное определение, для конкретной эпохи.[/font]
[FONT='Arial','sans-serif']Лично для меня норма это когда люди не унижают, и не оскорбляю друг друга. Потому, что только так должен вести себя человек. [/font]
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 23:32   #32
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

gog
Цитата:
Стоп,стоп,стоп. Знаю,чувствую-многие на форуме молчат в этой теме ,т.к. тоже думают так же. Но такой расклад ошибочен
Поясните Вашу мысль.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 23:40   #33
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение

Как поступить В ЭТОЙ! сложной ситуации? поддержать "норму" и со всеми вместе кинуть камень, потому, что это "как все" или всё же оставаться человеком?
...
Лично для меня норма это когда люди не унижают, и не оскорбляю друг друга. Потому, что только так должен вести себя человек.
Давайте про рыжих!
Все равно Вы сами УЖЕ поступили так, как считаете нужным.
Вы поднимали вопрос о генетически измененных и не только пидерастах.
Ваши знакомые при желании смогут измениться, другой вопрос, что они сами могут этого не хотеть- ведь это так заманчиво- чувствовать себя не таким, как все.
Короче- про пидерастов надоело.
Давайте о рыжих, они же тоже затравливаются людьми с детства, и вынуждены всю жизнь терпеть травлю и ненависть за цвет волос и то, что кожа практически не вырабатывает фермента под лучами Солца, а просто сгорает.
Цербер, Ваше мнение о рыжих?
Или Вам о пидерастах не все равно, а о рыжих все равно?
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.10.2008, 23:57   #34
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Золушка
Цитата:
Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
Вы меня правильно поняли. Именно об этом я и говорю.
Это отношения, которые не завязаны на животных понятиях и на и инстинкте сохранения и продления рода. Именно поэтому и пишу, что однополые отношения это сильно искаженная форма Небесных отношений. Потому, что эти отношения не строятся на рефлексе «плодиться и размножаться».
При этом Вы должны сказать, что гомо-сексуальные отношения строятся не на желании продолжить род, дать жизнь другому человеку, а на простом принципе извращённого сексуального удовольствия. И если половые отношения между мужчиной и женщиной в очищенном виде имеют цель рождение жизни, то в половой близости гомосексуалистов нет ничего (и не может быть) кроме получения личного удовольствия и извращенного полового удовлетворения.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
...И порой трудно разобраться в какой личине Зло и какое лицо у Добра.
Как поступить в этой сложной ситуации? поддержать "норму" и со всеми вместе кинуть камень, потому, что это "как все" или всё же оставаться человеком?
Обычаи и нормы менялись много раз, а суть людей остаётся прежней... ничто не вечно.
Вспомните, Джордано Бруно сожгли на костре, потому что общество в то время считало, что Земля не круглая а плоская, и что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот...
Продолжая Вашу аналогию, наверное нужно предположить, что в будущем "просвещённом обществе" отношения между мужчиной и женщиной будут считаться извращением, гомосексуализм нормой? Такое общество быстро деградирует и вымрет. И дело не только в физиологии, а в нарушении гармонии начал.
Как-то, я Вам уже задавал вопрос, но Вы его проигнорировали. Дело не в "бросании камней", а в оценке самим человеком своей ситуации. Человек не контролирует свою страстную природу. Должно ли здесь общество поощрять этот "свободный" выбор?
Глобальная же проблема, как я вижу, во взгляде на "устройство" человека. Современная западная либеральная идеология предполагает человека абсолютно цельным существом, самостоятельно делающим свой выбор, который (выбор) является абсолютным благом. Духовные же учения видят человека многоплановым эволюционирующим существом, в котором духовная природа борется с животной. Отсюда и разные подходы к оценке того, что с человеком происходит и где он находится.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 27.10.2008 в 00:05.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 00:03   #35
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

А, вообще, поддерживаю Золушку и предлагаю переменить тему к обсуждению других "других людей". Например, тех, кого сейчас модно называть "индиго" - людей, воспринимающих мир вне общепринятых социальных норм, сквозь призму более развитых чувств и способностей.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 00:16   #36
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?
Я еще раз на всю планету Вам скажу: "Вы очень тонко подменяете понятия"
Имея Небесное сознание я умею общаться на уровне Начал.
Но для создания гармоничной семьи на Земле пол значение имеет.
Не нужно подменять понятия.
Это разные вещи.
Семья создается для рождения и воспитания детей.
И давайте прекратим причмокивать о пидерастах.
У них есть выбор как сложить свою дальнейшую жизнь.
( здесь подобие смайлика, который огорчен сверхназойливым навязыванием педерастии как искаженным видом Небесных отношений)
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 03:44   #37
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Цербер Посмотреть сообщение
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?
Я еще раз на всю планету Вам скажу: "Вы очень тонко подменяете понятия"
Имея Небесное сознание я умею общаться на уровне Начал.
Но для создания гармоничной семьи на Земле пол значение имеет.
Не нужно подменять понятия.
Это разные вещи.
Семья создается для рождения и воспитания детей.
И давайте прекратим причмокивать о пидерастах.
У них есть выбор как сложить свою дальнейшую жизнь.
( здесь подобие смайлика, который огорчен сверхназойливым навязыванием педерастии как искаженным видом Небесных отношений)
зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных. Задумайтесь глубже. Цербер и платоник не рекламируют и не оправдывают это явление, они его ПОЗВОЛЯЮТ. В том смысле, что дают людям право быть такими, какими те хотят быть. Они так гомосексально ощущают эту действительность. Это их жизненный урок. Все в природе и в жизни не случайно и это конечно тоже... Думайте глубже, а не ограниченно отвергая явление, как несуществующее...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 05:53   #38
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Золушка


Цитата:
Цербер, Вы неплохо подменяеете понятия.
Небесные отношения это вообще бес-полые , а не одно-полые.
Это отношения Начал. Об этом у Уранова хорошо и просто рассказано "на хлопский рОзум"
Цитата:
Вы меня правильно поняли. Именно об этом я и говорю.
Это отношения, которые не завязаны на животных понятиях и на и инстинкте сохранения и продления рода. Именно поэтому и пишу, что однополые отношения это сильно искаженная форма Небесных отношений. Потому, что эти отношения не строятся на рефлексе «плодиться и размножаться».
Если хотя бы на миг представить, что Вы достигли Небесного осознания… Как вы думаете, Вам было бы всё равно какого пола Ваш партнёр? Если пол уже значения не имеет если между вами не телесные отношения а духовная близость?
Слишком рано от секса отнекиваетесь. Преставте себе ,что жизнь на Земле ещё будет продолжаться тысячу и тысячу лет,но с другим сознанием. Что ,совсем не будет мужчин и женщин? Рано вы ещё на Небеса полетели. Вот моё представление к примеру будущего га Земле:
глупо и наивно полагать, что в Раю отсутствует секс. Люди стоят на высокой ступени развития, им присуще все человеческое, к тому же они еще и более эмоциональны и более сексуальны. Любое желание к кому угодно будет удовлетворено. Ответ всегда будет. Там, по этой причине, не существует красивых и некрасивых, чем-то привлекательных или не очень. Отсутствует семья — отсутствует неравенство; в семье всегда кто-то кого-то подминает, ущемляет, затирает, главенствует, верховодит, командует. Есть семья — есть неравенство, есть преимущество одного над другим, значит есть чем-то отличное от других существо, более привлекательное, более симпатичное и т.д. У Самого Вседержителя на небе никогда не было какой-то одной особо любимой или избранной женщины. Никаких жен, все на равных правах и положениях. При наличии таких законов в обществе начисто отсутствует ревность, зависть, безответная любовь. Нет мук любви, ревности, несбывшихся желаний. Отдав всего себя обществу, человек в награду получает все, чем это общество располагает. "Святое святых — это чертог брачный". Обществу не свойственно в своей среде иметь людей с моральным уровнем ниже принятого. Всякая патология и извращенный секс отсутствуют. Единая для всех и общеприемлемая мораль. Классический, человеческий и космический секс ставит обоих партнеров в равное положениепо отношению друг к другу. Прежде чем попасть на Небесса на "постоянное место жительство",нужно достойно пройти Земную жизнь,соизмеримую с Космической и быть сто проценто достойным. Показателен такой пример: все помнят наверно историю,которая происходила после Революции. А было вот что: ходил слух,что мол при Коммунизме все жёны будут общими. Так вот,слух то был не далёкий от Истины,но тогдашнее сознание поняло это по своему и начали распущенно вести некоторые личности. Думаю про эту историю,более подробную при желании можно найти в инете.

Цитата:
Вопрос для всех. Так. В чём разница? В этом примере, у людей другой цвет волос. В рассматриваемом нами примере у людей другая ориентация. И там и там генетически сложенная модель.
Возможно, разница в том, что другой цвет волос мы простить можем, а вот другую ориентацию.. Нет, это для простого обывателя уже слишком. Мы готовы запереть людей в психушку, «лечить» электрошоком, изолировать от нашего. Такого чистого общества. Но самое главное, мы очень хотим запретить им заниматься сексом, так как они это желают иначе чем мы… При этом сами же занимаемся тем же самым сексом каждый день. Это считается «здоровым образом жизни», и полезной разрядкой для психики. То есть гетерам можно а Другим нельзя? Я правильно понимаю мысли здесь высказавшихся?
А может быть начнём с того, что скажем сексу нет в гетеро кругах? Ведь гетеросексуалов намного больше и уж они-то точно портят и вибрации и фон, и ауру, как планетарную так и друг другу. А уж про астрал и говорить не приходиться.
Так что же нас всё-таки раздражает в чужих отношениях людей. Которые нас по-своему жить не заставляют. Они просто хотят быть обычными гражданами государства, в котором живут.
Что нас конкретно бесит?
Кто-нибудь из вас может дать ответ на этот вопрос? Только прошу… Исходите не от надуманных «страшных сказок». А из конкретных фактов своей жизни.
Какие объяснения ещё. Вам же говорили-не отвечает требованиям Космоса и заложенное Природой.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 11:19   #39
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Коротко и по существу.

Владимир Чернявский
Цитата:
Должно ли здесь общество поощрять этот "свободный" выбор?

Отвечу вопросом на вопрос.
Свободный выбор человеку дан Богом, так может ли общество оспаривать данное Богом?
Цитата:
гомо-сексуальные отношения строятся не на желании продолжить род, дать жизнь другому человеку,
А скажите честно, все ли гетеро-отношения строятся, чтобы дать жизнь другому человеку?

Цитата:
а на простом принципе извращённого сексуального удовольствия
если считать такое понятие как секс извращенным удовольствием, то я соглашусь с Вами.

Вопрос всем.
Давайте определимся, секс это удовольствие или извращение?
Для меня, извращение это когда насильно. С применением садизма и шрамирования и прочего увечья. Как физического, так и морального.
А для Вас?


Злолушка

Цитата:
Короче- про пидерастов надоело.

Хочу заметить, что это слово несёт в себе разрушающие вибрации... Неужели Вы не уважаете людей собравшихся здесь на дискуссию, и желаете им вреда?
Как еще мне понимать исползование подобных слов как Вами так и другим человеком писавшим о вреде ругательств, где-то там... ниже?
Цитата:
Цербер, Ваше мнение о рыжих?

Или Вам о пидерастах не все равно, а о рыжих все равно?
Про рыжих – они есть. То есть существуют.
Про однополые отношения мне не всё равно и интересней, чуть позже поясню почему… отдельным постом.
Цитата:
Я еще раз на всю планету Вам скажу: "Вы очень тонко подменяете понятия"
Не соглашусь с Вами. Просто я считаю что у Понятия система многогранная, и включает в себя не только одну всем известную сторону… Это как на луну смотреть. Мы всегда видим только одну её сторону, но при этом знает это не блин в небе, это круглая поверхность недоступная нашему обзору целиком.

manihara
Цитата:
зря вы так. гомосексуальы тоже могут воспитывать детей. И эти дети почти всегда вырастают нормальной ориентации, что странно. Есть реальные факты. А детей можно взять приемных.
Это верно, и действительно зафиксированные факты. Такие люди живут не только в нашей стране и в других более цивилизованных странах, эти люди полноценные члены общества, потому, что сознание у народа там здоровое и потому, что в тех странах обычные люди в чужие постели со своими извращенными фантазиями мысленно не заглядывают, как это широко распространено у нас и не только в отношении гетеросексуалов.

gog
Цитата:
Какие объяснения ещё. Вам же говорили-не отвечает требованиям Космоса и заложенное Природой
Нет, вот за Космос мы не будем, Космос уже своё слово сказал. Эти люди есть, а значит никак не противоречат своим существованием Космосу. Давайте всё-таки за себя.
Ваше описание Рая мне понравилось, чётко и по существу. Если я правильно понимаю, Вашу постановку, то в ней присутствуют Два начала, то есть Дуальный мир, в котором естественно ни как по-другому родне продлишь. Всё верно.
__________________
"есть только здесь и сейчас"

Последний раз редактировалось Цербер, 27.10.2008 в 11:21.
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.10.2008, 11:25   #40
Цербер
 
Аватар для Цербер
 
Рег-ция: 13.10.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 82
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Цербер с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: «Другие Люди» Диалоги.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
А, вообще, поддерживаю Золушку и предлагаю переменить тему к обсуждению других "других людей". Например, тех, кого сейчас модно называть "индиго" - людей, воспринимающих мир вне общепринятых социальных норм, сквозь призму более развитых чувств и способностей.
Про Индиго конечно хорошая тема, но… если мы не можем понять этих людей с другим сознанием как же мо можем понимать ТЕХ людей с чистой Синей Аурой и с совершенно другим сознанием??
Про Индиго можно поговорить в другой теме… мне показалось что такая тема, здесь на форуме, уже где-то есть. Можете пригласить меня туда. Пообщаемся.
__________________
"есть только здесь и сейчас"
Цербер вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диалоги о Буддизме Dondhup Агни Йога и Буддизм 62 03.06.2021 17:50
Диалоги с МИРом МИР Свободный разговор 39 05.10.2008 21:19
Диалоги вокруг христианства Alexandr-Pio Агни Йога и Христианство 64 25.10.2006 22:23
Тайны Луны и другие Elentirmo В мире природы 2 09.01.2006 14:32
Другие источники Beholder На всех Путях ко Мне встречу тебя 10 01.06.2005 16:01

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги