Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2008, 22:07   #41
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение

Вдумаетесь к чему стремится Кашпировский, ? ...
К чему стремится?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 22:35   #42
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[Но, по простой арифметике жертвы нацистов в два раза меньше чем коммунистов, так что если у нас коммунизм приравнен нацизму, то в этом я нестал бы не кого винить...

Но здесь мало кому это интерестно, не так ли? ...
Странная у Вас позиция, как и у многих рериховцев. Значит основоположники коммунизма - Маркс и Ленин - у Вас светлые общинные личности. А вот коммунизм при этом Вы готовы сравнить с нацизмом. Признайте, что Маркс и Ленин - утописты-материалисты и тогда всё станет на свои места, и Вы будете правы. Иначе Вы сами себе противоречите.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 22:47   #43
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение

Но тем не менее, давайте посмотрим на прошлое. Как вы думаете, почему в революционном движении в России были поляки, эстонцы и латыши? Да потому что это были народы России. Латвия - это 300-летняя российская территория до 1918 года. А до этого? Тут были немцы.
И шведы итд...

И так, получается, Вы живёте в Латвии? Ой, ну привет! Очень рад узнать об ещё одном теософе в Латвии!

Но если про историю то Вы правы, территория нынешней Латвии, почти постоянно была заваёванна соседями вокруг. И латыши были постоянно слугами чужых хозяйнов, и это очень плохо повлияло на характер народа и её развития, что печально. Но это неменяет факт что мы коренная раса и не славяне.

Да, при разделении территорий после Второй Мировой Балтийских стран отдали как трофею войны Советскому Союзу. Факт.

И поверьте я не против того, что русские учатся на родном языке, но разве худо, что вы будете знать и тот язык которым ползуются официально в стране?

И какой тут фашистский режим в Латвии? Я как буд-то чуть слежу за политикой но не одного крайне право настроенного кресла в правительстве незаметил...

Да, я знаю что тлеет мысль в сердцах некоторых жителей Латвии про то что она вновь может быть присоедена (заваёванна) к России, и я не отрицаю такую возможность, но не щитаю чтоб кто то от этого станет жить лучше...

Да, я признаю что русское население, бывает, более способное, и культурнее, и признаюсь, мне даже порой симпатичнее латышей и я совсем не против нашего сожития.
Но не мне вам говорить, каких типажей можно отыскать средь обеех наций...

Но вот то настроение, что латыши фашисты, и да вечная слава Ленину! - мне как то не по вкусу...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 22:52   #44
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но откуда представление, что латышские легионеры - нацисты? Это люди которие присоединились к немцам, после того как Латвию окупировала Советская Власть, и они боролись не за победу нацистов (какое дело им до далёкой Германии) а за освобождение Латвии (что было им обещано). И кто бы не пошел?
Что значит оккупация? Вот скажите честно, было в 1939 году обращение сейма и латвийского правительства к советскому правительству за военной помощью или нет?
Культура Латвии возникла только тогда, когда она стала Рижскою губернию, что позволило вырастить интеллигентную прослойку. Хотите знать историю Латвии? Проследите как менялось название современного города Да́угавпилс, ранее Двинск, Борисоглебск, Динабург. И кто кого оккупировал? Русские здесь жили всегда.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:00   #45
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

[quote=andrush_254;193786]
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[Странная у Вас позиция, как и у многих рериховцев. Значит основоположники коммунизма - Маркс и Ленин - у Вас светлые общинные личности. А вот коммунизм при этом Вы готовы сравнить с нацизмом. Признайте, что Маркс и Ленин - утописты-материалисты и тогда всё станет на свои места, и Вы будете правы. Иначе Вы сами себе противоречите.
Вы перепутали, чуть, Андрюшь.

Да, они утописты и Ленин - фанатик, с очень развытым умом на счёт чувств (читай - сочувствия). Не коммунизм (идеология) а коммунистов (людей) я готов сравнить с нацистами.

Хотя, последние хоть поступали так как говорили; а коммунисты с высокими словами... в общем, благодоря этому, такой цинизм теперь вокруг и неверие общему благу...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:42   #46
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
[Что значит оккупация? Вот скажите честно, было в 1939 году обращение сейма и латвийского правительства к советскому правительству за военной помощью или нет?
Культура Латвии возникла только тогда, когда она стала Рижскою губернию, что позволило вырастить интеллигентную прослойку. Хотите знать историю Латвии? Проследите как менялось название современного города Да́угавпилс, ранее Двинск, Борисоглебск, Динабург. И кто кого оккупировал? Русские здесь жили всегда.
Совершенно верно. Более того. Наряду с Киевской Русью, была и Русь Литовская, которая в средние века стала именоваться Русско-Литовским государством, где государственным языком был русский. Разделение происходило потом в связи с тем, что родственные прибалтийские славянские племена приняли латиницу, тем самым отказавшись от от своих корней, а потом и окатоличились, что было очередным предательством по отношению к братьям славянам-русам. Тоже самое происходило не только с прибалтами, но и со всей Европой, которая ранее откалывалась от единого арийского ствола, который ныне представлен русскими. Сегодня тот же механизм отделения от русского ствола мы видим в действии на примере Украины. Подсознательно у европейцев сидит комлекс неполноценности по отношению к нам - русским, который они периодически реализуют нашествиями на нас, заканчивающиеся крахом. Ну и получив по заслугам, они начинают потом вопить, то о чём говорит здесь Антон, не зная и не понимая истории своего народа.

Последний раз редактировалось andrush_254, 19.01.2008 в 23:55.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:49   #47
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
[
Вы перепутали, чуть, Андрюшь.

Да, они утописты и Ленин - фанатик, с очень развытым умом на счёт чувств (читай - сочувствия). Не коммунизм (идеология) а коммунистов (людей) я готов сравнить с нацистами.

.
По Вашему получается, что все немцы - нацисты, так как для Вас важны не идеология и те, кто создавал её; а виновны лишь те, кто ей подчинялся. Что-то у Вас всё с ног на голову поставлено, дорогой Антон.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:57   #48
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Что значит оккупация? Вот скажите честно, было в 1939 году обращение сейма и латвийского правительства к советскому правительству за военной помощью или нет?
Культура Латвии возникла только тогда, когда она стала Рижскою губернию, что позволило вырастить интеллигентную прослойку. Хотите знать историю Латвии? Проследите как менялось название современного города Да́угавпилс, ранее Двинск, Борисоглебск, Динабург. И кто кого оккупировал? Русские здесь жили всегда.
То есть Вы хотели сказать что латыши окупировали Латвию? Да, конечно на территории Латвии всегда (относительно) жили и русские и поляки и бело-немцы. И Да, культура и интелигенция появилась у нас вместе с эволюционной волной на смене 19-20 века, и деатели нашей культуры билинки по сравнению с русскими, а я что, намекал когда то о другом? Да. мы латыши мелкий и мелочный народик, но извените, какое это имеет отношение к исторической правде и фактам?

Да, я знаю что русские, на ровне с немцами считают себя светоносцами в их колониях. Но разве это распространение культуры, почему одна страна нападает на другую?...

Вы хотите знать по какой схеме коммунисты "освобождали" соседних стран от их буржуазного правителства и свиней капиталистов? Схема всегда была одной. Зафилтровались в правительство лево настроенные лица (а таких достаточно в любой стране) и написали просьбу во имя страны освободить их от буржуазного правительства. Потом заежают Советские танки и ставят тех лиц на государственние посты. Ну а потом сменяют и их. Юридитески всё очень гладко.

Но вот с Латвией есть мистика... Почему президент Латвии, который так поднял всю страну за несколько лет (а за спиной в рабочем кабинете у него висела картина Рериха - подарок от художника), и имел армию (хотя и символичную по сравнению с Красной) не отдал приказ о сопротивлении? Почему в руках советских офицеров были карты с гербами Латвии? Почему у министра внутренних дел Мунтера жена была русской (а известно что он был гей). Не было ли там и предательство страны на высшем уровне?

Но всё это не значит что Латвия небыла окупирована, то есть не потеряла суверенитет. И это не значит что небыло террора. Что не были унечтожены все культурные учереждения, теософскую и рериховскую включая...

И какая судба была у теософов в России? Это что, совсем непонятно что отнять у человека свободу мысли плохо, и не совершается это в благих целях? Да Вы что, АЙ нечитали что-ли?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2008, 23:59   #49
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Андрюшь, мой совет Вам - откройте книгу истории...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 00:40   #50
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Андрюшь, мой совет Вам - откройте книгу истории...
Открыл и читаю. Вот что, к примеру, в 1670 году пишет славянский публицист Ю.Крижанич: " Что же касается прибалтийских славян, Силезии, Чехоморавии и поморских городов Гамбурга, Любека, Гданска, Риги и других, которые некогда были славянские, то, по нашему мнению, нужно считать суетным и пустым делом мысль о возвращении этих прежде независимых княжений. Нужно помнить следующее. Очень редко случается, чтобы какой либо народ, раз потеряв политическое существование, мог снова возратить его себе, в особенности же когда подпал власти сильного врага. И нам славянам нужно покинуть мысль о бывших наших владениях и пристанях на Варяжском (Балтийском) море."

То, что Вы, прибалты, потеряли своё политическое существование, отделившись от нас, было известно уже в 17 веке. Но до Вас это не может дойти и сегодня, к сожалению. Вы в Кали-югу нелепо мечтаете о какой-то национальной независимости. Не будьте так наивны, Антон.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 09:18   #51
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но мы говорим о чуть другом, а именно - братстве и равноправии.
В данной теме, начиная с первого поста нет речи, ни о братстве, ни о равноправии. Я бы переименовал ее в, например: "Корни руссофобии".

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А в данном случае, г. Черневский наименовал меня руссофобом...
Антон, я не знаю мотивов написания Вами первого поста темы, но то, что это плод нелюбви к России и к русским людям (далее, Вы вообще пишите, что русские высокомерны) - это очевидно не только мне, но и многим участникам форума.
Что лежит в основе этой нелюбви - я не знаю. Вам - это самому должно быть известно и Вам с этим в себе бороться, если Вы уж хотите говорить о братстве.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...всю прессу (русскую) пропагандой Запада

А правительство и граждан Эстонии - фашистами, а через них, фашистами назвал США и всю Европу, потому что последние поддержали Эстонию и осудили Россию...
Тут Вы, что-то выдумываете и наговариваете. Зачем Вам это надо?
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 10:12   #52
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
[Что лежит в основе этой нелюбви - я не знаю.
В основе этой нелюбви лежит противостояние Запада и России. Антон осознаёт себя частицей Запада. Отсюда и нелюбовь. Просто понять корни противостояния Запад - Россия он не желает, всё сводя к последнему столетию.

Последний раз редактировалось andrush_254, 20.01.2008 в 10:14.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 12:11   #53
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Надо сказать, что это нелюбовь прибалтов к русским свободно проявлялась и в годы советской власти. Тихая, спокойная, без какой-либо особой агрессии, но такая вот устойчивая нелюбовь. Как, например, к злой тёще или надоедливому соседу. Ну а в своей нелюбви надо как-то оправдываться даже перед собой. И оправдания эти, чаще всего лежат в плоскости внешней культуры. В якобы "некультурности русских", которые злы, агрессивны и не умеют сдерживать свои эмоции в поведении (как похоже на дискуссии на нашем форуме), не обучены элементарным правилам этикета... Эдакая азиатскость.

Немцы и шведы в своё время приучили этот народ к порядку - Ordnung. Он выражен в стриженных газонах, обкарнатых деревьях и кустах, ровных и прямых линиях, непременном "здравствуйте", "до свидание", "извините", "прошу вас", прилепленной улыбке, а внутри, за приветливостью, там часто банальная пустота без какой-либо доброжелательности. Но, надо сказать, что период советской власти (окупации) 1944-1990 годов, менталитет прибалтов стал несколько раскованнее и за внешней вежливостью часто обнаруживалась к вам и внутренняя симпатия.

Что же сейчас? Идёт банальное вытеснение русскоязычного населения из всех сфер управления, последовательное уничтожение русской интеллигенции как класса. Политический курс новых стран Балтии взять на ассимиляцию всех инародцев. По сути - это гуманитарная катастрофа, похожая на политику, проведенную по отношению к североамериканским индейцам.

Последний раз редактировалось Migrant, 20.01.2008 в 12:18.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 15:09   #54
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Антон, я не знаю мотивов написания Вами первого поста темы, но то, что это плод нелюбви к России и к русским людям (далее, Вы вообще пишите, что русские высокомерны) - это очевидно не только мне, но и многим участникам форума.
Да, Вы незнаете моих мотивов, так зачем пририсать это руссофобии.
Ну, а высокомерие Вы незаметили здесь - типа - "мы создатели мировой культуры"
И претензий на то что територия Латвии вообше русская губерня...
И эта неспособность признать права на собственную свободу и землю евляется примером братской любви?
Да, можно прибалтов обвенять в негостепримстве, но честно говоря, вы забили постучать у двери...
Но этой проблеме решение только время, и смена поколений, так что нет смисла обсуждать.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...всю прессу (русскую) пропагандой Запада

А правительство и граждан Эстонии - фашистами, а через них, фашистами назвал США и всю Европу, потому что последние поддержали Эстонию и осудили Россию...
Тут Вы, что-то выдумываете и наговариваете. Зачем Вам это надо?
Ну да, слава Богу Вы убрали ту часть вашего поста, где говорили про Эстонских фашистов...

А ведь было время, когда близко сработались и американцы и русские и латышы, и вам известно, что последние брали немалое участие в деле Рерихов и такие имена как Рихард Рудзитис и Феликс Денисович знакомы вам. А теперь мы говорим про ненавысть меж русскими и прибалтами?
От чего же?

Да, я признаюсь в явной нелюбви к коммунизму и коммунистам. И не потому что пострадал от них лично. А и за того что от них пострадала история человечества. И Россия от коммунистов пострадала болше всех.
И уничтожение рериховских организаций, вы считаете пустяком, недостойным упоменания? Или это тоже ваше внутренее дело, и каждий, кто осмелится затронуть ее - враг и руссофоб...

Последний раз редактировалось Антон, 20.01.2008 в 15:10.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 16:06   #55
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И претензий на то что територия Латвии вообше русская губерня...
И эта неспособность признать права на собственную свободу и землю евляется примером братской любви?
Неправда. Мы признали вашу самостоятельность. Латышская государственность начала 90-х годов - это и есть как раз признание вашей независимости.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Да, можно прибалтов обвенять в негостепримстве, но честно говоря, вы забили постучать у двери...
Ещё раз напоминаю, что Латвия вошла в состав СССР на основании решения стран - участниц антигитлеровской каолиции. Или это не так? То есть было международное решение.
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Но этой проблеме решение только время, и смена поколений, так что нет смисла обсуждать.
По всей видимости, новое решение по Латвии будет гораздо раньше. И вполне возможно, что причиной станет именно творимая вами гуманитарная катастрофа.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А ведь было время, когда близко сработались и американцы и русские и латышы, и вам известно, что последние брали немалое участие в деле Рерихов и такие имена как Рихард Рудзитис и Феликс Денисович знакомы вам. А теперь мы говорим про ненавысть меж русскими и прибалтами?
От чего же?
Имя Рихарда Рудзитиса, Раймонда Паулся, Вии Артмане - это золотой фонд Латвии, который мы всегда чтили и будем чтить. Как чтим и простой латвийский народ. Но политика Латвии, творимая Вайра Вике-Фрейберга и её коллегами по отношению к русской части Латвии - будет разбираться суд.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Да, я признаюсь в явной нелюбви к коммунизму и коммунистам. И не потому что пострадал от них лично. А и за того что от них пострадала история человечества. И Россия от коммунистов пострадала болше всех.
И уничтожение рериховских организаций, вы считаете пустяком, недостойным упоменания? Или это тоже ваше внутренее дело, и каждий, кто осмелится затронуть ее - враг и руссофоб...
Да, Россия пострадала от рук "коммунистов", а также политики, проводимой в годы Советской власти. Но русский народ пострадал и от царизма, от капитализма... То есть я хочу сказать, что каждый режим имел свои плюсы и свои минусы. Мы отлично знаем о диком капитализме, уроках истории этой политической доктрины. Естественно, что более развитый капитализм стал несколько благороднее, но к истинной демократией он не имеет никакого отношения.
Так что любить, или не любить политический проект - вкусовщина. Надо любить Общее благо, и всегда смотреть на этот критерий, когда мы анализируем тот или иной политический режим.
Ваш режим Новой Латвии был бы вполне нам дружественен, если бы не было такого дикого отношения к 1/3 своего населения, преследуемого по национальному признаку.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 16:39   #56
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Антон, я не знаю мотивов написания Вами первого поста темы, но то, что это плод нелюбви к России и к русским людям (далее, Вы вообще пишите, что русские высокомерны) - это очевидно не только мне, но и многим участникам форума.
Да, Вы незнаете моих мотивов, так зачем пририсать это руссофобии.
Я лишь оценил Ваш пост. Он пронизан нелюбовью к России и русским людям. Причин этой нелюбви в Вас я действительно не знаю. Но могу догадываться по дальнейшим Вашим высказываниям.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...всю прессу (русскую) пропагандой Запада

А правительство и граждан Эстонии - фашистами, а через них, фашистами назвал США и всю Европу, потому что последние поддержали Эстонию и осудили Россию...
Тут Вы, что-то выдумываете и наговариваете. Зачем Вам это надо?
Ну да, слава Богу Вы убрали ту часть вашего поста, где говорили про Эстонских фашистов...
Я ничего не убирал. Надеюсь - это Ваша невнимательность, а не сознательная ложь.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
...А теперь мы говорим про ненавысть меж русскими и прибалтами?
От чего же?
Я не знаю о ненависти русских к прибалтам.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... Да, я признаюсь в явной нелюбви к коммунизму и коммунистам... Или это тоже ваше внутренее дело, и каждий, кто осмелится затронуть ее - враг и руссофоб...
Причем здесь коммунисты? Вы говорили не о коммунистах, а о "русских". Теперь же все сваливаете в кучу.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 18:41   #57
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Я ничего не убирал. Надеюсь - это Ваша невнимательность, а не сознательная ложь.
В таком случае извеняюсь. Мне действительно померещилось что Вы говорили про акцию против фашистких Эстонцев.

Но и Ваше отношение ко мне довольно предвзятое, не так ли?

А примерно пол глд назад прозвучало в прессе о том что в России Латвию считают врагом Но 1. И это ли любовь?

И как именно виражалась моя так сказать руссофобия? Если я критиковал Россию за именно то отношение, которое здесь встретил?

А это не:

Цитата:
По всей видимости, новое решение по Латвии будет гораздо раньше. И вполне возможно, что причиной станет именно творимая вами гуманитарная катастрофа.
...угроза ли войны?

Но извените, моё отношение к коммунизму не дело вкуса. И если от Коммунизма пострадала Россия, то это как удар себе из за злости. Больно но стерпимо. Но несравнимо с таким же ударом от соседа, и по той же злости...

Вам не нравится отношение прибалтов - и мне оно кажется не рационалным, но что делать то?

И как вы отнеслись бы к немцам, которые открыто прославляет нацизм? (здес есть кому Сталин - герой).
И как вы отнеслись бы к нацизму, если они пришли к вам как друзя, взяли в свои руки правительство, а потом начинали высилать граждан, скажем на Гренландию в концлагеря, других застрелять на месте а остальных ограбить отнимая землю, скот, дома итд. А потом на работу в колхоз...
А это были коммунисты для Балтийских стран, Польши, Словакии...
Латвия была процветающей страной, когда сюда заехали танки Красной армии, разве так трудно понять наше отношение к СССР?

Не имеем ли мы причину смотреть на коммунизм по разному? Если вы постараетесь посмотреть на это с нашей точки зрения, может вы паймёте наше отношение сегодня, и как оно связанно с вашим отношением.

И я уверен, что любой шаг на встречу есть шаг на благо. Я готов на такой шаг; готовы ли вы?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 19:15   #58
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И я уверен, что любой шаг на встречу есть шаг на благо. Я готов на такой шаг; готовы ли вы?
Мы эти шаги давно сделали, а Вы ещё только готовы (хотя судя по тому, что вы поднимаете тему национализма, то вряд ли) , но при этом ещё не готово ваше правительство. Вы исходите из позиции что латыши – титульная нация, то есть изначально поднимая себя выше, других. Знать языки это замечательно, только не надо загонять палками и штрафами. При этом согласитесь, что латышская молодёжь сейчас русский совсем не учит, а им что, плохо знать другой язык? Видите, у Вас двойные стандарты, для себя одни, для русских другие. О какой дружбе может быть речь, если даже вы сейчас пытаетесь утверждать, что это ваш дом ( тупой вид собственности), а мы забыли постучаться. Да, латыши были всегда батраками у немцев и сейчас у них появилась иллюзорная возможность почувствовать себя хозяевами, а батраками сделать других. Пусть хоть на десять лет, хоть на годик, но поизмываться психологически и постараться унизить. При этом стать в третью позицию и свысока заявить, мы можем вас простить и сделать шаг навстречу если вы... далее идёт перечень необходимых условий, как то признать оккупацию, плюнуть на советскую власть, забыть свой язык . Это вековая ущербность всех малых народов, только большая империя может снисходительно относиться к другим национальностям.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 19:21   #59
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение

Я ничего не убирал. Надеюсь - это Ваша невнимательность, а не сознательная ложь.
В таком случае извеняюсь. Мне действительно померещилось что Вы говорили про акцию против фашистких Эстонцев.
Извинение принимаются.

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
... Но и Ваше отношение ко мне довольно предвзятое, не так ли?
Вам решать - предвзятое или нет. Из Ваших постов я делаю вывод, что Вы не любите Россию и не любите русских. Я ошибаюсь?

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А примерно пол глд назад прозвучало в прессе о том что в России Латвию считают врагом Но 1. И это ли любовь?

И как именно виражалась моя так сказать руссофобия? Если я критиковал Россию за именно то отношение, которое здесь встретил?
Вы снова извращаете факты. В приведенной Вами ссылке не говорится, "в России Латвию считают врагом Но 1.",
а лишь то, что россияне считают Латвию недружественной страной. Причем не все россияне, а 36%.
Разве это не так? Латвия, с ее антироссийской политикой, дружественная России страна?

Относительно русофобии. Еще Е.И. в ее время при всей ее любви к Латвии писала:

Цитата:
26.11.38 Рерих Е.И. Письма. 1932-1955 ...Задержка в регистрации Общ. нас не удивляет, трудно допустить, чтобы оказались правы те, кто утверждает, что причину этого нужно искать в русофобстве. В моем сознании такое некультурное проявление как-то не укладывается, ибо я всегда считала Вашу страну в этом отношении передовой.
По поводу русофобии в мире, в некрологе на смерть Н.К. она писала следующее:

Цитата:
16.09.1948 (Письма Е.И.Рерих А.М.Асееву т.1) ...Также тяжко переживал он и нараставшую русофобию в Америке, ибо знал, во что выльется такая ненависть! Сердце его не выдержало количества яда, порождаемого обезумевшим человечеством, не выдержало последних нагнетений и лютой тоски за утеснение всего культурного, несущего спасение подрастающему поколению.
Относительно Польши:

Цитата:
14.06.1937 Е.И.Рерих О.Г.Донецкой В Польше сейчас не знаю группы, где были бы русские. Один очень хороший сотрудник, который мог бы собрать такую группу, недавно скончался, остальные почитатели Учения Агни Йоги все поляки, и, по-моему, их собрания идут нескладно. Скажу Вам откровенно, что мы вовсе не стремимся иметь последователей в этой стране, ибо слишком уже развито в ней русофобство, да и влияние ксендзов сильно. Следуя данному нам Завету, мы не занимаемся миссионерством, или зазыванием на свой двор, и даже не поощряем перевод книг Учения на местный язык. Пусть каждый сам находит свой путь.
Как видим, по прошествии стольких лет - мало, что изменилось.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.01.2008, 19:41   #60
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Братство Человечества

Аdonis,

Я здесь вовсе не имел в виду не политику, не всех латышей и не половину русских. Я имел в виду меня с вами.

Оставим все оскорбления, и поищим то что переграждает путь к взаимопониманию.

И так, Вы сказали, что шаг сделан и давно. Хорошо. Это обозначает желание идти напротив.

Что именно Вы желали бы от нас (в данном случае от меня), как шаг с нашей стороны?

Зачем вообще? Ну, мы как буд-то теософы и идеал братства нам не чужд...

И я хотел бы, чтоб вот в теософской организации царил дух взаимопонимания и взаимоуважения. И если кого оскорбил, приношу извинения.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Братство и Свет Слович Община 22 14.12.2007 22:17
Братство Религий alex-m На всех Путях ко Мне встречу тебя 0 20.09.2006 21:13
Братство Слович Основы Агни Йоги 66 19.07.2006 11:20
Младшее Братство Иник Свободный разговор 117 12.11.2005 07:03

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги