Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2004, 17:21   #1
М.
 
Рег-ция: 08.01.2004
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Уважаемые, Andrej и Николай Атаманенко!

Обращаюсь именно к Вам.
Помогите строить Мою страну.
Употребите Ваше знание Учения для практических рекомендаций идущим во власть.
Покажите критерии, исходя из установок Учения Агни Йоги, по которым может определяться власть в Государстве, как власть РАДИ Общего Блага.
Первый конкретный плод, который надо явить – Закон о Власти!
Наполните его адекватным содержанием.
Откройте новую тему «Наша Страна».
Пусть ВСЕ, кто почувствует сопричастность, приложат своё.
Покажите последовательность шагов и этапов.

Смена циклов, смена рас, развитие принципов – всё это будет идти независимо от знания человека об этом. Знание об этом либо способствует этим процессам, либо ПРЕПЯТСТВУЕТ им. НАСТОЯЩЕЕ и труд настоящего момента – НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Нельзя ТОЛЬКО учиться, учиться, учиться и ТОЛЬКО учиться.
Процесс обучения предполагает вмещение определенного объема знания не ради знания, а ради ПРЕТВОРЕНИЯ этого, уже вмещенного и переваренного знания в каком-то труде, реальном физическом деле.
Первый конкретный плод, который надо явить – Закон о Власти!
М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 18:55   #2
Игорь В.
Banned
 
Рег-ция: 05.12.2003
Сообщения: 416
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Уважаемые, Andrej и Николай Атаманенко!

Сивый Конь, "Матерь Мира", "М.", кто следующий? Наверное это неизбежно? Или избежно?... Наверное надо изобрести детектор поражённых аджна-чакр. Или воспитать новое поколение модераторов.

Конечно, я шучу. Но как-то грустно.
Игорь В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 19:17   #3
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые, Andrej и Николай Атаманенко!

Цитата:
Сообщение от Игорь В
... Или воспитать новое поколение модераторов.
Конечно, я шучу. Но как-то грустно.
Игорь, но в каждой шутке есть доля шутки. Какие предложения по модераторам?
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 20:25   #4
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Наша Страна

Цитата:
Сообщение от М.
Покажите критерии, исходя из установок Учения Агни Йоги, по которым может определяться власть в Государстве, как власть РАДИ Общего Блага.
Проблема очень интересная, не говоря уже о её злободневности. Сейчас мало таких политиков, которым вообще знакомо такое понятие, как Общее Благо. Также и избиратели в массе своей не понимают, каких политиков надо избирать – они лишь глухо уходят в оппозицию к власти. То, что на последних выборах каждый 20-й россиянин проголосовал против политической власти в любых её проявлениях (кандидат «Против всех» перешагнул 5-процентный барьер), лишь говорит о необходимости поисков новых форм и направлений в современной политике. И если мы – сторонники Живой Этики – сможем привнести в эти поиски свежую струю нашего общинного миропонимания, мы действительно поможем строить Новую Страну. Тут я с Вами согласен.

Цитата:
Сообщение от М.
Первый конкретный плод, который надо явить – Закон о Власти!
Наполните его адекватным содержанием.
Хороший совет! Принимаю на все сто.

Цитата:
Сообщение от М.
Откройте новую тему «Наша Страна».
Открыть тему не проблема – были бы желающие работать, а не просто лясы точить... За название спасибо. Хорошее. «Наша страна!» - страна Общего Блага!!!

Цитата:
Сообщение от М.
Пусть ВСЕ, кто почувствует сопричастность, приложат своё.
Тема «Наша Страна» будет размешаться в разделе, в который смогут писать ВСЕ (и гости, и форумляне).

Цитата:
Сообщение от М.
Процесс обучения предполагает вмещение определенного объема знания не ради знания, а ради ПРЕТВОРЕНИЯ этого, уже вмещенного и переваренного знания в каком-то труде, реальном физическом деле.
Ваша правда! Стоит попробовать написать законы «Нашей Страны» без адвокатских вывихов, чтобы у каждого нормального человека откликнулась душа на такие законы.

Цитата:
Сообщение от М.
Первый конкретный плод, который надо явить – Закон о Власти!
Спасибо за совет! Попробуем
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 22:20   #5
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые, Andrej и Николай Атаманенко!

Цитата:
Сообщение от М.
Обращаюсь именно к Вам.
Помогите строить Мою страну.
Употребите Ваше знание Учения для практических рекомендаций идущим во власть.
Покажите критерии, исходя из установок Учения Агни Йоги, по которым может определяться власть в Государстве, как власть РАДИ Общего Блага.
Первый конкретный плод, который надо явить – Закон о Власти!
Наполните его адекватным содержанием.
Откройте новую тему «Наша Страна».
Пусть ВСЕ, кто почувствует сопричастность, приложат своё.
Покажите последовательность шагов и этапов.

Смена циклов, смена рас, развитие принципов – всё это будет идти независимо от знания человека об этом. Знание об этом либо способствует этим процессам, либо ПРЕПЯТСТВУЕТ им. НАСТОЯЩЕЕ и труд настоящего момента – НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.
Нельзя ТОЛЬКО учиться, учиться, учиться и ТОЛЬКО учиться.
Процесс обучения предполагает вмещение определенного объема знания не ради знания, а ради ПРЕТВОРЕНИЯ этого, уже вмещенного и переваренного знания в каком-то труде, реальном физическом деле.
Первый конкретный плод, который надо явить – Закон о Власти!
За последнее время это уже второе письмо с просьбой помочь строить "Мою Страну".
А до этого мне пришлось переписать предвыборную программу (в духе ЖЭ) одного, назвавшимся претендентом в кандидаты на президентский пост.
Правда, что-то я не вижу его среди зарегистрированных кандидатов.
Передумал наверно.
А если серьезно, то такие просьбы есть проявление большой ответственности.
Очень большой. Ответственности за все последствия Дела.
Дело Учителя. Его нужно начинать чисто и сурово, и без обмана.
Ведь все тайное рано или поздно становится явным.
Тема нужная и важная, над ней в истории не одни копья были поломаны. Поэтому, кто бы Ты не был, Строящий Страну Общего Блага, спасибо за доверие. Попытаюсь предложить что-то по мере своих возможностей. Может что и сгодится Вам для работы на Общее Благо. Хотя честно скажу: груза на мне - воз и маленькая тележка.

В политике своя сложившаяся мораль власти.
И начинать нужно будет с неё, а это не просто.
1. "Наша Власть - жертва", так было Сказано, так и останется.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 22:25   #6
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию Re: Уважаемые, Andrej и Николай Атаманенко!

Цитата:
Сообщение от Игорь В
Сивый Конь, "Матерь Мира", "М.", кто следующий? Наверное это неизбежно? Или избежно?... Наверное надо изобрести детектор поражённых аджна-чакр. Или воспитать новое поколение модераторов.

Конечно, я шучу. Но как-то грустно.
Модераторы здесь не при чем.
Воспитывать нужно многих, и это задача не одного поколения.
А в любом сообщении можно всегда взять что-то полезное.
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 23:06   #7
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию полезное

полезное - это опыт. и самое полезное для моего опыта было - как и какие были выбраны кандидатуры для обращения. ведь по какому-то принципы он выбрал именно этих...

Часть сообщения удалено ввиду оскрбительности содержания (В.Ч.)

я также помню модеры пытались вообще запретить даже упоминание Имен, а тут... скажите им что делать... или вы не знаете что такое М.? прикольно......
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2004, 23:10   #8
arjunah
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2003
Сообщения: 1,002
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Игорь (Пролис), у меня есть предложение - запретите для регистрации все эти Имена, а то дурной пример заразителен, и мы тут в скорости поимеем весь пантеон....
arjunah вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 00:55   #9
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arjunah
Игорь (Пролис), у меня есть предложение - запретите для регистрации все эти Имена, а то дурной пример заразителен, и мы тут в скорости поимеем весь пантеон....
Начнем с имени Арджуны Шутка.

Достаточно трезвое предложение.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 01:45   #10
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: полезное

Цитата:
Сообщение от arjunah
Часть сообщения удалено ввиду оскрбительности содержания (В.Ч.)
ха! я б на вашем месте весь порвый пост удалил, в виду оскорбительности содержания... как говортся - говори, говори, да не заговаривайся.........
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 01:47   #11
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Re: полезное

Цитата:
Сообщение от arjunah
Часть сообщения удалено ввиду оскрбительности содержания (В.Ч.)
ха! я б на вашем месте весь первый пост удалил, в виду оскорбительности содержания... как говортся - говори, говори, да не заговаривайся.........
а то интересная у вас оскорбительность какая-то.....
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 01:51   #12
арджуна
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Часть сообщения удалено ввиду оскорбительности содержания (В.Ч.) а за оскорбление Учителя благодарят за доверие?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 05:16   #13
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от арджуна
Часть сообщения удалено ввиду оскорбительности содержания (В.Ч.) а за оскорбление Учителя благодарят за доверие?
Распознавать должен учиться каждый сам. Не лишайте кого-то этой возможности. Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 07:59   #14
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
Часть сообщения удалено ввиду оскорбительности содержания (В.Ч.) а за оскорбление Учителя благодарят за доверие?
Распознавать должен учиться каждый сам. Не лишайте кого-то этой возможности. Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь.
Хорошо. ЛЛР, в случае, если кто-то в отношении Вас напишет оскорбления - я их удалять не буду. В отношении остальных участников - все же буду лишать возможности оскорблять друг друга.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 09:36   #15
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"Игорь, но в каждой шутке есть доля шутки. Какие предложения по модераторам? "

Забавно. Из этого высказывания следует, что шуток то в природе и нет.

Для несообразительных: Если исходная шутка - это единица, то в ней только часть есть шутка. Далее, теперь единицей будет эта самая часть. И так далее. Имеем сходящийся к нулю бесконечный ряд "шуток." Итого получаем, что доля шутки в шутке равна нулю.
Отсюда делаем вывод, что шутка - это очень серъезно, на самом деле.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 10:14   #16
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
Часть сообщения удалено ввиду оскорбительности содержания (В.Ч.) а за оскорбление Учителя благодарят за доверие?
Распознавать должен учиться каждый сам. Не лишайте кого-то этой возможности. Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь.
Хорошо. ЛЛР, в случае, если кто-то в отношении Вас напишет оскорбления - я их удалять не буду. В отношении остальных участников - все же буду лишать возможности оскорблять друг друга.
Вообще-то это было адресовано арджуне, но если вы поняли что вам, ради Бога. Здесь для меня нет ничего нового. То, что было оскорбительно в отношении меня, вы и раньше не удаляли, это было в вам на руку. Но все можно обратить в пользу, так что на всем спасибо.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 10:31   #17
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
Часть сообщения удалено ввиду оскорбительности содержания (В.Ч.) а за оскорбление Учителя благодарят за доверие?
Распознавать должен учиться каждый сам. Не лишайте кого-то этой возможности. Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь.
Хорошо. ЛЛР, в случае, если кто-то в отношении Вас напишет оскорбления - я их удалять не буду. В отношении остальных участников - все же буду лишать возможности оскорблять друг друга.
Вообще-то это было адресовано арджуне, но если вы поняли что вам, ради Бога. Здесь для меня нет ничего нового. То, что было оскорбительно в отношении меня, вы и раньше не удаляли, это было в вам на руку. Но все можно обратить в пользу, так что на всем спасибо.
Если так, то ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, беру свои слова обратно. В отношении же удаления оскобительных постов, то я стараюсь не допускать такого в отношении любых участников форума. Если, что-то где-то пропустил, прошу меня так же извинить - бывает за всем не усмотришь. В отношении "на руку" или еще как, то не знаю на чем строятся Ваши домыслы , в этом отношении моя совесть чиста.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 10:42   #18
ллр
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ллр
Цитата:
Сообщение от арджуна
Часть сообщения удалено ввиду оскорбительности содержания (В.Ч.) а за оскорбление Учителя благодарят за доверие?
Распознавать должен учиться каждый сам. Не лишайте кого-то этой возможности. Бог поругаем не бывает, что посеешь, то и пожнешь.
Хорошо. ЛЛР, в случае, если кто-то в отношении Вас напишет оскорбления - я их удалять не буду. В отношении остальных участников - все же буду лишать возможности оскорблять друг друга.
Вообще-то это было адресовано арджуне, но если вы поняли что вам, ради Бога. Здесь для меня нет ничего нового. То, что было оскорбительно в отношении меня, вы и раньше не удаляли, это было в вам на руку. Но все можно обратить в пользу, так что на всем спасибо.
Если так, то ПРОШУ МЕНЯ ПРОСТИТЬ, беру свои слова обратно. В отношении же удаления оскобительных постов, то я стараюсь не допускать такого в отношении любых участников форума. Если, что-то где-то пропустил, прошу меня так же извинить - бывает за всем не усмотришь. В отношении "на руку" или еще как, то не знаю на чем строятся Ваши домыслы , в этом отношении моя совесть чиста.
Что ж, тогда замнем для ясности. Я помню, на пути к этике вы предлагали такой поворот удобным. Обид я не держу,это просто невыгодно. А вот слова обратно...-это проблематично. И хотя я не против, тут я вам сочувствую.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 10:56   #19
Стас
 
Рег-ция: 27.01.2003
Сообщения: 50
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

"А вот слова обратно...-это проблематично. И хотя я не против, тут я вам сочувствую."

Да, слово не воробей. Вылетит - не поймаешь.

Тоже сочувствую.
Стас вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2004, 13:11   #20
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию

Все принадлежащие к Шестой Расе, именно отличаются пониманием и стремлением к сотрудничеству.
По отсутствию или наличию указанного основного признака можно безошибочно проследить продвинутость духа, или, иначе говоря, его принадлежность к уходящей или нарождающейся Расе.
Кто хочет быть причислен к уходящей Расе?

PS
Arjunah, ты не устал СКВЕРНИТЬ ИМЯ Великого Воина?
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги