Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2007, 11:32   #61
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я нашёл «земной» фокус в своём Сердце и у меня нет претензий ни к одной организации, мне не нужен Руководитель, всё своё ношу с собой. При обретении индивидуального фокуса сразу становится видно вся нелепость попыток поиска фокуса вне себя.
Не может человек находящийся на ступени «Озирающийся» быть фокусом Иерархии и это понятно. Фокусом может быть сознание на ступени «Мощный», которое характеризуется наполненностью Огнями Иерархии и качеством сознательного сотрудничества с ней. Если сравнить эти две ступени - это как фокус заблуждений и фокус духоразумения высокой степени. То что вы носите с собою преимущественно заблуждения, сразу бросается в глаза.

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии.

Последний раз редактировалось astral, 16.08.2007 в 11:44.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 11:59   #62
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вообще-то явление МЦР и Музея я рассматриваю как ЧУДО.
Аллилуя!
Цитата:
...кроме ЛВШ, который или которая так тесно были бы связаны с Махатмами...
Желаемое за действительное. В эту сказку каждый волен верить, либо не верить.
Цитата:
...это заставляет преклонить в уважении и в благодарности колени перед ЛВШ
У Вас есть кумир, которому Вы поклоняетесь. К счастью, у меня нет.

Последний раз редактировалось Onix, 16.08.2007 в 12:00.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 12:03   #63
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Ваш вопрос, Onix, сродни библейскому персонажу, задающему вопрос - так платить Кесарю налоги или нет? Полагаю что ответ Иисуса, так же бы не устроил. Позиция adonisa четко определенная и ясная.
Я Вас правильно понял: МЦР - МЦРово, Богу - Богово?
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 12:18   #64
Андрей С.
 
Рег-ция: 06.04.2003
Сообщения: 5,029
Благодарности: 712
Поблагодарили 1,752 раз(а) в 1,091 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Потому что, все эти утверждения и чувствования ваши очень и очень субъективны. Это только ваше. Вы и верьте этим чувствам, вас это вдохновляет и помогает вам. И хорошо! Но не надо навязывать другим эти ваши субъективные ощущения, это просто некрасиво.
Нужно быть более чутким к тому, чем горят сердца других людей... Вот тогда и сектанство уйдёт.
Назовите мне хоть ещё что-ли, любую организацию или любого человека кроме ЛВШ, который или которая так тесно были бы связаны с Махатмами от своего создания и от начала деятельности.
Не буду я никого называть, потому что это уход от главного. А главное состоит в другом.

Приходили сюда на Землю Четыре Великих. Главным для них было явить Миру величайшее Учение и тем самым заложить основы Новой Эпохи. Учение - это не просто рукопись, это жизненный подвиг Четырех, это то, что они прошли сами шаг за шагом, и то, что на вечно останется в Пространстве здесь на Земле и в Космосе. Вот! Учение - это главное, потому что это Путь спасения.

И что еще более важно, Учение это дано всем, всем, всем! Каждому открыт этот путь, каждый может приобщиться к Будущему!

Более того. В этой самодеятельности, в лично проявленной энергии-устремлении и лежит ключ к Будущему. Когда-то могучие Атланты взваливали всю Землю и человечество на свои плечи и тащили всех Вверх, к эволюции. А особенность сегодняшнего времени в том, что - всё! Всё, что могли сделать Высшие, они сделали и помогли, и дали, и теперь все пребывают в Твердыне. И теперь КАЖДЫЙ человек сам, самолично должен сделать свой выбор. Только в руках самого человека его судьба и судьба всей планеты.

И единственное мерило для собственного выбора - это и есть УЧЕНИЕ ЖИВОЙ ЭТИКИ. Только оно поможет нам определить что правильно, а что нет. Для этого оно и дано, поэтому оно и названо "якорем спасения". Поэтому его и надо изучать и изучать и применять, чтобы не ошибиться в своем выборе.

Не приказ Иерархии поможет, а личное ответственное решение на основе Учения - вот что нужно сейчас проявить для своего спасения и спасения человечества.

Поэтому и само понятие Иерархии обновляется в Учении. Они говорят: "Не Учителями хотим быть, но сотрудниками". Должно включиться у каждого человека поле личной ответственности, и двигаться надо не за счет Поводыря.

Вот вы твердите о том, что Махатма основал МЦР, значит автоматически это делает МЦР единственным Фокусом для Иерархии и все должны подчиняться МЦР, если они хотят следовать закону Иерархии! Но ведь закон Иерархии - это не подчинение, и не это нужно Учителям от нас. Мы должны думать, пробовать действовать, поступать, принимать решения сами, а не ждать, что за нас Решат, нам Подскажут. Основание С.Н.Рерихом МЦР вовсе не значит, что Они будут Руководить всеми дальнейшими действиями МЦР, а мы должны только выполнять указания МЦР. Вовсе нет!
Напротив, МЦР самостоятельно по своему разумению ДОЛЖНО принимать решения, руководствуясь в первую очередь УЧЕНИЕМ ЖИВОЙ ЭТИКИ. А мы должны принимать или не принимать действия МЦР тоже руководствуясь Учением ЖЭ.
Вот это единственный критерий, который сейчас у нас есть - это Учение ЖЭ! Выше Учения сейчас нет ничего, и никого. Вот в этом всемерном утверждении Учения и будет выполнение Закона Иерархии.
Цитата:
Сообщение от Община, 100
Поймите Учение; поймите – без Учения не пройти. Нужно эту формулу твердить, ибо в жизни многое делается без Учения. Учение должно окрашивать каждый поступок и каждую речь. Окраска, как прекрасная ткань, украсит следствие речи. По следствиям нужно судить о качестве посылки.
Цитата:
Сообщение от Община, 130
Нужно уметь перед собою нести Учение, как последний огонь, как последнюю пищу, как последнюю влагу. Явить нужно любовь и бережливость, как к последней возможности и воде.
Андрей С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 13:05   #65
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Андрей, не могу публиковать большие посты. Только пару строк. Завтра с работы отвечу.
С вами согласен. Принимаю как вашу позицию. Но не об этом разговор.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 13:39   #66
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Вообще не очень понятно, почему надо обязательно считать, что все, что сделано Махатмами или по их поручению, обязательно имеет подпись автора? Вот МЦР Они точно создали, потому что мы знаем об этом, а все остальное не они, потому что не подписались. А раз мы знаем только про МЦР, значит это и есть единственный и неповторимый Фокус... По моемому это неверная логика.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 14:26   #67
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

уберите слово неповторимый и замените словом ЯВЛЕННЫЙ и вновь прочитайте сами себя.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 16:37   #68
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
уберите слово неповторимый и замените словом ЯВЛЕННЫЙ и вновь прочитайте сами себя.
Ну пусть будет явленный. Тогда чем в этом смысле МЦР отличается от "The Temple of the People"? Он тоже явленный.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 16:37   #69
Suny
 
Аватар для Suny
 
Рег-ция: 04.04.2007
Сообщения: 1,004
Записей в дневнике: 158
Благодарности: 3
Поблагодарили 137 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Однажды лев нас посетил.
Он дал нам тысячи знамений.
И он рассеял все сомненья.
Он оказался мал.

Хоть и рычал
И бил хвостом
Но это было все не то
И этим роста не прибавил

Но много выше
Оказался кот на дубе том
Вокруг которого, по цепи золотой
Тот кот ходил кругами

Последний раз редактировалось Suny, 16.08.2007 в 16:42.
Suny вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 20:46   #70
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тогда чем в этом смысле МЦР отличается от "The Temple of the People"? Он тоже явленный.
А кто именно в "The Temple of the People" явлен Фокусом? Кого конкретно (из ныне живущих) СНР упоминул в своих письмах?
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 20:59   #71
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: агрессия

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Учитывая его агрессию к МЦР я попробую пояснить по другому.
И все таки, прежде, чем учитывать чужие агрессии, надобно расстаться со своей Где агрессия там нет Любви Где агрессия там бессердечие.. Никто и ничто не должно делать нас агрессивными.
Согласен с Tef.
Раз уж речь зашла о собственной позиции, то... Четыре года общего бана на двоих?
Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Чего уж там. можно уже и пожизненное внедрять.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 21:07   #72
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Dron.ru Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Тогда чем в этом смысле МЦР отличается от "The Temple of the People"? Он тоже явленный.
А кто именно в "The Temple of the People" явлен Фокусом? Кого конкретно (из ныне живущих) СНР упоминул в своих письмах?
А в МЦР кто является фокусом? А почему обязательно именно СНР кого-то должен был упоминать? Опять узость, все сосредотачивается на одних и тех же именах... Ну хорошо, сузим направление поиска. С Нью-Йоркским Музеем СНР много работал, больше, чем с МЦР. Чем принципиально НЙМ хуже МЦР?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 21:13   #73
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: агрессия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
. Четыре года общего бана на двоих?
Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Чего уж там. можно уже и пожизненное внедрять.
Загляните в "баны" ник "Афродита" забанен навсегда.
Теперь даже другой человек , по воле случая, не сможет им воспользоваться
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 22:02   #74
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Ситуацию с МЦР я могу пояснить в образах Великой Отечественной Войны. МЦР – это регулярная Красная Армия, все остальные группы – это партизанские отряды, которые хотят воевать с фашизмом , но не хотят быть под руководством КР...
Довольно неудачное сравнение. С кем воевать собрались? С невежественными (непросвященными) людьми? Или еще с кем? Тут более уместное сравнение с РПЦ, католицизмом и т.д. В РПЦ (регулярная красная армия) говорят: Много церквей и приходов, движений говорящих о Христе. Но они (партизаны), не желающие принять наше руководство, а значит не истинны, ложны. Христос только нам покровительствует. Знакома сказочка?
Знаете, Вы обвиняете меня в агресии по отношению к МЦР, но Вы заблуждаетесь. МЦР мне абсолютно поровну. Контора, офис, управа - не более. Без нее ни куда (без центра). Но когда начинают вешать лапшу на уши (о какой-то святости, связи с махатмами и бог знает что еще), тут трудно молчать.

Последний раз редактировалось Onix, 16.08.2007 в 22:04.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 22:22   #75
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ:

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
С Нью-Йоркским Музеем СНР много работал, больше, чем с МЦР. Чем принципиально НЙМ хуже МЦР?
Не хуже, а лучше! Если Вы переписывались с Энтиным, то, несомненно, поняли бы это. Крайне сдержанная, дружественная политика, направленная на сотрудничество. Тем более, что на "связь с махатмами" они имеют больше оснований. Но у них хватает здравого смысла не трезвонить об этом и не говорить, что они пуп земли! Насколько мне известно (я не тонкий знаток всех этих интриг), но контакты с НЙМ прекратились именно по вине ЛВШ.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 23:02   #76
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
А почему обязательно именно СНР кого-то должен был упоминать?
А у нас есть более поздние письма других Махатм на эту тему?
Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
С Нью-Йоркским Музеем СНР много работал, больше, чем с МЦР. Чем принципиально НЙМ хуже МЦР?
А кто именно в Нью-Йоркском Музее явлен Фокусом? Кого конкретно (из ныне живущих) СНР упоминул в своих письмах?

Введя поиск, сразу наткнулся на это:
Цитата:
В письме Д. Энтина вице-президенту МЦР В.Б. Моргачеву от 31 января 2002 г., в котором директор нью-йоркского музея отстаивает авторские права своей организации на дневниковые записи Е.И. Рерих, есть следующие строки: «Однако возможна некоторая путаница в связи с волеизъявлениями С.Н. Рериха, которые не всегда были последовательны и ясны. Иногда он заявлял или передавал права, которых на самом деле не имел». Читая этот отрывок, хочется воскликнуть: воистину, бумага все стерпит! Это Владыка М. называл Святослава Николаевича «Махатмой Люмоу», а вот нынешний директор «старейшей в мире, основанной еще старшими Рерихами международной рериховской организации» в грош его не ставит!
...
Увы, тысячу раз права была Елена Ивановна, когда писала еще в 1935 году, «что трое тесно связанных между собою сотрудников особенно не любят Люм[оу], и Ваше сердце должно подсказать вам причину этой неприязни. Возможно, он был свидетелем слишком многого. На репутацию Лю[моу] была брошена тень, и с тех пор эта тень всячески поддерживалась и навевалась там, где это казалось выгодным». Эта мрачная тень показывается на горизонте и десять лет спустя. Мы не знаем, что именно произошло на сей раз, однако в 1946 году Елена Ивановна отправляет Зинаиде следующие строки: «...Прошу Радночку везде и где возможно защищать моего Светика, который был назван Владыкой “Махатма Люмоу”».
Видимо тут принцип такой: не нравится Явленный Фокус - смени Уявителя!
Цитата:
A: Связка ломов, как правило, тонет.
B: Но в ртути прекрасно плавает.
A: Но если ломы урановые, то и во ртути тонут.
B: Сам топи урановые ломы в ртути!
Короче сам меняй уявителей и да поможет тебе Кот не утонуть в их фокусах.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 23:25   #77
Dorje
 
Аватар для Dorje
 
Рег-ция: 18.02.2006
Адрес: Latvia
Сообщения: 160
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

С приветствием от МЛ:
Цитата:
Цитата:
Абрикос писала:
"1961 г. 502. Владыка – это крепость..Я – Фокус для высших стремлений... Я – огненный столб нерушимого Света для людей всех времен, для людей всех народов и для всех, кто живет на земле и в мирах. Шамбалы Я Владыка."вообще написано для всех
Существует серьёзное заблуждение, что если человек:
1.Чтит Иерархию Света
2.Читает Учение АЙ
3.Не отрицает МЦР,
то ему всё можно, всё дозволено.
Т.е. можно под этой маркой затыкать рот оппонентам, не аргументировать свою пизицию, разбрасывать обвинениями и оскорблениями просто потому, что ппонент на порядок аргументированнее, высмеивать непонятые утверждения оппонентов, даже если они соответствуют АЙ, ... - так вот, существует мнение, что делающие так не будут наказаны Липиками за свои действия.
Это глубоко христианствая позиция, которая видимо уже въелась в кожу и мозги.
Любопытно, что инквизиторы средневековья очень любили Христа, преклонялись перед Богом, и страстно и слёзно молились по ночам.
Но это не мешало днями сжигать инакомыслящих и просто не понравившихся им на кострах, мучить в застенках, и это всё - с Библией и именем Христа на устах.
А потому, никакие молитвы, обращения к Иерархии и чтения АЙ не спасут, если человек является инквизитором по сути.
Эта сектанская привычка видимо никак не может быть изжита человечеством, и многие, поменяв Библию на АЙ или иное Учение, не перестали быть инквизиторами.



Цитата:
ПЕИР:
...Поверьте, дух инквизиции еще силен, и если бы Христос появился сейчас на Земле, то Ему не миновать было бы если и не распятия и костра, то суда Линча и, в лучшем случае, пожизненного сурового заточения с клеймом Антихриста. Хорошо перечесть "Инквизитора" Достоевского...
...Не передать, дорогая Екатерина Константиновна, кощунственных обвинений и нелепых придирок, которые были предъявлены Н.К. Истинно, смрад средневековья был обнаружен этими перевоплощенными инквизиторами. Но мысль запереть нельзя, в урочный час она пробудится, и опрокинет все препятствия, и обрушится всею силою на своих удушителей, чему мы и являемся свидетелями. Истинно, Силы Небесные строят Новое Небо и Новую Землю! Конечно, среди клеветников не все пастыри, но некоторые их приспешники...
Те же клеветнические нападки, та же нетерпимость к инакомыслию, те же желания уничтожить (забанить надолго) оппонентов только потому, что их мысли более разумны и неопровержимы.

Цитата:
ниннику: Это скорее интуитивное понимание, что мы столкнулись с ложью. Но каждый сам себе это понимание логически объясняет.
Но нужна объективность.
Самое интересное, что она есть. Но пощупать трудно. У всех противников МЛ есть одна общая фишка. Преобладающее желание СВОБОДНОГО САМОПОЗНАНИЯ и ПОЗНАНИЯ МИРА.
ниннику обвиняет во лжи, которую он не может доказать, но всё-таки обвиняет - как это по-инквизиторски!
Помнится, Жанну Д Арк допрашивали на предмет того, что за голоса она слышит.
По всем признакам, это были голоса божии. Но такой оборот был не выгоден инкизиции, потому что голоса были настроены против них. И потому, её голословно обвинили покушении на святость церкви http://nastavnik.4bb.ru/click.php?http://forum.roerich.info/showthread.php?p=169563#post169563 и лжи http://nastavnik.4bb.ru/click.php?http://forum.roerich.info/showpost.php?p=169773&postcount=41
Таким образом, личные мотивы церковников отдали языкам пламени Посла Махатм лишь за то, что их мнение не совпадало с мнением Махатм - о том, что Франция должна быть могучей державой и о путях к этому.
Ничего не напоминает?
Напомню, что меня тут "отлучили" за то, что я отстаивал позицию моего Учителя о том, что Рериховское Движение должно стать мощью и показывал пути, как оно таким может стать.
И тогда вот вопрос:
Если этот форум стал уже таким сектанским
http://nastavnik.4bb.ru/click.php?http://forum.roerich.info/showpost.php?p=169712&postcount=24 до стадии инквизиторства http://nastavnik.4bb.ru/click.php?http://forum.roerich.info/showthread.php?p=169563#post169563 то возникает вопрос: а зачем этим людям, админу, модераторам и нескольким участникам этой новоиспечённой секты устраивать все эти гонения, клеветнические выпады и вакханалию, поддерживать хулу на Учение, столь много раз доказанную???
Ответ напрашивается только один:

Цитата:
АЙ, 98
...Главное предательство знать Учение и не применять его. Хула на Учение хуже смерти духа, ибо тем самым человек исключает себя из сотрудничества и обрекает себя на Сатурн.
Верно, ребята таким диким способом осуществляют своё давнее желание стать космическими туристами с билетом в один конец: Земля - Сатурн...

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Вы задолбали все темы этой тупостью.
Это ж насколько надо ненавидеть Учение Света, что бы так на него шипеть???
Я напомню, что адонис очень сильно обиделся на меня из-за двух мои утверждений:
1.Необходим наставник тому, кто желает стать звеном и сотрудником иерархии - прямой путь к Учителю Света существует только для сужденных учеников, коих два-три в столетие
2.Обрашения к Учителю Света, искренние и сильные, не приведут человека к иерархии, если сознание его полно заблуждениями. Только очищение сознания от заблуждений под руководством опытного и знающего наставника может привести к Учителю.
Да так обиделся, что превратился просто в насос клеветы и оскорблений, при чём не только в мой адрес, но и в адрес моего Учителя.
Затем, с цитатами из АЙ было доказано, что эти два пункта являются Основами АЙ.
И тогда адонис просто опубликовал в форуме письмо администрации с просьбой забанить МЛ за то, что вывел адониса на чистую воду.
Адонис, я вам обещаю: вы станете космическим туристом, даже с Учением подмышкой.
Такого изуверства, как от вас, даже трудно себе представить, а в хулении Учения вы переплюнули даже великого специалиста по этому вопросу ниннику.
Dorje вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 23:51   #78
sergiy
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Сообщения: 74
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
И в то же время понимаешь, что людям это, на их этапе развития, необходимо. Уж очень им не хочется принимать ответственность и самостоятельные решения. Философия мужика: «придёт барин и всё рассудит», трансформировалась в «придёт Учитель и скажет что делать, а уж я то тогда ....». Кто ищет, тот всегда найдёт. И вот приходит земной руководитель и говорит: МЦР – плохо, и все кивают головами, да, плохо. А вот это хорошо, и все кивают, да, мол, хорошо. А на утро, нет, всё таки это было плохо, и опять все согласны. Это суть большинства Рериховских групп. Немного лучше выглядят те, кто в этих группах читает доклады и лекции, у них хоть есть зачатки собственного творчества.
Зачастую, люди и хотели бы объединиться и сделать, что-либо на общем уровне, но с одной стороны, нет практически действенного координирующего центра вокруг которого могла бы начаться кристаллизация обновлённого РД. С другой стороны, лидеры РО не понимают непреложности назревших задач, стоящих на повестке дня, не осознают значения объединённого вокруг ядра РД в решении этих задач, а также принципов, на которых должно строится объединение.
Решение проблемы в воспитании (обучении) духовных лидеров РО.
Но для этого нужен институт Наставничества и Распознающие Наставники, находящиеся в тесном сотрудничестве с Иерархией.
sergiy вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2007, 23:56   #79
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Да так обиделся, что превратился просто в насос клеветы и оскорблений, при чём не только в мой адрес, но и в адрес моего Учителя.
Затем, с цитатами из АЙ было доказано, что эти два пункта являются Основами АЙ.
И тогда Х просто опубликовал в форуме письмо администрации с просьбой забанить У за то, что вывел Х на чистую воду.
Х, я вам обещаю: вы станете космическим туристом, даже с Учением подмышкой.
Такого изуверства, как от вас, даже трудно себе представить, а в хулении Учения вы переплюнули даже великого специалиста по этому вопросу Z.
Автор, Вы хоть сами -то понимаете, что это обычное неприкрытое хамство и грубость? Причем совершенно неважно в отношении кого Вы это пишите и какое именно событие стало поводом. Все меркнет перед тем. как Вы относитесь к самому себе, какой образ себя Вы так упорно строите вглазах окружающих. Вы думаете, Вы защищаете Учение? Наоборот , смешивая его со всем остальным контекстом Вы унижаете его
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2007, 00:34   #80
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: агрессия

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Согласен с Tef.
Раз уж речь зашла о собственной позиции, то... Четыре года общего бана на двоих?
Предлагаю не останавливаться на достигнутом. Чего уж там. можно уже и пожизненное внедрять.
Странно, я полагаю совет модераторов поступил абсолютно правильно и я совсем не их имела ввиду, говоря об агрессии. Модераторы проявили акт милосердия к этим людям, терпев их хулиганское поведение в теч 3 недель.

Значит вы Дмитрий за хамство, моральный прессинг, оскорбления, сплетни , так что ли? Полагаю, что все это можно иметь в полной мере, заведя свой форум. Однако "миссионеры" материться ходят сюда а там, на своем форуме, они о высоких материях беседуют и что матом говорить недопустимо.. А третий член команды " наставника" был забанен здесь за матершину. Вот тебе и несущие Свет. И закончим на этом. Они получили по заслугам и это не обсуждается.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:29.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги