Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2007, 05:53   #1
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию МОЯ ПОЗИЦИЯ

МОЯ ПОЗИЦИЯ

Нас обвинили в создании на форуме секты 
Но как я вижу, непринятие Наставника и его наставляемых и всей этой идеологии Агни-йоги для избранных у каждого имеет свои причины. Мы не совпадаем в мотивах. Хотя итог общий.
Я предлагаю просто озвучить свои мотивы. Можно кратко, можно подробно, не важно.
Лучше выделить ГЛАВНОЕ.

У меня много вторичных мотивов такого непринятия. Они мне стали с течением этих месяцев просто омерзительны. Каждое их явление и клики бесконечно утомляют.
Но это все вторично.

В основе моего негативного отношения лежит другое. Я скажу об этом и понимаю, что многие со мной не согласятся. Но это полное ИМХО и я его никому не навязываю.

Итак.
В основе лежит одна Основа. Иерархия и непреложность ЕЁ УТВЕРЖДЕННОГО ЗВЕНА.
Для меня таковым был и остается МЦР и Людмила Васильевна Шапошникова.
Последний из известных нам Махатм – Махатма Любмоу (СНР) избрал её своей доверенной и отдал все необходимые указания о создании Общественной организации имени Рериха.
Это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ФОКУС ИЕРАРХИИ. Утвержденный Открыто, явлено, САМИМ МАХАТМОЙ.
С того момента, как я прочитал его письмо об ЛВШ у меня более никогда не было на этот счет сомнений.
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ. К нему все наши устремления и забота. Это я понимаю как прямое Указание Махатм.
Других я не знаю и не думаю, что они будут. Все, что может быть, будет явлено через МЦР и ЛВШ. Другое не возможно, иначе Махатмы сами бы нарушили свой главный закон в таком явлении – Закон Явленного Фокуса и непреложности этого звена.
В этом вопросе я не допускаю допущений (внимание Дрона! )
И вот приходит молодой человек, являет свои слова о Послании Махатм МЦР, ничем и никем не подтвержденные, кроме его собственных заявлений. И его цель – перестройка всего РД и всей работы МЦР, который он называет «бесхребетным в борьбе за сознания», не имеющим связи с Махатмами и не имеющим … ничего! Это его слова.
Он пришел его спасти через этот форум в том числе.
И все! Если Махамты способны забросить без всяких оснований свое детище, созданное ИМИ самими, забыть о нем, не иметь возможности прямой связи или любой, какой нужно, с МЦР и ИХ Доверенной… а посылать для этого какого-то пацана, не озаботившись дать ему верительных объективных знаков…. То что же тогда это за строение и что это тогда за Махатмы?
Если бы они хотели это сделать, то сделали бы так, что никаких сомнений ни у кого бы не было и у ЛВШ, прежде всего. И Посланник пришел бы к Ней самой, лично, с надежными знаками и передал бы все, что необходимо. Так надежно! Так правильно и полностью соответствует Закону явленного Фокуса. Это БЕРЕЖНОЕ ДЕЙСТВИЕ! И Красивое.

Вместо этого, якобы, посылается пацан какой-то да ещё на форум?????!!!
Где тут красота? Разве это надежно? Разве такое может достичь цели?
Только треп, только слова недалекого человека! Самоутвержденного на роль Наставника всего Рериховского движения.
Вот это главная причина, по которой я никогда не приму ни одного посланца, приходящего таким образом.
Все действия пройдут только через МЦР. Это мое убеждение, основанное на…. Основах (внимание Дрона! )
Для меня это незыблемо!
Остальное вторично… больше имеет отношение к психологии и субъективному восприятию отсутствия ума, скорости мышления, бережности и наличию грубости, тупости, косности в выражении мыслей и т.д.
ВСЕ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 10:53   #2
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ.
Ну это тоже очень смахивает на сектанство...

А вообще, почему именно МЦР, а не Ватикан, например? Христос ведь доже типа от Братства приходил... Рериховцы как-то странно считают себя пупом земли. Теософы судя по всему тоже себя так позиционируют. Но ведь есть куча других религиозных организаций, которые себя тоже так же позиционируют. Попытки организовать монополию на Истину видимо любимое занятие огромного количества представителей человечества. А может быть надо ширше смотреть?

Мне вот лично кажется, что как во время рождения Христа, фокус Иерархии находится в хлеву, а не там, где строятся гигантские храмы... и никому сие место неведомо кроме пастухов и трёх Волхвов...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 11:58   #3
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли
и никому сие место неведомо кроме пастухов и трёх Волхвов...
Вы прозрели? Это о мл? как радостно слышать
А вообще моя позиция совпадает с позицией Ninniku
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.08.2007 в 12:01.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:19   #4
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Абрикос, он не прозрел, он все это предвидел. И помоему, еще до того как вы "присоединились" (определились) своими позициями к ниннику.
Посему, он знал на что шел. И это было ему необходимо...возможно как воздух.

И вообще, интересно когда на форуме наступит стадия "пересыщения" противостояния крайностями. А ведь должна наступить.
Как никак, после того как желудок наполнен пищей, ему ничего другого не остается как приступить к перевариванию ее и усвоению организмом. Только вот, есть такая особенность, вредная - во время стресса человек не ошушает границу предела для поглощения пищи. Отсюда и переедание и все его последствия.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Wetlan, 15.08.2007 в 12:21.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:29   #5
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

А моя позиция быть Ниннику в оппозиции - особенно касательно МЦР, но это совершенно не мешает нашему дружескому общению
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:34   #6
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Ну Ветлян наверное стадия пресыщения наступит только когда форум достигнет Вашей мудрости.... Как я Вашего прозрения...(как Вы когда-то изволили написать)
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:40   #7
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Вы ошибаетесь, Абрикос.
Я располагаю лишь личными наблюдениями и выводами, подтвержденными прожитой жизнью.
Но влипаю пока вс все и по разному. Мудростью это не назовешь.

На счет моего Прозрения вы что-то наабрикосили. Если дадите ссылку, постараюсь это недоразумение уладить более конкретными обьясненями.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:43   #8
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3926&page=10
Ну что Вы, это помоему наветлянить, раз забыли
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:46   #9
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
В основе лежит одна Основа. Иерархия и непреложность ЕЁ УТВЕРЖДЕННОГО ЗВЕНА.
Для меня таковым был и остается МЦР и Людмила Васильевна Шапошникова.
Последний из известных нам Махатм – Махатма Любмоу (СНР) избрал её своей доверенной и отдал все необходимые указания о создании Общественной организации имени Рериха.
Это и есть ЕДИНСТВЕННЫЙ ФОКУС ИЕРАРХИИ. Утвержденный Открыто, явлено, САМИМ МАХАТМОЙ.
С того момента, как я прочитал его письмо об ЛВШ у меня более никогда не было на этот счет сомнений.
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ. К нему все наши устремления и забота. Это я понимаю как прямое Указание Махатм.
Других я не знаю и не думаю, что они будут. Все, что может быть, будет явлено через МЦР и ЛВШ. Другое не возможно, иначе Махатмы сами бы нарушили свой главный закон в таком явлении – Закон Явленного Фокуса и непреложности этого звена.
На самом деле, нам безумно хотелось бы (как наверное и всем рериховцам), что бы ЛВШ была Звеном Иерархии, имела бы канал сообщения, была бы связующим мостом между Братством и миром, но... этого нет. И ЛВШ сама это признавала и не раз. Так что не надо выдавать желаемое за действительное. То, что есть - это есть. А именно, внимание Братства к делам МЦР и ЛВШ, помощь (как Щит Братства).

Но чего нет - того нет, а именно прямой связи общения с Братством, и как следствие - соединения с Иерархией через ЛВШ.

Например, З.Фосдик была прекрасной помошницей, но передавать Огонь Иерархии по цепи так и не смогла, и никому не передала - потому что она не обладала прямым каналом общения с Иерархией. Так же и ЛВШ. Никто не умаляет её заслуг и трудов и не отрицает факт общения с ДК, но это не означает автоматически, что она является звеном иерархии.

Цитата:
Мир Огненный ч.1, 525 Благосостояние народов складывается около одной личности. Примеров тому множество во всей истории, в самых различных областях. Многие отнесут это несомненное явление к личности, как таковой. Так поступают близорукие, но более дальновидные понимают, что такие собиратели не что иное, как мощь Иерархии. Действительно, при всех явлениях Иерархия избирает фокус, на который можно устремлять ток; кроме того, личность этого порядка обладает осознанным или неосознанным огнем, делающим общение легким. Но необходимо и другое качество со стороны самого народа — нужно доверие и сознание силы. Потому и в разных делах твержу об авторитете. Нужно это качество, как звено огненной машины. Сами видите, как нарастают народы, утвердившиеся на водителе. Сами видите, что нет иного пути. Так нужно осознать звено Иерархии. Не нужно быть близорукими.
Из выделенных фраз видно, что фокусом (звеном) Иерархии является человек, обладающий каналом общения с Иерархией.

Быть сотрудником и биться под щитом Иерархии - это достойно, но не все сотрудники являются звеньями и обладают каналом Общения с Иерархией. Быть сотрудником - это одно. Быть фокусом, звеном обладающим каналом общения - это другое. Обычно их смешивают, но это скорее - выдавание желаемого за действительное.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Вместо этого, якобы, посылается пацан какой-то да ещё на форум?????!!!
Где тут красота? Разве это надежно? Разве такое может достичь цели?
Только треп, только слова недалекого человека! Самоутвержденного на роль Наставника всего Рериховского движения.
Вот это главная причина, по которой я никогда не приму ни одного посланца, приходящего таким образом.
Все действия пройдут только через МЦР. Это мое убеждение, основанное на…. Основах (внимание Дрона! )
Для меня это незыблемо!
Остальное вторично… больше имеет отношение к психологии и субъективному восприятию отсутствия ума, скорости мышления, бережности и наличию грубости, тупости, косности в выражении мыслей и т.д.
ВСЕ.
Красота - в качестве мысли, она же и будет самым главным доказательством. Ни Будда, ни Христос не владели какими-то отличительными Знаками Братства, но только - огненностью Мысли и глубиной понимания Учения.

Цитата:
Надземное, 67 Урусвати вполне знает, что нельзя земными мерами узнавать Наших друзей. Невозможно приурочить к земному пониманию распространение Наших сотрудников. Они могут оказаться в самых различных, даже противоположных станах. Могут проявляться в сражениях с обеих сторон. Невозможно объяснить земному сознанию причину таких противоречий, но не земными законами действует Наша Обитель. Расширенное сознание может уразуметь, что имеются связи поверх наших плотных уложений. Разве так трудно представить, что Наши друзья могут находиться в разных частях света и на своих наречиях останавливать человеческие безумия? Они могут не знать друг друга, но действовать для того же общего блага.
Много раз Наши друзья просили дать им единый знак, по которому могут они взаимно узнавать друг друга. Но такие попытки кончались неладно. Они, прежде всего, поощряли разных предателей. Так Мы оставили мыслить о внешних отличиях, и лишь в самых тесных группах Мы допускаем знак Нашей Обители. Так невозможно, хотя бы в одном отношении, допустить земные условия. Сердце может чуять вне земных ограничений. Мысль о Нас может гореть в глубине сердца.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
И вот приходит молодой человек, являет свои слова о Послании Махатм МЦР, ничем и никем не подтвержденные, кроме его собственных заявлений.
Они подкреплены качеством его мысли и глубиной понимания Учения - того, чего у вас нет, а потому вы и не можете этого уловить. Об этом писала ЕИР:

Цитата:
...Где то самое точное мерило, которое могло бы дать тотчас же самое правильное решение? Понятно – накопленное чувствознание и Иеровдохновение. Но, для того чтобы знать, у кого чувствознания больше и у кого суждение правильнее, для того также надо обладать истинным чувствознанием.
Единственным мерилом будет всегда Мысль представителя Иерархии - именно этим он отличается от других. Другого мерила не существует. И конечно же, чистота сердца и бескорыстие, прявляющееся в самом мышлении. Т.е. по мыслям человек видно, бескорыстен он или нет, искреннен, или лжив.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:47   #10
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Ирина2 Посмотреть сообщение
А моя позиция быть Ниннику в оппозиции - особенно касательно МЦР, но это совершенно не мешает нашему дружескому общению
А я? а меня забыли в оппозицию...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 12:48   #11
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Редна Ли
и никому сие место неведомо кроме пастухов и трёх Волхвов...
Вы прозрели? Это о мл? как радостно слышать
А вообще моя позиция совпадает с позицией Ninniku
Ну почему же обязательно об МЛ? У МЛ свои задачи, у пастухов и Волхвов свои... Просто я думаю, что все наши рассуждения от ума об этих материях мало что стоят... Кто-то выбирает себе фокус в МЦР, кто-то в Ватикане, кто-то в Лхасе, кто-то у МЛ... кто-то в хлеву, но таких очень мало, так как всем надо нечто чудесное... В мире множество мнений на этот счет, и все они чаще всего далеки от реальности... или наоборот, все отражают какую либо часть общей реальности...

Последний раз редактировалось Редна Ли, 15.08.2007 в 12:51.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:00   #12
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МОЯ ПОЗИЦИЯ

Я предлагаю просто озвучить свои мотивы. Можно кратко, можно подробно, не важно.
Лучше выделить ГЛАВНОЕ.
А мне сразу было понятно, что то с этим типом не так. Вроде и говорит о Учение, но что не то и все тут. Тож ИМХО.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:07   #13
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
http://forum.roerich.info/showthread.php?t=3926&page=10
Ну что Вы, это помоему наветлянить, раз забыли
Что именно вам не понятно или не подошло?
Не могу вам ответить пока не знаю на что отвечать.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:08   #14
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

А почему не Лхаса, а почему не Ватикан, а почему не хлев, а почему не Петя, а почему не Вася? А почему не мл? Вот он и пришел...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:08   #15
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Абрикосик, сорри, была невнимательна, исправляюсь
У меня в оппозиции Кот с Абрикосом

(ну была же у Серова "Девочка с персиками", - буду ориентироваться на классиков)
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:14   #16
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Vetlan
.
я ответила на Ваш вопрос, и Вы хотели дать мне комент... Я озвучила, что вы меня поздравили с прозрением. Было? Было. Вы не вспомнили, Я дала ссылку. Насчет вашей скромности о собственной мудрости - здорово. Всем бы так. Так что не пойму какие у Вас ко мне вопросы?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:23   #17
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Забыла я или нет, это ваше субьективное восприятие, Абрикос.
Могу вас успокоить - не забыла. У меня не получается никак забывать то что говорила. Особенно про важные явления.
Я из вашего поста просто не поняла что вы хотели сказать и для чего. Остальное было делом инерции.
С вашего позволения считаю эту тему законченой.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:26   #18
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Точно..., что субъективное, "объективное" наверное только у мл
Зато я пишу свое без кавычек.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 15.08.2007 в 13:29.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:32   #19
Onix
 
Рег-ция: 02.06.2007
Адрес: Омск
Сообщения: 108
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Onix с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МОЯ ПОЗИЦИЯ......
Такого слепого фанатизма и в православии не сыщешь!
МЦР единственный Фокус...Махатмы...Центр... Чушь полная. Это Вы сами себе придумали, чтобы почувствовать ореол своего величия "Я" или надоумил кто?
МЦР - это контора, управа, не более. Не вижу особых причин для поклонения и создания нового Ватикана или РПЦ на базе МЦР. Это Вам скажет любой здравомыслящий человек, знакомый с Учением.
Onix вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2007, 13:57   #20
astral
 
Рег-ция: 31.12.2005
Сообщения: 90
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: МОЯ ПОЗИЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
МЦР – предмет главной заботы Махатм и Братства. Единственный ЯВЛЕННЫЙ МАГНИТ.
Ну это тоже очень смахивает на сектанство...

А вообще, почему именно МЦР, а не Ватикан, например? Христос ведь доже типа от Братства приходил... Рериховцы как-то странно считают себя пупом земли. Теософы судя по всему тоже себя так позиционируют. Но ведь есть куча других религиозных организаций, которые себя тоже так же позиционируют. Попытки организовать монополию на Истину видимо любимое занятие огромного количества представителей человечества. А может быть надо ширше смотреть?

Мне вот лично кажется, что как во время рождения Христа, фокус Иерархии находится в хлеву, а не там, где строятся гигантские храмы... и никому сие место неведомо кроме пастухов и трёх Волхвов...
Ведь если бы это было бы всегда так, как хочет представить ninniku, то Франчия Ла Дью должна была бы продолжить дело ЕПБ и прийти в ТО, а Рерихии - само собой или в ТО или в организацию Храма. Интересно, что в калифорнию к последователям Франчии Ла Дью они и не поехали, а вот теософы Рерхов не признали и относились к ним примерно так же, как ninniku относится сейчас к МЛ.

Ясность мысли и правдивость утверждений никого не убеждает: всем нужны чудеса и знаки отличия. Но люди забыват, что никакие знаки отличия не уберегут их от явления предательства, потому что когда чедловек в своем собственном сердце не вместил смысл иерархии и Братства, не осознал смысл её послов, то никакие знаки отличия не дадут ему это вмещение.

Если даже он убедится в этом под давлением фактов и знаков и чудес, это приведёт лишь к фанатизму, потому что всегда убеждённость без вмещения - это фанатизм, а группа фанатиков - это секта, как и видно из положения дел на форуме. А потому, Братство не даёт знаков отличия своим послам, кроме Огня мысли - что бы не плодить сект и фанатиков. Это важно понимать.

Но даже если завтра МЛ придет в МЦР и принесет какое-то неопровержимое материальное доказательство своей причастности к Братству - то ему всё равно не поверят, обвинив в подделке и выгонят вон. Или что гораздо хуже - поверят и МЦР превратится в секту.

Только вмещение Мысли, трансформация мышления может дать прохождение по тонкой грани Сотрудничества с Иерархией. Сознание - вот лучший свидетель и судия. Опознал Вестника (вместил своим чувствознанием его необычность) - значит, годен к Сотрудничеству. Не узнал Вестника - значит, не годен. Другого не дано. Думаю, что именно по этой причине Братство предпочитает собирать вокруг своих Вестников тех, кто узнает их, тем самым покажет свою годность. Это лучше, чем плодить сеткы и фанатиков.

Последний раз редактировалось astral, 15.08.2007 в 13:59.
astral вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги