Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2010, 10:03   #41
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нужно учиться дискутировать...
... И любой ценой избегать флейма.
Флейм - это лишь вершина айсберга общего отношения к людям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 10:35   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нужно учиться дискутировать...
А то есть люди, которые старательно собирают разные необдуманные фразы, затем публикуют их у себя на форуме и с помощью этих избранных фраз пытаются доказать своим читателям несостоятельность агни йогов. Вы вроде бы просто поболтали, а Вас уже где-то цитируют и посмеиваются. Так что первая защита - отсутствие флейма и контроль за собственными мыслями и речью.
Я понимаю, что профессия накладывает отпечаток на человека. Вот вы преподаватель, а я журналист. И в этой ситуации вы, к примеру, что делаете? Занимаетесь дидактикой: дескать так делать - хорошо, а вот так - плохо!!!! И "за базар", дескать, ответишь! Ответишь тем, что твои мысли где-то, кто-то, как-то перепишет и вона - у людей неправильные впечатления появятся. Дескать, если так себя вести, то все дети будут писать в песочницу!

Но скажу вам больше, вы, став модератором на форуме, вышли за пределы банального педагога, воспитателя, няни. Теперь вы соредактор форума и ваша задача всегда будет заключаться в том, чтобы коррелировать философию Учения. Не сайта, как это частенько с моей точки зрения здесь делают, а Учения. И вот став таким духовным арбитром, вы освобождаетесь от всяких зависимостей от групп, настроений, начальства, лидеров, а проповедуете Учение Агни Йоги. ("Провозглашать я стал любви / И правды чистые ученья". М.Ю.Лермонтов) И если вы будете замечать где-то искажение Истины не бойтесь вступать в дискуссию, не ограничивайте себя кругом земных обязательств, ибо вы стоите перед Богом...

И с такой задачей на этом форуме, на мой взгляд, пока справляются единицы - это Кайвасату, Восток, есть и другие, кто не модерирует официально, но каждое появление которых не остается незамеченными... Их главное качество в том, что они всегда искренни, они не озабочены мундиром и погонами.

Последний раз редактировалось Migrant, 04.09.2010 в 10:50.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 10:45   #43
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Нужно учиться дискутировать...
... И любой ценой избегать флейма.
Флейм - это лишь вершина айсберга общего отношения к людям.
Высшее искусство флейма, когда переход на личности возможен вот так вот кратко...

Впрочем, "Лишь тот достоин счастья и свободы, кто каждый день идёт за них на бой."
(Иоаганн Фольфганг Гёте)
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 10:59   #44
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Я понимаю, что профессия накладывает отпечаток на человека. Вот вы преподаватель, а я журналист. И в этой ситуации вы, к примеру, что делаете? Занимаетесь дидактикой: дескать так делать - хорошо, а вот так - плохо!!!! И "за базар", дескать, ответишь! Ответишь тем, что твои мысли где-то, кто-то, как-то перепишет и вона - у людей неправильные впечатления появятся.
В начале темы я предложил вести тему на конкретных примерах. И когда сказал, что необдуманные фразы собираются и публикуются - это тоже был конкретный пример. В тот момент у Виталия на форуме была тема "Клиника" (на данный момент она удалена), где он выкладывал некоторые посты с нашего форума. Так что это была вполне конкретная ситуация.


Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Но скажу вам больше, вы, став модератором на форуме, вышли за пределы банального педагога, воспитателя, няни. Теперь вы соредактор форума и ваша задача всегда будет заключаться в том, чтобы коррелировать философию Учения. Не сайта, как это частенько с моей точки зрения здесь делают, а Учения. И вот став таким духовным арбитром, вы освобождаетесь от всяких зависимостей от групп, настроений, начальства, лидеров, а проповедуете Учение Агни Йоги. И если вы будете замечать где-то искажение Истины не бойтесь вступать в дискуссию, не ограничивайте себя кругом земных обязательств, ибо вы стоите перед Богом...

И с такой задачей на этом форуме, на мой взгляд, пока справляются единицы - это Кайвасату, Восток, есть и другие, кто не модерирует официально, но каждое появление которых не остается незамеченными... Их главное качество в том, что они всегда искренни, они не озабочены мундиром и погонами.
В данной теме я предлагаю обсуждать, как правильно и эффективно вести защиту имен на форуме. Именно вне зависимостей от групп, настроений и т.д. Причем здесь модераторство? Сейчас Вы пытаетесь делить на группы.
Предлагаю продумать, как правильно опровергать искажения. Не абстрактно, а на конкретных примерах. Не навязываю свое мнение, а именно предлагаю обсудить .

Если хотите, давайте отберем некоторые вполне конкретные случаи и продумаем, как правильно опровергать или защищать в каждом отдельном случае. А потом, не останавливаясь на этом, возьмем и поработаем на благое дело.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 11:28   #45
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...В начале темы я предложил вести тему на конкретных примерах. И когда сказал, что необдуманные фразы собираются и публикуются - это тоже был конкретный пример. В тот момент у Виталия на форуме была тема "Клиника" (на данный момент она удалена), где он выкладывал некоторые посты с нашего форума. Так что это была вполне конкретная ситуация...
Возможно, я слегка старею и потому не спешу отслеживать ситуацию в интернете. Да, меня периодически приглашают на те или иные форумы, где я с удовольствием бываю. Но для диалогов с Виталиком я считаю достаточно и этого форума. И моя оценка его деятельности почему-то всё чаще склоняется к жёлтому цвету. Может и ошибаюсь, но это моё мнение. Что же, нужно быть готовым и к такому повороту событий. А то жили как-то расслабленно: в мире есть один центр, мнений только одно, а из оппонентов один только Кураев и только...

Последний раз редактировалось Migrant, 04.09.2010 в 11:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 11:36   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...В данной теме я предлагаю обсуждать, как правильно и эффективно вести защиту имен на форуме. Именно вне зависимостей от групп, настроений и т.д. Причем здесь модераторство? Сейчас Вы пытаетесь делить на группы.
Предлагаю продумать, как правильно опровергать искажения. Не абстрактно, а на конкретных примерах. Не навязываю свое мнение, а именно предлагаю обсудить ...
По поводу того что и как доказывать и к чему призывать есть басенка про попа, который говаривал:
- Дети мои, не смотрите на то, что я иногда грешу, но слушайте то, что я вам говорю!

Поэтому только дела! По делам их судите о них - завет с стажем в две тысячи лет. И чтобы вы не предлагали - всё будет лишь предложениями. Но дискуссия - это уже дело, это уже поступок. Не единственный, конечно же, есть и другие меры идеологического характера, но уже дело. И потому: учитесь дискутировать а не разбивать морды в красный цвет!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 13:24   #47
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Поэтому только дела! По делам их судите о них - завет с стажем в две тысячи лет. И чтобы вы не предлагали - всё будет лишь предложениями. Но дискуссия - это уже дело, это уже поступок. Не единственный, конечно же, есть и другие меры идеологического характера, но уже дело. И потому: учитесь дискутировать а не разбивать морды в красный цвет!
Правильно, дела. И поэтому гораздо большим аргументом в плане защиты имен на форуме я считаю, скажем, изучение материала, который используют противники Учения, осмысление его, а потом, аргументированные возражения. А если некий журналист (например Вы ) вместо бесполезного шума по поводу модерирования напишет профессиональную, аргументированную статью в защиту Рериха - то это будет вообще отлично. И кстати, будет показателем того, что человек действительно защищает, а не просто возмущается. Согласитесь, возмущение и защита - это не одно и тоже.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 15:19   #48
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...А если некий журналист (например Вы ) вместо бесполезного шума по поводу модерирования напишет профессиональную, аргументированную статью в защиту Рериха - то это будет вообще отлично. И кстати, будет показателем того, что человек действительно защищает, а не просто возмущается. Согласитесь, возмущение и защита - это не одно и тоже.
Что же, давайте один раз проведём разбор только одного слова. Итак:
возмущаться - приходить в негодование, испытывать или высказывать крайнее недовольство кем-либо или чем-либо
Да, я высказал своё мнение, которое не согласуется с вашим, но не приходил в негодование, не высказывал крайнего недовольства. Следовательно, оно не подходит из-за крайней своей экспрессивности. Я квалифицировал бы своё действие, по отношению к модерированию на forum.com, как критическое. То есть я отношусь критически и критикую. Не постоянно, но эпизодически. И критикую не имя рерихов, а некоторую деятельность тех, кто относит себя к этому имени, людям, ставшими последователями Учения. И не всех, а некоторых членов Совета Модераторов, и не всю их деятельность, а в отношении способности к дискутированию с участниками форума. Да и то, лишь в том месте, где они банят.
Поэтому я и считаю, что словом и делом служу Учению, а не группе товарищей, то есть поступаю в русле названия этой темы "защищаю имя Рериха в условиях форума".

Последний раз редактировалось Migrant, 04.09.2010 в 15:22.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 15:27   #49
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...в плане защиты имен на форуме я считаю, скажем, изучение материала, который используют противники Учения...
Может быть я и не прав, но я ищу слова Истины. Именно с этим я и пришёл к чтению книг Агни-Йоги - в поисках Истины. И считаю, что для её Защиты мне полезно прочитать книги мудрости других Великих Знаний, ибо зная силу Света Истины легко отметать искажения, обманчивые блики тёмных...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 17:28   #50
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И не всех, а некоторых членов Совета Модераторов, и не всю их деятельность, а в отношении способности к дискутированию с участниками форума. Да и то, лишь в том месте, где они банят.
Поэтому я и считаю, что словом и делом служу Учению, а не группе товарищей, то есть поступаю в русле названия этой темы "защищаю имя Рериха в условиях форума".
Мигрант, это очередной флейм. Посмотрите название темы. Если есть, что сказать по теме - говорите.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2010, 18:34   #51
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
И не всех, а некоторых членов Совета Модераторов, и не всю их деятельность, а в отношении способности к дискутированию с участниками форума. Да и то, лишь в том месте, где они банят.
Поэтому я и считаю, что словом и делом служу Учению, а не группе товарищей, то есть поступаю в русле названия этой темы "защищаю имя Рериха в условиях форума".
Мигрант, это очередной флейм. Посмотрите название темы. Если есть, что сказать по теме - говорите.
Словарь русского языка (МАС):
Цитата:
ВКУСОВЩИ́НА, - оценка каких-л. явлений только с точки зрения своего субъективного вкуса.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 03:54   #52
vihr
 
Рег-ция: 19.01.2010
Сообщения: 221
Благодарности: 65
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Насколько фразы из Учения продуманы? Тем не менее, Кураеву не надо ходить на этот форум, достаточно взять Учение и письма ЕИР и писать свои «научные» труды, про «сатанизм для интеллигенции».
В том то и дело. А наша задача в этом случае - хорошо изучить весь этот материал и научиться грамотно, продуманно, взвешенно и аргументированно опровергать все эти труды. А если и обсуждение Учения будем вести на таком же уровне, то будет будет вообще отлично.
Я не встречал людей, котрых можно аргументами в чём-то убедить, если они не согласны с вами.
vihr вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 04:18   #53
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не встречал людей, котрых можно аргументами в чём-то убедить, если они не согласны с вами.
Совершенно верно. Поэтому дискуссии, в которых собеседники отстаивают свое мнение - совершенно бесполезная трата времени. Только беседа вопрошающих друг друга имеет смысл - как беседовали первые христианские старцы в Житиях. Но до этого надо дорасти.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2010, 11:30   #54
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от vihr Посмотреть сообщение
Я не встречал людей, котрых можно аргументами в чём-то убедить, если они не согласны с вами.
Не убеждать, а опровергать.

Давайте вернемся к примеру с болезнью Рерих. Я и не собирался переубеждать Анри. Цель была другая - изучить ситуацию и опровергнуть миф, который создан примерно в 2003 году и после этого постоянно использовался как аргумент. Анри после этого остался при своем мнении, но аргумента теперь нет. И если еще когда-нибудь кто-то на форуме или в другом месте заговорит об этом, достаточно будет дать прочесть проведенный анализ. Не будет необходимости вести скандальные эмоциональные темы по этому поводу.э

Выбивая из рук противников Учения аргументы, мы делаем их позицию более слабой.

А ведь вокруг Учения и имен Рерихов создано еще много мифов.

Последний раз редактировалось студент, 05.09.2010 в 11:32.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 11:37   #55
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...В начале темы я предложил вести тему на конкретных примерах. И когда сказал, что необдуманные фразы собираются и публикуются - это тоже был конкретный пример. В тот момент у Виталия на форуме была тема "Клиника" (на данный момент она удалена), где он выкладывал некоторые посты с нашего форума. Так что это была вполне конкретная ситуация...
Возможно, я слегка старею и потому не спешу отслеживать ситуацию в интернете.
Вот еще ссылки на конкретные примеры, подтверждающие то, что писать на форуме нужно только хорошо продуманные и взвешенные мысли.

http://forum.roerich.info/showpost.p...1&postcount=21

http://forum.roerich.info/showpost.p...0&postcount=23
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2010, 12:53   #56
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
...Вот еще ссылки на конкретные примеры, подтверждающие то, что писать на форуме нужно только хорошо продуманные и взвешенные мысли.
Интересный у вас подход к форуму. На форум приходят не всегда последователи Учения АЙ. Форум - это площадка, на которой высказываются различные мнения, где происходит обмен мнениями людей не только разных взглядов по тем или иным внутренним вопросам Йоги, но и различных конфессий. Более того, на форум частенько заходят и те, кто вообще далёк от духовных вопросов. И тех, кто намерен конструктивно общаться на форуме - мы, участники форума, всегда приветствуем. И это не столько даже позиция администрации форума, сколько позиция, проистекающая из самого Учения: открытость, гласность и доброжелательность. Ну а всякие перегибы, конфликтность, склонность к скандальности и словоблудию, хамству и грубости - всегда пресекались. Поэтому на форуме, как я знаю, есть последователи теософии, розенкрейцеры, масоны, православные, буддисты, иудаисты и приходили даже мусульмане... То, что они приходят сюда - в этом нет ничего плохого. Плохо, когда они ведут себя не как гости...

Кстати, на форуме очень долго пристутствовал и участвовал в дискуссиях дьякон Андрей Кураев. И ничего, не убыло. И даже с ним всё было вполне нормально, пока он не перешёл границы допустимого. То есть я хочу сказать: приход сюда гостей - вполне нормальная практика, в этом для нас нет проблем. Проблема, на самом деле, у тех, кто пытается на нашем поле устанавливать свои правила. А указывать пальцем на то, что мы-де проглядели, не стоит. Это как раз показывает, что мы-то как раз и были радушны, были гостеприимны до определенного момента... А теперь - это уже их трудности.

Последний раз редактировалось Migrant, 12.09.2010 в 13:02.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:34   #57
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме очень долго пристутствовал и участвовал в дискуссиях дьякон Андрей Кураев..
Когда такое было? Можете дать ссылки на его посты на этом форуме?
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 10:49   #58
студент
 
Аватар для студент
 
Рег-ция: 04.03.2003
Сообщения: 3,027
Благодарности: 161
Поблагодарили 313 раз(а) в 212 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход к форуму. На форум приходят не всегда последователи Учения АЙ. Форум - это площадка, на которой высказываются различные мнения...
В данном случае речь не в том, пускать или не пускать таких участников на форум. Я не против, пусть приходят. Речь о качестве наших ответов в тех случаях, когда с ними идет общение. О продуманности и взвешенности своих слов, о расширении знаний, о грамотном опровержении, об избегании флейма и т.д.
студент вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 20:21   #59
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кстати, на форуме очень долго пристутствовал и участвовал в дискуссиях дьякон Андрей Кураев..
Когда такое было? Можете дать ссылки на его посты на этом форуме?
Естественно, что он не представлялся, но по тексту, imho (для Юры специально), это был andrush_254...
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 20:21   #60
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Защита имени Рериха в условиях форума

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Интересный у вас подход к форуму. На форум приходят не всегда последователи Учения АЙ. Форум - это площадка, на которой высказываются различные мнения...
В данном случае речь не в том, пускать или не пускать таких участников на форум. Я не против, пусть приходят. Речь о качестве наших ответов в тех случаях, когда с ними идет общение. О продуманности и взвешенности своих слов, о расширении знаний, о грамотном опровержении, об избегании флейма и т.д.
Респект.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уважение к имени Рериха Vladislav Работа форума 45 15.10.2010 21:20
Лауреаты Международной премии имени Н.Рериха 2007 г. Владимир Чернявский МИСР 1 10.10.2007 10:37
Новое в экспозиции Музея имени Н.К. Рериха Владимир Чернявский МЦР 1 18.09.2007 07:52
Год институту мысли имени Ю.Н.Рериха Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 21.08.2007 19:23

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги