Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Актальность темы для форума
Мне эта тема очень интересна, сижу в ней постоянно 3 5.00%
Интересно, заглядываю в тему несколько раз в день 9 15.00%
Заглядываю один раз в день 4 6.67%
Заглядываю раз в 2-3 дня 8 13.33%
Раз в неделю 11 18.33%
Раз в месяц 11 18.33%
Вообще не интересует эта тема 14 23.33%
Голосовавшие: 60. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2014, 09:32   #1
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация на Украине

Друзья! В виду большой конфликтности темы, в теме вводится строгое модерирование. Любой случай оскорбления или подначивания собеседника будет отмечаться обязательным предупреждением. Три предупреждения - бан (со сроком - в зависимости от предыдущих банов). В.Ч.

В теме один участник может сделать один перепост в сутки.
(да простит меня
Wetlan за испорченный пост).
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.01.2017 в 11:55.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 10:13   #20461
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...Служители церкви (православной) делятся на Московкий и Киевский патриархат, насколько я знаю. Вот там идут разборки. Но какое отношение ко всему этому имеет католицизм?
К сожалению, разборки идут совсем "не там".
Гонения на православие приобрело политичесий (государственный) характер, а это уже не религиозные разборки.
Тот, кто читал статью ЕПБ и понял её, ...
Еще раз (надеюсь быть услышанной) - где именно в Украине католики устраивают гонения на православных? Массово и давно, как это представляется.
И, пожалуйста, без притягивания работ ЕПБ. Просто факты. Современные.
Всякие прочие "параллели из 19 века" - домыслы.
К сожалению, "параллели" из 19 века - не домыслы (как и "параллели" из более ранних веков), а самая настоящая реальность.
Для умеющих самостоятельно думать и анализировать, имеющихся фактов более, чем достаточно, чтобы понять, кто стоит за всеми большими и малыми войнами, за кровавыми конфликтами 19, 20 и 21 вв.
Гонения на православных священников Украины - всего лишь небольшой эпизод многовековой войны иезуитов против православия.
Какие именно гонения? Имена, места - как положено на любом форуме, при подтверждении высказанных мыслей. Кто-то же кого-то реально где-то "гонит", или только в собственных фантазиях "я, Тима и большинство участников этой темы"?

При том, что я прекрасно знаю о каком конфликте речь - было дело в одном селе на Западной. И там "Свобода" поучаствовала. Церковь, принадлежащую МП забирали. Об этом писали, и давненько. Еще что? Где, когда, кто? Чтобы смело заявлять "на Украине массово католики устраивают гонения на православных!".
http://antifashist.com/item/boeviki-...ka-upc-mp.html
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 11:57   #20462
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Какие именно гонения? Имена, места - как положено на любом форуме, при подтверждении высказанных мыслей. Кто-то же кого-то реально где-то "гонит", или только в собственных фантазиях "я, Тима и большинство участников этой темы"?
Прекратите троллить тему. Есть десятки новых фактов в видео и сотни за документированных за время незалежности
Троллинг - это когда фуфло гонят. Т.е., не подтверждаемую информацию. Или постят старые данные как свежие по многу раз. Типа :
Цитата:
Есть десятки новых фактов в видео и сотни за документированных за время незалежности

2015 год.. Павлоград.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 12:00   #20463
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
...И, пожалуйста, без притягивания работ ЕПБ. Просто факты. Современные.
Всякие прочие "параллели из 19 века" - домыслы.

«Иезуиты это военная организация, а не религиозный орден. Их глава ‒ это генерал армии, а не обыкновенный отец-настоятель какого-нибудь монастыря. И целью этой организации является власть – власть в своём самом деспотическом применении – тотальная власть, универсальная власть, власть управлять миром посредством воли единственного человека. Иезуитство является самым абсолютным деспотизмом – и в то же самое время самым великим и наиболее огромным из злоупотреблений».
Наполеон Бонапарт


«Моя история Иезуитов не написана красноречиво, но она поддержана неоспоримыми авторитетными источниками, [и] весьма детальна и очень ужасна. Их [Иезуитский Орден] восстановление [в 1814 Римским папой Пием VII] ‒ действительно шаг к темноте, жестокости, деспотизму, [и] смерти. … я не люблю появление Иезуитов. Если когда-либо была группа людей, которая заслужила вечное проклятие на земле и в аду, то это именно Организация (можно общество) [Игнатиус дe] Лойолы.» ‒ Джон Адамс (1735-1826; 2-ой Президент США)

«Иезуиты … ‒ тайное общество – своего рода Масонский орден – со сверхдобавленными особенностями отвратительной гнусности, и в тысячи раз более опасный.»
Сэмюэль Морс (1791-1872; американский изобретатель телеграфа; автор книги «Иностранная конспирация против привилегий Соединённых Штатов»)


«Я научился больше всего от Иезуитского Ордена. … До сих пор не было ничего более внушительного на земле, чем иерархическая организация [Римской] Католической церкви. Добрую часть той организации я перенял прямо к моей собственной [Нацистской] партии. … Католическая церковь должна использоваться в качестве примера. … я открою вам секрет. Я основываю орден [ред.: Нацистская Секретная служба].
…В [Генрихе] Гиммлере [кто стал бы главой Нацистской СС], я вижу нашего Игнатиуса де Лойолу [ред.: основатель Иезуитского Ордена].»
Адольф Гитлер


«Иезуиты, управляя оккультным и гомосексуальным Третьим Рейхом [Адольфа Гитлера] …, установили марионеточных диктаторов по всей Европе. Ими были: • баварская Германия и Третий Рейх – [Адольф Гитлер] [рождён - умер: 1889-1945] • Италия – [Бенито Муссолини] [рождён - умер: 1883-1945] • 'Виши' Франция – [Энри Филипп] Petain [рождён - умер: 1856-1951] • Испания – [Франсиско Франко] • Австрия – Seyss-Inquart • Польша – откровенная • Словакия – [Иезуитский] священник Тизо • Хорватия – [Ставка] Pavelitch (ред.: альтернативное правописание: Pavelic) • Бельгия – Degrelle. Все эти римо-католические, Иезуито-контролируемые, ненавидящие евреев диктаторы были лояльны самому большому военному преступнику из всех, папского Сизара (Цезаря) Пиуса (Пия) XII и его господина, Иезуитского [превосходящего] генерала Влодимир Ледочовски.»
Эрик Джон Фелпс (Автор книги «Убийцы Ватикана»)


«[Американский президент] Джеймс Бачанан был отравлен [в 1857] и чуть не умер. Он выжил, потому что он знал, что ему дали мышьяковое отравление и именно так сообщил своим докторам. Он знал, что Иезуиты отравили [президентов] Харрисона и Тэйлора [мышьяком]. Иезуитский Орден исполнил свою присягу снова, что они отравят, убьют, или сделают всё, что было необходимо чтобы устранить тех, кто выступал против их планов. С 1841 до 1857, мы увидели, что три [американских] президента подверглись нападению Иезуитов, как это было выделено на Конгрессах Вены, Вероны, и Киери. Двое умерли и один едва избежавший [смерть]. Они [то есть, Иезуиты] не позволяют ничему стоять на их пути полного доминирования Америкой и разрушения [американской] Конституции.»
Билл Хьюз (Из его книги «Секретные Террористы»)


«Увы, я знал, что они [то есть, Иезуиты] отравят меня; но я не ожидал что буду умирать в столь медленной и жестокой манере.» (1774)
Римский папа Клемент XIV (Который "навсегда" отменил Иезуитский Орден в 1773), (между прочим, они известные эксперты убийств по методу именуемому "Чаша Яда").


«Война [то есть, американская Гражданская война 1861-1865] никогда не была бы возможна без зловещего влияния Иезуитов.»
Авраам Линкольн (1809-1865; 16-ый Президент США)


«Это ‒ моё мнение, что, если свободы этой страны – Соединённых Штатов Америки – будут разрушены, это будет тонкостью римско-католических Иезуитских священников, поскольку они ‒ самые лукавые, опасные враги гражданской и религиозной свободы. Они подстрекали большинство войн Европы.»
Маркиз де Лафейетт, французский генерал, который служил при Джордже Вашингтоне во время Американской Революционной Войны.


«Иезуиты ‒ смертельные враги гражданской и религиозной свободы.»
R. W. Томпсон, Экссекретарь, Американский Военно-Морской Флот


«Организация [римско-католической] Иерархии ‒ это тотальный военный деспотизм, которого Римский папа является очевидимым [то есть, очевидный] главой; но которого, Чёрный Римский папа [ред.: превосходящий генерал Иезуитов], является действительным главой. Чёрный Римский папа ‒ глава Ордена Иезуитов, и называется Генералом [то есть, превосходящий генерал]. Он не только командует его собственным орденом, но и [также] направляет и управляет общей политикой [римско-католической] церкви. Он [Чёрный Римский папа] ‒ это сила позади трона, и ‒ настоящая потенциальная глава иерархии.... Нет никакой независимости мышления или действия в его подчинённых частях. Скрытое и неприкословное повиновение к приказам старших во власти является клятвенной обязанностью духовенства каждого уровня …»
Бригадный генерал Гражданской войны Томас М. Харрис.


«Невозможно читать елизаветинскую историю [то есть, история, окружающая Королеву Елизавету I из Англии; королева: 1558-1603] кроме как в контексте армии Иезуитов, мастеров обмана, предательства, измены, внедрения, подрывной деятельности, убийства, восстания, гражданской войны и принуждения, составляющей заговор ради блага папства, и поражения всех противников Римского папы где-либо в мире.» (1987)
J.E.C. Shepherd (канадский историк)


«Между 1555 и 1931 Общество Иисуса [то есть, Иезуитский Орден] был изгнан, по меньшей мере, из 83 стран, городов-штатов и городов из за того, что участвовал в политических интригах и заговорах, в подрывной деятельности против благосостояния государства, согласно отчётам прославленного Иезуитского священника [Томас Дж. Кампбелл]. … Фактически каждый случай изгнания был по причине политической интриги, политического проникновения, политической подрывной деятельности и подстреканием к политическому восстанию.» ‒ (1987) J.E.C. Shepherd
И все это в качестве подпирания высказывания "на Украине католики устраивают массовые гонения на православных"? Маркиз де Лафаейтт, Авраам Линкольн...

Ребята, вы путаете конспирологию (совсем другая тема на форуме) с политическими интригами. В Украине сейчас очень много проблем. Но зачем еще выдумывать гонения католиками православных?

А вот эта информация просто смешна до нелепости (в приложении к Украине сейчас) :
Цитата:
се эти римо-католические, Иезуито-контролируемые, ненавидящие евреев диктаторы были лояльны самому большому военному преступнику из всех, папского Сизара (Цезаря) Пиуса (Пия) XII и его господина, Иезуитского [превосходящего] генерала Влодимир Ледочовски.»
Кто-то задумывается, выискивая цитаты, или как? Кто ж это так "ненавидит евреев"? Порошенко? Яценюк? А, наверное Гройсман...

Последний раз редактировалось Djay, 30.04.2017 в 12:10.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 12:22   #20464
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Где, когда, кто? Чтобы смело заявлять "на Украине массово католики устраивают гонения на православных!".
http://antifashist.com/item/boeviki-iz-nacbatov-na-donbasse-zakidali-hram-granatami-pytayas-ubit-svyashhennika-upc-mp.html
Гог, я не нашла в Вашей ссылке никаких указаний на то, что напавшие на православный храм были католиками.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 12:40   #20465
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,167
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Где, когда, кто? Чтобы смело заявлять "на Украине массово католики устраивают гонения на православных!".
http://antifashist.com/item/boeviki-iz-nacbatov-na-donbasse-zakidali-hram-granatami-pytayas-ubit-svyashhennika-upc-mp.html
Гог, я не нашла в Вашей ссылке никаких указаний на то, что напавшие на православный храм были католиками.
Не вижу смысла в ,,кто,,. Сам факт и допущение
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский

Последний раз редактировалось gog, 30.04.2017 в 12:41.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:24   #20466
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Где, когда, кто? Чтобы смело заявлять "на Украине массово католики устраивают гонения на православных!".
http://antifashist.com/item/boeviki-iz-nacbatov-na-donbasse-zakidali-hram-granatami-pytayas-ubit-svyashhennika-upc-mp.html
Гог, я не нашла в Вашей ссылке никаких указаний на то, что напавшие на православный храм были католиками.
Не вижу смысла в ,,кто,,. Сам факт и допущение
«Кто» является важнейшей частью факта.
Цитата:
произошло в Георгиевке, которое находится под контролем Вооруженных сил Украины. … Так, представители ВСУ вместе с националистами заявились в храм, кинули в помещение для прихожан церкви "Георгия Победоносца", в котором проживал батюшка Эдуард (настоятель указанного выше храма), три гранаты РГД-5, после чего с места происшествия скрылись.
Возникает вопрос – если это были представители ВСУ и на своей территории, то зачем им было скрываться? Может это были ряженые? Ряженым есть смысл - скрываться.
Еще в статье нестыковка с количеством гранат, сначала говорится о трех, а потом об одной.
Цитата:
С оружием ходили по церкви, ходили, потом кто-то из них кинул гранату в трапезную.
И последнее, мне непонятно, что за намек –
Цитата:
Даже немцы такого не делали.
Какие немцы не угодили автору статьи?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:37   #20467
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Что есть факт? Ситуация в стране складывается из событий происходящих ежедневно в разных точках. Кто-то имеет информацию о всех крупных событиях и знает реальную картину. Но таких единицы. Рядовые граждане не владеют информацией и из своего места видят только маленькие фрагменты общей картины.
СМИ изображают картину в стране так как им заказывают определенные люди и силы. За каждым сми есть всегда кто-то. И каждая сторона трактует действительную картину так как заказано. Так о каком факте идет речь?
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:37   #20468
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от ТИМА Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
...А «Клятва иезуита» настоящая?
Точно не знаю, но, если учесть все, что сказали про иезуитов Махатмы, Блаватская, а также некоторые исследователи этого ордена, то, скорее всего, клятва настоящая.
http://stihi.ru/2016/04/03/6464
Извините, но вы сами внимательно читаете что предлагаете?
Цитата:
Клятва иезуита Нелли Зима
6. Были папы, которые под водительством иезуитов в последнем столетии провоцировали войны в Европе. Они работали вместе с Марксом, Энгельсом, Лениным и Сталиным, чтобы подготовить русскую революцию, с целью разрушения православной церкви.
И вы с этим согласны?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:48   #20469
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Что есть факт? Ситуация в стране складывается из событий происходящих ежедневно в разных точках. Кто-то имеет информацию о всех крупных событиях и знает реальную картину. Но таких единицы. Рядовые граждане не владеют информацией и из своего места видят только маленькие фрагменты общей картины.
СМИ изображают картину в стране так как им заказывают определенные люди и силы. За каждым сми есть всегда кто-то. И каждая сторона трактует действительную картину так как заказано. Так о каком факте идет речь?
Факт всегда остается фактом, хотя часто и обрастает домыслами. Поэтому духовно развитый человек должен иметь хорошо развитую интуицию. Чтобы уметь отличать лож от правды.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:53   #20470
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Факт с наросшими на нем домыслами превращается в уродливое существо и далек от действительной сути. Духовно развитый человек и сам это понимает.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 14:08   #20471
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Что есть факт? Ситуация в стране складывается из событий происходящих ежедневно в разных точках. Кто-то имеет информацию о всех крупных событиях и знает реальную картину. Но таких единицы. Рядовые граждане не владеют информацией и из своего места видят только маленькие фрагменты общей картины.
СМИ изображают картину в стране так как им заказывают определенные люди и силы. За каждым сми есть всегда кто-то. И каждая сторона трактует действительную картину так как заказано. Так о каком факте идет речь?
Факт всегда остается фактом, хотя часто и обрастает домыслами. Поэтому духовно развитый человек должен иметь хорошо развитую интуицию. Чтобы уметь отличать лож от правды.
Занятно то, что "люди с Украины" ничего не знают о том, что у них происходит. А вот какие-то люди из других мест - им рассказывают... (из СМИ, только своих)... И вот это - уже таки факты. Но самое нелепое из всей этой истории с "католическими гонениями на православие" - совершенно на пустом месте вылепленная идея. С какими-то конспирологическими корнями.

Еще раз - в Украине такая масса проблем, что только ленивый не найдет действительного факта, чтобы праведно возмущаться. Известный педиатр, доктор Комаровкий, пишет о том, что нет вакцин для прививок, что катастрофа с фальшивыми лекарствами. Если уж так хочется пинать - хотя бы реальность. Но надо же выдумать совершенную туфту с этими "католическими гонениями"...

Последний раз редактировалось Djay, 30.04.2017 в 14:14.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 14:15   #20472
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Факт с наросшими на нем домыслами превращается в уродливое существо и далек от действительной сути. Духовно развитый человек и сам это понимает.
Факт не превращается в уродливое существо, уродлива всегда лож. И неважно, чернит она белое или обеляет черное.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 14:15   #20473
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Духовно развитому человеку нечего делать в чужих разборках. А вот астралу-переростку - самое оно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 15:22   #20474
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
уродлива всегда ложь
Не всегда уродлива ложь. Многие дети не любят лук вареный в супе и им приходится говорить ложь - это капусточка. Они верят и едят суп, а не отставляют тарелку и едят сухомятку. Ложь во имя здоровья.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 16:41   #20475
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
уродлива всегда ложь
Не всегда уродлива ложь. Многие дети не любят лук вареный в супе и им приходится говорить ложь - это капусточка. Они верят и едят суп, а не отставляют тарелку и едят сухомятку. Ложь во имя здоровья.
Тут мать думает, что ребенок не в состоянии отличить на вкус капусту от лука (такие дети все едят), а ребенок по возрасту не смеет обличить мать во лжи. Так и засеваются зерна лжи.
А можете привести пример – ложь во имя духовного здоровья?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 16:52   #20476
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
уродлива всегда ложь
Не всегда уродлива ложь. Многие дети не любят лук вареный в супе и им приходится говорить ложь - это капусточка. Они верят и едят суп, а не отставляют тарелку и едят сухомятку. Ложь во имя здоровья.
Это самая натуральная ложь. Да еще и пример ребенку - как можно поступать. Дети гораздо лучше чувствуют подобные нюансы, чем думают взрослые.

Последний раз редактировалось Djay, 30.04.2017 в 16:53.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 16:57   #20477
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А можете привести пример – ложь во имя духовного здоровья?
Я где-то приводила такой пример, но это больше к внушению веры, чем к прямой лжи. "Капуста, а не лук". Когда тяжелобольному человеку стараются говорить, что он выздоровеет, а не наоборот. Это - надежда.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 17:24   #20478
Helene
 
Аватар для Helene
 
Рег-ция: 19.10.2011
Адрес: Новагород
Сообщения: 6,594
Благодарности: 1,814
Поблагодарили 1,778 раз(а) в 1,175 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
А можете привести пример – ложь во имя духовного здоровья?
Это когда тебе плохо и другому плохо, но ты помогаешь тому другому делая из себя всесильного ради его силы. Разве не знаете примеров из жизни, когда помощь была якобы от всесильного человека, а после его смерти оказывалось, что человек ничего не имел, просто жертвовал собой. Сумбурно конечно, но как-то так. Всегда прекрасна ложь во спасение и мерзка ради корысти и ненависти.
__________________
Просыпайся земля Святорусская.

Последний раз редактировалось Helene, 30.04.2017 в 17:26.
Helene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 18:33   #20479
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Всегда прекрасна ложь во спасение
Хорошее оправдание любой лжи. Ведь люди лгут всегда во спасение чего-то или кого-то, дайте им вашу формулировку и они не прекратят лгать никогда.
Лож во спасение может быть необходимой, но называть ее прекрасной не стоит.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 20:23   #20480
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ситуация на Украине

Ну, что же вы так сурьезно? Слова такие подбираете суровые аки старец из заточения.
Проще будьте. Легче надо врать. Мы привыкли обманывать на каждом шагу. Не успел даже осознать, а уже соврал. Разве в жизни не так происходит? Вранье стало автоматичным. Вранье разного масштаба и сорта: от самого невинного и безобидного до трагического.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги:

Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какая ситуация в доме Е.И. Рерих? LOTOS Рериховское движение 6 05.12.2018 22:36
Ситуация = стихия Selen Метафизика 6 07.12.2012 13:32
Ситуация в жизни...Вопрос. Amarilis Свободный разговор 29 08.05.2009 01:14
Ситуация вокруг газеты Знамя Мира Андрей Волков Рериховское движение 31 29.12.2006 01:29

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 00:23.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги