Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 18:27   #81
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Для Swarkа
В огненных центрах человека функционирует Система Бога - калачакра - два вращающихся в противоположные стороны колеса или вихря.
Можете дать ссылку на первоисточник Вашего, подчеркнутого мной, утверждения. Даже если ссылки нет, меня интересует всё, что Вы об этом знаете. Спасибо.
Вот, например, что знаю я:

Цитата:
В ТД есть ссылка на работу Томсона "О вихревых атомах" и ЕПБ пишет, что там есть малые изменения по сравнению с древними. Это работа середины второй половины 19 века. В 20 веке ВА Ацюковский вернулся к вихревым представлениям, но уже на для атома, но для протона. В обоих случаях вихрь тороидальный и авторы рассматривают вращение в нем, как спиральное по телу тора. То есть вращение по кольцу тора идет в одну и ту же сторону во всем вихре, плюс идет вращение вокруг оси тангенциальной кольцу тора. Но вот этот автор http://khd2.narod.ru/authors/bukreev/bukreev.htm , Букреев Василий Семенович, говорит, что в вихре Бенара, так он называет простое вихревое кольцо, вращение по внешней стороне кольца тора противоположно вращению по внутренней стороне кольца тора. И это соответствует видению, которое было у меня этим летом. Секунд 20 я наблюдал перед мысленным взором вращение тороида, как раз столько времени, чтобы точно увидеть и проверить, что вращение снаружи и внутри кольца тора, относительно его оси симметрии, противонаправлены.
Если речь идёт о физическом объекте - колец калачакры, то подразумевается такой примерно аппарат - кольца изготовлены из пластин особого сплава и они не заключены в какую-то иную форму - спираль, внешнее кольцо и внутреннее кольцо, а должны быть один к одному того же размера и стоять напротив друг друга, однако по центру они связаны между собой.
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 18:33   #82
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Если речь идёт о физическом объекте - колец калачакры, то подразумевается такой примерно аппарат - кольца изготовлены из пластин особого сплава и они не заключены в какую-то иную форму - спираль, внешнее кольцо и внутреннее кольцо, а должны быть один к одному того же размера и стоять напротив друг друга, однако по центру они связаны между собой.

Ниже видео, первые 30 секунд, похоже на Ваши представления?

Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 20:16   #83
m_maria
Banned
 
Рег-ция: 30.03.2013
Сообщения: 561
Благодарности: 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Если речь идёт о физическом объекте - колец калачакры, то подразумевается такой примерно аппарат - кольца изготовлены из пластин особого сплава и они не заключены в какую-то иную форму - спираль, внешнее кольцо и внутреннее кольцо, а должны быть один к одному того же размера и стоять напротив друг друга, однако по центру они связаны между собой.

Ниже видео, первые 30 секунд, похоже на Ваши представления?
Тоже круглые...
m_maria вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 21:14   #84
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Тоже круглые...

Ну, да.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 23:07   #85
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от m_maria Посмотреть сообщение
Для Swarkа
В огненных центрах человека функционирует Система Бога - калачакра - два вращающихся в противоположные стороны колеса или вихря.
Можете дать ссылку на первоисточник Вашего, подчеркнутого мной, утверждения. Даже если ссылки нет, меня интересует всё, что Вы об этом знаете. Спасибо.
Это принцип меркабы: два энергетических поля в виде тетраэдров, один из которых направлен вершиной вверх, другой — вниз, вращающиеся в противоположных направлениях. Результат действия такой конструкции дает энергетическую неиссякаемость и возможность перемещения в высшие и дальние миры. Все попытки искусственно что-то раскрутить ведут к безумию.
Вот встретилась математика для вихрей меркабы в интернете:
http://www.slavruss.narod.ru/osnown/Am3.htm
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2014, 00:34   #86
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer Посмотреть сообщение
Цитата:
В Мире Огненном темных нет.
Они ниже - в Тонком и Плотном.
Тонкий мир, вроде бы, понятно, где находится, если считать его астральным миром с разными уровнями, т.е. этот мир привязан к любой планете (вроде бы) и в частности, на нашей Земле ограничен орбитой Луны (вроде бы).
Не мог бы кто-нибудь сказать, к чему привязать Огненный мир, если смотреть отсюда, с этой проявленной реальности?
По одной версии, он находится в вакууме, по другой – за пределами вакуума, по третьей – на уровне элементарных частиц, по четвертой (самой благозвучной) – в недрах звезд.
Натолкнулся на Ваш вопрос и восхитился!!!
Недавно на семинаре мне задали похожий вопрос.
Впрочем, можно дать точный ответ, или серию таковых, в зависимости от того, в каком жанре рассматривать Ваш вопрос, в литературном, физическом, эстетическом., и т.д.
Однажды на семинаре одна дама засомневалась в возможности в реальной жизни (а не на альфа Центавра) соприкоснуться с миром огненным.
Я так ИСКРЕННЕ возмутился духом, что выпалил вслух:" Да огонь везде, даже в этом стакане" и указал пальцем на стакан с водой, стоящий на столе перед нами. Тут в стакане образовалось улыбающееся лицо, которое удивленно к нам повернулось и ничего не поняв (видно было по выражению лица этого неизвестного субъекта) также исчезло.
Все, кто сидел на первом ряду и у кого было открыто сознание увидели этого незнакомца.
Я спрашиваю:"Видели, что огонь с его свойством проницаемости пространства и времени в этом стакане?"
Отвечают: "Видели".
А дама, задававшая этот вопрос, с того времени находится в убеждении, что и мир огненный это реальность, и боги существуют.

Поэтому мой ответ на Ваш вопрос - мир огненный находится в стакане с водой.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2014, 04:25   #87
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Ответ: Где находится Огненный мир?

Как представитель "академической науки", присоединяюсь к ответу Александра-5го.

Цитата:
Сообщение от Alexandr5 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Cosmic_Gamer Посмотреть сообщение
Цитата:
В Мире Огненном темных нет.
Они ниже - в Тонком и Плотном.
Тонкий мир, вроде бы, понятно, где находится, если считать его астральным миром с разными уровнями, т.е. этот мир привязан к любой планете (вроде бы) и в частности, на нашей Земле ограничен орбитой Луны (вроде бы).
Не мог бы кто-нибудь сказать, к чему привязать Огненный мир, если смотреть отсюда, с этой проявленной реальности?
По одной версии, он находится в вакууме, по другой – за пределами вакуума, по третьей – на уровне элементарных частиц, по четвертой (самой благозвучной) – в недрах звезд.
Натолкнулся на Ваш вопрос и восхитился!!!
Недавно на семинаре мне задали похожий вопрос.
Впрочем, можно дать точный ответ, или серию таковых, в зависимости от того, в каком жанре рассматривать Ваш вопрос, в литературном, физическом, эстетическом., и т.д.
Однажды на семинаре одна дама засомневалась в возможности в реальной жизни (а не на альфа Центавра) соприкоснуться с миром огненным.
Я так ИСКРЕННЕ возмутился духом, что выпалил вслух:" Да огонь везде, даже в этом стакане" и указал пальцем на стакан с водой, стоящий на столе перед нами. Тут в стакане образовалось улыбающееся лицо, которое удивленно к нам повернулось и ничего не поняв (видно было по выражению лица этого неизвестного субъекта) также исчезло.
Все, кто сидел на первом ряду и у кого было открыто сознание увидели этого незнакомца.
Я спрашиваю:"Видели, что огонь с его свойством проницаемости пространства и времени в этом стакане?"
Отвечают: "Видели".
А дама, задававшая этот вопрос, с того времени находится в убеждении, что и мир огненный это реальность, и боги существуют.

Поэтому мой ответ на Ваш вопрос - мир огненный находится в стакане с водой.
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мир Огненный, ч.3, 283 Swark Размышляя над Миром Огненным 5 01.12.2010 18:13
Мир Огненный ч.1, 204 Vitaly Размышляя над Миром Огненным 12 17.08.2010 20:48
Человеческая душа находится в сердце и весит в среднем 4 г. Доктор Свободный разговор 18 02.07.2006 20:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги