Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2007, 20:26   #201
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Dar
отделил междусобойчик Манги-Вэла
Вы бы, Dar, себя отделили и от "темы" и от "междусобойчика".

Полностью поддерживаю. Тема как называется? Агни-Йога и теософия. Мы с Вэлом о чем говорили? О расхождениях АЙ и теософии.
Дар, поскольку вы не понимаете ни бельмемса ни в том, ни в другом, не лезте куда вас не просят.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:26   #202
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Не поняла, Мигрант и впрямь занимается этой ерундой?
Вот уж не думала.

А свои болячки я не иду лечить к врачам. Нос закладывает с приближением зимы, дышать часто трудно. Но если пойти и начать принимать лекарства, то ведь так и не найду причину своей аллергии (в мышлении). А откладывать на следующую жизнь не хотца.
Кстати, изменение климата идет на пользу, ибо теплее стало и носу легче. Может по принципу - если Магомед не идет к горе, так гора идет к Магомеду
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:28   #203
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию в сад:)

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Dar
отделил междусобойчик Манги-Вэла
Вы бы, Dar, себя отделили и от "темы" и от "междусобойчика".

Цитата:
Правила

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума".
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:29   #204
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: кхм

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Mangi
Глупый К.Х. не мог слетать узнать какая плотность у Юпитера... То ли дело ЕИ! Если он с этой ерундой не справился, то откуда ж ему знать, что там сады цветут! На других планах. Махатмы ЕПБ - лохи!
вам замечание Mangi
Уж не на основании ли оскорбления мною Махатм?
Жаль что здесь нельзя делать замечаний за тупость... Вы взяли бы приз.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:30   #205
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ой, товарищи, извиняюсь за то, что продолжила флуд этой темы - увлеклась.

Дар, вы бы и впрямь перенесли наши беседы про лекарство и все побочное в отдельную тему.
Это бы сделало вам побольше чести ...
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:41   #206
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Re: в сад:)

Цитата:
Сообщение от Tef
Цитата:
Правила

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума".
:-)

я поступил строго, Tef, ну подумаешь, позволил себе маленькие вольности перед этим.

простите
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:49   #207
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конкретно чувак тему провал. С концами. Вот блин.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 20:49   #208
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

V> Нос закладывает с приближением зимы, дышать часто трудно. Но если пойти и начать принимать лекарства, то ведь так и не найду причину своей аллергии (в мышлении). А откладывать на следующую жизнь не хотца.

Читали ли вы "Науку о дыхании" Рамачараки? Я своё время занимался по ней и мне очень помогло.
http://www.theosophy.ru/lib/pranayam.htm
Это не то же, что исправлять проблему таблетками, т.к. работая над дыханием, вы работаете и над своим умом. (Работает резонанс планов — наш ментальный план есть газобразный подплан космического физического ("пракритического" в терминологии Блаватской) плана).

ВЦ> А что Вы так не забываете этот вопрос, Константин? Неужели же и Вы тоже занимаетесь целительством? Я бы предостерёг Вас.

А Олкотта вы бы тоже предостерегали? Я целительством не занимаюсь, но не из-за каких-то принципиальных соображений, а из-за лени и недостатка сострадания. Головную боль только снимаю иногда.
Я вам советую прочитать про Месмера. Он вроде чужих болезней не подцеплял. Что-то о нём должно быть на http://lebendige-ethik.net , но я читал не там.

К.Х. в одном из писем советует заняться опытами по месмеризму, а в другом упоминает Месмера наряду с Сен-Жерменом как людей, подвергшихся несправедливому осуждению. Хотя и говорит, что эту силу можно использовать и на пользу, и во вред.
Кстати, Агни-йога содержит разные советы врачам, и ещё больше их в личных письмах Е.И. Рерих. Стали бы Учителя давать советы по медицине, если бы это было бесполезным занятием?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 21:17   #209
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ребята, давайте продолжать о самоврачевании в отдельной теме http://www.forum.roerich.com/viewtop...=133840#133840
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 21:31   #210
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Эту тему приволок "Белый и Пушистый", он же "Мрак". Долго мучался, пока ему всем скопом доказывали, но "груші на вербах не ростуть". В итоге - слинял.
Нет. Эту тему в 1996 году написал некто Бронштэн. И еще когда он ее написал, некто Шапошникова решила, что дело труба: "В ряде мест ученый уличает Махатму в неправильностях. Однако полагаю, что эти "неправильности" получат в будущем свое оправдание и доказательства..." (ЛВШ). Т.е. дело было вполне серьезно и в настоящем эти "неправильности" исправлению не поддавались. Суть была в том, что ПМ содержали одновременно и правильную, неизвестную науке во время написания (но известную ныне) информацию, и информацию, ныне известно откровенно левую. Я не помню, что там было точно.

Когда эту тему притащили на форум, все скопом "Белому и пушистому" ничего как раз и не доказали, только погалдели как обычно. Обычный метод доказательства у рериховцев - докажем что из 100 пунктов обвинения половина одного - неправильна. Докажем это на 20 страницах. А там глядишь все уже и забудут об остальных 99,5. Так и было.

И когда он ее притащил, я нашел ее в сети. Но сейчас я не могу найти эту статью ни в сети, ни на форуме. В инете валяется только пара рериховцевских "наших ответов Чемберлену" на эту статью, типа К.Х. сказал, что Юпитер горячий, а он на самом деле холодный, но внури он все равно горячий... Однако мне запало что там была где-то ошибка в цифрах и очень серьезная.

Так что не надо. Я уже сказал, количеством смайликов и остротой языка эти вещи не решаются. Хотя лично для меня подобные неточности в ПМ проблемой не являются. Я вообще думаю, что изложенные К.Х. научные взгляды были скорее его собственными, а не какой-то доктриной Братства. Что делает из него гениального ученого с одной стороны. Но всем свойственно порой ошибаться. А с другой стороны - с позиции рериховцев "Махатмы - это такии дико святыи Гоблины Света", упоминание любой ошибки в ПМ есть опасность для веры (даже не в Махатм, а в АЙ). Так что рериховцы со своим слепым фанатизмом делают вещи довольно странные и вряд ли оправданные в долгосрочной перспективе, пытаясь замылить тему.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 21:50   #211
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
И когда он ее притащил, я нашел ее в сети. Но сейчас я не могу найти эту статью ни в сети, ни на форуме. В инете валяется только пара рериховцевских "наших ответов Чемберлену" на эту статью, типа К.Х. сказал, что Юпитер горячий, а он на самом деле холодный, но внури он все равно горячий... Однако мне запало что там была где-то ошибка в цифрах и очень серьезная.
Баян.
Что сказал К.Х. - написано в ПМ. Найти не проблема. Статья Пугача есть у меня - кому надо - выложу.
Остальное - фантазии на тему "как я когда-то чаво-то где-то читал... - не помню". Не информационно.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:13   #212
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел тему "Белого и пушистого" - "Критические комментарии на избранные места из ПМ". Да это вообще не та тема, о которой я говорю. Та тема там упоминается, типа "Ляпы в ПМ" называлась. И заводил ее elentirmo. Кажется . Но что-то я ее не найду на форуме...
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:23   #213
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В ПМ очень чётко прописано о целях ракшасов и дуг-па уничтожить цивилизацию и о том, что ТО - их единственная помеха "в бурлящих водах Кали-Юги". Соответственно, 20-й век и не может быть похож на все предыдущие.
Всё ускорилось.
Так же К.Х. говорил о предстоящих революциях и войнах, которые вспыхнут от новых идей, об ускорении прогресса в ближайшем будующем...
Манги, ты не прав. 20-й и 21-й не укладываются в общую канву предыдущих веков. И Посланцев здесь соответственно ответственности моментов должно быть больше, я бы сказал, они должны быть постоянно, как мать у кровати опасно больного ребёнка.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.02.2007, 23:37   #214
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Посмотрел тему "Белого и пушистого" - "Критические комментарии на избранные места из ПМ". Да это вообще не та тема, о которой я говорю. Та тема там упоминается, типа "Ляпы в ПМ" называлась. И заводил ее elentirmo. Кажется . Но что-то я ее не найду на форуме...
"Ляпы" те, наверное переименовалим в "комментарии", патамушта все бред был несусветный. Как всегда без всякого понимания полезли судить. А это уже не эзотерика, а обычная наука - можно было хоть в книжку глянуть, шоб не позориться.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 00:01   #215
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кароче, еще раз для тех, кто в танке (для вас Djay, хотя и много чести). "Ляпы" удалили с форума, как я понял, чтобы глаза лишний раз не мозолили. Этого требовали участники форума. Потому что уж если ЛВШ не может найти что-нить адекватное для ответа и ссылается на будущее, то дело серьезно.
Текста статьи в сети на русском я не нашел. Вижу только одни рериховские "ответы Чемберлену". Что наводит на мысли, что кому-то она в РД мешает, а ее изначально начали проталкивать именно рериховцы (она была издана в "Мире Огненном"), потому что она подтверждает многие заявления К.Х. там было что-то типа, что он был гениален в одних утверждениях, но некоторые другие ошибочны. Статья не намечалась как разгромная, просто обзорная о том, насколько сейчас соотвествуют действительности его заявления. И писал ее астроном. Соответсвуют, но не все. Кстати, почему это вас так беспокоит? В любом случае неточности видимо так обеспокоили рериховцев, что статьи в сети уже не найти. А была.

Я не астроном, в отличие от Бронштэна. Я думаю что и вы не астроном, чтобы быстренько все проверить на проф. уровне, перелопатить столько текста и выдать свой высочайший вердикт (хотя уверен, что это последнее вы умеете лучше всего и безо всяких проверок).

Если хотите спорить с его выводами - ищите его текст, может быть вам повезет. Я не нашел. Может быть когда-то делалось что-то такое на английском. Но позиция: "А я сама не читала, а может быть это то, а может быть это се, но в любом случае неправда, потому что я самая умная и лучше всех все знаю" - это не та позиция с которой имеет смысл иметь дело. Я собственно и не собирался и не собираюсь впредь.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 01:32   #216
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Манги, ты не прав. 20-й и 21-й не укладываются в общую канву предыдущих веков. И Посланцев здесь соответственно ответственности моментов должно быть больше, я бы сказал, они должны быть постоянно, как мать у кровати опасно больного ребёнка.
Вы еще не забыли, что я говорил, что знаю об этом деле чуть больше вашего? Так вот из того, что я знаю, в посланцах для подобных целей вообще нет особого смысла.

Братство действует по всему миру. У них хватает народу. Это очень широкая сеть. Под разными вывесками. Вы можете, например я допускаю, изучать у них буддизм где-нибудь, и не знать у кого вы на самом деле его изучаете. С таким же успехом можете изучать его у "дуг-па". Вы не определите, где кто. "Дуг-па" это не просто бутанские или какие там дуг-па. Они давно встроились в существующие религии, как их составная часть. И в море всевозможных школ, вы не отличите одних от других. Кажется К.Х. говорил это. Существует и видимо не один темный орден. С теми же целями - захват власти, но в личных целях. И они друг другу мешают. И это противостояние начали не Братья.

Противостояние имеет место быть очень сильное и не в тонком мире (в тонком мире по-моему вообще нереально), а во вполне материальном, перечитайте "Теософский Словарь", может поможет понять. они не замедлят и по башке дать и в политику влезть (чтобы Россию не впустить в Тибет, например).

Это противостояние выливается систематически в войны, гражданские и межднародные. В официальной истории потом все перетолковывается с ног на голову, так что Братья могут оказаться там главной вредоносной силой, мешающей человечеству развиваться (такие случаи в истории есть). Смотря кто контролирует "офиц. историю" в данный момент в данном правительстве.

При таком размахе вполне политических дел и довольно широкого присутствия, которое как я понял в 20 веке намного расширилось в связи с прогрессом, зачем им какие-то посланники с метафизикой? Они сидят везде, разве что не в Антарктиде (и то не факт ))), и тихо гнут свою линию. Зачем им об этом кричать людям, когда они у людей под носом? Все же главная их цель не политика. Политика - средство. И можно посмотреть в ПМ, КАК они им пользуются.

Но прав тов.Лукас - так было не всегда. Они не всегда сидели за семью замками в какой-то горной необитаемой дыре. Было время, когда... было лучше. Сейчас видимо не "лучше".

То есть проще говоря вы не в теме. Прочитайте ПМ на предмет их политических манипуляций хотя бы только в Индии. А только один К.Х. говорил, что ездил по всей Южной Азии. Что ему надо то сюда, то туда. Думаете цветочки собирать или святыням поклоняться?

Вопреки расхожему... да, эти мистические ордена (а их не один, ЕПБ упоминала минимум 5-6, связанных в одну сеть, и только в Индии называла два или три) были вынуждены выйти на политическую арену. Изначально из-за свой филантропической направленности. Это именно то, над чем смеются все "умные люди" - это подковерная борьба за мир более или менее местного масштаба. Впрочем К.Х. упоминал, что на Америку и Европу это противостояние распространялось. Совершенно реально, не астрально, и есть жертвы.

Вы тут по глупости хвастали, что создадите Братство, так как все "знаете" наизусть. Одна проблема - "знаете", да не все, и ничего не умеете, не так ли? А эти ребята все-таки умеют то, о чем знают (проверено). Не дай бог кому-нибудь создать какое-нибудь братство, которое кроме того, чтобы "знать", начало бы что-нибудь уметь. Потому что он может быстро познакомиться с обеими сторонами. Только неясно с какой быстрее и насколько ему это понравится и главное, сможет ли он это пережить.

Так что изучайте метафизику и верьте в АЙ. Для вас же безопаснее. Хотя кому нужен весь этот нью эйдж - это тоже от еще вопрос.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 02:06   #217
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="Mangi"]

Цитата:
Вы еще не забыли, что я говорил, что знаю об этом деле чуть больше вашего? Так вот из того, что я знаю, в посланцах для подобных целей вообще нет особого смысла.
И даже помним, что тебе на это ответили.

Цитата:
Братство действует по всему миру. У них хватает народу. Это очень широкая сеть. Под разными вывесками.
Неа, и народу у них мало. В ПМ об этом ясно говорится, что работать некому. Причина банальна, и КХ сам её описал.
Сущьность архата далека от людской, и мир долин антогонистичен миру гор.
КХ от общения с цивилизацией в лице Синнета истощил свои силы настолько, что 4 месяца провёл в Нирване, что бы вернуть себе чистоту Духа. В ПМ об этом много.
Действуют они через посланца - всегда, т.к. не имеют права вмешиваться в Карму цивилизации. Там об этом то же есть.

Цитата:
"Дуг-па" это не просто бутанские или какие там дуг-па. Они давно встроились в существующие религии, как их составная часть. И в море всевозможных школ, вы не отличите одних от других. Кажется К.Х. говорил это. Существует и видимо не один темный орден. С теми же целями - захват власти, но в личных целях. И они друг другу мешают. И это противостояние начали не Братья.
Да, и даже больше чем ты пишешь. Вот только цель их - усугублять невежество среди людей относительно Истины.
А цель Братьев - просвещать людей относительно Истины. Вот и всё.

Цитата:
Противостояние имеет место быть очень сильное и не в тонком мире (в тонком мире по-моему вообще нереально), а во вполне материальном, перечитайте "Теософский Словарь", может поможет понять. они не замедлят и по башке дать и в политику влезть (чтобы Россию не впустить в Тибет, например).
Неправда. В тонком мире очень даже сильное, и войны в нашем мире лишь отголосок того, что делается там.
Как они лезут в политику - хорошо рассказали ПМ и Рерихи. Переписка с Рузвельтом, предупреждение Гитлеру не идти в Россию, переговоры с Лениным относительно идей Общего Блага...


Цитата:
Это противостояние выливается систематически в войны, гражданские и межднародные. В официальной истории потом все перетолковывается с ног на голову, так что Братья могут оказаться там главной вредоносной силой, мешающей человечеству развиваться (такие случаи в истории есть). Смотря кто контролирует "офиц. историю" в данный момент в данном правительстве.
Братья - архаты, и они сознательно уходят от распрей, политики... Ты рассказываешь о каких-то массонах, одетых в Буддийские одежды, но это не Учителя ЕПБ.

Цитата:
При таком размахе вполне политических дел и довольно широкого присутствия, которое как я понял в 20 веке намного расширилось в связи с прогрессом, зачем им какие-то посланники с метафизикой? Они сидят везде, разве что не в Антарктиде (и то не факт ))), и тихо гнут свою линию. Зачем им об этом кричать людям, когда они у людей под носом? Все же главная их цель не политика. Политика - средство. И можно посмотреть в ПМ, КАК они им пользуются.
Они сидят в Тибете и смотрят с грустью на невежество и страдания мира, не в силах ему помочь самостоятельно, без посредничества Посланцев.
Карма - глухое к мольбам животное и Им запрещено самостоятельно вмешиваться в Карму нашей цивилизации, а вот Посланцы - это часть нас, и потому они - могут.

Цитата:
Но прав тов.Лукас - так было не всегда. Они не всегда сидели за семью замками в какой-то горной необитаемой дыре. Было время, когда... было лучше. Сейчас видимо не "лучше".
...Да, было время, когда с севера на юг, с запада на восток была одна религия, один язык и искали и привозносили каждого, кто может принести крупицу Истинного Знания...
...Было время, когда на всём протяжения средиземноморья были только наши школы и значительная часть лучших умов училась именно в них...

Цитата:
То есть проще говоря вы не в теме. Прочитайте ПМ на предмет их политических манипуляций хотя бы только в Индии. А только один К.Х. говорил, что ездил по всей Южной Азии. Что ему надо то сюда, то туда. Думаете цветочки собирать или святыням поклоняться?
Щаз

Цитата:
Вопреки расхожему... да, эти мистические ордена (а их не один, ЕПБ упоминала минимум 5-6, связанных в одну сеть, и только в Индии называла два или три) были вынуждены выйти на политическую арену. Изначально из-за свой филантропической направленности. Это именно то, над чем смеются все "умные люди" - это подковерная борьба за мир более или менее местного масштаба. Впрочем К.Х. упоминал, что на Америку и Европу это противостояние распространялось. Совершенно реально, не астрально, и есть жертвы.
Три

Цитата:
Вы тут по глупости хвастали, что создадите Братство, так как все "знаете" наизусть. Одна проблема - "знаете", да не все, и ничего не умеете, не так ли? А эти ребята все-таки умеют то, о чем знают (проверено). Не дай бог кому-нибудь создать какое-нибудь братство, которое кроме того, чтобы "знать", начало бы что-нибудь уметь. Потому что он может быстро познакомиться с обеими сторонами. Только неясно с какой быстрее и насколько ему это понравится и главное, сможет ли он это пережить. Так что изучайте метафизику и верьте в АЙ. Для вас же безопаснее. Хотя кому нужен весь этот нью эйдж - это тоже от еще вопрос.
Угу. Спасибо, шо вразумил.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 03:57   #218
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Цитата:
Сообщение от ninniku
А разве нельзя допустить, что высшее состояние Сатурна превышает низшее состояние Земли?
Вам можно. Но возможность перехода на Сатурн или еще куда-то обязана собой не планетарным цепям ЕПБ, а забиванию себя авторами АЙ в угол идеей о христианском конце света. От ЕПБ там только идея последовательного развития "сфер" на разных планах. Искаженная вдребезги.
Я не об этом. А о том, что вы не располагаете критерием истинности любых вычитанных вами сведений о планетах солнечной системы.
Это сокровенные сведения и сообщаются лишь на определенных уровнях посвящения. Так в ПМ, насколько я помню.
Многое оставляется на интуицию читателя. Но ни в ТД, ни в ПМ, ни в АЙ нет всей системы знаний о Природе планетных систем. Разве разумно сравнивать намеки?
Например, тайна Луны охраняется тщательно и не выдается. Так и с другими планетными системами.
Все это не информация, не знания, а намеки. Которые дают направление мышлению, но не обеспечивают всю систему знаний.
Надо полагать, что в угол забит тот, кто там оказался в итоге своих размышлений.
Едва ли это можно сказать об авторах АЙ.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 04:36   #219
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
И даже помним, что тебе на это ответили.
Да? )) А мне помниться, вы согласились даже не с утверждением, а с вопросом мало в этом деле знающего человека. Ради того, чтобы успокоить ваше самолюбие. А ваше представление о том, на что я мог попасться... неужели все дураки кроме вас?

Или вы думаете, что я стану доказывать такие вещи? И как их вообще можно доказать, если я не намерен говорить ни вам, никому здесь ничего о том, откуда и что конкретно я знаю? Или вы думаете, что я кинусь рассказывать непонятно кому о Братствах, где они находятся, и т.п. только потому что АЙ? Это не моя тайна. Не прожевалось? Не моя проблема. Гложут сомнения? Не моя проблема. Приятнее не верить? Не моя проблема. На этот счет рекомендации были услышаны. Так что думаю, я переживу.

Удачи!
И мой вам совет. В следующий раз лучше держите язык за зубами, чем разглагольствовать о неизвесных вам вещах с видом академика.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2007, 04:49   #220
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Цитата:
Сообщение от Mangi
возможность перехода на Сатурн или еще куда-то обязана собой не планетарным цепям ЕПБ, а забиванию себя авторами АЙ в угол идеей о христианском конце света.
Я не об этом.
А я об этом. Это или так, или не так. И "что-то" мне подсказывает, что это так. А если это так и это основная причина развития этой концепции в АЙ, то в ТД может быть сколько угодно не раскрыта "вся система знаний о Природе планетных систем", но этот случай не имеет к этому отношения.

Под эту марку (там сказали не все, сейчас мы дополним) можно сказать что угодно. Для этого достаточно только провозгласить себя посланниками Братства и даже достаточно, чтобы никакое Братство этого не подтвердило. И достаточно придумать для этого подходящие изменения в его политике, опять никем не подтвержденные.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги