Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2017, 20:48   #701
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Анайка, Я поделилась своим опытом, вы посмотрите ранее. И что из этого получилось.
Смотрим положительно на этот опыт. Ведь к вам проявлено столько интереса, вас чуть не под микроскопом рассматривают и деляться каждый своими впечатлениями. Вы вдохновили тему своей открытостью и это и притягивает и отталкивает , как магнетизм, природный 😄
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 20:55   #702
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Алекс, Я уже много лет смотрю на себя со стороны. Однажды это случилось (давно). Сперва я испугалась, а после поняла, что вот оно, то состояние, когда дух смотрит на тело и начинает его контролировать.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 20:56   #703
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Алекс, И я не люблю этого выражения, я люблю сам процесс. Я ведь по жизни исследователь. Себя, ситуаций, состояний, работы психической энергии, работы тонких тел.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2017, 21:13   #704
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Воровство Зальцман не ограничивается плагиатами из ГАЙ. Привлекая к себе внимание, ворует психическую энергию; не зная, не читая Учение Живой Этики, присвоила своей секте такое название (Л. Белага (про нее гораздо легче находить конкретную информацию из-за ее активности в сети), вторая фигура в ИОЖЭ, будучи руководителем группы Живой Этики, на своем блоге называла Учением Живой Этики "Грани", а судя по цитатам, прочитала лишь часть книги "Озарение"), группа ФБ с новыми посланиями "Нектара" тоже называется "Живая Этика", и вообще их "провозвестие" и есть Живая Этика, а наша - мертвая ("мертвая буква"); они пытаются (в результате кампании защиты - уже безуспешно) переманить из РД к себе людей и захватить влиятельную позицию в РД, провозглашая себя иерархическим звеном, непосредственно ближайшим к Владыке и Матери Мира, Единым Фокусом Света (он, оказывается, в Израиле). Навешали на себя статусы Светоносцев и Сынов и Дочерей Владыки и Матери Мира.

Из агиток с целями вербовки и остановки разбегания: "Труд во благо планеты предполагает взаимополезное сознательное сотрудничество с Учителями и их ближайшими по линии Иерархии помощниками" (866 (5.04.2017; выложено 24.4)). "Необходимо сплотиться между собой, являя взаимодоверие. …так будет происходить объединение вокруг Фокуса Иерархии Света ... в первых рядах должны быть знающие о Провозвестии и углублённые в Учение, а значит, находящиеся ближе всех к Фокусу Иерархии и осознающие свою роль в судьбоносном для всего человечества процессе" (720 (21.03.2017; выложено 6.4)). "Тем, кто поистине стоит на страже Учения и следует ему, …приходится испивать чашу яда, которым так щедра тьма. …темными на то, чтобы дискредитировать Учение, брошены все силы и используются все хитрости и ложь. …центр битвы находится …у самого Фокуса Света, вокруг Провозвестия, …ибо им открываются врата в будущее… именно очищение от тьмы, приблизившейся к Фокусу Света, будет способствовать освобождению от неё по всему лику Земли, поможет человечеству вступить на новую ступень эволюции…" (3105 (31.12.2016: выложено 11.1.2017)).

Кто-то не понял, что именно нектарчуки (читающие разве что ГАЙ и, конечно. свои опусы) - истинный оплот Учения, а не принявшее их РД - темные враги Учения? Тогда внемлите: УЖЭ без "Нектара" - мертвое слово: "Возжелавший всем сердцем воспринимать Мысли Мои – может... Утверждение о законченности Учения ошибочно, ибо оно находится в постоянном развитии и углублении. Не мёртвая буква, но живой поток Беспредельности " (13.9.2015).

Можно усмотреть аналогичные явления не только в этой секте. Далеко искать не надо.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 08:12   #705
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Кайвасату, это только мне кажется, что твою тему безбожно зафлудили? Вероятно следует "правозвестия" вынести куда-то отдельно. Совсем разговор ушел в сторону "о своем" с последующими обсуждениями оного. Человек на форум пришел новый, правил не знает. Это понятно. Но остальные...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 09:00   #706
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Закономерный результат и почти необходимая иллюстрация патологии: автор темы заявил, что типы "со своим", не втискивающимся в жесткие рамки РД, достойны внимания и попытки их удаления есть инквизиция. Надо осознать, насколько эти "новые" отвратительны.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 09:37   #707
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

А вы хотите, чтобы все втискивалось в ваши "жесткие рамки". Так не бывает. И такого никогда не будет.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 10:00   #708
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

"Жесткие рамки РД" - мнение подавляющего большинства участников движения, что в АЙ и ГАЙ Владыка дал вполне достаточно для прохождения, как минимум, переходного периода с разгулом нечисти, якобы ближайшей к нему. Нечисть на самом деле тупо пытается добиться расширения рамок Нового Мира до служителей тьмы (тьма при этом именуется Майтрейей и Матерью Мира), пытается пролезть в Новый Мир. Есть еще себеслужители, воюющие за свои личные права, а не тьмы в целом, но почему же они в точности повторяют лозунги тьмы?

Нет, мы не хотим, чтобы черные служители и себеслужители втискивались в наши рамки, мы без них прекрасно обойдемся, пусть себе гуляют подальше от нас.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 13:51   #709
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
А вы хотите, чтобы все втискивалось в ваши "жесткие рамки". Так не бывает. И такого никогда не будет.
Никто никаких жестких рамок не ставит. Для нас слова "свободная воля" не пустой звук. Каждый имеет свои рамки. Может быть есть люди не признающие рамок вообще, но так как они живут в определенном социуме, то вынуждены подчиняться общим требованиям. И эти общепринятые рамки такие люди считают "жесткими".
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 14:27   #710
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Закономерный результат и почти необходимая иллюстрация патологии: автор темы заявил, что типы "со своим", не втискивающимся в жесткие рамки РД, достойны внимания и попытки их удаления есть инквизиция. Надо осознать, насколько эти "новые" отвратительны.
Владимир, дело, в данном случае, не в РД, а в конкретной теме. Человеку, который хочет что-то заявить - надо открыть свою тему. Этика форумная...
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 14:36   #711
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
Алекс, Я не говорила, у кого меньший или больший опыт. Я когда пришла, просто поделилась своим, чтобы показать, как я вообще подошла к Агни йоге. А меня начали обвинять в астральщине.
У нас большой опыт общения с "пришла поделиться,... чтобы показать...". Вот, один из давненьких примерчиков подобного же:
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Да будет вам известно....
Огонь Ученичества не понят ни одним из участников форума даже на йоту. ....
О, вы не представляете даже близко ....., тем более не можете представить ..... Я могу рассказать почему и как....
О настоящем Знании, мигрант, ни вы, ни кто-то здесь не имеет ни малейшего представления


Откройте свою тему, расскажите о себе. Но тогда это будет Ваша тема и Вы ее будете вести. А так получается - начал Кайвасату, но все свелось на обсуждения Ваших взглядов. С которыми не все согласны. Что вполне нормально.

Последний раз редактировалось Djay, 30.04.2017 в 14:41.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 14:59   #712
Владимир Бендюрин
 
Рег-ция: 18.10.2015
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 124
Благодарности: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Закономерный результат и почти необходимая иллюстрация патологии: автор темы заявил, что типы "со своим", не втискивающимся в жесткие рамки РД, достойны внимания и попытки их удаления есть инквизиция. Надо осознать, насколько эти "новые" отвратительны.
Владимир, дело, в данном случае, не в РД, а в конкретной теме. Человеку, который хочет что-то заявить - надо открыть свою тему. Этика форумная...
Все-таки надо присматриваться к "странностям", не есть ли они закономерности. Я давно уже заметил, что разговоры на темы о нравах притягивают личностей, являющихся яркими иллюстрациями (воплощение мысли). В данном случае иллюстрация рассказывала, что мозгами (ненужными) не знает почему, но сердце занесло именно в эту тему и тут заставляло оставаться, как ни пробовала другие (про "практику"). Я-то уже целый список сходств в голове собрал с нектарчуками и другими аналогичными деятелями, да этика не дает огласить, поскольку там насквозь черные, а тут только намеки, зато в яркой форме. В учебе главное - результат, а не форма решения.
Владимир Бендюрин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 15:51   #713
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Бендюрин Посмотреть сообщение
Закономерный результат и почти необходимая иллюстрация патологии: автор темы заявил, что типы "со своим", не втискивающимся в жесткие рамки РД, достойны внимания и попытки их удаления есть инквизиция. Надо осознать, насколько эти "новые" отвратительны.
Владимир, дело, в данном случае, не в РД, а в конкретной теме. Человеку, который хочет что-то заявить - надо открыть свою тему. Этика форумная...
Все-таки надо присматриваться к "странностям", не есть ли они закономерности. Я давно уже заметил, что разговоры на темы о нравах притягивают личностей, являющихся яркими иллюстрациями (воплощение мысли). В данном случае иллюстрация рассказывала, что мозгами (ненужными) не знает почему, но сердце занесло именно в эту тему и тут заставляло оставаться, как ни пробовала другие (про "практику"). Я-то уже целый список сходств в голове собрал с нектарчуками и другими аналогичными деятелями, да этика не дает огласить, поскольку там насквозь черные, а тут только намеки, зато в яркой форме. В учебе главное - результат, а не форма решения.
Полагаю, вариант - своя тема для представления своих соображений, самое оно. Там и желающие смогут корректно вписаться с ответами. Любыми, кстати. И нечего обижаться. Это нормально.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 18:36   #714
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Я пришла общаться на эту тему, ибо считаю, что она является самой важной. Похоже, я в вас жестоко ошиблась. Я пришла общаться с людьми, а они всех здесь прогоняют. Это я увидела.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 18:44   #715
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Не судите, да не судимы будете.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 19:30   #716
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

судить вы начали наши книги, и "я чувствую они не такие, а эти такие", кто вы есть, что бы рассуждать о таких людях, как Абрамов? никакого Огня у вас нет и близко, одни астральные миражи, без испытаний к Огню не подойдешь и только в горах под наблюдением
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 19:45   #717
Елена-2030
 
Рег-ция: 14.03.2013
Сообщения: 271
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

alex61, Алекс, тот огонь, который я принимаю, вы его одного дня не выдержите. Вы даже себе представить не можете, что это за мощь. И какие лучи мне приходится пропускать. Это-во-первых. А во-вторых, книги не ваши, а из каких-то источников, и скоро будет понятно, из каких. И к Абрамову я отношусь с огромной любовью, и не вам судить о моем отношении к этим прекрасным людям.
Елена-2030 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 20:27   #718
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Мир Огненный ч.2, 201 Люди, принявшие на себя Великое Служение, могут быть названы «Небесным камнем». В стремлении они преисполняются светом. Они прободают низшие слои и заключают в себе алмаз-адамант. Но нелегко быть алмазом и нужно утвердиться в свете, чтобы преодолеть тьму. Не знает покоя Великое Служение, на бессменном предстоянии укрепляется дух. Много земных малых правд нужно покрыть куполом великодушия. Нужно покрыться Светом, идущим от Иерархии. Усвоить Мир Тонкий и Огненный, как природу вещей. Можно из ямы не замечать солнца, но из колодца изучают звезды. Самое нежданное может случиться на пути Служения, но опытный Вождь не забудет, что каждая мировая утрата возмещается в пространстве.
Цитата:
Мир Огненный ч.2, 203 Все три Мира гораздо ближе друг к другу, нежели думают. Можно видеть, как соответственные вибрации создают сотрудничество. Вы знаете, как некоторые близкие лица из Тонкого Мира содействуют общему делу. Еще недавно они не могли бы служить одной цели по различию вибраций, но ваши вибрации и их старания общения делают полезных сотрудников. Так создается полезная общая работа. Она тем полезнее, что противники имеют таких же сотрудников. Без сомнения, радостно следить за каждым накопленным сознанием. Ур. видела, как вначале атмосфера была тускла, но при последующих встречах она стала светлее, а день тому назад Ур. уже видела сознательное сотрудничество. Такое просветление очень быстро, но для этого значение имеет Ашрам. Поистине, Ашрамы имеют значение для земного и для Тонкого Мира. Можно определить Ашрамы, как магниты и озонаторы. Наполнение сердечной энергией служит проводом для многих. Потому, когда забочусь о духовно чистой атмосфере, имею в виду очень важное следствие. Без духовных накоплений не имеет смысла приказ взять все на себя. Он может быть дан там, где есть сердечная связь с Тонким и Огненным Мирами. Только такая связь может укрепить при земной битве, как сейчас, тех, кому дан такой приказ. Слишком сложны токи, чтобы противостать им земными силами. Но вы знаете о связи с двумя Мирами. Именно в этом общении найдутся силы дли прохождения самым неожиданным путем. При этом не стесняйтесь беречь себя, чтобы не затратить излишнюю энергию. Нельзя ничем отвлекаться от внутреннего сосредоточия. Дела всего Мира находятся в грозном состоянии.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 20:30   #719
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Цитата:
Сообщение от Елена-2030 Посмотреть сообщение
alex61, Алекс, тот огонь, который я принимаю, вы его одного дня не выдержите. Вы даже себе представить не можете, что это за мощь. .
Может он живёт постоянно в этом огне?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2017, 20:36   #720
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сохраним Учение до последнего павшего Его последователя?

Тех, кто хорошо относится к Абрамову прошу обратить внимание вот на это объявление

http://forum.roerich.info/showpost.p...43&postcount=2


Строится музей его имени.
Наша группа внесла посильную помощь для ремонта.
Теперь нужно закупать мебель.

Как говорится "с миру по нитке...."
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Рериховское движение

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"учение", учение и т.д. Aёй Мах-Мах Осознание красоты спасет Мир 2 21.09.2005 09:27
Учение Синтеза - ??? Любомир Свободный разговор 8 10.09.2005 13:38
так о чем Учение? арджуна Свободный разговор 172 19.11.2003 12:00

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги