Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2005, 17:35   #201
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Сегодня был достаточно длинный осознанный сон, т.е. я знал, что сплю. В основном я его использовал что бы летать. Залазил на крыши высотных домов, и прыгал вниз, зная, что не разобьюсь, а после этого летал Очень приятное занятие. Но был там ещё один интересный эпизод, символический. Я зашёл в какой-то сад, а в этом саду наткнулся на теплицу стеклянную в форме пирамиды. А в теплице той были заключены два ребёнка лет семи, мальчик и девочка и их надо было освободить. Я с большим трудом разбил бронированное стекло этой пирамиды и выпустил детей. У меня такое ощущение, что это как-то связано с обсуждаемой темой индиго, но как связано, не понимаю
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2005, 18:30   #202
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Ну тогда и сон в руку! Расскажу что мне сегодня снилось.
Тоже довольно-таки длинный и осознанный сон (что в последнее время стало редкостью). Мы сняли новую двухкомнаную квартиру в 9-и этажном доме. Но восприятие высоты было на много выше 9-и этажей. В квартире уже всё было подобрано и расставлено - обои, занавески, кафель на кухне и пр. Всё выглядело очень красочно. Лишь на кухне и в зале частично не хватало мебели. Но стоял шкаф с книгами. Не помню какими, но знаю, что во сне удивилась тому, что даже они есть. САм зал был большущий, как две большие комнаты. А на ящичке комода прикреплена металлическая дощечька с надписью - аппартамент.
Интересно то, что ширина квартиры была шириной всего дома и во сне размышляла - "да, не очень то практично при землетрясениях, да и ширина дома-то не очень устойчивая. Чуть что, первымы полетим".
В окно были видны другие дома и высотки, но наш был выше всех. Взглянув в окно с другой стороны дома увидела, что рядом, на крыше пятиэтажки стоит мужчина в бежевом одеянии (вроде рубашка с желеткой или куртка и брюки) и смотрит на нашу квартиру. Сначала показалось каким-то подозрительным, а позже решила, что кто-то из маклеров или прорабов. Он же стоял не двигаясь и просто смотрел.

Интересно ещё то, что вечером заленилась больтать по аське с одним другом из Питера и предложила ему лучше встретиться во сне. Но он говорит, что ничего не помнит - лёг спать и отключился до утра.

А САше вот тоже снились высотные дома. Может всё это взаимосвязано
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 12:19   #203
Эхо
 
Рег-ция: 10.10.2004
Сообщения: 739
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Недавно снилось, как просыпается вулкан. До сих пор перед глазами эта картина. Но огонь из жерла пока не выбрасывается на высоту, а кипит. Красиво, очень красиво. Получается вижу сверху, но нахожусь с другими не так далеко, среди гор в каком-то огромном стеклянном зале.
Эхо вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 13:44   #204
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Сегодня во сне пол ночи занимался интересной тренировкой, летал за счёт выпускания из ладоней какой-то энергии. Опускаешь ладони паралельно полу, и отталкиваешься от пола как ракета этой энергией, очень прикольно Надо добавить, что недели две назад у меня прямо по центру обоих ладоней абсолютно симметрично появились два ярких небольших пятна, типа родинок, и до сих пор не проходят. Я вот сегодня и подумал, не связано ли их появление с такими полётами во сне
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 16:43   #205
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A_Sofin
Залазил на крыши высотных домов, и прыгал вниз, зная, что не разобьюсь, а после этого летал
Цитата:
Сообщение от Вэтлян
Но восприятие высоты было на много выше 9-и этажей.
Вы меня, ребята, прямо поразили. Что же это такое было в ночь с 16 на 17, что все видели высотные дома? Мне уже много лет снится сон с одинаковым началом: вхожу в лифт, нажимаю не ту кнопку, еду вверх и знаю, что сейчас лифт пробьет крышу и я вылечу вместе с ним наружу. Вчера ночью, когда лифт пробил крышу высотного здания, я вылетела наружу и увидела под собой море. Удивительно, но страха вообще не было. Я летела вниз и рассуждала, что выбросило меня на высоте 300 метров, а это, как считается, неминуемая гибель, но если я себя не буду программировать, то вполне могу выжить. После этого плавно приземлилась.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 17:59   #206
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, сегодня во сне, одна знакомая спрыгнула с высоты метров 5 -10, но для того восприятия это было высоким. Я же, стоя на верху подумала - ну, мы ещё и не с такой высоты прыгали - и сама спустилась по тонкой серебрянной, начищеной до блеска, трубе. Вот такая хитрая оказалась
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2005, 18:02   #207
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Интересно ещё то, что сны эти снились к утру и проснувшись, вся верхняя часть тела и пижама были полностью в поту.
На сколько помню из АЙ, именно усиленная работа сердца приводит к потовыделению.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.03.2005, 23:09   #208
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию

Вот здорово! Столько народу во сне живут осознанно, летают, обучаются, стреляют єнергией, мантры-молитвы читают, от врагов обороняясь! Очень рада встретить сразу столько братьев и сестер! Дело в том, что мне тоже часто это сниться. Предложу провести опыт - если поймете, что спите, попробуйте не просто полетать и пострелять энергией (хотя и это тоже неплохо), а попробовать... остановить сон и повнимательнее рассмотреть. Пример из собственного опыта: снился мне парень, который уже собирался меня задушить, прижав к стене и схватив за горло. Но я посмотрела ему в глаза и сказала: "Ты мне снишься!". Было такое впечатление, что в нем просто выключили свет - взгляд потух, руки ослабли, он замер на месте, как робот, отключенный от источника энергии. Я без помех обошла его, прошла сквозь стеклянную дверь лоджии, потом - сквозь наружное стекло, полетала чуток и, пожелав проснуться, проснулась Вот такой занятный сон... Если у кого есть подобный опыт - поделитесь!
Всего Светлого!
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2005, 15:40   #209
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агни
Я без помех обошла его, прошла сквозь стеклянную дверь лоджии, потом - сквозь наружное стекло, полетала чуток
Интересно, Агни, как вы летаете сквозь препятствия? У меня почему-то это всегда получается, лежа животом вниз и вытянув руки вперед. Иногда мчусь на бешеной скорости через залы, здания, а иногда возникает ощущение помехи, руки осторожно начинают пробовать препятствие, но все равно в итоге пролетаю сквозь.
По поводу противостояния. Очень много борьбы было в начале 90-х. Уходила в сон, как на войну. Однажды видела вытянутый зал. Вошла в него с одной стороны, а с другой — вошел один очень известный, давно умерший человек. Мы смотрели друг на друга. Потом я, продолжая смотреть на него, боком переместилась сквозь стену в соседнее помещение. Он тут же проделал то же самое. Поняла, что он сильный маг. В других снах знала, что защищаю от него людей.
О препятствиях видела еще один интересный сон. Я была маленьким ребенком, и мои мать с отцом накрывали меня с головой шубой, а я все видела через нее и читала страницы, которые они мне произвольно открывали в книге. Родители смеялись и не верили. Примерно так же, как не поверили сначала, когда в возрасте около пяти лет прочитала текст на банке с компотом (читать меня никто не учил). Мне устроили экзамен, и оказалось, что я действительно умею читать.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2005, 20:37   #210
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию

Привет! Летаю сквозь препятствия? Скорее, прохожу сквозь них, предварительно протянув руки вперед. Есть ведь сны, в которых стекло - как туман, почти неощутимо; есть, когда похоже на мембрану, слегка пружинящую, но поддающуюся; есть, когда стекло разбивается на осколки, почти как в нашем мире. То же самое касается более серьезных препятствий, например, стен или потолка... Так что, если есть время - прощупываю. Если нет - пролетаю, как и Вы, вытянув вперед руки.
А насчет того, что вы научились читать сами - это редкий случай, и по-моему, это просто здорово!
Удачи Вам!
Всего светлого!
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2005, 11:14   #211
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Сегодня Анох приснился Он действительно высокого роста, но ни фига ни какой не блондин, а жгучий брюнет. И лицом похож на индуса, короче типичный индус, но есть ещё что-то от американских идейцев. Я во сне специально лицо внимателно рассматривал, так как уж больно не совпало с тем, что другие ему про блондина говорили
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 01:52   #212
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

как раз сегодня думал о том, нет не сегодня, уже пару дней назад, о том, в каком виде я видел себя во сне.
в целом в трех и все имели разное окружение.

один - высокий индус с вьющимися волосами. о нем говорили - Мори(я). на вид лет 35-40. все такие сны или имели исторический антураж в перемешку с современной реальностью или они переключались - то прошлое, то сейчас. переключались всегда с настоящего на прошлое с изменением тела. момент переключения я не просекал или он был связан с какой-то мыслью, образом мысли. или картинка была сборная, напр. прошлое прямо накладывалось на современный антураж. все эти сны включали частичную "среду" и ассоциативный/аллегорический элемент.

второй - молодой на вид (~25 лет) невысокий (трудно сказать о росте, но стройный, тонкий, slender) стройный человек с черными прямыми волосами, знакомый с первым. довольно веселый. эти сны всегда имели полный исторический антураж, не содержали аллегорий и ассоциаций и сознанание было в курсе дела по той части, которую я видел. т.е. это была полная картинка без посторонних вкраплений. напр. я видел женщину в каком-то заброшенном городе в пустыне. во сне я знал что эта женщина приехала откуда-то из Европы, "я" раньше не видел ее, на вид ей было лет 40, с очень мелкими светло-коричневыми кудрями. странное лицо. в черной одежде. потом я видел ее уже старую, причем "я" на вид не изменился вообще, но знал что эти люди (мужчина и женщина) приехали из Америки и эта женщина вся больная до невозможности. ее возили на стуле. это потом когда я проснулся? понял что должно быть это ЕПБ и гораздо позже узнал что ее действительно возили на стуле. ее портретов, похожих на то, как "я" ее видел в превый раз, я тоже не видел, или видел один позже, они все или плохого качества, или она уже старая на них. надо сказать, во сне я наверное видел самое лучшее ее изображение )))

третий - высокий человек с русыми волнистыми волосами. узкое лицо, серые глаза, тонкие губы, прямые брови и античный профиль. только ассоциативные и аллегорические сны. один был с наложением картинки на современную местность. опять знакомый с "первым". эти сны содержали информацию более общего характера. некоторые сны с нормального течения событий при переходе на эту форму переключались в полное отсутсвие антуража, даже если там находились еще люди.

были еще несколько человек.
один - индус, не могу сказать рост, но не низкий, одетый в что-то вроде белой тоги или чего-то там, с прямыми черными волосами. на вид лет 30-40, довольно крепко сложеный. какой-то землевладелец, но кто точно - не знаю.
еще один, по видимому ученик Мории, который видел ЕПБ при ее приезде в какой-то город вместе с М.

в этих снах тоже антураж накладывался не полностью и присутствовали ассоциации.

-------------------------------------------

для тех кто в танке...
насколько я знаю, сны могут внушаться или передаваться присуствием поблизости другого человека, так же как и мысли. я видел как это делается несколькими способами прямо во сне. как я понимаю, сны с частично сформированным или вообще несформированным антуражем скорее всего относятся к категории "фильмов" для просмотра. пару раз во сне в первом виде я внезапно осознавал что сплю, видел происходящее вокруг и не знал, что теперь делать... сон не останавливался... и я был похож на актера, забывшего роль... иногда я нарушал сон внесением "отсебятины" и он разваливался.

с третьим человеком роли вообще не было. я не понимал ничего более того, что понимаю сейчас. будучи первом человеком я понимал и знал больше о том, с чем непосредственно сталкивался, и это дополнительное знание сохранялось при пробуждении... так я узнал несколько интересных вещей.

во всех этих снах действительным особняком стоит номер второй - исторический. это единственная серия снов не имевшая никаких вкраплений ассоциаций и аллегорий, несформированных частей окружения и обладающая действующей исторической памятью.

короче я не знаю что это значит, и значит ли вообще что-либо. просто это выделяется из общего ряда. причину указать затрудняюсь... но что-то мне подсказывает, что разные типы формирования снов имеют разную природу. и возможно не все они являются привнесенными.

------------------------------

ксати говоря, я понимаю почему люди, всерьез относящиеся к анги-йоге, иногда начинают видеть странные сны и получать из них информацию. сны достаточно простой и удобный способ передачи информации не входя в физический контакт. они проще телепатии или внушения и не требуют установления связи. они легко передаются и транслируются, это один из оптимальных вариантов обучения человека, если он конечно запоминает сны. хотя при нем возможны значительные искажения... но они при всех способах возможны.

осознание себя во сне в такой ситуации скорее даже вредит. по крайней мере мне оно не помогало. потому что если вам что-то хотят сказать, вам это скажут, а если что-то не хотят, осознаете вы себя или нет, чтобы это спросить - спрашивать бесполезно. осознавание себя во сне создает пожалуй больше комизма, чем чего-либо еще. больше всего это похоже на "Матрицу". вы понимаете что перед вами стоит и на вас в упор смотрит не персонификация вашего сна, а живой человек, и он тоже понимает, что вы это понимаете... немая сцена, ощущение свой тупизны и мысли типа: "вот блин... я попал..." вы когда нибудь видели во сне живого человека? скорее всего да, хотя не понимали что это живой человек, а не персонаж вашего сна. но увидеть живого человека, который хорошо управляется с вами и вашим сном и... стоит перед вами и смотрит на вас с видом: "ну да... я понимаю что ты понимаешь, что это не сон... ))))" это непередаваемо.))

я бы сказал, что адепты того, что называют Шамбала, владеют этим делом на гораздо более высоком уровне, чем все другие адепты. по крайней мере я видел тот же "трюк", что видела ЕИ, как человек ушел в огненный вихрь, заворачивающийся как труба/тоннель, с осознанием, что если последовать за ним, то умрешь. это... супер уровень. и это не техника. это мистика... и эволюция. хотя там не все так могут. я видел и полулохов, учеников чьих-либо. они могут даже меньше чем я.

один раз прикол был. я столкнулся с одной из групп занимающейся сталкингом во сне. во сне столкнулся... надо сказать они не столь милы.. как адепты. они приняли меня за кого-то крутого и страшного и напали... я потом чуть не сдох... в натуре )). было очень плохо, меня так звезданули... ))) (звезданули это правильное слово) и когда проснулся от этого, я чувствовал, что они стоят у меня в ногах, в кровати в тонких телах. и хотя проснулся продолжил с ними говорить, типа: че че кто я? да вы вообще откуда упали? не я это, не я... я бедный глупый мальчик... они потом даже советовали что-то... во сне ))) как лучше справиться... с последствиями их хм... ошибки... и там я видел ту же технику - врезка. они стали показывать группу, врезка "окна" в мой сон. довольно интересно. тем что я видел раньше как это же делал Мория, когда я с ним "договаривался"... да, да, перед вами барон Мюнхгаузен... как?! вы не летали на Луну?))) но "поймите вы, барон Мюнхгаузен славен не тем что летал или не летел..." да а вот тем самым... адепты это люди... люди.... даже пусть с большой буквы... а сны это сны... и ими можно управлять.... это не фантастика... это техника такая... правда я ее не знаю )) а тот кто знает... ну короче... там дело труба. фразы о том, что на пути оккультизма есть два исхода - достичь цели и пасть смертью храбрых обретают реальность... поэтому ребята... которые не знают куда лезут но очень хотят... подумайте... я подумал и пришел к выводу что лучше тихо верить в Шамбалу.. и держаться за Руку... и шагов в стороны лучше не делать... что тебе дают то и исползуй, чему они учать то и делай, а других не слушай... типа наша Крыша спасет нас если мы все будем делать правильно... и слушаться... но сталкингом лучше не заниматься... это кранты... я познакомился и обнаружил там серьезные отличия от того чему учили меня. даже обнаружил что в некоторых вопросах я знаю что делать лучше сталкеров. в любом случае Братья лучше знают что там к чему и как надо и безопасно, вот... лучше их слушать в этом деле... хотя большинству людей лучше не слушать, когда Они говорят что осознание себя во сне первый шаг... хы хы хы... если вы не самоубийцы, и не согласны расстаться с жизнью ради познания Истины... вам это не надо... читайте агни-йогу или тайную доктрину и довольствуйтесь малым... чем там? крупицей разделенной... да там хитро все... написано... )))

сны интересная штука... так на чем я остановился?... а ну и фиг с ним. не буду дальше писать.

да, про высокого индуса был прикольный случай один в реале, но я обещался не рассказывать, так что... не расскажу! )))))) все, пока.

ой, извините меня что я много написал... ))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 10:58   #213
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
... я подумал и пришел к выводу что лучше тихо верить в Шамбалу.. и держаться за Руку... и шагов в стороны лучше не делать... что тебе дают то и исползуй, чему они учать то и делай, а других не слушай...
Золотые слова
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 13:50   #214
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

э... если я продолжу могет ведь и не понравиться ))))
во первых сталкинг... вы видели во сне зоны разрушенных домов, зоны изменений рельефа, провалы на востоке?... нет? а я видел... и когда я узнал что сталкеры тоже это видели... я понял что это не глюки такие... а такое... дао ))))) и вообще сон Равана...)) вещь "прикольнейшая" ))) я был в шоке.))) там нагло с самого начала прям так и написано.... что сны - это листки, которые роятся в уме... (это точнейшее описание) а Сивилла... знаете ли "Восточная"... ))) дао, дао господа... но, говорят, Илиада от Рамаяны не сильно отличается )), т.е. они все, все... от Китая до Греции говорят одно и то же... что лес напр. "южный", и там людоеды кушают аскетов)))) гоняющихся за мудростью, или думающих что они гоняются за мудростью... сиддхами... потому что аскеты глупы, глупы... а вот Рама... теперь вы Рама... что вы выберете?... и вам хана, или не хана, все теперь зависит от вас... это опасная игра... и вообще мистерия... о связи снов с мистериями писал еще Черный Олень... в Америке...)) а осознание себя во сне хы хы... это первый шаг... в "никуда".... если вы достаточно сошли с ума... это мистика, оно же оккультизм...

изучайте господа, изучайте...
это шутка. человека нельзя призывать на этот путь. если он не готов, он умрет или сойдет с ума. или... станет черным магом, если у него есть способности но не слишком много ума или духа, чтобы понять. это проще... быть аскетом в южном лесу и обретать сиддхи и "сиддхи" проще... это путь тысяч заблудших. это так. и это Сон Равана.

чем больше знакомишься с этими вещами, тем больше они заставляют задуматься... - а оно надо?

однажды я "сыграл" Христа... недавно. это связано с... непрограммированием ситуации, ака не созданием кармы... когда вы думаете чего-то достичь... вы ищете "пути", вы расписываете шаги, ожидая получить следствия... может быть они будут не те... но вы программируете Мир по своему усмотрению... это карма... первый раз, когда ребенок подумал, что чтобы получить вон ту игрушку или молоко матери, надо дотянуться до нее или заплакать, чтобы дали... карма настигла его... он осознал возможность использовать закон причины и следствия (Вселенную с ее закономерностью) в личных целях... Христос не программировал ситуацию. он говорил - верьте. не заботьтесь... верьте и о вас Позаботятся... во сне я увидел людей и мне не понравилось место. но потом я подумал - это же мой сон, это я... это мой мир... это мой Христос... как я могу плохо относиться к нему, к одной из его частей? ведь этим я врежу ему. я врежу себе... я врежу Себе... и я убрал всю неприязнь и все малейшее негативное ко всем, кто там был... и понял... что сейчас я пойду... и будет так как я скажу... я пошел (это сон...) и увидел человека, носящего воду. мне стало жаль его, что он набирает воду в одном месте, и потом тащит, чтобы вылить в другом... я сказал: "хочешь я дам тебе воды?" я не знал... я не был уверен, что у меня получится. я мог бы дать ему воды усилием воли, я мог бы заставить эту воду появиться там... заставить, волей, запустить причины (свое желание) и следствия (его исполнение волей)... но я не стал это делать. я взял его ведро и сказал не зная будет ли это: "пусть здесь будет вода..." я не стал использовать волю (орудие кармы... и оккультистов )). и вода хлынула из ведра... я понял как Он делал эти вещи. во сне это проще. во сне намного проще убрать из себя ненужное. наяву сложнее. наяву мешает мозг, мешает инерция материи. во сне - нет. во сне проще.

есть разница. есть Разница.

и что ты хочешь сказать? кого "других" мне не надо слушать? ))))) не выйдет ли так, что тот кто просит не слушать других, сам всегда слушал только других?

меня давно и очень хорошо научили - нельзя верить чужим словам, даже если это Его слова, надо верить своим глазам и себе. не вкушайте яств с Его стола, даже если Он сам предложит их вам... я этот урок прошел... и я верю себе и своим глазам. )) не надо меня учить ))))

однако сны... сны... человек не видит во сне то что вне его. чаще не видит. если видит то неосознанно. если конечно он не мистик... обычно он просто висит в своем мире, и общается со своим миром, решая свои задачи и проблемы. даже если ему кажется что это чьи-то другие проблемы. это персонификация. я похож на высокого индуса с чертами индейца? это не я, это персонификация. твоя персонификация играющая с тобой в свои игры. она важна для тебя, это твой урок, больше он не имеет отношения ни к кому.

чтобы видеть больше, надо быть больше... да. чтобы видеть вокруг, надо думать об окружающем. если человек думает только о себе, он будет видеть только себя.

во сне есть такие персонажи, они выглядят как лучшие друзья, но они подставляют. они всегда подставляют. такова их роль. ты привязан... привязан к друзьям и они пользуются этим, чтобы доставить тебе неприятности, вернее, если программа не нравится вам, не обвиняйте телевизор. у меня тоже есть такой персонаж. это мой лучший друг. я заметил что когда я с ним во сне иду куда-то, он заводит меня в неприятности, в лабиринт, или еще куда... и пропадает, или ... что нибудь еще... короче он свою роль сыграл, а я поддался на свое притяжение к материи, на привязанность к своему другу. привязнность это энергия... потом я читал что такой персонаж/и есть у каждого человека. но что с того человеку, если он верит всему что видит во сне как чистой монете извне? я видел вещие сны, я видел во сне живых людей, но я видел и персоницикации. иногда я не мог их отличить. одна из этих персонификаций (мой друг) сказала мне, что он умер... я не знал верить ли этому... это была "шутка"... сила играет с дураками...

с ней можно договриваться... индейцы договариваются с силой во сне. они думают это духи... это природа... нет это их мир... они терпят лишения, постятся, чтобы вызвать "жалость духов", на самом деле чтобы заставить выйти наружу внутренние силы своего мира, своего организма, чтобы они позаботились о теле, когда оно в таком бедственном положении и ему не надо умирать... тогда с ними можно договориться... это религия конечно... а что христианство не без этого? )) "пока Жених с ними они не будут постится"... )) можно договориться с "высшими силами". я видел их, они сказали: "мы твой сон, мы придем и уйдем... а ты останешься в опасности... если хочешь избежать опасности, ищи..." они сказали кого искать... все может быть... может быть это правда... колдуны тоже договариваются с этими силами... но они не духовны... или они слишком любят себя... поэтому они видят только низшие силы и договариваются с нижшими силами в человеке... они тоже очень сильны... всеми психическими способностями человек обязан низшему астралу... вот почему их не нужно развивать... это вредно... и низшего астрала может не стать... куда же пойдет человек без своих способностей? он потеряет что имел... и там есть уговор... у этих сил свои интересы в человеке, им нужно расти... они растут за счет обращения внимания на себя, твоего внимания... ты сморишь на них и от этого они растут... взгляд большая вещь... если ты смотришь на зависть, она растет под взглядом энергии. и тогда эти силы могут сказать: "я могу дать тебе это, ты будешь видеть и слышать, но все, кто относятся к тебе плохо... я нападу на них... ты отдай их мне..." без разницы, как это обставить... как "обратная искра" или "карма", или более просто "месть".
"Одеяние Бессмертия... надлежит сохранять незапятнанным, - не из страха испачкать его, но дабы грязь, брошенная в это Одеяние, отскочив, _не_ударила_бросавшего_"
хм... хм... ))) я знаю что говорю... я умный ))))))))
почему же вы не знаете того, что я говорю? )) разве это сложно?
но люди, почти все кого я видел, слепы, меня удивляет иногда, почему они не видят?.. но потом я вспоминаю - а разве они видят меня? что же удивляться что они и этого не видят... они ничего не видят... это предначертано. те кому "дано", у них не отнимется... они дойдут... каждый до своего... имхоооооооооо.....

вы запутались, вы там запутались и меня тащите в эту грязь... и делаете вид что я ошибаюсь, а вы знаете где Дух... я не так слеп... не настолько... если на столбе написано "болото" я умею читать, не надо говорить мне что это путь в рай... а я внезапно потерял свое знание и падаю в пропасть отказывась идти под водительством... кого?... это путь в болото... "многое приятное можно принять за приближение ко Мне..." я видел многих кто принял... и разве они сомневались? нет. это их главная черта, они никогда не сомневаются... они уверены... потому что сомнения... это то, что выводит из болота... сомнения... а прав ли я?... а так ли это?... а не мираж ли это?... а не обманывают ли меня?... это их путь... их путь идти через заблуждения... я слишком умен... я был мистиком... я знаю что это.. я помню... ты же видишь я помню слишком многое... я могу вытащить наверх эту память... в виде "новых мыслей"... и "мне пришло в голову..." это не твои друзья, у них нету этого... они идут и спотыкаются... и потому верят каждому светлячку, что он солнце и укажет им путь... сколько их было уже на их пути... но их не научает... это судьба. я видел многих таких людей... что им мешает видеть?... самость, гордость. когда человек не может допустить что он неправ даже самому себе... это лучший вариант... для водителя слепых...

я видел "сон Кастанеды"... я многое понял... я понял как это делается... события складывались по плану неделю или около того... в реале я видел этих вернх дроздов... все было так, как если бы Сила начала действовать... сила начала действовать... я попал в какое-то поле... в каую-то программу... просто прочитав книгу... если бы я был глуп, я бы поверил что Кастанеда написал чистую правду, потому что мои сон и все пространство подтеврждает его теорию... но я так не подумал... я подумал: я попал в поле силы... их силы... и оно действует... это инерция... это пройдет... покрутится и уйдет... так и было... и я задумался... а то, что я видел раньше... ведь я читал эти книги... как оно влияет? не может ли это быть тем же самым?... гордость глупа... гордость слепых глупа вдвойне... имхо. но я умный... я всегда прав... я когда-нибудь ошибался?... быть мистиком прошлой жизни - полезно ))) дао, дао.... все оказалось не таким как принято считать, но именно таким как принято писать... теми кто знал... это опасно. и заблуждаться иногда лучше, чем знать... безопаснее... имхо. котят не выбрасывают в море, чтобы они научились управлять кораблем...
я иду медленно. не надо быстро. голову свернешь... если не свернешь.... значит путь не тот, ха ха...)))))
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 14:14   #215
Агни
 
Рег-ция: 16.01.2005
Сообщения: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Агни с помощью ICQ
По умолчанию

Просветленный даос! Где-то я тя уже встречала...
Да только слов тебе никогда не хватит, братишка, чтобы все передать, что понял. Да, мир - сон, Они - сон, но и надпись "болото"- тож сон... Помнишь притчу про Будду, которого на плече ученик на базар принес?
Я сделала первый шаг к тому, что не сон, лишь начав осознавать свой Дух. Тогда мне Мастер сказал - "выйдет душа - больше поймешь". Если у тя душа выходила уже (это не по приколу, а когда не дышишь и не бъется сердце) - расскажи, коль не трудно. Может, тогда мне чуть понятнее будет то, что ты пытался сказать.
Но ежели не хошь - я не обижусь, хотя, по-моему, тебе все равно. Или я ошибаюсь, и ты можешьне только с Ними, но и с нами, простыми смертными?
Агни вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 14:27   #216
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
и что ты хочешь сказать? кого "других" мне не надо слушать? ))))) не выйдет ли так, что тот кто просит не слушать других, сам всегда слушал только других?
Прикольно. Misunderstanding Вообще-то это я про себя сказал, мне эти слова действительно запали в душу, так как в последнее время столько лапши на уши сам себе с помощью других навешал, что уже ничего сквозь неё толкового не слышу Пора стряхивать внатуре.

А вчерашний сон оказался пророческим, в нём я залез к тебе в квартиру, пытался тебе что-то сказать, а получил выговор. А в реале, я залез к тебе на форум, написал письмо и получил порцию дихлофоса. Но видит Бог, я это не планировал, само получилось

А на счёт осознанных снов и их опасностей, ну не знаю, последнее время часто случаться стали, но вроде крыша на месте (или мне так только кажется?). На днях прикольно, видел как меняется окружающая реальность от полёта по небу, до закрытой комнаты. Комната просто построилась вокруг меня, как это бывает в совремменых фильмах-Матрицах, просто потому, что я так подумал.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 14:35   #217
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Софьин:
Вообще-то это я про себя сказал, мне эти слова действительно запали в душу, так как в последнее время столько лапши на уши сам себе с помощью других навешал, что уже ничего сквозь неё толкового не слышу Пора стряхивать внатуре.
Возможно это называется - просветление (про свет(лое) тление).
По принцину - а Вася слушает да ест (шутка)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 14:40   #218
Aёй Мах-Мах
Banned
 
Рег-ция: 20.08.2004
Сообщения: 714
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

вот посмотри на меня... я что-то скрываю?... я скрываю то, что я знаю? я говорю: это тайна... это я не скажу вам... вы не достойны этого знать... "благодарю тебя Господи, что я не таков как этот мытарь"...? мне нечего скрывать. я видел Морию, я видел его очень близко... он подходил очень близко... я никогда не называл его учителем.. я говорил - это мой друг... меня видели в его форме... в реале меня видели в его форме... обратившись ко мне мысленно на растоянии, увидели его... он появился... это тайна?... что это? я не знаю... почему так произошло. я бы хотел чтобы мне объяснили. я не знал об этом случае. это было в прошлом году.

я был мистиком, я много знаю... я много знаю... если бы я был показно скромен, я бы сказал: я ничего не знаю и я дурак вообще... но я знаю что я много знаю... во всяком случае больше, чем многие другие... и больше вижу... и больше могу... это судьба. я сделал это сам... возможно я начал делать это очень давно... слишком давно... возможно, это не светит многим, живушим на этой планете... это правда.

ну и что? я скрываю что я видел и слышал и знаю? мне раз сказали: ты не знаешь ничего, что надо было бы скрывать... возможно... я слишком болтлив... я бы рассказал... так или иначе.... потому я не знаю того, что стоило бы скрывать... я мог бы сказать многое, если бы это хотели услышать... но... я не говорю что я не говорю этого потому что это тайное знание... и они недостойны... они просто не хотят услышать...

спасибо людям, они заставляют меня думать... заставляют меня высказывать свое мнение, своими мнениями... это как спичка по сере... мне это помогает!!! помогает вспоминать... я им всем благодарен.... ну может быть не всем )))) есть пустые люди... они не приносят ничего... их цель другая... проверить тебя на прочность... заставить заметить то, что мешает... их судьба. быть пробным камнем... это не плохо, это судьба... на большее они не годятся сейчас. но они годятся на это..!! они годятся... каждому свое место.

поэтому я ничего не скрываю, я не понимаю людей, которые держат свои знания за тайну... пока они не посвящены в этой жизни... их знания доступны всем, они не знают ничего, что следовало бы скрывать... без посвящения голова человека окрыта всем. почему? я могу сказать, у меня есть идея на этот счет... но вы не спрашиваете... это физика... человек - открыт. любой может узнать, что он думает и знает... всю его поднаготную... если умеет. это скрывают ради самости... ради выгоды... ради избежания вреда... это не плохо... но они преувеличивают возможность вреда...! что он может сказать такого, чего я не знаю? ничего... я помню или могу вспомнить больше чем любой из них... здесь нет посвященных... я бы посвященным... здесь есть люди, связанные в прошлом с ТО, или с какими-то другими подобными организациями... но ТО не имело тайных знаний... там не было посвященных... это был "эксперимент"... так говорят... "неудачный"... ТО было неудачным экспериментом, но Блаватская была очень удачным экспериментом... потому у Рерихов не было своего ТО... ну может быть поэтому... и они все держали при себе... они организовали РО, их попросили... им это не было нужно я думаю... но теперь РО - это "неудачный эксперимент". это уже было известно заранее. что нельзя создавать движения. они первыми свернут в сторону... так и есть! но люди ничему не учатся...

я зафлеймил всю тему... ))) как это сказали? милосердие шушпанчиков не знает жалости ))). из этой оперы... )) ладно фиг с ним...


з.ы. сказать в чем ключ? нет красоты... ни в чем. я не видел ни разу... вы верите словам... и не видите что нет красоты...
мои слова некрасивы? я некрасиво пишу? о... я могу красиво писать... здесь есть люди, которые могут подтвердить что я могу очень красиво писать... если мне это нужно )) но для меня это игра... я могу быть этим для вас... но зачем это вам? проще )) проще не всегда красивее )) у всех свои пути.

пророческим? ты увидел сон и решил его воплотить? пророческий сон... мисандерстендинг?... люди говорят.... они часто думают что говорят одно... а говорят другое... дихлофоса? разве я не прав? погляди вокруг... вот она... уже тут... разве нет? я неправ? )))
посмотри на себя... как это выглядит? когда несколько взрослых человек начинают парить другого под светлым водительством третьего с уелью пойти под это водительство? это называется предательство. да это так называется. поэтому я сказал - ты свой путь выбрал. иди...
Aёй Мах-Мах вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 14:56   #219
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
aenohe:
я был мистиком, я много знаю... я много знаю... если бы я был показно скромен, я бы сказал: я ничего не знаю и я дурак вообще... но я знаю что я много знаю... во всяком случае больше, чем многие другие... и больше вижу... и больше могу... это судьба. я сделал это сам... возможно я начал делать это очень давно... слишком давно... возможно, это не светит многим, живушим на этой планете... это правда.
Знания должны освобождать, а не мучить!
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2005, 15:01   #220
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
aenohe:
мои слова некрасивы? я некрасиво пишу? о... я могу красиво писать... здесь есть люди, которые могут подтвердить что я могу очень красиво писать... если мне это нужно )) но для меня это игра... я могу быть этим для вас... но зачем это вам? проще )) проще не всегда красивее )) у всех свои пути.
Если убрать всё что выделено, речь станет на много красивее.
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги