Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Нужно ли это?
Великолепно! 13 48.15%
Нормально 8 29.63%
не знаю 2 7.41%
Вряд ли что-нибудь получится... 4 14.81%
Голосовавшие: 27. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2006, 19:58   #1
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Меморандум

Содержание меморандума здесь
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 20.04.2011 в 13:33.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 17:57   #61
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Тут, лучше, другие модераторы, если захотят, скажут правда это, или нет.
Игорь, "на каждый роток не накинешь платок". Есть люди, для которых не составляет труда найти повод для оскорблений и обвинений. Иногда просто не нужно доказывать, что ты "не верблюд".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 18:14   #62
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

(можно я продолжу?)


Вчера пока копался с цитатами меня впечатлила вот эта

25. Зло может быть искореняемо лишь добром. Добро может
вытеснить зло, тем пресекая его существование. Добро есть самое
действенное, бодрое, неисчерпаемое, непобедимое начало; но при
всей деятельности добро лишено жестокости. В этом одно из самых
значительных отличий от зла, также и в отсутствии самости и
самомнения (9.592.)


Возможно большая часть из рекомендаций должна показывать
как и каким образом это делается.

Сегодня с утра меня озарило как это делается... "зло искореняется
добром"... точно не могу сформулировать, но помоему все дело в
напряженности... и в энергиях которые темным недоступны

может кто-нибудь поделится своими соображениями? цитатами...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 20:20   #63
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В буддизме есть три основы. Третья - это община единомышленников. Она создается, что бы поддержать друг друга в пути.
А были ли письменные правила в Сангхе?
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 20:21   #64
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Тут, лучше, другие модераторы, если захотят, скажут правда это, или нет.
Лично я, как модератор, не вижу того, о чем говорит Андрей.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 20:46   #65
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Andrej! Мой раздел "София" тоже был скрытым вначале и к нему имел доступ Игорь, а остальные модераторы нет.
Вот я говорю про тоже, что такие важные вопросы как открытие целых разделов на АГНИ-ЙОГОВСКОМ форуме решает один программист по имени Игорь Пролис. Не удивительно, что на этом форуме есть пару мёртвых разделов.

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
…мне никто не мешал учиться и думать, а потом и делать.
Не думаю, что другие модераторы мешал бы тебе. Более того, ты имела бы не одного Пролиса в помощники, а несколько других человек.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 21:21   #66
Аволикешвару
 
Аватар для Аволикешвару
 
Рег-ция: 25.01.2005
Адрес: Jelgava, LV
Сообщения: 2,123
Благодарности: 1
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Отправить сообщение для Аволикешвару с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Andrej! Мой раздел "София" тоже был скрытым вначале и к нему имел доступ Игорь, а остальные модераторы нет.
Вот я говорю про тоже, что такие важные вопросы как открытие целых разделов на АГНИ-ЙОГОВСКОМ форуме решает один программист по имени Игорь Пролис.
Это неправда голосовали все модераторы и только один был против, а остальные "за". А Игорю положен доступ он же администратор и поддерживает форум как этим вслепую можно заниматься? и он и не читал "Софию" без моего разрешения.

Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
…мне никто не мешал учиться и думать, а потом и делать.
Не думаю, что другие модераторы мешал бы тебе. Более того, ты имела бы не одного Пролиса в помощники, а несколько других человек.
Это была моя просьба к СМ я сказала, что не смогу быть откровенной, зная, что читают чужие люди и потому не хотела вначале доступа чужих людей. А Пролис мне как программист помогал, а остальные из СМ хуже его знают комп а если один человек мне может всё объяснить, то незачем было мне у других спрашивать технические проблемы.
Аволикешвару вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 21:53   #67
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
[ вот здесь модератор Такур говорит, что есть скрытые от СМ разделы, открытие которых регламентирует Пролис собственным решением.
Речь идет об разделе Общественного Совета, созданного в помощь и по инициативе Юрия Ананьева. Раздел был создан закрытым для чтения СМ фактически без участия Совета Модераторов.

Если отбросить эмоции в сторону:


Действительно, порой решения принимается в обход СМ. Нельзя сказать что это абсолютно плохо или абсолютно хорошо, просто зависит от ситуации. Andrej, ты же верно отметил, что модерирование зависит прежде всего от человека. Так если существует явное нарушение правил форума, для идентификации которого не нужно читать правила, видно так сказать невооруженным взглядом, то собирать Совет Модераторов и тянуть резину нет никакого смысла, а порой и глупо. Разумеется существует личный контакт И.Пролис - В. Чернявский, и он работает. Так же как работают и другие отношения между администратором и модераторами. Мы живем среди людей, не в высотах духа, и разумеется случаются сбои и ошибки, но кто от этого застрахован?

Согласен с положением Andrej-a, что на форуме решает тот у кого кнопка. И с этим бывают сложности. Но хотелось бы знать, существует другой вариант? Поставьте себя на место И.Пролиса - отдали ли бы вы свое детище в другие руки? Навряд-ли. Хотелось бы конечно чтобы СМ действительно имел не виртуальное право голоса, но это решаемо (при доброй воле владельцев форума конечно).

Если бы все наши эмоции направить на строительство гармонии вокруг себя.... Силища так какая!!!
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2006, 22:58   #68
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, эта тема не в том разделе.

Очень часто бывает так, что человек что-то хорошее хочет сделать, но у него не хватает энергии. Вот он и предлагает свои правила другим людям, чтобы ему самому полегче стало. А, Dar?

имхо, правила форума нормальные, дело не в них. попробуйте, Dar, сами выдержать требования Вашего меморандума в течение месяца. разумеется, не только на этом форуме. вот это будет опыт.

скоро так правилами обрастем, что ничего, кроме их изучения и совершенствования, делать не будем - времени не останется.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 02:54   #69
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от ninniku
Кайвасату, это как бы не ложка дегтя. Это скорее попытка сильно заземлить
Именно, т.е. потавить в реальные земные условия, с реальными разными людьми, а не только стремящимися к усовершенствованию челами.
Берите ВЫШЕ, все равно снесет!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 13:26   #70
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кайвасату
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
В буддизме есть три основы. Третья - это община единомышленников. Она создается, что бы поддержать друг друга в пути.
А были ли письменные правила в Сангхе?
На сколько я знаю, буддийские общины имею свой устав, распорядок и т.д.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 14:41   #71
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Цитата:
Сообщение от Andrej
Цитата:
Сообщение от Andrej
Хотя я так немного подумал, и понял что, в принципе, СФ существует негласно. Он состоит из двух людей, которые этот форум задумали и создавали – Пролиса и Семенихина. Может быть для них такая форма есть наилучшая – удобно прикрываться марионеточным СМ, когда нужно провести непопулярные решения. Что ж в этом есть своё удобство, но только отвечает ли такая «форма правления» основам Живой Этики?
Кто-то скажет, что я снова кого-то лжеинформирую, но вот здесь модератор Такур говорит, что есть скрытые от СМ разделы, открытие которых регламентирует Пролис собственным решением. Именно так было в дни существования СФ, когда членам СФ говорилось, что все вопросы решаются сообща всеми членами СФ, а потом выяснялось, что Пролис "втихаря" на форуме открывал потайные разделы. (К примеру так было с разделом Атаманенко "Спутники", который несколько лет существовал в закрытом режиме). И пролис остался верен себе - скажем всем о демократии, а на деле будем воротить как пожелает собственная душенька. Полу-демократия, полу-монархия -> полу-рериховец, полу-агни-йоговец -> полу-стагнация, полу-эволюция...

Конечно, не думаю, что многие прчитают это сообщение
Andrej! Мой раздел "София" тоже был скрытым вначале и к нему имел доступ Игорь, а остальные модераторы нет. Открытым для чтения он стал, когда я решила каким он будет, а до того только создавала (была задумка про "Софию" год назад, но никак не могла придумать, каким же её сделать → был другой вариант "Софии", но он мне не понравился и я стёрла и сделала всё заново по-другому → сейчас я понимаю, что прошлый вариант никуда не годился и хорошо, что его не видели все) → а пока создавала не имело смысла "недоработку" выставлять напоказ. Если ты мастеришь дом, то пока его не построишь, нет никакого смысла созывать гостей и показывать им кучи стройматерилов разбросанных как попало → соседи ещё и неряхой тебя посчитают → а как построишь дом, то и самому приятно и гостям. И в чём плохое было, что Игорь позволил мне без помех организовать "Софию"? → мне это даже помогло, что я могла пробовать разные варианты (в конце концов я и технически не знала, как это делается и училась и советы у Игоря спрашивала) и мне никто не мешал учиться и думать, а потом и делать.
Андрей, вы без личных выпадов не можете общаться?
Дополню Аву.
Аналогично было и со Спутниками.
Мы тоже над ним работали, переделывали не раз. И только потом открылись. Срок до открытия был не "несколько лет", а меньше года.
22.1.2004 создан раздел «Спутники».
к 24 марта 2004 мы предложили открыть раздел открытым для чтения, но СМ не смог принять решение к сроку. И мы решили еще подождать.
Открыт же для чтения он был 09.09.04 (в международный день красоты).
Я думаю, что наступит срок откроем его полностью.
Причем, весь материал был наработан в основном за пределами форума. Поэтому это был тестовый режим, предоставленный И.Пролисом. Не получилось бы ничего, так не было и раздела.
Допуск модераторов произошел тогда, когда мы приготовились и основной стиль раздела был оформлен. Как говорится: лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И это оказалось верным решением. Пока раздел не показали модераторам, то мы столько наслушались о себе. Ничего, проехали...
Никаких тайных комнат для тайного общения нам никто специально не создавал. Не нужно беспочвенных обвинений, Андрей. Возможностей для внефорумного общения предостаточно.
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 15:32   #72
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Andrej
Вы как-то пропустили боком мой пост, в то же время продолжая указывать другим на то, что ВАм лично кажется ошибками.

http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=106430#106430
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 16:28   #73
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Атаманенко
Поэтому это был тестовый режим, предоставленный И.Пролисом. Не получилось бы ничего, так не было и раздела. Допуск модераторов произошел тогда, когда мы приготовились и основной стиль раздела был оформлен.
Правильно! Пролис собственноличным решением предоставил место Вам, Атаманенко, не говоря ни слова ни Совету Форума (который тогда существовал), ни Совету Модераторов. Это говорит о том, что ПРОЛИС ВЁЛ И ВЕДЁТ СЕБЯ КАК ЕДИНОЛИЧНЫЙ ХОЗЯИН, несмотря на то, что данный форум существует благодаря усилиям многих рериховцев, что я показал по следующему адресу:
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=106541#106541
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:18   #74
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хе-хе...
Ну, с такими "борцами за правду", которые стремятся попинать Пролиса и модераторов, но прячутся по углам, когда приходит "плевальщик" на АЙ...
...далеко не уехать
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2006, 17:19   #75
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Ме-мо-ран-дум!!!!
Ме-мо-ран-дум!!!!
Ме-мо-ран-дум!!!!

__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2006, 23:25   #76
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию Меморандум полезен

Цитата:
СФ существует негласно. Он состоит из...

Может быть... такая форма есть наилучшая – удобно прикрываться марионеточным СМ, когда нужно провести непопулярные решения. Что ж в этом есть своё удобство, но только отвечает ли такая «форма правления» основам Живой Этики?
Отвечает Основам Живой Этики первая часть утверждения.

Вторая часть про "марионеточный СМ"... сложная часть... прежде всего, вопрос как бы не в тему, неточен, то есть вопрос и ответ находятся в разных плоскостях. СМ не "марионеточен", он просто не существует, то есть не работает.

По текущим вопросам высказываются два-три, максимум четыре модератора (из 11-12 общего количества!). Не знаю, было ли так с самого начала, или потом стало, когда простому модератору становилось понятным, что его мнение просто формальность и ничего не меняет, поскольку решение примут всегда только в согласии с "основным" мнением.

Но, думаю, так было с самого начала, как только СФ расширился до СМ. Во-первых, группа СМ собиралась практически методом "линейного собирания", когда собираются люди по необходимости, но (и) без особого согласования друг с другом.

Во-вторых, при таком подборе, когда возможно (и присутствует) недоверие между отдельными лицами в группе, естественным образом складывается именно такой стиль управления (см. выше).

Нужно ещё отметить, что нет ничего нового в данном случае. Это типичный стиль управления в больших системах, который практикуется во многих и многих других системах. Ключевое слово в этом стиле -- "ложная демократия". Это когда всем известно и все знают, что решения принимаются одним-двумя лицами (а зачастую ситуация требует именно этого, поскольку необходимо быстро реагировать, например, когда требуется отключение за грубое нарушение), но при этом надо ещё как-то соблюсти формальность, оформить всё как решение СМ.

Отсюда рождается Ложь. Нет механизма быстрого опроса, а в условиях виртуального пространства, когда ещё не каждый (постоянно) находится на связи, вообще невозможно быстрое реагирование. Но ситуация требует быстрого решения и оно принимается, оформляясь при этом "на публику" как решение СМ.

Так рождается и становится нормой привычка. Привычка Лгать.
По той же привычке принимаются и более важные вопросы, не требующие быстроты.

Пути выхода, оздоровления, если хотите:
1. Отказ от Лжи. То есть надо прямо, в том числе и в местной "конституции", говорить об иерархическом принципе управления.
Это естественно и по-другому трудно представить. Те, кто создавал форум, отвечают за него и принимают на себя ответственность за все основные решения. При этом они могут создавать различные Советы --для консультаций и согласования своих действий.


То есть, как и во всём нашем земном мире -- короток век демократии, по большей части "ложной демократии" -- истинная демократия (по Е.Р.), это "когда большинство людей на планете будут подобны Христу" -- и возобладает иерархический метод управления. Совсем скоро и в нашей стране. И нам, как РЕРИХОВСКОМУ форуму было бы как раз с руки опережающими действиями помогать общему эволюционному процессу.

Я уверяю вас, это сильно оздоровит обстановку, многих избавит от иллюзий. Например, один местный, умный товарищ, с большой теплотой упоминал форум индиго. Я согласен с ним в оценке тамошней обстановки. Но также знаю, что наряду с "особенным" народом, там собравшимся, 50% (если не больше на первых порах, во всяком случае) успеха (порядка) на том форуме достигается одним модератором. Он говорит: "Я так решил и всё" всем возмущающимся. Да, думаю, и остальные 50% успеха, то есть качественный состав форума -- это работа всё того же принципа модератора -- "я так решил".

Поэтому так много, практически всё -- упирается в качество, в состояние сознания модератора. Это основа, это причина -- все остальные "болячки форума" -- отсюда следствия.
Поэтому все "местные войны" с нарушителями Правил -- сизифов труд.
Не меняя причину -- не измените следствия.

Отсюда моё требование-просьба, и заметьте, я ничего не скрывал с самого начала, говорил, что нужны изменения в основе. Как оказалось, такие изменения -- трудны и болезненны и кое-кому пока ещё не под силу. Что ж, пусть поработает время.


Цитата:
...но вот здесь модератор Такур говорит, что есть скрытые от СМ разделы, открытие которых регламентирует Пролис собственным решением...
Цитата:
...раздел "София" тоже был скрытым вначале и к нему имел доступ Игорь, а остальные модераторы нет. Открытым для чтения он стал, когда я решила каким он будет, а до того только создавала...
Впустую ломаете копья, друзья, о разделе "Общественный Совет". Во-первых, из пяти высказавшихся на СМ трое, включая меня, были за. остальные молчали. А учитывая всё вышесказанное, вообще полное право имел один Игорь решить, тем более есть такой пункт в Правилах.

Во-вторых, напрасно ищете подвоха там, где его нет. София очень точно обозначила причины, которыми и я руководствовался в своей просьбе о закрытости раздела.
Больше всего беспокоит это Такура и не без причины -- он в наших тогдашних планах был одним из первых кандидатов на включение в Совет при его расширении...

Я могу только заверить всех, что группа Общественного Совета непременно станет более открытой, когда будет что "показать миру".
Конечно, если ранее её также не прикроют на полпути к заявленным целям.
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 01:01   #77
Николай А.
 
Аватар для Николай А.
 
Рег-ция: 13.01.2003
Адрес: РФ
Сообщения: 8,471
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,120
Поблагодарили 1,580 раз(а) в 903 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Правильно! Пролис собственноличным решением предоставил место Вам, Атаманенко, не говоря ни слова ни Совету Форума (который тогда существовал), ни Совету Модераторов.
Все не так, Андрей.
1) Переговоры со мной вели два члена Совета Форума - ЕЕ и Пролис. В детали (как они принимали решение) я был не посвящен, но это не было единоличным решением Пролиса.
2) СМ в то время еще не было.
Совет Модераторов возник практически одновременно с назначением меня модератором раздела Учение" 18 января 2004.
При этом о целях создания СМ было сказано так: "в связи с тем, что в наш модераторский полк прибывают новые члены, Совет форума принял решение создать вот такой закрытый раздел, где модераторы могли бы обменяться мнениями, мыслями по поводу улучшения работы форума".
Напомню также, что 22.1.2004 был создан раздел «Спутники», и я был занят заботами по достойному обустройству нового готовящегося раздела.
16.2.2004 года учредители форума посчитали целесообразным решать вопросы коллективного управления форумом в Совете Модераторов, и
Совет Форума прекратил свою работу.
Дальнейшие вопросы по судьбе раздела "Спутники" я решал через коллектив СМ. Вы его по-моему в то время уже покинули, и отсюда допускаете неточности информации.
Но это не основание к допущению личных нападок в отношение модераторов и администратора форума. Если вы не прекратите личностные нападки в отношении участников или админо-модераторской службы форума, то при последующем нарушении я поставлю вопрос об отстранении вас от работы на форуме на срок не менее 3 месяцев!
__________________
"Всегда вперед и только ввысь!"
Николай А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2006, 09:49   #78
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Ну что, Юра, с возвращением.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 15:06   #79
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию это просто

в некоторых случаях я бы сравнил действия модератора
с работой вышибалы в ресторане...

допустим в ресторане собрались профессора и ведут
какую-то дискуссию...
Вышибала не обязан быть профессором (но может)...
его задача чтобы в помещении была нормальная обстановка
для разговоров...
если кто-то начинает бушевать, ломая стулья и плюя на собеседников,
разве имеет значение о чем он говорит?

Потом с улицы будет кидать камни в окна крича что он пророк,
что он за светлое будущее, что читал АЙ, что нет тут демократии,
что надо руководство ресторана переизбрать, а выбирать должны
посетители путем голосования...
потом начнет начнет всех посетитителей поднимать на борьбу с
вышибалой на том простом основании что когда нибудь он может
выкинуть и любого из них... и т.д.

конечно среди посетителей найдутся те кто скажет
а действительно!... может выкинуть? может! Нужна нам свобода?
нужна! Мы за светлое будущее? Да!...


на мой взгляд на форуме все решает атмосфера...
а атмосферу создает большинство...
костяк...
и этот костяк должен создавать такую обстановку
при которой нездоровые элементы просто не приживутся...
костяк который без всяких назначений и названий
сам выполняет роль модератора...

ну а для буйных хамов есть модераторы...
и чтобы отличить буйного от простых людей
не обязательно нужно озарение, просветление
или выскодуховный уровень сознания...

судя по опросам в различных темах
активных порядка 15 человек
судя по результатам позитивное
направление(мышление) имеет большинство...

и это вдохновляет...
так что можно сказать у нас уже есть коллектив
который в состоянии трезво оценивать обстановку
не поддаваясь панике или крайностям...

Мы НЕ начинаем! Мы продолжаем улучшать и
совершенствовать обстановку на форуме!...
Мы идем вперед...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2006, 18:29   #80
Татьяна Белан
 
Аватар для Татьяна Белан
 
Рег-ция: 02.04.2006
Адрес: Украина,г.Сумы
Сообщения: 1,089
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью ICQ Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью MSN Отправить сообщение для Татьяна Белан с помощью Skype™
По умолчанию

Радует когда такие позитивные мысли на форуме:

Цитата:
Мы НЕ начинаем! Мы продолжаем улучшать и
совершенствовать обстановку на форуме!...
Мы идем вперед...
Татьяна Белан вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Первые шаги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги