Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 15:14   #101
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Джай, я все так же думаю, что моментов, когда внутренний человек бездействует у Адептов нет.
Если же ты подумаешь, почему тогда было сказано именно так, я думаю, ты поймешь.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 17.05.2007 в 15:24.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 15:15   #102
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
В цитате четко сказано, адепт - принятый ученик. Посвящение здесь весьма четко прослеживается, если вспомним что значит принятый ученик. А именно объединение сознаний Учителя и ученика. Сознание Учителя, это энергии совсем другого порядка, по сравнению с обычным человеком. А посвящение и есть факт принятия энергий, а не обряд, все верно.
Спасибо, я нашла этот пост.
То есть Вы понимаете Посвящение не как некий экзамен, а как весь процесс обучения? Который начинается с самого момента принятия ученика Учителем. Так я поняла?
Но тогда как Вы объясните вот это высказывание из ПМ, которое я приводила раньше
Цитата:
Поскольку мне не позволено сказать Вам всю истину или разгласить число отдельных частей, я не смогу удовлетворить вас, открыв Вам общее число. Будьте уверены, мой дорогой Брат, что для того, кто не стремится стать практическим оккультистом, эти числа нематериальны и не имеют значения. Даже нашим высоким чела не сообщаются эти подробности до момента их посвящения в Адепты.
Можно ли не увидеть в словах Махатмы что есть чела, названные даже "высокие чела", которые, тем не менее еще не посвящены в Адепты.
Буду признательна, Такур, если Вы как-то увяжите этот факт с Вашей теорией. В моем понимании он ей противоречит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 15:22   #103
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Джай, я думаю, что моментов, когда внутренний человек бездействует у Адептов нет.
Если же ты подумаешь, почему тогда было сказано именно так, я думаю, ты поймешь.
Возможно, что Владыка Кут Хуми говорил только о чисто внешних проявлениях, а об остальном умолчал. Хотя я предпочитаю не фантазировать на эту тему, лучше поискать что еще где написано.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 15:31   #104
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
2 и 3 не противоположны, а совместны. Разумеется вновь принятый ученик асисилирует лишь ту часть сознания, энергии Учителя, которую он способен принять. Что и явялет собой посвящение. Все разумно. Поэтому и степеней слияния сознаний учителя и Учителя не одна.
:-)

хорошо. давайте порассуждаем.

Принятие энергий [знаний] не есть факт их усвоения [ассимиляции]. Усвоение должно быть подтверждено умением. А умение очень легко проверяется предложением решить задачку [как правило такой задачкой предстают казалось бы обычные жизненные обстоятельства как для кандидата, так и для ученика] - и только результат может быть фактом посвящения или не посвящения [фиксирования действительного].

В случае с посвящением в Адепты - механизм тот же, но вот обстоятельства для такого посвящения уже едва ли можно отыскать в обычной для человека жизни. Откуда берут эти нечеловеческие обстоятельства - не знаю, но знаю, что где-то их всё же находят. После такого посвящения ученик становится заслуженным Учителем [в смысле следования известному из Двух Путей, см. "Отрывки из Книги Золотых Правил"]

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 15:58   #105
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Несколько страниц за пару дней, жаркая дискуссия!
Похоже, тема сильно задевает многих. Наверно многим очень хочется быть адептами. Каждый задает себе вопросы: «А я кто? Адепт или не адепт? А может Ваня или Петя Адепты? А если я не Адепт, то как им стать, быстро и сразу?»
А некоторые и так: «А вдруг я все-таки Адепт, только еще не до конца раскрылся?» Тут сразу самость нашептывать начинает: «Да Адепт ты, непременно Адепт! Вон Ваня с Петей намекают прозрачно, что они Адепты, а ты чем хуже?»
Да-аа, тема, конечно важная, ничего не скажешь! (Чувствую бить сейчас начнут….)

А если серьезно, то может поближе к практике? Все же раздел называется «Практика Агни Йоги» а не «Обсуждение смысла терминов и цитат».
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 16:08   #106
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Андрей, каждый человек видит в окружающем лишь то, чем он на самом деле есть сам.
Можно не порицать то, что не понятно, а с любовью делать то, что понятно. А можно то, что понятно не делать, а порицать то, что непонятно. А можно делать то, что понятно и порицать то, что непонятно.

Вариантов много, но лишь один из них взращивает терпимость и заполняет внутренние пустоты.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 17.05.2007 в 16:13.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 16:48   #107
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
Несколько страниц за пару дней, жаркая дискуссия!
Похоже, тема сильно задевает многих. Наверно многим очень хочется быть адептами. Каждый задает себе вопросы: «А я кто? Адепт или не адепт? А может Ваня или Петя Адепты? А если я не Адепт, то как им стать, быстро и сразу?»
А некоторые и так: «А вдруг я все-таки Адепт, только еще не до конца раскрылся?» Тут сразу самость нашептывать начинает: «Да Адепт ты, непременно Адепт! Вон Ваня с Петей намекают прозрачно, что они Адепты, а ты чем хуже?»
Да-аа, тема, конечно важная, ничего не скажешь! (Чувствую бить сейчас начнут….)
Я бить не буду, во всяком случае, за этот пост. Потому что Андрей, хоть и несколько гротескно, но оригинально, объясняет странное нежелание в упор не замечать часто цитируемые здесь высказывания Учителей.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 16:49   #108
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Понятно что человек растет постепенно...
поэтому на мой взгляд здесь только две пути..

1. Назначение Адептом происходит лишь формально, так как
ученик уже достиг всего что положено до этого уровня.
Это что-то типа совершенолетия... переходного возраста..
Независимо от того замечают окружающие или нет, но человек
плавно дорастает до этого возраста и растет дальше..
окружающие отметить это дело праздником или вручить паспорт...
под ростом я подразумеваю духовный, внутренний рост...

2. Происходит некое таинство, когда сущность человека
меняется скачкообразно...
Это что-то типа обрезание пупка у новорожденного...
Ребенок вырос, родился, но есть вещи которые он пока
сам не в состоянии сделать... это делают страшие.. помогают...
после наступает другая жизнь...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 16:50   #109
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Блаватская так описывает в Разоблачённой Изиде ступени посвящения древней Индии:

Первая , субъективной сознательности, когда сенситив (неофит или ученик) начинает чувствовать их, - человеческих богоподобных духов и находиться под наблюдением и охраной своего Гуру, охраняющего его от субъективных влияний.

После некоторого времени, добавляется яснослышание и это вторая ступень. Сенситив, когда он не выработался естественно посредством психологической тренировки — теперь слышит внятно, но все еще не в состоянии распознавать; он не в состоянии проверить свои впечатления, и такого беззащитного хитрые силы воздуха очень часто вводят в заблуждение сходством голосов и речи. Но влияние гуру приходит на помощь; это самый крепкий щит против вторжений бхутна в атмосферу ватоу, посвятившего себя чистым, человеческим и небесным питри.

Третьей степенью является та, на которой факир или какой-нибудь другой кандидат и чувствует и слышит и видит, и когда он может по собственному желанию воспроизводить отражения питри в зеркале астрального света. Все зависит от его психологических и месмерических сил, которые всегда пропорциональны интенсивности его воли.

И тут же она проводит грань между факиром и адептом:

Но факир никогда не будет управлять Акашей, духовным жизнепринципом, всемогущим посредником каждого феномена, в такой же степени, как адепт третьего и высшего посвящения. А феномены, производимые волею последнего, обычно не совершаются на базарах для удовлетворения исследователей с раскрытыми ртами.

Отсюда видно, что даже кандидат в адепты, руководимый эгоистическими чувствами и не сохраняющим своего инкогнито, является не больее ни менее -месмеризатором.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 16:55   #110
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Андрей Пузиков Посмотреть сообщение
<...>
А если серьезно, то может поближе к практике? Все же раздел называется «Практика Агни Йоги» а не «Обсуждение смысла терминов и цитат».
:-)

Правильно говорить, если говорить, о практике Учения Живой Этики, Андрей Пузиков, которая когда-нибудь и может быть для практикующего это учение станет практикой Агни Йоги, - не надо забегать вперёд.

"Обсуждение смысла терминов и цитат" Учения - часть такой практики, не единственная, не главная, но и не последняя.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 17:18   #111
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Блаватская так описывает в Разоблачённой Изиде ступени посвящения древней Индии:

Первая , субъективной сознательности, когда сенситив (неофит или ученик) начинает чувствовать их, - человеческих богоподобных духов и находиться под наблюдением и охраной своего Гуру, охраняющего его от субъективных влияний.
<...>
:-)

Вы немножко балуетесь этим, Анайка, сиддхами такого рода балуетесь я имею в виду, не так ли?

Отсюда и такое специфическое внимание к соответствующим "описаниям".
дайте, пожалуйста, точную цитату и контекст - том, страницу.

спасибо

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 17:33   #112
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
В цитате четко сказано, адепт - принятый ученик. Посвящение здесь весьма четко прослеживается, если вспомним что значит принятый ученик. А именно объединение сознаний Учителя и ученика. Сознание Учителя, это энергии совсем другого порядка, по сравнению с обычным человеком. А посвящение и есть факт принятия энергий, а не обряд, все верно.
Спасибо, я нашла этот пост.
То есть Вы понимаете Посвящение не как некий экзамен, а как весь процесс обучения? Который начинается с самого момента принятия ученика Учителем. Так я поняла?
Но тогда как Вы объясните вот это высказывание из ПМ, которое я приводила раньше
Цитата:
Поскольку мне не позволено сказать Вам всю истину или разгласить число отдельных частей, я не смогу удовлетворить вас, открыв Вам общее число. Будьте уверены, мой дорогой Брат, что для того, кто не стремится стать практическим оккультистом, эти числа нематериальны и не имеют значения. Даже нашим высоким чела не сообщаются эти подробности до момента их посвящения в Адепты.
Можно ли не увидеть в словах Махатмы что есть чела, названные даже "высокие чела", которые, тем не менее еще не посвящены в Адепты.
Буду признательна, Такур, если Вы как-то увяжите этот факт с Вашей теорией. В моем понимании он ей противоречит.


Напрашивающийся варинант - что эти "высокие чела" не адепты.

Из Теософского словаря ЕПБ:

Цитата:
ЧЕЛА (Санскр.) Ученик, воспитанник Гуру или Мудреца, последователь определенного адепта какой-либо школы философии (букв., дитя).
Полагаю что часто слово "чела" используется не только как ученик адепта, но и просто ученик.
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 17:37   #113
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
когда сенситив (неофит или ученик) начинает чувствовать их
Вы немножко балуетесь этим, Анайка, сиддхами такого рода балуетесь я имею в виду, не так ли?
под баловством вы имеете в виду развитие чувствознания?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 17:48   #114
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
когда сенситив (неофит или ученик) начинает чувствовать их
Вы немножко балуетесь этим, Анайка, сиддхами такого рода балуетесь я имею в виду, не так ли?
под баловством вы имеете в виду развитие чувствознания?
под баловством в данном случае я имею в виду стремление к развитию низших сиддх, Dar.

Цитата:
Сообщение от "Отрывки из Книги Золотых Правил", ред. Елена Блаватская
Эти наставления - для несведущих об опасностях низших иддхи [1].
<...>
---------
прим.
[1]Палийское слово iddhi - синоним санскритского сиддхи , т. е. психические способности или сверх-нормальные силы в человеке. Есть два типа сиддх. Одна группа охватывает все низшие, грубые, психические и ментальные энергии, другая - духовные силы, достигаемые высшиим ученичеством. Кришна в "Шримад Бхагаватам" говорит: "Тот, кто занят совершением йоги, подчинил свои чувства и сосредоточил свой ум во мне, тому йогу готовы служить все сиддхи".
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 17:48   #115
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Такур Посмотреть сообщение
Из Теософского словаря ЕПБ:
Цитата:
ЧЕЛА (Санскр.) Ученик, воспитанник Гуру или Мудреца, последователь определенного адепта какой-либо школы философии (букв., дитя).
Полагаю что часто слово "чела" используется не только как ученик адепта, но и просто ученик.
Такур, Вы банально уходите от ответа. В цитате из ПМ речь шле не о "просто учениках", а о "наших высоких чела". Повторяю свой вопрос (наверное в последний раз - надоела эта "игра в понятия"): объясните, с точки зрения своих утверждений об учениках, которые сразу по принятии в ученики делаются адептами, высказывание Владыки Кут Хуми, о неких "наших высоких чела", "до момента их посвящения в Адепты".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 18:01   #116
Слович
Banned
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 3,830
Благодарности: 1
Поблагодарили 93 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Djay, нарисуйте на листе бумаги линию, и поставьте на ней точки:

Справа Учитель Адепта, левее - ученик Учителя Адепта (он же чела или Адепт), еще левее - ученик (чела) Адепта, еще левее - чела челы Адепта. Тогда слова в начале темы, будут относится ко взаимоотношеним между Учителем, имеющем тело Нирманикая и его челой (Адептом).

Djay, какая у Вас цель вопросов - припереть меня к стенке или узнать Истину?
Слович вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 18:12   #117
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
когда сенситив (неофит или ученик) начинает чувствовать их
Вы немножко балуетесь этим, Анайка, сиддхами такого рода балуетесь я имею в виду, не так ли?
под баловством вы имеете в виду развитие чувствознания?
под баловством в данном случае я имею в виду стремление к развитию низших сиддх, Dar.

Цитата:
Сообщение от "Отрывки из Книги Золотых Правил", ред. Елена Блаватская
Эти наставления - для несведущих об опасностях низших иддхи [1].
<...>
---------
прим.
[1]Палийское слово iddhi - синоним санскритского сиддхи , т. е. психические способности или сверх-нормальные силы в человеке. Есть два типа сиддх. Одна группа охватывает все низшие, грубые, психические и ментальные энергии, другая - духовные силы, достигаемые высшиим ученичеством. Кришна в "Шримад Бхагаватам" говорит: "Тот, кто занят совершением йоги, подчинил свои чувства и сосредоточил свой ум во мне, тому йогу готовы служить все сиддхи".
ну возможно я неправильно понимаю значение слова сиддхи..

допустим есть умение писать..
можно написать стихи, а можно написать донос...
куда отнести умение писать? к плохим или хорошим?...

ну если соотнести с приведенной цитатой, то к плохим сиддхам относится корявый почерк к хорошим каллиграфический...

думаю это зависит от человка (в моем понимании)...
потому что странно это делить сиддхи на плохие и хорошие...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 18:18   #118
Анайка
 
Аватар для Анайка
 
Рег-ция: 30.12.2004
Адрес: Гомель
Сообщения: 655
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 77
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Нет, Вэл, Вы ошиблись в своих суждениях относительно миох низших способностей, я их практически подавляю, скорее меня лучше причислить к классу созерцательных и теоретических строителей, совершенствующихся на простейших элементах священной науки, а так как тема не обо мне, то прушу Вас не обсуждать мою скромную персону, а тем более вешать ярлыки.
Если у Вас есть компьютерный вариант Изиды, то Вы и сами сможете найти необходимые подтверждения, введя лишь слово сенситив в посковке.
__________________
Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других.
Анайка вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 18:51   #119
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
Нет, Вэл, Вы ошиблись в своих суждениях относительно миох низших способностей, я их практически подавляю,[1] скорее меня лучше причислить к классу созерцательных и теоретических строителей, совершенствующихся на простейших элементах священной науки, а так как тема не обо мне, то прушу Вас не обсуждать мою скромную персону, а тем более вешать ярлыки.[2]
Если у Вас есть компьютерный вариант Изиды, то Вы и сами сможете найти необходимые подтверждения, введя лишь слово сенситив в посковке.[3]
[1] Да? значит эти низшие сиддхи вас беспокоят всё таки, раз вам приходится их подавлять.
Если это так, то причина этому явлению проста - вы предрасположены. Простой рецепт к устранению без подавления - попробуйте жить обычной человеческой жизнью без созерцания и теоретических построений в области "священной науки" - поможет, я знаю. Но я также знаю, что от такой зависимости отказаться также трудно, как от наркотика.
:-)

[2] Это был не ярлык, Анайка, это было предварительное, на первый взгляд, предположение врача, который немного образован в подразумеваемой специфической области "священной науки".

[3] Нет, увольте. Ваша инициатива - ваша проблема.
-----------------------------------------

Вы действительно не понимаете особенностей, Dar.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2007, 18:52   #120
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Адептство

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Анайка Посмотреть сообщение
когда сенситив (неофит или ученик) начинает чувствовать их
Вы немножко балуетесь этим, Анайка, сиддхами такого рода балуетесь я имею в виду, не так ли?
под баловством вы имеете в виду развитие чувствознания?
под баловством в данном случае я имею в виду стремление к развитию низших сиддх, Dar.
и все же непонятна логика..
на каком основании вы развитие чувств вы сразу
отнесли к низшим сиддхам?..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги