Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2007, 03:42   #141
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
А пример с врачихой ничего не доказывает. Какой-то победительнице конкурса красоты тоже кислотой в лицо плеснули. А она никого не лечила. Но тоже отказала какому-то сумасшедшему ухажёру.
Э-э, нет, Константин. Аналогия медички с мисс не пройдёт. "Красавицы" часто страдают, т.к. прославляют имя свое. Вспомните убитую в Греции подругу киллера А.Солоника и, по-моему, мисс "Россию - 97", убитую в Чебоксарах.

Я уже хотел эту деталь спора спустить на тормоза из-за малозначительности, но на нашей "Скорой помощи" участились нападения друзей пациентов (читай - собутыльников, типа "Да я порву вас, если Коляна не откачаете"), да и самих пациентов на медперсонал. На этой неделе двоих врачей "Скорой" положили в больницу с серьёзными увечьями. Эта работа опасна в связи с безнаказанностью нападающих "больных".

Вот ещё фактик. За 15 лет работы на "Скорой" при ДТП моей жене от собравшейся полицезреть чужую беду публики/зевак только 2 раза было оказана помощь при уходе за пострадавшими (затянуть жгут при кровотечении, поднести носилки и т.п.)! Но для Вас, очевидно, и этот факт будет пустым звуком, его Ин-т-ссылками не подтвердишь.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 04:22   #142
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Маленький лев, давайте вы не будете бредить в мой адрес. ваше воображение плохо влияет на вас. Как вы можете найти Учителей, если не можете истолковать правильно ни одной мысли собеседника?
Хотя вы порядком меня насмешили )).

на самом деле... я разве говорил то, что вы мне приписали? ))
все эти Братья... они умеют писать... иногда даже... буквами.
а в конце 20го века люди изобрели компьютеры и интернет.
я читал "письма махатм" писанные в 21 веке. по email'у )). как техника ушла вперед..!)
это была маленькая "авантюра", в результате которой я 1) совершил малюсенький подвиг )) 2) вполне сошел за адепта вольного разлива )) 3) очень разочаровался в методах достижения Учителей от РД и АЙ.

Зачем получать указания каким-то извращенно-психическим путем, ловить видения и диктовки, и устремлять к этому учеников, когда люди под носом ходят по земле живые и здоровые. это из раздела "Духи Света или проклятые гоблины". так вот "прежде всего это живые люди".

будете меня о неофитах просвещать? я вам говорю, что знаю об этом деле больше вашего из настолько матеральных источников, что материальнее уже не бывает в природе. вот ниннику там в другой теме историю братства изобретает. я ее читал, в отличие от него. просто в натуре читал. по буквам. так бывает. подозреваю, что бывает еще и не так. некоторые ее вообще... пишут. я не скажу что я там вычитал, но скажу то, что говорил раньше: то что написано о Братстве в ПМ - 100% правда, а вот того, что написано в АЙ - там нет. Насколько это совпадает с тем, что говорила ЕПБ, настолько нет того, что говорили Рерихи.
принимая во внимание реальность, я вообще не вижу смысла в диктовках не только продолжений, но и самой АЙ. 30 лет диктовать тома книг, безбожно расходуя силы на манифестации, столы и глюки. почитайте ПМ о расходе сил. да проще самому написать и по почте послать. или купить билет приехать и продиктовать. а не злоупотреблять 30 лет психическими силами.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:05   #143
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Маленький лев, давайте вы не будете бредить в мой адрес. ваше воображение плохо влияет на вас. Как вы можете найти Учителей, если не можете истолковать правильно ни одной мысли собеседника?
Хотя вы порядком меня насмешили )).
Ну вы же не говорите всю правду о себе, всё вокруг да около, вот и приходиться предполагать, исходя из ваших слов…

Цитата:
на самом деле... я разве говорил то, что вы мне приписали? ))
все эти Братья... они умеют писать... иногда даже... буквами.
Вот новость-то какакя! (в том смысле, что вам всё-таки Махатмы сами написали письмо, хотя вы, как уже сами признали ранее, к этому особо и не стремились)

Цитата:
а в конце 20го века люди изобрели компьютеры и интернет.
я читал "письма махатм" писанные в 21 веке. по email'у )). как техника ушла вперед..!)
Может, я конечно чего и не понимаю, но способы достижения Учителей описаны в Письмах Махатм довольно точно. Так же описано и состояние Чела, при котором они могут подойти к нему, что бы учить.
Так же описаны правила и исключения, а опыт Теософского Общества дополнил и развил эти понятия практическими встречами и достижениями во времена ЕПБ (после неё всё там умерло).
Я довольно подробно изучил всё, что касается этой темы в теософских источниках.
Так же я не составил себе за труд и изучил то, как достигали Учителей соратники Рерихов. Кто из них имел какие качества, и за что одни не допускались к высокому Общению, а другие принимались с радостью.
И вот что я вам скажу.
Никогда, вы слышите, никогда (!!!) Махатмы сами не выходили на человека, за исключением одного правила: он был связан с ними кармически, его сердце было готово принять Их (как это очень точно описано в Огненном Опыте ЕИ), и этот человек важен Им в смысле Служения Общему Благу.
Во всех остальных случаях, как сами Махатмы это объясняли, именно Ученик должен придти к ним, в Тибет, и молить о принятии его всеми силами своей души.
Так делала ЕПБ, попав в Тибет только со второй попытки в телеге по сеном.
Так делала ЕИ, пешком пройдя сотни километров за несколько дней.
Так делал НК, когда получил приглашение, будучи в Лхасе.
До этого они имели Общение, которое опять-таки могло установиться только в результате их сильного желания с этим Источником соединиться, которое опять-таки возникло в следствии серьёзных кармических связей.
Но что бы Махатма сам пришёл к цинику вроде вас пи нету и стал наставлять, раздувая и до того непомерное тщеславие… Нет и ещё раз нет.
В тех же ПМ упоминается несколько раз, что в случае ищущих неким Дуг-па (стражам порога, чьи силы подчинены Братству и используются для испытания учеников) разрешалось писать письма якобы от учителей, как было, скажем, в случае с Ферном. Их основной задачей было опутать сознание неофита майей лёгкости достижения и общения с Махатмой, и когда ум неофита был полностью подчинён дуг-па, его вычёркивали из списка претендентов как не способного.
В вас, манги, нет ничего, что могло бы вам помочь пройти это испытание. А потому ваши Братья – это братья вашего цинизма, а не Братья человечества. Оставим это и подойдём по существу.

Цитата:
это была маленькая "авантюра", в результате которой я 1) совершил малюсенький подвиг )) 2) вполне сошел за адепта вольного разлива )) 3) очень разочаровался в методах достижения Учителей от РД и АЙ.
Ферн в ПМ так же пытался подловить Махатм некими авантюрами, да только получил по носу, вот и всё.

Цитата:
Зачем получать указания каким-то извращенно-психическим путем, ловить видения и диктовки, и устремлять к этому учеников, когда люди под носом ходят по земле живые и здоровые. это из раздела "Духи Света или проклятые гоблины". так вот "прежде всего это живые люди".
О, да, несомненно это живые люди.
Существует два полюса на сегодняшний день.
Один – это Теософы, кто говорят о том, что Махатмы – люди, и достичь их легко. Может быть, с одним из них вы и переписываетесь. Приспособиться к стилю Махатм проще, чем можно себе подумать, а информации за время ЕПБ было выдано столько, что ловкий человек, оперируя ею, вполне может сойти за Адепта.
Другой полюс – это рериховцы, кто утверждают, что Махатмы – это Учителя Света, и достичь их крайне трудно, почти невозможно. Один или два в столетие, не больше.
Я думаю, что Истина как всегда где-то посередине, но она всё-таки ближе к последним, чем к первым.

Цитата:
будете меня о неофитах просвещать? я вам говорю, что знаю об этом деле больше вашего из настолько матеральных источников, что материальнее уже не бывает в природе.
О, да, безусловно, письма в инете – вещь реальная.
Манги, давайте поиграем в интересную игру, можно в личке. Вы перешлёте мне одно или два письма этих Махатм, я же отправлю вам тут же со своими скромными комментариями. Сдаётся мне, что после такого дружеского обмена вопросы отпадут сами собой и у меня и у вас.

Цитата:
… я не скажу что я там вычитал, но скажу то, что говорил раньше: то что написано о Братстве в ПМ - 100% правда, а вот того, что написано в АЙ - там нет. Насколько это совпадает с тем, что говорила ЕПБ, настолько нет того, что говорили Рерихи.
Ну так вот и сравним…
Можете воспринимать это как вызов на некий интеллектуальный поединок. Я и вы. Если вас смущает форум, это можно сделать в личке, и я, Маленький лев, обещаю не разглашать.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 10:54   #144
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Вот скорбный список известных мне кончин за последние годы более квалифицированных людей
Ну, для кого они квалифицированные, для кого нет.
Некоторые, несомненно, обладали каким-то врождённым даром, но погрузились в коммерцию.
А Олкотт к примеру, который лечил бесплатно, повторив почти все достижения в этом направлении мифического Христа, за исключением разве воскрешения Лазаря (а по количеству пациентов так и во много раз обставив его), прожил достаточно долго и отличался нормальным здоровьем. И это притом, что в первую половину жизни он ходил по бабам и выпить был не дурак.

Что можно подцепить эагрязнённую энергию пациента, и следовательно, его болезнь - это не секрет. (Всё равно что инфекция для обычных врачей). Какие меры предосторожности против этого, написано в книжках для начинающих целителей. Но Лазарев ведь умнее всех. Он выше того, чтобы читать руководства для чайников. Не исключено, что некоторые из вашего списка рассуждали, как он.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:02   #145
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
. вот ниннику там в другой теме историю братства изобретает. я ее читал, в отличие от него. просто в натуре читал.
если вы имеете ввиду под словом ИСТОРИЯ - рассказ, фэнтези, то определение верное. Но, кроме того, я бы так не назвал это - рассказ о Братстве. Этого нет. Я ничего о НЕМ не знаю, вы правы, в отличие от вас я ничего не читал о НЕМ, кроме того, что все мы тут читали.
Если вы имеете ввиду ИСТОРИЮ как цепь событий, то это не верно. На это я не замахнусь. Это фэнтези, не более того. Прочуствованное, продуманное, увиденное, но все равно фэнтези.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:08   #146
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Я почитал немного ваши споры. Странно, что у вас есть на это силы. О чем вы спорите?
Тут вполне применим канон - Господом Твоим!
Или другими словами - лучше каждому остаться при своих заблуждениях. Чего воздух то сотрясать, обсуждая тему, в которой у участников никогда не будет согласия.
Интересно вот так поставить вопрос:
Кто кого и в чем тут собирается убедить? Когда пытаешься дать ответ, то очевидно, что дело, увы, безнадежное.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 11:59   #147
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
какие его труды на эту тему? впрочем Кай на это уже ответил. мне кажется вы делаете за меня слишком много своих выводов.
Рерих очень много писал об искусстве, культуре и другом. Все это издано. Читайте...
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 12:05   #148
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
Кстати, в АЙ лексика ЕИ. Это ставит возможность диктовки под сомнение.
Я думаю, в АЙ лексика скорее НК, чем ЕИ, особенно в первых книгах. ЕИ в письмах применяла совсем другую лексику, более обычную, а НК как раз писал свои стихи и другие произведения в примерно таком стиле, как АЙ.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 16:09   #149
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Mangi
так АЙ терпима к непризнающим ее? исходя из этих цитат - это одно из самых агрессивных к несогласным с собой учений, угрожающих им смертью духа, остановкой эволюции и деградацией
14.330. ...имеются и такие уроды, которые утверждают, что знание
есть причина человеческих бедствий.


А по большому счету все что пишет Манги не только его мнение!!!
Это еще и мнение тех кто за него заступался, а теперь отмалчивается...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 16:12   #150
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Вэл
Не знающий - не ответственен...
а вы сами с этим согласны?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 16:28   #151
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
Цитата:
Сообщение от Вэл
Не знающий - не ответственен...
а вы сами с этим согласны? 8)
:-)

Dar,

------------------------
[цитата]
И вновь поднялись очи Спасителя и остановились на группе, которую составляли я, Фалес Аргивинянин, Арраим и центурион. Невольно глянул я на Арраима. Обратив очи свои на Спасителя, самый могучий маг на Земле, был весь — порыв и устремление, я понял, что один лишь знак с креста и все вокруг было бы испепелено страшным огнем пространства... И тихо-тихо прозвучало с креста:

— Отче, прости им, ибо не знают, что творят... Низко опустилась под этим укором голова Арраима, великого мага планеты.

— Клянусь Юпитером! — изумленно прошептал возле меня центурион. — Он прощает им! Да Он воистину Божий Сын!
[конец цитаты]
------------------------------------

ведают - не ведают, но то что вы делаете - это кошмар!

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:03   #152
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
— Отче, прости им, ибо не знают, что творят...
"Фалес" и мне нравится... вещь сильная слов нет...
однако я приведу другое
Цитата:
7.300. ...Никто не может отговориться незнанием законов..
между тем что вы привели и я привел, я не вижу противоречий...
а вы видите разницу?
Цитата:
Сообщение от Вэл
то что вы делаете - это кошмар!
кхм...
я не в курсе...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:04   #153
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Вот скорбный список известных мне кончин за последние годы более квалифицированных людей
Ну, для кого они квалифицированные, для кого нет.
Некоторые, несомненно, обладали каким-то врождённым даром, но погрузились в коммерцию.
А Олкотт к примеру, который лечил бесплатно, повторив почти все достижения в этом направлении мифического Христа, за исключением разве воскрешения Лазаря (а по количеству пациентов так и во много раз обставив его), прожил достаточно долго и отличался нормальным здоровьем. И это притом, что в первую половину жизни он ходил по бабам и выпить был не дурак.

Что можно подцепить эагрязнённую энергию пациента, и следовательно, его болезнь - это не секрет. (Всё равно что инфекция для обычных врачей). Какие меры предосторожности против этого, написано в книжках для начинающих целителей. Но Лазарев ведь умнее всех. Он выше того, чтобы читать руководства для чайников. Не исключено, что некоторые из вашего списка рассуждали, как он.
Согласен
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:29   #154
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dar
<...>
Цитата:
7.300. ...Никто не может отговориться незнанием законов..
И это справедливо, Dar.
Есть следствия от Действия и Бездействия.

7.300 подразумевает Бездействие.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:40   #155
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию кхм

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Dar
<...>
Цитата:
7.300. ...Никто не может отговориться незнанием законов..
И это справедливо, Dar.
Есть следствия от Действия и Бездействия.
7.300 подразумевает Бездействие.
кхм...
возможно я ошибаюсь
но в первом (ваш пример) случае звучит просьба...
во-втором (7.300) закон ...

на мой взгляд не имеет значения действие или бездействие...
например
"спросится не только за злые слова, но и за непроизнесенные добрые слова".
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 17:59   #156
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МЛ
Вот новость-то какакя! (в том смысле, что вам всё-таки Махатмы сами написали письмо, хотя вы, как уже сами признали ранее, к этому особо и не стремились)
не мне. но я не только к этому не стремился, я даже стремился от этого отделаться.

Цитата:
Сообщение от МЛ
Никогда, вы слышите, никогда (!!!) Махатмы сами не выходили на человека
как все это тупо... вот поэтому я и "понадобился" (!!!!) ))) я вывел на них нужного им человека, чтобы уладить одно дело. эти люди хитрые. скажут, чтобы с ними связались, и делай что хочешь. хочешь связывайся, хочешь - нет. даже если им очень надо с вами связаться, они первыми не сделают и шага. и иногда нужен посторонний пендель, чтобы эти две стороны, жаждущие встретиться друг с другом, свести )). потому что одна не может нарушить, а вторая... просто не может. от таких ситуаций помогают всякие мимо проходящие манги.
даже людям, "воспитанным" на рассказах ЕПБ и письмах Махатм кажется странным подобный ход событий. мне он тоже показался очень странным. он всем показался странным, включая самих этих Братьев. дело вышло такое, что забивать человека пришлось в ворота одной тамошней шишки. что вызвало у мяча ужас. но манги же умеют раздавать приказы [и пендели]...
меня [это уже мемуары ))] больше всего поразило даже не то, что... а что я вообще не понял, почему это свалилось на меня, как я странно оказался в это ввязан, и почему я там подверулся. я человек со стороны. есть Братство, есть чел, с которым им надо встретиться, но они не могут, если он сам не придет, а он не приходит. и манги берет его за ручку (потому что манги посторонний человек - что ему какие-то правила?) и дает волшебный пендель, оставшись в памяти пациента как "один их них" (тоже идиотский поворот). и увидев, что они нашли друг друга, уходит. ну и естественно "подвиг" даром не прошел. я узнал много интересного об этой организации.

когда люди понимают, что они перед собой видят, и не в мире огненном, а просто перед собой - едет крыша. потому что 1) это неожиданно 2) это знакомо 3) этого не может быть 4) это написано и подписано на бумаге. 5) это реальность.

я понимаю, что в это "нельзя" поверить. но чья это проблема? я отнесся к этому, как среднему обыкновенному чуду. ну Братья, ну есть. вот те раз...
отнесся и пошел дальше. всякого видал. вот и Братьев видал. а что, это преступление? или я виноват, что тут люди какими непонятными устремлениями занимаются? я даже не виноват, что все так вышло со мной. ну вышло, и что? вот я на рериховцев смотрю, и они для меня такое же "явление" как и Братство, только другого уровня. и те, и другие производят одинаково сильное впечатление, но разное. Братья со знаком плюс, а рериховцы - вообще без знака.

А Агни-Йога... ну не совпадают ее описания с тем, что я видел. ЕПБ совпадает. Я был поражен, насколько все в ПМ правда. Поэтому и говорю: если вы хотите узнать, как обстоят дела на самом деле - читайте ПМ. все, что там написано о Братстве - правда. Но того, что написано у Рерихов - там нет. Ну что я сделаю? Ну нет... В конце концов что важнее - Братство, или чтобы то, что у Рерихов написано, было?

Да и кстати, из последних "откровений" конца "каждого" столетия, правда содержится в "Звездных Войнах" Лукаса.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 18:36   #157
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Читаем ПМ:
Цитата:
Только Адептам, т.е. воплощенным духам, запрещается нашими мудрыми и непреступаемыми законами полностью подчинять себе другую более слабую волю, волю свободнорожденного человека. Последний способ действий есть наилюбимейший метод, к которому прибегают «Братья Тьмы», колдуны, элементальные призраки и который, как редчайшее исключение, употребляется Высочайшими Планетными Духами, теми, которые уже не могут более заблуждаться. Но это случается на Земле лишь при основании каждого нового человеческого рода, при соединении и заключении двух концов большого цикла.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 18:46   #158
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Читаем ПМ:
Цитата:
Теперь, если мы допустим, что различные аспекты или части Всей Истины видимы различным посредникам или разумным сущностям, каждая при различных условиях, так же как, например, разные части одного ландшафта раскрываются перед разными людьми на разных расстояниях и с разных точек зрения; если мы допустим факт различных посредников (Индивидуальные Братья, например), стремящихся развить Эго различных индивидуумов, не подчиняя совершенно их волю своей (так как это воспрещено), но пользующихся для этого их физическими, моральными и интеллектуальными особенностями; если мы добавим к этому бесчисленные космические влияния, которые искажают и отклоняют все усилия закончить определенную задачу; если мы вспомним, кроме того, явную враждебность Братьев Тьмы, стоящих всегда на страже, чтобы смутить и отуманить мозг неофита, – я думаю не будет трудно понять, как даже определенное духовное продвижение может до некоторой степени направить различных индивидуумов к кажущимся различным заключениям и теориям.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 18:51   #159
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

M> Братство, есть чел, с которым им надо встретиться, но они не могут, если он сам не придет, а он не приходит. и манги берет его за ручку (потому что манги посторонний человек - что ему какие-то правила?)

А с чего вы вообще взяли, что это Братство? Может быть, просто какой-то оккультный орден, с давними традициями, разными там сиддхами...

> ЕПБ совпадает.

А разве в её времена братья действовали так странно для организации встреч с нужными им людьми?
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 19:51   #160
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
M> Братство, есть чел, с которым им надо встретиться, но они не могут, если он сам не придет, а он не приходит. и манги берет его за ручку (потому что манги посторонний человек - что ему какие-то правила?)

А с чего вы вообще взяли, что это Братство? Может быть, просто какой-то оккультный орден, с давними традициями, разными там сиддхами...

> ЕПБ совпадает.

А разве в её времена братья действовали так странно для организации встреч с нужными им людьми?
Как-то я очень часто с вами соглашаюсь...
Согласен и на этот раз.
Сегодня мне в голову пришла озорная мысль, что если бы я захотел, то вполне мог бы создать такой орден, и никто бы не смог отличить от настоящего - это я вам обещаю.
Я не только знаю ПМ и ПММ мудрости практически наизусть, не только прекрасно ориентируюсь в методах и истории ТО, но путешествовал по Непалу и Тибету и видел этот мир изнутри.
Я думаю, здесь всё обстоит всё именно так, а потому спасибо манги за то, что всколыхнул наше знание и Махатмах времён ЕПБ, это очень поучительно. На этом всё.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги