Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 13:43   #121
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Владимир Цапков:

(...) Ну вообщем, я понимаю, что стиль у меня корявый. В экстрасенсорике я не большой спец и объяснил, как смог. (...)
Попробую вам немного подсобить

Вы очень правильно (имхо) сказали о том, что именно неправильное мышление есть проблемма заболеваний. Плюс к этому еще и Вера. Вера в себя, Вера в Высшее, Вера в свою связь сним и ...
Самое главное, это внутренее знание своей чистоты помыслов и устремлений в поступках в отношении к проявленному миру в котором мы все живем.
Достичь всего этого просто так не легко. А это наш самый главный Щит.

Следующая проблемма в том, что мы все воздействуем (или пытаемся воздействовать по мере своих возможностей) на все проявленное и на наших собратьев. Воздействуем мы сознательно. Вроде бы. Но это лишь маленькая часть, ибо больше всего мы воздействуем именно подсознательно. Ну, вобщем и т.д.

Лечение человека вообще, это:

1. вторжение в его духовный рост, которым занимается Закон Кармы и который в виду своего совершенства не наделяет людей чем-либо не заслуженным. А значит, и не распределяет болезни просто так с потолка. А из этого значит и то, что болезнь имеет смысл как сртимулятор к опознанию чего-то в себе, познанию законов бытия и очищению себя от темных наслоений наработанных мыслями и необузданными желаниями -все это условие для роста Духа.

2. Приложение своих желаний в разрез Закону Кармы.
Ибо никто из нас нет в состоянии знать истинных приложений энергий. Мы все расцениваем по своей симпатии или жалости.
Кстати, заметьте, желеем мы тоже по симпатии, что очень даже вредно. Мы жалеем слезливую или жалобно глядящую жертву, но не жалеем погибшего хулигана из подворотни. А это уже определение по симпатиям и своим пониманиям жизни. Хотя, та же слезливая и вопиющая "жертва" могла наплодить в течении своей жизни (или прошлых существований) столько мысленного "мусора", могла внести с жизни сотен людей раздор, посеять сзлобу (но мы этого не видим, ми видим лишь ее внешние мучения), что любой искренний рецидивист не ставнился бы с нею.
Мы же всего этого не зная, пытаемся судить лишь по своим пониманиям действительности. И почему-то еще при этом уверены, что чем больше мы поможем именно проявленным внешне страданиям, тем чище мы сами. Вернее, тем чище наши мысли и устремления.

А это обсурд полнейший.

И вот, некоторые люди определив себя внутренне чистыми и достойными помогать больным, начинают экспериментировать на случаях и совпадениях (иногда это ловушки для легковерных) и при небольших и поверхностных успехах делают скоропостижные выводы о своих возможностях.
Некоторе думают, что именно такая работа станет их очищением - чем больше народа вылечу тем больше сам очищусь. Маразм первой стенепи, ибо получается все на оброт.
Оно же и льстит, ибо это говорит им о своей возвышенности над остальными - заложено природой (низшей), что поделаешь. Да и примеры в истории есть типа Христа и других Святых.
Только ведь никто не знает насколько они были чисты именно мыслями (помыслами) и наскорлько были приближены и посвящены в ходы Закона Кармы.
Христос лечил не всех. Почему?
Не потому ли, что он лечил лишь тех, кому пришло время быть вылеченным, кто мысленно уже очистился при помощи болезни.
Но это, опять таки оболадание большим зхнанием. Потому, излечив такого человека Христос не брал на себя никакой тяжести за насильное вмешательство, ибо он не вмешивался, он просто подстроился под события и оказался в нужное время на нужном месте.
Это и есть Великое Искуство и Мастерство которыми он обладал и которым обладали святые.
Хотя, и святые болели. Возможно, вернее, не исключено, что и они иногда промахивались в своих поступках или устремлених, ибо и на их высотах нужно было познание и ошибки как показатель или указатель направления. Возможно, они знали как такие промашки искупать - покорным принятием болезни как быстрого очищения.

А теперь представим, что к роли целительства приступает кто-то решивший (часто по своему желанию, а не Высшему Доверию и Плану) что он может или должен исцелять ... да к тому же еще не зная всех принципов и законов невидимых. Взяли вруки книги, прочли на скорую руку, работать то не в терпеж, да и деньги или как минимум славу не терпится получить...купаться в людской благодарности...а там и дальше можно будет пойти.

Кстати, помните истинных целительниц или предсказывавших судьбы еще в ниши советские времена? Мы таких не мало посещали. Так ведь они многие поскрючены или изувечены. Не извсестно ведь какой они груз на себя брали.
Те кто занимается черной магией, у них ведь тоже у многих и кости ломит и конечности скручмивает. Сразу вроде все хорошо сходит, а с возрастом начинается. Умирают в муках - иногда неделями не могут испустить дух.

А чем отличается самовольное целительсво от ч.магии? И в одном и в другой человек ставит свои желания супротив Закона Кармы. Ставит и одновременно препятствует его работе.
А от этого где-то "начинает выбивать пробки" и "замыкать". Возможно самовольный целитель пока и не почувствует "короткого замыкания", но это еще не значит, что его оно обойдет - просто отсрочка растянется до того времени пока на соберется нужная порция заряда (для него) равного силе желаний человека помноженной на его внутренний потенциал.
Естественно, такому человеку понадобится для протрезвления заряд очень большой силы и для накопления его понадобятся уже несколько существований (альтернатива - большая неожиданность в виде трагедии или очень сильного заболевания).
Да и еще нужные условия должны создаться для всего этого. Хакон Кармы ведь и тот не работает с бухты-барахты лишь бы "врезать".

Вот так и тратится важное время о котором говорит АЙ и учит нас как его можно сократить.

Вмешательство же в чужие искупления (устранение или растягивание их), удлинняет время роста того к кому вмешались. Стественно, человек не хочет терпеть боли и при первом предложении от них отделаться начинает потакать себе и хватается за целителей как утопающий за соломинку. А время его очищения и духовного роста растягивается в дальнейшие существования. И часть ответственности при этом падает на пособника так старательно подсобившего.

Кстати, традиционная медицина тоже подлежит рассмотрению с этих позиций. Но это уже "зверь" планетарных масштабов.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 14:56   #122
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, Лев прав. Про перенос зацепок, будто это триппер, всё насочинял Лазарев. Я лично не очень понимаю, как некоторые люди, пытающиеся вникать в тонкости различий между разными течениями в теософии, могут верить в его бредятину. А таких ведь не один и не два!
К тому же, если его теории верны, они применимы и к врачам официальной медицины! Типа, вырезал у пациента аппендицит, или, скажем, раковую опухоль, а у твоей троюрдной бабушки он тут же появился. Ведь если болезнь кармическая, то природа болезни не меняется от метода, каким мы её лечим.
Хирурги, равнодушно и механически вырезающие кусок мяса (если вы всмотритесь в лица хирургов, то на подавляющем большинстве лежит печать безэмоциональной индифферентности), действительно несут кармическую ответственность довольно поздно. Однако на астральном уровне восполнить потерю светлых энергий больного без подключения эмоций экстрасенса практически почти невозможно. Вот почему экстрасенсы вымирают интенсивнее хирургов. Хотя, насколько мне известно, и хорошие хирурги обыкновенно умирают в 50 - 55 лет от рака (они все беспощадно курят) или инфаркта.

Пример из жизни. У нас в райполиклинике лет 15 т.н. была прекрасная женщина-пульмонолог. Она, в отличии от всех остальных врачей всегда рекомендовала действенные способы лечения болезней, народными способами или направляла на различные бесплатные процедуры. Своим искренним участием она излучала такой светлый оптимизм (к тому же, ещё была красива и интересна), что больные выходили от неё с огромным положительным зарядом. Для сравнения - приём у её коллеги по кабинету был прибл. таким: "Бронхит, говоришь, у тебя. Курить бросай. Иди отсюда". Но однажды в неё влюбился один полусумасшедший маньяк, к-му она на приёме отдала часть своей теплоты и участия. Она, ест-но, на его приставания не реагировала. Муж у неё был крупным строительным начальником и своими заработками давал ей возможность не стяжать с пациентов никаких средств. А полусумасшедший плеснул ей в лицо серной кислотой. После многих лет лечения и пластических операций эта прекрасная женщина вернулась к работе по специальности, но в платной поликлинике и теперь, говорят, излучает тепло и ласку для больных только за хорошие деньги. И это правильно.

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Да, это скорее была инициатива Сидорова. Первый раскол в РД как раз шёл по линии Сидоров|Шапошникова. Теперь это уже мало кто помнит
Согласен. Но хочу добавить, что в зарубежных РО не проходит "махатмизм" Ленина, потому что там нет особой тоски по материальному достатку. В сущности, идеи Ильича экспроприировать имущество богатых и ликвидировать класс буржуазии недейственны сейчас на Западе. Эти идеи сильны в странах III-го мира и то, не во всех. Индию или мусульманские страны ими не проймёшь.
Как-то, когда ещё В.Чернявский нисходил до дискуссий со мной, он приблизительно так мне ответил: ~"У чернокожих Н.Орлеана нет автомобилей, чтобы вывезти имущество при наводнении". Однако ни один здравомыслящий негр не променяет своё жительство в США или Европе при одинаковых жилищных условиях на жительство в какой-либо иной стране.

К посту Ветлан добавить нечего. Всё истина. Только не Обсурд, а Абсурд.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 16:57   #123
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> хорошие хирурги обыкновенно умирают в 50 - 55 лет от рака

Так на это есть и материалистическое объяснение. Просто работа нервная, потому что от твоей ошибки почти каждый день зависит жизнь какого-нибудь человека. И с нематериалистическим добавлением:
А если прятать своё напряжение за "печать безэмоциональной индифферентности", то рак просто обязан наступить, т.к. часто он бывает от подавления эмоций.

Я к чему клоню. Болезнь — некие тяжёлые кармические обстоятельства. Лечение — помощь. Это ничем не отличается от того, чтобы дать денег бедному или даже перевести старушку через дорогу.
Если провести ваш принцип до логического завершения, то получается, что людям вообще нельзя помогать. И если переведёшь старушку через дорогу, то потом сам под машину попадёшь.

Такое непонимание закона кармы встречалось ещё в XIX в., и Анни Безант на него ясно ответила: это очень высокомерно думать, что мы можем вмешаться в карму другого человека. Если у него действительно плохая карма, которая не позволяет улучшения, наша помощь просто не поможет (напр. бедняк пропьёт деньги и не выпутается из нужды). Но с другой стороны, мы не можем знать — может быть его плохая карма только что исчерпалась, и мы можем стать агентами. Для нас есть шанс проявить сострадание, мы можем воспользоваться им или нет. Это нам нужно, а не им. Это ликбез вообще. Но некоторые не читали :(

А пример с врачихой ничего не доказывает. Какой-то победительнице конкурса красоты тоже кислотой в лицо плеснули. А она никого не лечила. Но тоже отказала какому-то сумасшедшему ухажёру.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 17:59   #124
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

В ПМ описывается процесс лечения силой мысли. Объясняется, что бескорыстное чувство создаёт трепет в шестом состоянии материи и привлекает океан сил.
Кто-то имеет что-то против шестого состояния материи?

Вот как рассуждать, так сразу куча теоретиков сбегается, и каждый норовит подсобить, причём самым глупым образом, а как до дела доходит, глянешь по сторонам - ан нет никого...

Давайте вспомним, что головное познание без проникновения мыслью в суть процесса признано вредным для духовного развития познающего.
Не можете себе реально представить - не пытайтесь, толку всё равно не будет. А если всё-таки есть желание докопаться до сути, то как в ЖЭ по этому поводу - "Бери свой сосуд и трудись".
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 18:24   #125
Ангел смерти
Banned
 
Рег-ция: 10.02.2007
Адрес: Керчь
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Взаимодействовать легко ели видишь! И на растоянии можно работать! Все это легко .. Когда накапливается опыт!
А лечить нужно Сознание а не тело! Или кто то не согласен?
Ангел смерти вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 18:42   #126
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
В ПМ описывается процесс лечения силой мысли. Объясняется, что бескорыстное чувство создаёт трепет в шестом состоянии материи и привлекает океан сил.
Кто-то имеет что-то против шестого состояния материи?
<...>
:-)

у меня складывается такое ощущение, Маленький лев, что вы читали какие-то другие ПМ, - будьте добры, дайте здесь ссылку и мы вместе её истолкуем.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 19:17   #127
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
> хорошие хирурги обыкновенно умирают в 50 - 55 лет от рака

Так на это есть и материалистическое объяснение. ...
Вначале не плохо получить ссылку на подобную статистику. У меня есть большие сомнения в ее достоверности.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:02   #128
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Djay
<...>
Как Ваш ужин, Вэл? Удачно? Вы тоже получили на десерт "фальшивую АЙ", от "других каких-то Махатм...". И, судя по благодушному тону, все это вполне успешно переварили, и частично усвоили. Пищеварение у Вас отменное, надо сказать. Тренированое на всеядность.
Вы нагло нарушаете правила этого форума, Djay.
И делаете это регулярно.
Вам ещё ни разу не давали возможность помолчать?
странно
Ага, значит я ошиблась и таки "не все спокойно в городе Багдаде".

Вэл, не переживайте так - в Вас влюбиться мне никак не грозит.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:08   #129
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Как Ваш ужин, Вэл? Удачно? Вы тоже получили на десерт "фальшивую АЙ", от "других каких-то Махатм...". И, судя по благодушному тону, все это вполне успешно переварили, и частично усвоили. Пищеварение у Вас отменное, надо сказать. Тренированое на всеядность.

Прошу прекратить личные выпады в темах.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:09   #130
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Вэл
Он имеет право на собственную точку зрения.
Кроме того он её аргументирует.
Легко не согласиться, но трудно привести доказательства обратного.
Вы этого не делаете, а я вот ему сказал, что мы с ним поговорим об этом "за ужином", намекая, что не намерен заниматься этим в общем хоре осуждения.
Аргументирует? Если собственные измышления это аргумент...,
то привести к этому доказательства обратного очень легко - собственные соображения любого другого человека.

Как Ваш ужин, Вэл? Удачно? Вы тоже получили на десерт "фальшивую АЙ", от "других каких-то Махатм...". И, судя по благодушному тону, все это вполне успешно переварили, и частично усвоили. Пищеварение у Вас отменное, надо сказать. Тренированое на всеядность.
шедевр!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:14   #131
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
В ПМ описывается процесс лечения силой мысли. Объясняется, что бескорыстное чувство создаёт трепет в шестом состоянии материи и привлекает океан сил.
Кто-то имеет что-то против шестого состояния материи?
<...>


у меня складывается такое ощущение, Маленький лев, что вы читали какие-то другие ПМ, - будьте добры, дайте здесь ссылку и мы вместе её истолкуем.

Только книжку достану и посмотрю номер письма.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 20:42   #132
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
На одном популярном форуме [родственном], Djay, меня попросили рассказать о "причинах перехода на мою личность" -
Вэл, меня попросили не переходить на Вашу необыкновенную личность, что я с удовольствием и сделаю. Так шо - не надо рассказывать о себе о5 и соблазнять меня - я устою!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 22:18   #133
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

"бескорыстное чувство создаёт трепет в шестом состоянии материи"

> дайте здесь ссылку и мы вместе её истолкуем.

Насчёт ПМ не помню, но у Ледбитера точно была такая идея.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 22:56   #134
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

скока букаф

Цитата:
Сообщение от МЛ
Ну, Манги, если вы считаете, что человек является мошенником, то обязательно он должен выдать себя в чём-то ещё, не так ли?
Не так. Вообще-то я думаю, что Рерихи верили в то, что получали учение от Махатм. И ошибались. И это не мешало Рериху писать картины и быть выдающимся художником.
У вас же чисто рериховский подход: если неправ, то во всем и значит все в его жизни было на перекосяк, или, как говорила, ссылалась на слова ЕИ, Фоздик, Синнетт внес "ценный вклад в литературу, то есть его возвысили". Я не знаю был ли НК медиумом, но ЕИ была, если верить ЕПБ в том, что не медиум не может заставить двигаться предметы на спиритическом сеансе. И я не считаю, что человек который заблуждается в чем-то не может достичь успеха и признания и положения в обществе. Хотя я не в курсе огромного кол-ва трудов НК. Картин - да. Но он ими деньги зарабатывал.

Цитата:
Н.К. рассказал, как однажды Айвазовский пришел в мастерскую Куинджи, где Н.К. учился. Ему дали кисть и полотно, и Айвазовский за час написал довольно большую картину. Произошел следующий диалог. Куинджи спрашивает: “А где же волна?” — “Ах да, — говорит Айвазовский, — вот сейчас”. — “А пароход?” — “Да вот”, — пара приемов, и готов пароход. “Ну а флаг на пароходе?” — “Ах, забыл”, — раз махнул, вот и флаг. И так своими уже заученными приемами написал картину, но без всякого вдохновения. (Фоздик)
Цитата:
Между прочим, он сегодня почти закончил картину у себя наверху (он работает в башне дома, где мы живем) и говорит: “По быстроте — вроде Айвазовского”.(Фоздик)
Цитата:
Сообщение от МЛ
все его письменные труды на эту тему – творчество контактёра, психика, или медиума, так вы утверждаете?
какие его труды на эту тему? впрочем Кай на это уже ответил. мне кажется вы делаете за меня слишком много своих выводов.

Цитата:
Сообщение от МЛ
То, что вы пишите о посылках, говорит лишь о том, что для вас это – теория. Я имею несколько иное суждение на этот счёт
Я поясню... Если вам что-то непонятно в Ж.Э., обращайтесь, я поясню.
баш на баш. Маленький лев, а что я? )) чуть что сразу я )). я Братьев-то всяких видел в натуре. меня тема "ау, Учителя, где же вы(Вы)?!" не беспокоит. я для себя кое-что понял. и как человек, понявший то, что я понял (и видевший то, что я видел), я говорю в десятый раз: то, что я знаю об этом деле, совпадает с ПМ и не совпадает с АЙ.
по мне рериховцы безумны. все решает Человек. вот вы об стенку бьетесь и не можете получить то, чего хотите. а я пальцем о палец не ударил и получил то, чего не хотел. и при этом весь этот форум считает именно меня "темным врагом", "тупицей" или просто "грубым злодеем". очевидное невероятное. вывод: грубым злодеям легче найти Братьев (в натуре), чем верным рериховцам. как так получается?

Цитата:
Сообщение от МЛ
Вы не архат, не адепт и не ясновидец, что бы точно и наверняка знать что-то, чего вам не говорили, не правда ли?
во-первых, кто знает. я для себя этот вопрос еще не решил ))). во-вторых, я знаю, чего ждать и не ждать от языка и наименований, данных на спиритических сеансах.

Цитата:
Сообщение от МЛ
И как следствие, вы пытаетесь объяснить...
Я объяснил, что и почему я считаю.



Цитата:
Сообщение от vetall
Манги, люди имеют право заблуждаться?
Каждый в свою меру?
Сколько им угодно.

Цитата:
Сообщение от vetall
Вы хотите их спасти?
Очень относительно. Мне неприятно, когда им вредят.

Цитата:
Сообщение от vetall
А они правильно поймут Вашу помощь?
Нищему дам, старушке помогу, желающего учиться тому, что знаю - научу. Но вот раздача эзотерических учений и спасение планеты - это не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Kay
Мл> Увлекшись Теософией и боготворя ЕПБ, он на ЖД станции выхватил у сипая саблю и набросился на ЕПБ,
Мл> Психологический портрет Манги, переданный как копия.

Совершенно некорректное сравнение. Уж если использовать этот пример, то он, выхватив саблю, бегает вокруг ЕПБ и хочет зарубить всех, кто пытается встать рядом с ней. Защищает он этим ЕПБ или наносит ей вред — это уже отдельный вопрос.
Совершенно некорректное сравнение. ЕПБ для меня не учитель и не авторитет. )))) Я уже говорил, что имею наглость думать сам. Пока что ЕПБ более всех совпадает со мной во мнениях. Она авторитет для вас. Поэтому мне приходится ссылаться на нее. Я защищаю ее идеи, потому что пришел к тем же самым. Если я скажу, что ЭТО ТАК, ПОТОМУ ЧТО Я ГОВОРЮ, ЧТО ЭТО ТАК ))))) здесь люди нервные ))).



Цитата:
Сообщение от Вэл
Я не уверен, что мне представится случай "поужинать" с Mangi по известному поводу здесь - и он и я являемся тут "условно освобождёнными", поэтому я приглашаю его в случае чего попытаться разрешить обозначенную проблему со мной здесь:

http://www.appallada.com/
Я не вижу, что решать. Все что требуется - один пост со списком аргументов.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 23:10   #135
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
"бескорыстное чувство создаёт трепет в шестом состоянии материи"

> дайте здесь ссылку и мы вместе её истолкуем.

Насчёт ПМ не помню, но у Ледбитера точно была такая идея.
П112
Нет причин, почему бы вам не попытаться совершить месмерические исцеления не с помощью вашего медальона, но используя собственную силу воли. Без последней в энергетической функции никакой медальон не принесет много пользы. Волосы в нем сами по себе только «аккумулятор» энергии того, кто вырастил их, и сами по себе они не могут более лечить, чем накопленное электричество может повернуть колесо, пока оно не направлено на объект. Приведите вашу волю в движение и сразу приблизите ту личность, на чьей голове они (волосы, а не воля) росли посредством психического тока, который всегда течет между ним и отрезанным у него локоном. При лечении болезней не обязательно, но желательно, чтобы целитель был абсолютно чист. Много целителей в Европе и в других местах, которые не таковы. Если целение производится по импульсу искреннего доброжелательства, свободного от примеси скрытого эгоизма, – целитель создает ток, который пробежит, как тонкий трепет, по шестому состоянию материи и ощущается тем, кого вы призываете на помощь, если этот последний в тот момент не погружен в какую-либо работу, требующую от него изоляции от всех внешних влияний. Обладание локоном волос какого-либо Адепта, конечно, является решительным преимуществом так же, как для солдата в бою – обладание закаленной саблей; но размеры реальной помощи психотерапевта будут пропорциональны той степени силы воли, которую он возбудит в себе, и также степени психической чистоты его мотива. Талисман и его Буддхи находятся в симпатической связи.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 23:54   #136
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Братьев-то всяких видел в натуре. меня тема "ау, Учителя, где же вы(Вы)?!" не беспокоит.
вот вы об стенку бьетесь и не можете получить то, чего хотите. а я пальцем о палец не ударил и получил то, чего не хотел.
и при этом весь этот вывод: грубым злодеям легче найти Братьев (в натуре), чем верным рериховцам. как так получается?
Ах вот оно что… а я-то думал, в чём же тут дело! А всё оказывается просто. Манги общается с Братьями!


Цитата:
я для себя кое-что понял. и как человек, понявший то, что я понял (и видевший то, что я видел), я говорю в десятый раз: то, что я знаю об этом деле, совпадает с ПМ и не совпадает с АЙ.
Теми самыми, что были Учителями ЕПБ!!!

Цитата:
по мне рериховцы безумны.

…А мы тут все, по его мнению и с его нынешнего Высокого положения, представляем из себя глупых заблудших овец, которых Рерихи завели в ад, над которым Данте написал «Я увожу к отверженным селеньям, я увожу сквозь вековечный стон, я увожу к погибшим поколеньям».

Теперь всё стало на свои места.

А каким же образом Банги общается с ними?

Цитата:
МЛ писал(а):
Вы не архат, не адепт и не ясновидец, что бы точно и наверняка знать что-то, чего вам не говорили, не правда ли?


во-первых, кто знает. я для себя этот вопрос еще не решил ))). во-вторых, я знаю, чего ждать и не ждать от языка и наименований, данных на спиритических сеансах.

Вау, Банги, честь вам и хвала! Вы единственный достигли того, о чём другие и мечтать не могли! Вы общаетесь с Учителями посредством спиритических сеансов и ещё не решили, адепт вы или ясновидец?..

Банги, да таких адептов, которые через тарелку откровения получают, две трети из числа ищущих, об этом мы тут уже устали говорить, а вы пришли и всех осенили! Это просто откровение какое-то!!!

А ежели вы всё-таки уверены в своей непогрешимости и взаправду считаете себя Достигшим пограничных высот Вечности, которые одни дали вам право нас тут всех судить, так вот что я вам на это расскажу.
Есть несколько правил (их немного), и они представляют из себя некий Закон, специально написанный для неофитов, дерзающих прикоснуться к Владыкам (Общаться с ними).
Это не из АЙ, не напрягайтесь и пораскиньте мозгами, что да как.
Смотри следующий пост.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 23:54   #137
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
В ПМ описывается процесс лечения силой мысли.(1) Объясняется, что бескорыстное чувство создаёт трепет в шестом состоянии материи(2) и привлекает океан сил.(3)
Кто-то имеет что-то против шестого состояния материи?(4)
<...>
(1) "но используя собственную силу воли" [в оригинале]

(2)"Если целение производится по импульсу искреннего доброжелательства, свободного от примеси скрытого эгоизма, – целитель создает ток, который пробежит, как тонкий трепет, по шестому состоянию материи"[в оригинале].

(3) в оригинале этого нет.

(4) А что можно иметь против того, в чём не имеешь сколько-нибудь практического опыта?

-----------------------------------

:-)

Спаибо. Этот фрагмент не отложился в моей памяти.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 00:13   #138
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Продолжение.
Во-первых, Братья действительно могут появиться на спиритических сеансах, но только для тех, в ком они очень сильно заинтересованы, в целях достижения Общего Блага для всей цивилизации, а не для отдельных лиц. Это так. Но когда общение установилось, оно неизменно меняет неофита, меняет его сущность, развивая до апогея филантропические чувства и я бы сказал, светоносность ума. Интонации и ум, способность проникновения и сострадание – всё это приобретает некий абсолютно ни на что не похожий тон, интонацию в разговоре и письме.
Этот тон может проявляться в разных ситуациях по-разному, может быть каким угодно – настоятельным, напряжённым, героическим, может даже – пафосным, но не устало-снисходительным, вроде: «как вы тут меня все достали, в который раз объяснять вам – вы, рериховцы, безумны, я тут как тот теософ-священник, что за прокажёнными ухаживал, ради вас, заблудших, время теряю, нервы себе рву, а всё потому …что я знаю о Братьях… и не могу не следовать их пониманию Общего Блага и спасения тех, кого ещё можно спасти… но вы меня всё-таки достали… рериховцы… заблудшие овцы… овцы… овцы… учителя настойчиво рекомендовали, нет, просили, нет, намекали помочь ищущим, направить их умы прочь от ложных учений… а тут вы на мою голову…»

Манги, «Йогочари подобен Архату», а вы – нет.
А между тем Они никогда не проявляют себя перед неофитом без того, что бы не изменить его сущность. Это не просто общение. Это – взаимопроникновение, влияние, трамплин…
Увы и ах, в вас нет того главного, что привлекает их – таинственно лучезарного Света Татхагатты, того, кто шёл по стопам своих предшественников, того Света, что живёт ни в умах, а в сердцах и является неким паролем не только к Братьям, но и во врата бессмертия и Истины.
Мало времени, а то я и про это рассказал бы – в назидание потомкам, так сказать.
Кто бы ни были ваши братья, манги, они – суть ваши порождения, производные (дети) вашего ума и эктоплазмы медиума, в атмосфере которого эти ваши «встречи» происходят.
Мне вас жаль.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 00:17   #139
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
(4) А что можно иметь против того, в чём не имеешь сколько-нибудь практического опыта?
Спаибо. Этот фрагмент не отложился в моей памяти.
А в моей отложился, потому что я имел довольно много практического опыта, о чём уже рассказывал в форуме вчера и сегодня.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2007, 02:16   #140
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
Цитата:
Сообщение от владимир цапков
... хорошие хирурги обыкновенно умирают в 50 - 55 лет от рака
Так на это есть и материалистическое объяснение. ...
Вначале не плохо получить ссылку на подобную статистику. У меня есть большие сомнения в ее достоверности.
Согласен. Увы, я не прав. Великие и известные хирурги живут очень долго. Они свою работу выполняют "на автомате". Это я наболтал лишнего сверх -
Цитата:
Вот почему экстрасенсы вымирают интенсивнее хирургов.
Но не о хирургах речь, а о том, что целители-делитанты берут на себя низшие энергии своих пациентов, что отражается на здоровье их или их детей.

Вот скорбный список известных мне кончин за последние годы более квалифицированных людей, чем migrant и Маленький лев. (Что выяснил. Кстати, специально в некрологах здесь экстрасенсов я не даю).

Лууле Виилма (1950 - 2002)
Денис Дорофеев (1972 - 1997)
Юрий Лонго (Головко) (1950 - 2006)
Валерий Ледовских (Туев), астролог (1949 - 2005)
Валерий Авдеев (~1939 - 2002), пережил смерть дочери, утонувшей в московском пруду.
Борис Сагитов (~40 лет)
Пётр Машков (~39)
Надежда Протасовская (~39).
К сожалению, точных дат смерти и возраста последних трёх экстрасенсов нет. Умерли прибл. 2002 - 2005 гг.
У Джуны Давиташвили умер сын.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги