Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.02.2007, 02:29   #101
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
...Оно приобредл некоторые черты прежней коммунистической идеологии, удобной для управления людьми. Даже менять ничего не пришлось - коммунисты и капиталисты были заменены на светлых и тёмных. Борьба за победу революции стала армагеддоном и борьбой за победу света над тьмой. Окончательная победа коммунизма - пришествия аватара и сатья-югой. Рерихи оказались "дедушками Лениными" и "отцами всех народов". Людям, которые 70 лет строили коммунизм, всё было понятно.

И всё было бы классно, если бы для претворения этой программы в жизнь не потребовалось утаить часть информации, известной на западе уже лет эдак 20 к тому времени.

Вот здесь российское РД и разошлось с американским. Постсоветские рериховцы, наверняка зная о таких явлениях как дневники Фоздик, буддизм и теософия, (либо) сознательно допустили (либо иначе они были идиотами, либо кто-то допустил это за них) создание коммунизмообразного РД и толкования АЙ.

Цитата:
Сообщение от Mangi
И вот эти "америкосы" все это поняли уже раньше. Их "железобетонный пофигизм" в отношении рериховских Шамбалы и Махатм, так не понятный некоторым СНГ-вым истинно верующим, связан не с тем, что они темные разрушители, а с тем, что они сразу больше знали и знают. А в СНГ РО и МЦР долго пудрили людям мозги, выдавая только желтельную им информацию, освещающую события в нужном ключе. Вот и все дела. А когда с запада и при помощи запада пошел поток нежелательной информации, все сразу схватились (я тоже поначалу схватился) - ах ну как же так! предатели! интересные "предатели" - сказали правду.
Включение Ильича в "пантеон" почитаемых Учителей наряду с остальными Махатмами было совершено руководством МЦР с начала 90-х годов отнюдь не без рассчёта и не из-за недостатка информации. Дело в том, что образ Ленина, априори с его тоской по халявной // Боже, уже на стиль Mangi скатываюсь!// соц. эпохе доброго дедушки Л.И.Брежнева , - колбасе по 2.20, бесплатным высшим образованием, бесплатными квартирами для работяг после честного стояния в очереди 15 - 20 лет и пр., - должен был прибавить рериховскому движению большое кол-во сторонников КПСС и КПРФ. И эти рассчёты оправдались. В людях всегда присутствовала и будет присутствовать тяга к материальным средствам, добытым без особого напряжения воли и риска ( т.е. так, как деньги добываются сейчас). А для духовного развития сейчас открыты все пути - есть эзотерическая лит-ра всех направлений, не преследуются восточные учения и духовные практики и т.п. Но понятно, что у старшего поколения всегда будет тоска по тому времени, когда ничего не было, но они были молодыми.

Смотрел недавно "К барьеру!" на тему о поставках Беларуси газа по мировым ценам с гл. редактором газеты "Завтра" А.Прохановым и В.Жириновским. В.Жириновский защищал позицию правительства В.В.Путина, а А.Проханов выступал с позиции противостояния белорусской экономики российской олигархии. Владимир Вольфович имел успех у зала и все 4 секунданта выразили ему предпочтение за артистизм, однако А.Проханов собрал в 2 раза больше голосов телезрителей. Т.е. позиция противостояния капиталу на политической авансцене будет ещё беспроигрышной ближайшие лет 20, пока не сойдёт в могилу старшее поколение, кому сейчас 45 - 70 лет.

Одно время в РД потянулись махровые атеисты и активисты КПРФ. Напр., Анна Бусел, соратница известной ленинградской коммунистки Нины Андреевой ("Не могу поступиться принципами"). Но, слава Богу, она не без моего активного участия была вытеснена с форума, а то бы она до сих пор баламутила бы здесь народ призывами наподобие : "Рериховцы и эзотерики! Призываю всех выйти на первомайскую/октябрьскую демонстрацию, организуемую КПРФ, с плакатами Ленина, Рериха и Блаватской!!!"

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Той женщине я помог. Инвалидность сняли через месяц. Спустя эти годы болезнь к ней так и не вернулась.
А Вы уверены, что не приняли на себя или, что ещё хуже, на Ваших детей, все зацепки той женщины на материальном благополучии?

Цитата:
Сообщение от migrant
Люди пойдут только ради лучшей доли! Если они видят, что ты их не предашь! Если видят, что ты идёшь правильно и твои слова правильные и зов твой не о себе, а для Общего Блага.
Так даст мне, наконец, кто-нибудь на этом форуме формулировку Общего Блага? В чём оно заключается, это Общее Благо для рериховцев Н.Атаманенко и А.Люфта, для Mangi и migrant`а, StaMo и В.Чернявского?

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 10:44   #102
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
...Я согласен. Что-то странное здесь. Вместо разумного обсуждения насущьных проблем РД и понимания Учения как-то всё постоянно скатывается в область личных притязаний и обид...
Мой Вам совет - не обращайте внимания и не участвуйте в склоках. А странного ничего нет, если Вы знаете, что происходит с людьми ставшими на путь ученичества.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 10:52   #103
нв
 
Рег-ция: 18.12.2003
Сообщения: 347
Благодарности: 3
Поблагодарили 75 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию

Как все смешалось в этом доме, как все запущено… новый расклад карт-сил, и вот уже некогда супротивники плечом к плечу несут очередную истину от… От кого?

Наверно, сочувствующим и покровительствующим Манги есть чем гордиться: какой полет мысли! Какая эрудиция! Какая полная раскрепощенность от условностей! Какая свобода ! И, наконец, Он опять с нами! Отойдите, не мешайте все, кто мешает, Манги пришел, свое сокровение принес! Только сокровение это более звучит на тему: «Я буду мстить, и мстя моя страшна!»

Я сейчас буду ИМНОХить, как здесь говорят, без этого набора букв, как без пароля, теперь так просто не пропустят, ласково напомнят, в случае чаво…, также как и без новомодного» «а вы провоцируете… низззяяя…»

С интересом наблюдаю за новым выходом Нована на проповедь. Когда-то Арджуна довольно точно описал состояние поля одного из форумов, назвав его, кажется, опаленным странным огнем. Многих тогда «ушли» с того форума, хотя именно там все начиналось красиво. Сейчас Манги сам проводит такой огонь на поле уже этого форума. И вот уже некогда непримиримые стали почти друзьями по принципу «враг моего врага – мой друг». Метаморфозы…

Мигрант, я так думаю, это не простое «фулюганство», и мальчик не просто шалит. Вливание и слив - суть разные вещи. В этом случае – это слив. Любой слив, как и вливание, гонит волну. Качество и предназначение этих волн будет, как вы понимаете, разное.

Противопоставляя Учения и имена Учителей, Манги несет полную и вредную ахинею, это не просто дилетантский бред, это намеренная провокация ( не прошу прощения у сочувствующих его философии).

Мы почему-то практически никогда не придаем значение тому, что ЗА КАЖДЫМ из нас кто-то стоит. Мы, конечно, об этом «знаем, слышали», но это как бы не о нас и не о нашем собеседнике. В какой-то степени об этом можно понять по тем именам, которые мы рекомендуем, но в большей степени до поры, до времени это не проявляется никак. Более всего это становится заметным, когда с человеком вдруг начинают происходить такие метаморфозы, вот тогда самым полезным делом было бы посмотреть на ситуацию отстраненно и спросить себя как бы: «А с кем я, собственно, сейчас разговариваю…» И стоит ли в этом случае упираться и что-то доказывать словами, а тем более чувствами. Мы же понимаем, что в большей степени все наши препирательства для молчаливых читателей, ведь остальное как бы в «личку»…

Этот простой вопрос может многое поставить на свои места, если принять, что все мы действительно являемся проводниками определенных сил, и в этом естественно проявляется закон природы, не более того. Иногда стоит и даже необходимо женскими, корректными аргументами перекроить этот поток, сливаемый определенным проводником, а иногда – бессмысленно говорить именно с таким человеком языком общечеловеческих ценностей, здесь надо отдавать себе отчет в том, с кем ты на самом деле пытаешься найти общий язык. Очень часто эти силы просто используют свои проводники, как рупоры, и это тоже естественно.

Никогда мы не одиноки в подобных своих баталиях, здесь задействованы многое и многие, и, отдавая себе в этом отчет, стоит иногда задумываться, против кого и с кем мы сейчас. Кто-то уже довольно стойко определился в своем предназначении, и не стоит смягчать эти позиции «промежуточным путем», « все заблуждаются, мы не боги», и что еще проще «все пути ведут к Нему…» - вот это последнее особенно любимо как всеприкрытие для вседозволенности, такое вот демократичное толкование оно получило.

В последнее время на форуме довольно четко обозначилось противостояние определенных сил через своих проводников. Можно назвать это явление временным, или естественной притиркой и найти ему еще парочку вполне философских оправданий, но как его ни называй, а противостояние оно и есть противостояние, которое сталкивает лбами стихии и подливает масло в их огонь. Форум, в том виде, во что он выродился, для таких целей очень подходящее место, и свои мастера в оправдании якобы справедливых обвинений здесь тоже проявились. Как говорится: «ведьму мы вырастим в своем коллективе сами»

Манги запустил такую волну противостояния на сей раз одного и того же Учения одних и тех же Учителей, а заодно и врезал этой волной по всем сочувствующим и неравнодушным. Столько желчи накопил, что только дурак из ТМ не воспользуется этим случаем, а дураков там нет, там все соответственно закону магнетизма действует. Можно обвинять во всех тяжких Учение, Учителей, друзей и недругов, но приговор или грамоту прежде всего мы подписываем себе САМИ, хотя кто-то склонен обвинять в этом кого угодно, только не себя.

Манги, по многим вашим высказыванием я бывала с вами согласна и часто сожалела, что вас не понимают и не слышат другие, но не в этот раз. Я желаю вам здоровья и настоящих друзей, и, как говорится, не провожайте меня …))
нв вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 10:59   #104
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Той женщине я помог. Инвалидность сняли через месяц. Спустя эти годы болезнь к ней так и не вернулась.
А Вы уверены, что не приняли на себя или, что ещё хуже, на Ваших детей, все зацепки той женщины на материальном благополучии?
Вытеснение болезни силой мысли описано сразу в нескольких источниках. В т.ч. и ЕИР, и ПМ (которые вопреки утверждениям ЕИР как-то забывают причислить к книгам Учения).

Г.Олькотт усиленно практиковал этот способ в Индии, чему есть немало письменных свидетельств. Там много говорится о сострадании и благородстве такого пути помощи (не заблуждайтесь на мой счёт, я не "целитель", и помогал только родственникам и друзьям, кому помочь уже никто не мог, на жизнь я зарабатываю самым банальным способом), но во всех этих источниках нет ни слова о "зацепках", "кармических связях" и тому подобной чепухе.
Сострадание - это закон, и претворять его необходимо там, где это возможно. А страхи о "зацепках" и ворох невежества - этот груз пусть каждый тащит сам для себя (если есть такое желание).
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 11:41   #105
More
 
Рег-ция: 30.09.2005
Сообщения: 496
Благодарности: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Противоречия в уме самом заключены, блуждает он как обезьяна, впадая в крайности.
Некто нам сказал - есть противопоставление трудов АЙ и ЕПБ.
А мы же говорим в ответ что ЕПБ Учение дано нам как теория и кладезь знаний, а АЙ есть движение и синтез практики её и их.
Противоречие все где тот скудный ум увидел ?

А мы же улыбаясь на выпады и кривотолки летим вперед и ввысь...и только красотой и сердцем - вот крылья Духа, но размышления ума не отставляем вовсе, ведь в них мы видим уваженье дела эволюции и человека.

Вы знаете друзья, я например в словах и буквах Книги вижу лиш средство для возвышенья Духа своего и вот тогда она Коан.
Об этом кстати кто то здесь уже сказал...
More вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 11:46   #106
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
.............
Включение Ильича в "пантеон" почитаемых Учителей наряду с остальными Махатмами было совершено руководством МЦР с начала 90-х годов отнюдь не без рассчёта и не из-за недостатка информации. ............
Лично я не заметил сие за МЦР. Для некоторых рериховцев включение В.И.Ленина в "пантеон" произошло благодаря ургинскому изданию "Общины". Лично для меня очевидно, - лестные высказывания в адресс коммунизма были не чем иным, как предложение сотрудничества тогдашнему комм. руководству страны, как аванс. Была надежда повернуть развитие страны в русло "Общины", ведь страна тогда была на перепутье. Но сей аванс, как вы знете, не был принят, что и стало придчиной изьятия в последующих изданиях лестных изречений в адрес коммунизма.
Смею претендовать на многомерную оценку личности Ленина, но в тоже время считаю, что воспринимать обращение Братьев к нему как Махатма в смысле принадлежности его к В.Б.Братству - скорее как невежество.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 11:59   #107
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Так даст мне, наконец, кто-нибудь на этом форуме формулировку Общего Блага? В чём оно заключается, это Общее Благо для рериховцев Н.Атаманенко и А.Люфта, для Mangi и migrant`а, StaMo и В.Чернявского?

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Вам, Володя, не дам! (шучу)
Володя, ну сколько можно объяснять, что тот социализм, который был - это дикий социализм. Как у капитализма был этап дикого капитализма, типа ельцинского разграбления, типа джекалондонского разграбления клондайка... И народ разграбленный в 1990 году, собравшийся уже строить социализм с человеческим лицом, нарвался на мурло олигархии, помнит об этом генетической памятью. Его трудно обдурить даже нынешней пропагандистской машиной.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:17   #108
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нв
Мигрант, я так думаю, это не простое «фулюганство», и мальчик не просто шалит. Вливание и слив - суть разные вещи. В этом случае – это слив. Любой слив, как и вливание, гонит волну. Качество и предназначение этих волн будет, как вы понимаете, разное.

Противопоставляя Учения и имена Учителей, Манги несет полную и вредную ахинею, это не просто дилетантский бред, это намеренная провокация ( не прошу прощения у сочувствующих его философии).
Читая ваш пост, понял, что очень важно помнить не о личных выпадах, задетой чести, наговорах, а о сути провокации. Бывает, что забываю об этом, отвлекаюсь.

Но главное: почему молчат те, кто мог бы сказать? Не бойтесь запачкаться. Огонь очистит.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:22   #109
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
... но во всех этих источниках нет ни слова о "зацепках", "кармических связях" и тому подобной чепухе.
Сострадание - это закон, и претворять его необходимо там, где это возможно. А страхи о "зацепках" и ворох невежества - этот груз пусть каждый тащит сам для себя (если есть такое желание).
Когда человек неверно мыслит, то та или иная болезнь как бы даёт ему об этом понять и надо только уметь прислушаться к своему организму. Злоба, ненависть, чёрные мысли возбуждают к жизни и размножению инфекционные микроорганизмы (грипп, энцефалит, менингит...), к-е в здоровом состоянии пребывают в теле в неопасном для имунной системы кол-ве. Напр., лёгочные заболевания (пневмония, бронхит, все виды астм) - это недовольство пр.вс. собой + недовольство окружающей средой/ситуацией. В армии я 3 раза болел воспалением лёгких и до ~1998 г. каждый год по месяцу лежал с тяжёлым бронхитом. Но, когда я из головы выбросил мысли типа "Я - ничтожество, ничего не достиг в жизни" и заменил их на мысли положительного характера о себе, лёгочные болезни прекратились, даже несмотря на то, что я окончательно не смог бросить курить.

Вмешиваясь своим биополем в состояния других организмов, нужно иметь мощные посылы любви не только из своей жизни, но и из жизней своих предков. Так, известному эстонскому экстрасенсу Л.Виилме, чтобы компенсировать отданную энергию многочисленным своим пациентам, не хватило этой мощной положительной энергии из предыдущих жизней и она умерла на операционном столе в расцвете жизни. Отец её был ярым атеистом и коммунистом, а карма по отцовской линии, как известно, превалирует над кармой по матери.

Ну вообщем, я понимаю, что стиль у меня корявый. В экстрасенсорике я не большой спец и объяснил, как смог.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:23   #110
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuley
Смею претендовать на многомерную оценку личности Ленина, но в тоже время считаю, что воспринимать обращение Братьев к нему как Махатма в смысле принадлежности его к В.Б.Братству - скорее как невежество.
"Нет сил, которые могли бы заменить факел, поднятый Лениным в душной тьме обезумевшего мира". М. Горький.

И не надо путать Ленина с колбасой за 2,20.
И тем более комментировать В.Б.Братство по своему усмотрению.
Думаю, что личность Ленина можно просто оставить пока истории.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:33   #111
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
Цитата:
Сообщение от Маленький лев
... но во всех этих источниках нет ни слова о "зацепках", "кармических связях" и тому подобной чепухе.
Сострадание - это закон, и претворять его необходимо там, где это возможно. А страхи о "зацепках" и ворох невежества - этот груз пусть каждый тащит сам для себя (если есть такое желание).
Когда человек неверно мыслит, то та или иная болезнь как бы даёт ему об этом понять и надо только уметь прислушаться к своему организму. Злоба, ненависть, чёрные мысли возбуждают к жизни и размножению инфекционные микроорганизмы (грипп, энцефалит, менингит...), к-е в здоровом состоянии пребывают в теле в неопасном для имунной системы кол-ве. Напр., лёгочные заболевания (пневмония, бронхит, все виды астм) - это недовольство пр.вс. собой + недовольство окружающей средой/ситуацией. В армии я 3 раза болел воспалением лёгких и до ~1998 г. каждый год по месяцу лежал с тяжёлым бронхитом. Но, когда я из головы выбросил мысли типа "Я - ничтожество, ничего не достиг в жизни" и заменил их на мысли положительного характера о себе, лёгочные болезни прекратились, даже несмотря на то, что я окончательно не смог бросить курить.

Вмешиваясь своим биополем в состояния других организмов, нужно иметь мощные посылы любви не только из своей жизни, но и из жизней своих предков. Так, известному эстонскому экстрасенсу Л.Виилме, чтобы компенсировать отданную энергию многочисленным своим пациентам, не хватило этой мощной положительной энергии из предыдущих жизней и она умерла на операционном столе в расцвете жизни. Отец её был ярым атеистом и коммунистом, а карма по отцовской линии, как известно, превалирует над кармой по матери.

Ну вообщем, я понимаю, что стиль у меня корявый. В экстрасенсорике я не большой спец и объяснил, как смог.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Вы вообще понимаете, что вы пишите?

Вот, представьте ситуацию, в которой я был дважды: перед вами человек умирает от боли. Анальгин не помогает, а вокруг на 100 км ни одного мед. пункта (мы были в походе на 3 недели, далеко от цивилизации).
Вы реально понимаете, что помочь можете.
И что, вы будете стоять и с умным видом разглагольствовать о карме и зацепках?
А где ваше сострадание, сердце, принципы? Они то же будут стоять рядом и размышлять?

Бред какой-то.

Милые теоретики, пока вы не проверите свои теории на практике - держите их при себе, а то просто конфуз какой-то...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:36   #112
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Как это не печально, нв, но Mangi, на мой взгляд, всё же прав в своих выводах по результатам - развитие психизма, практика магических приёмов, чрезмерное внимание к "тонким явлениям", "раскрытие центров", сражения с "тёмными" - ничего не забыл? - и всё это в режиме массового движения.

Это не Живая Этика! Тем более это не Агни Йога.

До тех пор, пока последователи не примут к сведению ту сотню с небольшим "Писем Махатм" - не осмыслят всех тех идей, которые там изложены - вся эта вакханалия с учением и его учениками не прекратится.

А кто сказал, что происходящее сейчас в России и в РД - это Живая Этика, тем более Агни Йога. Это жизнь и это реалии. Россия только пробуждается, к тому, чтобы стать Новой Культурой, Новой Цивилизацией. И вы ей в этом помогаете, оппонируя ей. Спасибо за помощь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:41   #113
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Цитата:
Как это не печально, нв, но Mangi, на мой взгляд, всё же прав в своих выводах по результатам - развитие психизма, практика магических приёмов, чрезмерное внимание к "тонким явлениям", "раскрытие центров", сражения с "тёмными" - ничего не забыл? - и всё это в режиме массового движения.
О, да, об этом в форуме и речь, что психизм - это зло, так же правда и:
Цитата:
Это не Живая Этика! Тем более это не Агни Йога.
В этом так же есть доля истины:
Цитата:
До тех пор, пока последователи не примут к сведению ту сотню с небольшим "Писем Махатм" - не осмыслят всех тех идей, которые там изложены - вся эта вакханалия с учением и его учениками не прекратится.
Только не следует забывать, что ТД, ПМ и ЖЭ - жто три книги Учения, и пусть каждый на свой вкус изучает то, что ему близко, не стоит ктверждать, что ... до тех пор пока...
Да, ЖЭ написана для будующих поколений. Да, ПМ написаны для нашего сегодняшнего уровня. И я считаю, что не поняв ПМ, к ЖЭ подступаться рано - не вместить. Но не стоит это навязывать. Может, кто умнее нас и у него сразу всё получится?
Н е забудьте, что всякие навязывания близки к сектанству.

Но есть дтут другое - Манги утверждает, что ПМ и ТД это ДА, а ЖЭ это бред медиумов.
Вот эта позиция и осуждается форумом, и я думаю, что не зря.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:52   #114
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote="migrant"]
Цитата:
А кто сказал, что происходящее сейчас в России и в РД - это Живая Этика, тем более Агни Йога. Это жизнь и это реалии. Россия только пробуждается, к тому, чтобы стать Новой Культурой, Новой Цивилизацией. И вы ей в этом помогаете, оппонируя ей. Спасибо за помощь.
А как хотелось бы, что бы это было именно так!!!
Что бы РД стало настоящим продолжением АЙ и приемником Теософии, а не карикатурой, как сейчас! И правильно возмущаются состоянием РД.
РД нет как такового, есть только склоки, психизм и молчаливые разрозненные групки, которе выбрали мудрую позицию ни во что не вмешиваться, а развиваться самостоятельно.

Мне здесь вспоминается притча о том, как Будда встретил отшельника.
Кто ты ?
Я я уже 25 лет как отшельник.
И чего ты достиг?
Я могу перейти эту речку по воде.
Лучше бы ты за 1 год построил мост, а остальные 24 отдал бы служенирю Общему Благу...

Я считаю, что вопрос формирования и будующего развития РД - это вопрос многих и многих молодых сознаний, которые смогут или не смогут реализовать ЖЭ в своей жизни.
В одиночку реализовать её точно нельзя, нужна община.
РД могла бы объединить здоровые силы и прекратить нынешнюю вакханалию, но РД не существует.

И здравые рериховцы смогли бы это поднять, если бы следовали вышеизложенному совету Будды.

А пока - увы и ах...
А жаль...
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:56   #115
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
<...>
Но есть дтут другое - Манги утверждает, что ПМ и ТД это ДА, а ЖЭ это бред медиумов.
Вот эта позиция и осуждается форумом, и я думаю, что не зря.
Он имеет право на собственную точку зрения.
Кроме того он её аргументирует.
Легко не согласиться, но трудно привести доказательства обратного.
Вы этого не делаете, а я вот ему сказал, что мы с ним поговорим об этом "за ужином", намекая, что не намерен заниматься этим в общем хоре осуждения.

Не стесняйтесь, я подожду.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 12:56   #116
Бывший
 
Аватар для Бывший
 
Рег-ция: 02.02.2006
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,319
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленький лев
Вы вообще понимаете, что вы пишите?

Вот, представьте ситуацию, в которой я был дважды: перед вами человек умирает от боли. Анальгин не помогает, а вокруг на 100 км ни одного мед. пункта (мы были в походе на 3 недели, далеко от цивилизации).
Вы реально понимаете, что помочь можете.
И что, вы будете стоять и с умным видом разглагольствовать о карме и зацепках?
А где ваше сострадание, сердце, принципы? Они то же будут стоять рядом и размышлять?
Вы подменяете понятия болезней кармического характера и ситуативного. Хотя, когда человек попадает под машину или тонет в речке, это тоже результат его неверной оценки ситуации и неспособности представить себе результат соб-ных деяний. Зачем-то же этот человек пошёл в поход за 100 км от цивилизации и что-то хотел для себя утвердить. Альпинисты, напр., хотят покорить гору, т.е. Природу, к-я порой не терпит такого унижения со стороны.
человека.

А помогать пострадавшим при ДТП и несчастных случаях, конечно же, надо. У меня жена - врач "Скорой" и самоотверженно каждую смену спасает пострадавших, в основной массе, из нижних слоёв общества. ~30 - 40% вызовов - алкогольное отравление и тоже надо спасать человека, чтобы он мог ещё погулять ло следующего алкогольного отравления.

Там нет ничего такого, чего не было бы здесь.
Бывший вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 13:01   #117
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Володя, поверь, тот, кто занимается лечением не для денег, а умеет это делать в силу своего дара, тот знает о последствиях и знает о возможностях. Но тот, кто за 100 баксов снимет порчу - просто аферист. И тут разговор не об этом. Мне тоже приходилось лечить людей, но мало кто об этом даже знает.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 13:26   #118
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

вц> А Вы уверены, что не приняли на себя или, что ещё хуже, на Ваших детей, все зацепки той женщины на материальном благополучии?

По-моему, Лев прав. Про перенос зацепок, будто это триппер, всё насочинял Лазарев. Я лично не очень понимаю, как некоторые люди, пытающиеся вникать в тонкости различий между разными течениями в теософии, могут верить в его бредятину. А таких ведь не один и не два!
К тому же, если его теории верны, они применимы и к врачам официальной медицины! Типа, вырезал у пациента аппендицит, или, скажем, раковую опухоль, а у твоей троюрдной бабушки он тут же появился. Ведь если болезнь кармическая, то природа болезни не меняется от метода, каким мы её лечим.

нв> Манги несет полную и вредную ахинею

Если короче, всё ваше многостраничное сообщение сводится к двум пунктам: Манги несет ахинею, Манги агент тёмных. Стоило ли изводить килобайты дискового пространства на мысль, умещающуюся, и весьма просторно, в нескольких байтах?

Dj> Лично я не заметил сие за МЦР. Для некоторых рериховцев включение В.И.Ленина в "пантеон"

Да, это скорее была инициатива Сидорова. Первый раскол в РД как раз шёл по линии Сидоров|Шапошникова. Теперь это уже мало кто помнит :)
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 13:28   #119
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от владимир цапков

Вы подменяете понятия болезней кармического характера и ситуативного. Хотя, когда человек попадает под машину или тонет в речке, это тоже результат его неверной оценки ситуации и неспособности представить себе результат соб-ных деяний. Зачем-то же этот человек пошёл в поход за 100 км от цивилизации и что-то хотел для себя утвердить. Альпинисты, напр., хотят покорить гору, т.е. Природу, к-я порой не терпит такого унижения со стороны.
человека.
А вы вроде как Архат и открытым глазом ДАНГ-МА безошибочно проникаете в суть явлений и отделяете кармическое от не кармического?

Теория - это одно, практика - другое.
Пока сам не окунёшься, не поймёшь.

Очень хорошо по этому поводу М.Мория в ПМ:

"Никакой лама не знает, где бер-чен жмёт, пока его не оденет".

Бер-Чен - головной убор в Тибете, облегающий голову, но не из тянущегося материала, трудно подобрать его форму.

Теория - одно, практика - другое, не стоит их смешивать, а то просто неудобно как-то.
За теоретиков неудобно.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2007, 13:40   #120
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

[quote]
Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz
По-моему, Лев прав. Про перенос зацепок, будто это триппер, всё насочинял Лазарев. Я лично не очень понимаю, как некоторые люди, пытающиеся вникать в тонкости различий между разными течениями в теософии, могут верить в его бредятину. А таких ведь не один и не два!
К тому же, если его теории верны, они применимы и к врачам официальной медицины! Типа, вырезал у пациента аппендицит, или, скажем, раковую опухоль, а у твоей троюрдной бабушки он тут же появился. Ведь если болезнь кармическая, то природа болезни не меняется от метода, каким мы её лечим.
Согласен, очень точно подмечено. Теория зацепок - это полный бред. Сострадание - вот реальное лекарство, и если оно проявляется в виде лечения (по любому методу), то это - благо.

Цитата:
Если короче, всё ваше многостраничное сообщение сводится к двум пунктам: Манги несет ахинею, Манги агент тёмных. Стоило ли изводить килобайты дискового пространства на мысль, умещающуюся, и весьма просторно, в нескольких байтах?
Я не думаю, что таки агент. Если всех инспирируемых называть агентами, то превратим планету в обиталище агентов, агентами будут все.
Я очень хорошо помню в ПМ по этому поводу вставку мнения М.Мории в письмо ЕПБ, в самом конце. Она (вставка) касается Мамо-коганов. Прочтите, не пожалеете. Если М.Мория прав (а он безусловно, прав), то все кроме неофитов инспирируемы через свою веру или безверие различными Мамонами, которые суть разрушительные силы, или тёмные.
Но при этом вы не будете со всем человечеством воевать, не так ли?
Прочтите, и сделайте выводы. Тогда, может быть, и позиция ЕИ о тёмных - станет более понятна.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги