Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2007, 17:05   #281
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
....... Я разбирался в этом вопросе и потом понял, что под практиками подразумеваются те приёмы и те упражнения, которые давались в традиционных и нетрадиционных учениях. Но, думаю, что упраженния по концентрации, используемые Раджа Йогой, вреда не принесут, и даже "продвинутые" спорить с этим не будут. И даже Пранаяма в небольших дозах разрешалась ЕИ и её семье. Но всё это делалось под наблюдением Учителя...

Так как же нам-то быть? С практиками? Шарахаться от них или втихаря делать? И главное, ЧТО понимать под практиками?
Если будем "практиковаться", в смысле практиковать приёмы по локальному развитию центров то, думаю, это именно и будет не АЙ а какая-то другая йога. Принцип АЙ - всё ношу с собой без отрыва "от производства ", т.е. от текущих событий. А насчёт прнаямы, - сегодня за чтением АЙ вспомнил, т.е. опять заметил что при чтении меняется дыхание, оно становиться более ровным и вроде больше преобладает животом.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 17:17   #282
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Классически считается, что в АЙ нет практик...

...с "продвинутыми последователями Учения", то я у них спрашивал: "А разрешены ли практики в Агни Йоге?" - "Нет, в Агни Йоге практики запрещены!" - был котегорический ответ...
...Кстати МЦР жёстко стоит на позиции, что Учение и практики - несовместимы....
По моему АЙ состоит из одних практик...
я бы даже сказал сплошная практика!!!
странно что этого кто-то не видит...

самый простой пример...
"Агни-йога это прежде всего доброслужение" (дословно не помню)
ну перевел старушку через дорогу... это что?... учение или практика?...


я уж не говорю об упражнениях с мыслью... умением контролировать свои огни и пр.
Ну уж от МЦР я этого не ожидал...
или я что-то не понимаю..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 18:42   #283
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,897
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,067 раз(а) в 4,819 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
По моему АЙ состоит из одних практик...
я бы даже сказал сплошная практика!!!
Просто под "практикой" многие понимают подробные и конкретные инструкции. Типа как сидеть, что думать... В этом отношении Агни Йога дает большую свободу и пространство выбора.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 23:28   #284
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
...
Практика иного уровня, это когда тебя оскорбляют или ущемляют в чем-то, говорить про себя: "Спасибо Господи, что через этих людей усмиряешь гордыню мою.
...
Кто ж спорит? Да, практика хорошая, но... Классическое понимание термина "практика" - имеет в виду упражнения, развивающее в йоге нечто, свойственное именно этой йоге. То есть, либо это движения, асаны, прполаскивание носа и т.д. и т.п. А то, что вы относите к практике - не входит в классическое опредление. Хотя и хорошее само по себе. Оно развивает отказ от своих низших качеств. И такие упражнения есть не только в йогах, но и в религиях. Знаю, например, как мне рассказывалии суфии, что у них есть упражнение для начинающих - выходить в город или "на люди" в самой экзотической одежде: в вывернутой наизнанку куртке, какой-нибудь идиотской шапке, и т.д. То есть упражнение закрепляет в неофите некоторую отстраненность от эго...

Но какие практики в Агни Йоге принадлежат исключительно к ней? Какие упражнения есть у Агни Йоги?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2007, 23:37   #285
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Если будем "практиковаться", в смысле практиковать приёмы по локальному развитию центров то, думаю, это именно и будет не АЙ а какая-то другая йога. Принцип АЙ - всё ношу с собой без отрыва "от производства ", т.е. от текущих событий. А насчёт прнаямы, - сегодня за чтением АЙ вспомнил, т.е. опять заметил что при чтении меняется дыхание, оно становиться более ровным и вроде больше преобладает животом.
А как отнестись к этому:

"Иерархия 85. В религиях введены телодвижения и положения тела, способствующие нагнетению энергии и устремляющие к Высшему. У Нас, конечно, можно преуспеть, без утомительных движений, наполнением сердца. Кто преуспел этим путем, тот имеет преимущество, ибо непрестанен источник сердца. Лик Владыки, введенный в сердце, не потускнеет и в любой час готов на помощь. Этот путь сердца самый древний, но нуждается в значительном расширении сознания. Нельзя говорить о сердце с первой беседы, иначе можно без цели перегрузить его. Также бесцельно говорить о любви, если сердце еще не вместило Образа Владыки. Но приходит час, когда нужно указать на мощь сердца. Советую обратиться к сердцу не только потому, что Образ Владыки уже близок, но по космическим причинам. Легче переходить через пропасть, если крепка связь с Владыкою".
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 10:18   #286
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Мигрант, я как раз хотел чтобы вы привели любую цитату из АЙ, а я бы показал её практическое значение. И вы удачно привели.
Вот эта цитата обращает внимание читающего на Сердце, как на самостоятельно мыслящий и чувствующий орган, как на единую связь с Учителем и Иерархией.
Любой человек, даже не особенно продвинутый по части осознания языка Сердца, после этих строк просто начинает думать и быть внимательнее. Он начинает обращать внимание на то, о чем ГОВОРИТ его сердце. Хочет он того или нет, но концентрация внимания, как только он начал думать над этими строками происходит.
И подсознание человека получает ЗНАКИ. Это прежде всего знаки того языка, на котором с ним общается его сердце.
И тогда происходит постепенно работа над РАСПОЗНАВАНИЕМ его языка. И вдруг человек замечает, что к привычному Сердце относится по разному. Что часто он сознательно заглушает его голос, чтобы удовлетворить свои потребности, диктуемые привычками.
Кто-то откажется от концентрации внимания дальше и не будет обращать внимание на голос Сердца, который очень тих и часто ненавязчив.
Но даже минуты осознания голоса Сердца дадут незабываемые переживания. И он в глубине своего сознания никогда не забудет о них. И приходит время, когда все обращается вокруг в тлен, в страдания, а голос Сердца становится единственным центром, вокруг которого сохраняется тишина и покой и радость.

Вот, что я понимаю под ПРАКТИКОЙ АЙ.
ОНА СВЯЗАНА С РАЗВИТИЕМ СОЗНАНИЯ ЧЕЛОВЕКА!
Какой бы Основы Учения не касались строки, понимание их начинает медленно входить в жизнь каждого, кто читал, кто начал думать. И по моим наблюдениям это происходит очень глубоко, в каких-то глубинных слоях сознания. Ибо в данной цитате МЫСЛЬ О ЗНАЧЕНИИ СЕРДЦА - огненная. Она от духа.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 10:34   #287
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Кто ж спорит? Да, практика хорошая, но... Классическое понимание термина "практика" - имеет в виду упражнения, развивающее в йоге нечто, свойственное именно этой йоге.
...
Агни -- уровень мысли. Какую практику можно найти в Анги-Йоге кроме работы над мыслью?
Ведь стихии расспределяются так:
Земля -- физический мир с прилегающими эфирными слоями
Вода -- Астральный мир
Воздух -- низшие слои ментального мира, рефлекторное мышление, результаты которого зачастую называются в АЙ "газами".
Огонь -- высшие слои ментального мира, Огненное мышление -- производитель света.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 21.02.2007 в 10:38.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:02   #288
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Сактапрат, Дар дал цитату о том, что АЙ - это прежде всего ДОБРОСЛУЖЕНИЕ!
размышление над этой формулой так или иначе приводит человека к ОСОЗНАНИЮ своих поступков и дел. Появляется масса критериев ДОБРОСЛУЖЕНИЯ, Приходится решать кучу вопросов для каждого действия и каждого дня. И не только мысль ведет, но и действие оценивается.
ДОБРОСЛУЖЕНИЕ - это практика действия, практика жизни и повседневного поведения.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:08   #289
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

> ДОБРОСЛУЖЕНИЕ - это практика действия, практика жизни и повседневного поведения.

Тогда непонятно, в чём отличие от карма-йоги.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:19   #290
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Сактапрат Посмотреть сообщение
Агни -- уровень мысли. Какую практику можно найти в Анги-Йоге кроме работы над мыслью?
<...>

Цитата:
4.161. Посмотрим, в чем разница и сходство Агни Йоги с прочими Йогами. Карма Йога имеет много сходства, когда она имеет действие с земными элементами, но когда Агни Йога овладевает путями к осознанию дальних миров, то различие становится очевидным. Раджа Йога, Жнана Йога, Бхакти Йога – все они оберегаются от действительности и тем не могут проходить в эволюцию будущего. Конечно, Агни Йог должен быть Жнана и Бхакти, и развитие сил духа делает его Раджа Йогом. Как красива возможность отвечать задачам будущей эволюции, не отвергая завоеваний духа прошлого!<...>
А если проще - корнем АЙ есть Карма-Йога!
Вы знаете, что это за йога, Сактапрат?
Даже если когда-нибудь вы собственным трудом вырастите дерево Агни, вы не избежите необходимости поливать дерево.
Я ясно выразился, как для "работающих над мыслью"?

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:25   #291
Маленький лев
Banned
 
Рег-ция: 04.02.2007
Адрес: РФ
Сообщения: 1,128
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Я всё размышляю над проитанной в АЙ фразой:

(((4.107. Степени познавания: встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, мощный, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель.

Каждая степень делится на три подстепени. Порядок должен быть проходим постепенно. Устремленный может скоро овладеть, но отступник низвергает себя.)))

Наверное, практикой стоит считать постижение каждой ступени последовательно.
На каждой ступени будет своя практика.
Например, СТУЧАЩИЙСЯ должен брать штурмом, а когда станет ВНЕМЛЮЩИМ, то штурм окончен и следует обратиться в зрение и слух, что бы ни упустить ничего.
На следующей ступени - ПРИПОМИНАЮЩИЙ, начинает просыпаться глубинное проникновение - инструмент высшего Познания, здесь практикой будет непрестанное УЗНАВАНИЕ ИСТИННОСТИ получаемых ЗНАНИЙ.
Здесь уже нет споров и доказательств, а только знакомство с ИСТИНОЙ.
Мне думается, что настоящий вопрос для форумчан на сегодняшний день это что из себя представляет практика ступеней от СТУЧАЩЕГОСЯ до ПРИПОМИНАЮЩЕГО, т.к. выше пока никто не шагнул.
Думаю, что более детальное рассмотрение этих вопросов может оказать реальную помощь тем, кто здесь представлен.
Интересно было бы увидеть развёрнутое мнение каждого и возможно, зёрна нахождений составили бы некий свод уложений, способный реально помочь подходящим к этим этапам.
Маленький лев вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:25   #292
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Сактапрат, Дар дал цитату о том, что АЙ - это прежде всего ДОБРОСЛУЖЕНИЕ!
размышление над этой формулой так или иначе приводит человека к ОСОЗНАНИЮ своих поступков и дел. Появляется масса критериев ДОБРОСЛУЖЕНИЯ, Приходится решать кучу вопросов для каждого действия и каждого дня. И не только мысль ведет, но и действие оценивается.
ДОБРОСЛУЖЕНИЕ - это практика действия, практика жизни и повседневного поведения.
Конечно же я со всем этим согласен, может выражаю свои мысли не совсем понятно. Что я хотел сказать -- что единственная практика АЙ, равно как и любого другого Элемента Единого Учения (теос., христ., будд) есть обуздание человеческой самости, как истинного противника ДОБРА, СЛУЖЕНИЕ которому и есть истинная жизнь Подвижника.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:27   #293
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Что вы спорите? В Учении же сказано, что АЙ - синтитическое Учение, тут и Карма, и Бхакти, и Жнана, и Раджа Йога. Даже Шри Ауробиндо Гхош назвал своё Учение - Интегральной Йогой.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:28   #294
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
А если проще - корнем АЙ есть Карма-Йога!
Вы знаете, что это за йога, Сактапрат?
Даже если когда-нибудь вы собственным трудом вырастите дерево Агни, вы не избежите необходимости поливать дерево.
Я ясно выразился, как для "работающих над мыслью"?

А... Вэл... давненько что-то я не видел Вас около своих постов
Вы уже разобрались со своим сознанием, об оценке которого раньше откровенно признавались, что "не имеете ни малейшего представления"?
Если разобрались, то дискуссия про место Вашего сознания около сознания ЕИР ждет нас а если не разобрались...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:30   #295
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Сактапрат, эгоизм - это низшая огненность. Сравни с низшим психизмом. И это определение не моё, а Учителя. Но низшее преодолевается работой, трудом, действием и практикой, о которой говорит Ниннику. Вот только практике АЙ он на самом деле так и не дал определение.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:33   #296
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Kay Ziatz Посмотреть сообщение
> ДОБРОСЛУЖЕНИЕ - это практика действия, практика жизни и повседневного поведения.

Тогда непонятно, в чём отличие от карма-йоги.
Возьмем старый пример, выдвинутый Оригеном в "О Началах": если разогреть в огне прут металла до накаленного состояния, то он будет по свойствам огненности "подобен огню". Есть ли разница, сделан ли прут из бронзы или из меди для "свойств огненности", которые он обретает от огня?
Разные металлы -- на мой взгляд и есть разны йоги (карма, бхакти, джана, раджа... христианство, мусульманство, индуизм, буддизм... ... )
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 21.02.2007 в 11:35.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:47   #297
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Не уклоняйтесь, Сактапрат, от темы.
То что вы назвали Агни-Йогой, прочитав все книги ЖЭ - это печать вашего собственного понимания текста, которое в свою очередь было низложено самим "текстом" и с моей скромной помощью, - см. мою реплику для вас выше.

Среди "йожиков от АЙ" я наблюдаю как правило две переплетающихся тенденции: бхакти и джнану в самом извращённом сочетании. Вспомните, что я сказал о "дереве Агни".

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 11:52   #298
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Вэл, у меня нет желания что-то Вам доказывать по вопросу верности/неверности своих суждений.
Мне просто жалко времени, а то, что Вы признаетесь еще в какой-то своей безграмотности (как в вопросе свего сознания) -- стимул весьма жалкий.

Вы считаете, что видите во мне 1001 ошибку в мировоззрении -- ну, и считайте себе на здоровье. Вы считаете, что видите, в чем я отклонился от "пути АЙ"? Да ради Бога Вы полагаете, что постигли на этом пути много больше? ......

Я что, больной в чем-то Вас убеждать?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet

Последний раз редактировалось Kim K., 21.02.2007 в 11:56.
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 12:08   #299
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Вы не октклоняетесь от "Пути АЙ", Сактапрат, - вы на нём не стоите и не идёте по нему, а просто галдите об АЙ как сорока на обочине.



Это не ошибка и не ошибки с вашей стороны - это просто от непонимания "знаков Агни Йоги" с одной стороны, и от большой любви с кажущимся знанием с другой, см. мою реплику выше о джнана и бхати.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2007, 12:14   #300
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: АЙ и теософия

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Вы не октклоняетесь от "Пути АЙ", Сактапрат, - вы на нём не стоите и не идёте по нему, а просто галдите об АЙ как сорока на обочине.



Это не ошибка и не ошибки с вашей стороны - это просто от непонимания "знаков Агни Йоги" с одной стороны, и от большой любви с кажущимся знанием с другой, см. мою реплику выше о джнана и бхати.
Чтож, спасибо за оценку, Вэл. Нельзя сказать, что мне сильно полегчало (что такое слова другого человека? просто слова ), но все же, настроение поднялось. Ведь если Вы даете такую вот оценку моему состоянию, значит я уж точно на верном пути
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги