Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2007, 17:36   #1
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Агни Йога и Теософия

Цитата:
Сообщение от ninniku
А кто-нибудь из вас анализировал причины конфликтов в РД?
Вы исходите из уже существующего и сложившегося противоречия между разными группами, причисляющими себя к РД. А вы когда-нибудь сводили первопричины этих противоречий по принципу 1,2,3 ...

Сделайте это, не поленитесь и увидите где собака зарыта. Только не нужно глобализма, а просто возьмите предмет конфликта. Их было несколько и потом уже пошла эскалация до ненависти со стороны кое-кого.
не все так просто.

"Итак, теософия — это предтеча сегодняшнего движения НЭ... У нас в России... преломляется через дополнительный элемент НЭ — “живую этику” и Агни-Йогу Рерихов". (Дворкин "Сектоведение")

Безотносительно автора, это чистая правда. Я пришел к тем же выводам и задумался, почему это случилось. Кому это было нужно, и почему это было допущено в России? И как это удалось сделать?

Теософия и агни-йога - два разных учения. В некоторых отношениях диаметрально противоположных. Начиная с искажения имен и названий и до целей и средств. Я не знаю, к какому братству принадлежал Рерих - возможно к нескольким. но среди прочего он точно принадлежал к масонам и должен был занимать там довольно высокое положение. это нашло отражение в АЙ.

В России учение АЙ начало победное шествие в массах, успев опередить почти всю эзотерику и установив на свежеосовбожденные от коммунизма размягченные тоталитаризмом мозги свое понимание, что есть что в "эзотерике", и навязав догмы, от которых сейчас невозможно избавиться даже при их очевидной сомнительности. Но оно само стало жертвой тех людей, которые его сюда впустили. Оно приобрело некоторые черты прежней коммунистической идеологии, удобной для управления людьми. Даже менять ничего не пришлось - коммунисты и капиталисты были заменены на светлых и темных. Борьба за победу революции стала армагеддоном и борьбой за победу света над тьмой. Окончательная победа коммунизма - пришествием аватара и сатья-югой. Рерихи оказались "дедушками Лениными" и "отцами всех народов". Людям, которые 70 лет строили коммунизм, все было понятно.

И все было бы классно, если бы для претворения этой программы в жизнь не потребовалось утаить часть информации, известной на западе уже лет эдак 20 к тому времени.

Вот здесь российское РД и разошлось с американским. Постсоветские рериховцы, наверняка зная о таких явлениях как дневники Фоздик, буддизм и теософия, (либо) сознательно допустили (либо иначе они были идиотами, либо кто-то допустил это за них) создание комуннизмообразного РД и толкования АЙ.


Любое учение - это система взглядов на все явления мира. Эта система едина. Можно представить ну хоть соты. Каждая клеточка - элемент мировоззрения, отдельный взгляд. И вот она может принадлежать учению, или нет. Быть одного цвета или другого. У наших рериховцев все эти "соты" разноцветные. Одна - от научного коммунизма, другая - от научного материализма, третья - от западной астрологии, четвертая - от восточной, или буддизма, или христианства, или мусульманства, или всевозможных культов нью-эйдж и т.д. Я несколько раз говорил об этом: люди не понимают элементарного - они не понимают, что такое традиция и следование традиции. Традиция и учение - это когда все "соты" одного цвета. Здесь нет людей "цвета" Агни-Йоги. Их нет в природе. Зедсь все сплошь - "воины радуги".

И вот такие "рериховцы" - разве они не составят проблему самим себе и своим руководителям? Посмотрите на коммунистов или любую религию - они не допускают инакомыслия. Они не допускают, чтобы их члены имели бы наряду с их "сотами" - какие-то другие. А РД не может этим управлять. РД с одной стороны захлестывает психизм "низов", а с другой феодальная борьба за власть "верхов". С третьей - они почти построили новую коммунистическо-шамбалистическую идеологию имени Рериха, но тут на голову свалились америкосы со своими Фоздиками и дневниками и начали делить картины Рериха.

Кроме внутренних дрязг у РД есть глобальная и пока плохо осознаваемая в России проблема - другие источники информации об отношении агни-йоги к теософии. Агни-Йога в том виде, в каком это учение распространено в России, не может существовать не будучи признанной преемницей теософии. Доказать это нельзя. Можно - обратное. Американцы, осознав это несколько раньше, давно сдались строить Шамбалу и нашли выход для существования в тех условиях, в которые попали лет на 20 раньше. Условия называются - "облом". Но российское РД со своей раскатанной сверхдержавностью губой и размягченными мозгами все еще надеется доказать что земля квадратная.

Так что реально, если в ближайшее время не будет придумано вразумительное объяснение, каким образом, противореча теософии по основным вопросам, АЙ может быть ее преемницей, дальнейшая "ненависть" будет касаться только дележа материального наследния Рерихов, а РД скатится в глухое сектантство. Его развал и нынешнее состояние были заложены при его создании теми, кто его впустил в Россию с намерением использовать в своих целях.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 17:41   #2
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Рада Вас видеть, Манги
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 18:07   #3
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi

Теософия и агни-йога - два разных учения. В некоторых отношениях диаметрально противоположных. Начиная с искажения имен и названий и до целей и средств. Я не знаю, к какому братству принадлежал Рерих - возможно к нескольким. но среди прочего он точно принадлежал к масонам и должен был занимать там довольно высокое положение. это нашло отражение в АЙ.
Ну искажение имён и названий ещё не говорит о диаметральной противоположенности, впрочем как и цели, и средства. Разве смысл Учения определяется целями и средствами. Поясню на примитивном примере: два человека изучают физику для разных целе и по-разному, но физика остаётся физикой.
Про РД знаю мало, но похоже, что его отношение к АЙ рано или поздно станет таким же, как христианства к Учению Христа.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 18:16   #4
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi

Любое учение - это система взглядов на все явления мира. Эта система едина. Можно представить ну хоть соты. Каждая клеточка - элемент мировоззрения, отдельный взгляд. И вот она может принадлежать учению, или нет. Быть одного цвета или другого. У наших рериховцев все эти "соты" разноцветные. Одна - от научного коммунизма, другая - от научного материализма, третья - от западной астрологии, четвертая - от восточной, или буддизма, или христианства, или мусульманства, или всевозможных культов нью-эйдж и т.д. Я несколько раз говорил об этом: люди не понимают элементарного - они не понимают, что такое традиция и следование традиции. Традиция и учение - это когда все "соты" одного цвета. Здесь нет людей "цвета" Агни-Йоги. Их нет в природе. Зедсь все сплошь - "воины радуги".
А разве Агни Йога не есть синтез всех предыдущих духовных Учений?
Вы считаете, что "соты" одного Учения должны быть одинакового цвета? Так? И если "соты" Агни Йоги разного цвета, то это "неправильное" Учение? Я правильно Вас поняла?

( что такое "НЭ" в приведённой Вами цитате?)
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 18:30   #5
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
В России учение АЙ начало победное шествие в массах, успев опередить почти всю эзотерику и установив на свежеосовбожденные от коммунизма размягченные тоталитаризмом мозги свое понимание, что есть что в "эзотерике", и навязав догмы, от которых сейчас невозможно избавиться даже при их очевидной сомнительности.
Я всё же думаю, что "победное шествие" началО христианство. Побывав почти три года назад в России я увидела переполненные церкви, в которых дамы моего возраста крестились так же усердно, как когда-то отдавали пионерский салют, а вот про Рерихов мало кто знал, а Блаватская для некоторых была даже ругательным словом. Впрочем, это на перефирии, так как мои родные живут в Приморье.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 18:37   #6
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Я тоже думаю, что говорить о победном шествии было бы большим преувеличением. Просто есть повышенный интерес у некоторой категории граждан. Можно просто зайти в эзотерический отдел книжного магазина и посмотреть, какая литература преобладает. Отнюдь не рериховская.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 20:05   #7
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
не все так просто.
<...>
не морочь себе голову этой проблемой.

Зайди сюда http://www.chelas.org/ и ты убедишься, что всё одно:

рериховцы и теософисты одно и то же.

"Кто верит в Магомета, кто — в Аллаха, кто — в Исуса,
Кто ни во что не верит — даже в чёрта назло всем...
Хорошую религию придумали ещё индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем."

а это самое существенное во всём этом безнадёжном деле.
так было , так есть и так будет.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:04   #8
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Mangi
Любое учение - это система взглядов на все явления мира. Эта система едина. Можно представить ну хоть соты. Каждая клеточка - элемент мировоззрения, отдельный взгляд. И вот она может принадлежать учению, или нет. Быть одного цвета или другого. У наших рериховцев все эти "соты" разноцветные. Одна - от научного коммунизма, другая - от научного материализма, третья - от западной астрологии, четвертая - от восточной, или буддизма, или христианства, или мусульманства, или всевозможных культов нью-эйдж и т.д. Я несколько раз говорил об этом: люди не понимают элементарного - они не понимают, что такое традиция и следование традиции. Традиция и учение - это когда все "соты" одного цвета. Здесь нет людей "цвета" Агни-Йоги. Их нет в природе. Зедсь все сплошь - "воины радуги".
А разве Агни Йога не есть синтез всех предыдущих духовных Учений?
Вы считаете, что "соты" одного Учения должны быть одинакового цвета? Так? И если "соты" Агни Йоги разного цвета, то это "неправильное" Учение? Я правильно Вас поняла?
Лутис, Вы все схватили на лету! Ну и как - готовы принять такое "откровение"?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:17   #9
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Джай, голубушка, Вы не могли бы пока побыть в другой теме? Манги высказался, я хочу с ним поговорить и с теми, кого заинтересовало его высказывание. У него ведь эрудиции на нас всех хватит. А Вы появляетесь здесь чтобы меня или кого-то "подколоть". Я Вас как единомышленницу прошу - не надо этого делать.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:22   #10
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
рериховцы и теософисты одно и то же.
да я нисколько не сомневаюсь, что теософы такие же де.. дети несмысленные, как и рериховцы. но при непредвзятом рассмотрении трудно найти не то, чем агни-йога отличается от теософии ЕПБ, а то, в чем она с ней совпадает. теософия Блаватской подменяется агни-йогой под песни о "едином источнике". на территории быв.СССР это получилось лучше всего.
как говорит ллр, "пока так думаю". ))
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:33   #11
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Джай, голубушка, Вы не могли бы пока побыть в другой теме? Манги высказался, я хочу с ним поговорить и с теми, кого заинтересовало его высказывание. У него ведь эрудиции на нас всех хватит. А Вы появляетесь здесь чтобы меня или кого-то "подколоть". Я Вас как единомышленницу прошу - не надо этого делать.
Лутис, я рада, что Вы не видите во мне врага. Так оно и есть. Но я буду врагом тех, кто сознательно искажает Учение. Никакая "эрудиция" или мат меня не остановят.
Но Вам, Лутис, я постараюсь пока не мешать. Беседуйте на здоровье.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:41   #12
Mangi
Banned
 
Рег-ция: 31.10.2006
Сообщения: 248
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
А разве Агни Йога не есть синтез всех предыдущих духовных Учений?
А вы можете это доказать?

Цитата:
Сообщение от Lutis
если "соты" Агни Йоги разного цвета, то это "неправильное" Учение?
"Соты" любого учения одного цвета по умолчанию. В АЙ 14 томов посвящены "системе взглядов на все явления мира". Но нет человека, мировоззрение которого на 100% совпадало бы с этой системой. В быв.СССР в головах у людей салат из коммунизма, материализма, христианства и нью-эйджа. И рериховцы не исключение. Их мировоззрение не основано на этом учении целиком и полностью. Обычно это просто небольшие вкрапления АЙ на фоне преобладания коммунизма, материализма, христианства и нью-эйджа.

НЭ (новая эра) - нью эйдж. Возник из теософии, спиритизма и наркокультуры 60х. Теософия и спиритизм - враждебные учения, и их смесь не может быть без "перца". Теософия не подпадает под нью-эйдж. Она не содержит ни одного характерного для этих культов элемента. АЙ - подпадает на 100%, потому что содержит почти все, или все.
Mangi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:46   #13
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Но я буду врагом тех, кто сознательно искажает Учение.
Вообще-то, я на Вас как на врага никогда не смотрела, все мои враги при мне, "всё своё ношу с собой". Но Вы натолкнули меня на интересную мысль. Вопрос. Может ли человек, считающий себя идущим по пути Агни Йоги, рассматривать кого бы то нибыло ВРАГОМ. Были ли враги у Великих Учителей человечества. Если нет, то ни надо ли и нам стремиться к том, чтобы в своих противниках не видеть врагов? Конечно, думаю понятно, что речь не идёт о физических войнах и т.д..
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 21:50   #14
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Обычно применяется термин "предатель". Хотя и во враги очень часто записывают.
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:13   #15
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
1.
Цитата:
Сообщение от Lutis
А разве Агни Йога не есть синтез всех предыдущих духовных Учений?
А вы можете это доказать?

2.
Цитата:
Сообщение от Lutis
если "соты" Агни Йоги разного цвета, то это "неправильное" Учение?
"Соты" любого учения одного цвета по умолчанию.

3. Но нет человека, мировоззрение которого на 100% совпадало бы с этой системой. В быв.СССР в головах у людей салат из коммунизма, материализма, христианства и нью-эйджа. И рериховцы не исключение. Их мировоззрение не основано на этом учении целиком и полностью. Обычно это просто небольшие вкрапления АЙ на фоне преобладания коммунизма, материализма, христианства и нью-эйджа.

4.НЭ (новая эра) - нью эйдж. Возник из теософии, спиритизма и наркокультуры 60х. Теософия и спиритизм - враждебные учения, и их смесь не может быть без "перца". Теософия не подпадает под нью-эйдж. Она не содержит ни одного характерного для этих культов элемента. АЙ - подпадает на 100%, потому что содержит почти все, или все.
1. Манги, я конечно не могу этого доказать, как скорее всего никто не сможет доказать обратного. То есть я могу Вам задать, например, вопрос: " А вы можете доказать, что "здесь нет людей цвета Агни Йоги"". Думаю Вы меня поняли.

2. Не факт. Но если это и так, то тогда "разноцветность" Агни Йоги как раз и может говорить об её синтетичности.

3. Не доказуемо, в то время как обратное может быть теоретически доказано, если я, например, скажу, что являюсь таким человеком.

4. Спасибо за разъяснение. Похоже, что Агни Йога и это в себя включает.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:17   #16
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Обычно применяется термин "предатель". Хотя и во враги очень часто записывают.
...Всё же, думаю, предатель и враг не совсем одно и тоже.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:17   #17
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
В быв.СССР в головах у людей салат из коммунизма, материализма, христианства и нью-эйджа. И рериховцы не исключение. Их мировоззрение не основано на этом учении целиком и полностью. Обычно это просто небольшие вкрапления АЙ на фоне преобладания коммунизма, материализма, христианства и нью-эйджа.

НЭ (новая эра) - нью эйдж. Возник из теософии, спиритизма и наркокультуры 60х. Теософия и спиритизм - враждебные учения, и их смесь не может быть без "перца". Теософия не подпадает под нью-эйдж. Она не содержит ни одного характерного для этих культов элемента. АЙ - подпадает на 100%, потому что содержит почти все, или все.
У меня такое ощущение, что вы наезжаете на ЖЭ из-за нашего стремления к общине. Тут и В. Цапков, и ещё некоторые тоже посмеиваются над этим моментом. И этот ваш снобизм: "В быв.СССР в головах у людей салат". У вас, надеюсь, строго демократичекие ценности?
Впрочем, дело даже не в этом. Экономика и социальное устройство должно быть органично принципам, свойственным тому или иному обществу, отражением его Этики. И вы поругиваете, вернее иронизируете над нашими взглядами, будто можете что-то лучшее предложить. Ничего вы не можете. Все ваши предложения, основанные на частной собствености, коли общинные у вас вызывают иронию, давно доказанное банкротство. И я уже говорил тут В. Цапкову, что общественной собственности на средства производства, исповедуемой в СССР, никогда не было. Была государственная, сейчас частная собственность, а общинная собственность есть только в Израиле, Швеции, США... Впрочем, не изучал географию этого явления.

Кстати, ваши намеки на масонство НК вполне закономерные. Но нынешнее масонство - вот уж, действительно, пародия со своей атрибутикой и мнимой иерархией.

И краткий экскурс, эдакий этюд на тему современного РД выполнен такими хорошими и жирными мазками, колоритно. И я кое в чем с вами согласен. Но не в части первенства американцев. Ваше время ушло вместе с уходом З. Фосдик. Но, если учесть, что РД родилось в России всего-то лет 15 назад, а сегодня многие члены этого движения ещё и не верят, что живы-то остались за это время, то ваше высокомерние - "ну, очень высокое". Не красиво.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:20   #18
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mangi
как говорит ллр, "пока так думаю". ))
Мудрые слова.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:21   #19
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lutis
Цитата:
Сообщение от Elentirmo
Обычно применяется термин "предатель". Хотя и во враги очень часто записывают.
...Всё же, думаю, предатель и враг не совсем одно и тоже.
А вы думайте дальше. Не спешите с выводами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2007, 22:23   #20
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,119
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
У меня такое ощущение, что вы наезжаете на ЖЭ из-за нашего стремления к общине. Тут и В. Цапков, и ещё некоторые тоже посмеиваются над этим моментом. И этот ваш снобизм: "В быв.СССР в головах у людей салат". У вас, надеюсь, строго демократичекие ценности?
Мигрант, Вы, кажется, переходите на личности.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Агни Йога и Теософия

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агни Йога и Грани Агни Йоги На всех Путях ко Мне встречу тебя 884 19.05.2017 01:03
Агни Йога, 224. Тонкое тело йога Etsi Размышляя над Агни Йогой 7 03.04.2012 22:26
Агни Йога, 187. Агни йог входит в жизнь незамеченным Amarilis Размышляя над Агни Йогой 35 14.03.2012 14:22
Про что говорит Агни Йога Wetlan Методология Агни Йоги 3 07.02.2005 16:58

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:24.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги