Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2009, 20:22   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Теория полой Земли

Тут: http://www.liveinternet.ru/users/3186072/page108.shtml собрана хорошая подборка о теории полой Земли. Около десятка записей в блоге. Кто читал книгу "Этидорпа", тот поймет о чем речь.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 14:41   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Вот ссылка на книгу "Телос". По всему виду это "ченнелинг", но я стал читать, и пока не жалею. Это "ченнелинг" от человека изнутри Земли.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 15:17   #3
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Если внутри Земли находится Солнце, то оно по логике так же должно быть так же полое внутри, и иметь своё солнце и т.д. Мне эта теория не нравится. Хотя теория полой Земли была и у Гитлера, он так же оттуда получал информацию. Незнайка был внутри полой Луны. То есть подобная теория время от времени всплывает. Но откуда? Мне думается ответ в "Записках Усопшего". Он пишет, что людям для входа в Тонкий Мир необходимо войти ВНУТРЬ СЕБЯ, чем в принципе и занимаются наши медитации. А им, усопшим, что бы общаться с живущими в физическом мире необходимо выйти НАРУЖУ СЕБЯ. Разница в измерениях, в сферах измерений. Поэтому, усопшие и предполагают что находятся внутри физической Земли, хотя и на небесах. Возможно и так, но только в другом измерении. Я не думаю что в нашем физическом мире линейно существует внутри Земли ещё один физический мир. Это всё равно что предположить нахождения внутри нас другого физического человека. Для познания Макрокосма есть великий ПРИНЦИП ПОДОБИЯ.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 15:45   #4
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если внутри Земли находится Солнце, то оно по логике так же должно быть так же полое внутри, и иметь своё солнце и т.д.
Правильно. И таких концентрических сфер для Земли 7. Это и есть Глобусы Тайной Доктрины.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:26   #5
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Если внутри Земли находится Солнце, то оно по логике так же должно быть так же полое внутри, и иметь своё солнце и т.д.
Правильно. И таких концентрических сфер для Земли 7. Это и есть Глобусы Тайной Доктрины.

Да, но только один из Глобусов физический. А не два и не три. Сферы из ТД это другие измерения , а не реальные физические оболочки. Ты же не скажешь про себя, что полый внутри?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 16:31   #6
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Все 7 глобусов материальны, и только один наш вещественный. Ведь дух - тоже материя. Просто у меня все сложилось, когда я стал представлять уровни материальности как матрешку. Вещество - уровень "0" - самая большая матрешка. Два глобуса внутри на уровне материальности "-1", ещё два на уровне "-2" и два на "-3".

Вот пока перечитывал, то что тебе написал пришла такая мысль, что каждая пара глобусов на своем уровне материальности - это внешняя и внутренняя строна одной и той же сферы. Так что сфер - 4 и у них 7 сторон, так как самая внутренняя не сфера а шар, и внутри нее нет места для жизни людей. Тогда полость внутри Земли - это уже 5-й глобус.

Последний раз редактировалось Swark, 29.10.2009 в 16:38.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:36   #7
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Извини, но в название темы нет намёка о разных измерениях или Глобусах и первые твои два поста я понял как попытку представить физическую землю полой. И контактёры на которых ты сослался рисуют именно физическую Землю в разрезе полой. Ты так и не ответил на вопрос, мы так же семеричны, но разве ты внутри полый? Я рад что у тебя всё сложилось, но то, что Глобусы существуют не последовательно, а одновременно есть где то в учении или ТД. Хотя, самому догадаться куда полезнее чем прочитать.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 18:48   #8
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Я, вслед за Тайной Доктриной, считаю, что есть только три и ни больше, ни меньше измерений материи в пространстве. Нематериальные измерения пространства я не рассматриваю, как существующие. Да, физическая Земля полая внутри. Я так считаю, и могу приложить к этому авторитет Учения Храма. Человек семеричен, как и Земля, но это не значит, что человек полый внутри. По-твоему, семеричность может проявлятся только одним способом? В письмах ЕИ говорится, что глобусы Земли образуют концентрические сферы, так что я нигде не отошел от Учения, в отличие от Тебя, воображающего какие-то невообразимые высшие измерения материи в пространстве.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2009, 21:35   #9
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я, вслед за Тайной Доктриной, считаю, что есть только три и ни больше, ни меньше измерений материи в пространстве. Нематериальные измерения пространства я не рассматриваю, как существующие. Да, физическая Земля полая внутри. Я так считаю, и могу приложить к этому авторитет Учения Храма. Человек семеричен, как и Земля, но это не значит, что человек полый внутри. По-твоему, семеричность может проявлятся только одним способом? В письмах ЕИ говорится, что глобусы Земли образуют концентрические сферы, так что я нигде не отошел от Учения, в отличие от Тебя, воображающего какие-то невообразимые высшие измерения материи в пространстве.
Так и нужно начинать с Учения Храма, а не с посланий из нутра Земли. Разве где то ЕИР говорила что эти сферы физические? А Земля, как и человек имеют одинаковую структуру, если полое одно, то полый должен быть и ты. А то где тогда будет размещаться твой внутренний мир?

Цитата:
Мир Огненный, ч.III, 568. Видели игрушку, в которой много шаров, врезанных один в другой. Китайцы тем хотели напомнить о Мирах сокровенных. Трудно понять человеку надземные, невыразимые измерения. Но кто видел цвета Тонкого Мира и слышал его звучание, тот понимает, что для такого Мира лучшее определение — Тончайший.
Мои высшие невообразимые измерения взяты из Учения.

Последний раз редактировалось adonis, 29.10.2009 в 21:37.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 00:29   #10
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Я не понимаю твой термин "физический", если это равно термину вещественный, то я с тобой согласен и пишу о том же, но ты этого почему-то не видишь. Если же под физическим ты понимаешь - материальный, то ты в корне не прав. Скажи, является ли математическое четвертое и пятое измерение, описанные математически, "невыразимыми". Если они выражены, то значит Учение говорит о других измерениях, не пространственных. Тогда можно согласиться, что материя на других уровнях обладает "невыразимыми" свойствами (измерениями). Но я и не претендую на подробное описание таких видов материй, я только делаю наброски к их описанию.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 00:48   #11
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я не понимаю твой термин "физический..
"плотный"..
(плотный, тонкий, огненный мир..)
Он имел в виду может ли плотная Земля быть полой и внутри находится такая же
плотная (такой же плотности) другая Земля (Солнце)..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 30.10.2009 в 00:52.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 00:48   #12
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я не понимаю твой термин "физический..
"плотный"..
(плотный, тонкий, огненный мир..)
Он имел в виду может ли плотная Земля быть полой и внутри находится такая же
плотная (такой же плотности) другая Земля (Солнце)..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 09:57   #13
Нарада
 
Аватар для Нарада
 
Рег-ция: 22.09.2003
Адрес: Россия
Сообщения: 1,187
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 82
Поблагодарили 76 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

В любой, даже безумной идей естьт доля истины. Не лишено истины и данное теория.
Постави вопрос так: имееся ли в нутри нащей планеты еще одна планета?
Ответ: Имеется, точно так же как наша платета заключена в шаре планетя Земля тонкого мира.
Думаю именно отсюда растут ноги идеи о полой Земли. Физическая земля конечно не полая, но более низщем уровене материальности имеется своя сфера, котороа по габаритам, в силу более плотной материи, гораздо меньше нашего шара. Она также населена сущностями, первых творений и вполне естественно в этом смежном мире тоже имеется свое солнце. Кудаже без него!

Задумайтесь, почему все народы говорят, что боги (духи) живут на небесах? Не потому ли, что шар-платеты тонкого мира гораздо объмнее нашей?
На это указывает сама логика - если матеия более тонкая, а это значит, что растояния между атомами ее сотавляющими буде больше, чем между атомамами аналогичной материи физичесокго типа, то и объема в пространстве будет занимать больше.
Поэтому Земля тонкого мира больше по объему чем земля нашего мира, а значит и Земля более грубой материи будет занимать объем меньше чем наша Земля.
Примерно так!
Нарада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:30   #14
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
На это указывает сама логика - если матеия более тонкая, а это значит, что растояния между атомами ее сотавляющими буде больше, чем между атомамами аналогичной материи физичесокго типа, то и объема в пространстве будет занимать больше.
Поэтому Земля тонкого мира больше по объему чем земля нашего мира, а значит и Земля более грубой материи будет занимать объем меньше чем наша Земля.
Какое расстояние между атомами у твоего Тонкого тела во время прогулок во сне, если там вообще есть атомы в твоем понимании? И где находится более плотный чем ты Нарада? Макрокосм подобен микрокосму. Мы созданы по образу и подобию. И нельзя говорить что внутренний мир человека больше или меньше самого человека, а его мир огненный ещё больше или меньше его тонкого мира. Это разные измерения и их сравнить между собою не возможно по той простой причине что они не аналогичны.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:36   #15
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Поэтому Земля тонкого мира больше по объему чем земля нашего мира
по такой логике "привидения" должны огромных размеров.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:42   #16
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я не понимаю твой термин "физический", если это равно термину вещественный,...
Поясняю, физический мир это тот, который измеряется физическими приборами и живёт по физическим законам. Грубо говоря, если можно взять физическую лопату и прокапать физический тоннель и спустится по нему на другую физическую внутреннюю полую сторону земли, где есть ещё одно полое физическое солнце, то тогда и можно было бы писать о полой внутри Земле. Но если Земля забита под завязку магмой, как человек своими внутренностями, хотя и там и там одновременно находится мир внутренний, Мир Тонкий, то про полую Землю или полого внутри человека говорить не возможно.
Теоретически, в Космосе всё возможно, но в данный момент у меня нет ни одного факта для утверждения что Макрокосм устроен иначе чем человек, микрокосм.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 10:51   #17
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нарада Посмотреть сообщение
Поэтому Земля тонкого мира больше по объему чем земля нашего мира
по такой логике "привидения" должны огромных размеров.
Привидения, это опять же проявление их в нашем физическом мире, а в ТМ, как мне думается, они могут быть любого размера, только они об этом не знают, так как живут укоренившимся мышлением.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:02   #18
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я не понимаю твой термин "физический", если это равно термину вещественный,...
Поясняю, физический мир это тот, который измеряется физическими приборами и живёт по физическим законам.
Так я и думал, что ты ответишь и к этому припас следущее соображение:
Цитата:
6.833. Силы, действующие против друг друга, взаимно уничтожаются. Силы, действующие параллельно в том же направлении, являют сумму этих энергий, и силы, действующие врозь, теряют в зависимости от угла расхождения.
Как люди не могут принять, что этот основной закон физики так же есть основной закон сотрудничества!
То есть соображения физики мы можем применить к духовной области. Что тогда, по-твоему, остается вне области утонченной физики? Если есть термин физический, то какой термин его противоположность?
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:05   #19
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Я не понимаю твой термин "физический..
"плотный"..
(плотный, тонкий, огненный мир..)
Он имел в виду может ли плотная Земля быть полой и внутри находится такая же
плотная (такой же плотности) другая Земля (Солнце)..
В том-то и дело, что материя уровня "-1" обладает меньшей плотностью, чем вещество, и потому является для вещества тонкой материей. А раз так, то все может быть.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2009, 11:16   #20
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Теория полой Земли

Цитата:
Сообщение от Никак Посмотреть сообщение
Если есть термин физический, то какой термин его противоположность?
Вот зачем мне эти мансы с игрой в терминологию? Физически полую Землю, с разными физическими сферами, можно нарисовать в разрезе, на что ты и ссылался. Сферы разных измерений в разрезе нарисовать нельзя, ибо они взаимопроникающие и внутренняя Земля присутствует сейчас вокруг нас и в нас.

Последний раз редактировалось adonis, 30.10.2009 в 11:17.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теория суперструн Эльдар Постигая науку Махатм 64 20.12.2017 12:28
Единая теория поля найдена? Vladislav Свободный разговор 1 05.12.2007 13:52
Теория относительности: истина или ложь? Нарада Наука, Медицина, Здоровье 185 05.09.2007 17:23
Теория полета Вера Тевс Метафизика 70 25.12.2006 12:47
Теория, объединяющая миры. Семь Гор Наука, Медицина, Здоровье 80 25.06.2006 18:55

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 01:52.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги