Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 20:35   #181
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

В любом строительстве самый неприглядный период - нулевой цикл:кругом груды земли,щебня,мусора...Идет закладка фундамента.Трудно усмотреть в этом прекрасое здание,которое будет.Мало кому хочется,чтобы из этого хаоса создаь прекрасное здание ..м.ало кому хочется возиться с грунтом,опалубками , бетоном.Ведьэто так неэстетично - пахать.Каждый чувствует себя достойным отличной квартиры и зачастую уверен,чо по его заслугам перед рериховским движением ему просто обязаны ее предоставить.Веь гораздо легче убедить себя,что кто-то тебе (такому нежному,чуткому и утонченному) обязан,чем засучить рукава и строить день за днем .И при этом цитировать,что мол " тольо руками и ногами человеческими..." Никого и в мыслях нет умалять -просто констатирую...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 12.05.2010, 22:41   #182
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Что -то у меня ощущение.что "теоретики" общины выдохлись:с 30 марта нет сообщений.А сообщения "практиков" просто администраторы стирают под видом спама
Те люди которых Вы обозвали теоретиками работают в других направлениях.
Вам хочется притока энергии от оппонентов, чтобы Вы могли рассказать, какую хорошую "Три радости" Вы создали, а другие создали что-то свое.
Мне хотелось просто пообщаться с людьми, выбравшими Агни Йогу базой для себя.
Да, было интересно Агни Йоги - какие они?
============================
Вы так и не посчитали нужным рассказать про тех молодых людей, которые приехали к Вам село с целью строить общину.
Вы нашли с ними общение по душам?
Или собеседников по форуму подковыривать проще?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
.Ведьэто так неэстетично - пахать.Каждый чувствует себя достойным отличной квартиры и зачастую уверен,чо по его заслугам перед рериховским движением ему просто обязаны ее предоставить.Веь гораздо легче убедить себя,что кто-то тебе (такому нежному,чуткому и утонченному) обязан,чем засучить рукава и строить день за днем .И при этом цитировать,что мол " тольо руками и ногами человеческими..." Никого и в мыслях нет умалять -просто констатирую...
Ваша констатация равносильна оскорблению конкретного люца о котором думали , когда набирали этот текст.
Для агни йогов заповедь "Не осуди" еще никто не отменял.
Знали бы Вы как сильно слышны людские мысли на далеком расстоянии от думающего.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.

Последний раз редактировалось Пандора, 12.05.2010 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 17:27   #183
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Мне очень жаль,что мою доброжелательность и открытость некотрые воспринимают как подколки. Сейчас вернулся с хозяйства-решали текущие вопросы.Приятное чувство единения и взаимопонимани. С другой общиной у нас прекраснейшие отношения.Спросили бы -рассказал. Я и здесь то сейчас пишу - временно. Придет время, ничего писать не буду .И опять у вас будет тихо...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 17:58   #184
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Стадо баранов по травяному склону идет в пропасть.Ведут его козлы которых направляют конкретные скотопромышленники.Козлам достается самая густая трава и они жируют.Последним баранам достаются корешки и пыль. Не стоит бороться со стадом.Как говорил Козьма Прутков:"Не плыви по течению,не плыви против течения.Плыви туда -куда тебе надо." Не стоит бороться с существующей системой. Нужно по примеру Акбара провести рядом свою линию. Какую? Треть Учения посвящена созданию ОБЩИНЫ. Вот мы на Алтае и создаем ее Д елаем конкретное дело. Придет время ,и недалеко уже,когда обществу потребуется выход из тупика. Вместе-легче создавать.Но почему так мало сотрудников и так много прохожих...
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 18:14   #185
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
. Какую? Треть Учения посвящена созданию ОБЩИНЫ. Вот мы на Алтае и создаем ее Д елаем конкретное дело. Придет время ,и недалеко уже,когда обществу потребуется выход из тупика. Вместе-легче создавать.Но почему так мало сотрудников и так много прохожих...
Можете коротко? У вас самоуправление ,или под чьим то началом? Заранее спасибо за ответ.
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 18:54   #186
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

В принципе, ехать или не ехать - каждый решает сам, и здесь нет и не может быть единого для всех, универсального правила. Надо просто быть честным самим с собой.
Расскажу одну историю, случившуюся 15 лет назад.

У одного моего знакомого, который читал Агни-Йогу, как-то не заладились отношения с близкими и родственниками, да и с работой стало плохо. Везде, куда ни кинь - швах, короче. И стал он собирать информацию о сельскохозяйственных общинах, которые стали появляться в разных местах России. "Уеду отсюда, - говорил он мне, - велено собираться в чистых местах, строить новые общины с новыми отношениями между людьми, может, там пригожусь я и мои знания."

Через какое-то время опять встречаю его. "Не уехал?" - спрашиваю. "Не уехал", - отвечает. "Чего так?"

"Да понимаешь... стал я разбираться с этим желанием уехать и с самим собой. Честно стал разбираться. И понял. Так вот, собрался ехать я, оказывается, на самом деле не для того, чтобы пользу приносить. Глубинным желанием было - избавиться от одиночества и общества людей, которые меня не понимают. Хотелось к "своим" - тем, кто читает такие же книги и думает о том же. что и я. Думал, что там, среди своих, морально легче будет. Ну и половинку свою надеялся там, среди своих, найти.

Короче говоря, собирался я не ехать для чего-то полезного, а бежать от своих неурядиц. Хотел от себя нынешнего убежать. Ну, и от новой обстановки ждал, что она мне много нового, хорошего даст. Больше, чем я могу дать ей - а что я ей могу дать, с такими мотивами? Вот и получалось, что ехал я не отдавать, а брать.

И я понял, что надо вначале разобраться с самим собой, крепко стать на ноги, искоренить в себе недовольство, обрести умиротворение - и потом уже решать все подобные вопросы. А иначе ничего хорошего не будет, куда бы ни поехал.

А еще я понял, что для человека на Пути - совершенно не важно его местоположение и внешние условия. Потому что Путь пролегает не вовне, а внутри".

Вот примерно так он мне сказал.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.05.2010 в 18:57.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.05.2010, 20:36   #187
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Спросили бы -рассказал.
Так раз пять спрашивала, видимо модерируют быстрее, чем Вы открываете этот сайт
Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Придет время, ничего писать не буду .И опять у вас будет тихо...
Аналогично.
Пять лет всепланетной открытости неимоверно утомили.
Беру отпуск и самозабаниваюсь.
Просьба в окна не влетать.
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2010, 00:56   #188
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
создаем ее Д елаем конкретное дело.
А чем конкретно занимается ваша община? (кроме вопросов пропитания и жилья)
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2010, 01:17   #189
N.L.
 
Аватар для N.L.
 
Рег-ция: 14.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 54
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Question Ответ: Коммунизм - свет. Капитализм - тьма?

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
... Вот мы на Алтае и создаем ее Д елаем конкретное дело. ...
Почему вы не занимаетесь строительством общины в городе, "в гуще жизни"?
__________________
Только лишь Беспредельное может быть источником Конечного.
N.L. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2010, 18:29   #190
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Адмнистратору сайта: Есть ли возможность получить электронный адрес Салганды,сообщения от которой мы прочитали на 5 странице? Будем очень благодарны.Прежде чем переежать на Алтай,мы тоже имели неудачный опыт создания общины.За битого говорят двух небитых дают. По общине "Поднебесье": стройка общинного дома у них идет.Уже вывели по макушку.Сегодня ребята оттуда приходили: помог- чем мог.Хорошие ребята. . Ивазимону о притче о человеке , коорый не поехал на Алтай.Это его выбор.И из этого вовсе не следует,что надосидеть тихо по углам и тих о совершентвоваться.Как раз община является мощным катализатором дховного развития. У меня когда был зов Алтая - я месяц спать не мог.Это как глоток воздуха,когда находишься под водой....
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 14.05.2010, 22:09   #191
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Адмнистратору сайта: Есть ли возможность получить электронный адрес Салганды,сообщения от которой мы прочитали на 5 странице?
зайдите в ее профиль там есть строчка
Email: Отправить сообщение для Салганда по электронной почте
кликайте на нее и пишите. Если она посчитала нужным поставить опцию получать сообщения на эл.почту то она получит. Разумеется адреса ее вы все равно не увидите.
Можете так же написать в личку, уведомление об этом так же она может получить на свою почту.

Цитата:
.. коорый не поехал на Алтай.Это его выбор.И из этого вовсе не следует,что надосидеть тихо по углам и тих о совершентвоваться.
Звучит как оправдание. Точнее как умаление тех кто не поехал.
Ведь на самом деле из этого так же вовсе не следует что другие сидят тихо по углам. Верно?
Разве АЙ сказано что для совершенствования нужно искать особые места где никто не мешает?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2010, 19:52   #192
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Большое спасибо а дминистраторам сайта за помощь и разъяснения.Отвечаю на вопросы с некотрой задержкой: весна,очень много работы и дома и на общинном хозяйстве. У нас -самоуправление.Почему-то многие представлют общину в виде поганого колхоза. Община - это воплощение высшей социальной идховной свобды и ответственности.Кроме строительства плотн о занима емся туризмом .Горы,реки,пещеры,водопады до 70 метров ,даже древний вулкан Буддачиха -это у нас ,плюс 2-3 похода к Белухе каждый сезон.Каждая сем ья идет по своему духовному плану. Никто никому ничего не навязывает.Общение -п..о мере необходимости.Я в свое время работал геологии, ходил в моря .Так что знакоых хватает от Калининграда до Камчатки.Ну и клиентура ,как у вполне состоявшегося психолога. тоже есть.Приезжают духовные люди со всей страны и мы с интересом слушаем их. Строительство городской общины мыпрошли в 1993 -1995 годах.И заплатили за это полную цену.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2010, 20:05   #193
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Большое спасибо а дминистраторам сайта за помощь и разъяснения.Отвечаю на вопросы с некотрой задержкой: весна,очень много работы и дома и на общинном хозяйстве. У нас -самоуправление.Почему-то многие представлют общину в виде поганого колхоза. Община - это воплощение высшей социальной идховной свобды и ответственности.Кроме строительства плотн о занима емся туризмом .Горы,реки,пещеры,водопады до 70 метров ,даже древний вулкан Буддачиха -это у нас ,плюс 2-3 похода к Белухе каждый сезон.Каждая сем ья идет по своему духовному плану. Никто никому ничего не навязывает.Общение -п..о мере необходимости.Я в свое время работал геологии, ходил в моря .Так что знакоых хватает от Калининграда до Камчатки.Ну и клиентура ,как у вполне состоявшегося психолога. тоже есть.Приезжают духовные люди со всей страны и мы с интересом слушаем их. Строительство городской общины мыпрошли в 1993 -1995 годах.И заплатили за это полную цену.
т.е. убрать строительные моменты, и работы по хозяйству, ваша основная деятельность это туризм и выслушивание приезжающих духовных людей.
А в духовном плане каждый сам по себе, т.е. "каждая семья по своему плану". Понятно.
Цитата:
многие представлют общину в виде поганого колхоза
как вы относитесь к такому понятию как "добрый глаз"?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2010, 21:13   #194
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
У нас -самоуправление..
Мудрости и удачи вашей общине
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 16.05.2010, 22:21   #195
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Большое спасибо а дминистраторам сайта за помощь и разъяснения.Отвечаю на вопросы с некотрой задержкой: весна,очень много работы и дома и на общинном хозяйстве. У нас -самоуправление.Почему-то многие представлют общину в виде поганого колхоза. Община - это воплощение высшей социальной идховной свобды и ответственности.Кроме строительства плотн о занима емся туризмом .Горы,реки,пещеры,водопады до 70 метров ,даже древний вулкан Буддачиха -это у нас ,плюс 2-3 похода к Белухе каждый сезон.Каждая сем ья идет по своему духовному плану. Никто никому ничего не навязывает.Общение -п..о мере необходимости.Я в свое время работал геологии, ходил в моря .Так что знакоых хватает от Калининграда до Камчатки.Ну и клиентура ,как у вполне состоявшегося психолога. тоже есть.Приезжают духовные люди со всей страны и мы с интересом слушаем их. Строительство городской общины мыпрошли в 1993 -1995 годах.И заплатили за это полную цену.
Радости и Бодрости Вам, общинники! Будет время, надеюсь встретиться с вами. Имел счастье видеть оригинал картины НК "Когда собираются йоги". Чистого неба вам над головой, Алтайские Йоги!


Последний раз редактировалось Migrant, 16.05.2010 в 22:31.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.05.2010, 08:48   #196
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Не надо торопиться со скоропалительными выводами относительно духовных процессов в общине.Самое главное происходит невидимо.Это кстати один из принципов моего любимого даосизма.Ведь часто постановка "глубокомысленных" вопросов только поазывает,что человек слабо осознает,что он спрашивает.Мы не обижаемся.Мы просто хотим помочь устремленным к общине.Ведь опыт накоплен огромный.И понимание,что некотрые процессы нельзя ускорять. Вчера садили малину и сливы в общинном саду.Как здороо идет общение в процессе совместного труда!!! Какие шикарные мысли пробивает и сверху и навстречу...Это такой праздник! И дело сделали,и пообщались ,и не устали, и в пространство столько радости выдали!!!
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.05.2010, 09:11   #197
Салганда
 
Рег-ция: 05.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 35
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Духовный рост порой заметен не столько через благоприятные изменения личностных качеств. А скорее наоборот, на первом этапе на поверхность выходят качества, которые необходимо изжить.
Если говорить о качествах общинника, то в моем понимании они такие:
Во-первых, СООТВЕТСТВИЕ. Соответствие своему Месту, Своему Предназначению, Делу, которое человек собирается совершить. Соответствие выбранному Пути. Способность Быть и Делать, а не создавать в своем мозгу сказочные образы удивительной жизни на Алтае. И при этом немного поругивать других, осуждать иногда чуть-чуть, иногда много. Особенно если подсознательно хотелось получить заботливых мамку и папку, которые решат все жизненные вопросы. Обогреют и обустроят. А приехавший будет лелеять мечту о распределении всяческих благ, собственности. Прежде всего, чтобы решиться на такой шаг, как перебраться жить на землю, необходимо научиться брать на себя ответственность, за свою жизнь, здоровье. судьбу, дела. И прежде всего подумать, что я внесу в жизнь поселения, в чем могу быть полезен. А не, что я получу.
Во-вторых, ГАРМОНИЯ. Гармония в себе самом и с людьми. Гармония с теми, кто уже живет на земле, куда собираетесь приехать. И конечно, эмоции превосходства и презрения, говорят лишь о неготовности человека.
В-третьих, ПРИЯТИЕ. Это отнюдь не заповеди о непротивлении. Это прежде всего Приятие всего, что происходит с человеком в его жизни. Приятие Высшей Воли, которая ведет человека к большему совершенству. Даже если приходится идти через страдания.
В-четвертых, ЕДИНЕНИЕ. Когда человек прежде всего думает о тех, кто рядом. Единение с истинной внутренней Сутью Человека. Единение с силами Природы. Что люди, живущие в городах знают об этом? Знают о своей ответственности не только за свои мысли и поступки, но и за умение поддерживать ноосферу поселения в Равновесии. Если нет Равновесия, то и стихии могут взбунтоваться.
Легко прочитать о жизни общинников, либо проехать по различным поселением, и затем критиковать, там - не то и там - не так. А что вы сами сделали, чтобы было То и Так, на том месте где вы сейчас?
Никто не сможет обрасти сказку, пока не изменит себя самого. СООТВЕТСТВИЕ, ГАРМОНИЯ, ПРИЯТИЕ, ЕДИНЕНИЕ - это основа жизни Человека Созидателя.

Добавлено через 9 минут
Суровость жизни связана не столько с климатом, а с самим местом. Его энергетикой. Тем, что стоит надеяться прежде всего на себя. а не доброго дядю. При этом неизбежно придется столкнуться с тем, что начнут проявляться далеко не созидательные черты характера у тебя самого. Как бы начнет уходить "грязь". Этап очищения запустится у каждого, без исключения. Это Закон. Прежде чем удастся обрести единство с Природой будет необходимо преобразовать себя. И это далеко не всегда очень простой и приятный процесс. Гораздо проще людям начать обвинять и осуждать тех к кому они приехали, тех кто позвал. Причину всегда найти можно, так как до райского благополучия очень далеко, и оно не в условиях жизни может быть заключено. А прежде всего в самом человеке, в его естестве.
Поэтому и удерживаются немногие. Энтузиазм проходит и наступают тяжелые трудовые будни. Труд и работа над собой. Природа обязательно проверяет человека на прочность. Проверяет его истинные устремления. И то, что было легко в городе, вдруг по непонятным для человека причинам становится недоступным. И мало кто понимает, что эти условия созданы для совершенствования человека, для шлифовки его сознания, как драгоценного кристалла. А процесс шлифовки, это далеко не поглаживание по головке. Испытания, испытания... и только после этого Дары. И первый Дар - потрясающая Свобода. Свобода для-, а не свобода от-.
И ответственность не только за дела, но и мысли - одно из основных условий. А много ли людей готовых ее на себя взять? Скорее они готовы ее на кого-нибудь возложить.
Стихии Алтая очень чутко реагируют на все коллективы приехавших людей. И только, когда есть гармония во взаимодействии людей, только тогда стихии начинают помогать.
Важно не место для жизни, а внутренняя Суть человека. Присутствие корысти, даже в очень небольшой степени закроет все Пути. Только самоотверженность - даст Ключ к Новому Будущему - Будущему к Гармонии с Природой, к Гармонии со Своим РОДОМ.
Только тогда, когда все устремления человека будут чистыми, когда человек возьмет ответственность за все, что происходит с ним самим и вокруг себя, только тогда возможно обретение Счастья. Не внешнего счастья. А счастья внутреннего, Счастья в ДУХЕ, которое не может быть отнято никем и ничем внешним. А Путь к этому труден и извилист.
И лучше всех критериев отбора и контроля работает сама Природа, открывающая все тайники Души человека, все ее темные углы. И одновременно помогающая человеку обрести СВЕТ ДУШИ, если он к этому готов и Мощь ДУХА, когда он готов помочь себе и окружающему МИРУ.
__________________
Счастье в Духе

Последний раз редактировалось Салганда, 17.05.2010 в 09:21. Причина: Добавлено сообщение
Салганда вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.05.2010, 09:24   #198
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Цитата:
Сообщение от Евгений Юрьевич Посмотреть сообщение
Ведь часто постановка "глубокомысленных" вопросов только поазывает,что человек слабо осознает,что он спрашивает
означает ли это что вопрос можно оставить без ответа? Ведь известно что
13.027. ..Не оставляйте не отвеченными вопросы людей. Лучше кратко насколько можно ответить, нежели оставить зарождение яда...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.

Последний раз редактировалось Dar, 17.05.2010 в 09:28.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 17.05.2010, 21:46   #199
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Задачу Общины можно решить и у себя на месте, собрав единомышленников и построив чистое место за городом, куда можно уезжать на выходные. Будет достигнута и хоть какая, но кооперация. А вот то, что есть Община на Алтае, в месте, которое для всех последователей Агни Йоги является место пассионарным и двигающим, то это, безусловно, подталкивает к присоединению. Но в наше время столько мошенничества и сектанских вероучений, что лучше семь раз отмерить и один раз отрезать.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 18.05.2010, 12:01   #200
Евгений Юрьевич
 
Рег-ция: 02.03.2010
Сообщения: 135
Благодарности: 1
Поблагодарили 22 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Ответ: Действующие общины

Полностью поддерживаю сообщение от Салганды.И от ответов не уклоняюсь.На Алтае суть человека выявляется быстро. И темные ведь не дремлют.В 99% случаях действуют по известной всем схеме.Но даже когда ты объясняешь рериховцу этот стандарт воздействия,редко кто слушает и не влазит в грязь. Да , п,отом приходит осознание,но время т о уходит.Вот почему для общины важна жертва счастья.Принесшие свою неудачную жизнь и проблемы,не смотря на нашу помощь,своей волей влипают в совершенно дикие ситуации.Жаль людей.И помочь готовы,но не нарушаем никогда закон свободной воли.
Евгений Юрьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Община

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пахтание Общины Дмитрий Баженов Община 195 20.05.2017 08:11
Основы Общины «Зов» Андрей Пузиков Община 4 15.03.2007 17:52
Община, 165 Принципы Общины Andrej Размышляя над Общиной 76 17.01.2007 12:59
Задания Общины СОФИЯ Община 2 25.06.2006 10:44
Есть ли в г.Донецке действующие Рериховские общества? Факел Рериховское движение 1 16.10.2004 16:42

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги