Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2007, 11:16   #81
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Допустимы ли ложь и клевета на форуме, пропогандирующем Живую Этику? Допусимо ли преследование одного человека группой при молчаливом попустительстве одних модераторов и подыгрывающем группе преследователей другом, на форуме, представляющем Живую Этику ? Допустимо ли унижение человеческого достоинства какого бы то ни было человека на форуме,представляющего Живую Этику ? Допустимо ли превращать Учение Живой Этики в догму и преследовать людей, рискнувших иметь свое мнение на практику АЙ?
Конечно, всё это не допустимо, но допускается и долго ещё будет допускаться. Вы, дорогая Людмила Романовна, сражаетесь с ветряными мельницами. Ещё раз повторяю, что не знаю этой истории, но похоже что имело место быть что-то очень нехорошее. "А судьи кто?" Тоже люди со своими симпатиями и антипатиями, со своими представлениями об этики, часто более, чем спорными, (опять же) на мой взгляд.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 11:38   #82
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от uddiana Посмотреть сообщение
я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу, можно сказать и так...
Хоршо сказано - от души, и вполне понятно. Вэл, ну как можно не видеть доброго отношения?
Если хотите сравнения с совершенно другим человеком, очень отличным во всем от Уддианы (имею в виду себя), то в данном вопросе я могу сказать, что моя фраза к Вам
"будь проще", имела смысл почти тот же, что и ее фраза о маске.
Единственная разница, что я уже научена жизнью понимать, как невозможно некоторым людям понять вот так сразу, что на них маска. И за это из нельзя даже и винить. В жизни бывают такие обстоятельства, что возможно многое. Вопрос времени, сознания и еще много чего. А в итоге получается так, что следует принимать людей такими, какими они есть, потому что снаружи ничего не переделдаешь, только вред один будет. Но, как известно, все полны благими намерениями, которыми "мостится дорога в ад".
Так и мостим, старательно, вполне доброжелательно - и себе и окружающим. Может, хоть на время, перестанем?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 12:37   #83
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Djay, как у вас со вниманием?


Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
>> я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу...

потрясающая логика! звучит примерно как:

"убийство неверного [Иллюзии, прим. Вэл] - это не грех! это путь на небо![в Реальность, Нирвану, прим. Вэл]"

так и хочется на это воскликнуть: "Что же вы сделали с нашей Великой Философией", ньюэйдж-буддисты!

-------------------
Это явление современного "западного буддизма" можно обыгрывать сотнями исписанных страниц и толку всё равно не будет.

Кроме того здесь не место и не случай, uddiana.

1. я не намерен разбирать здесь то, что для понимания предполагает некую степень чистоты ума - бодхичитты. Ни вы, ни uddian'а токой степенью не обладаете и всё ваше обильнословие есть тому следствие.

2. Кроме того здесь не место и не случай, Djay.

3. не втягивате меня в дискуссию, пожалуйста, - ещё одна такая инициация в мой адрес и я умолкну.

4. Впрочем, я умолкаю и наконец удаляюсь. Всё, достаточно.

Вэл


Последний раз редактировалось Вэл, 20.03.2007 в 12:43.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 14:00   #84
Доброделатель
 
Аватар для Доброделатель
 
Рег-ция: 18.02.2007
Адрес: Тула
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Unhappy Эту бы энергию, да в мирных целях!

"Лучший способ занять людей чем-нибудь - это стравить их". Не поддавайтесь!
Доброделатель вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 14:31   #85
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
1. я не намерен разбирать здесь то, что для понимания предполагает некую степень чистоты ума - бодхичитты. Ни вы, ни uddian'а токой степенью не обладаете и всё ваше обильнословие есть тому следствие.
Бог с Вами, Вэл, я и не претендую на какие-либо высокие степени чистоты ума.
Всего Вам хорошего.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 17:04   #86
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
1. я не намерен разбирать здесь то, что для понимания предполагает некую степень чистоты ума - бодхичитты. Ни вы, ни uddian'а токой степенью не обладаете и всё ваше обильнословие есть тому следствие.
Бог с Вами, Вэл, я и не претендую на какие-либо высокие степени чистоты ума.
Всего Вам хорошего.
Цитата:
Знать много и не выставлять себя знающим есть нравственная красота. Знать мало и выставлять себя знающим есть болезнь. Только понимая эту болезнь, мы можем избавиться от нее.
Лао-Цзы
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 18:31   #87
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
>> я уважаю тебя, твою исконную природу, а не твою маску - ее я ненавижу...

потрясающая логика! звучит примерно как:

"убийство неверного [Иллюзии, прим. Вэл] - это не грех! это путь на небо![в Реальность, Нирвану, прим. Вэл]"

так и хочется на это воскликнуть: "Что же вы сделали с нашей Великой Философией", ньюэйдж-буддисты!

-------------------
Это явление современного "западного буддизма" можно обыгрывать сотнями исписанных страниц и толку всё равно не будет.

Кроме того здесь не место и не случай, uddiana.

все это словесная пурга, Вэл...с улыбочками
кроме последней фразы - назови место, время, лс = м?
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 20.03.2007, 18:37   #88
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от uddiana Посмотреть сообщение
я не в качестве когда-либо ущемленной эго-единицы, а просто… Вэл, ты когда-нибудь задумывался чем движет ум в период затмений? мара движет иллюзиями ума – эго реагирует, кто уходит? кто остается? это просто место в пространстве из которого ты якобы уходишь, никогда здесь не присутствуя – это место форум просто иллюзия, где все всё воспринимают за реальность, та же ллр воспринимает как реальность то. чего не существует и не существовало никогда, вызывая духов из преисподни-небытия – эгопроекции лопаются как пузыри на воде,остается только человеческое тепло, невидимого или видимого общения, иди с Буддой,брат иди и возвращайся, да выйдешь ты из круговорота бытия за пределы сансары как и каждое живое существо – а там, возвращаться или нет -каждый решает сам.
ладно, добавлю как положено ложку дегтя: просто я лично рассматриваю истерику как отчаянный зов о помощи
Да, место форум просто иллюзия, но те переживания, которые вызываются здесь далеко не иллюзия. И нужно осознавать какими эманациями мы напитываем пространство. И если это не осознавать, то ты уйдешь в нирвану той же травой, какой пришла. А можно человеком !
вот и подумайте какими Вы их видите эти эманации и чем напитываете пространство, не много стоит смотреть за другими и вокруг, важно что именно происходит у Вас и только у вас в вашем пространстве, иначе за "травой" вы не увидите себя - представлять себя духовной и светлой не означает ею быть в реале, впрочем в бардо узнаем там не перед кем себя противопоставлять и преподносить - Вам конечно в рай, а нам "темненьким" придется здесь уж как нибудь разгребать что светлые рерих.овцы накосячили
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 04:12   #89
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Допустимы ли ложь и клевета на форуме, пропогандирующем Живую Этику? Допусимо ли преследование одного человека группой при молчаливом попустительстве одних модераторов и подыгрывающем группе преследователей другом, на форуме, представляющем Живую Этику ? Допустимо ли унижение человеческого достоинства какого бы то ни было человека на форуме,представляющего Живую Этику ? Допустимо ли превращать Учение Живой Этики в догму и преследовать людей, рискнувших иметь свое мнение на практику АЙ?
Конечно, всё это не допустимо, но допускается и долго ещё будет допускаться. Вы, дорогая Людмила Романовна, сражаетесь с ветряными мельницами. Ещё раз повторяю, что не знаю этой истории, но похоже что имело место быть что-то очень нехорошее. "А судьи кто?" Тоже люди со своими симпатиями и антипатиями, со своими представлениями об этики, часто более, чем спорными, (опять же) на мой взгляд.
Ну что же, скоро 24 марта и здесь опять будут звучать восклицания в честь Владыки. Ведь Он сразился с самим отцом лжи! А мы будем продолжать наполнять эти каверны лжи снова и снова. Благо, можно самооправдаться, назвав это "ветряными мельницами". Тем более, что есть люди, которые без сна и в кровавом поту разряжают эти каверны, спасая планету и человечество. На мой взгляд, это называется, прятать голову в песок. Но тем не менее, Вы сказали мне комплимент. Лев Толстой считал "Дон Кихота" Сервантеса лушим романом именно из-за его персонажа, сражающегося с ветряными мельницами. Спасибо.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 04:23   #90
ллр
 
Рег-ция: 16.02.2004
Адрес: Россия
Сообщения: 1,875
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от uddiana Посмотреть сообщение
... - представлять себя духовной и светлой не означает ею быть в реале
Абсолютно солидарна. Вы в самую точку. Это истина. Я бы только ее немного иначе перефразировала:"представлять себя духовным и светлым не означает им быть в реале" А то у нас здесь как раз и идет разделение на светлых и темных.

Последний раз редактировалось ллр, 21.03.2007 в 04:25.
ллр вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 06:08   #91
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Попытался разобраться, кто кого оболгал. В итоге увидел - Удален флуд! - и все. Все следы преступления уничтожены и трудно понять: А был ли мальчик то?
Зато остались эти разборки.
Может быть кто-нибудь скажет, в чем причина ваших таких жарких споров? В чем Дар оболгал Вэла? Или как?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 09:31   #92
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Попытался разобраться, кто кого оболгал. В итоге увидел - Удален флуд! - и все. Все следы преступления уничтожены и трудно понять: А был ли мальчик то?
Зато остались эти разборки.
Может быть кто-нибудь скажет, в чем причина ваших таких жарких споров? В чем Дар оболгал Вэла? Или как?
А Вы через эту тему заходили, я так понял, что сие оттуда. Я своего мнения по тому эпизоду не изменил. Но думаю, не в "перлах" исходная точка. Дар конечно с модерированием ещё до этого наколбасил и тут не только в низком профссианализме дело, административный ресурс и его нецелевое ....... (надеюсь с офиц. жаргонизмами - хокей? ). Я ему, Дару, полунамекал об этом в ЛС. Вообще, имеется на форуме некий стиль, зная или инстиктивно чувствуя псих.конституцию аппонента, без видимой грубости наносить точечные уколы и доводить собеседника до взрыва в виде "выражений" и прочь., в итоге просто забанить. Подозреваю, что сие может твориться на автопилоте, оне не виноваты, всё тот же квартирный вопрос, понимаешь ... Об этом я тоже указывал, т.е. про "лужу".
К стати, после прочтения по ссылке от Lutis, у меня оценка вышла диаметрально противоположная, хамства в этот раз от Вэла не обнаружил а вот Дар его колол.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 10:48   #93
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
Но тем не менее, Вы сказали мне комплимент. Лев Толстой считал "Дон Кихота" Сервантеса лушим романом именно из-за его персонажа, сражающегося с ветряными мельницами. Спасибо.
Я и хотела сказать Вам комплимент.
А может это и не так бессмысленно, как сражаться с ветрянными мельницами. Народ, зная, что кто-то может поднять крик, будет впредь осторожней в словах.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 11:18   #94
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
К стати, после прочтения по ссылке от Lutis, у меня оценка вышла диаметрально противоположная, хамства в этот раз от Вэла не обнаружил а вот Дар его колол.
У меня другое мнение на данный эпизод, но... Разбираясь дальше я всё же обнаружила ИМХО явную травлю Вэла под различными масками. (Я не уверена, что её участники сами это осознавали.) И что самое ужасное - это какой-то надрыв в Вэле. (Да простит меня Вэл, если ошиблась) А довести человека до такого состояния - это уже, любезнейшие единомышленники, ни в какие ворота не лезит.Это даже хуже, чем история с Манги. НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВЭЛОМ!
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 12:10   #95
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
У меня другое мнение на данный эпизод, но... Разбираясь дальше я всё же обнаружила ИМХО явную травлю Вэла под различными масками. (Я не уверена, что её участники сами это осознавали.) И что самое ужасное - это какой-то надрыв в Вэле. (Да простит меня Вэл, если ошиблась) А довести человека до такого состояния - это уже, любезнейшие единомышленники, ни в какие ворота не лезит.Это даже хуже, чем история с Манги. НАДО ИЗВИНИТЬСЯ ПЕРЕД ВЭЛОМ!
Лутис, Вы, как всегда, слегка не в курсе. Вэл, вроде как уже получил моральное удовлетворение, забрал все свои претензии, пожелел всего хорошего и удалился. Что Вам еще не хватает?
Хотите продолжать "разрабатывать" пикантную тему? Или Вам мало того, что Вы элементарно пролетели в "беседах" с Манги, когда разворотили дебаты, а потом все бросили и исчезли.
Теперь Вы появляетесь в теме Вэла, к которой никакого отношения не имели, и опять что-то начинаетет доказывать и требовть. Это не совсем красиво смотрится со стороны. Хотя я уверена, что Вами движут лучшие чувства. Но, так как вопрос уже исчерпан, то, собственно - в чем дело?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 12:19   #96
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Ситуация выглядит приблизительно так, как написал Djuley.
Вэл сам не сахар, я согласен с Инессой. Но то, что позволяется безнаказанно одним на этом форуме - это факт. И то, что за в 2 и даже 10 раз меньшее проявление того же предупреждают и банят других - это тоже факт.
Причина в некоторой инерции (мозгов). Вэл когда-то кому-то не понравился. Даже можно проследить когда и кому. Этот кто-то имел либо хорошую репутацию у администрации, и смог достаточно долгое время гнать на Вэла при ее смотрении на это сковзь пальцы (мол, так ему и надо). Или наборот этот кто-то имел очень плохую репутацию у администрации, и смог достаточно долгое время гнать на Вэла опять же при ее смотрении сквозь пальцы (мол, пусть эти дураки там сами колбасятся, они друг друга стоят).
Инерция есть инерция, и она проявляется железно - все валить на давно избранного козла отпущения, что бы ни происходило на самом деле. Что происходит на самом деле, разбираться лень, тем более что личные пристрастия - главное правило на форуме. Это психология. Такая инерция обычно длиться очень долго, даже при полном изменении поведения человека. Т.е. Вэл можут перестать наезжать на кого-то вообще, но при наезде на него, будут все равно еще очень долго обвинять его же.
Были же случаи из этой же серии, когда на меня набрасывается полфорума, гонит с небоскреб, но при любой попытке ответа, хотя бы в объеме 1 к 10, даже полностью лишенной грубости и хамства, в разведении склок обвиняют меня и банят меня. Это извините, кретинство, но такова жизнь. И психология. С этим ничего нельзя сделать.
Если кому-то когда-то удасться добиться от администраторов и модераторов адекватного поведения в таких случаях, я не знаю каким чудом это можно будет считать. Но это совершенно нереально. Скорее небо упадет на землю. ИМХО.
Да, и как я заметил, очень многое зависит кроме личных пристратий от "духовной ориентации". Вэла эта партия считает "всеядным", а себя - "верными рериховцами". Это решает в глазах администрации очень много. То, что позволят "верному рериховцу", никакому Вэлу не позволят.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 12:23   #97
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Ну и я допускаю, что при проникновении в доверие к администрации "психиков", на это дело влияет определение "светло-темности" человека. Например, если кого-то считают "темным", то будут искать повод его забанить, пусть даже такими средствами, как описал Djuley. Поскольку эти люди не нравятся администрации либо по этим же, либо по каким-то другим причинам, она опять будет смотреть на это сквозь пальцы. Смысла с этим бороться не вижу. Опять же скорее небо упадет на землю.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 12:26   #98
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вэл, вроде как уже получил моральное удовлетворение, забрал все свои претензии, пожелел всего хорошего и удалился. Что Вам еще не хватает?
Джай, голубушка! Да дело-то не в Вэле! Чуть-чуть (хотя бы!) в сторону от себя, и Вы всё поймёте!
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 12:42   #99
Obi Wan
 
Аватар для Obi Wan
 
Рег-ция: 06.03.2007
Сообщения: 81
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Djay, человеком, который всегда не в курсе, но все время пытается наставлять на этот курс других, являетесь вы.
Я когда-то отдал Вэлу одну вещь. Как я понял, он эту вещь очень ценит, хотя и не так, как предполагалось. Это создает определенное отношение к окружающим. На данный момент он считает себя выше вас и всех здесь по одной причине, о которой я не буду говорить. Но вы ее не знаете. Это его ошибка, потому что он не знает обстоятельств и пока делает глупости. Из-за этого добрая половина его выходок тут.
Uddiana права.
Но чье-либо согласие на пинки в свою сторону может быть обманом. Я могу сказать: "мне пофигу ваш гон, можете гнать сколько вам влезет", но не дай бог вы решите, что это достаточное оправдание для вас лично продолжать это занятие. Человек отвечает перед собой, даже если кто-то его "простил" и "благословил" на глупость. То, с какой легкостью это понимание здесь недоступно и никогда не было доступно большинству участников на этом форуме, включая администрацию, многое говорит и о форуме, и о его владельцах, и о его участниках. Мне жаль признавать, что ваше поведение совершенно провально именно в этом пункте. Ваши прочие "познания" не имеют никакого значения.
А Вэл пусть сам разбирается со своими проблемами. Мне кажется, они у него есть, но не совсем в той области, в какой он предполагает. Или в какой предполагаете вы.
Здесь все хотят одного и того же. Может быть он ближе в этому, может быть нет. Но его представление о том, что он ближе (у него есть причина так думать) - одна из причин его поведения здесь.
Obi Wan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 21.03.2007, 13:00   #100
uddiana
 
Аватар для uddiana
 
Рег-ция: 13.08.2005
Адрес: сансара
Сообщения: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Obi Wan Посмотреть сообщение
Ситуация выглядит приблизительно так, как написал Djuley.
привет .)

подкину одну мыслю и пойду на кладбище отсекать привязанности...
Кажется я начинаю что-то в этой жизни понимать...
Если убить человека - то его образ постоянно стоит перед совестливым человеком.
А если "убить" Будду, то не превратится ли это "убийство" (для некоторых, воинственных, существ) в постоянную Гуру-Йогу? как превратил Иисус жизнь своих убийц в постоянную молитву «меж великим прощением и собственным терзанием». Не потому-ли пробужденные существа позволяли себя травить?

позволяли (!) оказывали милость и сострадание другим - дать то что нужно [людям, духам или др.существам], а тут как правило даяние в виде «дхармы» да и просто житейских вопросов дается согласно своим представлениям и своим желаниям, я хочу чтоб ты был(а) таким или думал(а) так - и все как один умрем в борьбе за ЭТО… и получается вместо милосердия и объединения - битвы умов за эго кто прав, а Вэл если вернуться к его теме, пишет так что понять его мысль просто нереально, т.к. он решил для себя что другие- не обладают чистотой и бодхичиттой, чтобы понимать его прозрение учения, и поэтому не считает нужным объяснять или сказать так чтобы его понимали полностью … Вэл, ну помнишь я тебе сказала, излагай яснее мысли и будь готов при этом к цивилизованному диспуту, с тобой будут спорить и не соглашаться, и это естественно, … а модераторы, ну у них работа такая, истина все равно дороже...
если истинный чод-па не идет на кладбище, то кладбище само идет к нему (с)
uddiana вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги