Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 22:15   #341
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что каждый, посмелевший посмотреть правде в глаза да высказатся о её громко (а король ведь голый), автоматически стоновится врагом страны и осуждается без выслушивания защиты.

Да, Россия - великая страна, но дураки и дороги её коренная проблема...
Правда разная, Антон, Истина одна. Моя правда в том, чтобы моя страна была единой, сильной и богатой, а народ имел достойную жизнь и возможность для удовлетворения своих духовных, культурных и материальных потребностей. Конечно, не в ущерб другим народам и странам. И естественно все, кто стремится разрушить и унизить мою страну – мои враги. (Вас лично, жертву пропаганды, я не имею ввиду) А как бы Вы думали, чтобы я ими восхищался и посыпал голову пеплом? Хватит, время, когда унижали мой народ, прошло. А дураков хватает в любой стране. В вашей Латвии или Литве их также немерено, не обольщайтесь. Со своими проблемами мы как-нибудь сами справимся – не Ваша печаль. Так например, с дорогами в нашей Белгородской области стало гораздо лучше.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 22:41   #342
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Устыдитесь- человек отдал жизнь за справедливость, а Вы поносите её даже после смерти. Что, совсем совесть отрофировалась?
Дороги действительно стали лучше. А дураки…это наши дураки и мы их в обиду не дадим.
От наших дураков к вашим подлецам.
Только вот после просмотра выпуска новостей, так что под впечатлением. Как в Риге вышагивают ветераны СС, а представители власти цинично заявляют: «Иванов, Петров, пакуйте чемоданы и в Россию».
Ну так что у них на этом месте, где должна быть совесть выросло? Антон, а Ваша совесть что же не екает, когда поносят тысячи, сотни тысяч людей, отдавших свои жизни за справедливость.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

Последний раз редактировалось Дмитрий777, 16.03.2008 в 22:42.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2008, 23:03   #343
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,198
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Антон,вы представляли,что стали бы делать ваши профашисткие бойцы,если бы Россия пала в том 43 ем,когда они присоединились к захватническим операциям к фашистам. Какова ихняя дальнейшая роль была бы?
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 00:19   #344
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Олег С. Посмотреть сообщение
Моя правда в том, чтобы моя страна была единой, сильной и богатой, а народ имел достойную жизнь и возможность для удовлетворения своих духовных, культурных и материальных потребностей.
Интерестный переод такой, жаль только что история молчит о нём...

А говорит она о переоде другом, о переоде, когда всё что человек имел, ему отняли, а в место этого дали иллюзию, построив на ней современную систему рабства. Как это так? А вот просто. Человек, неимеющий свободу выбора- раб. А построена иллюзия была на надежде получить халяву.
А как известно сыр безплатным только в мишеловке - станьте в очередь товарищи. И приводила система всегда только к одному - банкроту. Единственное изключение из правила - Китай. Ставили бы вы Китай кому-то в пример?

Почему банкрот? Запросто; отними человеку собственную инициативу и он сможет смастерить только одно - брак, всеобщий таварный знак сделанно в СССР. (и Китай здесь не изключение).

Так что не надо здесь про фашистов, и у вас их придостаточно, и в Думе засели...
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 08:47   #345
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что каждый, посмелевший посмотреть правде в глаза да высказатся о её громко (а король ведь голый), автоматически стоновится врагом страны и осуждается без выслушивания защиты.
Я думаю что проблем с защитой гражданских прав так называемых дураков у нас вааще нет...единственное что эта женщина нашла для применения себя как правозащитницы, так это защита боевиков (наверное она считала что это последние и самое главное единственные представители умников на этой территории). И заявила она об этом очень громко чем несказанно всех дураков удивила...

Цитата:
Да, Россия - великая страна, но дураки и дороги её коренная проблема...
Непонятно от чего ж тогда Великая?! А? С такими то дорогами и с дураками?...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 17.03.2008 в 08:53.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 09:03   #346
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Дааа народ сейчас смеется по поводу что в Голландии принят закон что не применяют санкции к занимающимся сексом в парках на лавочках. Но с одной поправкой - в вечернее время. В комментарих наши сразу предложили внести поправку, что если такая парочка откажет проходящему, считать это нарушением прав....

Это ваще что? Будущее? Соблюдение прав любых желаний?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 13:59   #347
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Это ваще что? Будущее? Соблюдение прав любых желаний?
А Вы полистайте интернет-страницы новостей русских, прежде чем поднять камень на развратную Голландию...

И про то, о чём писала Анна Политковская Вы явно не знаете, но это Вам не оправдание. Не знаете, так промолчали бы...

Я высоко ценю Ваше остроумие, но разве этим надо ограничть проявления ума?
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 17:05   #348
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Интерестный переод такой, жаль только что история молчит о нём...

А говорит она о переоде другом, о переоде, когда...

Оказывается, Вы ведете разговор об СССР. Как-то сразу не врубился. Однако хочу напомнить Вам, что Россия – это не СССР. Это другая, совсем другая страна и политически и идеологически. А Вы уставились назад и живете прошлым. Кто в большей иллюзии? Мне многое не нравится, что происходит и в современной России, но это МОЯ страна, и не Ваша забота. И какое право имеете Вы поднимать камень в адрес России? Учить нас праведности будете, когда сами станете праведниками, в том числе и в отношении маршей фашистов.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 17:27   #349
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
И про то, о чём писала Анна Политковская Вы явно не знаете, но это Вам не оправдание.
Ошибаетесь. Мы прекрасно осведомлены, о чем писала Политковская, а также вещал Иудушка, простите, Сергей Ковалев, Масюк из НТВ и проч. «Имя им легион». Знаем и истинные причины такой вдруг вспыхнувшей любви к «современным Робин Гудам» по словам Ковалева. С Масюк судьба обошлась милосердней. Она лишь попала в заложники к террористам, о правах которых с таким пафосом пеклась. Освобождена за банальный выкуп, и «как бабки отходили».
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 20:06   #350
Антон
 
Аватар для Антон
 
Рег-ция: 27.04.2007
Сообщения: 1,225
Благодарности: 70
Поблагодарили 94 раз(а) в 70 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

[quote=Олег С.;203102][quote=Антон;203081
Ошибаетесь. Мы прекрасно осведомлены, о чем писала Политковская[/quote]

Так Вы читали её "Россию Путина"? Ну, так зачем упоменать про террористов. В книге про чеченцев не абзаца не было.

Зачем учить Вас праведности? И правда бестолку, если Вам не доступна даже элементарная честь к умершим.

Не я Вам судя.
Антон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 21:21   #351
Олег С.
 
Рег-ция: 03.09.2005
Адрес: Белгород.обл
Сообщения: 240
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
Так Вы читали её "Россию Путина"? Ну, так зачем упоменать про террористов. В книге про чеченцев не абзаца не было.

Зачем учить Вас праведности? И правда бестолку, если Вам не доступна даже элементарная честь к умершим.

Не я Вам судя.
С книгой Политковской "Путинская Россия", изданной в Великобритании (не на деньги ли Березовского?), я в достаточной мере знаком по интернетотзывам. Судя по содержанию в ней выражены взгляды наиболее русофобской псевдодемократической группы, ангажированной подрывными зарубежными центрами влияния. В ельцинскую эпоху Россия в полной мере испытала прелести этих «демократизаторов», когда в лицо унижали русского человека, когда третировали российского солдата, платившего своей кровью и жизнью за войну, развязанную преступным оккупационным режимом; когда на вымирание был обречен целый народ; когда по НТВ транслировали, как группа «демократических» подонков с хохотом резала свинью с надписью Россия. Политковская – одна из тех, кто обеспечивал идеологическую поддержку этому шабашу. И её книга – это бессильная злоба по утраченным возможностям. "При президенте Путине мы не сможем установить демократию в России и будем только возвращаться в прошлое. В этом смысле я не оптимист, и моя книга пессимистична, - заявила журналистка. - У меня в душе не осталось надежды. Только смена руководства дала бы мне надежду"… Надежду чего? – чтобы при новых демократизаторах навсегда покончить с этой «презренной» страной и «рабским» народом?
Особая злоба изливается на Путина, обманувшего их доверие. "Он маленький серый человечек, который и хочет быть серым. История дала Путину шанс стать великим, а не серым, но он все равно серый". "Он уничтожил демократическую оппозицию, ввел народ в заблуждение, отказался даже от дебатов и постоянно лгал по поводу Чечни и социальных реформ". Читая эти злобные тирады, невольно проникаешься к Путину уважением. Я далеко не в восторге от некоторых методов Путина, но огромный ему плюс, что прекратил этот шабаш и остановил разрушение России, когда западные СМИ отмеряли ей уже не годы, а месяцы.

Не Вам судить, что мне доступно, а что нет. Слишком много на себя берёте. Но умершим по их делам и честь.
Олег С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2008, 22:48   #352
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Антон, хочу задасть вам вопрос: что вы ждёте от будущего? Дело в том, что Россия опять, в который раз станет великой. Опять никто не сможет победить Россию. И мы опять договоримся с Западом. Мы не одну сотню лет спорим с Западом и уже давно всё и всем доказали. И вы знаете, что был Пакт Молотова и Риббентропа, вы знаете, что была Ялтинская и Потсдамская конференция, когда решали судьбу Латвию без Латвии. И это может повторится, если вы будете маршировать 16 марта. Поймите, вам, латышам, литовцам и эстнцам, этим маленьким народам Европы, предоставлен исторический шанс быть посредником между нами, Россией, и Объединённой Европой. И вы катастрофически упускаете свой шанс. Думаю, что вы уже хорошо понимаете: больше шансов не будет. Мир знает много малых народов, которые канули в Лету.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2008, 04:33   #353
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

[quote=Антон;203081]
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение

Я высоко ценю Ваше остроумие, но разве этим надо ограничть проявления ума?
Политковской это не поможет. Не только по факту, а и по теории.Я о ее уме. Земля ей пухом...:
Остроумие - острый ум. Как можно промолчать имея такой прекрасный инструмент.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 09:01   #354
Викторина
 
Аватар для Викторина
 
Рег-ция: 24.03.2006
Адрес: РФ
Сообщения: 190
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Александр Литвиненко сам отравился изотопом полония-210, поскольку занимался контрабандой этого вещества, - такой сенсационный вывод сделали вчера журналисты известной газеты "Нью-Йорк сан".

Версия прозвучала в Америке явным диссонансом на фоне многочисленных публикаций, которые давно записали в убийцы Литвиненко российского гражданина Андрея Лугового.

Издание "Нью-Йорк сан" - это, конечно, не "Вашингтон пост", но и не желтый листок. Свою громкую публикацию журналисты делали не глядя из кабинета, они командировали в Россию для полноценного журналистского расследования своего корреспондента Эдварда Эпстайна.

Судя по публикации, автор статьи получил доступ ко многим документам, касающимся дела Литвиненко. В распоряжении Эпстайна оказался в том числе и запрос Великобритании об экстрадиции Лугового.

http://www.rg.ru/2008/03/21/litvinenko.html

Проанализировав его, автор заключает, что представленные Лондоном доказательства вины Андрея Лугового в убийстве Александра Литвиненко "ошеломляюще слабы".

- Может быть, Великобритания не хотела делиться информацией, которая бы привела к разглашению разведывательных источников, - пишет американский журналист. - Но почему она отказалась поделиться с русскими такими элементарными свидетельствами, как данные судебно-медицинской экспертизы, медицинское заключение и данные об уровне радиации?

Автор статьи отклоняет как неубедительные и все обвинения в адрес России ближайшего соратника Бориса Березовского Алекса Гольдфарба, с подачи которого строили свои "обличительные" антироссийские статьи многие американские газеты.

Американский журналист считает "в лучшем случае предположением" широко растиражированную версию Гольдфарба о том, что якобы чуть ли не 97 процентов полония в мире производится в России. "Не вызывает сомнений, что Россия могла тайно произвести обнаруженный в Лондоне полоний-210, - пишет Эпстайн. - Но с таким же успехом это могли сделать США, Великобритания, Китай, Франция, Индия, Израиль, Пакистан, Тайвань, Северная Корея или любая другая страна, чьи ядерные реакторы не подвергались инспекциям Международного агентства по атомной энергии".

Когда где-то обнаруживают полоний-210, это указывает на наличие программы создания ядерного оружия на ее ранних этапах, пишет газета со ссылкой на рассекреченные документы ядерной лаборатории в Лос-Аламосе (штат Нью-Мексико).

Автор расследования подводит итог. "Изучив все имеющиеся свидетельства, я склоняюсь к предположению о том, что Литвиненко имел отношение к операциям по контрабанде полония-210 и сознательно или нечаянно отравился им, - пишет он. - К Литвиненко проявляли интерес разведслужбы многих стран, которые прослушивали его телефонные разговоры. Его темные операции, какую бы цель они ни преследовали, включали поиск контактов в одном из самых беззаконных районов бывшего Советского Союза - Панкисском ущелье, которое превратилось в один из центров незаконной торговли оружием.
……………
РГ : Почему вы сами не можете опровергнуть факты, содержащиеся в запросе британцев?

Луговой : Потому что их там нет. В Генпрокуратуру приходил запрос о моей выдаче, в котором совершенно отсутствовали какие-либо заключения экспертиз или свидетельские показания.
__________________
Эпоха Женщины

Последний раз редактировалось Викторина, 25.03.2008 в 09:09.
Викторина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2008, 09:29   #355
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Да...если эта версия верна...Как же надо ненавидеть, чтобы умирая еще и топить живых...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 09:44   #356
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Политковскую заказал Березовский?
02.04, 23:35 «Правда.Ру»

Бывший начальник Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ Дмитрий Довгий уверен, что заказчиком убийства журналистки Анны Политковской являлся Борис Березовский.

Напомним, журналистка была убита 7 октября прошлого года в подъезде дома на Лесной улице в центре Москвы.

В интервью газете «Известия», которое будет опубликовано в номере за 3 апреля, на вопрос «Кто заказчик?» убийства А. Политковской Д. Довгий ответил: «Глубочайшее наше убеждение, что это Борис Абрамович Березовский — через Хож-Ахмеда Нухаева (один из лидеров чеченских сепаратистов – ред.). На тот момент ему выгодно было поступить так», передает «Интерфакс».

По мнению Д. Довгий, журналистка погибла не из-за своих публикаций. «Убийство связано не с ее статьями, а с ее личностью. Вот она такая яркая, находится в оппозиции к действующей власти, встречалась с Березовским — вот ее и убили», — сказал Д. Довгий. Вместе с тем он подчеркнул, что убийство А. Политковской связано с ее профессиональной деятельностью. «Цель — как устранение собственно Политковской, так и подрыв доверия к правоохранительным органам», — сказал Д. Довгий.

По его словам, организаторы преступления «хотели показать, что у нас средь бела дня могут убивать известных людей, что правоохранительные органы якобы не в состоянии раскрывать такие дела». «МВД и мы опровергли это», — сказал Д. Довгий. Он отметил, что «в розыске находится исполнитель, но мы убеждены, что в кратчайшее время его поймаем». «А все пособники — кто привозил исполнителя на место преступления, отслеживал ее пути, предоставлял информацию — все эти лица находятся под стражей», — отметил Д. Довгий.

«Известия» замечают, что интервью Д. Довгий давал как официальное лицо, за несколько дней до его отстранения от работы, однако для окончательного согласования текста интервью газете не удалось связаться с Д. Довгим.

http://news.mail.ru/incident/1687089/
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 12:45   #357
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Ага, migrant, не удивлен что именно вы эту цитату привели.
Только вчера во сне имел битву с сильным демоном который мне представлялся березовским, в конце концов я его разорвал на части и засунул в бутылку и кинул на дно океана. Долго еще из этой бутылки на меня ненавидяще глядели мрачные останки. И на другой день эти статьи. Я давно знаю что через Б. темные силы пытаются обрушить власть в России, и восхищался как Путин им пресекает возможности. Но похоже этому одержимому конец. Наконец западная пресса утратит свой лучший источник "информации" о фашизме в России. И займутся своим фашизмом который поужастнее других.
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2008, 17:55   #358
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

И я рад встреч с вами. Вы уж хоть изредко заглядывайте к нам, хоть тут порой и не так безоблачно. Тем не менее, я вам рад.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 06:30   #359
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Организовать убийство Политковской Березовский поручил Литвиненко. А затем приказал отравить его
26.09.2008 04:08:13

http://life.ru/news/40104

Как сообщил генеральный прокурор России Юрий Чайка, дело об убийстве обозревателя «Новой газеты» Анны Политковской будет передано в суд уже не следующей неделе.

LIFE.RU удалось выяснить неизвестные ранее факты громкого уголовного дела о загадочной смерти известной журналистки. Следы преступления ведут в Лондон.

Анна Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде своего дома на Лесной улице в Москве. В ходе журналистского расследования, проведенного LIFE.RU, удалось выяснить неизвестные ранее факты, позволяющие с большой долей уверенности предполагать, что нити этого заказного убийства ведут в Лондон - к скандально известному экс-олигарху Борису Березовскому, скрывающемуся на берегах Туманного Альбиона от российского правосудия.

Организатор

По сведениям LIFE.RU, после ссоры с Политковской, отказавшейся сотрудничать с Березовским по дискредитации Владимира Путина, организовать убийство ставшей неуправляемой и потому опасной журналистки олигарх поручил своему давнему подручному по многим грязным делам Александру Литвиненко.

Некоторые из свидетелей прямо указывают на Литвиненко как на человека, непосредственно организовавшего это преступление по поручению Березовского.

- В ходе беседы с Л. мне стало известно о том, что последний встречался с Литвиненко после убийства Политковской, - рассказал свидетель Ф. (имена свидетеля и человека, о котором он рассказал, редакции известны. - Ред.). - Их встреча проходила в Лондоне. В ходе беседы Л. стало известно, что Литвиненко может быть причастен к убийству Политковской. Как понял Л., беседуя с Литвиненко, последний знал о сценарии спланированного убийства журналистки. Литвиненко даже озвучил вариант того, как наиболее эффективно планировалось преподнести это убийство. Он рассказал, что планировалось следующее развитие событий: убийство Политковской совершается именно в день рождения российского президента - и это преподносится как «подарок» ему от Рамзана Кадырова. В ходе беседы Литвиненко указал, что все произошло именно так, как было задумано по сценарию.

Взявшись организовать убийство Политковской, Литвиненко, видимо, даже не подозревал, что тем самым подписывает смертный приговор не только журналистке, но и самому себе. У LIFE.RU есть веские основания утверждать, что буквально через месяц именно Березовский организует убийство самого Литвиненко, чтобы обрубить единственную нить, связывающую его со смертью Политковской.

Исполнители

Для организации убийства журналистки Литвиненко, по данным LIFE.RU, связался с бывшим сотрудником МВД Сергеем Хаджикурбановым, с которым Березовский был знаком еще со времен, когда Хаджикурбанов служил в Чеченской Республике, а Березовский был замсекретаря Совета безопасности России. Хаджикурбанов к тому времени был уже судим, лишился работы и нуждался в деньгах. Согласившись организовать убийство, он в поисках исполнителей обратился к своим старым знакомым из этнических преступных группировок, которые и вывели его на Рустама Махмудова. Тот уже почти 10 лет был в розыске за похищение человека в Чечне в 1997 году, жил по фальшивому паспорту и тоже остро нуждался в деньгах.



Переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет 6П42-7,6, из которого была убита Политковская, нашли рядом с ее телом

Взявшись выполнить заказ на убийство, Рустам привлек себе в помощники братьев Ибрагима и Джабраила, которые были под его влиянием. Выяснив с помощью Хаджикурбанова адрес Политковской, братья в ожидании четко указанной им даты убийства установили за ней слежку, пока наконец в назначенный день, 7 октября 2006 года, в подъезде дома по улице Лесной не прозвучали роковые выстрелы.

Убийца Рустам Махмудов, по имеющимся у следствия данным, сразу же после преступления скрылся в одной из стран Восточной Европы.



«Скорая», прибывшая на место трагедии всего через три минуты после обнаружения тела журналистки - в 16.18, констатировала ее смерть

Зачистка

Похвалявшийся удачно проведенной операцией по ликвидации Политковской Литвиненко, видимо, не задумывался о том, что после убийства журналистки стал представлять опасность для Березовского как единственный свидетель, знающий заказчика этого преступления. Более того, он даже умудрился поссориться со своим патроном, высказав олигарху претензии по поводу сокращения своего денежного содержания. О том, что Литвиненко был очень обижен на Березовского, рассказывают свидетели, узнавшие об этом от него самого.

- Л. рассказал мне, что Литвиненко в ходе беседы с ним пожаловался, что в последнее время ущемляются его права на существование в Великобритании со стороны Березовского, - сообщил свидетель Ф. - Литвиненко существовал в Лондоне на средства Березовского, который купил ему дом и оплачивал расходы на обучение сына. Литвиненко был очень обижен, что в последнее время Березовский сократил его денежное содержание с пяти до полутора тысяч фунтов в месяц.

Обиженный на Березовского Литвиненко был смертельно опасен для олигарха. Если бы доведенный до отчаяния безденежьем Литвиненко дал показания на своего патрона, того не смогло бы защитить от ответственности даже железобетонное британское правосудие. Британии пришлось бы либо самой возбуждать дело против Березовского, либо удовлетворить требования России об его экстрадиции.

Мириться с такой опасностью Березовский явно не мог. Уже менее чем через месяц после убийства Политковской - 1 ноября 2006 года - Литвиненко был смертельно отравлен в Лондоне радиоактивным полонием-210.

Схожесть этого убийства с убийством Политковской бросается в глаза. Создается впечатление, что за неимением времени был просто использован тот же сценарий, который реализовывался при убийстве журналистки. Все та же антироссийская истерия на Западе, «кровавая рука Кремля», обвинения в адрес Владимира Путина. И опять многочисленные комментарии Березовского в прессе.

- Есть два фактора, указывающие на то, что это убийство - дело рук российского государства. Первый - полоний. Без участия государства, секретных служб полоний нельзя ни произвести, ни перевезти, ни использовать. Этот яд ведет прямо в Кремль, - заявил Березовский.

Полоний

Зачастую излишне эмоциональный Борис Абрамович даже не заметил, что проговорился о том, почему был выбран такой экзотический способ убийства, как отравление полонием, - потому, что, по его мнению, именно полоний «ведет прямо в Кремль». Однако как удалось выяснить LIFE.RU, куда более отчетливые следы, нежели голословные обвинения олигарха, ведут вовсе не в Россию, а в одну из стран Восточной Европы, где, как помним, скрылся убийца Политковской.

9 октября 2006 года - через два дня после убийства журналистки - на электронный почтовый ящик «Новой газеты» пришло письмо: «Ищите в Восточной Европе, преимущественно в Болгарии».

LIFE.RU удалось выяснить, кто был автором этого таинственного послания. Им оказался болгарский студент по имени Георгий.

- Дня через два после убийства Политковской, о котором много писали в газетах, я был в кафе в центре Софии, - рассказал Георгий. - За соседним столиком сидел мужчина 40 ‑ 50 лет. К нему через какое-то время подошел второй мужчина, примерно 30 лет. Они заговорили по-русски. Я знаю русский язык и стал невольно прислушиваться. Старший спросил у младшего, как все прошло в Москве, и сказал, что тот проделал очень хорошую работу и Аня не будет создавать неприятности. Младший ответил, что от этого поднялось больше шума, чем он предполагал. Собеседник его успокоил, что все утрясется, и дал ему какой-то предмет, пожелав хорошо заработать. Этот разговор навел меня на мысль, что эта встреча не похожа на просто встречу двух друзей. Поскольку в это время в газетах много писали об убийстве Политковской, я пришел к выводу, что разговор, который я слышал, имеет отношение к этому преступлению. Я нашел в Интернете электронный адрес «Новой газеты» и отправил на него свое сообщение.

Возраст и данное болгарским студентом описание 30‑лентего человека, который «проделал хорошую работу в России» и которому передали некий таинственный предмет с пожеланием «хорошо заработать», очень напоминают приметы скрывшегося в одной из стран Восточной Европы Рустама Махмудова.

Доступ

Если предположить, что страной Восточной Европы, где скрылся Рустам Махмудов, была именно Болгария, то мог ли он получить в Софии заказ на еще одно убийство - Литвиненко? И мог ли полоний, которым был отравлен Литвиненко, иметь болгарское происхождение?

- В Болгарии еще с советских времен существует исследовательский ядерный реактор, там проводились и проводятся исследования, так что при желании полоний без особых проблем вполне можно было раздобыть и в Болгарии, - сообщил LIFE.RU информированный источник, близкий к Минатому.

Есть и еще одно немаловажное обстоятельство в пользу версии болгарского происхождения полония, которым был отравлен Литвиненко. Тащить радиоактивный материал из России через границу с Европой было все же весьма рискованно - контроль достаточно жесткий с обеих сторон. Зато внутри ЕС с его прозрачными границами не то что полоний, а даже и черта в ступе можно было перевозить совершенно безбоязненно. Кроме того, становится понятным и то, почему поиски Рустама Махмудова в Европе не дают никаких результатов. Если убийцей Литвиненко был именно он, то у него просто не было шансов остаться в живых - таких свидетелей живыми не оставляют.

Скотланд-Ярду, который до сих пор пытается «прозвонить» радиоактивный след убийства Литвиненко до Кремля, возможно, следовало бы поискать следы в другом направлении.

Впрочем, надежды на это мало. Вряд ли британское правительство, предоставившее Березовскому статус политического беженца, питает какие-то иллюзии относительно того, кем он является в действительности. Скорее всего, в Британии не сомневаются в том, что Березовский, как говаривал один американский президент о диктаторе Сомосе, «сукин сын». Но он - «их сукин сын».
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2009, 15:36   #360
Нада
 
Аватар для Нада
 
Рег-ция: 15.08.2007
Сообщения: 386
Записей в дневнике: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Анна и Президент

Я смотрела сегодня фильмы об Анне. Всем бы ее честь и мужество в отстаивании истины. Она действительно писала то, что видела и знала хорошо.
Анна - совесть России... Спасибо тебе!
__________________
"Жизнь - это Жизнь, спаси ее!".. Mother Theresa

Я часто говорила, что аборты - основная причина уничтожения мира в сегодняшнем мире и убеждена в этом. Если мать может убить своего собственного ребёнка, что может тогда удержать вас и меня от убийства друг друга? Только Тот, кто создал жизнь, имеет право отнять ее. Ни кого другого такого права нет; ни у матери, ни у отца, ни у врача, ни у одного учреждения, ни у одной конференции, ни у одного правительства. Mother Theresa
Нада вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:19.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги