Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2007, 06:51   #121
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
<...>
Из имиджа Вэла я понял, что Дар не лгал. Вэл действительно ему угрожал.
<...>
Из этого имиджа, ninniku, совершенно очевидно, что Dar солгал, а если быть более точным - приврал, застав читателей думать что я, Вэл, занимался какими-то манипуляциями с собственной репликой, что-то там подчищал в каких-то целях. А на самом деле этого не было. Кроме того он мне приписал целый список угроз, которых на самом деле была одна. И всё бы это ему сошло с рук, если бы при удаления "флуда" он не совершил маленькую оплошность и случайно не оставил ту мою реплику, про которую приврал - грех было не воспользоваться таким подарком судьбы.


--------------------------

Ваши способности в связи с рассмотрением дел такого рода мне известны, ninniku, - их у вас практически нет. И как раз такие как вы больше всего ненавидите любые системы общественных взаимоотношений, регулируемые общим правом. Ваша стихия - Тоталитаризм [Иерархия и Единоначалие], где нет такой категории, как ложь и истина, а их с успехом замещает такая категория, как целесообразность.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 07:00   #122
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Уважаемая ЛЛР, очень трудно вас понять. Вы начали эту тему, фактически присоединившись к обвинению ДАРА во лжи. Но разве он лгал? Он воспринял слова Вэла о том, что тот будет ставить перед СМ вопрос о лишении Дара полномочий модератора, как угрозу. Он лишь назвал это перечнем, но там была лишь одна фактическая угроза. Вэл может смотреть на это как на предупреждение. Но Дар вправе смотреть как на угрозу. Это его личное дело. В ответ Вэл назвал Дара лжецом.
И вы присоединились. Позвольте вас спросить, а на каком основании вы считаете ДАРа лжецом? Если основания те же, то вы ОБЪЕКТИВНО НЕПОРЯДОЧНЫ!
Вы занимаетесь дефомацией, усиливая свои требования. И на мой взгляд, обязаны принести ДАРУ свои извинения.
Вы не могли бы уточнить, что имено дало вам право ФАКТИЧЕСКИ ОБЪЯВИТЬ Дара лжецом? Какие факты вы приведете в обоснование всех своих действий?

Я никогда не требовал от Вэла извинений, хотя он называл меня лжецом, подлецом, истеричной девицей и как-то там ещё. Здесь есть и другие, кто получил от него по полной. Одна женщина писала мне в личке, что натолкнувшись на грубость Вэла три дня не могла восстановить равновесия. Если она прочитает мой пост, она вспомнит эти свои слова.
Точную и емкую характеристику Вэлу, без всяких ложных вежливостей и напускной тактичности, дала Вэлу Абрикос когда-то. Он помнит это определение, сам недавно вспоминал. Это его суть.
Не надо делать героя и жертву на пустом месте. И тем более, лишь опираясь на свою исключительную симпатию, обвинять во лжи совершенно невиновного человека - это НЕПОРЯДОЧНО!
Мы все меняемся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 07:47   #123
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ



Вы не оригинальны, ninniku, в своём методе. Он называется - "по многочисленным просьбам трудящихся", в которых недовольство, возмущение, требование наказать и т.п. обычно преподносится публике перед тем, или для того, чтобы оправдать совершённое ранее или каке-либо будущее действие, которое само по себе выглядело бы уж очень криво, а так общественное мнение подготовлено и кривое действие становится очень даже ровным. Ладно, тут не место подробно говорить о технологиях манипулирования неокрепшими сознаниями, ninniku. Кроме того вас такие темы никогда не обходили стороной и в оппонентах у вас никогда не было недостатка.

А вот то, что там когда-то сказала Абрикос в мой адрес, можете отнести к себе, вам оно больше к лицу, а мне досталось всего-лишь из-за "неправильного" отношения к ПЕИР - несправедливо.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 09:07   #124
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ллр Посмотреть сообщение
(...) Сколько били по Вэтлян с целью подавить ее энтузиазм, а мы знаем, какая это ценная энергия! Причем, я говорю не из личных симпатий к ней, она доставала меня конкретно, это знают старожили. Кто за этим стоит, я не знаю. Но участвуют в этом довольно продвинутые товарищи, это и удивляет.
Людмила, мы врядли узнаем кто здесь за чем стоит. В обычной жизни и при реальных личностях и общих делах и то тяжело докапаться до привды, ибо многие склонны к интригам ради удовлетворения своих личных целей и желаний в отношении общего. Так устроен человек.
Изменить себя он может только сам. И только сам. Вдолбить ему что-либо не возможно. Можно заставить, как уже говорила, сдерживать себя и подчиняться определенному шаблону идеального поведения с точки морали и истины. Но это всегда останется лишь маской. А постоянное ношение маски тяготит и чем дальше тем больше. Такое сдерживание при всех всегда вылазит несдерживанием или в кругах интимных или в отношении окружающего.
По описанному рисунку понимания можно представить, что многие в инете (на форумах) потому и находят для себя "отдушину" для снятия масок. В жизни, в обществе (работа, семья, друзья) им приходится играть роли по требуемой морали (ради принадлежности к опр. кругу в котором они находятся или стремятся находиться), а здесь не надо. Так и познают себя. Вернее, пока собирают о себе самих свои досье и когда-нить их начнут изучать. И кто-то должен им в этом помогать. Чтобы досье было как можно более красочным и познавательным
Надо только довериться времени. А его зачастую требуется не мало. Но главное в том, что это работает и колесо крутится.
А те, кто помогает его крутить получают свои плоды от этого. И хорошо когда они это распознают и сознательно принимают.
Если хочешь, можем попробовать поговорить об этом конструктивно в лс. Может быть в этот раз у нас получится взаимно интересный и познавательный диалог.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 09:22   #125
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

на мой взгляд ситуация со всем этим ясна и не нуждается в дальнейших спекуляциях.

Еще раз предлагаю остановить ход этого дела взаимной доброй волей. У меня нет никакого желания постоянно присутствовать здесь для поддержания разумного баланса в этом противостоянии, когда каждый выпад в мой адрес нуждается в компенсирующей реакции с моей стороны. И потом я действительно хочу покинуть этот форум, - дайте мне, пожалуйста, уйти так, чтобы я не чувствовал себя должником.

:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 09:57   #126
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение

А вот то, что там когда-то сказала Абрикос в мой адрес, можете отнести к себе, вам оно больше к лицу, а мне досталось всего-лишь из-за "неправильного" отношения к ПЕИР - несправедливо.

Я никогда не оспаривал ваших отзывов обо мне. Если вы считате меня подлецом, лжецом и истеричной девицей, да и остальными тоже (виноват, не запомнил), то ЭТО ВАШЕ ПРАВО! Возможно так и есть.
Я не ангел и не мне судить о себе. Пусть другие судят, в том числе и вы. Могу и лгать, могу быть и подлецом, бывают и истерики, правда скорее мужские, чем женские. Могу отнести к себе и отзыв абрикоса о вас - "гнилой человек".
Разница между нами лишь та, что я о себе это ЗНАЮ. И не считаю несправедливостью. Другим виднее, как меня называть.
Пусть называют как им нравится.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 10:19   #127
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ



замечательно, ninniku, что вы это о себе знаете.

И я про себя знаю, что я не подлец, не лжец и уж конечно не "гнилой человек", кто бы там что обо мне не думал.

Причем заметьте, что наша такая разная в результатах искренность совершенно не исключает того, чтобы мы оба правы в отношении себя самих.

Просто вы мне завидуете и не можете мне простить, что на этом белом свете действительно бывают такие цельные, чистые и сильные человеки, как я.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 10:30   #128
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Какое-то время я был козлом отпущения в одном коллективе. И терпел издевательства, потому что себя ненавидел. Считал, что они вправе так поступать. Пока однажды не дошло, что им это доставляет удовольствие. И тогда совершенно неожиданно для себя я посмотрел в глаза одному из них с мыслью: А ведь ты такое же дерьмо, как и я. Только ты об этом не догадываешься! Но ничего, когда нибудь другие тебе об этом скажут.

С этого момента все издевательства прекратились. Сами собой, а через пару месяцев этот дружный коллективчик развалился. Все предали друг друга, одни сдали других. Того парня уволили за предательство интересов службы. Есть у нас такая негласная формулировка. Он был единственным, кого мне было жаль и я оказал ему посильную помощь. Сам не знаю почему.
Вэл, ведь и вы вряд ли завидуете слепцам?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 10:45   #129
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
(...) И потом я действительно хочу покинуть этот форум, - дайте мне, пожалуйста, уйти так, чтобы я не чувствовал себя должником.
Разве это просьба не к себе самому?!
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 10:48   #130
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Эту историю, ninniku, я слышал от вас более одного раза.
Вы очень любите её повторять.
Но вот завершающий эту вашу историю вопрос "о зависти слепцам" только подтверждает моё утверждение репликой выше.

Это в вас ёрзает не достоинство и честь, это в вас ёрзает тихая ненависть, - поверьте.

Во мне такой ненависти нет, потому я могу говорить вам об этом в лицо. Могу это сказать и глядя вам в глаза. Тут уже как-то требовали моих глаз - я не отказал.


Последний раз редактировалось Вэл, 22.03.2007 в 10:50.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 10:49   #131
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
(...) И потом я действительно хочу покинуть этот форум, - дайте мне, пожалуйста, уйти так, чтобы я не чувствовал себя должником.
Разве это просьба не к себе самому?!


почти.
это как молитва.
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 10:57   #132
Lutis
 
Рег-ция: 08.11.2005
Адрес: Регенсбург, Германия
Сообщения: 1,122
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Одна женщина писала мне в личке, что натолкнувшись на грубость Вэла три дня не могла восстановить равновесия.
Сколько бы потребовалось этой женщине, чтобы после этих слов вернуть своё равновесие:
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
абрикоса о вас - "гнилой человек".
Если Дар считает себя в этой истории правым пусть он лично потребует у ллр извинений и лучше в личку. Я же, как и говорила, считаю, что имела место травля Вэла. Доказать на форуме многое очень трудно, так и мои, как мне казалось безобидные, реплики убирались, и я оказывалась в совершенно дурацком положении. И то, что одним кажется весёлым, для других может оказаться причиной самоубийства. Вон Андрей Пузиков говорил, что рериховцы - это первая группа риска у психиаторов.

Но история становится всё более невыносимым фарсом, и только Вы, ВЭЛ, можете это прекратить. Сделайте это. Я бы могла у Вас попросить за всех прощение, не продолжая обсуждать Вас в другой теме, но знаю, что это было бы просто смешно. Я бы могла предложить Вам свою компанию в случаи, если Вам поговорить не с кем, но и тут ничего не получится, так как моё отношение к Платоновой диаметрально противоположенное Вашему. Так что поставить последнюю точку - это только Ваш жест.
Lutis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 11:00   #133
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Lutis Посмотреть сообщение
Но история становится всё более невыносимым фарсом, и только Вы, ВЭЛ, можете это прекратить.
Он наслаждается! Не замечаете?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 11:01   #134
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Эту историю, ninniku, я слышал от вас более одного раза.
Вы очень любите её повторять.

Да. Я всегда вспоминаю её к месту. На этом мы с вами расстаемся.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 11:02   #135
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Вэл Посмотреть сообщение
Просто вы мне завидуете и не можете мне простить, что на этом белом свете действительно бывают такие цельные, чистые и сильные человеки, как я.
Вэл, это уже не цирк, а клиника. Я не шучу. Вы сходите с ума. И окружающие вовсе Вас не пинают, а пытаются вытащить из той ямы, куда Вы проваливаететсь. Иногда нужно ударить человека, чтобы он пришел в себя.
Кажется Нован оказал Вам медвежью услугу - с него станется.
Вэл, одумайтесь, если еще в состоянии сами думать. Вы превращаетесь в чудовище.

Последний раз редактировалось Djay, 22.03.2007 в 11:03.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 11:29   #136
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вэл, это уже не цирк, а клиника. Я не шучу. Вы сходите с ума. И окружающие вовсе Вас не пинают, а пытаются вытащить из той ямы, куда Вы проваливаететсь. Иногда нужно ударить человека, чтобы он пришел в себя.
Кажется Нован оказал Вам медвежью услугу - с него станется.
Вэл, одумайтесь, если еще в состоянии сами думать. Вы превращаетесь в чудовище.


с Obi мы вчера вечером всё уладили, Djay.
-------------------------------------------------

Забавная рефлексия с вашей стороны, Djay, но имеет долгую историю клинических наблюдений.

Стоит человеку сказать о себе, что он не подлец и не лжец, как его сразу записывают в сумасшедшие. И это логично. Потому что люди в своём уме как правило такими достоинствами похвастаться не могут.

--------------------------

Всё это становиться невыносимым, Lutis, потому что каждый следующий шаг моих собеседников "против" заводит их в ещё более безысходное положение. Я этого не хочу. Потому и предложил Мировую. Пока не хотят.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 11:47   #137
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Людмила, еще раз о поиске истины и пресечении лжи.

Как раз вчера встретила слова о том, что ложь создает в пространстве отвратительные порождения. Истина (искренность) же остается истиной. Она и в Африке истина.
Создать структуру по борьбе против лжи, пока что по моему не возможно в наших условиях как дейстующее и приносящее пользу.

Вопервых, собрать и обьединить чисто беспристрастных и особенно здесь, на этом форуме, ну очень не просто. Кто считает себя полностью беспретсрастным и может это гарантировать? Кто здесь свободен от всего личного и самостного?
Если мне здесь кто-либо об этом заявит, посчитаю его самохвалом.
И себя в том числе. Ибо, мы не на столько все познали себя и свои подводные камни, не научились их полностью распознавать хотя бы на одну степень выше обычной человеческой. Мы можем лишь моментами прикасаться к такой величине. Что и наблюлается иногда. И подобно это тому как цвеок распускается с восходом солнца. И у этого есть свой ритм здесь.

Вовторых, форумом управляет группа людей. У них свои интересы и понятия. Раз они допустили к управлению кнопкой Дара, значит он им выгоден. Раз они допускают неискренности и поддерживают ложь, значит и это им выгодно.
А это значит, что ты можешь создавать какую хочешь комиссию. Она все равно будет игнорируема теми у кого свои интересы и для их осуществления в руках кнопки управления.
Такая комиссия создаст лишь новые склоки и порождения лжи и на более масштабном уровне.
Вон, тут многие мечтают создать Высокий форум. И считают что его создают своими желаниями и видимыми лишь ими методами.
И ничего у них не получится до тех пор, пока управление орума не будет заинтересовано в устранении лжи.
Помнишь слова о том, что сознание и чистота стран определяется их судьями и их подкупностью?
Вот и здесь так же - страна это форум, а судьи модераторы.
И пока все это не поймут, ни о какаих Высоких и Чистых не может быть и речи - будет народ грызть друг друга и благодаря этой грызне будет управляем как телега лошадьми. Куда кнут захочет, туда кобыла и скочет.

Втретьих, всетаки веря словам АЙ о том, что ложь засоряет пространство, можно предположить каковым будет его засорение если лжецы начнут по новому врать в свое оправдание перед комисией. Возмущаясь и доказывая мы лишь поддерживаем лжецов, создаем поля для их процветания.
Лжец и есть лжец. Ты уличишь его в одном, он увернется в другом и т.д.
А это не что иное как порождение нового вранья. Разве это цель?

Я пришла к тому, что видя ложь надо помочь ей лишь проявиться с минимальными затратами. А это значит, дать ей всплыть из под маски, но не пытаться ее оттуда вытащить или убить. Это нецелесообразно и не возможно, и как правило приводит ненужной откачке энергий.
А к породителю лжи она вернется и никуда он от нее не денется. И если он не заинтересован в ее распознании и искоренении, то следующие воплощения ему в этом помогут.

Вобщнм, в четвертых и т.д. продолжать не стоит.

В отношении Дара меня удивидо одно - он недавно где-то сослался на то, что он не русский и не поняли чье-то высказывание так как должно было понять.

Сразу в воображении всплыла следующая сценка - заседание Всемирного Совета Стран ...выступает представитель одной из стран (англоговорящих)....на него вдруг наезжает один из членов президиума комисии (скажем, по национальности японец) лишь по тому, что он не оказался в состоянии правильно понять собеседника на английском. Остальные же члены комисии да и вообще представители других стран снесходительно отнеслись к поведению японца и к его знанию английского, что самое прискорбное, оправдали этим его поведение и допустили к дальнейшему пребыванию в президиуме. И все это не смотря на то, что английский признан языком для общего понимания и ведения делами по сотрудничеству в мире.
Такие моменты вроде и мелки и мало значимы, а с них все и начинается. А если еще японец и в дружеских или тесных отношениях с другими членами президиума, то они еще и начнут его покрывать.
Так же и в отношении представителей стран и их "личных" отношений или интересов с японцем.
И причины побуждающие их к этому, останутся лишь их тайной. А для всех остальных они найдут более красивые слова давящие на якобы мораль, сострадание, любовь или дружеское отношение к избраннику.

Смешно? Да. Немного смешно и много грустно. Про остальное лучше промолчать, ибо если человек не видит поленаа под ногами, то как же он заметит и ямку за ним.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 12:31   #138
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Для Djay:

Цитата:
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.[Евангелие от Матфея, V, 22]
см. также I том ТД ЕПБ, ЧАСТЬ III, ОТДЕЛ Х ЭЛЕМЕНТЫ И АТОМЫ:

Цитата:
<...>
Очевидно, нужно искать оккультный смысл в этих словах и указаниях, как бы ни были они искажены переводом, раз они произнесены Тем, Кто угрожал огнем ада каждому, назвавшего брата своего «Рака» (безумцем).
<...>
:-)
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 12:48   #139
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ

Если надо Вэл - мои ответы в Ваших лс. А потешать публику здесь - увольте.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 22.03.2007, 13:02   #140
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: АПЕЛЛЯЦИЯ



Djay,

да не суетитесь вы так.
я при уме, спокоен, всё понимаю и даже могу с ленцой порассуждать на публику.

я не хочу доводить всё это безобразие до полного уродства, как это подразумевает тактика Адверза, считаю это нецелесообразным в данном случае, - но вы сами меня вынуждаете к этому. Сделайте "стоп", дайте только знак и я отвечу взаимностью.

Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:39.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги