Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2018, 14:02   #421
TIN

Рег-ция: 12.08.2012
Благодарности: 12
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сказки и Притчи :)

Отмирание старого и рождение нового.

Ох, и трудно людям жить во физическом-то теле.
То деньжат сегодня не хватает.
Значит, и семью кормить им нечем.
Значит, сын аль дочь не одеты будут.
В школе посмеются все над ними.
Значит, и жена вся будет
В поисках проблемы добывания денег.
А отсюда распри и скандалы -
В принципе не нужные явления.

От чего всё это возникает?
Где таится корень сей проблемы?
Может от того, что люди все другие -
Ведь сытому голодного трудно понять,
Если совсем не понять.
Может от того, что людей культура их подводит -
Нет духовно-морального наполнения
В мозговом-то аппарате.
Может от того, что разными
Рождаемся на Свет все мы.
Здесь уж генокод наш постарался.
Может от того, что все богатые же люди
Не хотят делиться всем своим богатством.
Чем больше человек имеет,
Тем больше ему надо.
Может от того, что все богатые же люди
В ранг "всевышних" себя же записали,
И гордятся этим, что они всё могут.
В материальном мире - да,
Они всё могут.
Но в духовном - нет им почитанья.
Дух с материей на разных расстояниях.
Может от того, что головы у них туманны.
Что им надобно - сами не знают.
А может корень зла за океаном?
Оттуда дует ветер всех несчастий.

Но придёт то время (оно уже идёт),
Что физического тела и не будет вовсе.
Снимут люди все свои "скафандры",
Заживут на свете всей душой своей -
Чистой или тёмной.
Каждый будет видеть -
Человек ли это?
Или биоробот?
Каждый будет видеть ауру любого,
И какого цвета та биооболочка.
Тёмных личностей всех выведут наружу.
Они будут отрабатывать свои грехи
В полной мере.
Светлые же личности займутся созиданием,
Чтоб привести планету
В благопристойное состояние -
Чистить будут всю планету
От мусора всякого,
Смрада, накопившегося.
А помогут им в этом деле
Учителя Космические,
Тайными знаниями владеющие.
Чтобы было Земли Процветание,
Чтоб не дать тёмным личностям
Разорвать всю планету,
Наш живой организм во всём космосе.

Настал черёд планеты обновления -
Старое, канет в лету,
Новое придёт в замену.

Имеющий уши - да услышит,
Имеющий очи - да увидит.

(сочинено 21.04.2018 года).
TIN вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2018, 09:28   #422
TIN

Человек у мер.

Игорь Тушенцов

Вот умер человек, ушёл из этой жизни. Не важно по каким причинам.
Умерло тело, плоть его. А душа воспарила. И на девятый день после смерти тела был суд над человеком, над его душой. Ему задавали вопросы, а он на них отвечал.
- Кого обидел в жизни?
- Кого обманул?
- Кому гадостей всяких наделал?
- Каких дел плохих натворил?
- Как жил не по совести?
Человек отвечал без утайки. Всё рассказал.
Так человек мучился вплоть до сорокового дня.
В сороковой день его спросили:
- Куда ты хочешь попасть? Остаться на Земле, будучи реинкарнированным в другое тело, и жить на Земле. Жить в Шамбале, не видимой стране на Земле. Или жить и работать в космосе, в других звёздных системах.
Человек долго думал, твердя про себя:
- Что такое Шамбала? Я плохо знаю. Чем там занимаются люди? Я тоже не знаю. В других звёздных системах жить и работать - попросту страшно, так как мне ничего не известно о них. Останусь-ка я на Земле в следующем воплощении.
Не известный голос сказал человеку:
- Ты будешь реинкарнирован в китайский монастырь под названием Шао Линь простым монахом.
Человек согласился.

Картинка не моя.
TIN вне форума  
Старый 20.07.2018, 09:31   #423
TIN

Затопленный город.

Игорь Тушенцов

(фантастический рассказ, который может стать былью).

Как-то в одном не большом городе случилось наводнение. Оно было таким быстрым, что за час вода поднялась до пятого этажа. Все дома затопило. Возвышались над водой только девятиэтажки и двенадцатиэтажки. Люди спасались от затопления - кто как может. Они успели взять с собой лишь документы, бутылки с водой, кой- какой провиант.
Люди залезли на крыши домов, думая, что вода всё больше будет пребывать. Но вода не стала пребывать выше пятого этажа. Люди задумались, как им дальше выжить? Электричества, газа, холодной и горячей воды не было.

Так люди провели на крышах своих домов целую ночь.
На утро они, проснувшись, стали думу думать - как им дальше жить?
Первый вопрос встал о питьевой воде. То что они взяли из своих квартир, было очень мало. Один мужик средних лет сказал:
- Вокруг нас затопленные магазины, но они находятся под водой на глубине 10 - 12 метров. Если бы у нас было снаряжение водолаза, то мы могли бы обеспечить себя водой и пищей.
Другой мужик говорит:
- Так в чём же дело! У меня на балконе на пятом этаже есть всё водолазное снаряжение. Даже запасные баллоны с кислородом имеются. Я ведь дайвер.

Мужики на крыше посовещались и решили достать это снаряжение. Они с крыши пятиэтажного дома нырнули в воду, нашли нужный балкон и достали всё что нужно.

Во второй половине этого же дня мужики решили сделать разведку, подводную ходку в затопленные магазины. Мужик, который был дайвером, надел на себя водолазное снаряжение, привязал верёвку к ремню у пояса для страховки. С ним поплыли ещё два мужика. Благо магазин находился не так далеко, в пределах 70 - 100 метров. Они доплыли до магазина, дайвер со страховочной верёвкой нырнул в воду. Он легко добрался до дверей магазина, но они были закрыты. Тогда дайвер вытащил молоток из ножен на ногах, заранее припасённый. Разбил стекло двери и проплыл внутрь магазина. Видимость была полтора - два метра. Но мужик знал, что-где находится, на каких полках лежат те или иные продукты. Ведь он ходил в этот магазин довольно часто. Пловец набрал в вместительную сумку, взятую с собой, питьевой воды, консервов, колбасы в вакуумной упаковке, хлеба в полиэтилене и другого. И поспешил обратно.

Все люди, бывшие на крыше, ждали мужиков. И были очень довольны тем, что им принесли. Так прошёл второй день затопления.

А на третий день вдруг заболела пятилетняя девочка. У неё обнаружили озноб и температуру. К счастью, на крыше оказалась врач. Она установила диагноз - воспаление лёгких. Срочно нужны были лекарства. В соседнем доме находилась затопленная аптека. Не долго думая, дайвер с мужиками поплыли за лекарствами. Разбив стекляную витрину в аптеке, дайвер заплыл внутрь, стал открывать все ящики, попавшиеся под руку, и складывать медикаменты в мешок. Не забыл он захватить и шприцы, и спирт. Вата была пропитана грязной водой, поэтому он её не взял.
Девочке прокололи антибиотики, и она пошла на поправку.

Люди стали думать - как им дальше жить? Ведь помощь не известно когда должна придти.

Поскольку на крыше дома, временном убежище людей, был свой водолаз, в воде и пище люди не испытывали недостатка, так как затопленные магазины были рядом. Мужики предложили - чтобы было горячее питание, нужно устроить место для костра прямо на крыше, и соорудить треногу из подручных материалов для варки пищи. Мужики взялись за дело. Они разметили место для костра диаметром в два метра. Поскольку крыша была плоская, они топорами, взятыми на балконах у жителей, прорубили рубероид и цементную стяжку. Лопатами выгребли керамзит до плит перекрытия. Так они приготовили место для костра.

Теперь встал вопрос о дровах. Мужики вместе с дайвером прошлись по наполовину затопленному пятому этажу, разбирая всё что горит - стенки, гарнитуры, шкафы, столы, полки и другое. Так же не забыли они и про книги, ведь они хорошо горят. Дрова для костра были готовы.

Теперь встал вопрос о ёмкости, в которой можно было готовить еду. Один мужик с четвёртого этажа говорит:
- Так у меня на балконе хранится цистерна алюминиевая из под молока. Я в ней бражку ставлю. Она 36 литров, на всех хватит.
Тут же послали дайвера за цистерной. Тем временем мужики соорудили треножник, на который можно было подвесить цистерну. Разожгли костёр. Женщины тем временем подготовили мясо и овощи, которые принёс заблаговременно водолаз. Сварили похлёбку.

Так на четвёртый день люди были сыты горячим обедом.

И жили они на крыше дома, пока не подоспела помощь.
TIN вне форума  
Старый 05.08.2018, 22:05   #424
TIN

Предлагаю читателям фантастический рассказ - СУРОВАЯ ЗИМА.

Как-то в одном не большом городе слух меж людей пошёл: будь-то, через неделю в городе не будет не электроэнергии, не воды, не газа, не центрального отопления. Будь-то, всё отключат на приближающуюся зиму. Причём слух пришёл с самих "верхов", поэтому люди поверили.

Что тут началось! Первым делом люди побежали в банки, снимать наличность со счетов. Иные, которые держали деньги в чулках, под иконой, в трёхлитровых банках, тоже их достали. В один момент в магазинах, торговых базах, центрах продаж было сметено буквально всё. В первую очередь люди брали бутилированную воду, продукты питания долгого хранения, соль, сахар, крупы, муку, консервы, растительное масло... Так же люди запасались спичками, фонариками с батарейками, свечами, мылом, стиральным порошком, паяльными лампами для приготовления пищи.

У кого были транспортные средства, запасались бензином, машинным маслом. Всё это они привозили в свои гаражи, сливали в металлические бочки с крышками. Конечно, у кого были автомобили, тем более грузовые, они без особого труда ездили по магазинам, базам, торговым центрам и затаривались по полной программе. Те же, у кого не было автотранспорта, носили на себе с близлежащих магазинов.

Стояла поздняя осень. Не большой снег уже прикрыл землю, лужи были затянуты тонким слоем льда. Зиму синоптики обещали морозной и снежной.

Люди понимали, что без отопления своих квартир, им просто не выжить. Счастливчиками были те, у кого в пригороде, в деревне или посёлке были свои дома, оборудованные печами, которые можно было топить дровами. Так же рады были люди, у кого родственники имели такие дома. У кого же не было ни того, ни другого побежали покупать печки-буржуйки. Цены на них росли каждый день. Так же большой спрос был на дрова.

Люди готовились к зиме. Им пришлось переоборудовать свои квартиры в городе (кому ехать было не куда). Например, однокомнатная квартира, где жили муж с женой, была переделана так: на кухне хозяин решил сделать жилое помещение, так как объём кухни был минимальным, и для прогрева воздуха требовалось меньше дров. Хозяин убрал с кухни всё, что можно - холодильник, газовую плиту, мойку, кухонный гарнитур. Ведь это были совершенно не нужные вещи. По периметру стен он сколотил топчаны из подручного материала для отдыха и сна. В центре у окна поставил буржуйку на металлический лист, к ней приделал дымоход из оцинкованных труб, который был выведен в вентиляционную шахту. Дверь на кухню хозяин занавесил старым толстым верблюжьим одеялом. В зале же хозяин оборудовал склад (благо места было много). Здесь хранились продукты питания, вода, дрова.

Дрова по заказам привозили длинномерные по адресам заказчиков, выгружали прямо у подъезда. У кого были бензопилы, они легко справлялись с заготовкой. У кого же пил не было, им приходилось нанимать пильщика. Деньги потеряли ценность в этом городе, поэтому люди за какие-то услуги расплачивались в основном продуктами. По праздникам люди ездили за пирогами в деревни, поскольку только там в русских печах можно было испечь полноценные вкусные пироги и ватрушки.

За приготовлением к зиме, люди не заметили, как пришёл декабрь месяц. Пришли морозы. Так жили люди в холода. Топили буржуйку, на которой готовили пищу, грели чайник. Долгими зимними вечерами при свете свечей читали книги. Иногда люди по подъезду ходили друг к другу в гости, приносили с собой свои книги. Кто-то читал вслух. На маленькой кухонке иногда размещалось до 7 - 10 человек. Самыми внимательными слушателями были дети. Они привыкли смотреть телевизор, играть на компьютере, разговаривать по смартфону, слушать радио... Но сейчас ничего этого не было. Людям пришлось жить как в стародавние времена. Люди заваривали чай с высушенной мятой, и неспешно вели беседы под потрескивание дров в буржуйке.

Так прошло почти два месяца. Был конец января. У некоторых хозяев стали заканчиваться дрова. Они поняли, что до конца зимы дров не хватит. Встал вопрос - где взять дров? Ответ нашли неожиданно быстро. В здешнем микрорайоне неподалёку от домов росла берёзовая роща. Послали людей с бензопилами (хорошо, что бензин почти каждый запас). Они за полный световой день свалили четверть этой рощи. А на следующий день берёзы распилили, погрузили в газели, доставили к подъездам. Тут же у подъездов кругляши кололи топорами, а затем женщины и дети носили готовые дрова по квартирам. О деньгах никто и не думал. Люди думали - как выжить?

В феврале месяце стала заканчиваться вода. Опять нашли выход - стали топить снег. Посылали женщин и ребятишек с вёдрами за этим самым снегом. Вёдра со снегом ставили у буржуек.

Но были в этой размеренной дружной коллективной жизни и тёмные стороны. Не чистые душой люди в основном ночью мелкими группами ходили по тёмному городу, выискивая оставленные без присмотра квартиры. Они выносили из них буквально всё. Магазины, торговые центры, базы, аптеки, различные клубы были разграблены ещё в декабре. От таких людей были назначены дежурства по подъездам в ночное время суток. Дежурили в основном по 2 - 3 человека. На всякий случай было у людей и оружие.

В общем люди жили в дружелюбном обществе, помогали друг другу. Если что-то у кого-то заканчивалось, помогали всем миром. Особенно помогали больным и престарелым людям. Ведь они не только не могли запастись дровами, но и сготовить себе, чтобы что-нибудь поесть.

Так закончилась зима. А вскоре дали людям все коммунальные блага. Но после такой суровой зимы люди изменились, стали лучше, добрее, душевнее...

P.S. : Неужели всем нам нужна такая суровая зима, чтобы наши души изменились?
TIN вне форума  
Старый 22.10.2018, 13:27   #425
Ardens

Рег-ция: 19.01.2005
Благодарности: 10,648
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,959 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ

Жил-был прораб. Всю жизнь он строил дома, но стал стар и решил уйти на пенсию.
- Я увольняюсь, - сказал он работодателю. - Ухожу на пенсию.
Буду со старушкой внуков нянчить.
Хозяину было жалко расставаться с этим человеком, и он попросил его:
- Слушай, а давай так - построй последний дом и проводим тебя на пенсию. С хорошей премией!
Прораб согласился. Согласно новому проекту ему надо было построить дом для маленькой семьи, и началось: согласования, поиски материалов, проверки...
Прораб торопился, потому что уже видел себя на пенсии. Чего-то не доделывал, что-то упрощал, покупал дешевые материалы, так как их можно было быстрее доставить... Он чувствовал, что делает не лучшую свою работу, но оправдывал себя тем, что это конец его карьеры.
По завершении стройки, он вызвал хозяина.
Тот осмотрел дом и сказал:
- Знаешь, а ведь это твой дом! Вот возьми ключи и вселяйся. Все документы уже оформлены. Это тебе подарок от фирмы за долголетнюю работу.
Что испытал прораб, было известно только ему одному! Он стоял красный от стыда, а все вокруг хлопали в ладоши, поздравляли его с новосельем и думали, что он краснеет от застенчивости, а он краснел от стыда за собственную небрежность. Он сознавал, что все ошибки и недочёты стали теперь его проблемами, а все вокруг думали, что он смущен дорогим подарком. И теперь он должен был жить в том единственном доме, который построил плохо...
Мораль: Мы все - прорабы. Мы строим наши жизни также, как прораб перед уходом на пенсию. Мы не прилагаем особых усилий, считая, что результаты этой конкретной стройки не так уж важны. К чему излишние усилия? Но затем мы осознаем, что живём в доме, который сами построили. Ведь всё, что мы делаем сегодня, имеет значение.
Уже сегодня мы строим дом, в который вселимся завтра.

П.С. Учителя Человечества и Живая Этика говорят о том же. Делай все как для себя, чтобы потом не жалеть о сделанном.
Старый 22.10.2018, 15:23   #426
Ardens

Рег-ция: 19.01.2005
Благодарности: 10,648
Поблагодарили 2,840 раз(а) в 1,959 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ

Притча от друзей...

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.
Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:
- Вот это - Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.
Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.
Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:
- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.
И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.
И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.
- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.
- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.
- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают всё то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.
- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.
- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!
- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.
- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать - то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!
- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!
- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты - счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.
-Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.
- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха п реследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.
- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.
- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...
- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.
- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?
- Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.
Хорошего вам дня! Поблагодарите искренне за всё, что у вас есть и если вам не всё равно, то расскажите об этой притче своим родным и близким!
Старый 04.12.2018, 10:05   #427
TIN

Сказка о расширяющейся Земле.

Давным-давно это было. В те времена, когда Земля была другая, Солнце было другое, да и небосклон со звёздами был совсем другой.

А всё началось с небольшой планеты под названием Земля. Она была совсем маленькая по сравнению с ближайшим космосом, величиною, примерно, с Луну, которая есть в наше время.
На эту Землю в качестве эксперимента решением Совета звёздных иерархов было решено высадить человека-разумного для жительства и обустройства этой самой Земли. Прежде чем это сделать, звёздные иерархи создали все условия на планете, чтобы человек ни в чём ни нуждался. Здесь было всё - и реки, и озёра, и моря с океанами, а также соответствующая флора и фауна. Людей высадили не много, с небольшое племя. Дали им кой-какие орудия для возделывания земли, семенной материал, орудия для охоты и рыбалки, а также для скотоводства, инструменты и прочее.

Так люди стали жить на этой благоуханной планете. Благоприятные условия обитания вскоре сыграли свою роль. И, примерно, через 200 - 300 лет, проживающее на планете племя, настолько разрослось, что они расселились по всей планете. Всё дело было в том, что в этих людей был вживлён "ген вечной молодости". Люди не ведали, что такое смерть. Но вскоре у этого счастливого народа начались проблемы. Мудрецы племени посчитали, что если прирост населения будет идти такими шагами, то им попросту лет через 50 -60 нечего будет есть, начнётся голод.

Тогда мудрейшие племени решили обратиться с мольбой и просьбой к высшим космическим иерархам (их Богам) - решить их проблему. И Боги не отказали им. Они рассудили так: "ген вечной молодости" мы у людей забирать не будем. Мы пойдём другим путём - мы будем расширять планету по её диаметру пропорционально росту населения. Боги так и сделали.

С годами жизни планета начала расширяться. Появились новые реки, озёра, моря, в которых было много рыбы. Росли леса, в которых было полно животных и птиц, ягод и грибов. Люди осваивали новые территории. Всем всё хватало - и земли, и пищи, и воды. Конечно, людям этой планеты приходилось много трудиться физически, но это их не пугало, так как на протяжении многих поколений они привыкли к труду. Да, и молодым было с кого брать пример, учиться опыту, потому что никто не умирал.

Однажды, глава племени этой планеты, общаясь как всегда со своими Богами, задал вопрос - почему бы не облегчить труд людей на планете? На что ему ответили: Человек, посмотри вот этот фильм-видео, которое ты сейчас увидишь перед своими глазами. Это ваше грядущее будущее, если мы вас будем продвигать в техническом плане.

Глава племени смотрел и удивлялся. Во-первых, был потерян "ген вечной молодости". Таково было условие Богов. Во-вторых, у кого была лучшая техника и умные рабочие, получали, к примеру, урожай намного больше, чем их другие сородичи. Образовывались излишки производства... ...дальше всё под копирку (как по К.Марксу - появилось неравенство, образовались классы, кланы, касты). Когда-то единое племя людей развалилось. Затем люди стали воевать между собой за ресурсы. Земля уже давно перестала расти, а население меж тем всё пребывало. Появились орудия войны. Сначала первобытные, затем ружья, пулемёты, автоматы. Далее, по нарастающей, пушки, танки, самолёты и др. И, наконец, атомная бомба и искусственный интеллект. В конце фильма глава племени увидел большой взрыв своей планеты... ...и всё.

- Нужна ли вам такая техника? - спросил Бог.
Глава племени ответил с горечью в голосе:
- Пусть мы будем добывать свой хлеб своим потом, но такая техника нам не нужна!

И до сих пор люди этой Земли живут и здравствуют под руководством своего главы племени. Дышат они чистым воздухом, ловят экологически чистую рыбу, выращивают разные злаки без ГМО, пьют чистейшую воду. А живут они - сколько сами захотят, так как у них внедрён "ген вечной молодости". И планета у них становится всё больше и больше.

Только иногда люди планеты вскидывают головы в ночное небо и думают - когда же они начнут общаться с другими цивилизациями..?

Последний раз редактировалось TIN, 04.12.2018 в 10:10.
TIN вне форума  
Создать новую тему Ответ

Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Осознание красоты спасет Мир > Литературная гостиная

Теги: