Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2008, 16:43   #41
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Родине и гениях

Зачем гениев привязывать к месту рождения? Это смешно. Бетховен не принадлежит Германии, а Чайковский - России. Они принадлежат высшим мирам, и слава богу вообще свой подвиг для нас пронесли, а то бы мы с вами вообще ничего не имели. По мне пусть Бетховен хоть в Австралии родится, лишь бы родился.
Да, и если кто с этим утверждением не согласен, то пусть посмотрит на себя в зеркало - увидит лицо настоящего человеконенавистика.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.11.2008 в 16:44.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 16:50   #42
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Родине и гениях

И кстати, если быть до конца откровенным, то Высоцкий далеко не Моцарт. Уровни все же разные. Я тоже порой слушаю песни Володи, но до гармонии сфер Моцарта или Скрябина им все же далековато, впрочем как и Боб Дилану и Джону Ленону. Но конечно, таланты на лицо. Поэтому все познается в сравнении. Завтра в России родится пятьдясят Высоцких (царство ему небесное, я его очень люблю), но все же один новый Вагнер их всех за пояс заткнет.
Поэтому я предпочитаю, чтобы родились все 51 и дали миру свой Свет. А их поклонники перестали тыкать в друг друга пальцами и говорить, что тока они понимают че к чему.

Всем поклонникам Красоты привет!

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.11.2008 в 16:54.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 16:57   #43
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Родине и гениях

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И кстати, если быть до конца откровенным, то Высоцкий далеко не Моцарт. Уровни все же разные. Я тоже порой слушаю песни Володи, но до гармонии сфер Моцарта или Скрябина им все же далековато, впрочем как и Боб Дилану и Джону Ленону. Но конечно, таланты на лицо. Поэтому все познается в сравнении. Завтра в России родится пятьдясят Высоцких (царство ему небесное, я его очень люблю), но все же один новый Вагнер их всех за пояс заткнет.
Поэтому я предпочитаю, чтобы родились все 51 и дали миру свой Свет. А их поклонники перестали тыкать в друг друга пальцами и говорить, что тока они понимают че к чему.

Всем поклонникам Красоты привет!
У Моцарта и Высоцкого цели разные,это хорошо заметно даже по голосу Володи.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:04   #44
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Мигрант, не совсем ответил в тему. Т.к. Тагор, явно не западный поэт. Лорка при всей "бережности запада к своим гениям" был убит в расцвете творчества. Чилийца Неруду так же трудно признать чисто "западным" поэтом. А композитора Вебера нельзя сопоставлять с Высоцким - разные типы творчества.
Вообще, если подумать здраво, то в каждой стране можно найти как положительные, так и отрицательные примеры. А производить вычисления их процентных соотношений вообще занятие бесперспективное. Так что вынужден признать свой изначальный тезис, приведший к появлению этой темы, некорректным.

Последний раз редактировалось Редна Ли, 29.11.2008 в 17:06.
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:05   #45
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Родине и гениях

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
И кстати, если быть до конца откровенным, то Высоцкий далеко не Моцарт. Уровни все же разные. Я тоже порой слушаю песни Володи, но до гармонии сфер Моцарта или Скрябина им все же далековато, впрочем как и Боб Дилану и Джону Ленону. Но конечно, таланты на лицо. Поэтому все познается в сравнении. Завтра в России родится пятьдясят Высоцких (царство ему небесное, я его очень люблю), но все же один новый Вагнер их всех за пояс заткнет.
Поэтому я предпочитаю, чтобы родились все 51 и дали миру свой Свет. А их поклонники перестали тыкать в друг друга пальцами и говорить, что тока они понимают че к чему.

Всем поклонникам Красоты привет!
У Моцарта и Высоцкого цели разные,это хорошо заметно даже по голосу Володи.
Лучшая похвала - благодарность.
Какая благодарность может быть Высоцкому - та, что несколько поколений русских людей его голос с хрипоцой убеждал, что в жизни есть любовь, есть честь, есть мужество. Его слушали, и дремлющие в душе "совка" чувства просыпались.
Но до Моцарта все равно далеко. Я не виноват, что "совки" не хотят дорастать до Моцарта, это не моя проблема.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.11.2008 в 17:07.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:10   #46
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Таланту одинаково тяжко везде, если он не идет на компромисс. Кто-то пишет во славу, а кто-то для наживы под заказ...Что хуже, неизвестно...
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 17:13   #47
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,193
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: О Родине и гениях

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение


Но до Моцарта все равно далеко. Я не виноват, что "совки" не хотят дорастать до Моцарта, это не моя проблема.
Нет конечно ,не ваша проблема. Тем более вы не знаете ,что скрывались за словами для совков.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 18:11   #48
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Вообще, если подумать здраво, то в каждой стране можно найти как положительные, так и отрицательные примеры. А производить вычисления их процентных соотношений вообще занятие бесперспективное. Так что вынужден признать свой изначальный тезис, приведший к появлению этой темы, некорректным.
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Таланту одинаково тяжко везде, если он не идет на компромисс. Кто-то пишет во славу, а кто-то для наживы под заказ...Что хуже, неизвестно...
На мой взгляд - совершенно верно. И еще не известно, где таланту тяжелее - в царстве диктатуры или в царстве наживы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 18:35   #49
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Внетелесные опыты" и осознанные сновидения

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Таланту одинаково тяжко везде, если он не идет на компромисс. Кто-то пишет во славу, а кто-то для наживы под заказ...Что хуже, неизвестно...
На мой взгляд - совершенно верно. И еще не известно, где таланту тяжелее - в царстве диктатуры или в царстве наживы.
Ему тяжело в царстве людской пошлости. Но каждый талант как большое дерево, скольким путникам даст приют в веках.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2008, 22:28   #50
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от Tef Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Musiqum Посмотреть сообщение
]Помню, у меня однажды вызывала отвращение музыка, исполняющаяся в зале с бордово-коричневыми гардинами, около одной из которых я сидел и вибрации которых нещадно почему-то "давили" на все моё тонкое вещество. Из того, что тогда исполнялось, я вообще ничего не понял.

К тому же, меня никогда не устраивали соседи по ряду, что тоже усугубляет прослушивание музыки.

Поэтому, я люблю слушать музыку дома, один, без посторонних аурических излучений. Для меня - это дело вообще интимное
Удивительно Ты что глазами что ли слушаешь?..
И глазами тоже..
Может быть это покажется странным, но я ещё и вижу музыку. Не любую, конечно... но бывает очень яркие картины возникают. Есть такие композиторы, которых я смело называю художниками. Просто они создают свои "полотна" не красками, а гармоническими звуками. К примеру, мне очень нравится живопись Римского-Корсакова. Приятно завораживают пейзажи Клода Дебюсси...

Цитата:
Сообщение от Tef
И потом посторонние аурические , как ты пишешь , излучения, лишь придают силы звучанию музыки. Как вместе радоваться радостнее, так и печалиться грустнее.
Не знаю. Я в этом деле одинок. Я никогда не нуждался в компании для радости или печали.
Также и в прослушивании музыки, мне не нужны со-слушатели.

Цитата:
Сообщение от Tef
Музыка из проигрывателя теряет половину ценности при записи, разве тебе об этом неизвестно?
Мне об этом было известно ещё с тех времён, когда не были столь сильно развиты аудио-воспроизводящие устройства, как сегодня. Но современная звукозаписывающая технология позволяет передавать музыку через соответствующую аппаратуру, точь-в -точь как она была сыграна в оригинале. А иногда даже ещё лучше, убирая все посторонние шумы, не связанных с музыкой. Или наоборот, усиливают то, что человек никогда не услышал бы на концерте в-живую. Например, можно услышать непроизвольное лёгкое поцарапывание ногтя по струнам во время исполнения скрипача.
К счастью, мой SONY агрегат позволяет всё это услышать.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На родине Юрий Рериха в Новгородской области отметят 105-летие со дня рождения Igor Prolis Новости Рериховского движения 2 15.08.2007 17:44

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги