Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2008, 20:14   #1
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Приветствую всех... Вопрос, наверное, детский... и по сути, и по содержанию... Интересует следующее: как происходит взаимодействие формирующегося физического тела ребенка с его духовной сущностью, имеющей кармические наработки из прошлых воплощений. Как сопоставить инфантильность личности ребенка (его несовершенное мышление, неразвитое представление о морали, отсутствие знаний и т.д.) с развитой личностью, которая инкарнировала в это его тело? Уточняю суть вопроса на примере... Идет ребенок в первый класс в шесть-семь лет и учит таблицу умножения в школе. Но эту же таблицу умножения он, видимо, знал в прошлом воплощении. Почему не может "проявиться" это знание? Какой смысл в том, что он из воплощения в воплощение учит одно и то же? Где тут движение вперед? Вторая сторона вопроса: ребенок, молодой человек к совершеннолетию накапливает определенные представления об этике. Этот опыт складывается из наработок прошлых воплощений плюс то, чему его научили родители и общество в этом воплощении? или как? Получается, в каждом воплощении большинство из нас проходят "по программе" одно и то же, как закоренелые второгодники ("многогодники")? Какой в этом смысл? Или он в том, что мы плохо усваиваем все необходимое, как нерадивые ученики? Буду признателен за разъяснение сути вопроса...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 20:41   #2
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Приветствую всех... Вопрос, наверное, детский... и по сути, и по содержанию... Интересует следующее: как происходит взаимодействие формирующегося физического тела ребенка с его духовной сущностью, имеющей кармические наработки из прошлых воплощений. Как сопоставить инфантильность личности ребенка (его несовершенное мышление, неразвитое представление о морали, отсутствие знаний и т.д.) с развитой личностью, которая инкарнировала в это его тело? Уточняю суть вопроса на примере... Идет ребенок в первый класс в шесть-семь лет и учит таблицу умножения в школе. Но эту же таблицу умножения он, видимо, знал в прошлом воплощении. Почему не может "проявиться" это знание? Какой смысл в том, что он из воплощения в воплощение учит одно и то же? Где тут движение вперед? Вторая сторона вопроса: ребенок, молодой человек к совершеннолетию накапливает определенные представления об этике. Этот опыт складывается из наработок прошлых воплощений плюс то, чему его научили родители и общество в этом воплощении? или как? Получается, в каждом воплощении большинство из нас проходят "по программе" одно и то же, как закоренелые второгодники ("многогодники")? Какой в этом смысл? Или он в том, что мы плохо усваиваем все необходимое, как нерадивые ученики? Буду признателен за разъяснение сути вопроса...
Моё мнение конечно же, но вся жизнь состоит из таких повторений. К примеру тот же вопрос - зачем спортсмену перед соревнованием разогреваться - ведь он и так всю жизнь тренировался?
Или въезжая в новую квартиру - зачем расставлять мебель - ведь мы её и прошлый раз расставляли...
Ну при десятом переезде мы конечно же расставим её намного быстрее, но бывают случаи когда в процессе пребывания в прошлой квартире хозяин яро недружил с мебелью и естественно это отразится на плане новой квартиры.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 21:09   #3
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Приветствую всех... Вопрос, наверное, детский... и по сути, и по содержанию... Интересует следующее: как происходит взаимодействие формирующегося физического тела ребенка с его духовной сущностью, имеющей кармические наработки из прошлых воплощений. Как сопоставить инфантильность личности ребенка (его несовершенное мышление, неразвитое представление о морали, отсутствие знаний и т.д.) с развитой личностью, которая инкарнировала в это его тело? Уточняю суть вопроса на примере... Идет ребенок в первый класс в шесть-семь лет и учит таблицу умножения в школе. Но эту же таблицу умножения он, видимо, знал в прошлом воплощении. Почему не может "проявиться" это знание? Какой смысл в том, что он из воплощения в воплощение учит одно и то же? Где тут движение вперед? Вторая сторона вопроса: ребенок, молодой человек к совершеннолетию накапливает определенные представления об этике. Этот опыт складывается из наработок прошлых воплощений плюс то, чему его научили родители и общество в этом воплощении? или как? Получается, в каждом воплощении большинство из нас проходят "по программе" одно и то же, как закоренелые второгодники ("многогодники")? Какой в этом смысл? Или он в том, что мы плохо усваиваем все необходимое, как нерадивые ученики? Буду признателен за разъяснение сути вопроса...
Думаю не доступность прошлых воплощений резонно. Если например личность в прошлой жизни был преступником и "ушёл" так же убеждённым преступником, то рождаясь вновь при запомнившихся образах жизни ,он будет гнать уверенно ту же линию ,что в том воплощении. А так ему даётся шанс всё начать с нуля. Ну а раз все воспоминания блокируются,то таблицу умножения почему должен помнить? Ну а если наработки в прошлой жизни положительные и уверенные в своём направлении и после перевоплощении не меняется направление ,то это лишнее доказательство в уверенности выбора. Такой закон природы ,думаю ,препятствует проявлению хаоса.Почему? Вот представим непримеримые враги ушли из жизни. Так если помнили бы прошлую жизнь,то неприменно .... . Думаю ,блокировка воспоминаний прошлых жизней ,гуманнее по отношению к тем ,кто своё развитие затормаживает.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 21:29   #4
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А так ему даётся шанс всё начать с нуля.
Так уж и "с нуля"? Отрицательные наработки негативной жизни не скажутся на условиях следующего воплощения?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 21:46   #5
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,196
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 3,569 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
А так ему даётся шанс всё начать с нуля.
Так уж и "с нуля"? Отрицательные наработки негативной жизни не скажутся на условиях следующего воплощения?
Ну это конечно образно. Ведь каждый где то что то чувствует. С рождения у каждого уже есть определённые наклонности ,но всё же есть шанс менять направление. Думаю рассуждать что было бы, если бы..... , я очень мало знаю об этом ,просто попытался высказать свою версию. Но перевоплощения есть-это несомненно. Без этого развития не было бы.
gog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2008, 22:51   #6
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну при десятом переезде мы конечно же расставим её намного быстрее, но бывают случаи когда в процессе пребывания в прошлой квартире хозяин яро недружил с мебелью и естественно это отразится на плане новой квартиры.
Каждый маленький ребенок проявляет сознательность на уровне инстинктов и естественных потребностей... иногда до крайнего эгоцентризма, с присущим ему "дай!" ... Где в этот момент "находятся" нравственные наработки прошлых воплощений? Какую они играют роль?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 05:52   #7
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
... Интересует следующее: как происходит взаимодействие формирующегося физического тела ребенка с его духовной сущностью, имеющей кармические наработки из прошлых воплощений. Как сопоставить инфантильность личности ребенка (его несовершенное мышление, неразвитое представление о морали, отсутствие знаний и т.д.) с развитой личностью, которая инкарнировала в это его тело? Уточняю суть вопроса на примере... Идет ребенок в первый класс в шесть-семь лет и учит таблицу умножения в школе. Но эту же таблицу умножения он, видимо, знал...
Этот вопрос надо рассматривать, исходя из целей воплощения и правильно рассматривая закон кармы. Если разобраться в этих вопросах, то первый "отпадет" сам собой.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 08:56   #8
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Этот вопрос надо рассматривать, исходя из целей воплощения и правильно рассматривая закон кармы. Если разобраться в этих вопросах, то первый "отпадет" сам собой.
Владимир, это ответ на вопрос? Намек о неуместности подобных вопросов? Или пушкинско-онегинская недосказанность "с ученым видом знатока"?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 10:08   #9
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну при десятом переезде мы конечно же расставим её намного быстрее, но бывают случаи когда в процессе пребывания в прошлой квартире хозяин яро недружил с мебелью и естественно это отразится на плане новой квартиры.
Каждый маленький ребенок проявляет сознательность на уровне инстинктов и естественных потребностей... иногда до крайнего эгоцентризма, с присущим ему "дай!" ... Где в этот момент "находятся" нравственные наработки прошлых воплощений? Какую они играют роль?
Есть определённая последовательность разворачивающихся и распаковывающихся "программ". На физическом плане первой разворачивается именно физическая, физиологическая база. Затем база обустраивается, всё происходит примерно также как например разворачивается исследовательская или промышленная база. Сначала ангары и помещения, затем далее.. На каком то этапе придут электрики и информационщики и только затем учёные и исследователи. Естественно что каждый уровень разворачивается в "своём" ключе, под своими правилами и т.д. а также то, что этапы накладываются друг на друга. Отсюда и закономерности и скажем так приоритеты каждого этапа.
Если нравственные наработки были не просто манифестируемые а реальные, то и уровень всей системы будет соответствовать.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 11:16   #10
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Ну при десятом переезде мы конечно же расставим её намного быстрее, но бывают случаи когда в процессе пребывания в прошлой квартире хозяин яро недружил с мебелью и естественно это отразится на плане новой квартиры.
Каждый маленький ребенок проявляет сознательность на уровне инстинктов и естественных потребностей... иногда до крайнего эгоцентризма, с присущим ему "дай!" ... Где в этот момент "находятся" нравственные наработки прошлых воплощений? Какую они играют роль?
Есть определённая последовательность разворачивающихся и распаковывающихся "программ". На физическом плане первой разворачивается именно физическая, физиологическая база. Затем база обустраивается, всё происходит примерно также как например разворачивается исследовательская или промышленная база. Сначала ангары и помещения, затем далее.. На каком то этапе придут электрики и информационщики и только затем учёные и исследователи. Естественно что каждый уровень разворачивается в "своём" ключе, под своими правилами и т.д. а также то, что этапы накладываются друг на друга. Отсюда и закономерности и скажем так приоритеты каждого этапа.
Если нравственные наработки были не просто манифестируемые а реальные, то и уровень всей системы будет соответствовать.
Признателен... многое прояснили. В таких случаях возникает ощущение, что и сам так всегда думал, просто не мог "сформулировать"...
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 17:23   #11
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

> как происходит взаимодействие формирующегося физического тела ребенка с его духовной сущностью, имеющей кармические наработки из прошлых воплощений

Про это есть книга Ходсона "Чудо рождения" http://www.theosophy.ru/lib/birth.htm
См. также его лекции "Духовное значение материнства" http://www.theosophy.ru/lib/hodsmoth.htm

Основная идея в том, что с прошлой жизни наработки (и недоработки) приходят в форме задатков. Причём "отрицательные" качества, не передаваемые через высшие планы, приходят как отсутствие положительных.
Например качество жадности как неразвитое в прошлых жизнях качество щедрости.
Именно поэтому несмотря на карму важна роль воспитания. Можно не дать плохим задаткам развиться, а хорошие развивать.
Ясно, что чем менее развит человек, тем важнее воспитание. И наоборот — имеющие развитые положительные задатки и почти не имеющий "пустот" может развить свои таланты даже в неблагоприятном окружении.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 18:37   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

А вообще по моим наблюдениям способности человека в детском периоде больше конечно же зависят от состояния сознания окружающих. К примеру не раз отмечал, что при авторитарных и жёстко эгоистичных родителях развитие ребёнка явно замедляется.
Например происходит перекос - физиология ускоряется, моральные проявления тормозятся. Но это конечно же условно. Я думаю точнее было бы рассмотреть конкретный случай.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2008, 22:41   #13
белорус
 
Аватар для белорус
 
Рег-ция: 31.10.2007
Сообщения: 401
Благодарности: 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 61 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Многим как на этом так и на другом форумах литературное наследие Л. Рампы не нравится, но лучше чем он в книге "Три жизни" ,на мой, взгляд не описал всех причин и взаимосвязей, которые влияют на нашу последующую жизнь.
В ней, на примерах слабо-, средне- , и высокодуховно развитых людей наглядно дана ясная картина кармических взаимосвязей.
Предвидя поток ссылок на то, что, мол, Л. Рампа - шарлатан, отвечу - зрите в корень.
__________________
Каждый достоин той участи, которую имеет.
белорус вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2008, 11:26   #14
Екатерина А.
 
Аватар для Екатерина А.
 
Рег-ция: 25.05.2007
Адрес: Московская обл.
Сообщения: 68
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

С одной стороны, начав новую жизнь, маленький человек всему начинает учиться заново, а с другой стороны мне кажется, в детстве люди тоньше чувствуют, ощущают. В моем детстве было несколько таких примеров. Не много, два или три случая, но меня не оставляет чувство, что благодаря им, у меня присутствует это желание познать непознаваемое, благодаря этому в моей жизни есть АЙ, теософия. Только теперь я это делаю с помощью интеллекта, а тогда все приходило само.
Например, в детстве - я знала, что если не знаешь, какое решение принять или как выразить мысль, то надо как бы "приложить ухо к себе" - так я это себе представляла - т.е. прислушаться к своим ощущениям. И придет решение. А теперь читаю АЙ, где говорится про сердцеразумение. И пытаюсь опять ловить эти ощущения, как в детстве.

Или однажды, по пути из школы в автобусе сам собой возник вопрос: "почему я -это я?". И четкое ощущение отдельности этих я. Почему я - этот ребенок? Я помню то ощущение, если представлю себя в той ситуациии, но смоделировать его сегодня, применительно сегодняшней себе не могу. Как будто дверь из мира в мир стала толще, и за ней ничего уже не слышно.
__________________
И это пройдет...
Екатерина А. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 12:07   #15
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Анри, такие вопросы возникают часто. и я рискну высказать свою точку зрения.
Душа развиваясь из воплощения в воплощение накапливает опыт, знания, качества, все это в виде информации записывается как в Хрониках Акаши, так и в самой Душе. В Каузальной оболочке, она еще называется инфрмационной. Она входит в высшую триаду Каузальная, атмическая, будхическая и является вечной. А Низшая триада: Эфирная, астральная, ментальная являются временными. Земля формирует их каждый раз новые для вашего воплощения. Все, что вы соберете за жизнь в временных оболочках перед смертью перезаписывается поэтапно в Каузальную. Помните утверждения людей переживших экстремальную ситуацию грозящую смертью, они говорят о всей жизни пролетающей мгновенно перед глазами. Это потому, что в обычных условиях перезапись делается так, что человек ничего не узнает, а в экстремальной ситуации нет времени шифроваться и перезапись происходит на глазах человека. А временные оболочки остаются в соответсвующих планах Земли где распадаются.

Когда вы попадаете выше, проходите все системы типа Сепаратора, Чистилища и попадаете на "разбор полетов", там вам дают возможность полностью просмотреть ваш фильм жизни (время там не имеет значения) и вы имеете возможность анализировать все свои знания, накопленные ранее и узнать чего вам не хватает в плане качеств. Качества человека это нужные энергии в нужных ячейках матрицы Души т.е. в Будхи. Когда вы живете, то ваши действия, мысли, эмоции нарабатывают в вашу Душу качество (любовь, сострадание и пр.) И если качество наработано хорошо, то из воплощения в воплощение оно только крепнет и переходит в постоянное, если слабо, то оно не является доминирующим в вашем поведении и его придется укреплять дополнительно через ситуации в воплощении.

Качества наработанные вами ранее формируют ваш характер как человека в воплощении, а знания накопленные вами ранее формируют интуицию и склонность к новым знаниям. Таким образом в новой жизни мы пользуемся своими наработанными качествами через характер а знаниями через интуицию.

Не вся инфа остается в вашем информационном поле, она сортируется и лишнее отсеивается. Там остается только самое важное, и возможно та таблица умножения не такое затруднение для вас нового, чтобы составлять труд сохранить ее в постоянной памяти. К тому же. если сохранять эти знания и позволять ими пользоваться, то нужно корректировать и язык....Вдруг вы последний раз воплощались и учили эту таблицу на арамейском.......Как ее оставить в вашем мозгу на другом языке, поскольку понятие это пока словесное.

Таблица умножения есть в ваших знанbz[? более того вы воплощались много раз и получили много профессиональных знаний и практических навыков в многих профессиях и реально мы видим, как ребенок имеет склонность к гуманитарной деятельности или к точным наукам или к ремеслам или к искусству. Это и есть прошлые накопления. И если в ком-то они молчат, то в некоторых начинают работать с детства как у 5 летнего Моцарта. Он стал великим музыкантом не потому, что Бог ему дал талант. Бог никому ничего не дает так. Бог дает возможность самому заработать талант. И тот Моцарт возможно музицировал предыдущей жизнью и Кармический Совет решил оставить это знание на следующее воплощение ибо это должно стать триумфом этого знания и качеств связанных с ним.

Насчет обычных знаний Гог уже ответил. Все знания о предыдущих воплощениях есть в нас, но на сегодняшний день Иерархия считает, что мы не можем их знать и использовать в текущем воплощении. Как было бы тяжко нам сегодня, если бы мы узнали свои грехи в прошлом, свои (возможно) убийства, и пр. Стало бы трудно и невыносимо жить, особенно тем, кто уже продвинулся и в состоянии осознать и оценить. Поэтому пока все закрыто блоком. Этот блок можно обойти гипнозом - регрессивный гипноз. Так можно узнать о предыдущем воплощении или о нескольких все зависит от глубины прникновения. Но это не нужно и даже вредно, если неумеха покопошится, то можно пострадать. Иногда блок ломается под влиянием внешних, экстремальных событий, типа кирпич бабке на голову упал и она заговорила по английски, она его не учила, но возможно в последнем воплощении жила там. Иногда этот блок снимается после пережитых клинических состояний граничащих с смертью, тогда душа на время проникает за барьер и при несостоящейся смерти возвращается осознано с своими же открытими знаниями...Так становятся эксрасенсами....

Предполагается, что эти знания на период воплощения записываются в те 95% мозга, которые мы на сегодня не используем, и когда мы станем готовы морально нести тяжесть осознания этих знаний, то этот блок будет снят, человек вспомнит все, что он знает и умеет и станет полубогом....Предполагается, что это будет в 6 расе.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 12:14   #16
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Екатерина А. Посмотреть сообщение
С одной стороны, начав новую жизнь, маленький человек всему начинает учиться заново, а с другой стороны мне кажется, в детстве люди тоньше чувствуют, ощущают. В моем детстве было несколько таких примеров. Не много, два или три случая, но меня не оставляет чувство, что благодаря им, у меня присутствует это желание познать непознаваемое, благодаря этому в моей жизни есть АЙ, теософия. Только теперь я это делаю с помощью интеллекта, а тогда все приходило само.
Например, в детстве - я знала, что если не знаешь, какое решение принять или как выразить мысль, то надо как бы "приложить ухо к себе" - так я это себе представляла - т.е. прислушаться к своим ощущениям. И придет решение. А теперь читаю АЙ, где говорится про сердцеразумение. И пытаюсь опять ловить эти ощущения, как в детстве.

Или однажды, по пути из школы в автобусе сам собой возник вопрос: "почему я -это я?". И четкое ощущение отдельности этих я. Почему я - этот ребенок? Я помню то ощущение, если представлю себя в той ситуациии, но смоделировать его сегодня, применительно сегодняшней себе не могу. Как будто дверь из мира в мир стала толще, и за ней ничего уже не слышно.
Именно. Каждый раз вы будете иметь этот чувство этот кураж, это стремление к знаниям, к развитию. А уж кармические системы позаботятся, чтобы в каждом следующем воплощении вам было что научить нового, чего достичь, чтобы прогрессировать а не деградировать....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 12:18   #17
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Многим как на этом так и на другом форумах литературное наследие Л. Рампы не нравится, но лучше чем он в книге "Три жизни" ,на мой, взгляд не описал всех причин и взаимосвязей, которые влияют на нашу последующую жизнь.
В ней, на примерах слабо-, средне- , и высокодуховно развитых людей наглядно дана ясная картина кармических взаимосвязей.
Предвидя поток ссылок на то, что, мол, Л. Рампа - шарлатан, отвечу - зрите в корень.
Он не шарлатан, а миссионер, и быть в Америке и пытаться донести до них идеи Востока - достойная миссия. Мне нравятся его книги перечитал все, особенно завораживает описание пещер Древних с их механизмами, полет на тарелке и посещение города Древних.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2008, 17:00   #18
Anry
 
Аватар для Anry
 
Рег-ция: 12.02.2005
Адрес: Днепропетровск, Украина
Сообщения: 888
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для Anry с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
... перезаписывается поэтапно
Да, верно. Многое прояснили. А в Агни-Йоге что говорится по обсуждаемому вопросу?
Anry вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 04:46   #19
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Этот вопрос надо рассматривать, исходя из целей воплощения и правильно рассматривая закон кармы. Если разобраться в этих вопросах, то первый "отпадет" сам собой.
Владимир, это ответ на вопрос? Намек о неуместности подобных вопросов? Или пушкинско-онегинская недосказанность "с ученым видом знатока"?
Это прямое указание как решить проблему возникновения подобных вопросов. Из личного опыта.
Пока не будут прояснены основы подобные вопросы будут возникать вновь и вновь.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2008, 09:35   #20
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,196
Благодарности: 2,622
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Физическое детство и кармический духовный "багаж"...

Цитата:
Сообщение от Anry Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
... перезаписывается поэтапно
Да, верно. Многое прояснили. А в Агни-Йоге что говорится по обсуждаемому вопросу?
Врятли есть возможность рассматривать частные случаи. Оптимальней и правильней взять основы и относительно них выстраивать рассмотрения. Ну а АЙ в данном случае и есть - подсказка и указание - как определиться с основами
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Основы Агни Йоги

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вспомним детство! Wetlan Свободный разговор 23 17.12.2011 20:56
Благотворительная акция "Детство на память"(г.Томск) A.C. Анонс акций, мероприятий, проектов 0 02.08.2007 15:34
Что такое "Духовный рост" ? .Анатолий Касперов Качества 53 06.12.2003 04:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги