Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2006, 21:43   #61
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию Любовь – Огромная Любовь к человечеству – как одно Целое

Цитата:
"Земля эта, ученик, есть Чертог скорби, где по всему Пути тяжких испытаний расставлены западни, чтобы изловить твое «Я» обольщениями, имя которым «Великая Ересь»...
Боже, как это верно......

хочется только добавить

Цитата:
ЧАША ВОСТОКА
ПИСЬМА МАХАТМЫ

V
(20-II-1881)


......человеческие и чисто индивидуальные личные чувства, кровные узы, дружба, патриотизм и расовое предпочтение, – все это исчезнет, чтобы слиться в одно общее чувство, единственное и святое, единое и вечное – Любовь – Огромная Любовь к человечеству – как одно Целое. Ибо человечество есть великая Сирота, единственная лишенная наследства на этой земле. И долг каждого человека, способного на лишенное эгоизма побуждение, сделать что-либо и хотя бы даже самое малое для Общего Блага.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 21:49   #62
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Теф!
Тема Общего Блага на моей памяти не рассматривалась на форуме вообще, а вот, если у кого есть Учение в формате HtmlHelp, может сделать выборку на сочетание слов "Общее Благо". Откроется поразительная грань, суть которой нами до сих пор плохо понималась. И обратите внимание, что словосочетание, вернее понятие "Общее Благо" дано в Учении с прописных букв! Следовательно подчёркивалась особая важность термина!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:06   #63
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

И еще раз ОБ ОБЩЕМ БЛАГЕ
О самодостаточности особей населяющих Землю. Многие из них достигли уровня названного выше и продолжают свое развитие на более высоких планах развития вашего эволюционного порядка. Это не только святые, чьи имена вы привыкли повторять, используя их помощь в своих личностных делах и силу дающемуся чистому духу, кою он использует для прогресса своей планеты и братьев живущих на ней. Это и существа параллельного мира, чье развитие идет подобным образом и служит той же цели совершенствования человеческого духа. Многие умы работают с цивилизацией Земли, вкладывая свой энтузиазм и полезность в скорейшее продвижение планеты и ее жителей. Мышление землян сдвинулось с мертвой точки последние 50 лет, и можем наблюдать зримые результаты этого изменения. Это не только большая информативная насыщенность, но и большая требовательность к себе многих душ теряющих безразлично растительное существование. Сдвиги есть, и мы видим их. Но наших усилий недостаточно, более заинтересованное внимание к миру вокруг себя в планетарном аспекте, было бы не лишним. Мнение твоего сына, еще не время для контакта, не верное. Рассуждая, таким образом, оно никогда не наступит, а время торопит, действие требуется. И если возможность контакта будет осознана и переварена всеми на всех уровнях мышления, включая и самые безобразные представления. Может произойти сдвиг мышления землян, увидевших свою Землю в ее истинном свете и ее значение для них и окружающего мирового порядка.
Эти цели и эти задачи, видим первоочередными и радостными для наших общих сближений в духе истины и знаний.
Земля нужна вам и вы осознайте это сами, без наших подсказок и уроков.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:20   #64
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant

Афродита, только сейчас заметил, что в этих строчках ты выложила и подчеркнула суть нашего разговора с Мионой. Она тоже считает Агни Иогу одним из Учений, очередным, рядовым, таким же эзотерическим подходом, суть которого - рассматривать нас, эзотериков и последователей Живой Этики в одном ряду.
Да, об этом с весны и говорю. Что Миона это другое Учение, отличное от Агни. Книгу на мэйл пришли пожалуйста, с удовольствием почитаю.
А Агни Йогу я у них(норбековцев) не рекламировала, просто жила по ней, и объясняла что и как понимаю. То, что я делала сильно отличалось от того, что требовали. Зато на суфийском сайте как-то сразу и просто было и что понравилось больше всего, так это то уважение, с которым они ко мне отнеслись. Что я могла понять, было объяснено на доступном для моего понимания уровне. С большим почтением отнеслись к моему желанию остаться в своем вероисповедании, предложили изучать суфизм, как науку по очищению сердца, культуру Востока. Сейчас, когда слышу новости про Восток, то вспоминаю рассказ Ниннику про цветок на вершине горы и людей, лезущих с разных сторон, мысленнокасаюсь из и показываю, что мы с ними лезем с разных сторон и я периодически пытаюсь заглянуть сквозь гору с шуткой: "Летать сквозь горы мы пока не проходили :P "
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:23   #65
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Миона, более того, добавлю, что огромные изменения на нашей планете были достигнуты именно благодаря развитию нравственности, а не благодаря галактическим контактам.
Как приходит к нам нравственность и духовность?
И что такое Пространственный Огонь?
Кто зажигает в нас наши Огни, наполняет Огнём и расширяет Сознание?
Есть множество практик, где надо истязать своё тело, обливать себя водой, принимать позы и совершать определнные телодвижения, но наша практика - Владыка, наше Единство с Ним!

Что ты знаешь о нашем Учении?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:28   #66
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tef

1. под словами мигранта подписываюсь. Действительно человеку , идущему этим путем много лет, хотя бы более 7 лет абсолютно нет интереса и смысла бродить по другим форумам. Потому что он УЖЕ нашел свой путь.

.
Тэф, я всего два года как учусь открывать сердце, чувствовать сердцем. Для меня это трудно. Я же Телец, знак неимоверной материальности, почти что банкомат в юбке. И круг моего общения на 90% такие же "банкоматы", принцип которых :"Платишь деньги и вьезжаешь" Для таких людей смотреть на звезды , хотя бы просто смотреть и не ждать, что оттуда посыплется денежный дождь уже почти Вселенский подвиг.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:38   #67
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

А почему бы не оставить Миону в покое?
Ее Учение не несет отпечатков сектанства и суеверия.
Кому оно мешает? Лишь бы от чистого сердца и с благими помыслами
К тому же, не исключено и то, что именно изучение АЙ ее к этому раскрыло. Каждому свое. Или хотите чтобы все видели и понимали все стандартно
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:43   #68
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Тэф, я всего два года как учусь открывать сердце, чувствовать сердцем. Для меня это трудно. Я же Телец, знак неимоверной материальности, почти что банкомат в юбке. И круг моего общения на 90% такие же "банкоматы", принцип которых :"Платишь деньги и вьезжаешь" Для таких людей смотреть на звезды , хотя бы просто смотреть и не ждать, что оттуда посыплется денежный дождь уже почти Вселенский подвиг.
Афродита, не обижайся на Теф, она тебя часто добрым словом поминает, и не раз беспокоилась за тебя...
А ты молодец, мы ж знаем! Главное, что ты добрый человек, хоть и бываешь резковатой, но доброту-то твою не спрячешь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 22:51   #69
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetlan
А почему бы не оставить Миону в покое?
Светик, а почему ты считаешь, что её обижают? Я так не считаю! Строго поговрить - надо! Мы не дети, мы последователи Учений и у последователей должны быть свои правила поведения, я настаиваю на опредленнных правилах. Опредеонных не мной. Мне Миона ничего плохого не сделала, более того, мне нравятся её сказки, её доброта и человечность, но мне не хотелось бы, чтобы она пропагандировала здесь своё учение в той части, которое противоречит нашим взглядам... Вернее, я попытался тут высказать точку зрения Агни Иоги на открытие центров. Не может же быть так, что она говорит на нашем форуме такие вещи, которые нам противопоказаны, а мы промолчим и ничего не скажем из вежливости.. Наоборот, надо вежливо поправить, сказать о нашей точке зрения, раскрыть причины такого отношения и предупредить всех наших - вот тут опасность, обходите её (опасность), но не обходите Миону как человека.

И честно говоря, правильнее всего тут сделал Адонис, а не я, простоя я оказался самым упёртым. Он, кстати, как культурный и вежливый человек, вообще не стал влезать в эту бодягу по перетягиванию канатов.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 23:05   #70
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Тэф, я всего два года как учусь открывать сердце, чувствовать сердцем. Для меня это трудно. Я же Телец, знак неимоверной материальности, почти что банкомат в юбке. И круг моего общения на 90% такие же "банкоматы", принцип которых :"Платишь деньги и вьезжаешь" Для таких людей смотреть на звезды , хотя бы просто смотреть и не ждать, что оттуда посыплется денежный дождь уже почти Вселенский подвиг.
Ты же знаешь в условия ставят нужные. Помню, когда дошла до ДОМА. то все как то в реале обвалилось, мама воем выла, а я пожирала ТД , ЖЭ и ПМ. А потом неожиданно пробилось все. И как то сразу. Резко изменился статус жизни и пошло и поехало и по нарастающей. А через ровно 3 года выкинуло буквально из страны на берег огромного озера, где и восстанавливалась столько лет. Мне кажется ты сейчас именно пробиваешь эту корку. Силы хватит, не сомневайся.

Самое интересное, что прожив несколько лет в совершенно невероятном напряжении, лишь спустя годиков несколько ты понимаешь, как было тяжко. А в это время живешь жарко и мощнои не думешь о том, что и как предоолеваешь ежедневно.

Так что сейчас задел идет, только так и смотри. Но когда рванешь , пристегни ремни
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 23:15   #71
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Мигрант, ну имей совесть, надоело читать чушь. Где это я Вас заставляла принимать позы и обливаться холодной водой. Да знаю я что сидишь с Владыкой в сердце. Бедному Владыке, уже наверное надоело слушать, сколько ты его имя склоняешь на форуме, и хвастаешься этим. Истинная Вера тиха и молчалива, она не возноситься и никому не указует, никого не критикует, а дышит любовью любому сирому и убогому, видя в каждом брата и сестру по Единому Отцу. Так я понимаю, но я не навязываю тебе свои убеждения, я не стыжу и не порицаю на весь свет, не поучаю, я принимаю тебя таким, каким тебя создал Наш Творец, и не мне критиковать Его Творение. Живи с миром в душе брат мой, чего и себе всегда желаю, любя.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 23:28   #72
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Где это я Вас заставляла принимать позы и обливаться холодной водой.
Миона, надо успокоиться, тогда и не будет казаться то, чего нет. Мигрант нигде не обвинял Вас в том , что Вы ему инкриминируете.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 29.11.2006, 23:54   #73
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Теф, все, что происходит, как по Вашему называеться, заняться,что ли людям нечем. Кости с благими побуждениями перемываете. Она хороший человек, а если и плохой, то обязательно надо кого нибудь жевать что ли. Противно смотреть. Да и не во мне речь, здесь это вошло в привычку. Как скорпионы в банке. Один одного кусь, кусь.
Может надо остановиться критиковать взгляды а попробуем дышать одним свежим воздухом доброжелательности, и одной заботой о Земле и людях.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 03:50   #74
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афродита
Тэф, я всего два года как учусь открывать сердце, чувствовать сердцем. Для меня это трудно. Я же Телец, знак неимоверной материальности, почти что банкомат в юбке. И круг моего общения на 90% такие же "банкоматы", принцип которых :"Платишь деньги и вьезжаешь" Для таких людей смотреть на звезды , хотя бы просто смотреть и не ждать, что оттуда посыплется денежный дождь уже почти Вселенский подвиг.
Я тоже Телец. Но что то я не как не похож на "банкомат" в джинсах.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 05:23   #75
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Мигрант, ну имей совесть, надоело читать чушь.
Мигрант правильно спрашивает. Вы писали о соизмеримости, вот какая соизмеримасть в том что имено на этом форуме Вы пишите о своих контактах? Вместо того, чтоб об Учении писать?
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 07:56   #76
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Теф, все, что происходит, как по Вашему называеться, заняться,что ли людям нечем. Кости с благими побуждениями перемываете.
Нет уж , не надо подменять понятия. Это не перемывка костей, как бы вам не хотелось так представить. Тут принципиальный разговор о позициях. Это не разговор кто какие тряпки носит и у кого какие козочки в огороде.

Почти все книги , что вы предложили, имеют свою направленность на изучение следствий видения при приоткрытых центрах. Молодежь естественно подумает, что срочно их надо открыть, чтобы изучать ауру ит.п. А уж про прошлые жизни вообще не надобно ничего специально узнавать, как бы этого не хотелось. Всё будет открыто, если будет на то ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ.

И заняться нам есть чем, мигрант пашет по 12 часов, да и я устаю на работе. Так что зря вы так.
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 11:02   #77
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Теф, здесь я скажу о доверии к руке ведущей. У меня оно есть, и если должно быть осознание происходящего, и не принесение вреда, то эта мера будет соблюдена. Твое видение и твои опасения не имеют под собой оснований.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 11:21   #78
Michael
 
Аватар для Michael
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 12,285
Благодарности: 2,996
Поблагодарили 3,278 раз(а) в 1,976 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miona
Теф, здесь я скажу о доверии к руке ведущей. У меня оно есть, и если должно быть осознание происходящего, и не принесение вреда, то эта мера будет соблюдена. Твое видение и твои опасения не имеют под собой оснований.
Еще раз, Miona - ваши контакты - дело ваше, но когда это выносится в форум Агни Йоги - это уже другое дело и - ответственность на всех пишущих в форум.

Люди тоже высказывают свое мнение.

Есть первоисточники - книги Агни-Йоги и Е.П.Блаватской, Письма Махатм, Учение Храма, Грани А.Й. + несколько книг - все остальное требует тщательной проверки ...
Michael вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 13:55   #79
Miona
 
Рег-ция: 04.04.2006
Сообщения: 1,812
Благодарности: 8
Поблагодарили 44 раз(а) в 41 сообщениях
По умолчанию

Михаэль, а как насчет моей ответственности, ты полагаешь, это качество присуще только тебе.
Miona вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 30.11.2006, 17:53   #80
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию Re: Галактический контакт

Цитата:
Сообщение от Miona
КОНТАКТ 04
Здравствуйте.
Да ты видела удаление подслушивающих устройств, срочно заброшенных в наш канал. И видела, как мы их убрали. Реальность такова, что чистая информация нуждается в защите.

КОНТАКТ 05
Создавшиеся условия оказались сложнее, чем мы рассчитывали. Но все уже позади. Оперативность и решительность произвели нужное действие. Этот контакт состоится, как бы кто-то его не хотел.

КОНТАКТ 09 (последний в настоящее время)
При этом контакте отслеживалась угроза моему существованию. Она была убрана и принято решение.
.
Не видя смысла в поддержании столь тяжких усилий по поддержанию контакта, о чистоте которого, озабочен приемник, имея разумность понимания необходимых условий изменения жизни. Наше видение случившегося или происходящего: многие вещи ценны своей непредсказуемостью и защита Земли от чужеродного влияния, несущего по ее мнению угрозу человеческому роду, одно из них. Не обладая пониманием силы и могущества космических братьев, чье великодушие долго зрит на беззаконие землян, засоряющих Вселенную порождениями своего разума и своих рук. Мы понимаем, что только демонстрация своей агрессивности или военной мощи, на землян могла бы, произвести, должное влияние.
Миона, разъясните Ваше понимание этих абзацев?!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги