Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Применяете ли вы данные ниже рекомендации в своей жизни?
Да 5 71.43%
Нет 2 28.57%
Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2006, 08:50   #41
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию нужны тончайшие решения и уважение к сердцу человеческому.

Ты знаешь, Истин, я тут совсем не давно встретил вот такую мысль из Учения как раз насчет ударов и т.д...

9.295. ... Некоторые примитивные племена ударяли больного дубиной по лбу. Такое воздействие тоже покоряло волю. Но, где Учение о Сердце и об Огне, там и приемы должны быть иные.

9.296. Конечно, найдутся люди, которые скажут, что удар дубиною есть средство откровенное и потому допустимое, но огненное воздействие есть нечто скрытое и недопустимое. Так каждый, думающий о добре, есть уже человек опасный, но убийца есть лишь выражение общественности. Немало людей так мыслят и препятствуют всему тончайшему. Но дубина уже не поможет, нужны тончайшие решения и уважение к сердцу человеческому.


Во как!!! Вишь, что пишут... А мы с тобой думали, что дзенской дубиной можно выбить всю дурь... Это уже несовременно, старые методы...

я вот посмотрел, что нам делать и вот нашел хороший прием. может тебе тоже понадобится...

9.268. Различные Гримуары предусматривают вызывательные удары. Действительно даже в таких низких формулах остается истина, что элементалы охотнее отвечают на призывные стуки, но закон везде одинаков. Вы знаете, насколько Мы против всякой магии, но даже в случае обращения к Светлой Иерархии остается значение зова моления. Нужно помнить, что и земные силы не откликаются без письма. Такой же ток, совершенно вещественный, возникает при сознательном обращении к Иерархии. Нельзя думать, что Огонь не будет существенен при таком обращении, ведь живой Огонь – лучшее очистительное средство. Но когда пылает Огонь сердца, тогда не нужен заместитель его.

Интересно да?



Хребты Синюхи. 1959
Б.А. Смирнов-Русецкий
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 09:33   #42
Истин
 
Рег-ция: 27.07.2005
Сообщения: 3,772
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию От сердца к сердцу, так пойдём к Великому Сердцу

manihara,

Цитата:
Ты знаешь, Истин, я тут совсем не давно встретил вот такую мысль из Учения как раз насчет ударов и т.д...
Встретил мысль об ударах, а привело к Сердцу

Цитата:
я вот посмотрел, что нам делать и вот нашел хороший прием. может тебе тоже понадобится...
Нам бы знаешь чего?

Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 564. Ещё сказка о сердце.
Собрались люди, чтобы хвалиться силою: кто показывал мощь мускулов; кто хвалился укрощением диких зверей; кто усматривал силу в крепости черепа, кто в быстроте ног, — так были восхваляемы части тела. Но один вспомнил о сердце, оставшемся без похвалы. Задумались люди, чем бы отметить силу сердца? Но один вновь пришедший сказал: «Вы говорили о всяких состязаниях, но забыли одно близкое сердцу человеческому — состязание в великодушии. Пусть ваши зубы, кулаки, черепа побудут в покое, но померьтесь в великодушии. Оно ускорит путь сердца к Миру Огненному». Нужно сознаться, что люди очень задумались, ибо не знали, как проявить великодушие. Так явление любви осталось необсуждённым, потому что даже врата к ней не вошли в состязание сил.
Истинно, если найдено великодушие, то и любовь зажжёт огни сердца.
Цитата:
Интересно да?
Да, ты правильно советуешь, пусть так и будет, спасибо.

Вот еще к теме:

Цитата:
Мир Огненный, ч.I, 193. Благо в руках человеческих как лампада каждого вечера. Становится темно, но готова лампада, и рука опытна, чтобы зажечь её. Но опять говорю — хвалите за каждое благо, это будет явлением великодушия. Пусть каждая искра блага раздувается в пламя. Пусть случайное добро многочисленно, но оно, тем не менее, всё-таки добро. Много запрашивать сознательного благотворения, пусть хотя бы тусклые огни тьму рассеивают. Мрак совершенный не будет уже таким даже при одной искре света. За мыслью, за словом, за действием уже Свет. Так сумевший найти искру Света уже будет сотрудником светлым.
Красивые горы тянутся в Беспредельность.
Истин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2006, 12:05   #43
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Светящиеся миры. 1988

Истин, все правильно...

1921 Февраль 1

Мое дыхание – ко красоте дерзание.

Дар, явленный через жертвы огорчения, вознесет вас ко счастливой удаче в поисках.

Отойдите от жизни мертвой.

Любите жизнь, сверкающую душами в оправе сияния Божества.

Утвердитесь в росте мощи вашего духа.

Умейте помнить всегда о Вратах, явленных Нами.

Чистое дыхание Нашей Благодати дает вам пищу живую для явлений жизни.

Танец злобы пусть перед Храмом поникнет.

Огонь мужества осветит дом ваш.

Тому пошлем свет, кто улыбается тьме.

Уже восходит дух ваш – холод не сожмет горящее сердце.



Бытия Десница утвердилась и воздвигла зарницу утра
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.12.2006, 05:08   #44
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Даже приказывать можно вежливо

Виктор Каралкин:

Даже приказывать можно вежливо




Родился в 1946 году в Грозном. Закончил Московский полиграфический институт. Старший преподаватель Детской художественной школы.

Я не знаю, как это поправить. Самое сложное — поправлять то, что вошло в привычку и утверждено какими-то мелкими ежедневными обстоятельствами, которыми насыщена наша сегодняшняя жизнь.

Прежде, чем осуждать людей и их поведение, хотелось бы критически отнестись к самому себе: а не присущи ли мне те или иные недостатки, которые я осуждаю в других? А всегда ли мне хватает умения вести себя в различной обстановке? Не доставляю ли я другому неприятность, боль? Умею ли понять другого человека? Отношусь ли требовательно или самокритично к себе, к своим способностям и к своему поведению? И всегда ли я не позволяю другим в своем присутствии вести себя и говорить непристойности или повышать голос.

Мне кажется, мы разучились слушать и слышать, мы разучились нормально говорить — мы все время переходим на повышенные интонации, а то и на крик. Впечатление такое, что человеку, который накричал на тебя, от этого легче, он как бы освободился от какого-то груза, а ты, порой, долго еще отходишь от этого крика. Мы не жалеем друг друга. Ведь ту же самую мысль, те же самые слова можно было бы выразить иначе, сказать спокойно, даже шепотом и, мне кажется, воздействие было бы сильнее.

Важно не то, что говорят, по крайней мере для меня, а то, как говорят, важна интонация: доброжелательность, искренность. Сами слова, в зависимости от того, как они произнесены, могут ведь выражать и просьбу, и требование, и совет, и, мне кажется, ни работа, ни общественная деятельность, ни пережитая неприятность, ни плохое состояние здоровья не дают нам право быть невежливыми с окружающими. Даже приказы можно отдавать, наверное, вежливым тоном: спокойно, деловито, мягко.

Заметьте, мы стали лучше одеваться, внимательнее следить за своей внешностью, а наше внутреннее содержание, порой, далеко отстает от внешней оболочки. Мы стали образованнее, но далеко не культурнее, а ведь, наверное, культура проявляется во всем — в отношении к жизни, к работе, в поведении с окружающими, в привычках, в речи, в тоне, в одежде, в отношении к искусству, даже в том, какие человек предпочитает книги, фильмы, спектакли, музыку — мне, например, информация об этом много говорит о человеке. Как здесь не вспомнить Антона Павловича Чехова: в человек должно быть все прекрасно — и лицо, и одежда, и душа, и мысли. Дело в нас самих. Мы очень мало улыбаемся. Иногда на занятиях в первом классе я провожу для детей тест: «Ты встретился с человеком первый раз утром — поздоровался, потом ты встретил этого человека второй, третий раз, что надо сделать? Говорить каждый раз «здравствуйте» нелепо, ведь уже виделись утром!» Дети не знают, что ответить. Я им объясняю, что надо просто улыбнуться. Правда, порой улыбки не хватает. Иногда смотришь: двое ссорятся, хамят друг другу, а народу... интересно или, наоборот, безразлично, люди обреченно стоят и не делают ничего, чтобы разнять дерущихся. Обыденность. Вот это страшно.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги