Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2008, 07:52   #1
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
Exclamation Претензии к качеству модерирования

Тема создана в соответствии с п. 1.8 и 5.4 правил форума.

Цитата:
1.8. Участники форума обязуются признавать решения как Совета Модераторов, так и отдельных модераторов, в организационных, технических и управляющих работой форума вопросах. При наличии жалобы на конкретные действия того или иного модератора, участник форума выражает её согласно пункту 5.4. Оценка работы того или иного модератора проводится внутри раздела Совета Модераторов (или с его добровольного согласия в других закрытых разделах форума).

5.4. В случае несогласия с действиями модераторов, Участник высказывает свое несогласие в ЛС модератора или администратора, либо же, во избежании засорения и флейма в темах, строго в разделе "Работа форума" в теме "Претензии к качеству модерирования".
При поступлении в данной теме жалобы на действие модератора, Совет Модераторов обязуется дать оценку действиям модератора не позже семи дней с момента поступления жалобы. В особых случаях срок ответа может быть продлен при публичном уведомлении участников форума.

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 22.05.2008 в 08:01.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2014, 20:19   #1701
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Антон Посмотреть сообщение
А этот пост, где меня прямо называют нацистом Вас тут устраивает?
В указанном посте Вас не называют нацистом, говорят о том, что Вы своими высказываниями защищаете нацизм.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2014, 23:36   #1702
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Уважаемый Владимир!
Надо давать нарушение не только за систематическое провоцирование собеседников, но и за оскорбление Вл. и Учения. Лучше сразу банить и не допускать больше. Если считаете, что в случае с Рудрой это - банальное невежество, а не издевательство - тогда придётся Вам бегать за ним по всему форуму и объясняться на его выпады против Учения и Вл.

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1630
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1633

А здесь и выпад против собеседника очередной:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1634

Во всех темах Рудра оставляет свою каплю яда. Он может иметь какие угодно воззрения, но зачем их тащить сюда? Или у нас толерантность воспитывается?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 01:44   #1703
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир!
Надо давать нарушение не только за систематическое провоцирование собеседников, но и за оскорбление Вл. и Учения. Лучше сразу банить и не допускать больше. Если считаете, что в случае с Рудрой это - банальное невежество, а не издевательство - тогда придётся Вам бегать за ним по всему форуму и объясняться на его выпады против Учения и Вл.

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1630
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1633

А здесь и выпад против собеседника очередной:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1634

Во всех темах Рудра оставляет свою каплю яда. Он может иметь какие угодно воззрения, но зачем их тащить сюда? Или у нас толерантность воспитывается?
Полностью не согласен с вашими выводами. Несколько раз прочитал предложенные вами сообщения и ничего оскорбительного не увидел. Или по вашему, тут все мнения должны совпадать с вашим. Или вы сами решили походить на фарисеев и книжников которые борются за букву, а не за человека.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 14:43   #1704
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Уважаемый Владимир!
Надо давать нарушение не только за систематическое провоцирование собеседников, но и за оскорбление Вл. и Учения. Лучше сразу банить и не допускать больше. Если считаете, что в случае с Рудрой это - банальное невежество, а не издевательство - тогда придётся Вам бегать за ним по всему форуму и объясняться на его выпады против Учения и Вл.

http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1630
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1633

А здесь и выпад против собеседника очередной:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1634

Во всех темах Рудра оставляет свою каплю яда. Он может иметь какие угодно воззрения, но зачем их тащить сюда? Или у нас толерантность воспитывается?
Полностью не согласен с вашими выводами. Несколько раз прочитал предложенные вами сообщения и ничего оскорбительного не увидел. Или по вашему, тут все мнения должны совпадать с вашим. Или вы сами решили походить на фарисеев и книжников которые борются за букву, а не за человека.
И не удивительно, что не увидели ничего оскорбительного. Для кого-то Учение - текстик, один из многих. Даже и не читаемый. Только зачем этот форум использовать, если сердце молчит?

Относительно мнений. Когда есть прямые слова Вл., руководящего Эволюцией в Солнечной системе, зачем не попробовать их понять, а лепить противоположные мнения? Нет, сердце молчит... Ему не больно, ему плевать...

4.612. Кто сказал вам, что можно ходить по Учению, как муха по сахару, после погружаясь в навоз?!
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 21:51   #1705
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И не удивительно, что не увидели ничего оскорбительного. Для кого-то Учение - текстик, один из многих. Даже и не читаемый. Только зачем этот форум использовать, если сердце молчит?
Наверное, на этот вопрос ответит каждый за себя и каждый имеет персональные мотивации. Или вы предлагаете из форума сделать элитный клуб для избранных?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно мнений. Когда есть прямые слова Вл., руководящего Эволюцией в Солнечной системе, зачем не попробовать их понять, а лепить противоположные мнения? Нет, сердце молчит... Ему не больно, ему плевать...
Противоположное мнение кому? Вы можете, положа руку на сердце сказать, что вы всегда точно понимаете что говорил Владыка и всем всегда нужно учитывать ваше мнение?
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
4.612. Кто сказал вам, что можно ходить по Учению, как муха по сахару, после погружаясь в навоз?!
Вы обратили внимание на вопрос в конце цитаты? Как по вашему, к кому относится этот вопрос?
и почему вы пропустили это? а ведь это сказано Владыкой
Цитата:
4.612. Один играет на двенадцати струнах; другой создает тот же лад на четырех; кто-то ограничивается двумя, создавая на них многозвучия. Не все ли равно, сколько струн нужно кому-то для благозвучия? Главное, чтоб оно состоялось. Не будем удивляться и судить разнообразие. Не найдем даже двух песчинок сходных. Наоборот, будем радоваться каждому необычному подходу.

Последний раз редактировалось Алекс3, 25.03.2014 в 21:56.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 22:51   #1706
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Противоположное мнение кому?
Такие выпады в адрес Вл.Владыки не могут остаться без внимания. Люди здесь собрались не каменные, и так легко повредить утонченный аппарат. И вопрос об избранности здесь не имеет значения, поскольку он отражает разделение по принципу, но не по существу. Все сказанное вашим другом, которого вы так слепо защищаете, не показывает и признаков Эволюции уж точно. А касательно вашего вопроса, то для того, чтобы помочь вашему другу, необходимо хоть капелька признательности с его стороны. По моему мнению вопрос о модерации от irene необходимо не оставить без внимания.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 23:26   #1707
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Gersay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Противоположное мнение кому?
Такие выпады в адрес Вл.Владыки не могут остаться без внимания. Люди здесь собрались не каменные, и так легко повредить утонченный аппарат. И вопрос об избранности здесь не имеет значения, поскольку он отражает разделение по принципу, но не по существу. Все сказанное вашим другом, которого вы так слепо защищаете, не показывает и признаков Эволюции уж точно. А касательно вашего вопроса, то для того, чтобы помочь вашему другу, необходимо хоть капелька признательности с его стороны. По моему мнению вопрос о модерации от irene необходимо не оставить без внимания.
Очень хорошо сказано, кратко и резко как удар кинжалом. Только вот ваш кинжал отравлен, а это не хорошо.
Цитата:
Все сказанное вашим другом, которого вы так слепо защищаете, не показывает и признаков Эволюции уж точно.
Во первых, RUDRA мне не друг, мы даже не знакомы лично.
Во вторых, я защищаю не слепо, а вполне сознательно.
В третьих, обвинения человека в отсутствии признаков Эволюции, не будучи знакомым с ним лично, похоже на оскорбление.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 23:29   #1708
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
И не удивительно, что не увидели ничего оскорбительного. Для кого-то Учение - текстик, один из многих. Даже и не читаемый. Только зачем этот форум использовать, если сердце молчит?
Наверное, на этот вопрос ответит каждый за себя и каждый имеет персональные мотивации. Или вы предлагаете из форума сделать элитный клуб для избранных?
Сделать то, что записано: форум по изучению, а не очернению.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Относительно мнений. Когда есть прямые слова Вл., руководящего Эволюцией в Солнечной системе, зачем не попробовать их понять, а лепить противоположные мнения? Нет, сердце молчит... Ему не больно, ему плевать...
Противоположное мнение кому? Вы можете, положа руку на сердце сказать, что вы всегда точно понимаете что говорил Владыка и всем всегда нужно учитывать ваше мнение?
Перечитайте, там слова Вл., а не моё толкование.
Напоминаю:
Не надо Мне их, идущих против Иерархии, как бы хороши они ни были.
Рудра: Меня всегда немного смущали подобные фразы и манера. Есть в этом что-то несколько эгоистичное. "Мне на надо"... в применении к эволюционным процессам, и при их описании, как-то не очень... Так и хочется ответить, ну и Бог с тобой, не надо, так не надо, на тебе клин светом не сошелся. И вообще, эта концентрация на "Врагах"... Ведь концепция наличия "Врага" - очень пагубна. Многие духовные учения говорят о том,что это одна из главных ловушек эго. А если и есть враг, то только один - это ты сам. Во мне всё это будит здоровые сомнения.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
4.612. Кто сказал вам, что можно ходить по Учению, как муха по сахару, после погружаясь в навоз?!
Вы обратили внимание на вопрос в конце цитаты? Как по вашему, к кому относится этот вопрос?
и почему вы пропустили это? а ведь это сказано Владыкой
Цитата:
4.612. Один играет на двенадцати струнах; другой создает тот же лад на четырех; кто-то ограничивается двумя, создавая на них многозвучия. Не все ли равно, сколько струн нужно кому-то для благозвучия? Главное, чтоб оно состоялось. Не будем удивляться и судить разнообразие. Не найдем даже двух песчинок сходных. Наоборот, будем радоваться каждому необычному подходу.
Полагаете, за то время, как пишет Рудра, не было возможности заметить, что он не относится к разнообразию любителей Учения?
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 25.03.2014 в 23:36.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2014, 23:59   #1709
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
обвинения человека в отсутствии признаков Эволюции, не будучи знакомым с ним лично, похоже на оскорбление.
Это похоже на оскорбление, а это высказывание по поводу слов из Граней совсем не похоже?

Рудра: Меня всегда немного смущали подобные фразы и манера. Есть в этом что-то несколько эгоистичное. "Мне на надо"... в применении к эволюционным процессам, и при их описании, как-то не очень... Так и хочется ответить, ну и Бог с тобой, не надо, так не надо, на тебе клин светом не сошелся. И вообще, эта концентрация на "Врагах"... Ведь концепция наличия "Врага" - очень пагубна. Многие духовные учения говорят о том,что это одна из главных ловушек эго. А если и есть враг, то только один - это ты сам. Во мне всё это будит здоровые сомнения.

Последний раз редактировалось irene, 26.03.2014 в 00:00.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 00:53   #1710
Gersay
 
Аватар для Gersay
 
Рег-ция: 14.03.2013
Адрес: Марий Эл
Сообщения: 716
Благодарности: 330
Поблагодарили 94 раз(а) в 66 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Во первых, RUDRA мне не друг, мы даже не знакомы лично.
Во вторых, я защищаю не слепо, а вполне сознательно.
В третьих, обвинения человека в отсутствии признаков Эволюции, не будучи знакомым с ним лично, похоже на оскорбление.
Возможно и за авкой RADRA прячится великая всесторонне эволюционирующая личность, просто затеял прятки, в чем я сомневаюсь.
А возможно и не понимает человек эволюционного импульса, не понимает и законов кармы, что обратный удар не оставит сомнений быть, тогда я защищаю RUDRA, тогда я защищаю его от его самомнения. А вы получается слепы ибо защищаете ветхое мышление. Но возможно так же и ещё худшее - инволюция, когда ветхое мышление отвергает помощь Иерархии.
Gersay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 06:13   #1711
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Перечитайте, там слова Вл., а не моё толкование.
Напоминаю:
Не надо Мне их, идущих против Иерархии, как бы хороши они ни были.
Рудра: Меня всегда немного смущали подобные фразы и манера. Есть в этом что-то несколько эгоистичное. "Мне на надо"... в применении к эволюционным процессам, и при их описании, как-то не очень... Так и хочется ответить, ну и Бог с тобой, не надо, так не надо, на тебе клин светом не сошелся. И вообще, эта концентрация на "Врагах"... Ведь концепция наличия "Врага" - очень пагубна. Многие духовные учения говорят о том,что это одна из главных ловушек эго. А если и есть враг, то только один - это ты сам. Во мне всё это будит здоровые сомнения.
Вот именно, нам важно знать ваше толкование слов Владыки. Рудра честно сознается, что ему не совсем понятен смысл сказанного. И он пишет, как он это понимает. Вы же, не сказав и слова о своем понимании данной цитаты, сразу предлагаете банить человека. Вот я вас и спрашиваю о вашем понимании.
Ведь если понимать высказывания в гранях буквально, то погромщики в Киеве и на Украине угодны Владыке (Мои те, кто с Новой Страной и за нее, как бы несовершенны они ни были. Противники Мои те, кто против.). а мирные жители Крыма и те кто им помогает, выступают против эволюции?
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 09:57   #1712
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Я наблюдаю диалог двух людей, один из которых принял Владыку всем своим сердцем и всем своим существом. Про второго ничего сказать не могу. Естественно, под первым я подразумеваю Iren
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 10:27   #1713
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Считаю мнение Алекса по поводу Рудры заслуживающим внимания. Форум не элитный клуб избранных, он для всех. Для желающих общаться более углубленно на форуме созданы спец. закрытые Разделы. Подавайте заяВки на участие.
Рудра
уже не раз был забанен админ- цией
Форума. Взгляды его не изменилмсь, но
И другие участники стойки в своих принципах.
Поэтому никому не возбраняется высказывать
Свои мнения, на в рамках правил форума.
Также есть функция игнорирования на форуме. Можно ей воспользоваться, кому не нравтся к- л участник.
Есть и функция добавть в друзья, у кого сложились дружеские отношения
Форум уже давно переживал все затрагиваемые в этой теме проблемы. И РЕШЕНИЯ их уже давно найдены администрацией. Воспользуйтесь ими, а не жалуйтесь друг на друга детских наивно...
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 16:29   #1714
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от paritratar Посмотреть сообщение
Форум не элитный клуб избранных
Можно продолжить так:
он для тех, кто не чувствует своей ответственности за то, что предлагается массовой аудитории читающих. В нём могут свободно "творить" (чтоб не применять более подходящее слово) люди, пытающиеся отравить сознания той самой массовой аудитории читающих.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 16:55   #1715
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Спрошу ещё раз у админа: следующие слова, написанные на высказывание Вл., считаете ли оскорбительными по отношению к Нему? (при том высказанные под разным соусом столько раз в разное время)

Рудра: Меня всегда немного смущали подобные фразы и манера. Есть в этом что-то несколько эгоистичное. "Мне на надо"... в применении к эволюционным процессам, и при их описании, как-то не очень... Так и хочется ответить, ну и Бог с тобой, не надо, так не надо, на тебе клин светом не сошелся. И вообще, эта концентрация на "Врагах"... Ведь концепция наличия "Врага" - очень пагубна. Многие духовные учения говорят о том,что это одна из главных ловушек эго. А если и есть враг, то только один - это ты сам. Во мне всё это будит здоровые сомнения.

Нужно ли защищать не только участников форума, но и иметь уважение к Тому, чьими усилиями ещё держится Земля? Или же достаточно просто употребить функцию игнорирования несогласными, т.е. завязать глаза, заткнуть нос и уши?

Не хочется повторяться, потому дам ссылки на ответ умалителям и непротивленцам:
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1635
http://forum.roerich.info/showpost.p...postcount=1644
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 17:20   #1716
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Налицо явное неприятие Иерархии. Рудра хочет сказать: " Не надо, так не надо. Выше тебя всё равно есть кто-то поболее тебя и позначительнее".
И таким образом, Рудра (на мой взгляд) уже ищет вариант сослужения более Высокому и более Значительному. Мы ведь знаем, что и у Владыки есть свой Владыка. Но почему мы не обращаемся к Владыке Владык? Мне думается, что это совершенно неправильная позиция. Всё во Вселенной развивается. Мы становимся развитей, умней, выше и наш Владыка растет также и дистанция между нами никогда не исчезнет.
Много раз я спрашивал у разных людей, почему не приходит ко мне Учитель и как найти Учителя? Многие отвечали, что Учитель приходит тогда когда ученик готов.
Как же Рудра собирается найти и дождаться своего Самого Высокого Учителя, когда Великий Владыка не признается им? Как-то становится даже смешно. Уж простите меня за некоторую грубость, но Рудра - человек , как бы сказать мягче......не страдающий скромностью.
п.с. Язык без костей и болтает что попало без оглядки на рот.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 19:16   #1717
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Налицо явное неприятие Иерархии. Рудра хочет сказать: " Не надо, так не надо. Выше тебя всё равно есть кто-то поболее тебя и позначительнее".
И таким образом, Рудра (на мой взгляд) уже ищет вариант сослужения более Высокому и более Значительному. Мы ведь знаем, что и у Владыки есть свой Владыка. Но почему мы не обращаемся к Владыке Владык? Мне думается, что это совершенно неправильная позиция. Всё во Вселенной развивается. Мы становимся развитей, умней, выше и наш Владыка растет также и дистанция между нами никогда не исчезнет.
Много раз я спрашивал у разных людей, почему не приходит ко мне Учитель и как найти Учителя? Многие отвечали, что Учитель приходит тогда когда ученик готов.
Как же Рудра собирается найти и дождаться своего Самого Высокого Учителя, когда Великий Владыка не признается им? Как-то становится даже смешно. Уж простите меня за некоторую грубость, но Рудра - человек , как бы сказать мягче......не страдающий скромностью.
п.с. Язык без костей и болтает что попало без оглядки на рот.
Рудра анархист... и этим мне симпатичен... ибо являет собой олицетворение 100 % клеврета свободной воли в первой битве озвученной Христом... увы, господа клевреты Кармы... бывает и такое в Беспредельности
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 19:41   #1718
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,441
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 2,475 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Налицо явное неприятие Иерархии. Рудра хочет сказать: " Не надо, так не надо. Выше тебя всё равно есть кто-то поболее тебя и позначительнее".
И таким образом, Рудра (на мой взгляд) уже ищет вариант сослужения более Высокому и более Значительному. Мы ведь знаем, что и у Владыки есть свой Владыка. Но почему мы не обращаемся к Владыке Владык? Мне думается, что это совершенно неправильная позиция. Всё во Вселенной развивается. Мы становимся развитей, умней, выше и наш Владыка растет также и дистанция между нами никогда не исчезнет.
Много раз я спрашивал у разных людей, почему не приходит ко мне Учитель и как найти Учителя? Многие отвечали, что Учитель приходит тогда когда ученик готов.
Как же Рудра собирается найти и дождаться своего Самого Высокого Учителя, когда Великий Владыка не признается им? Как-то становится даже смешно. Уж простите меня за некоторую грубость, но Рудра - человек , как бы сказать мягче......не страдающий скромностью.
п.с. Язык без костей и болтает что попало без оглядки на рот.
Рудра анархист... и этим мне симпатичен... ибо являет собой олицетворение 100 % клеврета свободной воли в первой битве озвученной Христом... увы, господа клевреты Кармы... бывает и такое в Беспредельности
Странно, что Вам не нравится беспредел на Украине. Прям вы какой-то клеврет (чего бы сказать) благополучия. Чем Вам не нравится анархия Майдана? Ну подумаешь, жгут, убивают, распространяют то, что нравится только немногим разрушителям...

А если не нравится, почему не перенесёте понятие беспредела на деятельность анархистов-беспредельщиков в той области, где Вл. строят наше сознание, чтоб помочь человечеству его сохранить в грядущем Переходе?

Вы ещё не пострадали от анархии, т.к. живёте при батьке (аналог Вл). Когда такое случится, когда, напр., спалят то, что Вы заботливо растили тысячелетиями, жертвуя всем, то, может, вспомните и о Рудре-анархисте. Тогда будет поделом, т.к. не цените чужие труды.

клеврет Кармы
__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.

Последний раз редактировалось irene, 26.03.2014 в 19:53.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 20:21   #1719
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

начнем с конца
Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Вы ещё не пострадали от анархии, т.к. живёте при батьке (аналог Вл). Когда такое случится, когда, напр., спалят то, что Вы заботливо растили тысячелетиями, жертвуя всем, то, может, вспомните и о Рудре-анархисте. Тогда будет поделом. клеврет Кармы
недавно снился сон... очень знаковый для меня... я ведь в реале АГЛ уважаю, но отнюдь не в самой высокой степени... и вот сон... а я ведь в своих снах отнюдь не тот кто специалист по осознанным сновидениям, т.е. я хочу сказать что в снах своих я участник ситуаций... и что главное - мне это нравится, т.е. нравится потом вспоминать то КАК Я РЕАГИРУЮ ибо в этих реакциях своих потом по просыпании я наблюдаю свою глубинную суть = кто я? и что я?... так вот... не вдаваясь в подробности могу смело утверждать - Селен прошел испытание на предмет вопроса - имеет он или нет почитание Иерархии.........это я к тому что не надо Вам сильно напрягаться в этом направлении ибо поистине Вы НЕ знаете реальных иерархических отношений

Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
Странно, что Вам не нравится беспредел на Украине.
вот... хорошая тема Вам Ирина, для размышления, т.е. как совместить несовместимое(с Вашей точки зрения)


Цитата:
Сообщение от irene Посмотреть сообщение
А если не нравится, почему не перенесёте понятие беспредела на деятельность анархистов-беспредельщиков в той области, где Вл. строят наше сознание, чтоб помочь человечеству его сохранить в грядущем Переходе?
дело в том что Беспредельность это ведь не только триада СВЕТ - РАДОСТЬ - КРАСОТА... но еще и триада ТЬМА - ГОРЕ - БЕЗОБРАЗИЕ... и нравится Вам это или нет но и в нижней триаде есть градация дающая ОТЛИЧИЯ показывающие восходит чел или нисходит..........может Вам стоит вспомнить слова Нового Завета о радости ангелов = отчего радость ангелов наибольшая?.. да и ради кого Христос пришел?
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2014, 20:37   #1720
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Претензии к качеству модерирования

Селен, Вы хотите оправдать позицию Рудра ? Все мы на Пути. Кто-то ушел вперед, кто-то идет, а кто-то отстал. Как прикажете разговаривать с человеком, который по мнению некоторых участников форума кощунствует? Учить его? Взывать к совести?
Одергивать его жестко? Или остаться безразличным?
Только одно ясно: нельзя человека оттолкнуть, не попытавшись поправить его и не указав на его ошибку. Другое дело вместит ли он это.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Община, 193. Мир делится по качеству сознания Aa1D Размышляя над Общиной 11 12.02.2012 18:16
Замечания и предложения по качеству модерирования Владимир Чернявский Архив 226 14.02.2008 07:46

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги