Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2006, 15:39   #21
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
вы совершенно неопасны. у вас силы нет.
да, конечно, ведь я самый обычный и простой человек :P :P
__________________
Жизнь полна зова, огонь приводит к вершинам тайн.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 15:53   #22
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Я считаю, что если кто-то хочет создать терафим, то пусть возьмет предмет и носит его с собой (типа на веревочке на шею повесить или еще что придумать).
Типа завулонова ошейника? Тоже ведь - терафим.
Вы уверены, что "Дозоры", которые проведены самовлюбленным Лукьяненко имеют серьезное отношение к реальности?
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 15:58   #23
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Хотя, Вы правы... типа приведенного вами в пример ошейника. Или типа плащаницы Христа. Или типа колец, которые Учителя снимают со своей руки и отдают ученикам.

Много примеров.
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 16:35   #24
Elentirmo
Banned
 
Рег-ция: 06.07.2004
Адрес: Иваново
Сообщения: 4,169
Благодарности: 8
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях
Отправить сообщение для Elentirmo с помощью Skype™
По умолчанию

Как в старые добрые языческие времена. Сделаю себе куклу и буду ей поклоняться. Если на охоте не будет удачи, куклу накажу, если будет, паомажу ей ротик салом жертвы.
Детский сад! "А еще гордяться званием дома высокой культуры".
Elentirmo вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 16:48   #25
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Детский сад!
Вы не поверите, оказывается учёные самые суеверные существа на планете! Они даже в лазеры вставляют всякие терафимы-безделушки типа сапфиров, изумрудов, рубинов и прочие культовые предметы, говоря, что якобы те накапливают световую энергию и высвобождают её короткими мощными импульсами. Но мы то здравомыслящие люди, нас такими суевериями не проведёшь!
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 16:55   #26
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dron.ru
Они даже в лазеры вставляют всякие терафимы-безделушки...
Про химиков с их терафимами-катализаторами из исключительно дорогих металлов типа платины и т.д. я вообще молчу - вот уж у кого точно врождённая тяга к суевериям и роскоши! Нет бы использовать для такой чепухи что-нибудь подешевле типа настойки из усов мартовского кота, пойманного за хвост ровно в полночь при свете полной луны
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 17:05   #27
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Дрон прав...
Сдавайтесь, Сергей, Вы тут действительно ничего не докажете. Рубин превращается в самый настоящий терафим простым нанесением отражающей поверхности с одной стороны и полуотражающей -- с другой...

Но я могу привести еще один пример, который Вы отрицать не сможете. Интенсивность излучения Луны циклична, как Вам известно. Травы, срезанные в опр. момент, когда лунная энергия наиболее гармонично соединяется с их внутренней, индивидуальной, энергией, обретают целебные качества (способностью отдавать накопленную энергию).
Астролог никогда не будет осмеивать такое "язычество". А вы?..
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 17:35   #28
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

СБ> Как в старые добрые языческие времена.

Вот именно что добрые. Когда не резали друг друга из-за религии, а тихо мастерили амулеты. Я считаю, что монотеизм — самое великое проклятие человечества.

C> Вы уверены, что "Дозоры", которые проведены самовлюбленным Лукьяненко имеют серьезное отношение к реальности?

Я не читал и не смотрел "дозоров", но немножко знаю историю их создания. Незадолго до их написания, или в процессе его, он появился в эхе SU.MAGIC (это как форум, но техническая база совсем другая) и стал выяснять всё про магию. Вопросы он задавал глупые, и вообще показал себя убеждённым материалистом, но видно чего-то он там всё же нахватался, тем более что читал-то он наверно больше, чем писал.
К сожалению, я почему-то не могу найти его сообщений. Может, у кого-то сохранились?
(Я только ранние его вещи читал, это было похоже на подражание Стругацким, но без юмора).
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 18:38   #29
Kim K.
 
Аватар для Kim K.
 
Рег-ция: 16.09.2005
Адрес: Черкассы
Сообщения: 4,197
Благодарности: 0
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Мое мнение такое, что Лукьяненко принес со своими произведениями о магии много больше вреда чем пользы.

Кей, а Вы лично с ним общались? Если да, то какое впечатление? потому, что отзывы, которые я слышал, мягко говоря, не лестные...
__________________
Vox audita perit; litera scripta manet
Kim K. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 18:55   #30
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию

Слушайте, а если сделать терафим для форума.....чтобы охранял его?
Вон, и консультант у нас есть очень опытный.
Пора ведь начинать прилагать возможности на общее благо.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 19:11   #31
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сактапрат
Вы уверены, что "Дозоры", которые проведены самовлюбленным Лукьяненко имеют серьезное отношение к реальности?
Лично мне "дозоры" кажутся полным ацтоем.
Но всякую чертовщину и темную магию пропагандируют, и вбивают народу в голову хорошо. А так же понятие, что "светлые" недалеко от "темных" валяются.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 19:14   #32
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Как в старые добрые языческие времена. Сделаю себе куклу и буду ей поклоняться. Если на охоте не будет удачи, куклу накажу, если будет, паомажу ей ротик салом жертвы.
Детский сад! "А еще гордяться званием дома высокой культуры".
По мне, так уж лучше так, чем "а не сделать ли мне себе терафим..."
Меньше вреда и себе и окружающим.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2006, 20:06   #33
Kay Ziatz
 
Рег-ция: 16.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 2,456
Благодарности: 0
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

> Кей, а Вы лично с ним общались?
Да, поскольку я там был модератор. Хотя точно конечно не помню, в тот ли это было период. Давно это было. Но вроде в дискуссии я участвовал.

> Если да, то какое впечатление? потому, что отзывы, которые я слышал, мягко говоря, не лестные...

У меня тоже от него осталось неприятное впечатление.
Kay Ziatz вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.04.2006, 15:01   #34
С.М.
 
Рег-ция: 21.11.2005
Адрес: https://agnidv.forum2x2.ru/
Сообщения: 1,109
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 196
Поблагодарили 94 раз(а) в 77 сообщениях
По умолчанию

Терафимы – статуи, мандалы, магниты, ступы, амулеты, кольца, картины, памятники, и т. Д. – все работают по принципу передачи инфы наслоенной ПЭ, которая как Вы наверное знаете – неучтожима. Терафимы практикуются большим числом Школ для защиты внутреннего Круга. В основном используются минералы так как они обладают кристаллической решеткой, то есть структурой памяти. Ранее было совершенно правильно сказано о Кольце Учителя. Существует техника наслоения ПЭ на терафима, и она довольно четко прослеживается в АЙ.
В зависимости от задачи поставленной Мастером, владеющим данной Мистерией, терафимы могут работать как защитники, соединители, помощники, разрушители… . Они могут работать на определенный срок или через определенный срок…. Диапазон задач для работы терафимов беспределен.
Теперь, если говорить в открытую о методике наслоения на терафима, то предварительно хочется спросить: а не причислят ли Вас за подобные темы к магии и медиумизму борцы за чистоту РД? Не прилепят ли «ярлычок» какого-нибудь сатанизма? Хватит ли рядовых знаний для принятия и применения этих малых Мистерий без последствий для себя и тем более для окружающих Вас людей!
Как Вы думаете?!
С.М. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.06.2007, 08:39   #35
Артем Квашнин
 
Аватар для Артем Квашнин
 
Рег-ция: 22.03.2006
Адрес: москва
Сообщения: 174
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: О терафимах и их практическом применении...

в своё время я надолго застрял на шлоке с описанием терафима и его приготовления.
долго, наверное 2-3 месяца, я не мог уйти дальше, перечитывал каждый день и не мог понять о чем речь, хотя описано все очень конкретно... конкретно да не совсем.
абсолютно точно это не методика приготовления конкретного предмета, я не чувствовал позывов взять и сделать все именно так, для каких-то целей, э т о н е н у ж н о.
и вдруг меня осенило - это пример работы психической энергии, пример наслоений энергии на одно место, пример наслоения химических и электро-магнитных излучений человека.
там кстати недалеко от шлоки о терафиме есть шлока о предметах, (помните, как маленький незаметный предмет может быть врагом).

любой предмет к которому прикасается человек постепенно становится живым, на него постепенно наслаивается энергетика и информация хозяина. и очень важно в каком состоянии человек создает что-либо, особенно если он работает руками, любой рукодельный предмет (даже маленькая ложечка) будет нести на себе состояние момента, и если ты в состоянии раздражения создаешь что-либо, созданное (не обязательно это материальный объект) будет нести в себе слой раздражения.
если же ты в состоянии радостном или озаренном, то любое твое создание будет нести на себе энергию радости и состояние озарения.
соответственно если излучения создателя сильнее излучений принимающего, то созданное тоже будет иметь силу над принимающим созданное.

это относится и к рукодельному свитеру, и к собранному на конвеере аппарату (конечно на полуавтоматизированном конвеере) и к поставленному спектаклю или фильму,
к последним это относится даже сильнее, поскольку психическая энергия в динамических видах искусства очень подвижна и действенна.

почему старые люди прожившие всю жизнь в одном месте не могут уехать и очень сильно страдают если жизнь перемещает их в другое место. потому что наслоения очень сильны и крепки и человек оказывается как бы в невидимой биохимической и электро-магнитной паутине, которая в отличие от настоящей очень сильно тянется,.

шлока о терафиме дана для того чтобы приложить это знание ко всей жизни, чтобы помнить, что трудится в раздражении, сомнении, страхе и тд не просто нельзя, а и нецелесообразно. любой наш труд будет нести потом на себе это состояние.
поэтому лучше трудиться в радости и все созданное человеком будет работать на Общее Благо.

любой предмет с которым человек контактирует или даже просто находится рядом будет терафим. наше жилье терафим, пусть там даже голые стены, но если вы живете в постоянной молитве любой приходящий будет погружаться в эти наслоения.
также по понятным причинам не стоит ругаться во время приготовления еды.

не надо делать никаких магических предметов, ни для защиты, ни, тем более, для нападения. никакие специально сделанные предметы, никакие древние артефакты (непонятно еще какие наслоения каких состояний на нем едут) не помогут.
у вас есть Щит Учителя, у вас есть Меч и Стрелы. есть мысль, есть психическая энергия, есть знание, есть внимание, есть состояние воина на страже.

шлока о терафиме это научный пример.
__________________
пусть миру будет хорошо!
Артем Квашнин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 22:54   #36
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О терафимах и их практическом применении...

2 вопроса по поводу темы:

1) можно ли рассматривать тело (тела) человека, как терафим?

2) какие предметы лучше всего подходят под терафим?
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2013, 23:00   #37
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: О терафимах и их практическом применении...

изготовление терафимов

Цитата:
Агни Йога, 419 Мы знаем о терафиме. Мы знаем, что терафим может быть астральный и материальный. Мир астральный выше материального и терафим астральный выше материального. Иметь терафим астральный могут лишь очень развитые существа. Материальные терафимы могут служить каждому сознательному духу. Терафим есть, как бы модель самого явления. Мореход по модели корабля судит легче о событии на судне. Глядя на изображение, люди, как бы соприкасаются с отсутствующим. Даже самая убогая заклинательница требует, прежде всего, изображение или предмет близкий. Эти вещи направляют ее психическую энергию и помогают умножить воздействие, как маяк или придорожный знак.
При материальных терафимах нужно иметь для каждого случая особое изображение. Но астральный терафим имеет преимущество в том, что он один и принимает видимость по необходимости. Потому он является, как бы путеводным знаком в связи с достижениями сознания. Терафим астральный есть кристалл психической энергии, как материальный есть продукт материального устремления. Главный акт совершается во время построения терафима, ибо именно тогда психическая энергия наиболее напряжена. Предпочитая астральный терафим, можно указать технику построения материального.

Агни Йога, 420 Материальный терафим делался или в виде скульптурного изображения или в виде любого предмета, к которому присоединялось что-либо принадлежащее лицу, подлежащему заклинанию. Часто терафим по смерти владельца полагался в гробницу, как в древнем Египте и в памятниках майя и погребениях этрусков. Или, если погребальный обряд требовал сожжения, терафим тоже следовал в огонь.
В храме Израиля находился терафим общий всем случаям, но при каждом заклинаии под терафим полагали нечто, принадлежащее заклинаемому. Так по разным странам разбросано множество терафимов, и каждый из них наслоил на себе многие психические посылки. По этим наслоениям психической энергии любопытно наблюдать живучесть этой энергии. Можно действительно видеть, как терафимы сохраняют силу тысячелетий; как зерно живет, уявляя силу без конца.
Среди опытов с психической энергией очень важен опыт ее нерастворимости и неуничтожаемости. Терафим дает этому лучшее доказательство, если можно при этом применить ясновидение.
Можно для будущего принять опыт построения безвредного терафима, присоединив к нему приказ на долгий срок. Терафим понесет весть или определенному лицу, или тому, кто возьмет его на себя. При этом два условия должны быть соблюдены. Нужно знать, что терафим готовится долго, также и воздействие его бывает не мгновенно. Учение о терафимах и заклятых предметах идет из великой древности, когда Атланты знали психическую энергию.
Как готовить терафим? Нужно найти помещение, где психическая энергия заклинателя достаточно наслоила пространство и осела на предметах. На определенном месте слагается изображение любого вида из воска или глины, или извести. Установив изображение, следует покрывать его или серебряным ковчегом, или хрустальным, или стеклянным, или кожаным покрытием.

Агни Йога, 421 При заклинаниях, как знаете, произносились распевы, составленные из странных, порою лишенных смысла, слов. Но не смысл, но ритм имеет значение. Так музыка сфер состоит не из мелодий, но из ритма. Когда развитой дух знает звуки сфер, он поймет явление мощи ритма. Так при нагружении терафима имеют значение воля и ритм.
Безразлично, в каких словах производится поручение терафиму. Важно чередование наслоений и искренность непосредственной посылки и ритм, который может соответствовать Махавану. Только малое сознание нуждается в чужих приказах. Но развитое сознание может импровизировать слова, согласно потоку психической энергии.
Незачем связывать себя заученными словами, лучше проникаться ритмом, когда каждый мускул сливается в устремлении с нервами. Как неделимое целое, вибрирует человек, и сила приказа наслаивается наложением рук на терафим. Нужно наполниться однородным устремлением, творя терафим. Каждый день не меньше трех раз нужно нагружать терафим.
Чтобы лучше наслоить волю, не делайте поверхность терафима слишком полированной, лучше покрыть тканью и можно применять курения смолистых веществ. Эвкалипт хорош.
живые терафимы

Цитата:
Сердце, 270 Храните мужество, только оно дает явление движения. Слышали о совершаемых предательствах против самого лучшего и достойного. Не обойдется это время без этих знаков, сопровождавших каждое Учение. Есть нечто очень значительное, что имеет противовесом себе предательство, это высшее преступление. Нельзя указать ни одно Учение, где бы не явилось предательство.
Терафимы бывают или искусственные или живые. Для мировых событий избираются живые терафимы; люди называют их помазанниками, ибо связь с Иерархией дает физические стигматы. Терафим может не утверждать ничего гласно, но, тем не менее, темные чуют благодать помазания и предательствуют, чтобы пресечь рост Блага. Нужно ограждаться от предателей мужественно и черпать энергию из сердца. Относительно роста Блага не нужно беспокоиться — где зерно Света, там и цветы и плоды. Но нужно держать нить сердца, как единственный якорь!
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 04:31   #38
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: О терафимах и их практическом применении...

Терафим:Статья энциклопедии Агни Йоги
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 10:05   #39
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: О терафимах и их практическом применении...

Цитата:
Сообщение от Panzer.Tolik Посмотреть сообщение
2 вопроса по поводу темы:

1) можно ли рассматривать тело (тела) человека, как терафим?

2) какие предметы лучше всего подходят под терафим?

1) можно ли рассматривать тело (тела) человека, как терафим?
Нет. Терафимами могут быть предметы и растения, уже животные и человек - нет

2) какие предметы лучше всего подходят под терафим?
Минералы.
Но самый действенный и мощный - тонкий терафим (не прикрепленный к физ.предметам)
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2013, 11:04   #40
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: О терафимах и их практическом применении...

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
1) можно ли рассматривать тело (тела) человека, как терафим?
Нет. Терафимами могут быть предметы и растения, уже животные и человек - нет
Так ведь выше дважды привели цитату из АЙ что "да".

Сердце, 270 Терафимы бывают или искусственные, или живые. Для мировых событий избираются живые терафимы, люди называют их помазанниками, ибо связь с Иерархией дает физические стигматы.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СООБЩЕНИЕ О РЕАЛЬНОМ ПРИМЕНЕНИИ ЭИ АППАРАТА. ГОРМОН Наука, Медицина, Здоровье 0 12.07.2004 01:54

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги