Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2018, 20:31   #1401
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Уважаемый antares и К!
Не желаете ли тоже поучаствовать в модели.
Вдруг пришло неоспоримое доказательство, что Тетради подлинные.
Что Вы будете делать?
То же, что и делаю. Попытаюсь всеми силами спасти Учение, что бы эти тетради никак не были к нему привязаны. Это не зависит от подлинности авторства. Тетради никак не помогают йогическим процессам, а только возбуждают нездоровую ментальность для низшего Кама Манаса.
Пытаться спасти Учение, это значит, признать, что оно нуждается в спасении, т.е. что оно уязвимо.
Вам не кажется, что это дело в вашей позиции по отношению к Учению, что дело вовсе не в Учении, которое как было, так и есть незыблемо? Может быть это отражение вашего сознания? Может Вы хотите спасти себя в Учении?
Учение было незыблемо, пока не появились эти записи. Учение останется незыблемым, если эти записи не будут к нему привязаны. Моё сознание Вас не должно волновать, занимайтесь своим и не пытайтесь перевести тему на личности.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 20:37   #1402
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
мне совершенно не важно, подлинная это запись или нет. Важно то,что она похоронит Учение. Важно, что ЕИР сама этого не давала.
Неожиданно, для меня. Тогда зачем эти Записи переписывались несколько раз, печатались, делались правки. К публикации они с самого начала не предполагались. Тем не менее это делалось, как я полагаю, для будущих последователей. То что эти Записи начались публиковаться, этого уже не вернуть. Но то, что Е.И. Рерих оставила потомкам, бессмысленные, с вашей позиции, тексты, это бросает тень на все, даваемое ею раньше.
Если мы сейчас будем открещиваться от Записей вызовет только смех у врагов Учения. Они то не будут сомневаться, что Записи подлинные, что бы мы сейчас не решили.
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 20:40   #1403
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Боится тот, кто прячется от задаваемых вопросов.
Вот если я задам Вам, paritratar, вопрос от имени простого человека который уже задавал выше Юане и Вы тоже спрячетесь, и Саид спрячется и Лена К. тоже спрячется. Попробуем?
Вопрос от Михалкова в программе "Бесогон": -Это правда, что Елена Рерих занималась оргиями с Люцифером?
Ответ: -
Уважаемые, оппоненты! Вы же тоже позиционируете себя защитниками Учения. Ну так попробуйте ответить хоть на один вопрос, не пряча голову в песок и не занимаясь разлагольствованиями о том, что мы бы ответили, да не то место, не тот тон, не то сознание вопрошающих. Ответьте уже хоть как-нибудь. В будущем этот вопрос вам всем будут, похоже, задавать бесконечно. Надо же как-то и подготовиться. Или вы при этом всегда будете поворачиваться и уходить?
А Вы, Антарес, как ответите на такой вопрос?.
И ответ, что это поддельные тетради — не принимается, т.к. это подлинник, записанный Е.И. , и при необходимостии это легко будет доказано.
Поэтому ответ должен быть таким, каким он является сегодня, ни да, ни нет. Идёт дискуссия. Неопределённость может длится хоть сто лет. Хайли лайкли, как нас научили враги, возьмём их оружие.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 20:47   #1404
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
мне совершенно не важно, подлинная это запись или нет. Важно то,что она похоронит Учение. Важно, что ЕИР сама этого не давала.
Неожиданно, для меня. Тогда зачем эти Записи переписывались несколько раз, печатались, делались правки. К публикации они с самого начала не предполагались. Тем не менее это делалось, как я полагаю, для будущих последователей. То что эти Записи начались публиковаться, этого уже не вернуть. Но то, что Е.И. Рерих оставила потомкам, бессмысленные, с вашей позиции, тексты, это бросает тень на все, даваемое ею раньше.
Если мы сейчас будем открещиваться от Записей вызовет только смех у врагов Учения. Они то не будут сомневаться, что Записи подлинные, что бы мы сейчас не решили.
Куда падать тени это зависит только от света вашего сознания. У меня теней нет. Лучше вызвать у врагов смех, чем торжество победы. Если понимаете, что записи изначально к публикации не предназначались, а всё таки публикуются, то это что? Как вернуть положение в нормальное состояние? Я теперь вижу только один способ, они должны быть и не быть одновременно. Можете их исследовать, так сказать в сугубо личном порядке. Мне глубоко плевать, что знают и думают враги и будут ли они сомневаться.

Последний раз редактировалось adonis, 28.07.2018 в 20:50.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 21:05   #1405
ecolog
 
Аватар для ecolog
 
Рег-ция: 18.07.2003
Адрес: Железногорск
Сообщения: 1,957
Благодарности: 143
Поблагодарили 402 раз(а) в 271 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я теперь вижу только один способ, они должны быть и не быть одновременно.
Все это напоминает историю создания святой инквизиции.
Цитата:
Раннее христианство и христианская церковь страдали как от внешнего врага — римских императоров, так и от внутренних раздоров, опиравшихся на теологические разногласия: различные толкования священных текстов, на признании или непризнании отдельных текстов священными и так далее.
Википедия. Святая инквизиция
__________________
Не недоверие или усыпленность, но глаз добрый и открытое сердце приведут к пониманию новых проявлений Огненного Мира.
ecolog вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 21:16   #1406
сентис
Banned
 
Рег-ция: 02.06.2018
Сообщения: 260
Благодарности: 14
Поблагодарили 59 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Боится тот, кто прячется от задаваемых вопросов.
Вот если я задам Вам, paritratar, вопрос от имени простого человека который уже задавал выше Юане и Вы тоже спрячетесь, и Саид спрячется и Лена К. тоже спрячется. Попробуем?
Вопрос от Михалкова в программе "Бесогон": -Это правда, что Елена Рерих занималась оргиями с Люцифером?
Ответ: -
Уважаемые, оппоненты! Вы же тоже позиционируете себя защитниками Учения. Ну так попробуйте ответить хоть на один вопрос, не пряча голову в песок и не занимаясь разлагольствованиями о том, что мы бы ответили, да не то место, не тот тон, не то сознание вопрошающих. Ответьте уже хоть как-нибудь. В будущем этот вопрос вам всем будут, похоже, задавать бесконечно. Надо же как-то и подготовиться. Или вы при этом всегда будете поворачиваться и уходить?
А Вы, Антарес, как ответите на такой вопрос?.
И ответ, что это поддельные тетради — не принимается, т.к. это подлинник, записанный Е.И. , и при необходимостии это легко будет доказано.
Поэтому ответ должен быть таким, каким он является сегодня, ни да, ни нет. Идёт дискуссия. Неопределённость может длится хоть сто лет. Хайли лайкли, как нас научили враги, возьмём их оружие.
Ну даже если и предположить невероятное – вы нашли несколько своих единомышленников – что дальше? Как вы себе представляете утверждение в реальной жизни своей Хайли лайкли? Вы здесь на форуме не имеете никакой поддержки, так откуда ей взяться в реальной жизни?
Вопросы риторические.

Ваша Хайли лайкли, может иметь значение только для вас самих и только.
Ваше предложение решения проблемы будущих конфликтов это химера, либо простой популизм словоблудия паразитирующий на горячей теме.

Возможно вам интересно моё мнение?
Так я скажу, даже если оно неинтересно – пусть будет конфликт с обществом, пусть будут скандалы с РПЦ и прочими Ц, пусть сильнее грянет буря. Только так есть шанс узнать кто есть кто в этом пресловутом РД.
сентис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 21:21   #1407
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Надземное, 791. ...Изувер растет в своем упрямстве. Он утверждает, что Учение не может развиваться, иначе говоря, изувер не признает жизненности познавания. Но в Вечности не может быть застоя; все движется и в таком устремлении совершенствуется. Так и запомним, что невозможно спорить с трупом. Пусть тление преобразится в новое существование. Короче говоря, не спорьте с изуверами, обойдите тление и спешите к победоносному познаванию.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось T, 28.07.2018 в 21:23.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2018, 22:05   #1408
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Лена К. Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Н.М.: Но как же Вы утверждаете, что это случилось в силу насильственного захвата, когда вот тут в ваших же записях утверждается, что: "Ярая тогда страстно любила Люцифера и была его страстно любимой женой тоже. Но ярая уже уявилась с Ним на страстно Черной Магии и яро сотрудничала в оргиях страстно развратных и отвратительных. Но ярая была и Моей Женой, но ярая тогда ушла от Меня к Люциферу добровольно с Моего согласия?".
Так как же это понимать?
Е. К.: Но ведь вывод можно сделать из предыдущего.
1. Есть притяжение и взаимное сотрудничество троих в силу исходного сродства.
2. Есть разница в условиях и способе прохождения пути, которая приводит к различию в энергетическом составе каждого.
3. Муж остается чист и духовен. Соперник развивает низшие энергии, предаваясь черной магии. Муж непобедим в тонких сферах. Соперник сильнее в плотных, так как Муж не может пользоваться черномагическими методами, которые заблокируют его духовность.
4. Соперник, пользуясь своей грубой силой и многочисленными похищениями, принуждает Жену находиться рядом и заражает ее своими низшими энергиями.
5. Низшие энергии оказываются тем магнитом, который притягивает Жену к сопернику при воплощении в условиях, соответствующих этим энергиям. Она уходит к сопернику добровольно; с согласия любящего ее, чьи высокие энергии в условиях ее затемнения не могут ее удержать. Она разделяет образ жизни и установки мужа, которого не любит глубокими частями своего существа, страдает, но ничего не может сделать до тех пор, пока не изживет энергии, ввергшие ее в рабство.
6. Космический Муж развивает свою мощь на всех планах, включая плотный. Он вызволяет Жену из плена. И вместе Они становятся непобедимыми.

Н.М.: Ну Вам, конечно, виднее, что там было "в энергетическом составе каждого", что "Муж остается чист и духовен", но почему-то Вспоминает как взорвал населенную человечеством планету в ярой злобе и ревности:
Цитата:
«Моя страстная тоска и ярая злоба притянула страстный болид. Болид уявился… на страстном наполнении его отравленными газами, которые распространились на огромные расстояния вокруг места, занимаемого Планетою. Ярая Планета разлетелась на осколки, которые и посейчас носятся в уявленном им вихре от столкновения с Болидом и ярого Взрыва отравленных газов в нем... Болид оявился из-за моей страстной тоски и злобы на Люцифера после отнятия им Моей жены». Из новых тетрадей: Тетрадь 5 Космогонические записи 1950-е стр. 23
Н.М.: Потом Вы опять настаиваете, что - "Соперник, пользуясь своей грубой силой и многочисленными похищениями, принуждает Жену находиться рядом и заражает ее своими низшими энергиями", но Муж остается "Непобедим в тонких сферах" Извините, но из вышесказанного:
Цитата:
...ярая тогда ушла от Меня к Люциферу добровольно с Моего согласия
- у меня такой вывод сделать не получается. Вы говорите что "Она разделяет образ жизни и установки мужа, которого не любит..." Но почему же она тогда всегда спасает Люцифера, если он так над ней издевается?

Н.М.: Но я могу задать Вам вопрос, пользуясь терминологией Вашего же Учения, в котором (я, как видите, подготовился) написано, что
Цитата:
"Если сердце ваше чисто — никакое зло не может коснуться вас. Перед вашей чистотой оно бессильно"
Н.М.: Так что же получается - либо у Возлюбленной Вашего Учителя сердце было не чисто, либо Вы чего-то сами здесь не понимаете? А еще я читаю далее в этих тетрадях о целых Манвантарах такого добровольно-принудительного "яро страстного сотрудничества" Жены Автора с Люцифером и не только Жены, но и самого Автора. А Манвантара, как я понимаю, это очень, очень долго... И неужели же в нашем грешном, или, как Вы говорите, "плотном" мире Автор вашего Учения ничего не мог противопоставить в течение всех этих Манвантар Черной Магии Люцифера? Простите, но что же тогда, спрашивается, можно было требовать от нас грешных, от Вас и всех последователей вашего Учения? Ведь они же, как я понимаю, вовсе не Солнечные Иерархи, подобные Автору вашего Учения?

Н.М.: Я хочу Вам задать последний вопрос - вот такое взаимное притяжение и сотрудничество троих Высших Иерархов Космоса, которых ваше Учение именует Архангелами, - вплоть до оргий, Черной Магии и разрушения населенной планеты в ярой злобе со всех сторон - вот это все Вы сами и последователи вашего Учения не считаете аморальным? Или, более того, может быть, Вы считаете это даже достойным и может быть даже вдохновляющим примером для подражания?
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 01:26   #1409
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Антарес, все заценили Ваш талант сценариста, и в других талантах не сомневаемся.
Вы проблему преувеличиваете, ее не существует в таких масштабах. Точнее, она, как и РД — существует только в головах думающих, что она существует.
Ничто и никто не угрожает ни учению, ни рд.
Потому что всем «по барабану». Общество волнуют совсем другие проблемы, и Ваша деятельность имеет ценность лишь для тех, кто разделяет Ваши взгляды.
Вы избыточно цитируете и навязчиво акцентируете, не надо смаковать, все все поняли, достаточно.
Посты и вопросы мои игнорите — в злопамятстве тренируетесь? Смешно.

Последний раз редактировалось beam, 29.07.2018 в 01:30.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 05:08   #1410
Элайя
 
Аватар для Элайя
 
Рег-ция: 24.07.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщения: 1,267
Записей в дневнике: 10
Благодарности: 729
Поблагодарили 160 раз(а) в 104 сообщениях
Отправить сообщение для Элайя с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

=beam=
Цитата:
все заценили Ваш талант сценариста
За всех не говорите. Я уверена, что Antares многим глаза открывает на Записи.

Цитата:
Ничто и никто не угрожает ни учению, ни рд.
Записи перечёркивают Учение - источнику Света.
Элайя вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 06:04   #1411
Лена К.
 
Аватар для Лена К.
 
Рег-ция: 10.12.2003
Адрес: Алтай
Сообщения: 3,964
Благодарности: 28
Поблагодарили 1,506 раз(а) в 870 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Н.М.: Так что же получается - либо у Возлюбленной Вашего Учителя сердце было не чисто, либо Вы чего-то сами здесь не понимаете? А еще я читаю далее в этих тетрадях о целых Манвантарах такого добровольно-принудительного "яро страстного сотрудничества" Жены Автора с Люцифером и не только Жены, но и самого Автора. А Манвантара, как я понимаю, это очень, очень долго... И неужели же в нашем грешном, или, как Вы говорите, "плотном" мире Автор вашего Учения ничего не мог противопоставить в течение всех этих Манвантар Черной Магии Люцифера? Простите, но что же тогда, спрашивается, можно было требовать от нас грешных, от Вас и всех последователей вашего Учения? Ведь они же, как я понимаю, вовсе не Солнечные Иерархи, подобные Автору вашего Учения?

Н.М.: Я хочу Вам задать последний вопрос - вот такое взаимное притяжение и сотрудничество троих Высших Иерархов Космоса, которых ваше Учение именует Архангелами, - вплоть до оргий, Черной Магии и разрушения населенной планеты в ярой злобе со всех сторон - вот это все Вы сами и последователи вашего Учения не считаете аморальным? Или, более того, может быть, Вы считаете это даже достойным и может быть даже вдохновляющим примером для подражания?
Е. К.: Как много выводов вы сделали на основе одной только цитаты. Сразу видно — творческий человек.
Но раз уж вы углубились в записи, то можно сказать несколько слов не на уровне светской беседы.
Мы не знаем, по какой причине Разумному Космосу стало необходимо иметь в нашей маленькой вселенной две противостоящие иерархии (вернее, две ветви большей иерархии). Возможно, наша вселенная должна существенно развить чувства, чтобы впоследствии их одухотворить.
Две иерархии — это два организма (в рамках большего организма). Все люди по своему изначальному происхождению распределены по этим иерархиям. Но, будучи воплощенными, они забывают о единстве и считают себя отделенными от целого. И все вопросы, которые вы задаете, характерны как раз для людей, пребывающих в этой иллюзии.
Но надо понять, что:
— не кто-то, а мы, организм одной иерархии, направили болид с отравленными газами;
— не кто-то, а мы, организм второй иерархии, направили встречный болид для уничтожения первого;
— не кто-то, а мы, занимаемся сейчас на Земле черной магией и яро сотрудничаем в оргиях, страстно развратных и отвратительных.
Все это фазы нашего циклического развития.
Именно мы своими энергиями притягиваем из пространства родственные космические тела и ядовитые конгломераты. И только тому, что Сердце и Разум нашего большого организма прошли весь путь от нижайшего до высочайшего и способны понять фазу пути низших частей, обязаны мы продолжением своего существования на планете, которую подвергаем всевозможным опасностям, демонстрируя аморальное, по вашим словам, недостойное подражания поведение.
Лена К. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 08:07   #1412
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Моя личная воля - она личная и моё творчество это моё, под мою ответственность.
Если Учителями даны две части: открытая и закрытая, то разъединил их не я и не мне их соединять, и не Вам.
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
.....Но стоило появиться новым тетрадям, как все резко утеряли все свои способности к распознаванию. Значит не было никакого распознавания. Было простое самомнение. И выходит, что самый безумный бред, написанный почерком Е.И.(и на самом деле не имеющий к Ней никакого отношения), или напечатанный на машинке и взятый из фондов МЦР - всегда будет для верующих голосом Самого Владыки и сокровенным знанием!...
Понятно: и распознавать и соединять записи одним именем автора нам не дано.
Чего проще прибегнуть к помощи эксперта Юрия Избачкова и просмотреть под нужным увеличением машинописные записи "Сны и Видения" за 1949 год. (К которым нет ни у кого вопросов в подлинности.) и Дневниковые записи за тот же год. Если они напечатаны на одной машинке, то все вопросы в подлинности отпадут. И все противоречия станут Противоположениями не умещающимися в ограниченных мозгах.
Чего проще? Смотрите ролик с 9 мин. 30 сек. минуты.

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 08:08   #1413
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Да, нужно вначале попросить Юрия Избачкова сделать доброе дело, за которое ему не будет от людей ни чести , ни благодарности. Не каждый согласится. Но попробуем!

Вначале Кондак Георгию Победоносцу:

К возбра́нному и ско́рому заступле́нию твоему́ прибе́гше ве́рнии,/ мо́лим изба́витися, страстоте́рпче Христо́в, от собла́зн вра́жиих,/ воспева́ющим тя, и вся́ких бед и озлобле́ний, да зове́м:// ра́дуйся, му́чениче Гео́ргие.

Далее, умолЕнная просьба к Юрию:
Георгие, взором ясным очей невозбранных
и взором ясным в Сердце поклоняющемуся закону Небесному
в Духе и Истине,
такоже закону земному,
Действие дай справедливое:
Против козней врагов сребролюбивых и лукавых.
К твоей помощи прибегаем:
Воззри на Сокровенные Записи из Купины огненной даруемые.
Во Святом Духе утверди Букву Писания и обличи нечестие!
Ибо велика земля рериховедения, а порядка в ней нет.

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 08:47   #1414
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Бог ты мой, чем дальше в лес, как говорится...

Все вы, Те, кто считает, что новые Записи подлинные и принадлежат Е.И и Вл., вы с какой целью нападаете на инакомыслящих?
Ждете, что мы (я к ним тоже принадлежу) образумимся?
Начнем вопреки голосу сердца верить безоглядно?
Здесь положение вы не совсем точно формулируете: Вы ищите противоречия и вытаскиваете на общее обозрение (в том числе и гипотетических православных). Мы же отвечаем на ваши вопросы, а это труд согласитесь. Это труд осознания, чтобы противоречия вашего сознания свести к Противоположениям. Может этот труд затронет и вас.
Или ваше сердце настолько развито, что ему уже некуда больше расти и стремиться?
Ваши стихи говорят о другом:

__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 09:19   #1415
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Возможно вам интересно моё мнение?
Так я скажу, даже если оно неинтересно – пусть будет конфликт с обществом, пусть будут скандалы с РПЦ и прочими Ц, пусть сильнее грянет буря. Только так есть шанс узнать кто есть кто в этом пресловутом РД.
Так это ж классика - "благословенны препятствия..." Вот, такой шанс роста!
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 09:39   #1416
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Возможно вам интересно моё мнение?
Так я скажу, даже если оно неинтересно – пусть будет конфликт с обществом, пусть будут скандалы с РПЦ и прочими Ц, пусть сильнее грянет буря. Только так есть шанс узнать кто есть кто в этом пресловутом РД.
Так это ж классика - "благословенны препятствия..." Вот, такой шанс роста!
Препятствия благословенны когда они поступают естественным порядком, а когда их создают сами - это дурь. Пусть будет конфликт с обществом - вот итог к которому здесь призывают. И он будет неминуемо. Я не могу назвать такие призывы ни умными, ни соответствующими Учению.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 09:42   #1417
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
То же, что и делаю. Попытаюсь всеми силами спасти Учение, что бы эти тетради никак не были к нему привязаны.
Я согласен с Адонисом, зря их опубликовали, к ним можно прикасаться только единицам, и то с позиции - что не понял, пойму в Тонком мире, там к знаниям легче прикаснутся или получить!
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 09:42   #1418
MissMaia
 
Аватар для MissMaia
 
Рег-ция: 19.09.2008
Адрес: Магадан
Сообщения: 1,154
Благодарности: 867
Поблагодарили 555 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MissMaia Посмотреть сообщение
Бог ты мой, чем дальше в лес, как говорится...

Все вы, Те, кто считает, что новые Записи подлинные и принадлежат Е.И и Вл., вы с какой целью нападаете на инакомыслящих?
Ждете, что мы (я к ним тоже принадлежу) образумимся?
Начнем вопреки голосу сердца верить безоглядно?
Здесь положение вы не совсем точно формулируете: Вы ищите противоречия и вытаскиваете на общее обозрение (в том числе и гипотетических православных). Мы же отвечаем на ваши вопросы, а это труд согласитесь. Это труд осознания, чтобы противоречия вашего сознания свести к Противоположениям. Может этот труд затронет и вас.
Или ваше сердце настолько развито, что ему уже некуда больше расти и стремиться?
Ваши стихи говорят о другом:

Вы лукавите. Если бы это было так, то эта, с позволения сказать, дискуссия носила бы характер цивилизованного диалога, а не яростного спора с постоянными оскорбительными выпадами в адрес ваших оппонентов.

Теперь Вы намерены проанализировать мое творчество с точки зрения развитости моего сердца?
Может Вы еще дерзнете определить мораль каждого из моих стихотворений, кропотливый Вы наш?
MissMaia вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 09:45   #1419
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от сентис Посмотреть сообщение
Возможно вам интересно моё мнение?
Так я скажу, даже если оно неинтересно – пусть будет конфликт с обществом, пусть будут скандалы с РПЦ и прочими Ц, пусть сильнее грянет буря. Только так есть шанс узнать кто есть кто в этом пресловутом РД.
Так это ж классика - "благословенны препятствия..." Вот, такой шанс роста!
Препятствия благословенны когда они поступают естественным порядком, а когда их создают сами - это дурь. Пусть будет конфликт с обществом - вот итог к которому здесь призывают. И он будет неминуемо. Я не могу назвать такие призывы ни умными, ни соответствующими Учению.
"Поздно , Сеня, пить боржом..."

Конфлик уже налицо. Глаза откройте.
-------------

Я все больше убеждаюсь в глубочайшей мудрости Тех, которые действительно дают испытания. Реальные. Не надуманные в тишине уютных квартирок, кабинетов, и бесконечных рассуждениях о "неорешкивсахаре". Вот вам, последователи, и те самые "не орешки...". Как? Осилите? Или перегрызете друг другу глотки "в борьбе за ..."?

Последний раз редактировалось Djay, 29.07.2018 в 09:51.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2018, 10:08   #1420
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от ecolog Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Я теперь вижу только один способ, они должны быть и не быть одновременно.
Все это напоминает историю создания святой инквизиции.
Цитата:
Раннее христианство и христианская церковь страдали как от внешнего врага — римских императоров, так и от внутренних раздоров, опиравшихся на теологические разногласия: различные толкования священных текстов, на признании или непризнании отдельных текстов священными и так далее.
Википедия. Святая инквизиция
Никакой связи. Даже близко нет сравнения ситуаций. Жаль видеть такие в корне неразумные сравнения. Во первых, мы не церковь. Во вторых - никакие тексты не могут быть священными по определению. Это тексты и не больше того. Священными делает их отношение человека, при чём в индивидуальном порядке. Можно сделать священным и камень и пень, животное, ладанку, столб. Вопрос должен стоять о полезности или не полезности того или иного предмета для данного этапа эволюции, а не признание его священности.
Полезны ли эти тексты на данном этапе? Однозначно и конкретно - НЕТ! Они абсолютно ничего не дают для развития йогического пути каждым в отдельности, не объясняют шлоки Учения.
Принесут ли эти тексты вред Учению? Однозначно - ДА! Уже есть придурки требующие пойти на конфликт с обществом. Это не так страшно, но Записи дают повод обществу пойти на конфликт с Учением. И где вы тогда будете радоваться друг с другом этой священности, если даже этот форум может быть закрыт в случае признания Учения деструктивным?

Последний раз редактировалось adonis, 29.07.2018 в 10:09.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > На всех Путях ко Мне встречу тебя > Сокровенная история

Теги:

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записи К. Е. Антаровой Amarilis Книги, статьи, публикации 8 07.09.2018 15:36
Записи Константина Устинова Андрей Свободный разговор 1328 19.06.2011 11:54
Записи Николая С. Андрей Свободный разговор 67 07.01.2010 16:40
записи Моеимя Свободный разговор 31 26.06.2007 15:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги