Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2012, 17:18   #21
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ржунимагу - Вам нужна инструкция "Как сделать себе Маха-Самадхи?" А Беспредельность лучше писать с большой буквы - хотя бы для тренировки чувства уважения к звездному небу
Знаешь наверное я мало понимаю объясни?

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Беспредельность в моем представлении это: понимание наполненности Пространства Вселенными, Галактиками, Солнечными системами, Планетами. Но не только видимыми, но и со всеми мирами (Тонкий, Огненный, Причинный) перечисленных единиц. Представление этих миров в сознании, хотя бы "эскизное". Понимание иерархий существ - инстинктивных, полуразумных, разумных, сверхразумных. Понимание/представление о разных иерархиях. Представление о Макромире и Микромире. Слиться с Беспредельностью пока мы не можем. Хорошо бы понять суть наших трех миров нашей планеты, почувствовать эти вибрации и главное - удержать в памяти физического тела эти ощущения. Но это уже очень высокая стадия развития человека Земли.
Знаете не от праздных слов спрашиваю, как колега насмехаясь. Просто хочется понять испытывал ли кто нибуть на практике, то что испытываю я направляя свое сознание в беспредельность.
Быть в мироздании миров для меня не предстовляется трудным, хотя приходя в себя чувствую усталость. Мир настолько велик, что видя его своим сознанием ощущаещь, такую тоску которая давит от боли нашего несовершенства. Можно описать это невероятное величие, но порою не хватает слов сказать о красоте беспредельности, как все величественно. Но наше мироздание имеет конец.

Последний раз редактировалось qwert, 28.02.2012 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 19:28   #22
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Просто хочется понять испытывал ли кто нибуть на практике, то что испытываю я направляя свое сознание в беспредельность.
Я привык думать, что то, что чувствую я, чувствовали и многие другие. Но вот проверить это для конкретного человека не так легко, хотя взаимочувства и помогают в этом.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 19:50   #23
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
всё понятно, но не о Вас, а Вы же спрашиваете про себя или как
Swark, Вы зачем настаиваете, когда видите явное нежелание ? Насколько я помню, у Вас, как и многих присутствующих столько личного Тонкого опыта - книги писать можно. И причин, по которым мы все весьма сдержаны - так же немало. Вы что, всегда однозначно все понимаете? Если это так, то Вы успешны. Но вспомните, как развивалась беседа:

Сообщение от beam
Цитата:
Какие у такого сотрудничества могут быть внешние проявления - какие ощущения, чувства могут возникать?
Сообщение от Swark
Цитата:
К этим вопросам вот такой ответ:
Цитата:
Братство, 595 Правильна мысль о познавании явлений снизу или сверху. Обычно познавание накопляется вместе с ростом сознания. Человек, как к вершине горы, тяжко подымается. Явление наблюдаемое висит над сознанием и подавляет его. Кажутся трудными многие понятия, и человек начинает избегать их. Но может быть другой способ познавания — человек героически возвышает свое сознание и уже сверху наблюдает явление. Таким образом, самое сложное явление окажется ниже сознания и будет восприниматься легко. Второй способ восприятия есть путь Братства. Оно мерами суровыми и вдохновенными пробуждает сознание, ведет его выше, чтобы тем легче воспринять самые сложные явления. Особенно в период нагнетения и нагромождений нужен такой способ повышения сознания. Он может применяться в каждой разумной школе, но пусть он именуется путем Братства.
и я Вам ответил:
Цитата:
Иногда советовать героически возвысить сознание будет несоизмеримостью, нужны более простые слова, более понятные действия. Возвращаясь к вопросу, сформулирую его так: человек наблюдает явление, кот. не укладывается в привычные представления. При этом явление может быть отнесено как к проявлениям Высших, Светлых сил, так и к проявлениям противоположного полюса, (а возможно, еще какого-нибудь полюса). При этом если ранее эти явления однозначно относились к каким-то Светлым взаимодействиям, вызывали однозначное понимание, в последующем тот же опыт стал вызывать сомнения в источнике своего происхождения.
Ну и далее, по тексту....

Вы напрасно упорствуете - мой это опыт или не мой? Какая разница? Если я скажу "да" -это будет так же достоверно, как и если я скажу - "нет". Людей, имеющих разнобразный, хоты бы однократный тонкий опыт - пол-планеты минимум, скоро еще больше будет .
Речь шла о наблюдаемых явлениях - некотором опыте, и критериях, по которым этот опыт может быть отнесен к проявлениям и воздействиям Тех или иных сил - понимаете? Вам как физику, изучающему Учение должны быть понятны категории вне личностей, ярлыков, диагнозов. Чтобы быть еще проще - в Учении и письмах Е.И. неоднократно упоминаются световые явления - искры, сияния, светящиеся образования, тактильные ощущения - уколы, иглы, прикосновения, видения, так же звуки, шумы - все то, что может быть отнесено к области феноменальных (пока) явлений. При этом неоднократно говорится что Светлые Силы и жители Тонкого мира напрягаются, что бы до нас "достучаться". Так же сказано, что и противоположный Свету полюс "владеет некоторыми огнями", темные и их проделки упоминаются более чем многократно.
Повторю вопрос: имеется некоторое явление - наблюдение - опыт. Каковы критерии, по которым этот опыт может быть отнесен к проявлениям или воздействиям Тех или иных сил.
Swark, заранее - спасибо, вынужден временно покинуть форум, буду благодарен всем за любые мнения.

Последний раз редактировалось beam, 28.02.2012 в 19:57.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2012, 20:02   #24
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Swark, Вы зачем настаиваете, когда видите явное нежелание ?
Ну "явное" проявилось только после моих слов. Потом есть личка, я на неё и расчитывал.

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: имеется некоторое явление - наблюдение - опыт. Каковы критерии, по которым этот опыт может быть отнесен к проявлениям или воздействиям Тех или иных сил.
Цитата:
Надземное, 137 Урусвати помнит в каком приветливом блеске может показаться иерофант зла. Также можно помнить, что темные сущности постоянно пытаются дотронуться до посылаемых Нами лучей, подобно перехватыванию телеграфических сообщений. Так можно назвать много попыток тьмы.
Нужно также не забыть блеск излучений, которым они умеют окружить себя. Для начинающих наблюдателей факт такого свечения может быть смущающим, но когда знают о сиянии энергии, тогда не может быть сомнения, тем более, что многие не могут достичь силы сияния. Кроме того, их излучения не могут дать ту вибрацию которая может потрясти тело человека.Мы уже называли ряд местностей, где собираются темные. Не будем снова перечислять их, ибо это мало кому поможет. Если назовем Балтимор или НьюЙорк, то это будет не полным адресом. Даже название улицы или описание дома не поможет искать темное гнездо. Можно догадываться, что даже дом собраний имеет весьма обиходный вид. Не изображении Сатаны, но предметы церковные будут изобиловать. Только познающий сердцем почует, где лукавые сущности. Не забудем их изворотливость и ярость, ибо многие лучшие деятели уступят им в свойстве ярости. Так темные переносят боль и порывают жизнь лишь бы участвовать в разложении.
Много сил Наших полагается на противодействие уловкам темных. У Нас почитают особой победой, когда иерофант зла должен отступить.
Цитата:
Надземное, 225 Урусвати знает, что иногда вибрации пространственные достигают такого напряжения, что делаются схожими с земными трепетаниями. Трудно различить такие сотрясения, но нужно помнить, что у Нас особенно ощущаются такие сотрясения и все, соединенные с Нашим проводом, должны ощущать такую напряженную вибрацию.
Обычно говорят о синтезе научном и духовности, но оба понятия остаются не определенными. Между ними требуется некий огонек, называемый восхищением, без него и познание и сама духовность останутся мертвыми и не соединенными.
Не следует удивляться, что духовность может быть мертвой, — поистине, может. И часто мы встречаем людей, преисполненных всеми качествами духовности, но, тем не менее, в жизни они остаются холодными и не действующими. К чему послужит им когда-то заработанная духовность? Она, как прокисшее молоко, из которого можно приготовить многие продукты, но уже невозможно вернуть к чистому состоянию молока.
Также и познание нельзя оставить в механических ограничениях. Повторяю, что огонь восхищения есть лучший связующий мост. Он же является и средством равновесия среди бурь пространства.
Когда Мыслитель говорил: «Не бойтесь, не отвращайте взоров от смятения земного», Он знал значение взора восхищения.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 00:47   #25
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Знаешь наверное я мало понимаю объясни?
Знаю, что понимаешь ты настолько достаточно, что ни в каких объяснениях не нуждаешься.
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Ржунимагу - Вам нужна Инструкция "Как сделать себе Маха-Самадхи?"
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
как колега насмехаясь.
Это не насмешка, это шутка - мы ее всем форумом пишем, эту инструкцию.
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Быть в мироздании миров для меня не представляется трудным... Можно описать это невероятное величие...
Вот и замечательно, опишите - будете первым, кому это удалось, на соавторство кроме Бога никто не претендует.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 00:53   #26
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
есть личка, я на неё и расчитывал.
Swark, спасибо за пост - помогло не очень, т.к. вопрос был сформулирован предельно конкретно.
А в личке я не общаюсь ни с кем из "гуманитарных" соображений - чтобы никого не искушать.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 02:18   #27
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

С теософского форума, надо быть немножко снисходительным к некоторой идеалистичности, но в целом - очень красиво:

Предназначение человека III тысячелетия

1. Человек рожден, чтобы быть свободным. Свободным во всех направлениях. Свободным от нужды бороться за выживание, от земного тяготения, от условий природы, от ограничений тела, от национальных, культурных условностей и обусловленности, связанности логикой, концепциями и догмами, от законов мироздания, от боли, страха, связывающих правил, произвола, страданий, старости, смерти, болезней, от ограничений времени, пространства, причинности. Этот список можно продолжать бесконечно.

2. Человек рожден, чтобы стать Богом. Человек рожден, чтобы стать бессмертным. Человек рожден, чтобы играть в бесконечном потоке времени и пространства, путешествовать в безграничных мирах Вселенной, познавая и разгадывая тайны Бытия. Человек рожден, чтобы преобразовать свой дух в бесконечное пространство, а свое тело – в бессмертное, радужное, сияющее Тело Света.

3. Человек рожден, чтобы творить, созидать, играть, излучать, проявлять силой своего сознания, восхищаться творением других, отражать их, преломлять через собственное «Я», объединять творение своего «я» с мириадами творений таких, как он сам, в великий, чудесный, мистический мир, полный восторга, экстатического трепета, творчества, радости, тайны, чувства священного и беспредельного.

4. Человек рожден, чтобы быть бесконечным, масштабным, глобальным, пространственным, космическим, чтобы духом охватывать планеты, галактики, метагалактики, спиралевидные туманности и звездные скопления, пульсары, белые карлики и черные дыры. Он рожден вершить судьбы мира и судьбы вселенной, зная, что он есть сам творец и что он сам и есть весь мир и Вселенная. Человек рожден воплощать гигантские, масштабные замыслы, зажигать звезды, рождать галактики, сворачивать пространство в точку и путешествовать на космических струнах Вселенной.

5. Человек рожден, чтобы жить в чистых землях, в красоте ландшафтов и пейзажей, гармонии форм, цветов и звуков священного пространства, благоговейно наслаждаясь и созерцая священное, удивляться возвышенному, играть в запредельном. Человек рожден переживать все бесконечное многообразие и богатство божественных красот, форм, оттенков, цветов, пейзажей, звуков и мелодий и расти через это переживание.

6. Человек рожден, чтобы цвести, проявлять божественную полноту, избыток, цветение, бесконечное изобилие и богатство всех проявлений и постоянно расширять это цветение.

7. Человек рожден, чтобы вечно играть в странствие, путь, поиск, чтобы вечно познавать реальность, разгадывать тайны Абсолютного, изумляться секретам, и вновь искать, и вновь изумляться таинственному, углубляя свой поиск. Даже после Просветления и становления Божеством – Владыкой Вселенных – это продолжается, однако, теперь, это – часть игры.

8. Человек рожден, чтобы быть вечным, познав время, как единую нить сознания, наблюдать бесчисленные метаморфозы времени, созерцать, как идут годы, проносятся столетия, меняются тысячелетия, кальпы и эоны, не затрагивая его вечное «Я», путешествовать в любую точку времени в прошлом и будущем.

9. Человек рожден пребывать в неописуемом восторге, экстатичном блаженстве от любви к Бытию, чтобы парить, переживать, познавать утонченное счастье и утонченную радость игры, азарт и восторг от участия в играх Бесконечности, от участия в космической игре Абсолюта.

10. Истинный человек рожден быть утонченным, возвышенным, чистым, запредельным, непостижимым, чтобы созерцать эту утонченную возвышенность и запредельность во всем, что его окружает, проявлять ее вовне, исправлять дисгармонию, воодушевлять упавших духом, спасать тех, кто в беде, насыщать жаждущих, вдохновлять ищущих, направлять сбившихся с пути, вселять надежду в отчаявшихся, пробуждать спящих, подбадривать бодрствующих.

11. Если перевести все описанное на язык традиционных терминов, это будет: «Освобождение», «Просветление», «сиддхи», «Великий Переход в Радужное тело», «жизнь в «чистом видении», «переход в «чистые земли»....
Это не утопия. Не миф, не мечта.

Это возможность, которая реально может быть воплощена для каждого.

Сиддхи древности оставили нам послание. Святые на примере своих жизней дали нам практические уроки свободы, вечности, бессмертия, творчества, игры и Беспредельности.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 09:57   #28
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Повторю вопрос: имеется некоторое явление - наблюдение - опыт. Каковы критерии, по которым этот опыт может быть отнесен к проявлениям или воздействиям Тех или иных сил.
Ну вот ещё соображение. Критерий в данном случае - это основание на прошлом опыте. Учение же предлагает обойтись без таких критериев, а весь смысл перенести в живую мысль, новую для каждого нового случая.

Цитата:
Беспредельность ч.1, 96 Человек обосновывается на фактах жизни, но сравнивает очевидность с уже прошлым явлением. Обусловить жизнь только уже испытанным явлением, утверждает тот медленный прогресс, который явлен человеком. Разъединение идей с течением жизни остановит человечество на точке, являющей неуверенность в дальнейшее продвижение.
Жизнь заключается в вечном последовании идей и выявлений в жизни космических энергий. Как может дух принять понятие Беспредельности, не устремляя свою мысль в царство идей! Когда мысль примет значение живой, осуществимой сущности, тогда мысль укажет человеку, где радость и где истина. Поиски мысли привели к объединению с пространственным огнем. Поиски мысли привели к принятию рекордов прошлого. Поиски мысли приведут к осознанию высших миров. Поиски мысли приведут к сиянию Матери Мира. Устремление приведет к беспредельной красоте!
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2012, 10:13   #29
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Знаете не от праздных слов спрашиваю, как колега насмехаясь. Просто хочется понять испытывал ли кто нибуть на практике, то что испытываю я направляя свое сознание в беспредельность.
Быть в мироздании миров для меня не предстовляется трудным, хотя приходя в себя чувствую усталость. Мир настолько велик, что видя его своим сознанием ощущаещь, такую тоску которая давит от боли нашего несовершенства. Можно описать это невероятное величие, но порою не хватает слов сказать о красоте беспредельности, как все величественно. Но наше мироздание имеет конец.
Конечно, каждый из нас что-то в своем тонком опыте испытывал. Читаю сейчас Тетрадь 44 ЕИР и там Владыка говорит о том, что хорошо бы все наблюдения за своими проявлениями и видениями собирать и не скрывать друг от друга ( это мои слова, там кратко сказано и умно), а сравнивать наблюдения и систематизировать уже явные отличительные признаки того или иного явления, слоя материи и т.д.То есть готовить "путеводитель" для наших Миров (нашей планетарной системы). Конечно, каждый увидит, то есть обратит внимание, свое, ему близкое, но точки пересечения будут - и это уже будет "объективная реальность" тонких планов Беспредельности.

У нас же, даже в 21 веке, даже среди последователей агни-йоги странное отношение к этому опыту, и вообще, к таким сообщениям.Детское. Не исследовательское. С примесью самости.

Если убрать самость- подозрение товарища в захвате авторитета, избранности и т.д. и если к самому себе относится просто как к объекту исследования, а не как к избранной персоне, то начнется та работа, о которой говорят Учителя - начнется новая эра с привлечениме новых энергий.

Да, в лабораториях проходят разные опыты. Но даже в Учении сказано о том, что в лабораториях обычно исследуются добровольцы, а не те, кого надо исследовать. "те кого надо исследовать" тихо "сидят в глубинке" и по ложной этике никому ничего не говорят.

qwert, а Вы нам что-нибудь опишите. Например, мне очень интересно узнать - что Вы видели в тонком плане, до какого предела могли увидеть и т.д.

Или в ТД или в Письмах Махатм есть фраза "наша вселенная дифференциации и предела". Предел у проявленного есть. как в количестве, так и в качестве. После пралайи - новый закон дифференциации и предела, новая ступень.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 21:21   #30
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Опишу непременно.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2012, 22:16   #31
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Опишу непременно.
Да, лучше - в форме ментальной телепатограммы, т.к. любые слова для ума будут лишь умалением величия Беспредельности.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 10:48   #32
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Опишу непременно.
Да, лучше - в форме ментальной телепатограммы, т.к. любые слова для ума будут лишь умалением величия Беспредельности.
Беспредельность слагается из малых конечных вселенных. Они познаваемы, значит, и описать их можно. Постепенно, как сложение узора мозаики.

Невозможно полность заблокировать произношение слов о Космосе. Иначе ничего бы до нас, еще не владеющих телепатией, из седой древности не дошло бы из Всемирного Учения.

Думаю, что везде надо соблюдать созимеримость. И в этом вопросе тоже - не всегда молчание золото. Учителя, открыв нам Тайную Доктрину и Агни Йогу продемонстрировали это.

а все что напечатано - уже не сакрально (вольная цитата Леси ). Это - факт.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.03.2012, 23:01   #33
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, лучше - в форме ментальной телепатограммы, т.к. любые слова для ума будут лишь умалением величия Беспредельности.
Да ко многому я привык, но каждый раз видишь в людях нечто, что мешает быть едиными. Многое могу, даже то, что ты просишь но выдержишь ли? Запустить колесо не сложно, сложно его остановить!

Последний раз редактировалось qwert, 02.03.2012 в 23:08.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2012, 03:25   #34
beam
 
Рег-ция: 05.11.2008
Адрес: Юг России
Сообщения: 1,801
Благодарности: 278
Поблагодарили 246 раз(а) в 189 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Да, лучше - в форме ментальной телепатограммы, т.к. любые слова для ума будут лишь умалением величия Беспредельности.
Многое могу, даже то, что ты просишь, но выдержишь ли? Запустить колесо не сложно, сложно его остановить!
Много могущие мало хвастаются, больше по делу говорят. Знаешь, я у тебя ничего не просил - читай внимательно, я просто забыл где надо смайлики - - поставить.
Ты специалист по ментальным телепатограммам - угрожающему запусканию колес? Тогда тебе повезло, но не умаляй себя не по цели - я боюся.
Тебя так "заводит" мой бегемотовый юмор? Тогда лучше найти друзей или жениться.

У тебя есть личный опыт слияния с Беспредельностью? Есть раздел "Практика АЙ". Сделай тему: "Слияние с Беспредельностью - личный опыт" - и - вперед, это кому-то будет полезно.
Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Да, ко многому я привык, но каждый раз видишь в людях нечто, что мешает быть едиными.
Тебе никто не мешает каждый раз видеть в людях то, что может помочь им быть едиными.

Если тебя заботит проблема единства, то есть чудесные способы соединять людей в их высших, лучших качествах - сотрудничество в общих высоких целях, еще один - творчество, во всех этичных формах.
Ты хочешь описать величие Беспредельности? Дерзай! Есть раздел - Осознание красоты спасет. Ты поэт? Музыкант? Художник? Литератор? Там ты можешь выразить то, что хочешь выразить. Ты можешь изложить это в виде научной статьи? На здоровье, куча тем в твоем распоряжении. Тебе никто не мешает, все будут только радоваться о тебе.

Ты всего этого стесняешься - бывает и такое - заведи дневник или напиши кому-нибудь (кроме меня) в личку , и морочь голову желающим, если найдутся такие.
Ты просто хочешь поговорить? Ничего, если я не буду отвечать на пустые посты? Вот и хорошо.

Yula, Вы наивная, не обижайтесь, это хорошо, я иногда тоже.

Последний раз редактировалось beam, 03.03.2012 в 03:31.
beam вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 09:00   #35
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Вот и хорошо.
Запускает колеса человек, в его праве выбирать, ты сам делаешь выбор, ты хозяин своей судьбы, ты высказался колесо пошло, кого винить как не себя. Знаешь мне все равно если у человека есть не приязнь не выражай ее так явно, умение сдержать себя хорошая черта. Но если уж так тебя задел извени ты тоже хорош! Как мы шутим на работе " буть я чуть по моложе у меня давно руки были по локоть в крови" Но это ушло. Пошлю тебе удачу, пусть хоть она тебя взбодрит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Вы нам что-нибудь опишите.
Знаешь по детски хочется поделиться наблюдениями в жизни Духа. Но как видишь не всегда уместно об этом говорить. Груба наша жизнь в явлениях жизни друг друга, по этому пойми правильно.

Последний раз редактировалось qwert, 05.03.2012 в 09:07. Причина: Добавлено сообщение
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 09:46   #36
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
Знаешь по детски хочется поделиться наблюдениями в жизни Духа. Но как видишь не всегда уместно об этом говорить. Груба наша жизнь в явлениях жизни друг друга, по этому пойми правильно.
Понимаю тебя.
В этом и беда жизни на Земле - грубость. Владыки в Учении говорили - тяжелая карма грубости...
лучшие порывы гасятся на корню грубыми, уничтожающими форумлировками. Почему?
Страшнее всего это в нашей среде - среде изучающих Учение. Бестолку тогда читать/изучать Учение, если так безжалостно относиться друг другу как мы, бывает, демонстирируем тут.

Боюсь, что сами, мы, земляне, никогда не выйдем из этой стадии развития. Нужен катаклизм "с обнулением" человеков или ... ... великое пришествие инопланетных кораблей.

Последний раз редактировалось Yula, 05.03.2012 в 09:50.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2012, 09:49   #37
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от beam Посмотреть сообщение
Yula, Вы наивная, не обижайтесь, это хорошо, я иногда тоже.
С большим вниманием читаю Ваши посты. Учусь и у них.

Не наивная я. Вижу много.(четыре глаза ведь!) Хоть со стороны это или не нравится или кажется наивным.

Но и Вы иногда с отрезвлением немного перегибаете. Там где нужно чуть подсобрать - закрываете возможность.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2012, 20:16   #38
qwert
 
Рег-ция: 07.05.2010
Сообщения: 246
Благодарности: 1
Поблагодарили 35 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию Ответ: Человек

Цитата:
Сообщение от Yula Посмотреть сообщение
Почему?
Простота ушла с нашего дома, а так как простоты нет и не может быть великих понятий. Все сложное в простом говорят наши Учителя и мы им верим.
qwert вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Человек на планете GENNADI8 Свободный разговор 6 25.03.2017 16:46
СПБ: «Человек будущего – человек нравственный» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 0 29.04.2010 08:23
Мир Тонкий и человек aleksandrsimov Свободный разговор 1 27.02.2009 03:27
Человек и человечество Истин Свободный разговор 19 14.05.2007 12:07
Человек располагает... niik Свободный разговор 15 21.06.2004 14:02

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги