Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2015, 23:14   #21
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Был у меня разговор с сыном. Я сказал ему, что вот на Донбассе идет война, гибнут люди. В ответ он равнодушно сказал, что это его не касается.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 23:43   #22
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Был у меня разговор с сыном. Я сказал ему, что вот на Донбассе идет война, гибнут люди. В ответ он равнодушно сказал, что это его не касается.
Это не главное, не его показатель. Парни могут просыпаться очень поздно и совсем неожиданным путем. Вон Саид похоже что все еще рокер

Даже если очень многое плохо, самое важное, хоть иногда дать сыну почувствовать что мы его принимаем любым. Так чтобы дошло.

Последний раз редактировалось крайний, 22.02.2015 в 23:44.
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2015, 23:47   #23
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Я его принимал таким как он есть последние 10 лет. Многое прощал, на многое закрывал глаза. Пытался изо всех сил направить его энергию в творческое русло. Но природа взяла свое. Последний инцидент поставил окончательную и жирную точку. Контакт прервался и похоже надолго. Но я не упал духом. У меня всё в порядке и я полон новых планов и настроен хорошо. А ему будет тяжко и я это знаю. Первый я на контакт не пойду. Иначе он ничего не поймет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 00:06   #24
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я его принимал таким как он есть последние 10 лет. Многое прощал, на многое закрывал глаза. Пытался изо всех сил направить его энергию в творческое русло. Но природа взяла свое. Последний инцидент поставил окончательную и жирную точку. Контакт прервался и похоже надолго. Но я не упал духом. У меня всё в порядке и я полон новых планов и настроен хорошо. А ему будет тяжко и я это знаю. Первый я на контакт не пойду. Иначе он ничего не поймет.
У вас проблемы с сыном и вы уверяете нас, что все в порядке. Не занимаетесь ли вы самообманом?
Цитата:
Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, 24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
Если вы живете так, чтобы было только вам хорошо, то может не стоит учить других кто так жить не хочет?

Последний раз редактировалось Алекс3, 23.02.2015 в 00:13.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 01:36   #25
крайний
 
Рег-ция: 10.01.2010
Сообщения: 4,384
Благодарности: 1,558
Поблагодарили 795 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Дамин
крайний вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 02:30   #26
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Конечно, ситуацию с сыном невозможно изложить словами. Не я первый и не я последний. Но есть случаи когда человека надо отпустить в свободное плавание. А мне просто надо постараться не вырастить сада обид.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 02:48   #27
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Конечно, ситуацию с сыном невозможно изложить словами. Не я первый и не я последний. Но есть случаи когда человека надо отпустить в свободное плавание. А мне просто надо постараться не вырастить сада обид.
Дамин как это ни странно необходимо убрать личную заинтересованность.
__________________
"Они ищут себя, но находят другое состояние сознания. Думая, что нашли себя, они радуются и ничего не делают вовсе."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 03:09   #28
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

В том всё и дело, что личным интересом и не пахнет.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 03:28   #29
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
В том всё и дело, что личным интересом и не пахнет.
“Еще сказал [Иисус Христос]: у некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую [мне] часть имения. И [отец] разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.”
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 14:17   #30
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Был у меня разговор с сыном. Я сказал ему, что вот на Донбассе идет война, гибнут люди. В ответ он равнодушно сказал, что это его не касается
А ведь это действительно может его не касаться. У него могут быть совсем другие задачи на воплощение, к которым эта донбасская бойня не имеет никакого отношения.
Мы-родители, очень часто не хотим считаться с тем, что у наших детей СВОИ задачи на воплощение и жизнь рядом с нами и восприятие нашего жизненного опыта для них всего лишь одна из таких задач. (Возможно, что ему нужно научиться останавливать войну в своих мыслях, а не лезть под обстрел дальнобойными орудиями)

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Я его принимал таким как он есть последние 10 лет. Многое прощал, на многое закрывал глаза. Пытался изо всех сил направить его энергию в творческое русло. Но природа взяла свое. Последний инцидент поставил окончательную и жирную точку. Контакт прервался и похоже надолго. Но я не упал духом. У меня всё в порядке и я полон новых планов и настроен хорошо. А ему будет тяжко и я это знаю. Первый я на контакт не пойду. Иначе он ничего не поймет.
Нет, не принимали и Вы сами это прекрасно знаете. Потому что если бы принимали, то не пытались бы загнать его в какой-то жёсткий шаблон, который сформировали себе на базе вновь получаемой информации.
Ваш пост наполнен болью, что сын не соответствует Вашему пониманию мира, но ведь таким, какой он сейчас есть вырастили его именно Вы. Отсюда и боль - тогда не знал, не то думал, не так себя вёл. Но это прошлое, оно именно так нужно было именно тогда, а сейчас уже будущее, которое построено на базе того прошлого.
Поясню - "впитано с молоком матери" это то, что дети научаются от нас и окружающих в процессе своего роста. Но потом поменялись обстоятельства (Союз распался) и родители, чтобы выжить стали искать новые знания, но дети уже подрасли и у них включились СВОИ кармические задачи на воплощение.
У Вас СВОИ задачи, у него СВОИ и эти задачи могут быть диаметрально противоположными.
И, возможно, одна из Ваших задач научиться любить свою противоположность
Надеюсь, поймёте о чём я написала.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.02.2015 в 14:24.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 14:46   #31
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мы-родители, очень часто не хотим считаться с тем, что у наших детей СВОИ задачи на воплощение и жизнь рядом с нами и восприятие нашего жизненного опыта для них всего лишь одна из таких задач.
СВОИ задачи есть у каждой личности, но воспитание детей это задача родителей. И не стоит пускать её на самотек, типа – «жизнь рядом с нами и восприятие нашего жизненного опыта для них всего лишь одна из таких задач». Дети не смогут сами воспринять наш жизненный опыт, пока мы не пережуем и положим им в клювик.
Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
(Возможно, что ему нужно научиться останавливать войну в своих мыслях, а не лезть под обстрел дальнобойными орудиями)
Цитата:
Сердце §301
301. Скажите друзьям о мысли о мире, о мысли о всех мирах. Пусть не придёт к ним вредная мысль ханжи: что значит для мира моя мысль? Кто так подумал, тот не отрешился от себя. Конечно, каждый воин пустит лишь одну стрелу, но если каждый пожалеет о своей стреле, то всё войско останется незащищённым. К чему тогда крест мира? Кто же может забыть о дозоре от тигра? Пусть мысль о мире не вытеснит памяти о тигре и об Армагеддоне.
Это должны освоить не только мы, но и помочь освоить нашим детям (они тоже наши друзья).
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 14:56   #32
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Конечно, всё произошедшее закономерно и не случайно. Первый брак был сильно негармоничным и держался только на моем нежелании оставить сына матери. Я ни в коем случае не хочу её ругать, но могу здесь привести всего лишь одну маленькую историю, которая покажет сущность этой женщины. Года три назад , будучи уже здесь в Москве, она предложила сыну "зарабатывать" фальшивыми 1000 рублевыми банкнотами.
- Купи у бабульки стакан семечек за 10 рублей и расплатись фальшивкой, а она тебе сдачи даст 990 рублей. За день купишь три стакана семечек и вот в кармане почти 3000 рубликов. А чё, нормально! "
Это только один маленький штрих и я очень не хотел оставлять маленькое детское сознание на заведомую гибель. И я жил так много лет сосуществуя с чуждым мне по духу человеком ради молодого сознания. Это была моя фатальная ошибка. Надо было уйти сразу и не париться, но я оставался и моя жизнь была одним сплошным конфликтом с битьем и скандалами. И всё это происходило на глазах молодого сознания. И он как губка впитал в себя весь этот негатив.
Я помню как у Николая Уранова написано было, что мать призывает из пространства родственную ей душу и она воплощается во чрево матери. Поэтому, злые плохие матери призывают душу низкую и неразвитую.
Это я узнал много позже после развода.
Что мы имеем на сегодня? Всё закономерно и логично. Совесть моя чиста и это очень важно. Я делал всё из лучших побуждений и мотивов. Но природа взяла верх. Я спокоен и тверд. Впереди труд, самосовершенствование и дальнейшее изучение основ. Также очень важно, что я почувствовал большое облегчение. Вроде как сбросил с себя тяжелый и ненужный груз. Что будет дальше? Может быть будет как в притче, которую прислал Саид. А может быть и не будет. Я сам уже ничего не решаю. Всё будет решать мой сын. А я буду ждать и когда я увижу, что он вернулся, то двери не будут закрыты. Но он именно должен САМ вернуться ДОБРОВОЛЬНО И ОСОЗНАННО. Я в этом убежден.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 14:58   #33
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
воспитание детей это задача родителей. И не стоит пускать её на самотек, типа – «жизнь рядом с нами и восприятие нашего жизненного опыта для них всего лишь одна из таких задач». Дети не смогут сами воспринять наш жизненный опыт, пока мы не пережуем и положим им в клювик.
Когда дети уже выросли, то разжевывать и класть в клювик уже поздно - поезд ушел. Когда дети уже выросли, то донести до них хоть что-либо можно только через любовь и благодарность.
Меня всегда удивляло, что папа благодарил меня за каждый телефонный звонок, теперь я благодарю сына за любое проявление заботы, хотя и для меня и для него такая мелочь это норма жизни, потому что наши предки тоже много заботились о своих родителях.
Цитата:
Сообщение от Алекс3 Посмотреть сообщение
Это должны освоить не только мы, но и помочь освоить нашим детям
Когда дети уже сами стали родителями, то помочь можно только излучениями своей ауры, все виды текстового давления вызовут противодействие (третий закон Ньютона здесь проявляется ярче всего).
Я же сама тоже учусь - только аурой и никакого текста - время текстов прошло, теперь только БЫТЬ такими, какие мы есть, т.е. и внешне соответствовать своему , быстроменяющемуся внутреннему. Требовать что-то от взрослых детей бессмысленно - только благодарить и , если нужно, то попросить помочь.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 15:08   #34
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
сущность этой женщины.
Брак + ребенок.
Посмотрите пожалуйста немного с другой стороны - муж и жена это энергетические близнецы. И то, что у одного скрыто , то у другого проявлено.
"Он такой, потому что она такая. Если изменится один, то изменится и второй".
Мешает меняться скрытый эгоизм.
"Будьте счастливы, живите, как Боги"
вот - как Боги, он - Бог, она-Богиня. Вы , как Бог, женились на Богине. Нужно найти в ней эти скрытые божественные качества , после этого, сказать себе - мой сын рождён от Богов.
Что из себя представляют Боги? Какие они? Какие качества есть проявление Божественного?
Эти шуточки сильно меняют внутреннее поведение, меняют отношение и к людям и к прошлому - раз случилось именно так, значит, именно такой урок нужен был моему духу.

Последний раз редактировалось Пандора, 23.02.2015 в 15:09.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 15:15   #35
Дамин
 
Рег-ция: 17.11.2006
Адрес: Балашиха Московской области
Сообщения: 8,282
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 4,212
Поблагодарили 1,831 раз(а) в 1,125 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Наверно хорошо, что моя жизнь была такой сложной. Я получил громадный опыт и возможно отработал свой долг.
И я не озлобился и не впал в омрачение и ненависть. Не спился, не скурился, не опустился, а продолжаю трудиться и очень хочется пожить и поработать подольше. Могу сказать, что жизнь моя только начинается. Я освободился от старых мешающих связей и могу совершать теперь сознательные действия.
Дамин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2015, 15:26   #36
Алекс3
 
Аватар для Алекс3
 
Рег-ция: 15.08.2012
Адрес: Россия
Сообщения: 6,262
Благодарности: 838
Поблагодарили 455 раз(а) в 397 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Когда дети уже выросли, то разжевывать и класть в клювик уже поздно - поезд ушел.
Вот этого и нельзя допускать, а если допустили, нужно помнить, что это вина родителей.
Алекс3 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2015, 10:31   #37
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Наверно хорошо, что моя жизнь была такой сложной. Я получил громадный опыт и возможно отработал свой долг.
И я не озлобился и не впал в омрачение и ненависть. Не спился, не скурился, не опустился, а продолжаю трудиться и очень хочется пожить и поработать подольше. Могу сказать, что жизнь моя только начинается. Я освободился от старых мешающих связей и могу совершать теперь сознательные действия...
Цитата:
Сообщение от Дамин Посмотреть сообщение
Что мы имеем на сегодня? Всё закономерно и логично. Совесть моя чиста и это очень важно. Я делал всё из лучших побуждений и мотивов. Но природа взяла верх. Я спокоен и тверд. Впереди труд, самосовершенствование и дальнейшее изучение основ. Также очень важно, что я почувствовал большое облегчение. Вроде как сбросил с себя тяжелый и ненужный груз...
Вы как Феникс, который восстал из пепла...
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 07:20   #38
Iris
 
Аватар для Iris
 
Рег-ция: 15.11.2004
Адрес: Евразия
Сообщения: 13,105
Благодарности: 6,295
Поблагодарили 3,442 раз(а) в 1,963 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образование, воспитание

Настоятельно рекомендую всем, кого интересуют проблемы образования
Цитата:
Почему советская школа была лучше нынешней
7 отличий, которые сказываются на качестве образования наших детей
http://svpressa.ru/society/article/119286/
__________________
"Никогда от правды взора не прячь"
Iris вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 17:20   #39
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образование, воспитание

Цитата:
Сообщение от Iris Посмотреть сообщение
Цитата:
Почему советская школа была лучше нынешней
7 отличий, которые сказываются на качестве образования наших детей
http://svpressa.ru/society/article/119286/
Качество образования, да было лучшим, но не мировоззрение которому учили в советских школах.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 17:28   #40
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Образование, воспитание

Вчера был на родительском собрании. Вводится новый образовательный стандарт. Теперь образование - это "договор между родителем, государством и обществом".
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Теги:

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Воспитание и образование Вера Наука, Медицина, Здоровье 398 06.12.2023 16:17
Платное образование Элайя Свободный разговор 113 04.11.2016 11:36
Парадигма знаний и образование Владимир Чернявский Дельфис 0 23.02.2009 23:43
Парадигма знаний и образование Дельфиньчик Дельфис 0 14.02.2009 12:49
Вот оно, западное образование! Elentirmo Свободный разговор 371 09.10.2006 23:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги