Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2020, 20:38   #541
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Были или не были%.?..Но этот человек меня заинтересовал. Вот как надо рассказывать о Космосе, понятно и интересно!

__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 24.02.2020 в 20:40.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.02.2020, 20:48   #542
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: США 40 лет скрывали правду о высадке на Луну

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Вот как надо рассказывать о Космосе, понятно и интересно!
Всем защитникам американских достижений )))

Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.


Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 08:58   #543
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Всем защитникам американских достижений )))
Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?

Цитата:
Мир Огненный I, 349. Нужно принять технократию как уловку темных. Много раз устремлялись темные на механические решения. У них была надежда занять человеческое внимание лишь бы отвлечь от духовного роста. Между тем, решить проблему жизни можно только расширением сознания. Можно видеть, как механические гипотезы легко овладевают людскими надеждами. У древних это и была Майя, которая могла нарушиться от малейшего толчка.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 09:55   #544
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Всем защитникам американских достижений )))
Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?

Цитата:
Мир Огненный I, 349. Нужно принять технократию как уловку темных. Много раз устремлялись темные на механические решения. У них была надежда занять человеческое внимание лишь бы отвлечь от духовного роста. Между тем, решить проблему жизни можно только расширением сознания. Можно видеть, как механические гипотезы легко овладевают людскими надеждами. У древних это и была Майя, которая могла нарушиться от малейшего толчка.
Уважаемый, Вы изменяете своей религии, а именно правилам форума, когда всё, что не соответствует Вашим убеждениям и сознанию, признаётся бредовым. Мышление штампами, позволяет без особого труда назначать свою позицию правильной и обоснованной, накидывая для верности пару фраз из АЙ. Заметьте, технологичность цивилизации проявляется не в самих технологиях, но в замене духовной составляющей этими решениями.

С т.з. высшего мира, всё, что сейчас творится на планете, безусловное зло, но мы-то живём не в высшем мире, а в земном. И проблемы решаются земными путями, "руками и ногами человеческими". Вопрос не в том, что мы пользуемся технологиями, а как мы ими пользуемся. Есть много сторон в нашем мире, где приходится пользоваться откровенно убийственными средствами, например вооружение, но попробуйте прожить без него в окружении духовных дикарей. Или политика, по большей частью наполненная ложью и изворотливостью. Да много чего.

Тема космоса тоже представляет много вопросов, и в АЙ говорилось о завоевании других миров, подразумевая при этом расширение сферы познания человечества( я хорошо помню фразу из одной из шлок, где говорилось, что люди вместо завоевания иных миров начали вести захватнические войны друг с другом). И потом, любые, самые необходимые человечеству идеи и тенденции, начинают своё воплощение с примитивных форм, развивая их до совершенства, и в этом уже суть эволюции, когда творчество ведёт к новым горизонтам.

И в этом ролике кстати, человек задаёт правильные и осмысленные вопросы, так что совершенно напрасно Вы так ополчились на всё это.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 12:58   #545
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Всем защитникам американских достижений )))
Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?

Цитата:
Мир Огненный I, 349. Нужно принять технократию как уловку темных. Много раз устремлялись темные на механические решения. У них была надежда занять человеческое внимание лишь бы отвлечь от духовного роста. Между тем, решить проблему жизни можно только расширением сознания. Можно видеть, как механические гипотезы легко овладевают людскими надеждами. У древних это и была Майя, которая могла нарушиться от малейшего толчка.
Уважаемый, Вы изменяете своей религии, а именно правилам форума, когда всё, что не соответствует Вашим убеждениям и сознанию, признаётся бредовым. Мышление штампами, позволяет без особого труда назначать свою позицию правильной и обоснованной, накидывая для верности пару фраз из АЙ.
"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие - людей" © Анна Элеонора Рузвельт

July, обратите внимание - я в негативном ключе высказывался исключительно про идеи покорения Солнечной системы с помощью русского пилотируемого космоса, безотносительно того, кто и когда эту идею первым озвучивал ("Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели" и т.п.)

В правилах форума говорится: "На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников" - поэтому я не считаю, что своим сообщением я нарушил правила форума.

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие - людей" © Анна Элеонора Рузвельт

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Заметьте, технологичность цивилизации проявляется не в самих технологиях, но в замене духовной составляющей этими решениями.

С т.з. высшего мира, всё, что сейчас творится на планете, безусловное зло, но мы-то живём не в высшем мире, а в земном. И проблемы решаются земными путями, "руками и ногами человеческими". Вопрос не в том, что мы пользуемся технологиями, а как мы ими пользуемся. Есть много сторон в нашем мире, где приходится пользоваться откровенно убийственными средствами, например вооружение, но попробуйте прожить без него в окружении духовных дикарей. Или политика, по большей частью наполненная ложью и изворотливостью. Да много чего.

Тема космоса тоже представляет много вопросов, и в АЙ говорилось о завоевании других миров, подразумевая при этом расширение сферы познания человечества( я хорошо помню фразу из одной из шлок, где говорилось, что люди вместо завоевания иных миров начали вести захватнические войны друг с другом). И потом, любые, самые необходимые человечеству идеи и тенденции, начинают своё воплощение с примитивных форм, развивая их до совершенства, и в этом уже суть эволюции, когда творчество ведёт к новым горизонтам.

И в этом ролике кстати, человек задаёт правильные и осмысленные вопросы, так что совершенно напрасно Вы так ополчились на всё это.
В тот момент когда огромное количество людей умирает от отсутствия доступа к чистой воде или из-за недостатка пищи или из-за эпидемий болезней - Вы считаете самым целесообразным способом потратить большое количество времени, сил и средств человечества на постройку летающего огнедышащего монстра с реактивной тягой, способного на физическом плане за огромное количество времени достигнуть соседней планеты для того, чтобы доставить туда плотные оболочки нескольких человек с планеты Земля? (Пилотируемый полёт на Марс)

У меня иное понимание сути, целей и задач, которые ставит перед людьми Учение Живой Этики.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 13:54   #546
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У меня иное понимание сути, целей и задач, которые ставит перед людьми Учение Живой Этики.
У меня тоже иные. В т.ч. и от Ваших. А у автора, разместившего этот ролик, в соответствии с его воззрениями, тоже другое. И это нормально, так и должно быть, но выставлять своё мнение за единственно верное, не очень разумно. И уж точно не по братски. Любые виды оскорблений, вплоть до насмешек и сведения к примитивизму, всё-таки так и остаются оскорблениями. А если Вы в теме с чем-то не согласны, сформулируйте чётко своё мнение и задайте соответствующие вопросы. Но Вы этого делать не стали, и кроме пиара ничего не получилось.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 14:48   #547
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

July, то есть Вы хотите сказать, что csdoc наступил на те же грабли против которых боролся?


То есть, назвав бредовыми идеи из ролика, он показал неуважение к автору ролика и тому кто его ставил?


А перед этим csdoc боролся с резкими высказываниями других форумчан.
То есть заразился вирусом резких высказываний?

Да-а, форум такая штука, воспитывает в умении высказать свою мысль.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 18:11   #548
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
У меня иное понимание сути, целей и задач, которые ставит перед людьми Учение Живой Этики.
У меня тоже иные. В т.ч. и от Ваших. А у автора, разместившего этот ролик, в соответствии с его воззрениями, тоже другое. И это нормально, так и должно быть, но выставлять своё мнение за единственно верное, не очень разумно.
Почему Вы решили, что я выставляю свое мнение за единственно верное?

То, что у людей есть разные мнения по разным вопросам - это хорошо, потому что при желании они могут в ходе дискуссии более глубоко и полно изучить этот вопрос и приблизиться к пониманию истинного состояния дел.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
И уж точно не по братски. Любые виды оскорблений, вплоть до насмешек и сведения к примитивизму, всё-таки так и остаются оскорблениями.
Идею "покорять Солнечную систему" я действительно считаю бредовой и противоречащей Учению Живой Этики. Почему тот факт, что у меня есть мнение отличного от Вашего - Вы автоматически считаете оскорблением?

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
А если Вы в теме с чем-то не согласны, сформулируйте чётко своё мнение
Эвиза, Вы может быть не заметили, но именно это я и сделал.

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
и задайте соответствующие вопросы. Но Вы этого делать не стали, и кроме пиара ничего не получилось.
Какие вопросы, о чем? Вы читали Учение? Где Вы там нашли упоминания о покорении Солнечной системы на физическом плане и доставки плотных тел жителей Земли на другие планеты Солнечной системы?

При чем тут PR (связи с общественностью) - я вообще не понял.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
July, то есть Вы хотите сказать, что csdoc наступил на те же грабли против которых боролся?

То есть, назвав бредовыми идеи из ролика, он показал неуважение к автору ролика и тому кто его ставил?
Назвав идею бредовой я показал свое неуважение именно что к этой идее.

И не более того.

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
А перед этим csdoc боролся с резкими высказываниями других форумчан.
То есть заразился вирусом резких высказываний?

Да-а, форум такая штука, воспитывает в умении высказать свою мысль.
Эвиза, Вы не заметили, как вместо того чтобы обсуждать тему дискуссии (о необходимости покорения Солнечной системы на физическом плане) Вы большую часть времени своих сообщений потратили на то, чтобы обсуждать меня?

Переход от обсуждения предмета спора к обсуждению личности (аргумент к личности) считается демагогическим приемом, и как результат - дискуссия в таком случае превращается в демагогию.

А цель демагогии может быть какая угодно, кроме выяснения истины.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2020, 19:47   #549
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Всем защитникам американских достижений )))
Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?

Цитата:
Мир Огненный I, 349. Нужно принять технократию как уловку темных. Много раз устремлялись темные на механические решения. У них была надежда занять человеческое внимание лишь бы отвлечь от духовного роста. Между тем, решить проблему жизни можно только расширением сознания. Можно видеть, как механические гипотезы легко овладевают людскими надеждами. У древних это и была Майя, которая могла нарушиться от малейшего толчка.
Уважаемый, Вы изменяете своей религии, а именно правилам форума, когда всё, что не соответствует Вашим убеждениям и сознанию, признаётся бредовым. Мышление штампами, позволяет без особого труда назначать свою позицию правильной и обоснованной, накидывая для верности пару фраз из АЙ.
"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие - людей" © Анна Элеонора Рузвельт

July, обратите внимание - я в негативном ключе высказывался исключительно про идеи покорения Солнечной системы с помощью русского пилотируемого космоса, безотносительно того, кто и когда эту идею первым озвучивал ("Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели" и т.п.)

В правилах форума говорится: "На форуме не допускается переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития собеседника и его мотивации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускаются насмешки, унижение и одергивание собеседников" - поэтому я не считаю, что своим сообщением я нарушил правила форума.

"Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают события, а мелкие - людей" © Анна Элеонора Рузвельт

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Заметьте, технологичность цивилизации проявляется не в самих технологиях, но в замене духовной составляющей этими решениями.

С т.з. высшего мира, всё, что сейчас творится на планете, безусловное зло, но мы-то живём не в высшем мире, а в земном. И проблемы решаются земными путями, "руками и ногами человеческими". Вопрос не в том, что мы пользуемся технологиями, а как мы ими пользуемся. Есть много сторон в нашем мире, где приходится пользоваться откровенно убийственными средствами, например вооружение, но попробуйте прожить без него в окружении духовных дикарей. Или политика, по большей частью наполненная ложью и изворотливостью. Да много чего.

Тема космоса тоже представляет много вопросов, и в АЙ говорилось о завоевании других миров, подразумевая при этом расширение сферы познания человечества( я хорошо помню фразу из одной из шлок, где говорилось, что люди вместо завоевания иных миров начали вести захватнические войны друг с другом). И потом, любые, самые необходимые человечеству идеи и тенденции, начинают своё воплощение с примитивных форм, развивая их до совершенства, и в этом уже суть эволюции, когда творчество ведёт к новым горизонтам.

И в этом ролике кстати, человек задаёт правильные и осмысленные вопросы, так что совершенно напрасно Вы так ополчились на всё это.
В тот момент когда огромное количество людей умирает от отсутствия доступа к чистой воде или из-за недостатка пищи или из-за эпидемий болезней - Вы считаете самым целесообразным способом потратить большое количество времени, сил и средств человечества на постройку летающего огнедышащего монстра с реактивной тягой, способного на физическом плане за огромное количество времени достигнуть соседней планеты для того, чтобы доставить туда плотные оболочки нескольких человек с планеты Земля? (Пилотируемый полёт на Марс)

У меня иное понимание сути, целей и задач, которые ставит перед людьми Учение Живой Этики.

csdoc, Вы ролик внимательно смотрели? Автор ролика говорит о радиации в Космосе. Какие плотные тела? Если полетит, то робот.


Выражение "покорение Солнечной Системы" звучит не в смысле "колонизации", а в смысле "Покорение Космоса", как раньше полёт Гагарина.


Конечно, первым делом надо решать проблемы на Земле.
Ну, и что помечтать нельзя о полётах по Солнечной Системе?
А так получается - сиди и не мечтай.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 05:04   #550
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ardens Посмотреть сообщение
Всем защитникам американских достижений )))
Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему.
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?

Цитата:
Мир Огненный I, 349. Нужно принять технократию как уловку темных. Много раз устремлялись темные на механические решения. У них была надежда занять человеческое внимание лишь бы отвлечь от духовного роста. Между тем, решить проблему жизни можно только расширением сознания. Можно видеть, как механические гипотезы легко овладевают людскими надеждами. У древних это и была Майя, которая могла нарушиться от малейшего толчка.
csdoc, Вы ролик внимательно смотрели? Автор ролика говорит о радиации в Космосе. Какие плотные тела? Если полетит, то робот.
Эвиза, я ролики эти вообще не смотрел - у меня сейчас очень мало свободного времени, даже на этом форуме еще около 200 сообщений не прочитанных и в очереди для просмотра стоит большое количество гораздо более интересных роликов, например, ролик с докладом Е.А. Тарасенко «Иоанн III Великий и София Палеолог — создатели современной России».

Отвечал я не автору ролика, а Ardens`у, который говорил про "Всем защитникам американских достижений )))
Ядерное будущее русского пилотируемого космоса. Как и на чём нам покорять Солнечную систему".

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Выражение "покорение Солнечной Системы" звучит не в смысле "колонизации", а в смысле "Покорение Космоса", как раньше полёт Гагарина.

Конечно, первым делом надо решать проблемы на Земле.
Ну, и что помечтать нельзя о полётах по Солнечной Системе?
А так получается - сиди и не мечтай.
Можно сидеть и мечтать о полетах по Солнечной системе в плотном теле, а можно не сидеть/мечтать, а просто идти по пути, который позволит посещать другие планеты в ментальном теле, если не в этом воплощении, то в ближайшем будущем.

Какой из этих двух вариантов развития событий более соответствует Учению Живой Этики и здравому смыслу?
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 07:49   #551
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
July, то есть Вы хотите сказать, что csdoc наступил на те же грабли против которых боролся?


То есть, назвав бредовыми идеи из ролика, он показал неуважение к автору ролика и тому кто его ставил?


А перед этим csdoc боролся с резкими высказываниями других форумчан.
То есть заразился вирусом резких высказываний?

Да-а, форум такая штука, воспитывает в умении высказать свою мысль.
Ну, выходит что не просто наступил, но ходит по ним как по Невскому. Ну так, всякая религия вырождается в фанатизм, если не обременена собственным примером.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 08:19   #552
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
И уж точно не по братски. Любые виды оскорблений, вплоть до насмешек и сведения к примитивизму, всё-таки так и остаются оскорблениями.

Идею "покорять Солнечную систему" я действительно считаю бредовой и противоречащей Учению Живой Этики. Почему тот факт, что у меня есть мнение отличного от Вашего - Вы автоматически считаете оскорблением?
Это больше похоже на изворотливость.

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от July
и задайте соответствующие вопросы. Но Вы этого делать не стали, и кроме пиара ничего не получилось.

Какие вопросы, о чем? Вы читали Учение? Где Вы там нашли упоминания о покорении Солнечной системы на физическом плане и доставки плотных тел жителей Земли на другие планеты Солнечной системы?

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Можно сидеть и мечтать о полетах по Солнечной системе в плотном теле, а можно не сидеть/мечтать, а просто идти по пути, который позволит посещать другие планеты в ментальном теле, если не в этом воплощении, то в ближайшем будущем.

Какой из этих двух вариантов развития событий более соответствует Учению Живой Этики и здравому смыслу?
Всё это наводит на подозрение, что хотя Вы несомненно и читали Учение, но не поняли его духа. Ваши мечты о ментальных полётах, или о чём-то ещё так и останутся пустыми мечтами, которые в следующих жизнях ни к чему не приведут. А вот те люди, которые воплощают свою мечту в конкретные формы, пусть даже примитивные, грубые и несовершенные, они наверняка спело пожнут в будущем. Формы, созданные ими, будут семенами более совершенных форм в будущем, а их труд будет руслом новых идей. Когда Вы разместили "Чайку...", многим припомнилось всё то хорошее, что там есть. Но сами Вы забыли. Напомню Вам, посещать другие миры Джонотан смог только лишь после своих бесчисленных опытов и усилий, именно они и привели его к этому, а не просто мечты. Не думайте, что как только окажетесь за пределами земной жизни, сразу же Вам удастся посещать иные миры в ментале, свободным от плотных пут. Да, есть некоторые люди, кто в промежутках между воплощениями, такие опыты проводил, но по моему глубокому убеждению, именно они и становятся подвижниками и инициаторами новых идей, позволяющих полёты. Ваша т.з. по поводу мечты о полётах напоминает о древней мудрости "сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. И если бы человечество придерживалось Ваших отсчётов, то так бы и жили сейчас в каменном веке. А АЙ много о чём не говорит, там нет ничего о паровозах и самолётах, как лить металл и как обрабатывать землю. Если у человека нет своего творчества, то он поминутно будет спрашивать, а как это, а как то. И всюду ему нужны будут ЦУ, но зато он как Манилов может мечтать о постройке шикарного моста через лужу в своей деревне. Поговорку помните - "лучшее враг хорошего"? Вот вся эволюция через это проходит. Совершенства не достичь, но стремится к нему необходимо через опыт, через ошибки, через труд.
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 09:46   #553
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Правила ведения дискуссии

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Всё это наводит на подозрение, что хотя Вы несомненно и читали Учение, но не поняли его духа. Ваши мечты о ментальных полётах, или о чём-то ещё так и останутся пустыми мечтами, которые в следующих жизнях ни к чему не приведут. А вот те люди, которые воплощают свою мечту в конкретные формы, пусть даже примитивные, грубые и несовершенные, они наверняка спело пожнут в будущем. Формы, созданные ими, будут семенами более совершенных форм в будущем, а их труд будет руслом новых идей. Когда Вы разместили "Чайку...", многим припомнилось всё то хорошее, что там есть. Но сами Вы забыли. Напомню Вам, посещать другие миры Джонотан смог только лишь после своих бесчисленных опытов и усилий, именно они и привели его к этому, а не просто мечты. Не думайте, что как только окажетесь за пределами земной жизни, сразу же Вам удастся посещать иные миры в ментале, свободным от плотных пут. Да, есть некоторые люди, кто в промежутках между воплощениями, такие опыты проводил, но по моему глубокому убеждению, именно они и становятся подвижниками и инициаторами новых идей, позволяющих полёты. Ваша т.з. по поводу мечты о полётах напоминает о древней мудрости "сколько не говори халва, а во рту слаще не станет. И если бы человечество придерживалось Ваших отсчётов, то так бы и жили сейчас в каменном веке. А АЙ много о чём не говорит, там нет ничего о паровозах и самолётах, как лить металл и как обрабатывать землю. Если у человека нет своего творчества, то он поминутно будет спрашивать, а как это, а как то. И всюду ему нужны будут ЦУ, но зато он как Манилов может мечтать о постройке шикарного моста через лужу в своей деревне. Поговорку помните - "лучшее враг хорошего"? Вот вся эволюция через это проходит. Совершенства не достичь, но стремится к нему необходимо через опыт, через ошибки, через труд.
July, Вы приписываете мне те слова, которых я не говорил, после чего - яростно с ними спорите и самостоятельно доказываете их ошибочность.

Подобный прием не является допустимым методом ведения дискуссии.

Потому что с помощью этого демагогического приема у невнимательного читателя Вы можете попытаться создать видимость своей правоты и видимость ошибочности моей точки зрения о том, что идея покорять Солнечную систему на плотном плане является достаточно бредовой и противоречит Учению Живой Этики. (о чем я написал еще в самом первом сообщении этой темы, и возражений по существу темы дискуссии я так и не услышал ни от Вас ни от кого либо еще).

На демагогию тратить свое время - я считаю нецелесообразным, о чем уже неоднократно говорил Вам ранее.

Материалы для дополнительного изучения:

1) статья Юрия Нестеренко "Демагогия".

2) Википедия, статья "Демагогия / Подмена тезиса".

3) Правила ведения дискуссии.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.02.2020, 09:52   #554
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,450
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 545
Поблагодарили 728 раз(а) в 504 сообщениях
По умолчанию Правила ведения дискуссии

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
July, то есть Вы хотите сказать, что csdoc наступил на те же грабли против которых боролся?

То есть, назвав бредовыми идеи из ролика, он показал неуважение к автору ролика и тому кто его ставил?

А перед этим csdoc боролся с резкими высказываниями других форумчан.
То есть заразился вирусом резких высказываний?

Да-а, форум такая штука, воспитывает в умении высказать свою мысль.
Ну, выходит что не просто наступил, но ходит по ним как по Невскому. Ну так, всякая религия вырождается в фанатизм, если не обременена собственным примером.
Эвиза, я не боролся с резкими высказываними.

Я говорил о том, что если не соблюдаются правила ведения дискуссии - тогда спор нельзя назвать дискуссией целью такого спора может быть все что угодно, кроме поиска истины.

То есть, есть очень четкая грань, которая отличает дискуссию от демагогии.

Все остальное - вторично, с моей точки зрения.

Цитата:
Цель демагогии

Демагогия может преследовать любую цель, кроме выяснения истины. При демагогии аргумент считается «правильным», если он направлен в пользу этой цели; допускаются только «правильные» (в этом смысле) аргументы[4][5].

Цитата:
Демагог … не просвещает тех, кому говорит, а запутывает, отводит глаза и наводит на ложный след. Он обращается не к разуму народа и не к доброй воле его, а к тёмному чувству и корыстной страсти. Лишенный чувства ответственности, он не выясняет истинное положение дел и не объясняет его, а искажает так, как это ему нужно. Он не доказывает, а прельщает или пугает; он старается разбудить в душах чувство подозрения, обострить недоверие, вызвать непримиримую жадность и ненависть.

— И. А. Ильин, «Демагогия и провокация», 1917
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 06:08   #555
Consta
 
Рег-ция: 17.02.2010
Сообщения: 1,782
Благодарности: 33
Поблагодарили 615 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?

Вы бросаетесь в другую крайность. В УЖЭ нет запрета на посещения других планет в плотном теле. Вопрос в приоритетах. Конечно, по Учению, главной задачей является развитие собственного человеческого организма. Его разностороннее развитие. С другой стороны, не отрицаются достижения цивилизации, науки и техники, которые помогают в этом и несут пользу. Вопрос не в том, в каком теле человек отправиться в Космос, а то, что он принесет с собой. Так что - вполне себе сочетаются. Понятно что, современному человечеству еще далеко до совершенства, но улучшение все таки идет.
Consta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 08:21   #556
Бородин
 
Рег-ция: 28.09.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 2,096
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,200
Поблагодарили 312 раз(а) в 217 сообщениях
По умолчанию Информация из Китая

В статье упоминается, что 10 лет назад японцы не нашли следов экспедиции США. А сейчас китайский зонд не нашёл её следов...
Око Планеты:

https://oko-planet.su/science/scienc...i-na-lune.html
__________________
Не в силе Бог, а в правде!
Бородин вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 15:34   #557
July
 
Рег-ция: 14.10.2019
Сообщения: 1,575
Благодарности: 751
Поблагодарили 488 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Ответ: Правила ведения дискуссии

Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
На демагогию тратить свое время - я считаю нецелесообразным, о чем уже неоднократно говорил Вам ранее.
Так уважаемый, мы в этой теме обсуждаем полёты в космос, а Вы - демагогию. Ну запостите отдельную тему, кто мешает?
July вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 17:32   #558
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Как и на чём нам покорять Солнечную систему

Цитата:
Каким образом все эти, достаточно бредовые идеи об покорении Солнечной системы сочетаются с Учением Живой Этики?
Таким образом, что они не для плоских умов, привыкших всюду гадить и всем затыкать рты.

Они вполне согласуются с адекватными человеками, идущими по пути Живой Этики

Изложение этого ученого ведут к поиску новых путей для существующей отрасли космонавтики. Вижу это по его искреннему изложению.

Листы Сада Мории I "Зов", 1924
Зов, 305 Спросят: «Где же доказательства? Теперь так много лжепророков». Отвечайте: по делам только судим. Считаем только следствия. Ибо лжепророк ведёт ко лжи. Ложь кончается злом, и тогда видите путь змия. Посему считаем лишь дела. Учитель знает наш путь, и голоса препятствующие предаём Его Воле. Судите по делам. Я сказал.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 17:34   #559
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Правила ведения дискуссии

Цитата:
Сообщение от July Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от csdoc Посмотреть сообщение
На демагогию тратить свое время - я считаю нецелесообразным, о чем уже неоднократно говорил Вам ранее.
Так уважаемый, мы в этой теме обсуждаем полёты в космос, а Вы - демагогию. Ну запостите отдельную тему, кто мешает?
Причем этот "уважаемый" не способен привести равнозначных знаний и фактов именно из отрасли космонавтики, только примитивно называть бредом, то что не входит в его узкие или плоские рамки.
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2020, 17:37   #560
Ardens
 
Аватар для Ardens
 
Рег-ция: 19.01.2005
Сообщения: 33,758
Благодарности: 15,241
Поблагодарили 3,600 раз(а) в 2,574 сообщениях
Отправить сообщение для Ardens с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Информация из Китая

Цитата:
Сообщение от Бородин Посмотреть сообщение
В статье упоминается, что 10 лет назад японцы не нашли следов экспедиции США. А сейчас китайский зонд не нашёл её следов...
Око Планеты:

https://oko-planet.su/science/scienc...i-na-lune.html
Вот именно, об этом то и речь... Если туда и долетел луноход США, так и наш там тоже был... Но есть сомнения, что они вообще там были, если судить по-тому что они обманывали мир и до этого много-много раз.

"И, увы, это не первый подобный случай. Уже более 10 лет назад следов американского присутствия на Луне не обнаружили японцы. Их автоматический зонд «Кагуя» тоже запечатлел пустые места, в которых должны были приземляться американские астронавты. Но ни остатков оборудования, ни ступеней ракет или других следов там не оказалось.

Выводы

Очевидно, что сделанные Китаем фотографии в рамках своей лунной программы серьёзно поставили под сомнения реальность американской космической программы высадки человека на Луну. Китай тщательно изучает полученные материалы, много информации скрывается, а официальная реакция очень сдержанная.

Если объявить на весь мир, что высадка человека на Луну — это «тщательно продуманная мистификация» со стороны США с целью «обмануть мир», это может нанести серьезнейший удар по репутации США в мире, что несомненно, вызовет ответный удар со стороны США по Китаю.

В реалиях торговой войны, сложной эпидемиологической ситуации в стране, власти Китая идти на этот шаг не готовы. Но тем не менее, этот факт (если это правда) остаётся фактом, и рано или поздно он должен раскрываться и потрясти мир
."
------------------------
Так что скоро узнаем и увидим крушение "идола"
__________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому вас найдут такие же светлые души.

Последний раз редактировалось Ardens, 01.03.2020 в 17:43.
Ardens вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Еще раз про Луну Elentirmo В мире природы 314 24.08.2023 09:43
"СКАЖЕМ ПРАВДУ!" - спецвыпуск журнала “На Восходе” Igor Prolis Рериховское движение 19 06.03.2003 21:17

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:25.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги