Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Результаты опроса: Кого из предложенных кандидатов Вы хотели бы избрать в модераторы раздела «Свободный Разговор» на пе
Я за кандидата Сидорова Петра 2 10.53%
Я за кандидата Атаманенко Николая 3 15.79%
Я за кандидата Чернявского Владимира 10 52.63%
Я за кандидата Юрия Ананьева 3 15.79%
Я против всех кандидатов 1 5.26%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2006, 20:06   #1
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Выборы 2006 модератора раздела Свободный Разговор

Уважаемый форумлянин!
Данная ветка является апробацией проекта «Демократические Выборы Модераторов». Это значит, что в действительности решения этого опроса не войдут в силу. Но в ходе голосования будут проверяться возможности БУДУЩЕГО – есть ли целесообразность вводить свободные выборы на данном форуме или нет, и какие технические предпосылки для этого имеются! Поэтому: ВСЕ НА ВЫБОРЫ!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2006, 20:20   #2
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Другими словами: кого на царство?!
Мое предложение - Совет Форума. То есть коллегиалное обсуждение проблем с регламентом, правилами, поведением отдельных участников, а также введение каких-то новшеств.
Если будет только модератор, то будет просто управление форумом, а если будет Совет форума, то будет поиск новых форм, живое сотрудничество. Словом, будет многополярный мир. Будет ответственность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 11:18   #3
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что каждому ясно, что избранным будет считаться тот кандидат, который наберёт наибольшее число голосов. Если пункт «Против всех» наберёт наибольшее количество голосов, то выборы будут считаься недействительными, и нужно назначать новые выборы с новыми кандидатами.

В данной ветке выбирается только один модератор. К сожалению, выбрать сразу двух модераторов из всего списка кандидатов не позволяют технические возможности опроса. В будущем, если будет необходимо выбрать в один раздел двоих модераторов, то можно это делать в два тура.

Кстати, данный опрос ограничен 15 днями, т.е. конец выборов модератора раздела «Свободный Разговор» 9 сентября 2006 года! Спишите сделать Ваш выбор!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 13:05   #4
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
(Результаты предыдущего голосования)
Как Вы относитесь к демокр. выборам модераторов?
Я ЗА демократические выборы модераторов 34% [ 9 ]
Я ПРОТИВ демократических выборов модераторов 57% [ 15 ]
Воздержался 7% [ 2 ]
15>9+2

Тема закрыта.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 19:18   #5
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Мое предложение - Совет Форума. То есть коллегиалное обсуждение проблем с регламентом, правилами, поведением отдельных участников, а также введение каких-то новшеств.
На данном форуме ест много разделов, которые модерируются разными модераторами. Раздел «Свободный Разговор» лишь один из многих разделов, но он самый популярный. Коллегиалное принятие решений по данному разделу будет происходить тогда, когда этот раздел будет модерировать несколько людей. Для этого нужно избрать по меньшей мере двух-трёх человек. Модераторы этого раздела входят в Совет Модераторов всего форума, где решаются общие вопросы для всего форума.

Цитата:
Сообщение от migrant
Если будет только модератор, то будет просто управление форумом, а если будет Совет форума, то будет поиск новых форм, живое сотрудничество. Словом, будет многополярный мир. Будет ответственность.
Вся правильно! Но «Совет Форума» или что-то подобное нет смысла создавать для одного раздела. В масштабе всего форума – да.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 20:42   #6
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Вся правильно! Но «Совет Форума» или что-то подобное нет смысла создавать для одного раздела. В масштабе всего форума – да.
В идеале, конечно же хотелось бы коллегиальности, хотелось бы именно ВЫСОКИЙ ФОРУМ, а не говорильню как порой бывает сейчас. На форуме основная часть участников одаренные люди, умные собеседники и хорошие знатоки не только Учения, но и многих аспектов социальной жизни, политики, культуры, науки. Но, заметил, что многим приходится нагибаться, чтобы разьяснять простые вещи. Говорю это не для высмеивания и без какого-либо снобизма, а с целью в очередной раз приподнять уровень бесед. Если мы будем топтаться на нынешнем уровне, без каких-либо совместных попыток оградить форум от флуда, то многие просто потеряют интерес к такому общению.
Мне кажется, что все наши беды от заидеологизированности советского периода Российской истории. Нас здорово тогда попинали, обвиняя в ограничени демократии, но вся фишка в том, что любая идеология должна быть управляема, как и экономика. Если провести паралель, то рыночная экономика в отличии от плановой имеет некую большую свободу, менее бюрократизирована. Так и идеология в свободном демократическом общесмтве живёт по тем же законам, что и в социалистическом, но менее бюрократизирована. И я, как специалист по идеологии, в который раз утверждаю, управляйте процессами на форуме, а не можете делать это оперативно, создавайте условия и структуру самоуправления. Во всяком случае не сидите, не ждите, что само всё рассосётся, действуйте, консультируйтесь, сравнивайте и выбирайте лучшие методики.

Приходится констатировать в очередной раз, что в России либо анархия, либо тирания. На свободном разговоре сейчас - анархия.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 21:45   #7
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Ребята, кому надо эта игра в демократию? Есть совет модераторов, если нужно еще добавить кого-то в "свободный разговор", то это им решать, потому что это их работа. И если СМ нужно будет поставить на голосование этот вопрос, то они поставят. А нет, так и нет. А то получается прикольно - СМ работает, а мы тут выбирать будем.
Еще не хватало коллективно посты править, совсем фигня получится.
Нужно жестко разделять права и обязанности, иначе никакого порядка не будет, а сплошная "демократия".
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2006, 23:50   #8
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Джей, порой вы меня поражаете. Ясень пень, что модераторы будут всё равно главными.на любом предприятии есть директор, есть аппарат управления, а есть исполнители. Но это ФОРУМ. Вы представляете мнение о форуме и модераторах как о людях разрешаюших говорить, а также о людях говорящих на форуме. Но те, кто присматривает, могут и запретить говорить. Я же всегда пытаюсь найти более сложный момент организации форума, и ставлю вопрос не о тех кому дать кнопку удаления-разрешения, а о коллективном обсуждении каких-то правил, каких-то кампаний, плана развития каких-то тем, какого-то разговора, обсуждения и привлечения к обсуждению. Мне не надо объяснять, что форум не газета, я это знаю, но и на форуме можно было бы планировать тематику, но и на форуме можно было бы привлекать людей "со стороны" для прямой дискуссии, блиц-разговора, или беседы он-лайн... Как хотите это назовите, но менять некоторые тупые правила НАДО ДАВНО! Можно по генеральски: ать-два! А можно через коллективное обсуждение, через беседу, наконец.
Джей, время и современное образование так посдвигало познания и профессии людей, что сегодня мнгогие не ходят к врачам и сами лечатся, иные на судах дают отвод адвокатам и сами себя защищают, многие из нас пишут стихи без литературного образования, водят машину с любительскими правами и т.д. и т.п. Но, как бы там ни говорили, а профессии всё равно есть. Кроме самодеятельного отношения к профессии, есть и профессиональные. Это вы, как программист, должны понимать, ведь я тоже клацаю на клаве и запускаю каждый день комп. Но я не берусь работать системным администратором. Почему же вы считаете, что в идеологии вы меня круче? Только потому что в школе получали пятерки за сочинения? Я тоже получал, но потом много лет верстал и делал газету, и важно было продать её, заинтересовать покупателя, а также приятно было, когда твою статью обсуждали во всем городе, когда резонанс был ого-го!
Вот и здесь, на родной теме РД хотелось бы в свободном разговоре немного раскрутить возможности интернета и возможности форума. Что для этого надо? СОТВОРЧЕСТВО. Нужна команда единомышленников, которая взяла бы на себя ОРГАНИЗАЦИЮ дискуссий. Для этого надо не только допкускать-недопускать, но и планировать, но и думать о контр-мерах, о противодействии некоторым сторонам.
А вы: Жираф большой, ему видней!!!
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 00:56   #9
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
В идеале, конечно же хотелось бы коллегиальности, хотелось бы именно ВЫСОКИЙ ФОРУМ, а не говорильню как порой бывает сейчас.
Лучшее, что можно придумать, уже придумано – сделан раздел «Свободный разговор», куда сливаются все флудические ветки. Модераторы и так стараются стращать форумлян как только можно, чтобы те не флудили. Я считаю, что все административные меры в этом направлении исчерпаны. Единственное, что можно сделать – это пойти на радикальный шаг, и поделить форум на две части, к одной из которых доступ свободный для всех, а к другой части – ограниченный. В эту вторую часть форума, закрытую для писания, но открытую для чтения, пускаются только те форумляне, которые зарекомендовали себя как убеждённые рериховцы и теософы, которые не флудят направо и налево, как некоторые. То есть единственным мерилом допуска в ограниченный раздел форума служит только отсутствие флуда. Если такую схему реализовать, то можно полностью избавиться от пустых разговоров, а также создать более рабочую и комфортную обстановку в ограниченном разделе.

Но в этом случае есть большая опасность, что под видом борьбы со флудом недобросовестные модераторы будут бороться за свои корпоративные права, как примеру сегодня модератор Атаманенко защищает всеми правдами и неправдами интересы МЦР. Поэтому вводит ограниченный доступ пока рано – нужно сначала создать систему, при которой такие злоупотребления служебным положением были невозможно. Демократические выборы модераторов – это лишь первый шаг на этом пути, на пути к двухступенчатой общине – члены общины (проверенные и утвердившиеся) и друзья общины (новички и неопределившиеся).

‹(•¿•)›
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 04:07   #10
Гость
 
Сообщения: n/a
По умолчанию выборы

Цитата:
Сообщение от migrant
Джей, порой вы меня поражаете...
Вот и здесь, на родной теме РД хотелось бы в свободном разговоре немного раскрутить возможности интернета и возможности форума. Что для этого надо? СОТВОРЧЕСТВО. Нужна команда единомышленников, которая взяла бы на себя ОРГАНИЗАЦИЮ дискуссий. Для этого надо не только допкускать-недопускать, но и планировать, но и думать о контр-мерах, о противодействии некоторым сторонам.
migrant, что так нервничать?.. Джей-то Вас лично и не касалась никакими словами...

Думаю, она просто посмеялась над некоторыми наивностями.
Многие просто ещё не поняли, что произошло, точнее, не хотят воспринимать, признаваться самим себе, стыдно и больно...

Вас всех поставили на место, решив судьбу и мою, как модератора, и Общественного Совета, одним движением руки одного человека.
Что происходит после этого?

Кто-то примеряет на себя мутные одежонки Янаева (пример из 1991 г.)...
Один товарищ занят изысканиями новых Правил форума... когда здесь достаточно одного, типа "Правила -- это я...", имею в виду местного хозяина форума. И это серьёзно так. Можно ли представить другое?

Другой плачет навзрыд: " Интернет -- это территория тёмных ", при этом уверенно утверждая: "Никто никогда его не снимет, смири, Юрий, свою гордыню!"...
Гордыни нет. А смириться перед чем, перед "территорией тёмных"?

Вы, дружище migrant, продолжаете мечтать о своих прожектах. Хороших и правильных. Но при этом не можете не знать, как взрослый человек, что для того, чтобы прожект стал реальным планом, нужно ещё (и прежде всего) создать соответствующие условия.

И никто практически не спросил... и не возмутился произволом, единственно только именно в этот момент организовали кампанию в защиту нована, участника, который вольно или невольно своим "неограниченным свободолюбием" существенно поучаствовал в создании атмосферы, приведшей к тому, что и произошло.

И, наконец, этот опрос, который преследует только одну реальную цель, завершить, оформить разгром всех наших планов цивильным "мнением общественности". На практике голосуют здесь всегда человек 15 (из 1500!), и большинство из них соответственно, поскольку это постоянные, наиболее активные участники, составляющие основу существующей системы.

Реплика Джей именно это, в сущности, имеет в виду (на мой взгляд). Так или иначе, она смотрит в корень вопроса...
Время ли Вашим прожектам и время ли переругиваться между собой, на радость маленьким "блэк догам" исполняющим свой затянувшийся танец на экранах ваших мониторов...
 
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 04:48   #11
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Тема пустая. Демократия?Во первых упаси боже А во вторых
в любом случае один модератор, какой бы он ни был, лучше самой лучшей демократии. Тема про Но Вана это не прояснила? Мы все еще ходим строем. И сердечности хватает до первого столба , то бишь до первого Но Вана. Периодически ему тут надо появляться. Он будет действовать как лакмусовая бумажка. Нет, его правильно отключили (Но Ван не в обиду. Шалить надо уметь). Но народ меня повеселил. Сработал принцип бутерброда: "ты не смотри что я о любви и о сердечности гутарю... только тронь меня, попробуй" Поэтому ПРАВИЛА ПРАВИЛА И ЕЩЕ РАЗ ПРАВИЛА. А то светлое будущее некому строить будет. С разбитыми фэйсами туда не пустят. А судя по тому какие тут происходят иногда метаморофзы... Никаких выборов. Учитесь. Потому как есть те кто правила соблюдает, и те кто их устанавливает. Середины нету.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 11:49   #12
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djay
А то получается прикольно - СМ работает, а мы тут выбирать будем.
Djay, Вы пришли на форум, когда здесь был и Совет Модераторов и правила. Я же наблюдаю и учавствую в этом форуме с третьего дня его существования. Поэтому знаю всю его историю (частично изнутри), и поэтому могу судить о его настоящем положении, которое считаю не вполне здоровым. Если я вижу пути совершенствования, то почему я не могу это предложить? Почему не обсудить эти предложения всем сообща, всем форумом?

Конечно я могу понять Ваши чувства по отношению к СМ, который Вы видите как нечто работающее и совершенное. Это хорошо, что у Вас такое чувство. Но у меня другие виды на СМ и порядки на форуме. Я лишь использую своё свободное право высказывать то, что считаю нужным.

Цитата:
Сообщение от Djay
Еще не хватало коллективно посты править, совсем фигня получится.
А кто предлагал «коллективно править посты»? Это Вы сами придумали? – Если да, то Вы просто паникёрша!

Цитата:
Сообщение от Djay
Нужно жестко разделять права и обязанности, иначе никакого порядка не будет, а сплошная "демократия".
А кто сказал, что в демократии нет разделения прав и обязанностей? Беда русских людей в том, что они никогда не жили в порядочной, взаправдашней демократии, где царствует порядок, свобода и ответственность. Вы, русские люди, сначала создали пародию на демократию, соединили воедино «русский бардак» и «власть народа», и теперь обхаиваете это благородное древнегреческое слово своим русским матом! Русичи! Это верх несоизмеримости!!!
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 12:09   #13
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,806
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию модератор-помощник

Я вообще проголосовал за выдающегося кандидата Сидорова Петра. Всем предлагаю это сделать! Пусть СП помодерирует форум и, возможно, он сделает то, что кто-то хочет, а лучше сказать - не сделает ничего... что кто-то хочет...
Меня удивляет сам Андрей. Предположим проголусуют за какого-то человека (неважно за какого) и что из этого получится. С В.Чернявским это я как понимаю не оговорено, все идет на его глазах, но ему придется или согласиться с мнением якобы большинства (и сложить с себя обязанности единоличного модер-ра св. разговора и(ли) принять в свои ряды нового чел-ка ) или не согласиться, потому что не дождетесь... . И вот тогда Андрей еще раз повторит, что этот форум модер-ся только одним человеком. Что это плохо. Что надо, чтобы об этом все знали и чтобы все почувствовали упущенную вогоду и непоправимый ущерб...А было бы иначе?

Я собственно и говорю, что В.Ч. имеет полное право не согласиться с такими выборами, потому что они как-то окольными путями что ли навязывают демократию на форуме. Почему В.Ч. не видно здесь? Не странно ли!? А как должно быть, чтобы не было странно, а было правильно? Я так понимаю, изначально от самого Вл. Чернявского исходит инициатива и предложение о выборе себе помощников в модер-ры своб. разговора, а Андрей уже на общественных началах сам организует процедуру выборов и т.д. Вот это будет совершенно нормальные выборы. А где же наш В.Ч? Андрей, кому же ваши выборы тогда нужны, если вы не хотите исходить из здравого смысла и начать с переговоров с самим В.Ч.? Можно из двухсот человек самых активных и проводить эти выборы. А так получается, Андрей, что ваша основная цель просто банально подвинуть В.Ч. и разбавить форум другими (с иными приверженностями) людьми.

Ну в этом случае, Андрей, у вас мало шансов, потому что при любом исходе выборов не в пользу В.Ч. он имеет полное право их аннулировать. Да и правильно это делать прямо сейчас, т.к. до тех пор пока вы не согласуете с самим В.Ч. всех деталей и основных критериев для кандидатов, выборы будут превращаться в фигили-мигили...

Вл. Чернявскому видимо после отстранения Ю. Ананьева уже и неудобно эту тему трогать. А вот в связи с последними событиями на форуме как раз это и правильно было бы сделать! Потому что помощники в модерировании свободного разговора необходимы, а какими должны быть эти помощники пока не понятно. Просто выбрать неизвестно кого в новые модер-ры - конечно никому не нужно, а вот оставлять все, как есть - это уже никуда не годится!


Поэтому, Андрей, вашу идею с демократ. выборами на форуме сам я вижу здравой и своевременной задумкой. Но осуществеление ее тихой сапой на глазах В. Чернявского, без какого бы то ни было его участия в этой задумке, - это ваша ошибка, Андрей. В принципе скажите, почему вы делаете эти выборы без согласования деталей с В.Ч.?

П.С. насчет понимания демократии русскими и немцами (или европейцами и евроазиатами) - это вообще здесь тема случайная, как я думаю, хотя и соотносящаяся с основными принципами. Видимо, у европейцев в природе заложено держаться внешних закона и порядка, евроазиатам же - главное правда и истина сами по себе... Но это мое личное мнение на сегодня.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 12:40   #14
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Re: модератор-помощник

Цитата:
Сообщение от manihara
...Видимо, у европейцев в природе заложено держаться внешних закона и порядка, евроазиатам же - главное правда и истина сами по себе...
а у американцев?
Цитата:
Сообщение от Andrej
И почему весь этот форум, который кстати находится на американском сервере, должен равняться на русский бардак?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 13:07   #15
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: модератор-помощник

Цитата:
Сообщение от manihara
...Потому что помощники в модерировании свободного разговора необходимы, а какими должны быть эти помощники пока не понятно...
Ну, с моей стороны, совершенно понятно какой должен быть помощьник или новый моедератор. И я это неоднократно озвучивал.
Во-первых, этот человек должен сам неукоснительно соблюдать правила форума. А во-вторых, должен должен иметь элементарное уважение к участникам и не делить из на "своих" и "чужих". Он может прямо сейчас и не обладать такими качествами, но, по крайней мере должен к этом устремиться в первую очередь.
Как правило, как только такой человек появляется на форуме, то я сразу ставлю вопрос перед СМ о назначении его модератором того или иного раздела.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 13:27   #16
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Мне вот что интересно. А кто ХОЧЕТ быть здесь модератором? Покажите личико
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 13:36   #17
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Re: модератор-помощник

Цитата:
Сообщение от manihara
Меня удивляет сам Андрей. Предположим проголусуют за какого-то человека (неважно за какого) и что из этого получится. С В.Чернявским это я как понимаю не оговорено, все идет на его глазах, но ему придется или согласиться с мнением якобы большинства (и сложить с себя обязанности единоличного модер-ра св. разговора и(ли) принять в свои ряды нового чел-ка ) или не согласиться, потому что не дождетесь... . И вот тогда Андрей еще раз повторит, что этот форум модер-ся только одним человеком. Что это плохо. Что надо, чтобы об этом все знали и чтобы все почувствовали упущенную вогоду и непоправимый ущерб...А было бы иначе?
Товарищи, я сказала то, что сказала - без всяких намеков. Вот, кажется, Манихара думает в том же направлении.

Уважаемый Андрей, то, что Вы для меня придумываете какие-то названия - Ваши проблемы. Я просто не согласна с Вашими идеями, и только. Хотите обзываться - в ЛС. Постараюсь Вас не разочаровать.

Мигрант, что удивительного в желании порядка? Зачем объявлять "выборы модератора", когда есть в наличии модератор? Который реально работает. Был еще Ананьев, но куда-то делся, пока меня не было. А жаль. Тоже не всех устраивал, но так не бывает, чтобы всем угодить. Физически невозможно. Всегда кто-то будет недоволен. А легко ли перечитать все темы "свободного разговора", да еще и вдумываться в содержание?

И вообще, любые предложения по работе форума разрешено выдвигать. Но и согласовывать с теми, кто реально ведет работу, а как же иначе? Это уже не просто демократия, а анархия.
Повторяю еще раз свою основную мысль - нужно учитывать обязательно мнение людей, которые ведут работу форума. А то как, по мнению любителей демократии все здесь поддерживается? Магией, что ли?
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 14:13   #18
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Во-первых, Джей прошу прощения за некий пыл в своем посте. Он был направлен не на вас, а на тему дискуссии. К вам лично я отношусь с уважением, более того, ценю. Но в вопросе с вами по поводу модерирования форума вы меня не понмаете вообще, принципиально не видите мою позицию и это... пробуждает во мне дух полемиста.
Итак, модераторы. Ну кто и куда их собирается убирать? Андрей? Манихара правильно сказал по этому поводу. Пусть они будут теми самыми, что над златом чахнут, флаг им в руки!

Но вот уже несколько лет существует такая система как форум, то есть раньше были, в Греции (у них, в Греции, как известно, всё есть), но в виртуальном мире не было, как не было и самого виртуального мира. И вот появился много (3-4 года по нашим временам - эпоха) лет назад "ИНТЕРНЕТ-ФОРУМ". Классное изобретение. Но мы им, сваи забиваем... если деликатно не касаться темы груш. В том смысле, что не вскрываем их более широких возможностей. Кстати, как сказал мне сын, и движок тут слабоватый, коли чьё-то ip заблокировать не может.
Я не собираюсь выдумывать что-то новое сам (принципиально новое), но посмотрите по сторонам, поищите более интересные новинки на других форумах, привлеките более интересные темы... Только человек далёкий от идеологии может думать, что процессом в СМИ, интернете, да и любом другом идеологическом направлении нельзя управлять. Нужно. Иначе это базар и флуд. А управление предполагает и профилактику, и систему сдержек и противовесов, а также систему безопасности... Господи, о чём я тут говорю? О элементарном! Но Чернявский скажет: "а я погляжу ещё кого мне тут предложат! И чтоб он был без своего мнения, то есть чтоб он ни туда, ни сюда не примыкал".

И ещё. Мне тут говорят, что я зря копытом землю рою. Дескать всё равно тут будет так, как кто-то (как некто) захочет. Да и ради Бога! Просто я из тех, кто до последнего пытается не ломать имеющуюся форму, а совершенствовать. И только если конструкция слишком жёсткая, не поддается эволюции, то начинаю думать о принципиально новом.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 14:50   #19
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Как правило, как только такой человек появляется на форуме, то я сразу ставлю вопрос перед СМ о назначении его модератором того или иного раздела.
Я так понимаю, Владимир, что в модераторы «СР» именно Вы предложили Юрия Ананьева, от которого потом пришлось избавляться. А где гарантия, что Вы снова не сделаете ошибку при выборе следующего кандидата?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2006, 14:53   #20
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Мне вот что интересно. А кто ХОЧЕТ быть здесь модератором? Покажите личико
Здесь не обсуждается, кто хочет быть модератором. Здесь голосуют за пять выше предложенных кандидатов. Если Вы хотите узнать, кто хочет быть модератором раздела "СР", то откройте соответствующую отдельную ветку. Это было бы интересно и поучительно для всех нас.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 02:41.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги