Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2003, 15:07   #61
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
И на те ЕДИНИЦЫ, которые в состоянии нас услышать. Поскольку мы не знаем, кто будет этими единицами, начинаем бить сразу по всем. По всем студентам, например. И, конечно, это имеет смысл.
Ну почему ради единиц? Посмотрите на хотя бы «пользователей» этого форума. Почти две сотни человек. Прибавьте сюда ещё тех, кто не имеет Интернета. Таких, наверное, раз в сто больше. И все они изучают Живой Этикой. Как уже писал, книг АЙ на русском языке продано около 250000 комплектов. И Вы говорите «ЕДИНИЦЫ»... Учитель сказал, что знаком Его воинства будет 1000000000 (миллиард) – значит будет. И давайте работать для миллиарда, а не для единиц. И не ставьте, пожалуйста, под сомнение решения Великого Владыки.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Но ради единиц - не ради надоевшей пятой расы.
Если Вы немного изучали теософию, то должны знать, что сегодняшняя Россия даёт возможность воплотиться седьмой подрасе нашей пятой коренной расе четвёртого большого круга. И именно ради неё, и для неё нужна Агни Йога, которая даёт вектор развития этой подрасы и очерчивает также направление шестой коренной расы. И задачей этой седьмой подрасы является развитие предпосылок для возникновение первой подрасы шестой коренной расы, или же другими словами ГЛАВЕЙШАЯ наша задача есть построение (хотя бы на бумаге) Новой Страны с новыми этическо-моральными основами, которые отраженны в АЙ. И все сегодняшние трудности России, которые, прежде всего, выражены в расцвете антидуховного элемента, должны толкнуть культурно-духовное меньшинство к поиску новых общественных форм. Что в принципе и происходит. Поверте мне и Агни Йоге, что сытая западная жизнь не предполагает каких-то там поисков и духовных терзаний. Такая западная жизнь – просто медленное погружение в духовную смерть. Это ужасно... Поэтому будем благодарит нашего Сергия-Водителя, за то что он зажёг костры сзади своего воиска. Роман, отступать некуда. Вперёд, и только вперёд – в будущее!

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот вы сражаетесь за власть новой расы? Да? Вот Вы и получаете ее в приемлемой для Вас форме. А кто-то получит ее в том числе в форме денег.
Ну и флаг им руки, как говорится, Роман. Пусть те, кто хочет получить денег, их получит. Но денежные мешки не войдут в жизнь следующей расы, т.к. в сегодняшней России более-менее приличное количество денег зарабатывается только методом усиленной работы локтями, или того хуже, хождением по трупам. Отвечает ли такая жизнь Общему Благу? – Естественно нет. А единственным критерием отбора в следующий период жизни этой планеты есть лишь это самое отношение к Общему Благу. Так что, как говорил ещё Иисус, где ценности Ваши, там и душа Ваша прибудет. Оставьте мёртвым мёртвое, и «погнали» вперёд, Роман. Там интереснее Уже сейчас можно получить ценности шестой коренной расы. Ведь у нас есть слова божественные - Живая Этика!!!

P.S.

Цитата:
Сообщение от Роман Анненков
Вот видите, Андрей, как Вы мой опус внимательно прочли - значит метод работает
Роман, я внимательно слежу за этой веткой. И читаю внимательно все сообщения на эту тему, в независимости от того, в каком тоне выступает корреспондент.
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 15:10   #62
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EE
А где можно почитать эту статью?
Выше в этой ветке я привёл часть этой статьи со ссылкой на полный источник, размещённый на сайте «Ассоциации Исследователей Психической Энергии»:

С.Р.Аблеев. «СОЦИАЛЬНАЯ ФИЛОСОФИЯ ЖИВОЙ ЭТИКИ: ОБЩЕСТВО НОВОГО ТИПА»
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 16:09   #63
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
В конце концов, если Елене этот курс преподавать, то пусть и стиль будет такой, как ей удобно. Только не заблуждайтесь, что ваш опыт самый полный, а метод самый эффективный. Я не могу сказать этого и о своих методах, но можно ведь хотя бы поучиться. Вот видите, Андрей, как Вы мой опус внимательно прочли - значит метод работает
Роман, к сожалению, ваше благое дело - неплохие идеи по теме- Вы сами сами же хороните под агрессией типичной для других веток. На семинаре обычно присутствовал стиль сотрудничества. Работа преподавателя требует постоянного учения, причем сначала себя. Этап, когда мне казалось, что лозунги и обличение существующей ситуации самые эффективные, прошел. Увы Он неискренний и не истинный, так как скрывает другую сторону. Сейчас приходят НОВЫЕ дети (Индиго) и среди студентов уже есть такие. И их дешевое громкое сочетание слов не удовлетворяет. Им нужна глубина. Поэтому и сотрудничаем на форуме.
Метод специального наступания на больную мозоль работает, но не есть самый эффективный. Он не учит, он вызывает боль и провоцирует агрессию. Все говорят о добре и братстве, но не можем с пониманием, терпением говорить даже между собой.
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 17:29   #64
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
Метод специального наступания на больную мозоль работает, но не есть самый эффективный. Он не учит, он вызывает боль и провоцирует агрессию. Все говорят о добре и братстве, но не можем с пониманием, терпением говорить даже между собой.
Елена, радостно видеть, что семинар лично для Вас не проходит даром
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 17:39   #65
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Вы тоже утрируете. Главное, что существующий закон предоставляет возможность каждому собрать определённое количество голосов и принять участие в выборах. И это Ваше личное дело, будете ли Вы платить студентам, за то чтобы они ходили и собирали голоса за определённую плату, или Вы силой идеи заставите собраться вокруг себя команду единомышленников, которая будет делать тоже самое, но бесплатно.
Андрей, важно не сколько наличие закона, сколько наличие работающего закона В Советском Союзе Вы тоже могли стать депутатом, продвигаться по линии КПСС и т.д. В чем тогда разница


Цитата:
Сообщение от Andrej
Аблеев в своей статье привёл факт свободных выборов как некий этап на пути эволюционного развития общественных отношений, в реализацию которого неверили ещё пару сотен лет назад, как сейчас мало кто верит в теократию (гр. «власть богов»). Но нигде не говорилось, что сегодняшняя система демократических выборов имеет преимущество перед теократическим построением выборной системы. Зачем критиковать автора за то, что он не говорил?!
Никто Аблеева и не критиковал Я просто подчекнул, как мне показалось важную мысль Романа. Роман говорит, если я его правильно понял, что современные "свободные выборы" такая же утопия, как и сотню лет назад.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 18:21   #66
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Шульпина
Роман, к сожалению, ваше благое дело - неплохие идеи по теме- Вы сами сами же хороните под агрессией типичной для других веток.
Как же хороню, если Вы мои идеи заметили? Вот и используйте! Там фактов и теории, между прочим, больше, чем эмоций. Да и какая агрессия? Чуть-чуть энергичности - и запаниковали.

Цитата:
Работа преподавателя требует постоянного учения, причем сначала себя. Этап, когда мне казалось, что лозунги и обличение существующей ситуации самые эффективные, прошел. Увы
Такое впечатление, что вы этим фактом расстроены Но это так, к слову. Важнее другое: если вы собираетесь говорить о сегодняшней ситуации в обществе и т.д., как это Вы умудритесь не изобличать? Ну, серьезно, как? Скажете, что всё отлично? Или отличного больше, чем плохого? Тогда почему плохие люди живут отлично, а отличные - плохо?
Скажете, что по Водолею Сатиа Юга уже наступила? А я Вам процитирую "Вишну-пурану": "И будут временные монархи на земле, цари сварливые, жестокого нрава, прилежащие ко лжи и ко злу: Они отнимут собственность подданых. Жизнь их будет коротка и вожделения ненасытны. Люди разных стран соединятся с ними. Богатство будет уменьшаться, пока не истощится весь мир". "Лишь имущество будет давать положение: богатство будет единственным источником почитания и преданности; сладострастие - единственною связью между полами; ложь будет единственным средством успеха в тяжбе; женщины будут лишь предметом полового наслаждения: Внешний облик будет единственным отличием разных ступеней жизни; нечестность будет общим средством существования; слабость причиною зависимости; угроза и самомнение заменят знание; щедрость будет называться благочестием; богач будет считаться чистым; обоюдное согласие заменит брак; тонкие одежды будут достоинством; сильнейший будет властвовать. Так в Кали-юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению".
Так что может на небе и Сатиа Юга, а на земле - самое пекло. Опять я что-то чрезмерно изобличил, да? Правда на этот раз словами Вьясы, автора "Вишну-пураны".

Цитата:
Сейчас приходят НОВЫЕ дети (Индиго) и среди студентов уже есть такие. И их дешевое громкое сочетание слов не удовлетворяет. Им нужна глубина.
У меня дешевое сочетание слов, вы про это? А сочетание мыслей?

Цитата:
Метод специального наступания на больную мозоль работает, но не есть самый эффективный. Он не учит, он вызывает боль и провоцирует агрессию.
Агрессию можно спровоцировать у того, кто ей обладает. А то, что Вы называете наступанием на мозоль, можно назвать и каноном "Господом Твоим". Человека можно зацепить только тем, что ему понятно. И не с целью сделать больно. Я ведь тоже не садист и НЕ предлагал Вам готового раздела пособия. Предлагал только метод и теорию. Разве не так, я не говорил это в самом начале?

Цитата:
Все говорят о добре и братстве, но не можем с пониманием, терпением говорить даже между собой.
Так вот, относясь с пониманием, я и критикую всякий вздор, от каких бы уважаемых людей он не исходил. А если критикуемый не в состоянии возразить, так пусть и относится к критике с терпением.
В свою же сторону только и слышу журительные реплики. Мол, не так говорю, подобострастия в голосе нет. Так что вам важнее: как или что?

Если кого-то обидели мои слова - приведите точную цитату. А нет - так и не позорьтесь (это не к Елене - ко всем читающим).

Ладно, Елена, скажите лучше, вы себе этот параграф уже представляете? Можете текстом собрать "сухой остаток"? Я бы Вам по фактам добавил что смогу.
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2003, 18:53   #67
Роман Анненков
 
Рег-ция: 03.02.2003
Сообщения: 545
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Роман Анненков с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej
Ну почему ради единиц? Посмотрите на хотя бы «пользователей» этого форума. Почти две сотни человек. Прибавьте сюда ещё тех, кто не имеет Интернета. Таких, наверное, раз в сто больше. И все они изучают Живой Этикой. Как уже писал, книг АЙ на русском языке продано около 250000 комплектов. И Вы говорите «ЕДИНИЦЫ»... Учитель сказал, что знаком Его воинства будет 1000000000 (миллиард) – значит будет. И давайте работать для миллиарда, а не для единиц. И не ставьте, пожалуйста, под сомнение решения Великого Владыки.
Мыслящий и честный человек обязан ставить под сомнение непонятное. К тому же пророчество относительно миллиарда все-таки имеет неоднозначную трактовку. Или Вы берете на себя ответственность РУЧАТЬСЯ за Ваше правильное его понимание? Так что фактически я беру под сомнение не решения Владыки, а Ваши выводы. Ну, давайте, возразите.
То, что 250000 книг продано - может быть, самая большая ценность нашего времени. Только не говорите мне про 250000 йогов! Аргумент - наибольшее число книг прдано в начале 90-х, когда была колоссальная мода на "всё такое". И многие, БОЛЬШИНСТВО это дело бросило! Пройдет Очищение, типографии перестанут существовать - вот тогда эти тыщи экземпляров и пригодятся.

Цитата:
ГЛАВЕЙШАЯ наша задача есть построение (хотя бы на бумаге) Новой Страны с новыми этическо-моральными основами
И я про это. ТОлько студенту надо переводить с рериховского русского на его русский. Для этого нужен психолог. Вот, собсно, мой тезис.

Цитата:
денежные мешки не войдут в жизнь следующей расы, т.к. в сегодняшней России более-менее приличное количество денег зарабатывается только методом усиленной работы локтями, или того хуже, хождением по трупам.
Про деньги я говорил с одной целью: даже Рерих сегодня не смог бы заработать состояния картинами. Тем самым подчеркивая мысль, что времена ужесточились даже со времен первой половины 20-го века.


Цитата:
Роман, я внимательно слежу за этой веткой. И читаю внимательно все сообщения на эту тему, в независимости от того, в каком тоне выступает корреспондент.
Бросьте Вы! Каждый внимательно читает сообщения, где упоминается его имя и ответы на собственные сообщения. А Вы мне как оппонент очень дороги. Многие Ваши заявления - просто образец беспочвенного идеализма. Чего только стоят пиитет перед "свободой" и "демократией" и перед ценностью образования. Ваша такая тяга к БУКВЕ закона столь сильна, что вряд ли засорится
Роман Анненков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2003, 11:39   #68
Елена Шульпина
 
Рег-ция: 03.03.2003
Адрес: курган
Сообщения: 99
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Отправить сообщение для Елена Шульпина с помощью ICQ
По умолчанию

Роман! Сухой остаток (но он еще сыроват) с пожеланиями получился такой.
Нормы социального общежития

Есть фактические (реальные) и декларируемые (формальные) социальные явления. (какие?) Им соответствуют реальные и формальные нормы жизни. Между формальными и реальными нормами общества всегда существует расхождение. В лучшем случае, так происходит, потому что общество не достигает своих идеалов, хотя и стремится к ним. Но бывает и так, что заявления правительства заведомо не отражают реальность. И тогда ложь тех, кто пишет законы и устанавливает традиции, становится невыносимой, и народ перестает верить в законы, в законодателей. И начинает искать возможности изменить положение.

В качестве субъекта, действующей волевой единицы общества, выступает человек. КАЖДЫЙ человек – субъект эволюции, и его эволюция – вольный или невольный объект внимания, усилий, влияния каждого другого человека или какой-либо группы людей.
Каждому приходится сожительствовать и выстраивать свои отношения:
- с другим человеком (на эти отношения влияет всё: традиции, закон, личность);
- с обществом (обусловлены социальными МЕХАНИЗМАМИ (традициями и законами), люди уже столько личности, сколько винтики, механизмы этих механизмов);
- с Космосом (регулируются истинными Космическими законами, независимыми от социльных).
Социальные отношения, как и всё, связанное с человеком, касаются его:
1) ТЕЛА (всё, что направлено на физическое выживание: рождение, борьба за жизнь, продолжение рода и т.д.);
2)ДУШИ (эмоции, чувства, страсти);
3)ДУХА (идеи, интеллектуальные потребности, сверхцели).
Раскрыть социальные нормы, связанные с телом, душой и духом.
На формирование поведенческих норм конкретного человека оказывают влияние следующие факторы.
1. Традиции (общества, семьи, конкретного социального окружения) – их выполнять желательно.
2. Законы (федеральные, краевые, международные) – их выполнять обязательно.
3. Личный опыт (качества, духовные наработки, совесть и т.д.) – они выполняются в силу индивидуальной природы и развития, то есть естественным образом, насколько это позволяют пункты 1 и 2.
Первый и второй факторы обусловливают формальные нормы поведения, а третий является решающим для норм реальных.

Формальные нормы – это совокупность традиций и законов. Главный их смысл и назначение – официальная система ценностей (ОСЦ). Она утверждается доступными обществу средствами, следование ей сулит социальные блага и выгоды, сопротивление ей грозит понижением социального статуса, уменьшением возможных благ. Однако ОСЦ может обманывать, и очень цинично. Известный пример цинизма в государственных масштабах: «Минздрав предупреждает…» Только почему в нашей стране сигареты может купить днем и ночью человек любого пола и возраста? И почему выкурить сто блоков сигарет дешевле, чем заплатить за один год высшего образования? «Давай закурим, товарищ, по одной!» - а Минздрав свои проценты с продаж получит. И федеральный бюджет будет наполнен.

Этот цинизм имеет свое название: ДВОЙНОЙ СТАНДАРТ. Он царствует в том обществе, где есть понятия БЛИЖНЕГО и ДАЛЬНЕГО. В Библии сказано «возлюби ближнего своего». Про дальнего же никто не просил, незачем о нем хлопотать. Интересно то, что сегодня в нашей стране понятие ближнего не идет дальше своей семьи, да и это уже считается альтруизмом. На сегодня общественный максимум понятия ближнего – своя страна. То есть забота о своей стране в ущерб другим народам официально разрешена и оправдана.
Бережное, внимательное отношение к окружающим, признание равноправия, способность к самопожертвованию, «если ты сильный – должен помочь слабому» называется альтруизмом.
Он проявляется в системе «человек-человек», опираясь на традицию и качества личности, но не на закон.
Как традицию его можно выявить в литературе, искусстве, в сказках, мифологии, религии: «добро вознаграждается», «воздастся сторицей»;
АЛЬТРУИЗМ в современном обществе низведен к формальному социальному проявлению (таблички в транспорте «Места для инвалидов, женщин с детьми» и т.п.)
Реальное отношение к альтруизму:
1. Хочешь жить – умей вертеться.
2. А мне кто поможет?
3. Альтруизм – платная услуга.
4. Ни от кого не принимаю помощь, и поэтому сам никому не помогаю.
5. Альтруист – простак, его можно эксплуатировать.
6. Хорошими делами прославиться нельзя.
7. От трудов праведных не наживешь палат каменных.

Это позиция ярко выраженного эгоцентриста с телесно-душевной мотивацией. Причем развитый интеллект даже усиливает эту позицию, находит ей больше оправданий.
Самая распространенная форма проявления альтруизма: «Помогу, если тебе совсем плохо (смертельно заболел, дом взорвался, нищий ободранный сидишь, в стихийное бедствие попал, на твою страну напал агрессор)». Действует принцип сплоченности в беде. Родительская помощь детям и подобные отношения «родители-дети» не могут быть отнесены к явлениям альтруистическим, поскольку реализуют инстинктивную потребность продолжения и поддержания рода – это естественно, это норма животного мира. Настоящий же альтруист не задумывается о выгодах, об оценке его действий обществом. Итак, альтруизм фактически не приносит никаких социальных выгод (не прибавляет власти для реализации альтруизма), хотя и морально поощряется. Этот парадокс удачно используется в политике, в предвыборных программах.

Из оценки положения альтруизма косвенно следует, что официальная система ценностей сегодня ориентирована на примат потребностей тела и материальных благ для его комфорта.
Развивая образ ТРАДИЦИИ, признаем за ней и функцию эволюционно-вспомогательную. Современная геополитика, начиная с интуитивиста Рене Генона и заканчивая интеллектуалом Дугиным, опирается именно на ценность традиционного общества, понимаемого как духократическое общество. Раскрыть общечеловеческие ценности и их влияние на реальные нормы. Реальные нормы определяются космическими законами и исполняются осознающим их субъектом (от человека до человечества). Соотношение в субъекте социальных коммуникаций норм для тела, души и духа определяет индивидуальную систему ценностей (ИСЦ), включающие понимание смысла жизни и своей миссии. ИСЦ опирается на собственное представление о долге, совести, красоте, справедливости, идеале. Возможность выбора и пересмотра ИСЦ есть у всех всю жизнь и каждую минуту.
Отношение ИСЦ к официальной (в рамках семьи, предприятия, касты, стран) выражается понятием патриотизм (существующее определение). Патриотизм бывает разный:
1. Истинный – гражданин искренне согласен с ОСЦ, испытывает подлинное счастье от того, что живет в этой стране, в этой семье, имеет эту работу и т.д.
2. Прагматический – гражданин - конформист не любит ОСЦ, не верит ей, но поддерживает ее, преследуя собственные выгоды, и по-своему счастлив, если «двойная игра» проходит с выгодой.
3. Вынужденный – гражданин вынужден «любить родину» под угрозой своей жизни и свобод и счастья не испытывает.
Любая управляющая структура стремится к тому, чтобы все подчиненные испытывали истинный патриотизм. С другой стороны, все подчиненные стремятся к своему, личному счастью, то есть к состоянию комфорта тела, души и духа и их взаимной гармонии. Поэтому властьимущие во избежание конфликтов, смуты, восстаний, саботажа, пропагандируют тот или иной вид патриотизма и стремятся сделать его абсолютным, единственным. Утверждение и удержание выбранного вида патриотизма осуществляется разными методами, в зависимости от ситуации.
1. Истинный патриотизм – лучше всего воспитывать с рождения и поддерживать всю жизнь.
2. Прагматический патриотизм – может быть установлен на основе купли-продажи.
3. Вынужденный – устанавливается средствами насилия (например, репрессии, строгая цензура).
Общество выработало два надежных способа насаждения искомого патриотизма: 1) патриотическое воспитание, пропаганда, «промывка мозгов»; 2) эксплуатация образа счастья.
Каждое общежитие предполагает, в лучшем случае, терпимость и самодисциплину (это когда ты объект своей воли), в худшем – ту или иную степень внешнего насилия. Раскрыть понятия терпимость и самодисциплина.
Совесть и ее функция надзора и морального наказания (угрызения).
Елена Шульпина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.01.2004, 04:26   #69
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Семеон разместил коллекцию "экологических" ссылок Очень многое может пригодиться. Особенно информация по экопоселениям (о чем неоднократно говорилось):

Цитата:
Экологические поселения

173. http://ecoclub.nsu.ru/books/ecodom/cont.htm «Экодом в Сибири» (электронная версия книги). Обзор литературы, оригинальные разработки, рекомендации специалистов.
174. http://www.apress.ru/pages/chernykh Альтернативные поселения России. Информация по существующим поселениям, альтернативным технологиям жизнеобеспечения, строительства, статьи.
175. http://www.mtu-net.ru/rod Родина (Москва). Сайт посвящен идее создания экопоселений (родовых поселений). Экологические технологии, землеустройство, возобновляемые источники энергии.
176. http://greenworld.org.ru/rus/publ/sust/ecodom.htm Устойчивая Балтика: Экодом (Санкт-Петербург). Описание проекта по созданию экодома.
177. http://cci.glasnet.ru/ecobel/ecoinform/ei_jan97.htm Экоинформ. Специальный выпуск по энергосберегающим технологиям в строительстве.
178. http://www.isarmos.ru/BULL7-98/BULLETIN.HTM ИСАР-Альтернативные поселения. Бюллетень московского ИСАР, посвященный альтернативным поселениям.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 09:13   #70
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нормы соц. общежития: из прошлого в будущее

Нормальных с рождения детей калечат заставляя вырождаться . https://t.me/c/1511343927/11016
Ладно . Эти как бы легко внушаемый обыватель ( имею ввиду взрослые , родители .... ). А как относиться такому положению , когда среди рериховцев , считающихся могущих мыслить по истине (во всяком случае я так раньше полагал по наивности ) , также такое положение вещей нормальным считающих ? А ведь они тоже полагают , что Учение философия будущего и они будут причастны с таким сомнительным мышлением .
Кто такой считает : есть ли будущее у явления по ссылке выше ?
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.02.2023, 11:16   #71
gog
 
Аватар для gog
 
Рег-ция: 22.02.2007
Сообщения: 20,169
Благодарности: 60
Поблагодарили 5,157 раз(а) в 3,566 сообщениях
По умолчанию Ответ: Нормы соц. общежития: из прошлого в будущее

Цитата:
Сообщение от gog Посмотреть сообщение
Нормальных с рождения детей калечат заставляя вырождаться . https://t.me/c/1511343927/11016
Ладно . Эти как бы легко внушаемый обыватель ( имею ввиду взрослые , родители .... ). А как относиться такому положению , когда среди рериховцев , считающихся могущих мыслить по истине (во всяком случае я так раньше полагал по наивности ) , также такое положение вещей нормальным считающих ? А ведь они тоже полагают , что Учение философия будущего и они будут причастны с таким сомнительным мышлением .
Кто такой считает : есть ли будущее у явления по ссылке выше ?
Из той же ,, оперы ,,

Испания декриминализует зоофилию.

Цитата:
Соответствующие поправки внесены министром социальных прав Ионе Беларра в новую редакцию закона «О защите прав животных». 8 февраля нововведение было одобрено парламентом. Отныне половые сношения с представителями богатой земной фауны перестают рассматриваться как уголовно наказуемое деяние. Но при условии, что животное во время акта не пострадало
.
https://www.libertaddigital.com/cien...nimal-6985706/
__________________
"Чем ближе к Солнцу,тем ближе к Истине" Александр Чижевский
gog на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Наука, Медицина, Здоровье

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги