Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 03:31   #81
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Во-во, об этом я и говорил. Вам важнее, что в вашей религии есть старцы, но сами то Вы даже и не хотите стать одним из них. Для Вас религия способ доказать другим, что Вы круче них. И старцев Вы используете как оружие. Дескать смотрите, какие у нас старички есть крутые.
Но сами ни за что не захотите достичь их ступени, хотя, как знающий, уже обязаны. Вместо этого, Вы будете тратить отпущенное Вам Богом время, чтобы доказывать агни-йогам Вашу правоту.
Да ведь это просто гордыня, т.е. грех сущий.
И мы и старцы в царство Небесное войдем. Ну а Вы как? Дождетесь своего антихриста ?
Уважаемый Альдебаран. Нельзя так критиковать инакомыслящих. Ведь можно парировать тем же: а многих ли агнийоговцев Вы знаете, что достигли просветления, как христианские старцы? На своем веку я лично таких не встречал, а вот агнийоговцев с гонором, с гордыней - ой как много.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 03:58   #82
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Да...Вы правы...Но когда-нибудь, Вы поймете, что и этот способ, эта "техника", тоже наследие прошлой эпохи. Она тоже уже устаревает, если уже не устарела...АЙ уже не сможет сыграть той роли, которая ей предназначалась по-максимому. Время упущено, а определенные изменения идут столь быстро, что АЙ уже начинает не отвечат им. Впрочем, возможно я преувеличиваю роль АЙ, в смысле глобальности. Возможно, ее задача была в создании определенных отдельных "источников света, огня", связанных в общую сеть, по которой высшие вибрации текут через Шамбалу, Учителей к ученикам, стремящимся и изливаются в пространство, действуя на всех остальных людей. И образование этих "передатчиков" привело к изменению общего энергопотенциала в пространстве. Но вот задача выведения человечества в целом, на иной, новый уровень сознания, АЙ или не подразумевала, или "не успела". Ибо в теперешнем обществе, с нашими имеющимися уже научными знаниями, с философскими идеями и прозрениями, АЙ уже не сможет играть роль Учения Новой Эпохи. И Свет Высший, должен светить "напрямую", в сознании каждого существа. Напрямую, а не "через"...Но это Путь для сильных и свободных, свободных сознанием. И подобные духи уже приходят. В том числе, понятие "индиго" из этой "оперы". Но не ждите, что они поддержат АЙ, как она есть. Они уже ДРУГИЕ, это уже не для них... Не подумайте, что я себя как-то тут превозношу. Я-то как раз, использую многие "старые" техники и методы. Ибо слаб и ограничен, в некотором роде. Точнее не достаточно силен Я дитя древности...И не в лучшем смысле... Хотя и работаю над этим=) Впрочем, какой-то сложившейся, детально структуризированной и грамотно изложенной альтернативы, которая бы "уже соответствовала", я не вижу и не знаю...Безусловно все написанное глубоко ИМХО.
Мой дорогой друг. Вы явно погорячились, утверждая, что Агни-Йога "уже не сможет сыграть той роли, которая ей предназначалась по-максимому".
Агни-Йога еще даже из подполья не вышла. В 1992 г. Патриарх всея Руси Алексий предал анафеме семью Рерихов, все их труды и Агни-Йогу. Вы только почитайте опусы дьякона Кураева, и Вам многое станет понятным. Христианские догматы боятся, что Агни-Йога вытеснит их из занимаемой ими ниши - духовного просвещения человечества. Сами они уже не могут, но и другим не хотят уступать дорогу. А при нынешней государственной власти в России, которая заняла сторону радикального духовенства, сдвигов в масштабах государства не видно. Но, они уже идут снизу, от народа!
Мировые религии приходят и уходят, а Истина остается. Что Вы знаете о Зороастризме? А ведь это была мировая религия, занимавшая огромное пространство на Земле, бывший Вавилон, нынешние территории Ирака, Ирана, Сирии, Кавказа... Сейчас существуют остатки этой, некогда великой религии, в виде Маздеизма и парсов (огнепоклонников).
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 07:17   #83
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
А Вы разделяете христианское мнение об антихристе, которое говорит, что им будет ожидаемый иудеями Мошиах?
Было бы глупо отрицать Истину! Но, - кто из смертных знает Истину?
Ранее я указал критерий истинности любого Учения. Мои наблюдения показали, а Агни-Йогу я изучаю с 92г., что большинство российских обществ Агни-Йоги (под различными названиями) ведут ярую борьбу с предыдущими религиями. И в этом их беда. Буддизм - это Учение Готамы Будды; Христианство - Учение Иисуса Христа; Мусульманство - Учение Магомеда и т.д. В этих Учениях (разновидностях Йоги) даны различные стороны Абсолюта, и Они давались людям в эпоху Кали-Юги по мере развития сознания людей. Сейчас дана Агни-Йога (до прихода Учителя, чего ранее не было).
Рамакришна провел эксперимент: он брал одну религию и соблюдал все Каноны данной религии, пока не достигал самадхи (катарсиса), потом - другую религию и так по очереди проверил все мировые религии. Потом сделал вывод: все религии, как ветки единого дерева, ведут к Богу.
Лично меня интересует Абсолютная Истина. "Нет религии выше Истины".
И в тоже время, я признаю все религии мира, ибо в них я нахожу крупицы Истины, бережно преподнесенные Великими Учителями человечества неразумным (невежественным) людишкам.
Судя по тому, что Вы обошли стороной обозначенный мной вопрос о будущем антихристе, коим для христианина будет являться иудейский Мошиах, Вы так же как и и все агни-йоги не владеете этим вопросом. Или "владея", считаете это нагромождением преданий заблуждений православных старцев, ибо все религии равны и противостояние христианства и иудаизма, для Вас ничем не отличается от подобных "заблуждений" по отношению к другим религиям. Вот это и есть принципиальный водороздел, который нас разделяет.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 09:49   #84
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы обошли стороной обозначенный мной вопрос о будущем антихристе, коим для христианина будет являться иудейский Мошиах, Вы так же как и и все агни-йоги не владеете этим вопросом. Или "владея", считаете это нагромождением преданий заблуждений православных старцев, ибо все религии равны и противостояние христианства и иудаизма, для Вас ничем не отличается от подобных "заблуждений" по отношению к другим религиям. Вот это и есть принципиальный водороздел, который нас разделяет.
Водораздел в том, что вы ждёте некую личность - Антихриста, а я считаю его образ соборным, а не единичным. И невежество будет одним из его лиц, как впрочем и множество других массовых пороков. Как можно ждать прихода, если он не уходил?
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 10:12   #85
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Но весь мир - это иерархия. ВЕСЬ буквально.
тогда зачем два разных слова для обозначения одного и того же?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 10:18   #86
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Почему то различные миссионеры пытаются нас осчастливить, все пытаются улучшить данное нам Владыкой.
Не все...Некоторые просто пытались "тыкнуть мордочкой", как котенка, в слова Вашего же Владыки, о необходимости изучать и использовать многое, чего в самой АЙ нет. Есть лишь принципы отбора и изучения. Но я понял, что это бесполезно. Бесполезно открывать глаза мертвому - он все равно ничего не увидит...
Ох, врёте. И противоречите сами себе в своей стратегии разрушения. Вы уж определитесь: или бесполезно - тогда уйдите, или если решили заняться воспитанием мёртвых путём тыкания мордой - то тогда зачем же лукавить "про бесполезно"? Другое дело, что Вы сами не понимаете почему и зачем Вы это делаете! Вроде бесполезное занятие, а оторваться от него не можете! Значит здесь, в этом действии, не Ваша воля! Ну, а если Вы находись под чужим влиянием и этого не осознаёте, то какой смысл вникать в словесный мусор который Вам навеяло? Тыкать нас в слова нашего же Учителя, человеку не имеющего никакого отношения ни к Учению, ни к Учителю есть маразм с точки экзотерики и козлявость с точки эзотерики. Вообще тыкать в слова - маразм. Тыкать можно в смысл слов, а он не печатается, а проходит через другие органы, далеко не физические. Как можно тыкнуть в "ЗОВ"? Его или услышал или нет, он принимается исключительно Сердцем.
А про то, что АЙ устарела - хорошая шутка. Осталось сказать что "Шамбала устарела". АЙ не для масс - это верно. АЙ ещё долго, а скорее никогда и не будет массовой. Это не религия, это переход на новую ступень. Что бы услышать ЗОВ одного воплощения не достаточно, если не было задела в прошлых жизнях.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 10:25   #87
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Но весь мир - это иерархия. ВЕСЬ буквально.
тогда зачем два разных слова для обозначения одного и того же?
Весь Мир действительно иерархичен. Но искажение, Арранкара в том, что мир (минералы, животные) бессознательно иерархичен. АЙ даёт сознательное включение в Иерархию, что есть первая ступень к сознательному Творцу со всеми правами и обязанностями. Это переход на совершенно другой Круг. Он плавный, не быстрый, но начинается именно с включения в Иерархическую Цепь, к которой мы относились и ранее, но только потенциально.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 16:17   #88
Арранкар
 
Аватар для Арранкар
 
Рег-ция: 24.11.2008
Сообщения: 728
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Ваш Учитель не учил вас об ответсвенности за свои слова?
Ну отвечать-то я буду, в любом случае, не перед Вами. Ксати, "выглядеть клеветой"(для кого-то) и "являться клеветой" - это очень разные вещи. И при чем тут мой Учитель. Я что как попугай, каждый раз должен повторять, что не смотря на то, что я опираюсь на то, чему учит Учитель(онноситель буддийских эзотерических знаний, дает буддийские храмовые психотехники, хотя он дает и знания из других традиций, той же каббалы, так как и сам непрестанно развивается, учится и не ограничивается одной традицией, так как это было бы глупо), но делаю я все и живу по-своему, как сам считаю правильным, и хотя уважаю и люблю Учителя, не во всем придерживаюсь его взгляда на мир. Ибо обладаю иным.
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
т.е. при общении с незакомыми людьми вы можете позволить
себе любое поведение.
Дело не в "позволить"...И не передергивайте мои слова, недостойная тактика. То, что мне все равно, что про меня подумают, не подразумевает, что я поступаю "как угодно". Может Вас, мотивирует для совершения тех или иных поступков то, что про Вас подумают после их совершения. Тогда как Вы можете рассуждать о йоге? У меня мотивы иные...
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Стало быть себя вы относите к "внимательно читавшим", и понять вас
могут только те кто так же внимательно читал?
То что вы внимательно читали это просто замечательно. Уважаю.
Вы не оригинальны. Завуалированный сарказм и "язвление" - основной метод "белых и пушистых" форумчан. Вроде как, потом можно все отрицать, ничего не было, я не при делах А говорить прямо - как можно! Мы же все такие- разтакие АЙоги
__________________
"Защищая свои ограничения, мы лишаем себя всемогущества"
Арранкар вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 17:51   #89
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
вы ждёте некую личность - Антихриста
Я жду Христа, а антихрист будет ему только предшествовать на короткое время.
,
Цитата:
а я считаю его образ соборным, а не единичным. И невежество будет одним из его лиц, как впрочем и множество других массовых пороков. Как можно ждать прихода, если он не уходил?
Вы верно подтвердили принципиальную границу размежевания между АЙ и христианством.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.04.2009, 23:58   #90
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы верно подтвердили принципиальную границу размежевания между АЙ и христианством.
Только не "между христианством", а между АЙ и церковной трактовкой христианства принятой в 553 году, версия принятая через пол тысячи лет после ухода Его учеников.

Последний раз редактировалось adonis, 29.04.2009 в 23:59.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 02:27   #91
Алимбай Матякубов
 
Рег-ция: 19.03.2008
Адрес: г.Фокино Приморского края
Сообщения: 97
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Алимбай Матякубов с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы обошли стороной обозначенный мной вопрос о будущем антихристе, коим для христианина будет являться иудейский Мошиах, Вы так же как и и все агни-йоги не владеете этим вопросом. Или "владея", считаете это нагромождением преданий заблуждений православных старцев, ибо все религии равны и противостояние христианства и иудаизма, для Вас ничем не отличается от подобных "заблуждений" по отношению к другим религиям. Вот это и есть принципиальный водороздел, который нас разделяет.
Странный Вы человек. Я уже третий раз призываю Вас внимательнее читать мои посты. Или у Вас очень короткая память?
Посмотрите мои предыдущие посты и Вы найдете там ответ на свой вопрос.
Почему я должен по сто раз повторять уже сказанное.
__________________
Чела
Алимбай Матякубов вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 06:17   #92
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Отделил тему: Устремление к Общему Благу
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 07:04   #93
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от Алимбай Матякубов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Судя по тому, что Вы обошли стороной обозначенный мной вопрос о будущем антихристе, коим для христианина будет являться иудейский Мошиах, Вы так же как и и все агни-йоги не владеете этим вопросом. Или "владея", считаете это нагромождением преданий заблуждений православных старцев, ибо все религии равны и противостояние христианства и иудаизма, для Вас ничем не отличается от подобных "заблуждений" по отношению к другим религиям. Вот это и есть принципиальный водороздел, который нас разделяет.
Странный Вы человек. Я уже третий раз призываю Вас внимательнее читать мои посты. Или у Вас очень короткая память?
Посмотрите мои предыдущие посты и Вы найдете там ответ на свой вопрос.
Почему я должен по сто раз повторять уже сказанное.
Вы говорили об антихристе, как просто о человеческой личности. Здесь я с Вами согласен. Далее я же пытался уточнить , как Вы его конкретно понимаете. Христианская традиция видит будущего антихриста в том, кого иудеи ожидают как мессию - Мошиаха. АЙ ставит знак равенства между Майтрейей, Калка Аватаром, Вторым Пришествием и Мошиахом, считая, что всё это одно и тоже из разных религий. Христос про Матрейю, Калка Аватара ничего не говорил. Поэтому здесь можно не спорить. А вот про иудейского мессию он сказал: меня от Отца не принимаете, а придёт от себя самозванец - его примите. Т.е. Христос, как истинный мессия - Мошиах, не был принят иудеями, а тот кто придёт от себя, кого иудеи примут за Мошиаха - тот и будет антихристом в христианской традиции. Именно это я и пытался уточнить. Но ответа на это уточнение так и не услышал.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 07:11   #94
andrush_254
Banned
 
Рег-ция: 09.05.2007
Сообщения: 1,452
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы верно подтвердили принципиальную границу размежевания между АЙ и христианством.
Только не "между христианством", а между АЙ и церковной трактовкой христианства принятой в 553 году, версия принятая через пол тысячи лет после ухода Его учеников.
Многие первые христиане принимали за антихриста и Нерона, жившего в первом веке нашей эры. Так что эта традиция была известна задолго до 553 года. В этом вопросе Вы заблуждаетесь.
andrush_254 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 09:02   #95
sova
Banned
 
Рег-ция: 03.04.2008
Сообщения: 1,014
Благодарности: 5
Поблагодарили 55 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Многие первые христиане принимали за антихриста и Нерона, жившего в первом веке нашей эры. Так что эта традиция была известна задолго до 553 года. В этом вопросе Вы заблуждаетесь.
Ну что ж, значит, это как в том анекдоте про Ходжу Насреддина - либо шах помрёт, либо ишак. Христиане будут каждому поколению рассказывать, что вот-вот придёт антихрист, а там - либо это поколение кончится, либо христианство. Так и жили они долго и счастливо...
sova вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 09:50   #96
Nyrh
 
Аватар для Nyrh
 
Рег-ция: 25.09.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 9,795
Благодарности: 3,704
Поблагодарили 604 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Христос про Матрейю, Калка Аватара ничего не говорил. Поэтому здесь можно не спорить. А вот про иудейского мессию он сказал: меня от Отца не принимаете, а придёт от себя самозванец - его примите.
Это вы так толкуете Его слова.

Последний раз редактировалось Nyrh, 30.04.2009 в 10:00.
Nyrh вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:52   #97
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Вы верно подтвердили принципиальную границу размежевания между АЙ и христианством.
Только не "между христианством", а между АЙ и церковной трактовкой христианства принятой в 553 году, версия принятая через пол тысячи лет после ухода Его учеников.
Многие первые христиане принимали за антихриста и Нерона, жившего в первом веке нашей эры. Так что эта традиция была известна задолго до 553 года. В этом вопросе Вы заблуждаетесь.
А во времена Наполеона - его считали антихристом. Толстой пишет, в его "Войне и Мире":

Цитата:
Пьеру было открыто одним из братьев-масонов следующее, выведенное из Апокалипсиса Иоанна Богослова, пророчество относительно Наполеона.

В Апокалипсисе, главе тринадцатой, стихе восемнадцатом сказано: "Зде мудрость есть; иже имать ум да почтет число зверино: число бо человеческо есть и число его шестьсот шестьдесят шесть".

И той же главы в стихе пятом: "И даны быта ему уста глаголюща велика и хульна; и дана бысть ему область творити месяц четыре -- десять два".

Французские буквы, подобно еврейскому число-изображению, по которому первыми десятью буквами означаются единицы, а прочими десятки, имеют следующее значение:

a b c d e f g h i k.. l..m..n..o..p..q..r..s..t.. u...v
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 20 30 40 50 60 70 80 90 100 110 120

w .. x.. y.. z
130 140 150 160

Написав по этой азбуке цифрами слова L'empereur Napoléon*, 48 выходит, что сумма этих чисел равна 666-ти и что поэтому Наполеон есть тот зверь, о котором предсказано в Апокалипсисе. Кроме того, написав по этой же азбуке слова quarante deux**, 49 то есть предел, который был положен зверю глаголати велика и хульна, сумма этих чисел, изображающих quarante deux, опять равна 666-ти, из чего выходит, что предел власти Наполеона наступил в 1812-м году, в котором французскому императору минуло 42 года. Предсказание это очень поразило Пьера, и он часто задавал себе вопрос о том, что именно положит предел власти зверя, то есть Наполеона, и, на основании тех же изображений слов цифрами и вычислениями, старался найти ответ на занимавший его вопрос. Пьер написал в ответе на этот вопрос: L'empereur Alexandre? La nation Russe?*** 50 Он счел буквы, но сумма цифр выходила гораздо больше или меньше 666-ти. Один раз, занимаясь этими вычислениями, он написал свое имя - Comte Pierre Besouhoff; сумма цифр тоже далеко не вышла. Он, изменив орфографию, поставив z вместо s, прибавил de, прибавил article le и все не получал желаемого результата. Тогда ему пришло в голову, что ежели бы ответ на искомый вопрос и заключался в его имени, то в ответе непременно была бы названа его национальность. Он написал Le Russe Besuhoff**** 51">51 и, сочтя цифры, получил 671. Только 5 было лишних; 5 означает "е", то самое "е", которое было откинуто в article перед словом L'empereur. Откинув точно так же, хотя и неправильно, "е", Пьер получил искомый ответ; L'Russe Besuhof, равное 666-ти. Открытие это взволновало его. Как, какой связью был он соединен с тем великим событием, которое было предсказано в Апокалипсисе, он не знал; но он ни на минуту не усумнился в этой связи. Его любовь к Ростовой, антихрист, нашествие Наполеона, комета, 666, l'empereur Napoléon и l'Russe Besuhof -- все это вместе должно было созреть, разразиться и вывести его из того заколдованного, ничтожного мира московских привычек, в которых, он чувствовал себя плененным, и привести его к великому подвигу и великому счастию.

http://magister.msk.ru/library/tolstoy/wp/wp09.htm
____________________________
* император Наполеон
** сорок два.
*** Император Александр? Русский народ?
**** Русский Безухов
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 10:55   #98
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

А во время последней войны Гитлера считали антихристом. И так во все времена.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 11:00   #99
Д.И.В.
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 6,164
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
АЙ ставит знак равенства между Майтрейей, Калка Аватаром, Вторым Пришествием и Мошиахом, считая, что всё это одно и тоже из разных религий.
А это так и есть. Потому, что Бог один, но в разные времена в разных народах посылает своё проявление в виде человека. Это говорят многие религии мира. В том числе и христианство, причем ортодоксальное христианство. Христианство считает Иисуса - Богом. Но оно не признает, что Бог мог проявлять себя и для других народов. Считает себя единственным обладателем Бога.
Д.И.В. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2009, 20:27   #100
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Он 6 666 666 666 - уже среди нас

Цитата:
Сообщение от sova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrush_254 Посмотреть сообщение
Многие первые христиане принимали за антихриста и Нерона, жившего в первом веке нашей эры. Так что эта традиция была известна задолго до 553 года. В этом вопросе Вы заблуждаетесь.
Ну что ж, значит, это как в том анекдоте про Ходжу Насреддина - либо шах помрёт, либо ишак. Христиане будут каждому поколению рассказывать, что вот-вот придёт антихрист, а там - либо это поколение кончится, либо христианство. Так и жили они долго и счастливо...
То, что первые христиане ждали скорого наступления Царства Небесного вполне обосновано. Ведь, традиция приписывает Христу следующие слова:
Цитата:
Мф.16:28: "Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем"
Мф.10:23-б: "Ибо истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как придет Сын Человеческий"
Лк.21:32 : "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как все это будет";
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одиночество среди толпы Dron.ru Свободный разговор 41 12.10.2020 10:12
Дети нового сознания среди нас Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 29.02.2016 05:14
Тонкие миры среди нас Владимир Чернявский Дельфис 0 22.10.2007 20:11
Враги... Кто они среди нас? Виктория Зоркина Свободный разговор 94 16.11.2005 19:23
ЗЛО СРЕДИ НАС Белый и пушистый Свободный разговор 1 10.07.2005 22:30

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги