Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Закрытая тема
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2010, 00:32   #41
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,807
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,628 раз(а) в 1,278 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Вряд ли... нынешние кремлевские друга Уго ценят... единственный друг, так сказать.
это такое ленинское послание
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2010, 11:39   #42
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Вряд ли... нынешние кремлевские друга Уго ценят... единственный друг, так сказать...
Почему единственный? И друг в политике - это, кхм, как? Или вы считаете, что А.Меркель может дружить с Н.Саркози? Или тот же Обама, который похлопывает по спине всех президентов подряд - друган по жизни!?
Тут мне рассказали анекдот: И чё, мол, америкросы выпендриваются со своей демократией, дескать у них-де даже в президенты негр избран? Вот у нас Президент Премьером работает и мы ничего, не выпендриваемся.
Мне кажется, Иваэмон, вы как-то своеобразно к нам, россиянам относитесь... Предвзято.

Да и Уго Чавес - достаточно сильная личность. И очень влиятельная политическая фигура в своём регионе. И надо быть не совсем умным, чтобы не использовать фактор его присутствия в латиноамериканском сообществе. Тем более, что тут у нас, возле наших границ: и в Грузии, и на Украине, и в Прибалтике трутся со своими геополитическими целями все кому не лень. Так что для возможности делать нам симметричные политические шаги - Уго Чавес просто подарок свыше.
Да и не делает он ничего такого, за что его можно было бы осуждать. Не посылает свои войска в Афган, Ирак, не бомбит Югославию... Добычу нефти национализировал - молодец!

Последний раз редактировалось Migrant, 13.04.2010 в 11:40.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2010, 12:11   #43
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
Мне кажется, Иваэмон, вы как-то своеобразно к нам, россиянам относитесь... Предвзято.
migrant, вам именно кажется. Это вы вывели из моей сентенции про Кремль и друга Уго? Так Кремль - это не Россия. По крайней мере, не вся.
Просто я не националист, как вы, хоть и россиянин, поэтому все народы мне нравятся в одинаковой степени, и я свободен в выборе оценок - каждый раз в зависимости от обстоятельств и контекста. Мир все-таки цветной, а не черно-белый, что бы ни говорили некоторые.
Кстати, на личности переходить - кагбэ дурной тон, migrant... тема здесь немного другая.

Последний раз редактировалось Иваэмон, 13.04.2010 в 12:23.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2010, 13:08   #44
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Просто я не националист, как вы, хоть и россиянин, поэтому все народы мне нравятся в одинаковой степени, и я свободен в выборе оценок - каждый раз в зависимости от обстоятельств и контекста. Мир все-таки цветной, а не черно-белый, что бы ни говорили некоторые.
Кстати, на личности переходить - кагбэ дурной тон, migrant... тема здесь немного другая.
Это хорошо, что вы не националист.
Хотя... в России националистами чаще всего называют тех,
кто высказывает патриотические чувства,
а вот делать оскорбительные выпады против России - это уже и не национализм,
а так - святая объективность. Так сказать, дань традиции.

Да, кстати, я вообще не русский.

Последний раз редактировалось Migrant, 13.04.2010 в 13:11.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2010, 13:26   #45
Иваэмон
Banned
 
Рег-ция: 09.11.2008
Адрес: Колыбель космонавтики
Сообщения: 7,492
Благодарности: 1,241
Поблагодарили 693 раз(а) в 578 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от migrant Посмотреть сообщение
а вот делать оскорбительные выпады против России - это уже и не национализм,
Не видел здесь оскорбительных выпадов против России и русского народа. Против нынешних властей - встречаются, и гораздо чаще, чем, скажем, года полтора назад. Ну так государство на то и государство, чтобы нести ответственность за свои действия. Видно, время потихоньку меняется.

А вот против других стран выпадов - сколько угодно.

Почему-то оскорблять другие страны здесь считается хорошим тоном, "по-рериховски". Весьма странное понимание сути Учения.
Иваэмон вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 13.04.2010, 13:51   #46
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
...Почему-то оскорблять другие страны здесь считается хорошим тоном, "по-рериховски". Весьма странное понимание сути Учения.
А почему вы считаете, что тут все рериховцы? Только потому что они так решили? Или уже потому что зарегистрировались на рериховском форуме?

Ну а по поводу оскорблений других стран... Тут, знаете ли, есть представители очень разных стран, даже я, к примеру. Более того, не просто по убеждениям, но и юридически отношусь к разным странам.

И разговор о других странах бывает тоже разный. Не спешите делать выводы.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2010, 20:45   #47
Михаил74
 
Аватар для Михаил74
 
Рег-ция: 10.04.2010
Сообщения: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Послание Учителя М. Новой Стране

Некоторые думают, что на России лежит тяжкий крест страдать за весь остальной мир, но это не так. Не суждено России за все прегрешения мира страдать. Эти любимые русскими идеи навеяны доморощенными философами из церковной традиции, и здесь никто за Россию не страдает так, как избранные духовные Руководители ее народа. Жестокие правители компартии, истинно, показали, где коренится сама основа страданий русских людей. Они не приняли завет Ленина – не совершать низких поступков, понимали извращенно многие идеи коммунистического строительства. И когда пришли суровые годы испытаний, никто из вождей не задумался направить свои мысли ко благу России. Деятели компартии оказались неспособны править страной. Через убогое понимание своего пути и церберское толкование идей диалектического материализма они привели страну к самым плачевным результатам. И страшные события, репрессии и лагеря, стали итогом многовекового подавления русского духа.
Ленин прав был, когда говорил: «Могу Россией править, но не могу с русскими сладить». Щель малая оставалась для сохранения суверенитета России, и Ленин небольшой срок своего правления посвятил, прежде всего, сохранению русского государства. Банально звучит сейчас, но тогда все держалось на волоске. Едва ли знали те, кто начинал революцию, что, наверное, жить России оставалось считанные годы. Через оккупацию немецкими войсками и интервенцию Россия превратилась бы в колонию Запада. Большевики лишили Россию опоры. Поистине, последние годы правления Романовых были самыми худыми из всех прежних веков. Происходило уничтожение основ российской государственности, и большевики здесь - самые ярые участники. И Ленин, и Троцкий, и другие не понимали, что, разрушая старое государство, не смогут самостоятельно построить новое.
Тяжкие испытания выпали на долю русского народа. Гражданской войной оказались захвачены все области России, которые необходимо было никому не отдавать. Мы Ленину внушали, как из обломков империи создать новое государство. Он - послушный ученик, и здесь его большая заслуга в том, что не отринул Нашу помощь. Эту страницу истории предстоит еще не раз изучить. Тогда, действительно, Россия не существовала. Могла бы бесславно завершиться русская история в 1920 году. Те из историков, кто признается в этом, наблюдали, что несколько запоздалые действия белых – это результат большой игры большевиков с немцами и западом. Но некоторые исследователи видят в сохранении России Руку Господа. Участие Учителей решило судьбу Родины. Скорое признание большевиков на Западе есть признание заслуг Моих ближайших учеников.
Велики издержки революции, и здесь Осуждаем стремление Ленина избавить народ от религии, не дав ничего взамен, и красный террор, и продразверстку, и многое другое. Но в главном он преуспел – и сохранил, и преумножил Российское государство. Циничное отношение русских к Ленину приравниваю Я к осквернению Святыни. Изменника и предателя в Ленине видят все, кто сами – и изменники, и предатели. Он гораздо преданнее служил России, чем все худые императоры и цари вместе взятые. В духе его нет темноты. Мне жаль, что не найдется сейчас историка, который бы сказал слово в защиту Ленина. Большое восхваление обернулось большим поношением. Большевики сделали из Ленина бога, но теперь маятник качнулся в противоположном направлении - из Ленина сделали главного виновника бойни в Гражданской войне. Отвечать за все безобразия должен сам прежний царь Николай Второй и его приспешники. Они из России сделали чудовищное посмешище. Дворцовые интриги и меняющиеся, как перчатки, царские кабинеты министров не оставили ничего от русского государства. Наверное, карма, прежде всего, ложится на венценосцев, потому и расстреляли его вместе со всей семьей. Едва ли кого Мне жаль из них, темные духи. И царевны, и великий князь, и наследник – лишь тени.
Из Ленина не мог выйти жестокосердный тиран. Больше других любил он детей, и всякий раз, когда приходилось принимать суровые решения, сильно переживал. Мое значение признавал, и, встретив Меня в Париже, когда был там в эмиграции, из Моих слов понял, что предстоит ему страшно тяжелый труд в годину великих испытаний. Принял Мой Совет не водиться с вредными группировками анархистов, эсеров и пр.
Сталин Мою Волю исполнил, он убрал много вредных духов. В России жили темные духи, которые желали смерти стране: из меньшевистского подполья, из старых церковников, из черной сотни и других вредных организаций. Но из-за своей жестокости Сталин необдуманно принял решение делать большие чистки, и в государстве образовалась опасная брешь. Этим и воспользовалась Германия. Если бы Сталин послушал Моего Совета, то не стал бы изводить государственных людей, из-за чего все трудности первого периода войны чуть не привели к взятию Москвы. Чем-то он напоминает страшного Марата, свое прошлое воплощение, - та же жестокость, та же подозрительность. Но не было у Сталина чувства меры, во всем он доходил до самых крайних решений и не дал Мне сделать из России крепко вооруженную державу. У самого начала войны Мы посылали кислым московским вождям мысль об укреплении границ. Худые сталинские приспешники целые годы пребывали в междоусобной грызне и едва не погубили Россию. Ярая страна абсолютно не готова была к нападению врага. Дали здесь все Наши силы, и Россия воспряла. Большой народный подъем и быстрое восстановление армии - заслуга самих Учителей. Все были на войне, Все участвовали в разгроме врага. Живущие на Земле знали сражения войны, но сражались, наполняя Мировое пространство ожиданием Рассвета, и большие Учителя. Щедра была многосторонняя помощь, духи и воины Света были в первых рядах русских войск. Личным примером Мы поднимали войска.
Через войну прошло много воинов, лазарет был не только на Земле, но и в Тонком Мире. С русскими воинами оставляли самое светлое утреннее Солнце, оно будет светить над Россией всегда. Большие страшные раны лечили, и жить на Землю отправляются сейчас многие воины. Щитом им будет служить карма, которую они заработали, защищая Родину. Среди них физически многие помнят о своем прошлом, они еще не отошли от ужаса той войны, и вспоминать будут об этом всю свою новую жизнь. Лично принесли они понимание – ужасной войны больше быть не должно. Понимает это каждый, кто оставил свое тело на полях сражений. Честно прошедшие войну, убитые и раненые, все они понимают – следует своеволие темных прекратить.
Большая война – большие лишения. Абсолютно правильное понимание великого подвига русского народа. Есть сейчас худое решение изменить историю, но Россия сражалась одна против Германии, и победа по праву принадлежит ей.
Большое преображение страны совершил Горбачев. Он обустроил свободное государство, правда, без материальных успехов. В годовщину начала его перестройки Скажу, что он действовал по Моему прямому Приказу. Я больше не мог допускать в такой истинно прекрасной стране чудовищного подавления свободы мысли и слова. Без материальных благ, без личного богатства страна могла еще прожить, но без свободы выражения мыслей – нет. Личное непонимание Моих Указов привело Горбачева к идее создать общество сродни коммунистическому Китаю – такая же идеология, но без идеологизированности всей жизни. Ему это не удалось.
Большинство россиян не понимают, для чего им дали свободу. Усталые люди после тяжкого труда ничего не желают делать самостоятельно, кроме насущных потребностей тела. Многие Горбачева поносят, сравнивая с большим злодеем. С редким единодушием личные сподвижники, а среди них были и хорошие люди, признают, что Горбачев предал интересы СССР. Но не правы все, кто так рассуждает. СССР был обречен задолго до Горбачева. В СССР простым решением московских вождей включались самые разные по карме и назначению народы. Из СССР просто не могло получиться цельной и дееспособной страны. Советский Союз едва не погиб в годы Второй мировой войны, удержала только большая помощь Учителей русскому народу. Действия русских вождей по собиранию страны Мною расценивались, как имперский захват чужих территорий. Из них - финские земли в Карелии, Прибалтика, в Азии – Узбекистан и Туркмения. Понимаете, где жили русские? Теперь там для них - настоящий ад! Действительно, много было сделано Россией народам, входящим в СССР, правда, они сами не желали такой помощи, и желание отделиться стало основным рычагом. Лишь эволюционное развитие позволило, сразу заявила о суверенитете Прибалтика, а позднее и все республики бывшего Союза. Все живущие там только поддерживали стремление жить отдельно.
Многие сейчас говорят: «Я не желал распада СССР», - но они лукавят. Сразу же после объявления независимости все жители республик радостно встречали свою новую судьбу, но не знали они, что без России им не придется жить так же, как раньше в СССР. Едва ли кто-нибудь из них понимает: жуткая карма идти против России выбросила за пределы эволюции все республики бывшего СССР. В Прибалтике, Азии, Грузии и даже на Украине никогда больше не будут воплощаться духовно развитые представители Мировой Общины Учителей. Действия против России лишили народы прежде единого Союза права называться русскими. И здесь ничего не вижу, кроме поглощения или уничтожения их кисло оявленных культур.
СССР перестал существовать, но Россия никогда не перестанет являться первым из всех государств, где жизнь и порядок мироустройства неразрывно связаны со всем остальным миром. Личности простых людей, живших в бывших республиках Союза, больше напоминают преждевременно родившихся. Они не сумели жить самостоятельно, но, понимая это, не смогли признать свои ошибки.
Из худых времен Российской империи кислое собирание многих прежде чуждых друг другу народов в единое государство оставило в наследство Советскому Союзу старые болезни. И Ленин, предвидя провал мировой революции, попытался объединить народы бывшей империи лишь на время, до завершения эпохи разделения мира на капиталистический и коммунистический. Здесь ничего вечного нет, ушел Ленин, но идея объединить народы в Союз осталась. И теперь эту идею снова выдвигает Путин, но уже как личную инициативу по объединению государств в военные и экономические блоки. Делать этого не стоит, все равно Россия будет существовать отдельно от других стран бывшего СССР. Это большое собрание народов было полезно только во время войны с Германией. С Россией останутся территории восточной Украины и Крым. Новый лидер Украины сейчас вполне готов для сотрудничества. Другие государства ждет развал, они не просуществуют и нескольких десятков лет. Разрушительный катаклизм, жуткое понимание России и чем-то напоминающее фанатизм стремление к независимости приведут их к логическому печальному концу.
Куда бы ни обратил Свой взор, везде Вижу русское единение народов мира. В будущем мире русское государство будет единственным мировым и всеобъемлющим образованием. Лишь малая часть современных народов войдет в него, но произойдет самое масштабное вливание народов Азии, Индии, Китая и Монголии. Именно они и составят основную часть русских. В Индии и Китае живет большинство населения мира.
В прошлом на Русь делали набеги татары. Из татарского ига возродилась Россия, кровь русская смешалась с татарской и монгольской кровью. Но предстоящее переселение народов смешает кровь еще раз. Новый виток эволюции завершит формирование новой Расы.
С русскими людьми Мы перестали сейчас работать, но с Россией никогда не перестаем. Земная Россия уйдет, астральная Россия возродится, духовная Россия пребудет вечно.
Михаил74 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2010, 21:40   #48
Tef
 
Аватар для Tef
 
Рег-ция: 06.05.2003
Адрес: Север
Сообщения: 2,483
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 182
Поблагодарили 250 раз(а) в 203 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил74 Посмотреть сообщение
..Сталин Мою Волю исполнил, он убрал много вредных духов....
...Отвечать за все безобразия должен сам прежний царь Николай Второй ..
....Большое преображение страны совершил Горбачев. Он обустроил свободное государство, правда, без материальных успехов...
..Усталые люди после тяжкого труда ничего не желают делать ..
..Если бы Сталин послушал Моего Совета, то не стал бы изводить государственных людей,..
(о Горбачеве) ..В годовщину начала его перестройки Скажу, что он действовал по Моему прямому Приказу...
... Из татарского ига возродилась Россия...
Что же это такое ,прямо беда какая то , а не послание.
Такое ощущение, что принимал его пятиклассник. Даже для сравнения нашла сочинение пятиклассника в интернете. Очень похоже, только добрее.

http://colavellington.livejournal.com/22867.html
__________________
Только спускаться легко, подниматься всегда трудно. Б.Н. Абрамов .
Tef вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 26.04.2010, 21:45   #49
R10100
 
Аватар для R10100
 
Рег-ция: 21.09.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1,710
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 320
Поблагодарили 190 раз(а) в 122 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Цитата:
Сообщение от Михаил74 Посмотреть сообщение
С русскими людьми Мы перестали сейчас работать,
Михаил74, чем вам русские опять не угодили? Вы пытаетесь подражать стилю Учителей, но только зачем вы это делаете, чего добиваетесь? У вас в каждом абзаце есть такой набор слов, который ну никак не тянет на Письма Махатм. Например такие:
Цитата:
кислое собирание многих прежде чуждых друг другу народов в единое государство
Цитата:
Земная Россия уйдет, астральная Россия возродится, духовная Россия пребудет вечно
и т.д.
R10100 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Старый 27.04.2010, 06:26   #50
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Ответ: Послание Учителя М. Новой Стране

Коллеги,
тему закрываю. Форум - это не место для публикаций различного рода астральных посланий и контактерской информации.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх
Создать новую тему Закрытая тема

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Послание Президента России Vitaly Свободный разговор 65 19.11.2008 15:14
Послание гималайских махатм Александр Г. Свободный разговор 36 18.01.2008 22:04
ПОСЛАНИЕ О МИРЕ симон Рериховское движение 5 25.12.2003 23:09

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги