Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2009, 20:33   #1
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Что такое Творец

Не знаю в какую тему это написать. Сегодня утром услышал объяснение рава Лайтмана о том, что такое Творец. Кто уже достиг такого опыта - тот поймет. Когда мы шлем мысленные посылки, то можно ощутить, как нам в этом помогают высшие. Лайтман именно эту добавку к посылкам и называет Творцом. То есть, Творец раскрывается только при работе "отдачи", а не "получения", когда мы своим подобием Творцу вызываем его к себе.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 18:23   #2
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Творец

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему это написать. Сегодня утром услышал объяснение рава Лайтмана о том, что такое Творец. Кто уже достиг такого опыта - тот поймет. Когда мы шлем мысленные посылки, то можно ощутить, как нам в этом помогают высшие. Лайтман именно эту добавку к посылкам и называет Творцом. То есть, Творец раскрывается только при работе "отдачи", а не "получения", когда мы своим подобием Творцу вызываем его к себе.
Вот сегодняшний случай. Проснулся, слышу: "Не пройдет и двадцати лет я умру". Оттолкнул мысль, что это касается меня, и сосредоточился на источнике фразы, и тут через меня сказал Творец: "Попробуй успокоиться", надеюсь что это услышал не только я, но и источник первой фразы. Продолжая сосредоточенность на источнике, уловил от него ещё следующую мысль: "К середине века почти все наши ровесники умрут". Дальше контакт прервался, но пример не ради него, а ради иллюстрации, что такое Творец на астральном плане. На Огненном же плане Творец - это тончайшие чувства.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 18:54   #3
Selen
Banned
 
Рег-ция: 08.09.2004
Сообщения: 4,590
Благодарности: 311
Поблагодарили 368 раз(а) в 299 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Творец

Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
Не знаю в какую тему это написать. Сегодня утром услышал объяснение рава Лайтмана о том, что такое Творец. Кто уже достиг такого опыта - тот поймет. Когда мы шлем мысленные посылки, то можно ощутить, как нам в этом помогают высшие. Лайтман именно эту добавку к посылкам и называет Творцом. То есть, Творец раскрывается только при работе "отдачи", а не "получения", когда мы своим подобием Творцу вызываем его к себе.
Вот сегодняшний случай. Проснулся, слышу: "Не пройдет и двадцати лет я умру". Оттолкнул мысль, что это касается меня, и сосредоточился на источнике фразы, и тут через меня сказал Творец: "Попробуй успокоиться", надеюсь что это услышал не только я, но и источник первой фразы. Продолжая сосредоточенность на источнике, уловил от него ещё следующую мысль: "К середине века почти все наши ровесники умрут". Дальше контакт прервался, но пример не ради него, а ради иллюстрации, что такое Творец на астральном плане. На Огненном же плане Творец - это тончайшие чувства.
по моему это чистая банальщина мнительного человека
Selen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2013, 19:50   #4
Panzer.Tolik
 
Рег-ция: 10.03.2011
Сообщения: 2,129
Благодарности: 185
Поблагодарили 306 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что такое Творец

Цитата:
Ссылка на энциклопедию Агни Йоги:Беспредельность ч.1, 84 космическая настороженность подсказывает сердцу человека — «творимы и творчество удел!»
Воспринимайте сказанное как переход к новым формам творчества. Материя, из которой состоит тело, никуда не исчезнет, она расформируется на более простые элементы, которые будут использованы для создания новых форм. Дух, вокруг ядра которого эти формы создаются, также вечен.
Panzer.Tolik вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что такое телема? Agni_Neofit Свободный разговор 33 09.05.2013 01:59
Что такое невежество? Dar Основы Агни Йоги 20 03.07.2009 17:28
Что такое гениальность? Amarilis Свободный разговор 16 26.04.2009 11:07
Что такое вибрации? Chit Основы Агни Йоги 30 18.10.2007 23:58
Интерестно, что это такое? Вреднюшка (Lana) Свободный разговор 21 07.02.2007 22:43

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги