Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2005, 20:31   #1
Айсабина
 
Аватар для Айсабина
 
Рег-ция: 03.12.2003
Адрес: Киев Град
Сообщения: 3,016
Благодарности: 10
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Айсабина с помощью ICQ
По умолчанию Кали-юга, Сатья-Юга и пр.

еще темы о "сроках"
"Золотой век"
"Шестая раса"
(Dar)

Последний раз редактировалось Dar, 27.04.2011 в 10:30.
Айсабина вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 11:29   #61
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Д.И.В. Посмотреть сообщение
Знаете, апокалипсическая тематика хоть и придаёт остроту размышлениям и наверное жизни вообще, но люди, начинают как-то сторониться таких вопросов и тех, кто их хочет обсуждать. Может быть, все эти вопросы и не совсем бесполезны, тем не менее, они должны иметь хотя бы какое-то научное обоснование – хотя бы какие-то научные сведения должны сопутствовать таким разговорам. Будь то астрономия, физика или история. Просто так в конечном итоге даже Нострадамус не убедителен, который, между прочим, сжег все свои оккультные книги, как это он сам пишет где-то – от греха подальше. И он не опирался ни на какой авторитет кроме Бога, насколько это можно понять.
Согласен. Обычное человеческое чувство: "если я не говорю об этом, значит этого не будет, если ученые не доказали этого, значит неправда". Ребенок начинает отворачиваться, когда его ругаешь и этим смягчает восприятие ругни. Это сторонение основано скорее на страхе. Пройти мимо прокаженного, да отвернуться - вдруг через взгляд передается. Не здороваться за руку с больным СПИДом - вдруг через рукопожатие передастся (хотя разумом понимаешь, что не передается через рукопожатие). Каждый хочет быть рядом с веселыми, задорными, успешными и неунывающими людьми, а не с нытиком, пессимистом, унывающим и рассуждающим о конце света. Я раньше думал, кому легче жить пессимисту или оптимисту и пришел к выводу, что пессимисту легче. Оптимист ожидает хорошего и когда оно приходит - радуется, когда не приходит - расстраивается. Пессимист ожидает худшего и когда приходит лучшее он радуется, когда приходит худшее - он его уже ждал и не расстраивается. Пессимист имеет более трезвые оценки происходящего и они хоть и в минусе, но ближе к нулю, чем ожидания оптимиста которые в плюсе.

Но нужно быть оптимистом, т.к. они строят мир, творят мыслью и преображают: "кто сказал, что мир погибнет? Нет все будет хорошо, все обойдется, разум победит" Это и есть привлечение событий мыслями, создание будущего и творение мира.

А научное обоснование может запоздать. Наука классическая всегда отстает от науки оккультной, потому, что ей нужен долгий путь опознания и доказателств а жизнь идет. Наука фиксирует флуктуацию магнитного поля Земли, фиксирует исчезновения такового на Солнце, но не придет к объяснению этих явлений вовремя. Это как запаздывание компенсаций зараплаты за инфляцией: цены поднимаются а зараплата стоит, зараплату собираются повысить а цены уже опять поднялись... Наука классическая окунулась в материализм, разделилась и потому и отстала. А науку оккультную вы не считаете наукой?
Почему в ней работают тысячи, признают ее миллионы, а миллиарды отрицают.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 14:56   #62
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Правильнее наверное, хоть это и прописная истина, но все же, не отрицать огульно, но и не слепо принимать на веру. А изучать, исследовать, экспериментировать.
Классический пример - изобретение супругами Кирлиан своего прибора, когда нимбы вокруг головы святых на иконах получили свое научное подтверждение.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2007, 15:07   #63
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Поэтому если существо вопроса выразить более рационально, то получится следующее.
Существуют ли какие-то закономерности циклического характера чередования событий вообще, т.е. когда речь идет о десятках, сотнях тысяч или даже миллионах лет, и существуют ли подобные закономерности уже применительно к человеческой истории, т.е. в промежутках не столь масштабных и сопоставимых с продолжительностью человеческой жизни. На мой взгляд второе более интересно, т.к. более предметно, и может опираться на известные нам исторические факты.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 14:32   #64
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Вот, немного собрала информации о трактовке Нострадамуса Д. и Н. Зима, в том числе и о датах.

Всё, что пишут Д. и Н. Зима, я выделяю << >> . Не выделенные абзацы написаны мной.
*
Тогда, если мы об оптимистах, поговорим именно о трактовке Нострадамуса Дмитрием и Надеждой Зима. И мне тут интересна именно одна из первых их книг, а именно второе издание "Расшифрованный Нострадамус" (13 дат, которые потрясли мир).
Что интересно, мои наблюдения за этими талантливыми толкователями подтвердили такую мысль. Люди, которым дано совершить что-то из ряда вон выходящее, нечто неординарное, которым, скажем Помогли, совершают с помощью такого Озарения какое-то открытие. В дальнейшем происходит только его эксплуатация и остальные так называемые открытия или сочинения уже никогда не могут состязаться по своей красоте с первым. Особенно это бывает, когда человек не правильно понимает свою роль в таком открытии,* и завышает свою самооценку.
В этом случае всё намного сложнее. Это не просто уловить и зафиксировать момент падения яблока или понять теорию относительности. Это трактовка пророчеств и исследователь живёт дальше со своими датами с годами смотрит на первые открытия уже иначе, начинает их корректировать...Так вот эти сомнение в своих первых, Подсказанных идеях умаляют качество* трактовок.**
Лишний раз это было подтверждено тем, что не сыскать именно первые их книги, а только всё видоизменённое в связи со временем. Но мне посчастливилось когда-то купить эту книжку, потому я опираюсь именно на перый вариант. (Выпуск в мае 1998 года)
Придётся самой сделать выборки из главы СБЫВАЕМОСТЬ ПРОГНОЗОВ
*<< В первом издании мы уже имели полную возможность убедиться, что среди расшифрованных предсказаний до 1997 года сбылись практически все с точностью, близкой чуть ли не к ста процентам. При этом предсказанные события по большей части носят эпохальный характер.
* Так в первом издании мы коснулись проблемы тяжёлого кризиса власти, грозящего России, а в январе 1998 - го в газете "Оракул" было уточнено, что уже в этом году президент Ельцин будет пытаться резко изменить курс, и если это произойдёт неправильно, то этот лидер навсегда уйдёт с политической сцены не позже середины 1999-го. Первая часть данного пророчества уже начала исполняться, когда в апреле 1998-го Ельцин неожиданно сменил правительство, одновременно показав всё бессилие Думы.
Эта информация была* нами подготовлена ещё в конце прошлого года (1997-го. Тевс), но материал слишком долго пролежал в редакции АиФ.
То же касается и Иракского кризиса и его связи с неким "прелюбодеем" ("Московский комсомолец" за 3 марта 199.
Иными словами, кое-что из сделанных прогнозов относительно ближайшего будущего уже начало сбываться, хотя, если честно, нам бы не хотелось, чтобы в уникальный провидческий дар Нострадамуса люди окончательно поверили только после того, как разразится непоправимая катастрофа. Нет уж, пусть лучше мы ошибёмся, чем случится страшная беда! Ну а правота Нострадамуса, кажется, доказана и без того полно.">>
*
Дальше идут благодарности за помощь в распространении этой информации А Пучкову прог. "Катастрофы недели", Д. Диброву " Антропология", ИВ Царёву "Феномен" и пр. (апрель 1998го)
*Эпиграфом даны слова Ванги: "В 90-х годах наука сделает крупные открытия в области нематериального...Учёные найдут сведения в старинных книгах".
и сам Нострадамус: "...Я вижу, что письма произведут такое большое и несравнимое потрясение, потому что я нахожу мир перед всемирным пожаром..."
*
Дальше приведу то, что больше всего привлекло.
*
<<В центре огромного мира - роза,
Из-за новых фактов, кровь людская пролита:
Говорить истинное будут иметь рот закрытый,
Тогда при необходимости придёт поздний.

(Центурия 5, катрен 96)
Rosa -* Россия
*
Большой крик будет по всей Славонии...
(Центурия 2, катрен 32)
*
ХРОНИКА БУДУЩЕГО. ШАГ ЗА ШАГОМ.
* Конечно, сделанных ранее расчётов вполне достаточно для того, чтобы понять главное - до 2003 года нас ждут многие катаклизмы, а в середине 1999-го на мировой сцене появится сила, которой в будущем предстоит обновить религию и сплотить людей воедино. Ясно также и то, что "третий потоп человеческой крови", пик которого приходится на середину 2002-го, к началу 2003-го в основном прекратится, однако всё равно останется опасность малых войн. А в 2035 году нас ожидает наступление полной победы того, что Пророк называет " новым Золотым веком".
.................................................. ..............................................
Сам Нострадамус прозрачно намекнул* в своём "Послании к Генриху", что основная информация содержится у него в "около библейских хронологиях" и в некоторых астрономических расчётах.
С другой строны, в другом* Предисловии Пророк даёт понять, что после того, как "пророчества, записанные затемнённо и иносказательно, всё же будут поняты", он "надеется ещё объяснить и каждое Пророчество из катренов"
Иными словами, после раскрытия хронологий Нострадамуса у нас были все основания детально изучить стихотворные катрены, и здесь нас ожидало новое открытие: после внимательного исследование оригинальных текстов пророчеств, изданных в XVI - XVIII веках, нам удалось проследить внутреннюю логику катренов и определить их структуру.....>>
Тут Зима пространно объясняет соответствие некоторых катренов с событиями 1997 го - нападение на Ирак.
Что мне понравилось в этих учёных-трактователях особенно, так это то, что они именно оптимисты. В отличие об многих прочих, ими было верно подмечено, что* когда пророчества были разгаданы, то многие эпохальные* события
уже произошли, видимо их ничего не могло изменить, но...пророчества были разгаданы раньше, чем предполагаемая третья мировая и, даже, чем трудно объяснимое событие августа 1999-го....когда "ничего не произошло", только произошла отставка Ельцина и был открыт путь Путину. Пророчество не верное или тут что-то другое сокрыто? Ведь система Зим, полностью подтвердила свою состоятельность в отношении прошедших событий, так в чём же дело? Почему не произошли другие, решающие и страшнейшие?
Просто потому, что их нужно было просто ОБНАРОДОВАТЬ. Вот это понимание, когда что-то страшное известно, что может произойти, сплотило определённые силы Света, и когда визуализация события произошла, тогда с ним можно бороться, когда оно ещё находится (проектируется) в Пространстве...до его материализации на коре Земли!
*
<<..мифическая страна Аквилон, что в переводе с латыни означает"орлиная", а по мифологии - "северная, холодная", однозначно указывает на Россию. Дело в том, что в "Послании Генриху" Нострадамус записал: "память от вещей, содержащихся в этих устройствах, будет получена, несчитанная потеря, так же и письма: кто будет с этими Аквилонцами по воле Бога"
Иными словами, именно в Аквилоне будут получены письма, в которых Пророк заложил память о несчитанной потере, грозящей человечеству в Третьей мировой.
Далее, с этим "открытием памяти" тесно связан ещё один герой, который уже упоминался нами - Огмий или Огмион, который будет сопровождаться неким "показанным великим числом"...>>
*
Но, возможно выдающихся деятелей двое, а не один. Огмий – один, но есть ещё кто-то.
<<Семь лет будет Филлипу удача сопутствовать.
Унизит Арабские (исламские) усилия,
Затем его полдень (или: на его юге) замешательство,
дело задом наперёд,
Юный Огмион сломит его могущество.

(Центурия 9, катрен 89)>>
Филлип - македонский царь, которого ненавидели греки. В этом катрене Зимы видят Ельцина, я же думаю, что это Дж. Буш. Он учился в Академии Филлипса и семь лет его правления - это как раз наше время. Огмион же, который ломает его могущество...догадаемся, кто он?
*
Вот что обещали Махатмы, так это то, что Фуяма придёт управлять страной. Путин, правильно. Похоже, что он и есть Огмион.
*
<<Год тысяча девятьсот девяносто девять
семь месяцев,
С неба явится великий Король устрашения:
Восстановить великого короля из Ангумуа,
Перед и после Марс (Война) царствовать счастливо.

(Центурия 10, катрен 72)
Итак, примерно около солнечного затмения в июле 1999 года (великий Король устрашения), в промежутке между какими-то войнами, на мировой сцене появится некто, связанный с древней династией из Ангумуа>>
*
Тут я нашла очень много серьёзных катренов о Новой Силе...
Но, вот в другой книге Зим – «Ключи Армагедона», я нашла выкладку дат* не только из Нострадамуса, но и других пророков.
*
<<Время главного Выбора, основных перемен. Возможна третья мировая война, в случае, если новое примиряющее учение будет уничтожено.
2002 год

Нострадамус: «С одной стороны приближается мир, с другой война».

Даниил: «Но слухи с востока и севера встревожат его, и выйдет он в величайшей ярости,, чтоб истреблять и губить многих». Многие очистятся, убелятся и переплавлены будут (в искушении). Нечестивые же будут поступать нечестиво».

Ванга: «Если мы не поймём простой истины своим разумом, нас заставят понять неутомимые законы вселенной. Но тогда будет поздно, и прозрение обойдётся нам слишком дорого».
*
2002 – 2025

Нострадамус: «В случае уничтожения нового примиряющего учения и начала мировой войны в 2002 году – «почти весь мир обезлюдеет». В случае же возвращения к человеческим законам – наоборот: «И продлится всё это (все бедствия и злоключения) только лишь до тех пор, пока не появится тот, кто освободит от этого благодушного и добровольного рабства всех людей, которые отдали себя под защиту Воинственности и лишили Справедливость всех почестей и званий».
*
Окончательное установление новой эры на планете.

20035 (39) г.

Нострадамус: 2035 г. – «...будет почти обновлено другое царство Сатурна, и золотой век. Бог Создатель молвит, слыша скорбь своего народа, сатана будет низринут и связан в глубокой бездне, в глубоком рву. И оттуда начнётся между Богом и людьми вселенский мир».

*Иоанн Богослов: 2038г. – окончание «числа зверя», по истечении которого «он (Ангел) взял дракона...который есть диавол и сатана (досл. : вражда, ненависть), и сковал его на тысячу лет, дабы не прельщал уже народы». И тогда «Он будет обитать с ними; они будут его народом, и сам Бог с ними будет Богом их».

Даниил: «Блажен, кто ожидает и достигнет» 2038 года, когда «Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится», чтобы все народы, племена и я зыки служили Ему».

Евангелие (со ссылкой на цифры Даниила, приводящие к 2038 году): «Претерпевший же до конца спасётся. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам».
Ванга: «Придёт время вдохновенного труда, любви и братства между людьми на планете». «Будущее принадлежит добрым людям, они будут жить в одном прекрасном мире, который сейчас нам даже трудно представить».


Нострадамус: "Будет такое великое прощение, когда люди придут почтить Справедливость: то, что будет, никогда не было столь прекрасным. Со всех концов Земли придут почтить это».
*
Надземное.142. .....
...Армагеддон начался в тридцать первом году, и теперь ссылаются на сорок второй год, когда произойдет следующая ступень мировых решений. Сорок второй год Мы уже называли, тем показательнее, что тот же год звучит в толпах. Около каждого указания развертывается целая эпопея мирового значения. >>
События предыдущей и последующей эпох накладываются друг на друга и требуется сто лет для ведения пограничных войн и битв, для благополучного воцарения нового времени Сатья Юги .
У Нострадамуса я ничего не могла сйчас уже найти по поводу 2012- 2015 годов.
Но вот почему не началась третья мировая в 2002 году? К тому и вся речь, что Зимы определили этот срок ещё до предполагаемого события и это явилось причиной того, что событие было трансмутировано в своём непроявленном состоянии, то есть в тонком мире и потому, что ещё раньше появился некто, кто к этому тоже оказался причастен - "некто, связанный с древней династией из Ангумуа"
*
*
*
*
*

Последний раз редактировалось Вера Тевс, 09.03.2007 в 14:34.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2007, 15:25   #65
Агни-Йог
 
Аватар для Агни-Йог
 
Рег-ция: 26.12.2004
Сообщения: 289
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Я тоже всегда сторонюсь апокалиптических постов, но почему то, именно пост Сотрудника мне кажется очень резонным. На дне атлантики постоянно изливается магма, и ее намагниченность совпадает с направлением полюсов. И иногда, не помню как часто, полюса переворачиваются. Погрузитесь на дно океана с компасом и убедитесь сами, или в википедии проверьте. Что будет в момент переключения полюсов? Они защищают землю. В "Розах Света", кажется, сказано, что в момент переключения полюсов память чловечеством будет потеряна. Сохранят сознание только йоги уже способные мыслить не комбинацией мозг+астрал+ментал, а комбинацией сердце+ментал+огонь.

Впрочем срок нам неизвестен. Хотя я лично улавливал такое сообщение:

"Необходимо достичь огненного бессмертия уже при этом воплощении".
Агни-Йог вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 00:53   #66
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Вера Тевс Посмотреть сообщение
Вот, немного собрала информации о трактовке Нострадамуса Д. и Н. Зима, в том числе и о датах.
Тогда, если мы об оптимистах, поговорим именно о трактовке Нострадамуса Дмитрием и Надеждой Зима. И мне тут интересна именно одна из первых их книг, а именно второе издание "Расшифрованный Нострадамус" (13 дат, которые потрясли мир).
Что интересно, мои наблюдения за этими талантливыми толкователями подтвердили такую мысль. Люди, которым дано совершить что-то из ряда вон выходящее, нечто неординарное, которым, скажем Помогли, совершают с помощью такого Озарения какое-то открытие. В дальнейшем происходит только его эксплуатация и остальные так называемые открытия или сочинения уже никогда не могут состязаться по своей красоте с первым. Особенно это бывает, когда человек не правильно понимает свою роль в таком открытии,* и завышает свою самооценку.
Ну да, меня тоже в свое время эта их книга достаточно впечатлила. Правда, когда позже попытался разобраться в их расшифровках, стало видно, что вся пирамида выстроена на одном-двух совпадениях. Но в любом случае это не умаляет ценности их работы, и книга действительно несет в себе заряд оптимизма и призыв к осмысленному существованию.
Что же касается закономерности чередования событий в истории человечества, то по этому поводу можно почитать здесь:
http://newmajorant.narod.ru/tochki.htm
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 12:39   #67
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Из цитаты Учения, приведенной Устремленным уже следует, что то будущее, которое нас ожидает, это не отдаленная перспектива (земля просто так долго не выдержит). Все свершится уже скоро. И не важно 2012 это год или 2112, но 432000 т.лет Кали-Юги (согласно данным Тайной Доктрины, из которых всего только прошло 5 т. лет, а земля уже в смертельной агонии), это уже слишком. Меня тоже после прочтения Т.Д. волновал вопрос, неужели еще так бесконечно долго до обновления мира, неужели еще практически вечно будет продолжаться агония мира? Все это вызывало чувство отчаяния, пока в письмах Е.И. Рерих не нашел ответ на этот вопрос. При этом Е.И. было указано, что Высшими Силами цифрами с громадными нулями были намеренно сокрыты сроки преображения земли, чтобы не перечеркнуть или не отодвинуть сужденное. Конкретные же сроки окончания темной эпохи были уже указаны, в т.ч. 1942 год. Так что, в любом случае, Великое смещение не за горами, с чем всех и поздравляю!
Кстати, если все произойдет в 2012 г., то мне, моей семье и многим соотечественникам навряд ли уцелеть. Юг России наверное окажется под водой (по крайней мере Кумо-Манычская впадина, где мы живем и которая в не столь отдаленом геологическом прошлом была проливом, соединяющим Каспийское, Азовское и Черное моря). Но что жизнь нескольких людей перед Великим будущим человечества!
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 12:45   #68
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Сотрудник! Вы не одиноки. Многим чутким Духам (в т.ч. и моей жене) в последнее время снятся сны-предчувствия апокалиптического содержания. И ничего смешного здесь нет.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 13:47   #69
Вера Тевс
Banned
 
Рег-ция: 20.10.2005
Сообщения: 1,610
Благодарности: 2
Поблагодарили 58 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Кстати, если все произойдет в 2012 г., то мне, моей семье и многим соотечественникам навряд ли уцелеть. Юг России наверное окажется под водой (по крайней мере Кумо-Манычская впадина, где мы живем и которая в не столь отдаленом геологическом прошлом была проливом, соединяющим Каспийское, Азовское и Черное моря). Но что жизнь нескольких людей перед Великим будущим человечества!
Андрей, к чему такая паника? Часто сны с катаклизмами снятся лишь для личного преображения, чтобы самому спохватится и пройти через покаяние. Означать могут память прошлого, возможно катаклизмы Атлантиды или события которые сейчас происходят в отдалённых местах. Вон, на Суматре опять землетрясение.
Про какое отдалённое прошлое вы говорите? Это может быть только время таяния ледника и так же быстро высохшая местность. Даже 12 тыс. лет назад наоброт Чёрное море раздалось, приняло современные масштабы и прорвалось в Средиземное море, затопив Трою. Это тогда, когда Посейдонис затонул тоже.
Не будет ничего такого, чего Вы опасаетесь, максимум - это Крым постепенно станет островом.
Вера Тевс вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2007, 13:59   #70
Djuley
 
Рег-ция: 06.04.2005
Адрес: Уфа; Усть-Кокса
Сообщения: 1,519
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
............
Кстати, если все произойдет в 2012 г., то мне, моей семье и многим соотечественникам навряд ли уцелеть. Юг России наверное окажется под водой ...
Кто знает, где Вы окажетесь к тому времени ? Кого пинками а кого помягче, карма растолкает туда, куда следует.
А вообще, велико желание застать сие грандиозное событие. Вот только не знаю, какие эмоции оно будет будить, восторг или переживание трагедии. Не исключаю что одно будет перемежаться сдругим.
Djuley вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 09:07   #71
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Сотрудник! Вы не одиноки. Многим чутким Духам (в т.ч. и моей жене) в последнее время снятся сны-предчувствия апокалиптического содержания. И ничего смешного здесь нет.
К слову вчера моей дочери опять снился этот же сон. Я расспросил подробно и она сказала так. Она с бабушкой (нашей) стоит в "большом" и "круглом" и смотрит на вулкан (действующий). А в большом круглом есть много телевизоров, больших.

Подробнее не получилось, она начала путаться (ей 5 лет все-таки).

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 10:05   #72
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Djuley Посмотреть сообщение
Кого пинками а кого помягче, карма растолкает туда, куда следует.
А вообще, велико желание застать сие грандиозное событие. Вот только не знаю, какие эмоции оно будет будить, восторг или переживание трагедии. Не исключаю что одно будет перемежаться сдругим.
Точно такое же ощущение. Мне кажется, сначала будет восторг а потом боль. Мне кажется, что будет как в Библии: те кто останутся будут сильно страдать "и будут просить они смерти и смерть не придет к ним". Будут сильные боли при выравнивании энерго частот, вибраций среды. Сегодня при изменении частот уже идут боли у многих. Разбитость, апатия. А всего-то в два раза частота вибраций поднялась. Поднятие продолжается, нагнетение Земли энергией продолжается. Все готовится к Переходу.

Я предполагаю (мое сугубо личное мнение), что Силы Планетной Иерархии пытаются провести Переход перед переполюсовкой. Но Переход такая штука, что его нельзя сделать исскуственно, можно только помочь информационно, а Переход должны сделать мы. Отсюда и повсеместные Учения. Люди должны усвоить новые Учения для поднятия своих вибраций, для повышения своей энергетики и для Перехода.

Я думаю, что все, кто получше, кто не отягощен кармой уйдут раньше при массовом заборе душ, через катаклизмы и совершат Переход естественным Путем, через воплощение развоплощенных душ. Останутся те, кто отягощен кармой и должны будут пережечь ее через страдания и боль, как Иисус на кресте cтрадая пережигал карму людей.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 12:33   #73
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Я думаю, что все, кто получше, кто не отягощен кармой уйдут раньше при массовом заборе душ, через катаклизмы и совершат Переход естественным Путем, через воплощение развоплощенных душ. Останутся те, кто отягощен кармой и должны будут пережечь ее через страдания и боль
Из к/ф "Белое солнце пустыни":
- Сразу хочешь умереть или помучиться?
- Лучше конечно помучиться.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 14:07   #74
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Кстати, когда меня интересовал вопрос о местах возможного затопления в случае смещения полюсов, я просто нажал поиск в Yandex и нашел предполагаемую карту (кстати, составленную учеными), поэтому и сказал выше о перспективе затопления моей местности. Из всего, что я читал можно сделать вывод, что не пострадает только восточно-европейская часть России. А воообще никакой паники я не испытываю. Не последний раз живем, надеюсь...
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 14:31   #75
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
...нашел предполагаемую карту (кстати, составленную учеными)
А можно взглянуть на эту карту?

P.S. Что касается сроков - можно судить по косвенным признакам.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:12   #76
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
Из к/ф "Белое солнце пустыни":
- Сразу хочешь умереть или помучиться?
- Лучше конечно помучиться.
А ведь на самом деле лучше !!

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2007, 15:22   #77
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение
А воообще никакой паники я не испытываю. Не последний раз живем, надеюсь...
Понятно, что все будет происходить по замыслу Творца, что Он ничего не теряет, но вот пугают западные эзотерики типа Друнвало, Вселенского, Нью Эйджевцев тем, что память человека магнитозависима, и те, кто останется в воплощении, при переполюсовке потеряют не только "содержание оперативки" нынешнего воплощения, но и форматнут "жесткие диски" - накопления всех прошлых жизней. И усиленно предлагают за бабки научить строить защиту Мер-Ка-Ба. По их сценарию переполюсовка произойдет стремительно и на 3,5 дня будет выключено магнитное поле Земли.... Вот так пугают, и поневоле ищешь информацию чтобы подтвердить или опровергнуть.

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2007, 20:43   #78
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Насчет возможной географической карты мира после смещения полюсов у меня точной ссылки нет, но если набрать поиск "смещение полюсов", обязательно что-нибудь можно найти.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 09:47   #79
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Сроки

Не пойму в чем разночтения. Кто-то говорит, что Сатья-Юга уже вступила при переходе в знак Водолея, кто-то говорит, что еще нет и до конца Кали-Юги еще как до Луны пешком......

Читал у Блаватской по срокам, понял ее расклад но не понял, те сроки юг, что расклвдывает она верны или все таки все сроки в литературах (включая ТД) даны заведомо неточные (добавление лишних нулей), поскольку сроки это самое сокровенное знание и никогда мы не будем знать сроков, точных дат. Кто-то говорит, что мы шестая подраса пятой коренной и предстоит еще минимум 2 000 лет прожить в 7 подрасе пятой коренной, кто-то пророчит переход в шестую в 2012.......
Я бы не стал смеяться над информацией от тех же НьюЭйджевцев. Довольно разумная и обоснованная инфа. Такое нарочно не придумаешь.

Ведь если прогнозируют скорую переполюсовку и выключения магнитного щита, то у ныне живущих нет шансов уцелеть кроме перехода в шестую через трансмутацию, после которой жесткие излучения космоса уже не страшны.

Если Переход еще далеко (через 2000 лет), то как тогда с флуктуацией магнитного поля Земли и переполюсовкой Солнца, которая уже идет? Как тогда с передвижением полюса происходящем сейчас? Земля тоже готовится к Переходу. Переход Земли на более высокую орбиталь (более высокое энергетическое состояние) тоже скорее всего приведет к изменинию не только материков, но и физического состояния. Если человек станет "золотой рассой", светящимся, из уплотненного астрала, то Земля тоже будет в другом состоянии. В каком?

По некоторым данным сейчас протрубил четвертый ангел (согласно Апокалипсиса). Если учесть, что Апокалипсис уже идет, не будет же он тянуться 2000 лет? Или до конца Кали-Юги?

Согласовать бы все источники и создать единую модель.....

С уважением,
Сотрудник.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2007, 10:10   #80
Landre
 
Аватар для Landre
 
Рег-ция: 03.01.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 2,177
Благодарности: 1,491
Поблагодарили 197 раз(а) в 114 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сроки

Я выше сказал, что из писем Е.И. Рерих следует: Высшими Учителями цифрами с громадными нулями были намеренно сокрыты сроки преображения земли, чтобы не перечеркнуть или не отодвинуть сужденное. Так что часть нулей (правда неизвестно сколько) можно смело отбросить. В любом случае изменения не "за горами".
Насчет рас тоже вопрос интересный. Вроде как бы славянская нация относится к тевтонской, т.е. 5 подрасе 5 расы. Но с другой стороны... Много ли в нашей многонациональной стране чистых славян. Особенно на юге России, где я живу. В большинстве из нас намешано столько крови, что смело могу утверждать, что мы не 5 подраса 5 расы, а самая, что ни на есть 6-я. В письмах Е.И. и Учителей есть указания о наличии групп населения, принадлежащих к 6 подрасе (из которой очевидно формируется 6 коренная раса) в США, Великобритании, России и др. странах (вообще везде, где идет активный процесс смешения населения).

Последний раз редактировалось Landre, 16.03.2007 в 10:11.
Landre вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Метафизика

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сатья Саи Баба sirin Свободный разговор 163 06.03.2016 12:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:11.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги