Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2007, 20:28   #41
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Для того, чтобы разобраться в этом и тратим на этом форуме столько времени
И выясняем :"Что такое сексуальность"?
Бить мужчину по инстинктам, да, это не честно, если их действительно бьют.
Выглядеть сексуально -а ведь это излучать желание из второй чакры.
Женщины, у которых вторая чакра сильно открыта и неуправляема, постоянно подвергаются домогательствам со стороны мужчин, даже если они одеты как "синий чулок" и имеют манеры монашек.. Но это довольно несчастные женщины, потому что они сами не понимают какой повод дают мужчинам для подобного поведения.
И потом, сексуально выглядеть можно и задрапированной по самые уши.
Можно, это уже другой аспект. Способов масса и за все века они изучены настолько, что используются почти автоматически. Походка, жесты, взгляды... Хотя сейчас все это в таком запущеном состоянии, что обходятся одним "раздеванием" и развязными манерами. Даже искусство обольщения, доверяемое в древности немногим избранным, совершенно сошло на нет и стало, как многое, банальным ширпотребом. Посмотрите на жалкую "эротику" попсовых девчатьих групп - это же совершенно неэстетичные, пошлые и жалкие кривляния, расчитанные на самые примитивные и грубые половые возмущения у противоположного пола. Они не танцуют, они просто не умеют этого делать. Но то что они делают - банально и тупо возбуждают похоть. И все. А пацанки-зрительницы им старательно подражают.
Вот это та самая массовая сексуальность, как она есть.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 20:33   #42
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Опять странные у вас утверждения. .
Они не странные.
Они просто не привычны.
Не вписываются в шаблоны восприятия.
В племенах Малайского полуострова
считается что Магомет это жена Аллаха,
а верховным божеством является Брама..
тоже непривычное утверждение,
которое не вписывается в шаблон..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 20:40   #43
Пандора
 
Аватар для Пандора
 
Рег-ция: 12.01.2007
Сообщения: 6,981
Благодарности: 601
Поблагодарили 944 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вот это та самая массовая сексуальность, как она есть.
Понятно. Всегда считала, что это "осознанно делаемый разврат"
__________________
Дары Пандоры - это чистый огонь Пространства
26 мая 2018 Пандора по просьбе Востока покинула этот форум.
.
Пандора вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2007, 20:48   #44
Racento
 
Аватар для Racento
 
Рег-ция: 27.06.2007
Адрес: Иркутск
Сообщения: 16
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Racento с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
В племенах Малайского полуострова
считается что Магомет это жена Аллаха,
а верховным божеством является Брама..
тоже непривычное утверждение,
которое не вписывается в шаблон..
Это искажение и вырождение рас бхакти-йоги. Вопрос рас (видов отношений с Богом - супружеских, дружеских, родительских и т.д.) является вершиной бхакти-йоги и требует колоссальной духовной квалификации...дай Бог, если среди всех племен Малайского полуострова есть хотя бы одна личность, которая действительно понимает, что это такое. Знаю, что люди, даже много лет практикующие бхакти-йогу, остерегаются трактовать этот вопрос: они осознают, что он требует высшего уровня понимания.
__________________
Alea jacta est!
Racento вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 00:12   #45
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Золушка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Опять странные у вас утверждения. .
Они не странные.
Они просто не привычны.
Не вписываются в шаблоны восприятия.
Да, какие-то не привычные - для меня лично, какие-то из животного мира...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 00:17   #46
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Хотя сейчас все это в таком запущеном состоянии, что обходятся одним "раздеванием" и развязными манерами. Даже искусство обольщения, доверяемое в древности немногим избранным, совершенно сошло на нет и стало, как многое, банальным ширпотребом. Посмотрите на жалкую "эротику" попсовых девчатьих групп - это же совершенно неэстетичные, пошлые и жалкие кривляния, расчитанные на самые примитивные и грубые половые возмущения у противоположного пола. Они не танцуют, они просто не умеют этого делать. Но то что они делают - банально и тупо возбуждают похоть. И все. А пацанки-зрительницы им старательно подражают.
Вот это та самая массовая сексуальность, как она есть.
Спасибо, очень хорошо подмечено.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 02:54   #47
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Вообще-то я поднял эту тему, чтобы коснуться вопроса войны ДВОИХ. Войны, которая разделяет нас в нашем же доме. Но ... не получается. Слишком личное. Не стучат пальцы по клавишам и все тут.
Но зато я увидел совсем другой поворот темы в своем первом же посте. Оказывается я все эти годы сам вел войну с МУЖСКИМ ШОВИНИЗМОМ. Именно на работе. И мне есть что сказать и даже есть возможность подвести итоги.
Но раз тема зашла о сексуальности женщин и её двояком влиянии на мужчин, то и тут тоже есть что сказать и именно в ключе битвы с мужским шовинизмом. Есть у меня на этот случай потрясающая история
Есть женщины, которые излучают сексуальность не зависимо от того, как они себя подают. Они могут быть одеты хоть в мешковину. И будут привлекать мужиков как мед мух.
СИТУАЦИЯ.
Началась моя война именно с такого случая.
Я ещё не был начальником. А мой непосредственный начальник сам уважал женский ум и умел его использовать. Когда у него в подчинении кроме меня никого не осатлось и нужно было комплектоваться (первая женщина, которую он взял тут же ушла в декрет), он опять сделал ставку на женщин и подобрал свою ученицу с юридического факультета, где преподавал. И я лично стал свидетелем начал войны, в которую потом включился сам, уже после его ухода.
Эта молодая женщина пришла к нему с документами в кабинет. Он отсутствовал, зато там сидели 4 начальника, включая нач. ОК. И я был тоже.
Женщина была одета в кожанные облегающие брючки. Таз у неё широкий и сами представляете, как это выглядело.
Мужики замерли. Она крутанулась, оставила документы и через пару минут ушла. И тут их прорвало.
Среди них был один ярый бабник и самец. Он и повесил фразу в воздух: Ж.. у неё то, что надо! Этот С... знает кого себе подбирает! Явно нацелился на гарем под своим началом.
Эту мысль подхватили, тут же развили, обсосали и позавидовали.
Итогом было тут же принятое начальником ОК решение - не брать! Ж... красивая, выйдет замуж, родит и фиг кого на её место возьмешь.
Этой мыслью напитали генерала и он запретил её брать.
А девчонка уже с работы уволилась.
Мой начальник попытался переломить этот стереотип, стал уговаривать генерала и получил полный отказ. Это его обидело очень сильно. И через месяц он написал рапорт на увольнение. Не только по этой причине, но она была одной из главных. Он сказал так: Я знаю кого мне нужно брать. Если они мне доверяют, то должны согласиться. Если нет, то я здесь лишний.
Я стал принимать у него дела. 4 пустых вакансии аналитиков. Зарплата у них на четверть ниже, чем у оперов. Поэтому никто идти не хочет. Женщин брать не позволяют. Пат!
Я уже писал где-то по другому поводу часть этой истории. Но не в этом ключе войны мужского шовинизма против Женского начала.
Я и сам по началу был против оформления этой девочки. Но по другой причине. Я увидел в её фотографии в личном деле ПЕЧАТЬ СУДЬБЫ. Я понял, что катаклизмы судьбы будут её сопровождать всегда и достанется и мне. Я это сказал С... Он, оказывается, понимал это не хуже меня. Он ведь знал её лучше. И тогда он спросил: Так что теперь? Добивать человека что ли?

Мне стало стыдно. По-настоящему стыдно. У меня потяжелело на сердце, когда я выдавил из себя обещание добиться её принятия. Предчувствие потом оправдалось.
Я пошел на риск и разработал маленькую интригу. Я два месяца не готовил один регулярный документ в Москву. Ждал реакции. И ждал, когда генерал уйдет в отпуск. Дождался и того и другого. Шеф отбыл на отдых, а Москва проснулась и озадачилась. Пошли звонки с вопросами руководству. Меня вызвал зам начальника управления. К счастью, это был мой старый товарищ ещё по КГБ. Я объяснил, что готовить аналитику некому. На вопрос почему не комплектуюсь, все ему рассказал. есть кандидат - женщина, но есть запрет. И тут он мне говорит:
- У меня в ФСБ в отделе были женщины. Сначала как опера, но не получилось. И тогда я усадил их за аналитику. Толк был. Более того, мужики стали лучше работать. Я за то, чтобы женщины у нас были. Дай ей задание и готовь документы по новой.
Она прошла тест на отлично. Документы я оформил за неделю и когда генерал вышел на работу ему подсунули дело уже с резолюцией его зама - ПРИНЯТЬ. Он не стал ссориться с замом и утвердил. Потом он не раз отыгрался на мне за эту интригу. Не забыл...
Одновременно я успел оформить через зама ещё одну женщину - свою знакомую. И началась настоящая война!
Но я о сексуальности... Это была предыстория. Я хотел пояснить, чего мужики так боялись.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 04:08   #48
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вековые накопления несоответствия ожиданий и реальности.
Растет девочка или мальчик. Читает книжки. Мечтает А потом ...
И счет в итоге предъявляешь только себе. Больше некому.Своей слепоте. Ну что ж Золушка виновата в твоем неудавшемся браке?
Да он или она и были такие, это ты не видел или не видела. Вот надо сесть и задуматься а чего же ты хочешь и что ради этого готов сделать? А чаще господствует типа "все мужики сво..." или "все бабы д..."
Все на этой орбите и крутится. ДО ОБЩЕГО ЛИ БЛАГА ДЕЛО? если свои ошибки признавать не научились.
Была одна интересная передача на канале культура "Полезны ли сказки Андерсена". Диспут... И одна дама абсолютно серьезно доказывала что эти сказки вредны. Дети растут меланхиликами.
Сказки с ее точки зрения вызывают разочарование в жизни. Грустные плохо заканчиваются и т.д. и т.п. Народ конечно ее забанил... Но я тогда подумала. Если рассматривать всерьез такую постановку вопроса, то я бы запретила сказки с хеппиэндом(Шутка). Сценариев по Андерсену в жизни хватает, а сценариев Золушки, Спящей красавицы, кто у нас там еще? Только в кино и видишь . Ведь девочки верят что появится прынц и сразу тебя поймет и полюбит, такую грязную, оборванную. Увидит твою душу и оценит. Как говорила моя подруга "ОН УВИДЕЛ И СРАЗУ ВСЕ ПОНЯЛ"(вариант женских романов). И никто девочкам не объясняет, что он тебя полюбит только в белом. А для этого надо потрудиться. И твою черновую работу над собой лучше сразу не показывать . Потом на фоне белого платья он оценит (ну если он действительно принц) твой труд.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 04:53   #49
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Продолжение про сексуальность и реакцию мужчин, которую я наблюдал чуть позже. Но постараюсь сегодня.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 07:18   #50
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku
Есть женщины, которые излучают сексуальность не зависимо от того, как они себя подают. Они могут быть одеты хоть в мешковину. И будут привлекать мужиков как мед мух.
СИТУАЦИЯ.
Эта молодая женщина пришла к нему с документами в кабинет. Он отсутствовал, зато там сидели 4 начальника, включая нач. ОК. И я был тоже.
Женщина была одета в кожанные облегающие брючки. Таз у неё широкий и сами представляете, как это выглядело.
Мужики замерли. Она крутанулась, оставила документы и через пару минут ушла. И тут их прорвало.
Расскажу очень похожую ситуацию. Рассказывали мне про одну девочку. Излучает так что все вокруг мужики падали . Умная, но периодически нарывалась на пошлости, не только, были и грубые приставания. И все это на работе. Это конечно вкратце. Я все недоумевала. Сама женского пола, знаю, что вести себя надо осторожно. Надо анализировать свое поведение, свою одежду, речь,манеры и реакцию мужиков. Для меня сигнал, если позволили пошлость или попытались положить руку на колено сразу"Стоп, ЧТО Я НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ?". Где я его проглядела, где я допустила, что-то, что ему дало повод? И тупо и решительно начинаешь исправлять ситуацию, интонацией, взглядом, дистанцией. А что делать? Если работа нужна, надо быть дипломатом. Уверяю работает. Я конечно понимаю что могут быть маньяки, но в этом случае надо просто бежать и кричать помогите . Так вот потом мне показали эту девочку. Ну что могу сказать . Ей надо поработать над манерами.
Она вела себя очень простовато, и развязно. В ней было что-то, что читалось как информация "Ну вот я такая, и что ?" А то и выходило.
Но это недостаток образования, и как следствие недостаток культуры. Поправимо. А в народе говорят еще более жестко" Якщо дивка не захоче, вона не вскоче" . Женщина должна быть мудрой.
Но эта мудрость должна кем-то воспитываться. С детства. А этой девочке видно с этим не повезло. Вот жизнь и вносит корректировки.
В плане воспитания на женщинах лежит такая громная ответственность. Ведь и мужчин, на которых женщины сетуют тоже ведь воспитывали и растили женщины. Так кто виноват дамы что "все мужики сво..."? Мы сами и виноваты..
Женщина воспитывает мужчину не только как самостоятельного, сознательного гражданина, а и как будущего сотрудника женщины.
Вот мечта . А у нас что? Свекровь и невестка враги. Бывает конечно иначе. Но никто не станет со мной спорить, что это редкость. мама мечтает рулить в семье сына, невестка сопротивляется и пошло поехало. А все от чего? ЖЕНЩИНЫ НЕ ЛЮБЯТ ЖЕНЩИН. Опять выходит что мы сами виноваты
Какая женщина ответственный товарищ однако...Или получается безответственный?
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.08.2007 в 07:29.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 08:03   #51
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Абрикос! Вот где-то так и было.
Уже через месяц как её взял, я в этом убедился. Она излучала животную сексуальность. Чуть развязна, чуть простовата, не очень красива. Налет вульгарности был. Но вульгарности очень сексуальной. И началось!
И ведь что интересно... Это был естественный для неё стиль поведения.
Позже оказалось, что сексуальные домогательства со стороны мужиков её преследовали постоянно и именно на работе. Оказалось, что она пробовала себя в прокуратуре. Была там на практике и хотела остаться потом, но начальник домогался так, что чуть под уголовное преследование её не подвел.

Самое интересное, что она распустила шлейф своего обаяния на всех мужиков и сразу. И начала пробовать свои чары с меня. Я скоро заметил, что мне к ней просто нельзя приближаться. Включался сам собой половой центр и дико магнитил.
Но главное напряжение было в ментальной области. Работа такая и когда вдруг включался половой центр, это вызывало диссонанс очень неприятный.
Я заметил это быстро, сказал ей об этом. И мы договорились, что больше на мне она свои коготочки пробовать не будет. Тем более, что началось сразу и остальное.
Домогательства пошли массовые. Мужики головы теряли и опера и даже некоторые начальники. Причем очень влиятельные. Её все старались облапать, приставали с прямыми предложениями. Я никогда не видел такого массового полового психоза.
Она взвыла уже скоро. Стала одеваться чуть не в мешковину. Но толку было мало. Контролировать себя было уже не в её власти. А многие мужики и не старались контролировать себя.
При всем при этом у неё был профессиональный зуд. Она все хотела знать и всему научиться. И так оказалось, что далеко не все мужики смотрели на неё как на сексуальную куклу.
Я просчитал все. И понял, как она должна себя подать в работе. Я стал давать ей такие задания, которые были связаны с другими подразделениями. Я хотел, чтобы её увидели как специалиста. И у неё довольно быстро сложился круг друзей -мужиков. Причем это наблюдение убедило меня в том, что далеко не все мужики смотрят на самых сексуальных женщин только в половом плане.
Сначала молодые опера стали пользоваться её помощью. Знания у неё прирастали. Первое время я писал за ней часть документов. Делал в них главные выводы. Но подписывать заставля её. Они оказались востребованы.
Народ стал смотреть на неё иначе. Особенно молодые ребята. Завязались деловые контакты.
Каждый раз, когда обращались ко мне, я отсылал к ней. И дело вошло в норму. Её статус вырос. Она сама поверила в свои силы, тем более что характер знака Дева к этому располагал. Дотошно, скурпулезно, аккуратно, с чувством дикого профессионального голода она кидалась на любую работу. И справлялась. Редко уходила раньше 21 часа с работы.
Особенно её талант проявился в добывании информации.
Но начальники старшего поколения мне покоя не давали. Двое стали распускать всякие слухи об отделе, ставили вопрос о бесполезности и главным козырем было - баб набрал! Пишут что-то, а кто будет преступления выявлять?
Это доставало. Было очень обидно доказывать свою нужность. И руки время от времени опускались. Слухи ширились, множились. Это достало уже и высокое начальство. И по отделу была назначена проверка.
С неё начался наш звездный час. Проверка показала колоссальный объем выполненной работы. Работы, которая легла в основу десятков уголовных дел по неуплате налогов. Причем, часть дел по особым случаям возбуждались лишь на основе аналитических разработок, где девчонки смогли показать и доказать составы преступлений. Там, где это было спорно.
Первое дело по анонимной фирме было возбуждено именно на основе анализа этой девочки. До этого 10 лет не могли найти оснований и способа закрепления. Оказалось, что можно, если подойти аналитически, а не оперативно или процессуально.
И на фоне этой напряженной ментальной работы стала меняться её сексуальность. Она как бы угасла. И сразу после этого она нашла себе там же у нас парня. Стала с ним жить. И чуть позже вышла замуж.
И вроде бы все стало хорошо. Я уже практически успокоился. И в этот момент допустил неожиданный срыв очень влиятельный начальник. Он пьяный полез на неё. Когда она отказала, стал шантажировать... Короче, классика служебного "романа-наезда".
Я очень боялся того, что генерал встанет на сторону этого человека. Тот был очень влиятелен, фактически его правой рукой. Но... Шеф все понял, заставил его в своем присутствии извиниться перед девочкой и уволил потом нафиг!

Я описал лишь один сюжет, чтобы показать, как сексуальность влияла на борьбу Начал на службе. Чему я был свидетель.
Но я не виню эту молоденькую женщину. Она была одинока, жизнь её сильно потерзала. Сексуальная власть над мужчинами была её единственным же оружием, которое обернулось против неё. Потому что она не поняла ГДЕ ОНА и КАК НАДО.
Но когда сориентировалась, было уже поздно. Пришлось работать троекратно, доказывая обратное. Доказывая, что она человек, прежде всего, специалист.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 09:57   #52
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Эх, народ, ну все же видите, если разобраться, то в корне все-таки не лежит что какая-то супер секс-бомба, совершенно помимо своих всех мыслей и желаний что-то там излучает. Нет такого в природе. Все это "излучение" конкретно обусловлено. Таких теток достаточно. У меня такая подруга была, тоже "не очень красивая", но "излучала". Но, все дело в том, что это был давно выбранный ею стиль поведения. И она его всячески старалась сохранить и усилить. А через много лет
практики работал уже автоматизм. Но когда-то она сделала выбор в этом направлении.
Семья у нее благополучно распалась, с большим треском и скандалами. Муж стал ревновать, хотя вроде бы тогда не к чему было. Я ей сочувствовала, пока не узнала ее лучше. Поняла, что муж ее, хоть и придурок редкий, не не был совсем не прав. Она даже по коридорам ходила так, как будто всех приглашала на это действо взглянуть, причем с одной, конкретной точки зрения "да, вот я такая есть - не нравится, не смотрите". И любовники у нее не переводилмсь, причем мужчины такого качества, которым "вот только это и надо". И их и ее этот вариант вполне устраивал. Главное было - красиво и "с пользой" провести вермя.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 10:16   #53
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Джей, у меня другое объяснение этому явлению. Другое, потому что в моем случае все было иначе.
Эта девочка была сама абсолютно не расположена к сексу. Он её не интересовал совсем. В детстве её пытались изнасиловать два таджика. Потом неудачное замужество. Муж изменил один раз, но крайне неудачно для самого себя. Она чудом избежала заражения. Все это вызвало в ней неприятие всего мужского.
Но главное, как я полагал, было не это.
У неё были проблемы с отцом. Она росла без него, хотя он обитал в соседнем подъезде. Это была дикая, саднящая все время боль. Она как-то дала мне прочитать свой детский стих по этому поводу. Я читал и плакал.
Понаблюдав за ней я увидел, что она магнитит всех подряд мужиков с единственной целью - послать нафиг. Она привлекала, но когда видела текущие слюни, закрывалась холодом и равнодушием. Это лишь распаляло мужиков.
Когда она сталкивалась с равнодушием к себе со стороны мужчин, её это заводило. Она стремительно добивалась победы и потом сама от них бежала. У неё совсем не было никаких любовников.
В тот момент, когда я её взял, у неё был друг. Она с ним жила. Она издевалась над ним совершенно сознательно. С 18 часов он стоял в декабре под окнами конторы и мерз до 21 часа. Когда я заметил это, а у неё тогда не было поводов задерживаться, я стал выгонять её с работы. Это было издевательство. Она боролась совершенно сознательно со всем мужским.
Я же сказочник... Я вижу все иначе, не так как другие. И увидел ПРИЧИНУ.
Однажды я ей сказал: Ты мстишь всем мужикам за свое детство, за неудачный брак, за отца, который бросил тебя! Ты просила подсознательно Природу дать тебе оружие против них и власть над ними. Ты его получила. И оно сделало тебя несчастной. Ты смотри сама... Ни один нормальный мужчина к тебе не подойдет. Ты для них просто самка.
Если бы она была дурой.... Но она то как раз была и есть редкая умница. Обучается мгновенно! Полагаю, что с этого разговора началось выздоровление. Она вдруг изменилась. Это проявилось в отношении ко мне. Мы подружились. Позже, когда я попал в беду, она мне протянула нить своего сердца и помогла не почернеть от ненависти ко всему женскому.
У меня достаточно поводов в жизни ненавидеть Женское. Можно сказать, что в какой-то мере она меня спасла. Отплатила тогда этот долг.
Но весь спектр войны, которую мне пришлось пройти, войны с мужским ... скотством в отношении к Женскому началу, только ей не исчерпывается.
Дальше расскажу об этом.
Многое изменилось... Но все-таки стереотипы у многих мужиков остались.. И я действительно не очень понимаю причину. Практически верю в вывод Абрикоса. Так их воспитывали их МАТЕРИ. Сами женщины заложили в своих сыновьях эту ненависть.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:08   #54
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
практически верю в вывод Абрикоса. Так их воспитывали их МАТЕРИ. Сами женщины заложили в своих сыновьях эту ненависть.
Не только и не столько матери. Ясли - детсад- начальная школа - всюду тетки, тетки, тетки...Чужие Тетки, которые наказывают... Эта ненависть порождена страхом.
А если еще и семья неполная, то мужской составляющей вообще негде учится.ИМХО, конечно.
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:11   #55
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

И опять мы так скатимся в обвинение в адрес Женского начала во всем и вся.... Не хотелось бы...
И ведут нас в этом направлении опять же ЖЕНЩИНЫ?
Не находите закономерность?
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:15   #56
Ирина2
 
Рег-ция: 08.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 443
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Сереж, это не обвинение в адрес женщин, Женщина, как бы ей не хотелось не может показать мальчику как должен вести себя мужчина. И она в этом не виновата
Ирина2 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:22   #57
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Хе... Не согласен, ибо был воспитан МАТЕРЬЮ. Именно она и показала, как должен вести себя мужчина по отношению к женщине. И свое отношение к матери, я перенес на них. В каждой я видел будущую МАТЬ уже в детстве и чуть не боготворил.
Это создало большие проблемы в отношениях с женским полом. Им бы попроще, а я в них Королев видел! Не лапал, не хамил... не мог физически проявить потребительского отношения. А это их же и задевало.
Наверное, мама и стала первой жертвой моего воспитания. Как только женился, сразу ... закрыл перед ней дверь. Она была "отлучена" от проблем внутренних отношений в моей семье. Ибо там царила другая КОРОЛЕВА
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:39   #58
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
970 г. 163. (М. А. Й.). День Женщины 8-го марта отметим как явление, имеющее всепланетное значение. Эпоха Майтрейи есть Эпоха Женщины, и именно женщине предстоит иметь в ней решающую роль. Эта решающая роль выявится в духовной активности женщины. В сфере духовной лидером будет она. Много трудностей придется преодолеть на пути к этой победе.
думаю цитата будет уместна. А вот последняя фраза отдаленно напоминает что придется преодолеть : НЕЛЮБОВЬ ЖЕНЩИНЫ к себе (мое субъект.). Я это связываю с огромной пропастью которая лежит между внутренним потенциалом женщины, у большинства нереализованным и реальностью нашей жизни, и истории, где это невостребовано.Сейчас нужны пока акулы бизнеса, сексуальные интеллектуалки. А мудрость, доброта, мир, покой....Нет, попользоваться могут. Но мода на другое. К сожалению. Что должно измениться? Луч над страной? Который в свою очередь изменения в умах и настроениях? Измениться политика? Не знаю. В Луч теоретически верю, во все остальное слабовато... Радует еще одна фраза, что женщина будет Духовным Лидером. А не полезет как всегда и куховарить, и асфальт ложить, и руководить государством.
Хотя женщины и виновны в том что происходит в силу жизненных задач, но они таковы какими их хотят видеть (хотя отдать нам должное , мы сопротивляемся, мы все еще хотим по любви ), нравится нам или нет нас создают в какой-то части, карма общественная влияет.Поэтому считаю что это замкунутый круг - искать виновных.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.08.2007 в 11:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:46   #59
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

Цитата:
Сообщение от ninniku Посмотреть сообщение
Наверное, мама и стала первой жертвой моего воспитания. Как только женился, сразу ... закрыл перед ней дверь. Она была "отлучена" от проблем внутренних отношений в моей семье. Ибо там царила другая КОРОЛЕВА
Ндааа, а то мама царила бы там с удовольствием. И ты наверное ее очень хорошо знал и понимал
Наверное она считает теперь что неправильно тебя воспитала, ведь при всех обстоятельствах "королевой" должна была оставться она. Господи как грустно...

Кстати подумала наверное вот это "самая самая королевна" у женщин, это проявляется самость. Но в своем высшем аспекте это наверняка Мудрость. Осталась самая малость найти, увидеть, трансмутировать в себе недостатки в достоинства, "превратиться" в мудрость и! наступит НОВАЯ ЭПОХА Опять женщина виновата у меня. Теперь в том что Новое не наступает
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 24.08.2007 в 11:57.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2007, 11:48   #60
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Женщина и Мужчина – от вражды к сотрудничеству.

по поводу секса и второй чакры..

Есть еще такая вещь как ОБАЯНИЕ...
Встречал таких женщин..
Они постоянно в окружении поклонников..
Но ни у кого не возникает сексуального влечения..
С такими женщинами хочется говорить бесконечно
и только о хорошем...

Где-то я читал что обаяние это естественность поведения...
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земная женщина Djay Свободный разговор 963 10.03.2018 14:35
Приглашение к сотрудничеству Нарада Дух кристальной чистоты 5 16.09.2010 12:54
Приглашаю к сотрудничеству A.C. Сердцеведение 46 30.04.2009 21:09
Через терпимость от вражды к культуре мира Николай А. Свободный разговор 224 08.02.2007 15:59
Настоящий Мужчина Истин Свободный разговор 139 06.06.2006 22:40

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги