Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2019, 14:23   #521
andrei.mk
 
Аватар для andrei.mk
 
Рег-ция: 12.02.2008
Адрес: Полоцк
Сообщения: 1,098
Благодарности: 617
Поблагодарили 290 раз(а) в 159 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По-моему всё очевидно: российские "акулы капитализма", давно поделившие рынок потребительских товаров, если вообще и допустят появление конкурента, то не дадут ему долго прожить, создав такие условия. в которых он сам вынужден будет отказаться от бизнеса...
Белорусская сторона зато использует административный ресурс при борьбе с конкурентами, как это было в прошлом году с сахаром, запретив снижать на него цену:
Цитата:
В разосланном ритейлерам документе говорится, что предельные минимальные цены на производимый (ввозимый) и (или) реализуемый на территории Беларуси сахар белый кристаллический устанавливаются в следующем размере:

отпускная цена франко-отправления (без НДС) — 1,19 рубля, отпускная цена франко-назначения (без НДС) — 1,22 рубля, а розничная цена сахара белого кристаллического (с НДС) — 1,5 рубля.

То есть со вступлением постановления МАРТ в силу минимальная цена на российский сахар не должна быть ниже 1,5 рубля. Вырастут и закупочные оптовые цены.

Отметим, что сейчас краснодарские производители предлагают оптовую закупку нефасованного сахара по 0,89 белорусского рубля, а брянские — по 0,9 рубля. Фасованный по одному килограмму сахар в Брянске предлагают оптом по 0,97 рубля, рассказывает представитель одного из ритейлеров.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news574130.html
andrei.mk вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 16:23   #522
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По-моему всё очевидно: российские "акулы капитализма", давно поделившие рынок потребительских товаров, если вообще и допустят появление конкурента, то не дадут ему долго прожить, создав такие условия. в которых он сам вынужден будет отказаться от бизнеса...
Белорусская сторона зато использует административный ресурс при борьбе с конкурентами, как это было в прошлом году с сахаром, запретив снижать на него цену:
Цитата:
В разосланном ритейлерам документе говорится, что предельные минимальные цены на производимый (ввозимый) и (или) реализуемый на территории Беларуси сахар белый кристаллический устанавливаются в следующем размере:

отпускная цена франко-отправления (без НДС) — 1,19 рубля, отпускная цена франко-назначения (без НДС) — 1,22 рубля, а розничная цена сахара белого кристаллического (с НДС) — 1,5 рубля.

То есть со вступлением постановления МАРТ в силу минимальная цена на российский сахар не должна быть ниже 1,5 рубля. Вырастут и закупочные оптовые цены.

Отметим, что сейчас краснодарские производители предлагают оптовую закупку нефасованного сахара по 0,89 белорусского рубля, а брянские — по 0,9 рубля. Фасованный по одному килограмму сахар в Брянске предлагают оптом по 0,97 рубля, рассказывает представитель одного из ритейлеров.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news574130.html
В прошлом году сахар включили в перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются Министерством антимонопольного регулирования и торговли не более 90 дней в течение одного года.

А ещё мы датируем в целях поддержки некоторые важнейшие производства из бюджета... То же делают и другие страны. Например Россия сейчас ударит по нашей криптобирже (https://news.tut.by/economics/644788.html) По сути сейчас Россия будет это делать в отношении своих предприятий нефтяной отрасли в рамках "налогового маневра". Только сравните масштабы и "ущербы"....

В рамках принципов взаимодействия, обозначенных в ЕАЭС, к слову, эти схемы должны уйти. Но, почему-тот, еще сохраняются. Кстати Беларусь уже не раз пеняла России на невыполнение обязательств по ЕАЭС и даже выигрывала споры в соответствующих инстанциях, но почему-то общей картины это не меняет...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 09.07.2019 в 16:36.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 17:45   #523
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от andrei.mk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
По-моему всё очевидно: российские "акулы капитализма", давно поделившие рынок потребительских товаров, если вообще и допустят появление конкурента, то не дадут ему долго прожить, создав такие условия. в которых он сам вынужден будет отказаться от бизнеса...
Белорусская сторона зато использует административный ресурс при борьбе с конкурентами, как это было в прошлом году с сахаром, запретив снижать на него цену:
Цитата:
В разосланном ритейлерам документе говорится, что предельные минимальные цены на производимый (ввозимый) и (или) реализуемый на территории Беларуси сахар белый кристаллический устанавливаются в следующем размере:

отпускная цена франко-отправления (без НДС) — 1,19 рубля, отпускная цена франко-назначения (без НДС) — 1,22 рубля, а розничная цена сахара белого кристаллического (с НДС) — 1,5 рубля.

То есть со вступлением постановления МАРТ в силу минимальная цена на российский сахар не должна быть ниже 1,5 рубля. Вырастут и закупочные оптовые цены.

Отметим, что сейчас краснодарские производители предлагают оптовую закупку нефасованного сахара по 0,89 белорусского рубля, а брянские — по 0,9 рубля. Фасованный по одному килограмму сахар в Брянске предлагают оптом по 0,97 рубля, рассказывает представитель одного из ритейлеров.
Читать полностью: https://finance.tut.by/news574130.html
В прошлом году сахар включили в перечень социально значимых товаров, цены на которые регулируются Министерством антимонопольного регулирования и торговли не более 90 дней в течение одного года.

А ещё мы датируем в целях поддержки некоторые важнейшие производства из бюджета... То же делают и другие страны. Например Россия сейчас ударит по нашей криптобирже (https://news.tut.by/economics/644788.html) По сути сейчас Россия будет это делать в отношении своих предприятий нефтяной отрасли в рамках "налогового маневра". Только сравните масштабы и "ущербы"....

В рамках принципов взаимодействия, обозначенных в ЕАЭС, к слову, эти схемы должны уйти. Но, почему-тот, еще сохраняются. Кстати Беларусь уже не раз пеняла России на невыполнение обязательств по ЕАЭС и даже выигрывала споры в соответствующих инстанциях, но почему-то общей картины это не меняет...
Общая картина может быть другой только после смены нынешнего курса Российского Правительства. Когда это произойдёт по времени - сказать сложно. Я не думаю, что В. Путин станет принимать такое решение до падения курса доллара. Такое решение может поставить его один на один с либералами. Поэтому В. Путину нужна внешняя причина, это может быть девальвация доллара, а также другие решения по МВФ или ещё нечто новое, что в корне меняет нынешнее экономическое положение в мире. Но и тогда, зная уже некоторые особенности характера ВВП, можно сказать, что он оставит в новом Правительстве некоторые бутафорские элементы либеральных сил.

Но это всё гадание. Некоторые личные преставления о реальности. Поэтому положение в России и в Белоруссии сложное, местами в России даже хуже. Но надо понимать, что это объективная картина в мире.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 19:30   #524
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
А моя подруга детства со всей своей многочисленной семьёй сегодня уезжает уже третий раз отдыхать в Белоруссию. Они и зимой туда ездят.
Им очень нравится.
А раньше они по заграницам мотались. Средства позволяют. Но в Белоруссии они отдыхают душой. Люди там, где они отдыхают, доброжелательные, спокойные.
Рекомендую - Природный комплекс «Голубые озера» в Национальном парке «Нарочанский»[/quote]


А они ездят в "Озёрный" Гродненской области.


А зимой ездили к Деду Морозу в Беловежскую пущу. Им очень понравилось.


Резиденция Деда Мороза в Беловежской пуще

https://www.belarus.by/ru/travel/bel...f-father-frost


Надо развивать туристический бизнес ещё сильнее.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 19:51   #525
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Неужели Лукашенко не понимает какой процент белорусского бизнеса в России зарабатывает деньги? Я думаю, что прекрасно понимает. Нужен этот бизнес на Западе? Посмотрите на Прибалтику, что с ними сделали. Лукашенко этого не понимает? Я думаю, что понимает.
И тем не менее, огромное количество белорусов сейчас на заработках в Москве, а могли бы поднимать экономику у себя на Родине
Amarilis, здесь с Вами полностью согласна.
У моих знакмых сейчас на даче делают ремонт белоруссы. А дача находится в Новой Москве, то есть практически это Москва и есть.

«Новая Москва» (также «Большая Москва») — территории, присоединённые к Москве в ходе самого масштабного проекта расширения территории Москвы за всю историю административно-территориального деления города. Основные цели проекта — демонтировать традиционную моноцентрическую структуру Московской агломерации, а также упорядочить градостроительное зонирование, придав только что присоединённым территориям отчётливо выраженную административно-правительственную специализацию.
Официальное расширение административных границ Москвы за счёт территории Московской области было осуществлено 1 июля 2012 года, в результате чего площадь города увеличилась примерно в 2,4 раза, за счёт этого Москва поднялась с 11-го на 6-е место в рейтинге крупнейших городов мира по площади и стала крупнейшим городом по площади на территории Европы. При этом по численности населения город сохранил 7-е место, так как на присоединённых территориях проживало менее 250 000 человек.
На северо-востоке Новая Москва граничит со старой территорией города, на юго-западе — с Калужской областью, с остальных сторон — окружена Московской областью. Площадь Новой Москвы — 1480 км².
Скоро Москва разрастётся до целой страны.
В Москве много состоятельных людей (хотя много и несостоятельных).
Белоруссам предлагают работу, потому что они аккуратно и на совесть её делают и берут за неё разумные деньги.

Amarilis, в Москве у нас не только почти из всех городов России работают, но и из многих бывших республик. Кроме прибалтов, туркменов и казахов.
У нас здесь СССР в урезанном виде.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 20:14   #526
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Amarilis, ещё хочу поговорить о фильме, который Вы поставили, а то мужчины перешагнули и пошли про сахар говорить. А фильм очень злободневный, хотя смотреть его тяжело.



http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=517


Если факты действительно таковы, как в фильме, то общественности надо бить во все колокола.
В том, что Шуневич 10 июня этого года подал в отставку, может быть есть доля и автора фильма.
Игорь Шуневич руководил Министерством внутренних дел Беларуси семь лет и один месяц.
Amarilis, у нас в этой области борьбы с наркотиками тоже твориться беспредел. Я знаю от тех кто там работал, но не выдержал смотреть на всё это и ушёл.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 20:50   #527
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
Amarilis, у нас в этой области борьбы с наркотиками тоже твориться беспредел. Я знаю от тех кто там работал, но не выдержал смотреть на всё это и ушёл.
Эвиза, автор фильма - Павел Спирин, это активист определенной тусовки "Рух за свабоду" ("Движение за свободу").
Пролистав быстро фильм (подробно смотреть - тошнит, извините, от лицемерия данного блогера),
можно сразу увидеть очень конкретную направленность, и умело подобранный видеоряд.
Цель этого умельца - совсем не борьба с наркоторговлей.

P.S. Замечу, что ситуация с наркотиками в Беларуси жёстко контролируется, на всех уровнях.
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 21:44   #528
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Общая картина может быть другой только после смены нынешнего курса Российского Правительства.
К сожалению не могу забыть то, что главу этого правительства выбрал сам президент...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 21:53   #529
Эвиза
 
Аватар для Эвиза
 
Рег-ция: 15.03.2016
Сообщения: 11,817
Благодарности: 4,140
Поблагодарили 3,629 раз(а) в 2,498 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

То есть белорусский Спирин - это кто-то типа Навального?


Я Навального тоже не смотрю, но молодёжь смотрит. И у Навального в роликах бывает не только враньё. Что-то надо всё-таки принимать к сведению и знать.

Теряем много молодёжи.

Согласитесь, что срок 10 лет для подростков 14 лет - это очень много.
А где борьба с наркоманией в СМИ? По ТВ?

Мне ещё много лет назад один психолог рассказывал, как делались в 90-е годы ролики против наркотиков. Он рассказывал про приёмы в этих рекламах, которые срабатывали не против наркотиков, а за их употребление.

Сажают подростков и молодёжь, которые попадают в этот капкан, а крупные торговцы наркотиками живут припеваючи.
Эвиза вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 22:01   #530
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Iva Посмотреть сообщение
Эвиза, автор фильма - Павел Спирин, это активист определенной тусовки "Рух за свабоду" ("Движение за свободу").
Пролистав быстро фильм (подробно смотреть - тошнит, извините, от лицемерия данного блогера),
можно сразу увидеть очень конкретную направленность, и умело подобранный видеоряд.
Цель этого умельца - совсем не борьба с наркоторговлей.

P.S. Замечу, что ситуация с наркотиками в Беларуси жёстко контролируется, на всех уровнях.
Цитата:
14 июня Павел выложил на своем канале новый фильм под названием «Грань 2019». По словам блогера, во время этой работы в течение месяца он беседовал с представительницами движения «Матери-328», изучал «наркотическое» законодательство, соответствующие постановления правительства и публикации в СМИ. Также он говорит, что получил информацию от действующего работника наркоконтроля МВД, которому «осталось пару лет до пенсии». В самом фильме автор лишь однажды ссылается на свой анонимный источник – силовик в видеоряде не появляется, не звучит его голос и за кадром.
– Есть такая тенденция: я замечаю, что милиционеры начинают сотрудничать с блогерами, давать им определенные сведения – так происходит, например, с NEXTA. Радует, что начали обращать внимание и на таких блогеров, как я – документалистов. Но если бы я назвал имя источника, его бы мгновенно выбросили из органов, нельзя подставлять человека. Могу только сказать, это майор наркоконтроля. Он сам связался со мной, описал, как выглядит ситуация, – говорит Павел.
– Но вы довольно безапелляционно обвиняете МВД в причастности к наркотрафику, называете в связи с этим имя экс-министра Шуневича. Не боитесь преследования за это, иска за клевету?
– А в чем клевета? Я говорю о [прежних. – Belsat.eu] подчиненных Шуневича. Мы же помним «дело 17», где был замешан работник МВД. Это факт. К тому же, я юрист по образованию и понимаю, что составы таких преступлений как клевета или оскорбление являются конкретными. То есть, я должен конкретно назвать имя и должность человека, который курирует торговлю наркотиками. Любая попытка преследования только подтвердит, что я прав.
– Вы также обвиняете «Технобанк» в обслуживании электронных кошельков наркоторговцев…
– Я никого не обвиняю, а констатирую факт. «Технобанк» подозревается именно в том, что на оформленные у них электронные кошельки поступают деньги от торговли наркотиками, об этом много говорилось ранее в СМИ.
«Крупные распространители живут спокойно»

– Почему вы вообще заинтересовались темой 328, почему вас она волнует?
– Этой темой я начал интересоваться года два назад, сопоставлял факты, которые существуют по наркоторговле и пришел к выводу, что за решеткой оказываются абсолютные не те люди. То есть, сажают в тюрьму на большие сроки людей, заслуживающих максимум на условный срок или максимум 2-3 года, но не 10!
Все крупные распространители спокойно живут в Беларуси, а сажают исключительно молодежь, подростков, и размер наказания не соответствует совершенному преступлению.
– Зачастую оперативники «натягивают» с первой части 328-й статьи [незаконное хранение наркотических веществ без цели сбыта. – прим. Belsat.eu] до третьей или даже четвертой [сбыт в составе организованной группы. – прим. Belsat.eu]. Фактически из детей делают наркобаронов.
Статья 328 Уголовного кодекса Беларуси «Незаконный оборот наркотических средств» имеет 5 частей и предусматривает наказание от 2 до 25 лет. Самое мягкое наказание предусмотрено за изготовление, приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта, а самое суровое – за сбыт в составе организованной группы, повлекший за собой смерть человека по неосторожности.

– Но почему в вашем фильме нет интервью с матерями-328, каких-то эксклюзивных документов?
– Такая концепция. Понимаете, я решил снять фильм в форме, доступной для простых беларусов. Чтобы любой, кто не обладает способностями к глубокому анализу, расследованию, мог посмотреть и все понять. Я хотел показать, как за один грамм вещества ведомство Шуневича выставляло человека едва не наркобароном.
Естественно, у меня есть все документы, подтверждающие факты, озвученные в фильме. Просто если бы я включил их в фильм, он бы сразу стал менее понятным широкой аудитории, обычным людям, и смотрелся бы хуже.
– Почему вы начали снимать документальные фильмы, и какие отзывы на «Грань 2019» уже получили?
– Мне это приносит удовольствие, я вижу, что делаю полезное для общества. На душе очень приятно. У меня есть и другая официальная работа – руководитель жилищно-строительного потребительского кооператива, но она больше по необходимости. Отзывов на фильм много. Я чувствую благодарность: люди звонили, благодарили, даже из-за рубежа. Матери-328 были благодарны, тоже писали и звонили.
Как, по мнению блогера, следует изменить статью 328?

– Кстати, откуда происходит название – «Грань 2019»?
– Под этим я понимаю определенную границу, черту. Когда государственные органы эту границу перейдут – а они её уже почти перешли – могут начаться необратимые процессы, которые обычно заканчиваются не лучшим для людей на высоких должностях.
– На какой эффект от этого фильма вы рассчитываете?
– Я бы хотел, чтобы наркотическое законодательство изменили и внесли в статью 328 дополнения, конкретизировали закон, чтобы в тюрьму на такие огромные сроки не попадали случайные люди.
Если дают 14 лет, надо чтобы это действительно был закоренелый преступник, который изуродовал много жизней и заработал на этом много денег. А не просто оступившиеся школьники. Конечно, если этот подросток не одумается после первой посадки, наказание должно быть жестким, но никак не в первый раз.
Сейчас по 328 статье в Беларуси осуждены около 17 тысяч человек, из них определенная часть еще не достигла совершеннолетия. Родственники отбывающих наказание объединились в движение «Матери-328». Они добиваются смягчения наказания по этой статье и амнистии для несовершеннолетних. Женщины объявляли голодовку, требуя аудиенции у главы государства, а также проводились многочисленные встречи с чиновниками.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 22:08   #531
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть белорусский Спирин - это кто-то типа Навального?
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2019, 22:48   #532
Iva
 
Рег-ция: 22.03.2010
Адрес: г. Минск, Беларусь
Сообщения: 817
Благодарности: 356
Поблагодарили 243 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть белорусский Спирин - это кто-то типа Навального?


Я Навального тоже не смотрю, но молодёжь смотрит. И у Навального в роликах бывает не только враньё. Что-то надо всё-таки принимать к сведению и знать.

Теряем много молодёжи.

Согласитесь, что срок 10 лет для подростков 14 лет - это очень много.
А где борьба с наркоманией в СМИ? По ТВ?

Мне ещё много лет назад один психолог рассказывал, как делались в 90-е годы ролики против наркотиков. Он рассказывал про приёмы в этих рекламах, которые срабатывали не против наркотиков, а за их употребление.

Сажают подростков и молодёжь, которые попадают в этот капкан, а крупные торговцы наркотиками живут припеваючи.
Амарилис постарался, выложил и интервью, и фотографию автора ролика.
Ну, скажем, претензии есть - быть типом Навального)),
однако,
еще раз повторюсь,
как интервью, так и ролик вызывает чувство тошноты.
Лицемерие и другие моменты. Совсем не борьба за мир без наркотиков.
Ну, да ладно. Это явление борцов-роликописателей (как и Навальный, и др.- в др. можно многих включить, в том числе и форумчан) существует.
И тоже является частью Вселенной - с определенной целью.

НО еще раз повторю:
Ситуация с наркотиками жёстко контролируется на всех уровнях.
__________________
...самое прекрасное- то, чего не увидишь глазами....искать нужно сердцем..
Iva вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 00:44   #533
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Общая картина может быть другой только после смены нынешнего курса Российского Правительства.
К сожалению не могу забыть то, что главу этого правительства выбрал сам президент...
Мы же не знаем всех обстоятельств, так стоит ли осуждать? Мы, если знаем и видим, что сделано неправильно, плохо, - не должны соглашаться с действием. Но мы, понимая ошибочность поступка, можем допустить, что есть и скрытые смыслы. Во всяком случае я с Путиным не согласен, но осуждать не тороплюсь.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 08:12   #534
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Эвиза Посмотреть сообщение
То есть белорусский Спирин - это кто-то типа Навального?
Нет. Навального хоть знают...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 08:19   #535
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Общая картина может быть другой только после смены нынешнего курса Российского Правительства.
К сожалению не могу забыть то, что главу этого правительства выбрал сам президент...
Мы же не знаем всех обстоятельств, так стоит ли осуждать? Мы, если знаем и видим, что сделано неправильно, плохо, - не должны соглашаться с действием. Но мы, понимая ошибочность поступка, можем допустить, что есть и скрытые смыслы. Во всяком случае я с Путиным не согласен, но осуждать не тороплюсь.
Выбор был? Был.решение было принято и оно было публично мотивировано Путиным необходимостью закончить начатые ранее реформы теми людьми, которые их задумывали.

Я могу, конечно допустить версию о том, что Медведев - ставленник иного олигархического клана, противоборствующего Путину, и его назначение было компромиссом, но опять же - это компромисс с .... Слишком много их со стороны Путина - компромиссов... вот что огорчает...
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 11:23   #536
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

В этом и смысл тактики Адверза, дать им полную свободу довести всё до абсурда и глупости.
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 12:31   #537
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
Общая картина может быть другой только после смены нынешнего курса Российского Правительства.
К сожалению не могу забыть то, что главу этого правительства выбрал сам президент...
Мы же не знаем всех обстоятельств, так стоит ли осуждать? Мы, если знаем и видим, что сделано неправильно, плохо, - не должны соглашаться с действием. Но мы, понимая ошибочность поступка, можем допустить, что есть и скрытые смыслы. Во всяком случае я с Путиным не согласен, но осуждать не тороплюсь.
Выбор был? Был.решение было принято и оно было публично мотивировано Путиным необходимостью закончить начатые ранее реформы теми людьми, которые их задумывали.

Я могу, конечно допустить версию о том, что Медведев - ставленник иного олигархического клана, противоборствующего Путину, и его назначение было компромиссом, но опять же - это компромисс с .... Слишком много их со стороны Путина - компромиссов... вот что огорчает...
В рамках этой логики я с тобой согласен. Что уж тут мудрить. Но давай пойдём по другому пути размышлений. Вот я, к примеру, достаточно много о тебе знаю и поэтому доверяю тебе, даже если ты где-то на мой взгляд ошибаешься, то имеешь для этого какие-то причины и рано или поздно все наши (и твои, и мои) иллюзии рассеиваются, а в итоге мы всё равно остаёмся единомышленниками. Отсюда и моё доверие к тебе.

Теперь по поводу В. Путина. Даже враги восхищаются действиями В. Путина. И практически все говорят, что В. Путин пока что не ошибался. Но... в ситуации с Правительством РФ на наш взгляд он ошибается... Но может быть мы что-то не знаем? Согласись, что на наш взгляд мы с тобой видим ошибку, а он нет. Ну не бывает так.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 13:04   #538
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Ауру мы не видим, но Учение учит по внешним манерам и словам, мимики лица и так далее определять характер человека, это умение распознавания. Вы можете отличить правдивого человека от не правдивого? Также у нас есть способность анализировать дела. "Судите по делам".
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 13:07   #539
alex61
 
Аватар для alex61
 
Рег-ция: 04.11.2006
Адрес: ВОРОНЕЖ
Сообщения: 3,368
Благодарности: 163
Поблагодарили 853 раз(а) в 524 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И практически все говорят,
Враги Горбачевым восхищались, а результат?
alex61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2019, 19:13   #540
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Беларусь & Россия

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Migrant Посмотреть сообщение
И практически все говорят,
Враги Горбачевым восхищались, а результат?
Ну как тут с вами говорить?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Теги: ,

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги