Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.11.2009, 08:05   #281
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
ЕДИНЕНИЕ – очень реальная штука!
спасибочки за такие слова

Вот ВЧ написал о том что хорошо бы создать подбор инфы по праздничным дням...Я сказала что смогла бы внести свою лепту. Если срастется.... То вот это и есть единение. Вокруг конктреного дела. Несмротря на наши расхождения в некоторых вопаросах с ВЧ.

И дела здесь такие есть. Это создание энциклопедии и проэкты... А прочее, чаще, (потому как бывают и животрепещущие вопросы о жизни и смерти), это господа ублажают свое "я" игрой в единение...
Может, кто и игрой занят или праздничными призывами, спорить не стану... всякое бывает...
Но единение в нашем мире есть, даже если оно и не носит чисто механических форм в виде мероприятий, проектов и пр.
Ведь в мероприятии человек может принимать участие и механически и по другим разным соображениям, далеким от идеи единения...
Но, все же,
все попытки совместной работы хороши,
даже если они очень далеки от совершенства.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 12:31   #282
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Если думать про единение на форуме то это скорее всего все таки
единение не вокруг форума, а вокруг идей Живой Этики.
Если изначально суть форума была именно такой то разумеется
единение будет в основном среди тех кто соответствует этой цели.
Т.е. единению вокруг ЖЭ.
А остальные пришедшие только ради любопытства, интереса.. рано или
поздно разочаруются.. и попытаются как-то обосновать свое
разочарование поисками причин на стороне, а не в себе..
За прошедшие годы много людей "отпало" отсюда как сухие ветки..
Ну не могут к ЖЭ надолго прилепиться раздражение, скандальность,
хамство и т.д.
А для тех кому Учение действительно дорого ничего не мешает..

Вот интересно, если у форума составился какой-то эгрегор,
и у этого эгрегора будет "семилетний скачок качества", будет ли обратное
влияние на участников форума?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:04   #283
Vitaly
Banned
 
Рег-ция: 26.05.2006
Сообщения: 4,070
Благодарности: 334
Поблагодарили 138 раз(а) в 116 сообщениях
Отправить сообщение для Vitaly с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
За прошедшие годы много людей "отпало" отсюда как сухие ветки..
Ну не могут к ЖЭ надолго прилепиться раздражение, скандальность,
хамство и т.д.
Зачем говорить плохо об ушедших? У каждого - свои вехи.
Может эти т.н. "отпавшие" ушли в самостоятельное плавание?
Благо, в инете очень много сайтов, где есть Живая Этика, и будет еще больше.
http://www.google.ru/search?q=%D0%96...B8%D0%BA%D0%B0
Vitaly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.11.2009, 13:17   #284
Darina
 
Рег-ция: 10.08.2009
Сообщения: 655
Благодарности: 177
Поблагодарили 135 раз(а) в 97 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Если думать про единение на форуме то это скорее всего все таки единение не вокруг форума, а вокруг идей Живой Этики... Ну не могут к ЖЭ надолго прилепиться раздражение, скандальность, хамство и т.д...А для тех кому Учение действительно дорого ничего не мешает..
Полностью согласна с этим мнением!
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
ЕДИНЕНИЕ – очень реальная штука!.. по сердцу и вокруг Фокуса…
И только так!!! Вокруг ФОКУСА …
Сказано же, что «Вы объединены Учителем, Учением и делами»…Какое может быть другое единение?!!! Ни форумы, ни люди не должны заслонить главные Заветы наших Учителей. Есть форумы, где ставится главная цель – знакомство друг с другом , но на тематических форумах стоит прежде всего другая задача - через общение помочь друг другу разобраться в каких-либо сложных вопросах (ИМХО). К сожалению, и на форумах, посвященных Учению Живой Этики часто имеет место злословие.
Цитата:
«…опять вы собрались во имя Учения и опять у вас получился вечер с гостями. Между тем сказано и повторено, час беседы об Учении был лишен обывательских пересудов. Пусть этот час будет реже, но качество его должно быть охранено. ...
Если же кто из вас не найдет силы просветить сознание, то пусть молча выйдет снова на холод и тьму. Мы враги всякой насильственной магии, но естественный контроль сознания должен стать условием реальных построений.
Если же это трудно, то как же можете думать об успехе и росте сознания? Вол знает жвачку, но дальше пищеварения не растет. Сделайте усилие дать беседам красоту, простоту и чистоту.
Самые неожиданные проблемы знания, самые дерзновенные образы Красоты пусть вытолкнут вас из затхлого уголка. Поймите, Хочу видеть вас, хотя бы временно, особенными и вместившими. Эти зерна кооперативного мышления дадут вам настойчивость достижений.
Дайте видеть вас идущими устремленно и сознательно. Говорю для немедленного исполнения
». (Община, 125)

Последний раз редактировалось Darina, 03.11.2009 в 13:18.
Darina вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 11:21   #285
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Помните фильм "Оперция Ы"?
Там есть такой сюжет.. Вицин из стопки горшков выдергивает самую нижнюю и все падает..
Кстати, Вицин поступил как раз-таки правильно.
Помнишь, какое задание дал зав.складом трём наёмным "ворам" : создать хаос и неразбериху на складе для видимости серьёзного ограбления. Вот Вицин и выдернул нижний горшок, чтобы всё рухнуло и рассыпалось по полу. Так что зря все смеялись над таким действием Вицинского персонажа - он честно отрабатывал задание.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 12:21   #286
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Dar, я уже не один раз говорил, что на форуме не может быть культурных или бескультурных людей. Здесь могут быть только буквы и слова...
Кому как, уважаемый. У меня на форуме появилось несколько близких друзей - я их до этого не знала и никак бы с ними не встретилась иначе. Ваши слова, поэтому, для меня настолько пустой и бессмысленный набор букв... поймите, если в состоянии. А нет - так продолжайте искать какую-то дверь. А ля Буратино. Может повезет.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 12:46   #287
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Dar, я уже не один раз говорил, что на форуме не может быть культурных или бескультурных людей. Здесь могут быть только буквы и слова...
Кому как, уважаемый. У меня на форуме появилось несколько близких друзей - я их до этого не знала и никак бы с ними не встретилась иначе. Ваши слова, поэтому, для меня настолько пустой и бессмысленный набор букв... поймите, если в состоянии. А нет - так продолжайте искать какую-то дверь. А ля Буратино. Может повезет.
Я нашел эту дверь. Она действительно символично показана в сказке Буратино В этом фрагменте весь наш форум:
Цитата:
В этом театре мы поставим комедию — знаете, какую? — «Золотой ключик, или Необыкновенные приключения Буратино и его друзей». Карабас Барабас лопнет с досады. Пьеро потер кулаками наморщенный лоб: — Я напишу эту комедию роскошными стихами. — Я буду продавать мороженое и билеты, — сказала Мальвина. — Если вы найдете у меня талант, попробую играть роли хорошеньких девочек… — Постойте, ребята, а учиться когда же? — спросил папа Карло. Все враз ответили: — Учиться будем утром… А вечером играть в театре… — Ну, то-то, деточки, — сказал папа Карло, — а уж я, деточки, буду играть на шарманке для увеселения почтенной публики, а если станем разъезжать по Италии из города в город, буду править лошадью да варить баранью похлебку с чесноком… Артемон слушал, задрав ухо, вертел головой, глядел блестящими глазами на друзей, спрашивал: а ему что делать? Буратино сказал: — Артемон будет заведовать бутафорией и театральными костюмами, ему дадим ключи от кладовой. Во время представления он может изображать за кулисами рычание льва, топот носорога, скрип крокодиловых зубов, вой ветра — посредством быстрого верчения хвоста и другие необходимые звуки. — Ну а ты, ну а ты, Буратино? — спрашивали все. — Кем хочешь быть при театре? — Чудаки, в комедии я буду играть самого себя и прославлюсь на весь свет!
И я Ваш покорный слуга-Буратино!
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.11.2009, 13:27   #288
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
[Она действительно символично показана в сказке Буратино В этом фрагменте весь наш форум:
Цитата:
— Ну а ты, ну а ты, Буратино? — спрашивали все. — Кем хочешь быть при театре? — Чудаки, в комедии я буду играть самого себя и прославлюсь на весь свет!
И я Ваш покорный слуга-Буратино!
Успехов!
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 01:53   #289
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Darina Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
ЕДИНЕНИЕ – очень реальная штука!.. по сердцу и вокруг Фокуса…
И только так!!! Вокруг ФОКУСА …
[/quote]
Для этого достаточно двух вещей . вывески (что уже имеется) и мысли об Учителе в Сердце (это ноу коммент) . Все остальное есть конктретное дело.

И если чел дел не делает, то этот трезвон о единении, любви и тому подобном это просто балаган, и профанация этих самых правильных слов. Прям все по буратино.
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.11.2009 в 01:54.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 07:08   #290
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И если чел дел не делает, то этот трезвон о единении, любви и тому подобном это просто балаган, и профанация этих самых правильных слов. Прям все по буратино.
Мир людей мноообразен.
И его населяют не лишь буратино... в нем, конечно, есть и карабасы и папы карло..
но есть и еще некто и нечто, чего старая добрая сказка не знает.

Мир шире и неожиданней, чем мы о нем думаем... И, пытаясь его втиснуть в рамки своих представлений - впадаем в иллюзию...
Ведь "все законы заключаются лишь в нашем сознании, и с расширением сознания расширяются и законы" (Е.Рерих, 13.10.1930).
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 12:35   #291
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
И я Ваш покорный слуга-Буратино!
Я так и подумала изначально. Прикольно. Я - Буратино, ты - Мальвина, вот этот - Пьеро, а вон тот вообще - Дуремар...

"Театр - это мир, где небо утюжат, звезды зажигают..."

А это другая сторона медали:

"Маски сняты, краски тусклы -
То ли людли, то ли куклы.
Взгляд похож на взгляд,
А тень - на тень..."

Последний раз редактировалось Djay, 05.11.2009 в 12:43.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2009, 23:41   #292
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Etsi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
И если чел дел не делает, то этот трезвон о единении, любви и тому подобном это просто балаган, и профанация этих самых правильных слов. Прям все по буратино.
Мир людей мноообразен.
И его населяют не лишь буратино... в нем, конечно, есть и карабасы и папы карло..
но есть и еще некто и нечто, чего старая добрая сказка не знает.

Мир шире и неожиданней, чем мы о нем думаем... И, пытаясь его втиснуть в рамки своих представлений - впадаем в иллюзию...
Ведь "все законы заключаются лишь в нашем сознании, и с расширением сознания расширяются и законы" (Е.Рерих, 13.10.1930).
Да хорошая цитата...заметьте...законы не отменяются, а расширяются. Например исходя из какого закона Владыка говорил: "Не скорбите о малом числе сотрудников Владыка не любит собирать более двух или трех членов в тесное сотрудничество. Человеческая природа не позволяет многочисленные группировки. Немедленно начинают проявляться звериные инстинкты страшной зависти, ревности и озлобления." ("У порога Нового Мира" Е.И.Рерих.) ?
А нас тут сколько? Мы можем хотеть и думать все что угодно.
Вообще меня всегда удивляла гигантомания. Поэтому объединения вокруг Дела, Идея что-то сделать вполне имеет более право на жизнь, чем иллюзии что мы тут объединяемся вокруг Фокуса. А вот что есть это дело, насколько оно важно это уже каждый решает для себя сам. А считать что форум это "наше все" также нежизнеспособно, как и замок на песке. Форум это всего лишь интернет-ресурс. От правильной оценки возможностей инструмента зависит что вы с ним можете сделать.
Да буратино не так уж и много в жизни, а жаль...Я всегда любила эту сказку...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 05.11.2009 в 23:46.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 01:13   #293
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Например исходя из какого закона Владыка говорил: "Не скорбите о малом числе сотрудников Владыка не любит собирать более двух или трех членов в тесное сотрудничество. Человеческая природа не позволяет многочисленные группировки. Немедленно начинают проявляться звериные инстинкты страшной зависти, ревности и озлобления." ("У порога Нового Мира" Е.И.Рерих.) ?
А нас тут сколько? Мы можем хотеть и думать все что угодно.
Вообще меня всегда удивляла гигантомания. Поэтому объединения вокруг Дела, Идея что-то сделать вполне имеет более право на жизнь, чем иллюзии что мы тут объединяемся вокруг Фокуса.
"не более двух-трех человек" и какой вывод?.. В Шамбале находится 3 человека?
Придет четвертый человек и все станет иллюзией?

И как совместить "не более 2-3" скажем с группой в 12 человек?

4.137. Люди не хотят понять действие групповое, которое умножает силы. Двенадцатигранник является одним из самых совершенных образований; такая динамическая сила может противостать многим натискам. Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями. Также нужно понять, что расширение группы может ослабить ее, нарушая динамику построения. Потому можно заметить Наши построения малых групп.
Конечно, разные кармические условия могут привлечь разные кармические элементы. Насильственно изгнать их нельзя, но можно ускоренно изжить их. Обязанность каждого развитого участника группы – осознать непрошенных гостей и напрячь волю для окончания счетов жизни.

Иногда даже недурные побуждения привязывают к достойному лицу негодные элементы, как бы отягощение корабля негодным грузом. Но кормчий должен разобраться в качестве груза и отсечь негодное.
Особенно избегайте обещаний – эти посулы, как ракушки, облепляют корабль. Дайте достойному заслуженное, но не отягощайте его обещаниями. Спаянная группа должна быть свободна от взаимных обещаний. Только сознание будущего строительства будет целью сродства. Говорю не о магических кругах, но о реальном групповом воздействии.



ну или скажем такое...(более подходящее к форуму)

14.760. Урусвати знает благотворность сотрудничества. Многие полагают, что сотрудничество увеличивает производство и повышает качество, но сейчас хотел бы указать на одно ценное свойство сотрудничества. Возьмем хор, или войско, или рабочих, наверно, среди такого сообщества найдется немало людей, омраченных несчастьем, но общее единение покроет их личные невзгоды. Такое общее стремление помогает уйти от личного страдания. Не нужно понимать, что общий труд приносит отупение личным чувствам, наоборот, он может принести возвышение устремления, но при высоком качестве труда. Так общий труд может помочь людям.
Также нужно понять, что приближение к Надземному Миру может усиливаться при групповом начале. Различные личные понимания могли бы создавать стройный хор. Ту ярую устремленность может также поддержать коллективное желание.
Пусть, где возможно, образуются малые группы, устремленные к Надземному познаванию. Такие содружества могут оказать великую помощь друг другу. Они укрепят друг друга при насмешках толп, они помогут удвоить внимание к происходящим явлениям Надземного Мира. Пусть немногочисленны такие группы, ибо вибрации отдельных участников не должны мешать гармонии. Никто не может насильно приказывать устремления к сути Бытия, но общение вибраций создаст мощное восхождение.

Мыслитель призывал учеников к общему труду: "Пусть прекрасный труд исцелит наши раны.
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 01:42   #294
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
"не более двух-трех человек" и какой вывод?.. В Шамбале находится 3 человека?
Придет четвертый человек и все станет иллюзией?

И как совместить "не более 2-3" скажем с группой в 12 человек?
...Там авторитет Учителя работает и потому дисциплина. И потом даже туда одного желания попасть недостаточно. Поэтому пример извини....неудачный ... нет конечно стремится никому не заказано)))) ну, чтоб все как людей.
Цитата:
Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями
Замечательно...Но не 200 же согласись...наверное стока не надо, а то развалят от усердия...

А Владык в Шамбалу подбирали чтобы они друг другу прежде всего соответствовали!!! А они же извини Архаты. Но их даже подбирали...А тут люди со своими страстями и прочим...


Все дело в том что из твоих примеров можно сделать вывод о том что количество просто обязательно. Я понимаю что ты так не считаешь. Главное в количестве не потерять качество. И какой бы ты терпеливый не был, ты можешь со всем этим количеством до конца дней играть в одни ворота. Но конечно ты имеешь право. Быть святым...
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.11.2009 в 01:52.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 02:46   #295
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
"не более двух-трех человек" и какой вывод?.. В Шамбале находится 3 человека?
Придет четвертый человек и все станет иллюзией?
И как совместить "не более 2-3" скажем с группой в 12 человек?
...Там авторитет Учителя работает и потому дисциплина...
И если нарушишь дисциплину тогда что?
мм.. да нет.. не думаю что дисциплина из-за авторитета Учителя.
Скорее мораль, этика, осознание.. и т.д. Потому что в основе должна лежать добровольность..
"..Мы много раз возвращаемся к понятию добровольности. Она будет самым близким условием дисциплины..."

Цитата:
Цитата:
Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями
Замечательно...Но не 200 же согласись...наверное стока не надо, а то развалят от усердия...
для чего "стока ненадо"? Не все хотят "владеть мировыми явлениями", а остальных куда?.

думаю что в "2-3 человека" речь идет именно о "тесном сотрудничестве"

Цитата:
Все дело в том что из твоих примеров можно сделать вывод о том что количество просто обязательно.
Разве?.. Нет не думаю что в приведеных шлоках говорится об обязательном большом количестве..
Скорее о том что нет запрета к большим количествам. Нет ограничения..
Разумеется лучше меньше да лучше..
Тем боолее что эволюция совершается именно меньшинством (качественным)
Цитата:
Главное в количестве не потерять качество.
Ну если гнаться за количеством то да..
Цитата:
конечно ты имеешь право. Быть святым...
спасибо за доверие
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 03:20   #296
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Люди будут приходить на форум всегда, потому что им нужно знать, видеть, чувствовать свое неодиночество. Им нужен кто-то, пусть один, понимающий, тот кто как и он Знает Учителя, Знает что Он есть. Вот и все. Все остальное это уже игры сознания, эго, иллюзий, амбиций...Кому что... Потому что в жизни хватает и учебы, и испытаний, и работы.

[quote]
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И если нарушишь дисциплину тогда что?
мм.. да нет.. не думаю что дисциплина из-за авторитета Учителя.
Скорее мораль, этика, осознание.. и т.д. Потому что в основе должна лежать добровольность..
Дар это азы. Именно понимание Этики. Живой Этики не как книги которую мы знаем, а как пройденный Опыт и Испытания, Поручения дали этим людям право на пребывание в Общине. ..Кстати если помнишь где-то сказано "Мы у нас избегаем споров. Если можешь сделать, иди и сделай.." Не дословно, но здесь бы так...

Цитата:
Цитата:
Цитата:
Систематически спаянная группа из двенадцати человек может, поистине, даже владеть мировыми явлениями
Замечательно...Но не 200 же согласись...наверное стока не надо, а то развалят от усердия...
для чего "стока ненадо"? Не все хотят "владеть мировыми явлениями", а остальных куда?.
А я уверена что просто смысла нет. У Уранова есть слова о том что 200 сердец смогли бы спасти мир. У Абрамова есть ответ Матери АЙ - "И 200 сердец не смогли бы спасти этот мир".

Цитата:
думаю что в "2-3 человека" речь идет именно о "тесном сотрудничестве"
Конечно - если 20 человек могут зачем 200? Если тесное сотрудничество 2-3 может, смысл тратить время быть разводящим на большее количество?
Цитата:
Цитата:
Все дело в том что из твоих примеров можно сделать вывод о том что количество просто обязательно.
Разве?.. Нет не думаю что в приведеных шлоках говорится об обязательном большом количестве..
Я сделала акцент на "может". Не придирайся)))
Цитата:
Цитата:
конечно ты имеешь право. Быть святым...
спасибо за доверие
пожалста.

PS. Тебя пример с общественным советом ничему не научил? Если нет, то...успехов
__________________
Счастливой, нам всем, охоты

Последний раз редактировалось абрикос, 06.11.2009 в 03:25.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 03:34   #297
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И если нарушишь дисциплину тогда что?
мм.. да нет.. не думаю что дисциплина из-за авторитета Учителя.
Скорее мораль, этика, осознание.. и т.д. Потому что в основе должна лежать добровольность..
Дар это азы.
Не понял. В смысле я неправ, незнаю азов?
Или я сказал банальность..это азы?
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 03:41   #298
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
И если нарушишь дисциплину тогда что?
мм.. да нет.. не думаю что дисциплина из-за авторитета Учителя.
Скорее мораль, этика, осознание.. и т.д. Потому что в основе должна лежать добровольность..
Дар это азы.
Не понял. В смысле я неправ, незнаю азов?
Или я сказал банальность..это азы?
ну в смысле да, банальность Я то твой уровень оцениваю высоко...Не думала что ты считаешь что я это не понимаю
__________________
Счастливой, нам всем, охоты
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 06:57   #299
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Вообще меня всегда удивляла гигантомания.
...Да буратино не так уж и много в жизни, а жаль...Я всегда любила эту сказку...
В общем, и буратин немало в жизни… много всего в жизни…

Гигантомания непричем.
Ни один разумный человек, надеюсь, не думает, что истинное единение (это когда сердцами и вокруг Фокуса) реализуется в формате форума, даже такого замечательного, как этот!

Какой бы скепсис нами тут не владел – есть ЕДИНЕНИЕ в мире, именно то, истинное, если вообще мы допускаем, что есть Владыка и Братство…

Братство – Фокус для землян, и вокруг него - немало присоединенных сознаний.
А вот присоединенное сознание «в миру» будет, в свою очередь, своеобразным фокусом, так как по проводу течет к нему та самая великая мощь Владыки, которая и действует в миру и как магнит, и как очиститель.

Я не намекаю, что на форуме обязательно должны быть такие фокусы, даже если они и полагают, что таковыми являются…
Но здесь есть сознания, стремящиеся к Фокусу – а это очень важно, ведь стремление постоянное и неуклонное приводит в свое время к присоединению.

Последний раз редактировалось Etsi, 06.11.2009 в 07:00.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2009, 10:38   #300
Dar
 
Аватар для Dar
 
Рег-ция: 05.05.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 20,430
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 817
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 1,452 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Форум-мегаполис"

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Не думала что ты считаешь что я это не понимаю
ну и я не думал что ты скажешь про дисциплину на авторитете..
__________________
Иерархия, 413 ... Мы оберегаем лишь на правильном пути.
Dar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Форум-община Dar Община 41 28.09.2010 18:01
Форум и культура rigzen Свободный разговор 96 28.09.2009 15:57
зачем форум? Obi Wan Свободный разговор 51 05.11.2007 06:33
Многоуровневый форум Слович Работа форума 50 10.04.2006 23:07
Форум и я EE Работа форума 36 13.12.2005 16:31

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги