Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ  
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2004, 17:50   #1
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Взаимоотношения участников

Тема отделилась от О регистрации МЦР слова "Urusvati" в кач. товарного знака...
<hr>
Цитата:
Сообщение от Вэл
дает мне возможность принять во внимание одно из двух
Это единтсвенное, что осталось для вас непонятным из моего сообшения? То есть по существу сказанного мной о "культурном" оскорблении других у вас вопросов нет. Это хорошо.

Чтобы развеять ваши сомнения могу покаяться - я очень легкомысленный человек. Спите спокойно, дорогой товарищь, и не подозревайте в каждом своем друге врага. Подозрительность иссушает нашу душу не хуже ненависти.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2004, 18:43   #2
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Да. Спасибо!

Только в своём последнем выводе, в качестве одной из предпосылок вы случайно упустили весьма существенную.
У меня нет друзей.:-)
Следовательно мне некого из них подозревать.
Тем более мне незачем испытывать сомнения в отношении не друзей, когда я уже не раз имел дело с фактами. Вы просто оказались одним из незначительных следствий в этом смысле.:-)

---------------------

Теперь, чтобы не перепрыгивать в ту тему, где я предложил вам уделить мне внимание и помочь прояснить некоторые моменты, хочу поблагодарить вас здесь, поскольку вы с достаточной степенью ясности прояснили их везде, где только не обнаруживали своё присутствие на форуме за последние пару суток.:-)

Но то что стало мне очевидным, таковым останется только для меня.

Видать не судьба. :-)

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 18:49   #3
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:

Тема себя исчерпала? М.б., ее уже пора закрыть?
Да, пожалуй.

Одна небольшая ремарка.
Форум - это то, где мы не только обмениваемся сухой инофрмацией, но и учимся общению. Как мы будем пытаться строить Общину, если мы не умеем общаться? А как мы можем этому научится, если мы не будем иметь в этом практики?

Тем не менее, я согласен с удалением той грубой фразы из сообщения Валерия и моего. Но хочу предлдожить одну вещь. Если кто-то захочет узнать мой ответ - я его вышлю (личной почтой естественно), но при условии, что сначала свою реплику этому человеку пришлет сам Валерий. Это будет неплохим размышлением для него - считает ли он сказанное собой публично достойным того, чтобы это повторить еще раз. Мне же за сказанное мной совершенно не стыдно и я готов это повторять Только к сожалению, оно совершенно теряет смысл без первоначальной реплики.
Неплохой урок на пути к постижению нормального, человеческого общения, нет?


PS А Валерию (да и остальным) рекомендую повнимательней вникнуть в смысл фразы Марка Аврелия, которая приаттачена у меня в качестве подписи.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 18:55   #4
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

По просьбе Вэла удалил последние сообщения, носившие личный характер.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 19:05   #5
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Форум - это то, где мы не только обмениваемся сухой инофрмацией, но и учимся общению. Как мы будем пытаться строить Общину, если мы не умеем общаться? А как мы можем этому научится, если мы не будем иметь в этом практики?
Мысль понятная и я готов ее поддержать... Но меня беспокоит здесь одна вещь. Что бы учиться общению надо признать себя учеником со всеми вытекающими. Т.е. нужно подойти сознательно к такой учебе. Однако, я давно уж не наблюдаю такого сознательного форумного движения. Скорее все проиходит стихийно... и закономерно... Вообщем, пока я не склонен разделять Ваш энтузиазм по поводу учебы.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 20:50   #6
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Я благодарен вам, Игорь, за то что смогли выполнить мою просьбу.

Удалено модератором
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 20:51   #7
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский
Вообщем, пока я не склонен разделять Ваш энтузиазм по поводу учебы.
Да особого энтузиазма и нет. Просто давно уже высказана мысль, что можно учится на своих ошибках, а можно на чужих. Форум действительно хорош тем, что можно "исправить" прошлое - отредактировать или удалить сообщения. Ну а в жизни-то что мы будем делать? поступки так просто не отредактируешь и не удалишь.

Ну а модераторы тут для того, чтоб пресекать грубость и бог им в помощь в этом деле.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 21:09   #8
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
который мне любезно продублировали в личном сообщении:
Вот это был ход конем, браво!

Ярый противник разглашения личной информации занимается разглашением личной переписки! Вот это порадовал двойными стандартами.

Игорь, тогда прошу счиать просьбу Вэла об удалении моего сообщения недейсвительной и вернуть его назад. Ну а само окончание ветки можно перенести куда-нибудь в другое место, например в свободный разговор - там все равно нет определенных тем.

PS Валерий, в эхе была напечатана только фраза, взятая в кавычки Остальное в частном сообщении предназначалось лично вам, для размышления
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 21:37   #9
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Из правил форума:
Цитата:
4.6. Не разрешается публиковать частную переписку и информацию о частной жизни других участников Форума без их разрешения. Не разрешается публиковать частную и иную закрытую переписку данного форума в Интернете и СМИ. Нарушение данного правила влечет за собой отключение от форума.
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 21:41   #10
Igor Prolis
Administrator
 
Рег-ция: 26.11.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1,647
Благодарности: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rosicrucian
Игорь, тогда прошу счиать просьбу Вэла об удалении моего сообщения недейсвительной и вернуть его назад.
Вы вдвоем нарушаете правила форума.

Пожалуйста, прекратите "публиковать частную переписку и информацию о частной жизни других участников Форума без их разрешения".
Igor Prolis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 21:47   #11
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

:-)

Насмешили.

Я не настаиваю, ЕЕ.
И знаете почему?

Потому, что многое в сказанном мною в связи со всем этим делом касалось очень ограниченного круга лиц.

Теперь они знают мою точку зрения. Они успели её прочесть.
Это всё, что я хотел им сказать прежде [каждому своё], чем завершить свой непродолжительный вояж здесь.

С наилучшими пожеланиями

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 22:36   #12
Rosicrucian
 
Рег-ция: 28.07.2004
Адрес: Eternity
Сообщения: 47
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Вы вдвоем нарушаете правила форума.
Пожалуйста, прекратите "публиковать частную переписку и информацию о частной жизни других участников Форума без их разрешения".
Игорь, видимо удаляя мое сообщение вы не захотели вникнуть в его суть. Все сказанное мною - лишь повторение того, что Валерий сам рассказывал о себе и не кому-то лично и секретно, а открыто в интернете. Если он сам считает возможным опубликование такой информации о себе, то почему я должен думать otherwise? Любой желающий легко может все это найти, я лишь свел в одном месте (мне показалось, что человек доволен собственной "законсперированностью", но может я и ошибся).

Прошу разъяснить мне в чем я нарушил правила форума повторяя только то, что сам предмет разговора говорил о себе всем желающим.
__________________
What we do in life echoes in eternity (с) Marcus Aurelius (121AD~180AD)
Rosicrucian вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 22:45   #13
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вэл
Насмешили. ...
Все правильно Вэл, лучше смеяться, чем плакать, если и то и другое бесполезно. (Сказано кем-то из классиков, по всей вероятности - Посвященным).
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 23:14   #14
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

ЕЕ,

Я не смог оценить ваше чувство юмора, ибо моё так и осталось дремать.
--------------------

R.

Единственное место (за одним исключением), где оставлены (года 3 назад) мои настоящие имя и фамилия, а также ник, которым я пользовался на всех форумах, имеющих отношение к ЖЭ, находится по адресу:

http://www.agniyoga.ru/forum/names.asp

Там таковы обязательные правила регистрации.

Что же касается вашего, мягко говоря, преувеличения в отношении характера моих взаимоотношений со "всеми желающими", содержащегося во фразе:
<blockquote>
R. писал:
Прошу разъяснить мне в чем я нарушил правила форума повторяя только то, что сам предмет разговора говорил о себе всем желающим.
</blockquote>

то я оставляю его всем заинтересованным особенностями вашего личного способа изложения.
Мой интерес был удовлетворён немногим ранеe.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 23:29   #15
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Вэл, сегодня наш сосед по офису, сказал, кроме специальной литературы, надо читать и другую. С 1 сентября я научу Вас жизни. Может быть, он прав.
Мой любимый фильм - это матрица. Наш форум очень похож на матрицу, отличие - у каждого она своя. Я так предполагаю.
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2004, 23:36   #16
Вэл
 
Рег-ция: 13.12.2003
Сообщения: 1,968
Благодарности: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Забавная пунктуация у вас, ЕЕ, для разделения своих и своих, своих и чужих, а также чужих и чужих выражений.:-)

Простите мне мою слабую сообразительность.

Вэл
Вэл вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2004, 04:19   #17
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

EE, если Вы этого не заметили сами, то обращаю Ваше внимание, что мое сообщение, которое открывает данную тему, было ответом на совершенно конкретное сообщение Андрея Люфта.

На каком основании Вы убрали его из той ветки и начали им тему, которой я начинать не собирался? Что-то я не припмню, чтобы Вы испрашивали у меня на это согласия. Или совет модераторов установил новое правило для модераторов: "Что хочу, то и ворочу"?

Не откажите в любезности, положите всё на место...
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2004, 05:59   #18
gb
 
Рег-ция: 26.11.2003
Сообщения: 119
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor Prolis
Из правил форума:
Цитата:
4.6. Не разрешается публиковать частную переписку и информацию о частной жизни других участников Форума без их разрешения. Не разрешается публиковать частную и иную закрытую переписку данного форума в Интернете и СМИ. Нарушение данного правила влечет за собой отключение от форума.
http://forum.roerich.com/viewtopic.php?p=27759#27759 И что теперь будет с Леной К. ?

Создается впечатление, что модераторы вспоминают о правилах лишь когда возникают проблемы и надо кого-либо покарать. Из собственного опыта могу сказать, что чем меньше форум модерируется, тем меньше у него проблем. Здесь же добрая половина конфликтов возникает между участниками и модераторами, и даже между модераторами и модераторами.
gb вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2004, 06:07   #19
EE
 
Аватар для EE
 
Рег-ция: 27.11.2002
Адрес: Днепр
Сообщения: 2,695
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 50
Поблагодарили 94 раз(а) в 79 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
На каком основании Вы убрали его из той ветки и начали им тему, которой я начинать не собирался? Что-то я не припмню, чтобы Вы испрашивали у меня на это согласия. Или совет модераторов установил новое правило для модераторов: "Что хочу, то и ворочу"?
Вот из-за этих двух фраз и было переведено Ваше сообщение.
Цитата:
Сообщение от gb
... Про тамбовского волка слышать доводилось, друг-рериховец?
...
Так что «выверты испорченного ума» это у Вас, милейший.

В данном случае Вами нарушены правила форума:
"2.2. Предоставленная степень свободы слова принято использовать участниками для проявления доброжелательности и дружелюбия, а не для оскорбления собеседников и нарушения тематики.
2.5. Поддерживайте дискуссию по существу открытой темы. На форуме запрещено переводить дискуссию на обсуждение личных качеств собеседника, давать оценку степени развития участника. Все, что можно оценить, — это степень соответствия высказываний собеседника тем или иным положениям Учения.
2.6. На форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью сообщаемой информации. Критика должна быть обоснованной, юмор доброжелательным, не допускается насмешек, унижений и одергиваний участников".

Модератор ЕЕ
__________________
"На Космических Весах взвешиваются накопления стран. Перевес сил разрушения несомненен, но трансмутация духа и очищение пространства и человечества дадут новое предопределение". (МО.III,310)
EE вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2004, 10:50   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gb
Создается впечатление, что модераторы вспоминают о правилах лишь когда возникают проблемы и надо кого-либо покарать. Из собственного опыта могу сказать, что чем меньше форум модерируется, тем меньше у него проблем...
Я думаю, что существующие правила ставят очень высокую планку перед участниками (и перед модераторами в том числе). Поэтому модераторы "вспоминают о правилах", когда ситуация уж слишком выходит за декларируемые правилами нормы, надеясь на добрую волю участников. В противном случае форум буквально бы пестрил напоминаниями о правилах.
Если же отказаться от модерирования вообще (а следовательно - от правил), тот же опыт форума показывает, что это довольно быстро приводит к пышному расцвету тех тупиков общения, которые описаны в правилах. Причина, думаю, понятна - на форуме собираются слишком разные люди - со своим понимание этики и положений Учения. Посему, конечно, разумным выходом в данной ситуации был бы договор о принципах общения, функцию которого и выполняют правила.
Конечно, идеальной ситуацией, было бы такое положение вещей, когда, как писал недавно Rosicrucian, участники учатся общению, тогда супевизия модераторов была бы более желанна. Но это не формат нашего форума, а момент опять же доброй воли участников.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Специальные > Работа форума

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги