Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2011, 00:11   #241
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Главное - состояние любви.Которое очень важно не утерять.
Любовь или она есть или...
Я о другом подумал, тут важно не сосредоточится, а наоборот рассеять сознание во все, самоотречься, что б быть всем, соответственно меньше всего будешь думать о теле и каких то определенных чакрах.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 00:13   #242
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
в других источниках пишут что на области самого сердца вредно сосредотачиваться, а нужно на солнечном сплетении и т.д Кто что думает?
Эти источники далеки от АЙ...кмк.

1955г. 102. (Фев. 23). Можно представить Лик Учителя в сердце своем, но можно также представить и себя в Сердце Учителя, и Его, как бронею, закрывающего Собою ученика. Это представление будет мощной защитой от тьмы, от темных и от ярости внешних дисгармонических и тяжких условий. Сознание свое в Сердце Владыки представить имеющим там место будет могучей нитью связи и щитом. Ибо Сказано: «Я в вас, вы во Мне». Не столь важно представить себя тут или там, ибо расстояния есть условия трехмерного мира, сколь нужно утвердить представление неразделенности и слияния с Учителем. И если оно достигнуто, то уже не имеет значения, представляет ли себя ученик в Твердыне или у себя дома. Важно ощутить явление Близости. Великое Сердце потому и называется Великим, что вмещает пришедших, признавших и обратившихся к Нему в устремлении непреклонном. Когда Говорю: «Во Мне устоите», – формулу эту можно понимать буквально. Все хорошо, что утверждает явление Света. Арфа Духа Владыки звучит Лучами Света, и к какому-то из них в какой-то степени по созвучию можно приобщиться. Но какую-то степень этого созвучия надо прежде в себе утвердить. Иначе соответствия не получится и восприятие не будет иметь места. Учитель Ответствует всегда, но на должное обращение сердца. Именно сердцем, но не мозгом следует обращаться. Физические излучения мозга ограничены пространственно. Но Мозг – токи сердца не знают расстояний. Потому стучитесь, просите и ищите не мозгом, но сердцем. добрый работник, но в своей сфере. Когда сгущается тьма и огни вокруг тухнут, устоять можно лишь в Единении с Сердцем Великим. Потому Говорю о Единении. В Единении будет спасение.Для Единения прочного нужна любовь, преданность и устремление. И главное из них – любовь. … Радость – в Единении безусловном, то есть не зависящем ни от каких условий. Так и запомните: Единение безусловное.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 17.08.2011 в 00:15.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 00:26   #243
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Эти источники далеки от АЙ...кмк.
Не далеки, а под другим углом смотрят. В цигун не советуют визуализировать в районе сердца (в плане прокладывать пути енергий) так как это тонкий психический орган.


Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Именно сердцем, но не мозгом следует обращаться.
Мозг даст просто мысль оформленную словами. Мысль наполненная чувствами будет тяготеть к астралу.
Что же такое сердечная молитва?
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 00:42   #244
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Что же такое сердечная молитва?
Не хотел огорчать другие Учения. Сори…
Может быть, она безмолвна…?
Кое-что, думаю, можно найти, если читать эту тему сначала…
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 00:47   #245
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от gloria_m Посмотреть сообщение
Может быть, она безмолвна…?
И наверное все таки не окрашена ни чем личным, полная самоотречения ради Общего Блага.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 21:05   #246
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Главное - состояние любви.Которое очень важно не утерять.
Любовь или она есть или...
Я о другом подумал, тут важно не сосредоточится, а наоборот рассеять сознание во все, самоотречься, что б быть всем, соответственно меньше всего будешь думать о теле и каких то определенных чакрах.
С первым утверждением согласна. Лучше, когда она есть.
Со вторым - мне кажется, всё в точности до наоборот. Рассеять сознание - не проблема, все в таком состоянии только и пребывают. То есть, нет осознанности.
Сосредоточить сознание на внутренних мирах , пребывать в состоянии любви, означает только одно-- внешнее (события) перестаёт играть заметную роль для сознания. Выстраивается вектор стремления - от внешнего к внутреннему.
Меняются приоритеты, а значит мышление меняется тоже. Оно утончается.

Последний раз редактировалось aurora, 21.08.2011 в 21:11.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2011, 22:07   #247
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Сосредоточить сознание на внутренних мирах
Я о том же, рассеять сознание, в плане внутреннее расширить до бесконечности, то есть Ся до Вся, от всего отказаться, что бы все вместить.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2011, 22:36   #248
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Радослав Посмотреть сообщение
И наверное все таки не окрашена ни чем личным, полная самоотречения ради Общего Блага.
Сердечной можно было бы назвать молитву огненно соединяющую и созвучную с Сердцем любимого Владыки. Суть сердечной молитвы в сердечном устремлении к Владыке, «все существо ученика, все его чувства и все оболочки напрягаются в устремлении к Учителю», стать еще ближе к Учителю… «Не в этом ли смысл жизни ученика?». В глубоком отрешении от себя «приобщиться к высшему Огню в молчании».

1955г. 126. (Март 8 ). Сын Мой, Владыка Ответствует по созвучию и соответствию. Каков зов, таков и отклик. Поэтому говорится о полноте раскрытии сердца при обращении к Учителю. Если мысли земные, мысли обычные засоряют сознание, вторгаясь в него, значит, полноты сердечного обращения не было и любовь к Учителю уявилась на словах, но не на деле. Ко многому приходится возвращаться снова и снова, дабы утвердилось понимание и применение нужное. То, что любим, держим близко у сердца. Любовь приближает, и любовь сближает, и нет тех преград, через которые не может проникнуть луч любви. Через расстояния огромные сердца устремленные соединяются любовью и объединяются в ней. Владыка Любит Своих учеников, и связаны они с Ним любовью. Хорошо иногда обновить чувство любви сознательно. … Можно ли беседовать с Учителем на расстоянии? Можно, если любовь к Учителю достаточно сильна, чтобы преодолеть вибрации среды окружающей и напряжение энергий плотных слоев. Любовь – это ключ от сердца Учителя. Имеющий этот ключ и доступ к Сердцу Великому имеет. Казалось бы, просто: любите и получайте от Владыки дары духа мерою полною, но... Где они, где те, которые могут любить? Многие говорят о любви, но слова их и остаются на языке. А любовь живет не на языке, но в сердце. Для сердца, пылающего любовь ко Мне, нет пределов и ограничений в получении сокровищ Высшего Знания. Умейте любить, если идете к Владыке. Иные ищут книжного знания, иные – в святилищах храмов, иные стремятся к тому, чтобы Гуру найти, но не знают, что все это и многое больше достигается великим магнитом любви. Если он действует, все усилия будут плодоносны, если нет – бесплоден затраченный труд. И если хотите знать, как достигли они, преуспевшие, знайте: они достигли любовью. Посмотрите на них, отошедших и порвавших серебряную нить, – они не знали, что такое любовь к Учителю. И засохли дела их, и потух огонь сердца, и копошатся они в пыли придорожной, оставаясь на месте, в то время как другие, священный пламень любви к Учителю позвавшему не угасившие, продолжают твердо и уверенно идти по пути жизни. Когда любовь к Владыке ярко пылает в сердце, власть условий земных, окружающих, теряет свою силу над сознанием. Пламень духа побеждает напряжение окружающей среды, и дух поднимается над пучиной жизни. Владыка Ценит дар сердца, Ему приносимый, и Воздает во сто крат.
Много ли их, в лучах утра Владыке своему дар сердца своего в любви приносящих? Приношение усиленное и отзвук усиленный вызывает. Сын Мой, процесс духовного обмена тончайшими энергиями с Сердцем Великим радость духу с собою несет. Когда близок Владыка, ничто не страшно, и пятятся и отступают колеблющиеся призраки и пугалы страха, беспокойств и сомнений, выползающие из тьмы, как только начинают гаснуть огни сердца. Говорю об огне священном, неугасимом, который в святилище преданного сердца зажигается любовью и ею же и поддерживается. Каждый знак преданности, любви и заботы Учитель внимательно Принимает, ибо много берущих, но несказанно мало тех, кто стремится давать. Когда напряжены весы Владыки для поддержания равновесия мира, дар малый порой великую цену имеет. Но как мало, как мало их, дающих и приносящих. У многих сложилось твердое и укоренившееся убеждение, что от Учителя надо брать, брать и брать. Но о помощи Учителю, о том, чтобы дать, не мыслят. Того, кто в минуту нужды Мне помогает Великую Ношу ответственности за Землю нести, не Забуду никогда. Наши Дела в нужде не всегда. Называю сыном того, чью преданность испытанную Знаю. Свойство обычных людей – приближаться, и отходить, и оставлять в минуту нужды, когда помощь особенно ценна. Потому так Ценим преданность. Сын Мой, дар сердца, принесенный Владыке, расцветает чудесными огненными цветами духа и умножает Сокровище Камня отложениями кристаллов новых энергий. Правильно! Правильно! Правильно! Что нам все, если Близость с Владыкой достигнута. Я знанию духа ручательство Дам, коль сердце любовью к Великому Сердцу пылает. Любите Владыку, и остальное приложится вам. Я Сказал.
1955г. 135. (Март 13). Будем, как дети, будем просто больше верить Владыке. Нужно отбросить земное мудрствование, чтобы быть ближе к Нему. Быть ближе... Не в этом ли смысл жизни ученика? Когда все существо ученика, все его чувства и все оболочки напрягаются в устремлении к Учителю, к тому, чтобы ощутить Его в духе, становится ближе Учитель. Близость можно удержать, и Близость можно отдалить. Приближение и отдаление ее творится мыслями, чувствами и поступками. Все это или приближает, или отдаляет. Нет действий безразличных. Так и будем считать: правильный путь с огнем – приближение к Учителю.
Иерархия, 132 Указываю на наполнение сердца и сердечную молитву по двум причинам: во-первых, она ведет к соединению с Высшим Миром, во-вторых, она не требует особого времени и производится за любым трудом. Можно легко привыкнуть к особому ощущению в сердце, не опасаясь последствий. Сердце не переутомится Владыкою, наоборот, только мысли окружающие могут влиять на сердце. Так, наконец, когда-нибудь человечество поймет значение мыслей, хотя бы ради своего сердца. Пусть помыслит о яде посылок! Пора обратить внимание на количество болезней от мыслей. Не худо, при каждой болезни, произвести внушение против мыслей. Также можно произвести магнетические пассы над пораженным органом. Не надо ничего особенного, как сердечную молитву, которая создает магнетическую связь с Высшим. При наложении рук не следует думать о болезни, но лишь сообщиться с Высшим.
Сердце, 68 После всех разграничений неминуемо приходим к синтезу сердца. Не будем упоминать, что молчание происходит от смешения всех звуков. Потому научимся сопоставлять сердце с молчанием. Но это молчание не будет пустотою, оно наполнит пространство синтезом мысли. Как сердечная молитва не нуждается в словах, так молчание наполненное не нуждается в формулах. Молчание напряженное нуждается во многих наслоениях мыслей и желаний благих. Так сердце, напряженное молчанием, насыщенное, как динамо, отбивает ритм Мира, и личные желания претворяются в ведущую Мировую Волю. Так вырабатывается сотрудничество с дальними мирами.
Мир Огненный ч.3, 436 Велико недоразумение около понятия огненности действий. Люди полагают, что огненность заключается в порывистых криках и движениях, но на самом деле Огонь выражается совершенно иным образом. … Ведь указана сердечная молитва. Можно скорее приобщиться к высшему Огню в молчании, нежели в словесном требовании. Так на всех проявлениях жизни можно учиться, как приблизиться к высшему Огню.
Аум, 41 … Сперва молитва внешняя, потом молитва сердечная и затем собеседование о Благе.
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:09   #249
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Листы Сада Мории, 05.08.22
Не думаю, что молитва моя угодна, и что мантрам дойдет до Тебя.
Как следует молиться, чтобы молитва доходила до Всевышнего? И как узнать, дошла ли?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:26   #250
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Как следует молиться, чтобы молитва доходила до Всевышнего? И как узнать, дошла ли?
Короткий сердечный посыл дойдёт быстрее, чем долгое "мозговое" славословие.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:33   #251
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

А как узнать, дошёл ли?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:40   #252
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
А как узнать, дошёл ли?
Сердечная молитва не о себе всегда доходит.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 10:43   #253
Aa1D
Banned
 
Рег-ция: 19.04.2011
Сообщения: 2,359
Благодарности: 278
Поблагодарили 116 раз(а) в 72 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Можно пример?
Aa1D вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:00   #254
Musiqum
 
Рег-ция: 15.07.2005
Сообщения: 8,847
Благодарности: 790
Поблагодарили 1,823 раз(а) в 1,176 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Можно пример?
Ну и диалог у нас с Вами получается...
Я говорю, типа, земля вращается вокруг солнца. А Вы спрашиваете пример этому.
Musiqum вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2011, 11:09   #255
frend
 
Рег-ция: 28.08.2011
Сообщения: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Aa1D,Было сказано нам: Молитесь не всяко,а в Духе!
frend вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2011, 17:18   #256
shelest
 
Аватар для shelest
 
Рег-ция: 07.09.2011
Сообщения: 22
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Привет всем.

Молитва для меня - очень интимная вещь.

Не ежедневная, а по зову сердца.

Вдруг наступает внутри тишина и приходят сами собой слова: иногда просьба защитить меня от демонов, иногда - просьба за близких и дальних, иногда - за свой народ, униженный сегодня.

А иногда - благодарные слова за то, что моя жизнь пересеклась с Учителями (особенно Христос и Елена Рерих - дороги), которые полностью изменили мою сложную судьбу, внесли свет, знание, веру в будущее.
shelest вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2011, 11:44   #257
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 12:56   #258
Радослав
Banned
 
Рег-ция: 12.07.2011
Сообщения: 1,670
Благодарности: 84
Поблагодарили 197 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Как следует молиться, чтобы молитва доходила до Всевышнего? И как узнать, дошла ли?
Прежде всего нужно почувствовать Всевышнего в себе и во всем, тогда не будет мыслей дошла ли (интересно куда она должна дойти )))
Цитата:
Псалом 138
Господи! Ты испытал меня и знаешь. 2Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
3Иду ли я, отдыхаю ли - Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
4Еще нет слова на языке моем,- Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
5Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
6Дивно для меня ведение [Твое],- высоко, не могу постигнуть его!
7Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
8Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
9Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря,- 10и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
11Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью"; 12но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
Радослав вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2011, 22:22   #259
glory
 
Аватар для glory
 
Рег-ция: 23.05.2009
Адрес: Россия, Моск. обл.
Сообщения: 6,146
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 1,793
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 1,718 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Сообщение от Aa1D Посмотреть сообщение
Как следует молиться, чтобы молитва доходила до Всевышнего? И как узнать, дошла ли?
Молитвы регистрируются в Высших сферах…

«Итак, это моя нынешняя и самая последняя стадия службы, и она обещает стать для меня очень счастливой. Но я только-только начала понимать молитвы, которые приходят к нам сюда с Земли и регистрируются здесь, и вздохи попавших в беду мы слышим ― или, скорее, они тоже регистрируются, и мы видим или чувствуем их и отсылаем свои собственные вибрации в ответ».
«…проблема, которая является главным предметом изучения в новом Доме, где я провожу так много времени, есть тот же самый предмет, а именно ― превращение, или преобразование, вибраций скорби в вибрации, которые рождают в сердце человека радость».

Книга Г.Вейла Оуэна "ЖИЗНЬ ВЫСШИХ МИРОВ"
http://ay-forum.net/1/Veil_Owen_Zhizn_vyshih_mirov.pdf

03.12.37 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.2
«Надеюсь, что из написанного кое-что пригодится. Действительно, трудно даже представить себе тот поток книг, трактующих о жизни в мире тонком, который затопляет книжный рынок в Англии и в Америке. В Англии большим успехом пользовались книги на эту тему, написанные священником G. Vale Owen. Написаны они под диктовку духов. Два, три тома из этой серии «The Life beyond the Veil» у меня имеются, и должна сказать, что они заслуживают внимания. Несомненно, эти книги были даны под наблюдением Белого Братства. Многие методы употребляются Вел. Уч., чтобы пробудить сознание человечества. Каждой группе сознания дается то, что она может вместить, что ей ближе».
__________________
«Сказано:“В Свете Твоем узрим Свет”, — Добавлю: своим светом». Гр.А.Й.т5.383.

Последний раз редактировалось glory, 20.09.2011 в 22:25.
glory на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 23:16   #260
Amarilis
Banned
 
Рег-ция: 06.01.2009
Адрес: Восток-Запад
Сообщения: 8,786
Благодарности: 704
Поблагодарили 2,355 раз(а) в 1,486 сообщениях
По умолчанию Ответ: Ценность молитвы в нашей жизни

Цитата:
Молитва раскрывает духовное зрение, ибо молитва есть сильное желание, а желание развивает ВОЛЮ; магнетические эманации, исходящие из тела при каждом усилии – ментальном или физическом – производят самомагнетизацию и экстаз. Плотин рекомендовал одиночество для молитвы в качестве эффективного способа, чтобы получить то, о чем просят; а Платон советовал тем, кто молится, «пребывать в молчании в присутствии божественных сил до тех пор, пока они не удалят облака с твоих глаз и не дадут тебе возможности увидеть посредством света, который исходит из них самих». Аполлоний всегда изолировался от людей во время «бесед», которые он вел с Богом, и когда он ощущал необходимость в созерцании божественном и молитве, он весь с головою окутывался в свой белый шерстяной плащ. «Когда будешь молиться, уединись в своей комнате, закрой дверь, и молись Отцу своему втайне» – говорит назареянин, ученик ессеев.
Amarilis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путь внутренней молитвы. paritratar Практика Агни Йоги 361 23.12.2021 13:45
Числа ( цифры) в нашей жизни Amarilis Свободный разговор 12 30.06.2019 15:22
СПБ: Конференция «Живая Этика и Культура. Идеи наследия семьи Рерихов в нашей жизни» Владимир Чернявский Новости Рериховского движения 2 09.02.2011 00:13
Научная конференция "Живая Этика и Культура. Наследие Рерихов в нашей жизни" Igor Prolis МИСР 0 09.02.2011 00:12
Ценность торжественности в нашей жизни Amarilis Практика Агни Йоги 47 22.09.2009 23:50

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 16:40.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги