Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2007, 18:27   #81
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Сотрудник, помоему, ты боишься побыть хоть немного плохим. Вернее, тем что плохим привыкли называть.
Так получается, что ты боишься имеющееся в себе плохое выявить и опознать. А оно есть в каждом. Только один это показывает всем, а другой скрывает от всех. Те кто скрывают, находят выходы для проявления не очень хорошие, ибо, им приходится играть в более тонкую игру, в дипломатию с самим собой. А это уже не короткий путь.
ИМХО

А доводить никого до абсурда нельзя
Можно только себя, для познания своей внутренности и выявления возможностей изживаня негатива.
Доводить же других, или помогать им в этом, считаю вредным. Для этого существуют законы типа Кармы. И руководяшие свыше. Считаю, что только Им (воз)можно, в силу своей зрячести (со их величины) доводить или нет. Да и у них есть свои границы дозволенного - не доводить в своих величинах, а лишь в низших, в тех, в которых они могут (пред)видеть (или просчитывать) следствия от причин.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 19:54   #82
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
Обдумывал тему и вот что подумалось: если происходит ситуация, в которой проявляется какое-то зло, и согласно тактике адверза мы сделаем нечто, что позволит ускорить ситуацию, чтобы довести зло до абсурда, чтобы оно само себя "пожирало". Тогда вопрос в том, будет ли этот участок пути зла (доведение до абсурда) некой победой зла, пусть временной, ведь цель злоумышленика провести в жизнь свою идею/действие, которое мы допускаем довести до абсурда. И значит какое-то время (хорошо если короткое) абсурдное зло будет иметь место в умах или в жизни. Значит ли это, что мы допускаем (не говоря уже о нашей "помощи" при доведении до абсурда) прохождение в жизнь злой идеи или действия?

И еще, если случится так, что с нашей "помощью" зло дойдет не совсем до абсурда или до такой степени, что будет абсурд, но не совсем очевиден или не уничтожит себя а закрепится на некоторых средних позициях да так и останется существовать, не доводя себя до абсурда и не "пожирая себя самое"?

В такой ситуации кем будут те, кто способствовал адверзу?
Мне кажется Вы Сотрудник просто не понимаете СУТИ тактики А. здесь то и надо уточнить. Итак я считаю что тактика А сама по себе есть пассивное наблюдение. А активный выбор делает противник. Именно разрешение делать всё что захочешь. Кстати это позиция Бога. Он также применяет к нам грешным эту тактику. ПрактикующийТА наоборот не ПРОЯВЛЯЕТ НИКАКОГО насилия над разумом и волей - напротив, он готов ко всему: ХОЧЕШЬ ДРУЖИТЬ - ВОТ МОЯ РУКА. ХОЧЕШЬ ЗЛА, РАЗРУШЕНИЯ, ХАОСА, ВОТ ВЕРЁВКА. Ведь никто никого ничего не ЗАСТАВЛЯЕТ делать. А вот насилие над чужой волей есть более страшное преступление - это само зло. Понимаете логику? Неужели вы считаете, что Бог, не располагает возможностью подавить любую злую волю? Не задумывались - почему он этого не делает?
И второе - наблюдая за перепетиями и злключениями вора вы предлагаете совершить над ним насилие и не дать\отнять верёвку, упуская из виду главное -ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И если вы мудрый человек то поймёте, что стоит в маленьком и чистом сообществе появиться такой заразе как воровство, - испортится бочка мёда. Люди начнут подозревать друг друга, прятать, закрываться... Сначала тихо, потом лавиной поидут ухудшения отношений - злоба, агрессия, обиды, страх. И всё, мира как не бывало. А за тем как следствие всего - отравленные души, убийства, грабежи, воровство и насилие. Причём могу сказать что не преувеличиваю: могу призвать в свидетели хоть самого Яхве - именно так оно всё и происходит. ПО ТАКОМУ СЦЕНАРИЮ. И вот при разборе полётов выяснится, что можно было всего этого избежать - просто дать человеку сделать то, что он хотел. НЕ МЕШАТЬ ЕМУ. Ведь выбор свободной воли. Малодушие и неуверенность и отсутствие уважения к свободной воле, и отсутствие истинной жертвенной любви к людям - вот причина.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:14   #83
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Сотрудник, помоему, ты боишься побыть хоть немного плохим. Вернее, тем что плохим привыкли называть.
Так получается, что ты боишься имеющееся в себе плохое выявить и опознать. А оно есть в каждом. Только один это показывает всем, а другой скрывает от всех. Те кто скрывают, находят выходы для проявления не очень хорошие, ибо, им приходится играть в более тонкую игру, в дипломатию с самим собой. А это уже не короткий путь.
ИМХО

А доводить никого до абсурда нельзя
Можно только себя, для познания своей внутренности и выявления возможностей изживаня негатива.
Доводить же других, или помогать им в этом, считаю вредным. Для этого существуют законы типа Кармы. И руководяшие свыше. Считаю, что только Им (воз)можно, в силу своей зрячести (со их величины) доводить или нет. Да и у них есть свои границы дозволенного - не доводить в своих величинах, а лишь в низших, в тех, в которых они могут (пред)видеть (или просчитывать) следствия от причин.
Света, я не боюсь побыть плохим, я такой и есть. Я выявил много и наверное еще много есть не выявленного. Я работаю над этим, изживаю, трансформирую, трансмутирую по мере сил. Что-то получается, что-то нет. Поверь я не играю с собой и знаю свои минусы и плюсы. И ты тоже на себе уже это испытала (в смысле нашего общения). Все мое барахтание в этой теме, это признать всякое воздействие в адверзе с целью "ускорить", "дать веревку" как действия противоречащие эволюции. Механизм хочу понять этой тактики в свете личного развития и законов мироздания (тогоже кармического воздаяния).
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:35   #84
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Поверь, что я тебе верю.

На счет ускорения могу подсказать из личных наблюдений. Верю только и именно им:
- ты можешь ускорить только через себя.
А именно.
Уже писала, что выявляя свои крайности и маразмы, мы задеваем, вернее, даем за них задеться и маразмам других.
Ну, по принципу - за волосинкой и вся прядь тянется.

Опять же, не буду приводит примеры. Это не рационально. Полезней всего когда сам пронаблюдаешь за собой в отношении этого. Самый лучший помошник это личный опыт - действие и наблюдения с анализом сделанного. Анализ должен быть не узкий, а всесторонний (подальше от привычного размышления - поиск новых видений ситуации) - как можно шире - с всевозможных позиций. И, пока не нашел ответа и что-то гложит, не дает покоя ... думать, думать и думать, размышлять постоянно, искать ответа во всех жизненных проявлениях. Это провренный метод. И он работает. Правда, иногда приходится ждать довольно таки долго. Но так хорошо закалять Терпение.
Так что, давай лучше договоримся, что когда ты найдешь ответ который тебе именно Засветит (несомненно и именно Засветит - наверное напишу глупость, но хочется назватьтакое состояние "слиянием" Духа с Душой ), ты поделишься им с нами. И мы будем тебе очень признательны. Как никак, именно тебе не дает покоя эта тема (про ускорение), а значит тебе и суждено найти на нее ответ
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:38   #85
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Мне кажется Вы Сотрудник просто не понимаете СУТИ тактики А. здесь то и надо уточнить. Итак я считаю что тактика А сама по себе есть пассивное наблюдение. А активный выбор делает противник. Именно разрешение делать всё что захочешь. Кстати это позиция Бога. Он также применяет к нам грешным эту тактику. .
Возможно не понимаю. Я согласен с ней, как с пассивной тактикой, в смысле не то. чтобы согласен, но это приемлю, новедь сказано выше "а желательно ускорить", а это уже не пассивное наблюдение, это предполагает действие ваше, причем в том же векторе, в котором действует плохой человек. Бог дает человеку свободную волю, но эта воля все равно лежит в рамках его Замысла и регулируется Его механизмами, основанными на Законах Мироздания. Он настолько нас любит, что позволит нам дойти до абсурда и удавиться, но он не даст веревку, мы сами должны ее взять, мало того, за этот несанкционированный уход, через суецид, мы в полной мере получим следствие в виде кармического груза, а это уже не пассивное наблюдение со стороны Бога. Вы говорите о пассивности Бога по отношению к нам, т.к. рассматриваете нас в одном текущем воплощении, а мы то вечны и суммы всех воплощений, все время существования нашей души, от создания и одухотворения матрицы и до сегодняшнего дня разбиты на воплощения, которые чередуются с контролем Бога: в тонком мире - задание, в физическом - выполнение, опять в тонкий, контроль и новое задание, опять в физический - устранения старых ошибок и выполнение нового задания. Это далеко не пассивность Бога, это огромная Любовь и Забота о нас, о каждой Душице, для того, чтобы направить ее по Пути эволюции и недать ей сгинуть и погубить себя.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
ПрактикующийТА наоборот не ПРОЯВЛЯЕТ НИКАКОГО насилия над разумом и волей - напротив, он готов ко всему: ХОЧЕШЬ ДРУЖИТЬ - ВОТ МОЯ РУКА. ХОЧЕШЬ ЗЛА, РАЗРУШЕНИЯ, ХАОСА, ВОТ ВЕРЁВКА. Ведь никто никого ничего не ЗАСТАВЛЯЕТ делать. А вот насилие над чужой волей есть более страшное преступление - это само зло. Понимаете логику? Неужели вы считаете, что Бог, не располагает возможностью подавить любую злую волю? Не задумывались - почему он этого не делает?.
Именно, что нельзя это "вот веревка" - это уже действие. Действие во зло. Действие которое хуже, чем остановить или даже побить этого вора.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И второе - наблюдая за перепетиями и злключениями вора вы предлагаете совершить над ним насилие и не дать\отнять верёвку, упуская из виду главное -ДРУГИХ ЛЮДЕЙ. И если вы мудрый человек то поймёте, что стоит в маленьком и чистом сообществе появиться такой заразе как воровство, - испортится бочка мёда. Люди начнут подозревать друг друга, прятать, закрываться... Сначала тихо, потом лавиной поидут ухудшения отношений - злоба, агрессия, обиды, страх. И всё, мира как не бывало. А за тем как следствие всего - отравленные души, убийства, грабежи, воровство и насилие. Причём могу сказать что не преувеличиваю: могу призвать в свидетели хоть самого Яхве - именно так оно всё и происходит. ПО ТАКОМУ СЦЕНАРИЮ. И вот при разборе полётов выяснится, что можно было всего этого избежать - просто дать человеку сделать то, что он хотел. НЕ МЕШАТЬ ЕМУ. Ведь выбор свободной воли. Малодушие и неуверенность и отсутствие уважения к свободной воле, и отсутствие истинной жертвенной любви к людям - вот причина.
А как же тогда борьба. В АЙ конкретно говорится о такой борьбе. Мы приходим в воплощение и тесно связаны кармическими связями. В сценарии нашей жизни прописаны все ситуации, в которых мы должны помогать, действовать, где-то бороться со злом, защищать....Жизнь имеет свою программу и наше участие в ней обязательно. Общество имеет какие-никакие а законы, которые являются пусть слабой но аналогией высших законов (по принципу как наверху так и внизу) и согласно этим законам мы защищаем себя и своих родных, общество от того же вора. Давайте доведем до абсурда, не перечить преступности и ворам, пусть дойдут до абсурда - т.е. украдут все, что можно, поубивают всех, кто не способен противостоять, а те кто способен сами превратятся в таких же мародеров и преступников, т.к. хотят выжить....Зачем тогда Армагеддон, пусть их, развлекаются, развращаются и пр..... а светлые постоят и понаблюдают когда до абсурда дойдет....?

Извиняюсь. если выражаюсь путанно, скорее всего не могу донести до вас этот миг непонимания тактики. Или нежелания ее признавать.
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:47   #86
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Поверь, что я тебе верю.

На счет ускорения могу подсказать из личных наблюдений. Верю только и именно им:
- ты можешь ускорить только через себя.
А именно.
Уже писала, что выявляя свои крайности и маразмы, мы задеваем, вернее, даем за них задеться и маразмам других.
Ну, по принципу - за волосинкой и вся прядь тянется.

Опять же, не буду приводит примеры. Это не рационально. Полезней всего когда сам пронаблюдаешь за собой в отношении этого. Самый лучший помошник это личный опыт - действие и наблюдения с анализом сделанного. Анализ должен быть не узкий, а всесторонний (подальше от привычного размышления - поиск новых видений ситуации) - как можно шире - с всевозможных позиций. И, пока не нашел ответа и что-то гложит, не дает покоя ... думать, думать и думать, размышлять постоянно, искать ответа во всех жизненных проявлениях. Это провренный метод. И он работает. Правда, иногда приходится ждать довольно таки долго. Но так хорошо закалять Терпение.
Так что, давай лучше договоримся, что когда ты найдешь ответ который тебе именно Засветит (несомненно и именно Засветит - наверное напишу глупость, но хочется назватьтакое состояние "слиянием" Духа с Душой ), ты поделишься им с нами. И мы будем тебе очень признательны. Как никак, именно тебе не дает покоя эта тема (про ускорение), а значит тебе и суждено найти на нее ответ
Спасибо за пожелание, если найду, пусть даже не в этой жизни - скажу. Согласен насчет отнесении к себе. Это ведь наши "залежи", которые мы как стахановцы должны отбойником разбить и подать "на гора".
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.11.2007, 23:54   #87
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Сотрудник Посмотреть сообщение
(...) Спасибо за пожелание, если найду, пусть даже не в этой жизни - скажу. (...).
Ну вот, теперь ты от меня и в следущем ( или следующих) воплощениях никуда не смоешься.
Отищу тебя (вернее, магнит сам притянет на данное обещание) и попрошу дать отчет об исследованном.
Так и знай
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 01:20   #88
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
это предполагает действие ваше, причем в том же векторе, в котором действует плохой человек. Бог дает человеку свободную волю, но эта воля все равно лежит в рамках его Замысла и регулируется Его механизмами, основанными на Законах Мироздания. Он настолько нас любит, что позволит нам дойти до абсурда и удавиться, .
Ни в коем случае не так!!! Во первых если даже я стреляю по нападающему противнику, даже если иду в атаку, разве я буду в чём то виноват если я защищаю свою страну и людей от агрессора? Мера в мотивациях. Вектор определяется мотивом а никак не внешним действием. Это внешне мы можем стрелять и кидать гранатой, МОТИВЫ разные - я отстаиваю , он - пытается разрушить. Кстати Вы вегетарианец? Если нет то рассмотрите логику защищающихся мясоедов: Я люблю мясо но ведь не сам же я убиваю животных.... Чувствуете ложь? Убивает мясник, потому что есть запрос в виде потребителя. И мясник здесь виноват меньше всего. Так и здесь.
Цитата:
Он настолько нас любит, что позволит нам дойти до абсурда и удавиться, но он не даст веревку, мы сами должны ее взять, мало того, за этот несанкционированный уход, через суецид, мы в полной мере получим следствие в виде кармического груза, а это уже не пассивное наблюдение со стороны Бога.
Вы совсем не знаете Бога в этом случае. Он не наказывает. Здесь доказывать ничего не буду, так как сам шёл к эьой мысли несколько лет... Здесь надо как бы увидеть всю широту проявлений и кое что понять. Бог ни вчём не участвует. Он бессознателен в этом мире. Его нет. Есть им созданный закон кармы, и это и есть либо спасение в виде протянутой руки помощи, либо взятая верёвка.
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 01:36   #89
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,193
Благодарности: 2,620
Поблагодарили 3,571 раз(а) в 2,747 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
А как же тогда борьба. В АЙ конкретно говорится о такой борьбе.
Цитата:
Давайте доведем до абсурда, не перечить преступности и ворам, пусть дойдут до абсурда - т.е. украдут все, что можно, поубивают всех, кто не способен противостоять, а те кто способен сами превратятся в таких же мародеров и преступников, т.к. хотят выжить....Зачем тогда Армагеддон, пусть их, развлекаются, развращаются и пр..... а светлые постоят и понаблюдают когда до абсурда дойдет....?
Ну если внимательно, то Адверз получился. Значит понимаете необходимость борьбы? Ну и как же вы собираетесь БОРОТЬСЯ со злом, если ручки дрожат неуверенно вору верёвку подать. Ваша борьба будет заключаться видимо в "наставительно-вежливом" Ай-я-яй и пальчиком так...убийцам и разрушителям душ? Будете мягко пенять и ненавязчиво выговаривать тем кто разрушает духовность и саму структуру ЖИЗНИ? Можно ещё сопельки вытирать... Ладно верну вас к своей мысли: Будет ли нарушением законов Бога если верёвку не подать? Кто будет нести ответственность за все злодеяния в будущем, которые могли быть предупреждены, но небыли остановлены по причине сомнений?
Восток вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 09:27   #90
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Между прочим, дать проявиться абсурдности когл-то не так уж и легко.
На много тяжелле чем не давать. Если не даешь начинаешь предпринимать чито-либо против, теряешь энергию. Начинаются нудные трения с претираниями, нудные как для вмешивающегося так и для непосредственно действующего.

Мне близкие люди в данный момент "играют" в одну очень неприятную игру - достижение своей выгоды (а она у них разная) под прикрытием благодеяния и доброжелательности.
Видеть все это и не вмешиваться чень тяжело. К тому же, одному из них это обходится очень дорого, а другие на этом имееют выгоду.
Имеющий выгоду не хочет себе признаться в том, что он ведет игру и сам создает для себя выгодные моменты за счет другого. Еще один подигрывает всем сразу по принципу - так меньше головных боле. Но, не понимает, что сам себя облопашивает. Другой вообще убедил себя в том, что делает небходимое и чем дальше тем больше. Но делает это не просто так, а за деньги. И, действительно, чем дальше тем больше.
Ситуация, надо сказать, паршивая для понимающего что и как происходит. Удерживаться и не влазить со своими "пятью копейками" очень тяжело. Иногда срываюсь, но только трачу энергию. Выслушивают, верят что таким обычно играют, но не хотят считать себя игроками.
В начале даже высмеяли мои предостережения. Сейчас они сбылись, но и дальше никто не сделал никаких выводов о своей скрытой роли в развивающейся ситуации. А она не просто уже абсурдна, на карте стоит жизнь человека ставшего самой большой жертвой этой игры. И все под видом теплейшей заботы и участия.

Вот так вот. Чем все закончится сказать трудно. Тут еще дело в том, что получающий выгоду материальную, даже по развязке ситуации, не признается себе в том, что он играл ради выгоды. Слишком тонкая игра.
А облапошенный, под видом привычного в западном обществен шаблона мышления, не захочет признат того, что его облапошили. Разве что когда его облапошат до последней ниточки.
Вобщем, очень тяжело не влазить. Особенно когда видишь жертвы ситуации и когда замешаны близкие и друзья. И даже знание того, что все связано кармическими долгами и расплатами, не сильно облегчает.

Так что, мой последний опыт показывает, что есть ситуации в которых неучастие стоит большого напряжения, потерь и даже жертв.
Но, и что биться головой об стену тоже мало чего даст.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 10:56   #91
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
Smile Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

ИМХО.Название темы не очень.
Что повоевать сюда светлые с темными зашли что ли?
А я думал мирно поговорить с единомышлениками ...
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 11:46   #92
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Вам кто-то мешает мирно говорить с эти самыми единомышленниками?
Или название темы тому преградой?
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 12:02   #93
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Вам кто-то мешает мирно говорить с эти самыми единомышленниками?
Или название темы тому преградой?
Название темы явно отражает что на форуме применяют ТА. Значит есть те кто применяет (явно думают, что они светлые), и к кому применяю (те которые думают что они светлые явно их врагами считают).
А после этого еще "откуда проблемы в общении" .

Последний раз редактировалось СиМ, 29.11.2007 в 12:07.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 12:16   #94
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Мне вот почему-то видится, что проблемма больше в непонимании самой Т.А. В чем и надо разбираться пока не поймем. ИМХО
А стараться применять это еще не есть применять.

Сравнить это можно с автомобилем ребенка ... игрушечным.
Ребенок водит им по столу и воображает что тот сам едет, ртом же изображает звуки мотора.
Нельзя спорить, автомобиль и впрямь едет, но не самостоятельно и лишь на расстояние вытянутой руки ребенка. Да и только пока он не устанет это делать или не потеряет интерес.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 12:23   #95
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мне вот почему-то видится, что проблемма больше в непонимании самой Т.А. В чем и надо разбираться пока не поймем. ИМХО
Дело не в применении ТА, а в том что допустим меня кто будет воспринимать как врага. Не приятно как. Ты с человекам по душам искрене, а он тебе заявит: "Вот я на тебе темном ТА применил".
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 12:44   #96
Wetlan
 
Аватар для Wetlan
 
Рег-ция: 16.10.2004
Адрес: Luebbecke
Сообщения: 15,362
Благодарности: 65
Поблагодарили 2,848 раз(а) в 1,921 сообщениях
Отправить сообщение для Wetlan с помощью MSN Отправить сообщение для Wetlan с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vetlan Посмотреть сообщение
Мне вот почему-то видится, что проблемма больше в непонимании самой Т.А. В чем и надо разбираться пока не поймем. ИМХО
Дело не в применении ТА, а в том что допустим меня кто будет воспринимать как врага. Не приятно как. Ты с человекам по душам искрене, а он тебе заявит: "Вот я на тебе темном ТА применил".
Вам будет неприятно то, что человек раскрыл свои невежество и закомплексованность?
Может быть именно здесь самые оптимальные условия для познания себя именно в раскрытии? В кругу таких же ищущих. Как никак общими камешками "путь выкладываем".
А почему бы ему в этом не помочь ... вернее, не непомешать?
А заодно и потренироваться над собой. Поучиться не обижаться и пр.
__________________

"Я не согласен с тем, что вы говорите, но я готов отдать свою жизнь за ваше право высказывать свою точку зрения
"
(Вольтер)
Wetlan вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 15:05   #97
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
ИМХО.Название темы не очень.
Что повоевать сюда светлые с темными зашли что ли?
А я думал мирно поговорить с единомышлениками ...
Во...коротко и точно...не в бровь а в глаз....
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 15:43   #98
Субхеча
 
Аватар для Субхеча
 
Рег-ция: 02.05.2006
Сообщения: 232
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Дмитрий777 Посмотреть сообщение

Но что считать противостоянием? Осознание себя уже в некотором смысле противопоставление себя окружающему миру.

С Востоком согласен, в том, что неправильно ограничивать ТА только какими-то «боевыми действиями». ТА – это не отдельно взятые действия, а скорее такой своеобразный способ мышления (не абсурдный, а я бы сказал парадоксальный), и применение его гораздо шире – вся жизнь.
Мне думаеться что Адварза может быть применина там где есть цель и есть препядствия, есть возможности применения вне "боевых действий", вы правы несомненно, в шахматах например
Но в общении... мне все же это остаеться непонятным..
Субхеча вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:51   #99
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Не спорю - это чаще надо чем не надо.
Мне кажется, что чаще не надо, чем надо.
Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Тоже бывает, но этого не достаточно.
Иногда достаточно.
Вот смотрите, поиск истины, а не доказательство своей правоты. Опять три фазы на витке спирали.
Первая: множество противоположностей, россыпь, всяких разных.
Вторая: сведение всего этого множества к двум максимальным в данном отношении (именно в данном, т.к. в другом отношении это же самое множество распределяется или сводится к другой паре).
И наконец третья: образование от данной пары производной – новой доминанты, которая и может считаться истиной до тех пор, пока не обрела уже противоположность себе, т.е. пока находится в непротивопоставленном состоянии.
Иногда бывает достаточным остановится на второй, сведя все множество разногласий к одному главному, или же паре максимальных противоположностей.
Для примера можно привести нашу с Вами дискуссию об эволюции-революции.
На мой взгляд окончание ее и было обусловлено таким вот сведением множества противоречий к главному (дальнейшее –всего лишь хождение по кругу).
И дело даже не в том, что слова Серафима Саровского Вы охарактеризовали как эгоизм. Пускай, полная свобода мнений без оглядки на всякие авторитеты.
Дело в том, что пара противоположностей, полученная в итоге, настолько общая, как говорится «на все времена и народы», что все аргументы за и против оказываются заведомо более частными, и они (эти противоположные мнения) уже не являются результатом логического мышления и превращается в продукт веры.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 17:55   #100
Дмитрий777
 
Рег-ция: 15.02.2007
Сообщения: 1,886
Благодарности: 37
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
По умолчанию Ответ: Тактика Адверза при общении на форуме

Цитата:
Сообщение от СиМ Посмотреть сообщение
Название темы явно отражает, что на форуме применяют ТА. Значит есть те кто применяет (явно думают, что они светлые), и к кому применяю (те которые думают что они светлые явно их врагами считают).
С чего Вы взяли, что тактика Адверза предназначена для применения светлыми по отношению к темным?
Цитата:
Сообщение от Субхеча Посмотреть сообщение
Мне думается что Адверза может быть применена там, где есть цель и есть препятствия
Сложно представить себе существование без первого или второго.
__________________
И Свет во тьме светит, и тьма не объяла его.
Дмитрий777 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Ашрам - Подходя к Учению > Практика Агни Йоги

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Откуда проблемы в общении ? Юрий Ганков Свободный разговор 808 10.03.2014 18:59
Мат на Форуме Elentirmo Работа форума 18 06.01.2005 10:20

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 11:45.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги