Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей
Forum.Roerich
Живая Этика (Агни Йога), Теософия

Правила форума Справка Расширения Форум
Регистрация :: Забыли пароль?

Поиск: в Google по Агни Йоге

Создать новую тему Ответ
Показать только "Спасибо!"
Показать важные сообщения
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 05:13   #81
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

В хорошем смысле? Да было бы неплохо что бы в этой теме созрел добрый урожай, и он кому-то пригодился.
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 06:15   #82
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию

Наверное, Мир Огненный ближе к нам, чем мы думаем. И мы его время от времени ощущаем, тем органом, который ближе к его восприятию. А вот как оно преломляется в сознании.... Это индивидуально.
А вот С.Бах, например? Какую музыку он воспроизводил?
Понятно, что в материи все звучит иначе... И тем не менее.
А самадхи Рамакришны? И других святых?
Ну, это ладно. Это опыт по книгам...
А вот нежность? Она откуда? А ярость воина в битве? Или ученого в отстаивании истины?
А преданность Любимому?
А Любовь? Я говорю не о той Любви, которая приходит как влюбленность, а о той, которая приходит как ПРЕОДОЛЕНИЕ?
А восхищение? А торжественность при предстоянии Высоким Понятиям или Обликам?
А потрясение КРАСОТОЙ?
Мне давно подумалось, что касание Мира Огненного всегда воспринимается нами как КАСАНИЕ ВЕЧНОСТИ.
У кого из нас не было такого ощущения? Или переживания?
Когда в минуту Любви ты осознаешь, что она БЫЛА ВСЕГДА, БУДЕТ ВСЕГДА и никогда не изменится! А если ещё минутку, то ты просто сгоришь от переполнения и напряжения нервов!
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 07:56   #83
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Спокойствие достигается большою ценой и готовностью ради него пожертвовать всем, что его нарушает.1972 г. 452. (Авг. 11). Правило номер один.

1972 г. 099. (М. А. Й.). В человеке можно видеть и хорошее и плохое, но утверждать следует только хорошее. В этом вся сложность, ибо, усмотрев плохое, легко не заметить черт положительных. Думая хорошо о человеке, его возвышаем, думая плохо и осуждая, делаем еще хуже. Умение вызывать к проявлению дремлющее в людях добро принадлежит к ценнейшим качествам человека.
Вот только средства у всех свои
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 08:15   #84
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

И еще: разве не знаете, в чем счастье. Счастье в самоотдавании, в отдаче себя, в самозабвении, самоотверженности. Но разве разбухшая самость может себя позабыть? Она себя ставит на первое место и прежде всех и всего.1960 г. Июнь 29.

Спокойствие и торжественность – качество, радость – качество, и счастье – тоже качество, высшее качество, или атрибут духа. Радость или счастье – это то, чем насыщено все пространство и бытие. Потому и Говорим, что радость есть особая мудрость, не от Земли, но от Вечного Дыхания Жизни.1951 г. 7 А

СЧАСТЬЕ В САМООТДАЧЕ = РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ ЕСТЬ ВЫСШИЙ АТРИБУТ ДУХА

Века, тысячелетия ковали цепи счастья. Крепко, прочно, нерушимо. Все возможно, все доступно, все открыто. Пойми, ученик! Только пожелайте. Пожелать – значит устремиться. Устремиться – значит получить. Обдуманно желайте. Трудно искоренить неудачное желание.1952 г. 14 А.

ЦЕПИ СЧАСТЬЯ = ЦЕПЬ ИЕРАРХИИ

Вот такие капли получились.
Желаю нам всем думать о самом необходимом не смотря ни на что. Несмотря ни на что ... И нисмотря ни на кого
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 08:42   #85
Dron.ru
 
Аватар для Dron.ru
 
Рег-ция: 25.09.2004
Адрес: Москва, Кремль :-)
Сообщения: 4,661
Благодарности: 116
Поблагодарили 345 раз(а) в 235 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от владимир цапков
А по сему сериал продолжается. С учётом того, что по TV сейчас российские сериалы стали совсем слабыми, то здесь чуть интереснее.
А вдруг это жена ninniku? Вот будет сюрприз... для него Видимо крамольными речами о многожёнстве он вынудил её воплотиться на форуме.
Dron.ru вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 08:42   #86
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Флуд из тем будет удаляться.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 08:52   #87
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Вот знаковость эпохи...
Тема про огненный мир, а кто чья жена все равно интереснее
грустно Дрон
Выше вашего поста ВСПОМИНАЮТ ОБ ИЕРАРХИИ.
А ВЫ И СЮДА УМУДРИЛИСЬ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ПРОТАЩИТЬ
Стыдно. Всему есть мера
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:02   #88
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ninniku
Мне давно подумалось, что касание Мира Огненного всегда воспринимается нами как КАСАНИЕ ВЕЧНОСТИ.
У кого из нас не было такого ощущения? Или переживания?
Когда в минуту Любви ты осознаешь, что она БЫЛА ВСЕГДА, БУДЕТ ВСЕГДА и никогда не изменится! А если ещё минутку, то ты просто сгоришь от переполнения и напряжения нервов!
У Огня много граней. Но в Учении ещё сказано, что прикасание к огню наделяет Дух силой обоюдоострого меча.
Мы все здесь забываем, да и во всем Рериховском движении, что наделены Меченосным Духом. Таково порой наше воздействие на окружающих. А сами мы по чувствительности стали как бы без кожи, нервы обнажены и чувствительность повышена. Отсуда ранимость.

Пора преодолевать обидчивость.
Пора преодолевать небрежность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:03   #89
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне давно подумалось, что касание Мира Огненного всегда воспринимается нами как КАСАНИЕ ВЕЧНОСТИ.
У Огня много граней. Но в Учении ещё сказано, что прикасание к огню наделяет Дух силой обоюдоострого меча.
Мы все здесь забываем, да и во всем Рериховском движении, что наделены Меченосным Духом.
Таково порой наше воздействие на окружающих. А сами мы по чувствительности стали как бы без кожи, нервы обнажены и чувствительность повышена.
Отсуда ранимость.

Пора преодолевать обидчивость.
Пора преодолевать небрежность.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:07   #90
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Вот знаковость эпохи...
Тема про огненный мир, а кто чья жена все равно интереснее
грустно Дрон
Выше вашего поста ВСПОМИНАЮТ ОБ ИЕРАРХИИ.
А ВЫ И СЮДА УМУДРИЛИСЬ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ПРОТАЩИТЬ
Стыдно. Всему есть мера
Вот и тут, Абрикос, вам показалось:
что вы ВСЕГО ЛИШЬ сделали замечание;
Что вы ВСЕГО ЛИШЬ показали как вы ранимы;
что вы ВСЕГО ЛИШЬ напомнили человеку о тактичности...

На самом деле дали человеку поддых.
И сильно.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:29   #91
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

А это типа за Виртуальную общину ответ? Что ли?
как мелко...
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:34   #92
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migrant
Цитата:
Сообщение от абрикос
Вот знаковость эпохи...
Тема про огненный мир, а кто чья жена все равно интереснее
грустно Дрон
Выше вашего поста ВСПОМИНАЮТ ОБ ИЕРАРХИИ.
А ВЫ И СЮДА УМУДРИЛИСЬ ГРЯЗНОЕ БЕЛЬЕ ПРОТАЩИТЬ
Стыдно. Всему есть мера
Вот и тут, Абрикос, вам показалось:
что вы ВСЕГО ЛИШЬ сделали замечание;
Что вы ВСЕГО ЛИШЬ показали как вы ранимы;
что вы ВСЕГО ЛИШЬ напомнили человеку о тактичности...

На самом деле дали человеку поддых.
И сильно.
Интересно наблюдать за народом!
Желаю всем нам думать о самом нужнейшем об Иерархии
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 09:46   #93
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

Молитва.
Ты, Давший голос и щит мне, пошли Учителя на путях моих, открыто сердце мое.
Зов 23.04.22

У меня была знакомая, которая разделила свой путь от дома на работу
на семь участков. Ровно столько молитв она успевала прочесть.
Надо будет себе читать молитвы от поста в теме до поста
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 10:34   #94
абрикос
 
Аватар для абрикос
 
Рег-ция: 25.08.2006
Адрес: Камчатка
Сообщения: 8,329
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 228
Поблагодарили 393 раз(а) в 330 сообщениях
По умолчанию

8.038. Как нужно приучаться к пониманию всего духовного. Нечего ожидать от сердца, если наше мышление не будет находить лучший праздник в упоминании всего духовного. Сердце


Характер у всех разный, флудить народ любит...
Тема изумительна по своей показательности. Чем?
Тем что народ (за небольшим исключением :P, ну имею ввиду прявившихся ) не читает АЙ, не знает
самого элементарного, и в погоне за тенью, например за вашей покорной слугой, готов смешать все в одну кучу. И ВСЕ КОНЕЧНО ТВОРЯТ ДОБРО И СРПАВЕДЛИВОСТЬ

И еще: разве не знаете, в чем счастье. Счастье в самоотдавании, в отдаче себя, в самозабвении, самоотверженности. Но разве разбухшая самость может себя позабыть? Она себя ставит на первое место и прежде всех и всего.1960 г. Июнь 29.

Спокойствие и торжественность – качество, радость – качество, и счастье – тоже качество, высшее качество, или атрибут духа. Радость или счастье – это то, чем насыщено все пространство и бытие. Потому и Говорим, что радость есть особая мудрость, не от Земли, но от Вечного Дыхания Жизни.1951 г. 7 А

СЧАСТЬЕ В САМООТДАЧЕ = РАДОСТЬ И СЧАСТЬЕ ЕСТЬ ВЫСШИЙ АТРИБУТ ДУХА

Века, тысячелетия ковали цепи счастья. Крепко, прочно, нерушимо. Все возможно, все доступно, все открыто. Пойми, ученик! Только пожелайте. Пожелать – значит устремиться. Устремиться – значит получить. Обдуманно желайте. Трудно искоренить неудачное желание.1952 г. 14 А.

ЦЕПИ СЧАСТЬЯ = ЦЕПЬ ИЕРАРХИИ

Вот такие капли получились.
Желаю нам всем думать о самом необходимом не смотря ни на что. Несмотря ни на что ... И нисмотря ни на кого


Собственно это все что я хотела в этой теме сказать. Воплощать в жизнь эти три капли и Манвантары не хватит И каждый будет это делать своими руками и ногами.
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ И ЕГО ПРИЧИН
абрикос вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 10:39   #95
СиМ
 
Аватар для СиМ
 
Рег-ция: 06.07.2006
Адрес: Красноярск
Сообщения: 1,382
Благодарности: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 11 сообщениях
Отправить сообщение для СиМ с помощью ICQ
По умолчанию

Мож немного не в тему. Но наболело.
Раз про мир огненый пояснить никто не может. Мож про явления поговорим.
У меня у сына болезнь - огнивка (в народе называют летучий огонь). Мож кто нибудь знает что заболезнь и как с огнем связана. А за одно как лечить.
СиМ вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 11:42   #96
Афродита
Banned
 
Рег-ция: 21.12.2005
Сообщения: 649
Благодарности: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от абрикос
Спасибо Афродита за аплодисменты, а я все никак не могла понять а откуда любовь такая С чего вдруг? Я вот тайна такая для Цапкова. Вишь а Афродита уже прямо прониклась.Обычно человек расчитывает на что-то а когда не получает дюже обижается. Я не уделила вам внимание? Ваша любезность сразу испарилась. А может ее и не было? :P
А с чего Вы решили что я буду стучаться?
.
Вот видишь, Персик, одно "Фэ" и сразу "выяснили отношения"
А "отношений" не было. Ты пропустила одну фразу, которая многое о тебе сказала. Если честно, то мне было просто не до тебя, поэтому обычную , профессиональную вежливость принимать за ожидания чего-то , если скучно, то почему бы и нет.
прикол в том, что мне бы в голову не пришло, что ты захочешь стучаться ко мне через Мир Огненный.
Афродита вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:08   #97
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию

Мне не так много рериховцев попадалось в жизни, то есть людей, которые считают Агни Йогу своей настольно книгой, своим Учебником жизни. Но и те, кто встречался на моем пути, очень сильно отличались друг от друга. Были такие, кто мог стать мне братом, сестрой, а было много и таких, с кем отношения не завязывались, искра между нами не вспыхивала.
Тут, в Питере, когда я познакомился с обществом, что располагалось на Миллионной, тоже было много очень разных людей. И здесь я заметил интересный эффект – люди часто живут по принципу лестничной клетки: знакомы, мило здороваются, но остаются чужими друг для друга.
В малых городах, посёлках – там народ поконтактнее, они собираются в группы, компании и порой дружат даже семьями, ходят в гости и ведут за чаем длинные беседы в зимние вечера. Здесь порой можно встретить дружную компанию из последователей Живой Этики и, допустим, штайнеровцев… Всякое бывает.
Форум – тоже живой организм. Здесь отношения и вовсе мудрёнее. Но стремление к неким союзам, тусовкам, группам – имеют место быть. И есть всё же некая пирамида иерархии. Она не провозглашена, она нигде не отмечена, но она есть. Это иерархия авторитета. Есть люди авторитетные, есть менее, а есть и непризнанные. В психологии такие авторитеты называются «лидеры мнения». К примеру, сапожник дядя Вася в политике разбирается очень поверхностно, но я с ним обсуждаю те или иные проблемы и считаю, что все то, что скажет мне Глеб Павловский, мне надо проконсультироваться и проверить у дяди Васи. Так что тут по разным вопросам есть свои дяди Васи. Мы их знаем.
Но вот приходит на форум младая поросль. Она очень разная, но есть в её чертах и некая типичность. С этим надо что-то решать, как-то адекватно реагировать. Я не к тому, что надо держать в себе некий ответ, чтобы им, как орудием в случае необходимости можно было приложить «аргумент». Надо понять, надо обсудить и надо создать нормальный диалог. Пока не получается. В своё время Ниннику взял на себя роль арбитра в диалоге с Нованом. Думаю, что у него не получилось. Ибо та история повторяется с точностью до некоторых фраз, но уже с другим персонажем – Абрикосом.
То есть мой пост о том, что у форума есть некий опыт, который становится системным, хотелось бы, чтобы это не стало системным сбоем. Вопрос надо как-то решать. Ведь наши попытки решить отношения с Абрикосом кончаются обидами на нас. Готов даже согласиться, что мы не умеем вести такие диалоги с молодёжью, тогда что же делать?
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:22   #98
да да
Banned
 
Рег-ция: 25.08.2006
Сообщения: 70
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Ну, у одержания есть определенные признаки. Я не слышал, к примеру, чтобы Е.И. причисляли к одержимым.
Насколько я знаю, причислять всех к одержимым начала именно Е.И. больше желающих этим заниматься не было. и поэтому причисление всех подряд к одержимым - это болезнь рериховцев почти исключительно. но чтобы они свою вдохновительницу к одержимым причислили? этот нонсенс.

хотя ЧЕСТНО ГОВОРЯ, некоторые ее "огненные достижения" доступны каждому и в других людях не исключено, что она определяла их как психизм, или, если представление о собственных способностях не давало ей этого сделать, то она квалифицировала таких людей как "служителей темных", если они с ней не соглашались.

это очень очень сложная проблема, которая еще не один раз выйдет боком всем, если ее не решать. рериховцы сейчас обречены мыкаться между признанием одного и того же то высшим достижением, то низшим психизмом, в зависимости от личности человека и его авторитета. даже не понимая в чем же там грань, и есть ли она, и без каких-либо других мерил этого вопроса.

кстати о признаках одержания. во-первых есть более одного понимания одержания, и я думаю что христиане и рериховцы понимают это слово по-разному. следовательно и признаки у них будут разные. так что их определенность довольно расплывчата.

Цитата:
Среди входящих в рериховское движение есть те, кто работает и в Мире Огненном?
"Среди входящих в рериховское движение" нет людей, которые как следует понимали бы что такое этот "Мир Огненный". и чем и почему он должен отличаться от всех других "Миров". и сколько их вообще. у ацтеков например их было и вверх и вниз по 7, 9 или 13. В зависимости от школы. У буддистов я полагаю тоже есть четкие представления о сферах, их количестве и свойствах, четкое знание которых не дает возможности человеку запутаться и принять одно за другое. Так вот что такое "Мир Огненный" и какими он обладает характеристиками, отличающими его от всех других Миров в классификации Агни-Йоги? В Анги-Йоге очень расплывчато определена грань - что то там с мыслью. Но как вы определите, какая мысль у вас какая? Это чистое ноу-хау каждого, у каждого свое, кому как покажется, отсюда и всеобщие непонятки.

"Небо Огненное"... знаете многие религии делят небо на слои... мне кажется мы имеет дело с указанием на один из таких слоев. но на какой и что это за слой - дело темное.

Цитата:
Те кто действительно работают в Мире Огненом писать об этом никому нигде не будут.
Насколько я могу судить об этой проблеме с точки зрения других учений, быть может весьма далеких, но возможность самой работы в "Мире Огненном", если под этим понимается один из высших слоев мира/сознания может быть доступна быть может только святым, архатам и т.п. Следовательно если вы этим не являетесь, нечего и спекулировать о том, кто "действительно работает". Если это конечно не высший из слоев, где никакая сознательная деятельность вообще не возможна.

Цитата:
Способности у молодых людей - результат прошлых накоплений (воплощений) + руководство Учителя. Учителя и у молодых людей бывают не только земные. Не забывайте об этом земные водители рериховского движения.
Насколько я знаю молодых людей, иногда (очень часто) их способности являются следствием врожденных или родовых травм, или каких-то других заболеваний, или по крайне мере идут параллельно с ними. Я встречал в инете очень многих молодых людей, обладающих разными способностями. Причем это не просто так у каждого свое. Прослеживаются группы. У одних такие способности, у других - такие. В любом случае, там нужно серьезное исследование здоровья. Я видел очень умных, гениальных людей, которые не скрывали, что у них были врожденные или перенесенные травмы головы. Это нельзя ни в коем случае спускать со счетов.

Факт (для меня состоявшийся), что управлять психическими проявлениями легче будучи здоровья слабого или имея какие-то проблемы с позвоночником (очень большой процент людей, способных к осознанным сновидениям, имеет проблемы с позвоночником. на самом деле я не знаю ни одного человека, кто мог бы это, не имея их...). Кто из ваших знакомых, обладающих такими способностями, совершенно, абсолютно, 100% здоров?

Хотя здесь можно трактовать по-разному и сказать например, что у Будды болела спина. или привести слова из Агни-Йоги что "темные" будут стараться вредить "новым путникам" и т.п. Та как я встречал вещи и противоположного плана. Когда люди, обладавшие какими-то способностями, при каких-то повреждениях здоровья, получали эти способности в извращенном виде, или утрачивали их. И требовалось привести человека в здоровое состояние, чтобы они восстановились. И чем лучше было их здоровье, тем лучше были эти способности.

Так например, возьмем МЕНЯ... 100% - осознанные сновидения и вообще яркие сновидения появляются или усиливаются при нагрузке на позвоночник и ухудьшении его состояния. 100%!
При этом 100% - способность "читать мысли" или "мгновенно выхватывать идеи из пространства" при этом же раскладе резко ухудьшается или вообще теряется. М??? Вот так вот...

При этом же... в некоторых религиях (включая христианство) для достижения видений и т.п. практиковалось ухудьшение состояния организма - посты, изнуряющие молитвы, столпничество и прочие подобные занятия, имеющие целью довести организм до определенной грани физического изнурения, либо использовался прием каких-то (наркотических) средств. При этом видения не обязательно носили ложный характер. На самом деле многие из полученных таким образом видений считаются откровениями в этих религиях, включая христианство.

Так что дело - очень сложное с молодыми людьми. Мне например, чтобы понять что думал автор, когда он писал "Тайную Доктрину" и собрать сознание и "прогрузить" туда это все разом, нужно быть совершенно здоровым, кроме того, нужно чтобы спина была совершенно прямая и не было никаких искривлений и т.п. Но чтобы увидеть яркий сон, вполне правдивый о близком будущем или быть может прошлом, нужно прямо противоположное. Так что вот так...
И таких людей есть еще...

Но поскольку сейчас молодежь чертовски больная вся, трудно понять, где там что, где способности, а где их изворот за счет слабого здоровья. И есть ли там какие-то способности, или это все только плохое здоровье, или одно накладывается на другое. А то я и что-то очень похожее на медиумов, контактеров, экстрасенсов видел среди молодежи очень много. Иногда страшно читать, что с людьми происходит. Но там без врача и серьезного анализа фиг разберешься. Так что я бы "Мир Огненный" оставил бы пока и занялся выяснением, а что все это такое в нормальном смысле слова.
да да вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:29   #99
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,817
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,480
Поблагодарили 1,632 раз(а) в 1,282 сообщениях
По умолчанию Огонь видимый и невидимый

Ребята, да перестанье вы жевать друг друга. Вот же бесконечно много наблюдений можно делать хотя бы за осенью. Скоро листья станут желто-красными... И огонь запылает во всех красках. Это так красиво. И пора такая замечательная! Вдохновение в каждом дне

Не слушайте тех, кто говорит, что огонь нельзя передать словами. Они ничего о нем не знают... Всегда никого не спрашивая люди творили и разве это не созидающий огонь? Прометей принес на землю Огонь. Жизь свою отдал. А нам говорят, что его не почувствуешь и не выразишь. Словами не выразить Беспредельность, но главные составные части из которой Она состоит словами выражаются и в формы облекаются. Картины Рериха - воплощенный Огонь и кристаллический свет. Музыка Вагнера, Баха, Моцарта - передают звуки огненного ритма. И это уже не просто чудо, это созидательная сила любого искусства.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2006, 15:45   #100
Редна Ли
Banned
 
Рег-ция: 04.12.2002
Адрес: СПб
Сообщения: 10,837
Благодарности: 179
Поблагодарили 706 раз(а) в 574 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Словами не выразить Беспредельность, но главные составные части из которой Она состоит словами выражаются и в формы облекаются. Картины Рериха - воплощенный Огонь и кристаллический свет. Музыка Вагнера, Баха, Моцарта - передают звуки огненного ритма. И это уже не просто чудо, это созидательная сила любого искусства.
Говоря, что словами не выразить, я как раз имел в виду, что выразить можно невербально, а именно этим и занимается искусство в высших его проявлениях. Ну где Вы видели слова и вербальность в Картинах Рериха, музыке Вагнера, Баха, Моцарта ... ?
Редна Ли вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Еще сообщения
Создать новую тему Ответ

  Агни Йога (Живая Этика), Теософия, наследие семьи Рерихов, Е.П.Блаватской и их Учителей > Живая Этика (Агни Йога), Теософия > Свободный разговор

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход

Часовой пояс GMT +3, время: 08:49.


Дельфис Орифламма Agni-Yoga Top Sites Энциклопедия Агни Йоги МАДРА Практика Агни Йоги